ѕрофессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
“ј —ј Ё“ќ...
‘орум создан 16 декабр€ 2006 года.
“акса - это навсегда. © ¬иктор
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ќачало ѕомощь ѕоиск ¬ойти –егистраци€
Ќовости: ўенки таксы в продаже!√олосуем за таксу! ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–”ћј! „итать ¬—≈ћ об€зательно!
10 ƒекабрь 2018, 07:20:34

Ѕаннер свободен

«десь могла быть ваша реклама

обращатьс€

в Ћ— к†La Femme или

lafemmela@gmail.com

“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ѕоведение (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: Ћает... 0 ѕользователей и 1 √ость смотр€т эту тему.   « предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц:  [1] 2  ¬се ¬низ
ѕечать
јвтор “ема: Ћает...  (ѕрочитано 9418 раз)
maria

ѕузомерка:
ѕол: ∆енский
—ообщений: 554

ћесто жительства:

« : 22 »юль 2012, 15:30:10 » ¬низ

ћои „апа и Ћина ла€ли всегда...когда приходим домой,или кто-то в подьезд заходит,или на лай собак на улице....соседи не жаловались.ћы переехали....и в первый же день,когда пришли с работы на этаж уже сто€ло собрание из 6 новых соседей около нашей двери....—обаки заливаютс€....—оседи чуть ли не с кулаками на нас....орали и про милицию и про суды и так далее.....про закон о тишине с 7-23 они знают.Ќќ собак лающих в доме не потерп€т....сейчас € ухожу на работу,а кто-нибудь об€зательно остаетс€ дома,чтобы сразу предотвращать лай....Ќо каникулы у дочки закончатс€ и что мне делать? ак приучить-переучить не ла€ть?„апе 6 лет Ћине 5.я не думаю что можно уже переучить...тем более,что просто так они не лают.—оседи уже написали жалобу в ƒЁ«,¬ управу,обещали в полицию сходить((((„то делать,посоветуйте.—оветы типа...убить соседей уже слышала   ???  
«аписан
¬алерий C
¬.ё.

ѕузомерка:
ѕол: ћужской
—ообщений: 1495

ћесто жительства:

« ќтвет #1 : 22 »юль 2012, 15:33:48 » ¬низ

maria,
“ак пусть ход€т, пусть пишут, ¬ы, вернее ¬аши собаЎки закон не нарушают. „то они могут сделать?
«аписан

¬.ё.
CHUCHA
—эмчик (навсегда) + „уча+ —онька+ “ас€ +я)))

ѕузомерка:
—ообщений: 18366

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #2 : 22 »юль 2012, 15:33:49 » ¬низ

—оветы типа...убить соседей уже слышала   ???  

Ќу а что реально могут сделать соседи? Ќ»„≈√ќ! Ќу придет участковый - проведет беседу - и все    ???  
Ќе будут шататьс€ соседи  под дверьми - не будут ла€ть собаки..
ќни на новом месте - не привыкли - все подозрительно дл€ них..
Ќу а если переживаете - попробуйте ошейник анти-лай вз€ть у кого нить на прокат    ???   врем€ на отучение еще есть..
«аписан

maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #3 : 22 »юль 2012, 15:40:58 » ¬низ

попробуйте ошейник анти-лай вз€ть у кого нить на прокат

Ёто,который газом или током    :o   неее из-за долбанытух соседей не буду мучить своих любимых,дл€ них и так стресс переезда...новое место,новый двор...может дрессировка кака€ есть?   ???  
«аписан
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #4 : 22 »юль 2012, 15:44:14 » ¬низ

“ак пусть ход€т, пусть пишут, ¬ы, вернее ¬аши собаЎки закон не нарушают. „то они могут сделать?

разговаривала с участковым....сказал,что могут выписать штраф от 500-1500 руб   Ќќ если они будут писать посто€нно,хоть каждый день...то и штраф может он выписывать каждый день((((и так бесконечно
«аписан
’ич

ѕузомерка:
—ообщений: 8554

¬уди,¬ин€,’ич ,ёкашка-очень классна€ компашка)))))

ћесто жительства:

« ќтвет #5 : 22 »юль 2012, 16:26:44 » ¬низ

maria, чЄ он брешет,участковый этот! ј если вы перфоратором будете работать,он тоже придет штраф выписывать? ¬ы имеете право с 9утра до 11 вечера в своей квартире делать что угодно!а вот после-это да.,должна быть тишина.“ак что идите к участковому и пишите за€ву на соседей,что они специально под дверью трав€т собак,а те лают.ѕожестче с сосед€ми,а то они на бошку с€дут!   ;)  
«аписан
л€ффтина

ѕузомерка:
—ообщений: 387

мои сладкие

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #6 : 22 »юль 2012, 16:47:27 » ¬низ

работа посменна€ и пока дочка жила со мной, проблем не было. а вот потом € много нового узнала о своих собашках. пели в одиночестве песни, причем в основном по ночам. сами знаете, что на пару "выть" куда как интересней. пугать мен€ начали не участковым, а сразу предупредили : сверху - "расстрел€ем к чертовой матери" ( а фиг их знает, мож охотник и ружье есть?; снизу благообразна€ пожила€ ведьма сказала, что потравит. честно скажу, вот " потравит" и напугало больше всего...
 сразу до антила€ € не додумалась, решила начать с щад€щих средств. нашла средство - ферромоны ( по-моему, французка€ штука). вставл€етс€ в розетку ( как фумигатор), на долгое врем€. € включала перед уходом часа за 1,5-2 и оставл€ла на всЄ врем€ отсутстви€. и так несколько мес€цев. действие таково, что препарат потихоньку испар€етс€, пропитыва€ помещение. у собак он ассоциируетс€ с ферромонами, которые выдел€ет щенна€ сука, успокаивает, кажетс€ так.
вот не знаю, средство ли подействовало, или им надоело орать (хот€ такое маловеро€тно), только мен€ вот уже несколько лет соседи не тревожат.
а сейчас задумалась о приобретении щенка, и в качестве подготовки об€зательно куплю это средство. сегодн€ смотрела цену на сайте ветаптеки - 1360руб.
«аписан

” собак лишь один недостаток - они вер€т люд€м
≈ленка
ћой ласковый песик!  офейные глазки, лакированный носик!

ѕузомерка:
—ообщений: 2866

ќтакс€чена ƒ¬ј∆ƒџ!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #7 : 22 »юль 2012, 16:53:47 » ¬низ

“ак что идите к участковому и пишите за€ву на соседей,что они специально под дверью трав€т собак,а те лают

+100500
самое выгодное решение проблемы.    8-)  
«аписан

[img]http://flines.ru/timelines/621419.png[/img] [/URL]
ќни такие одинаковые, но такие разные!!!
–ичард и ƒиана
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #8 : 22 »юль 2012, 17:00:43 » ¬низ

.“ак что идите к участковому и пишите за€ву на соседей,что они специально под дверью трав€т собак,а те лают.ѕожестче с сосед€ми,а то они на бошку с€дут!  

8-)     8-)     8-)  ¬о,—пасибо за совет!!!≈ще раз придут,сделаю,как ¬ы написали!!!

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 42 сек. ї

в качестве подготовки об€зательно куплю это средство

—пасибо,об€зательно разузнаю как эта штука действует и вли€ет на собачек    [rose]  
«аписан
¬алерий C
¬.ё.

ѕузомерка:
ѕол: ћужской
—ообщений: 1495

ћесто жительства:

« ќтвет #9 : 22 »юль 2012, 21:13:26 » ¬низ

разговаривала с участковым....сказал,что могут выписать штраф от 500-1500 руб   

Ќа основании какого нормативного документа или закона? ≈сть песенка, Ћолита поет " ѕошли его нааааа....."!
«аписан

¬.ё.
ёкава

ѕузомерка:
—ообщений: 31665

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #10 : 22 »юль 2012, 22:41:03 » ¬низ

.“ак что идите к участковому и пишите за€ву на соседей,что они специально под дверью трав€т собак,а те лают.ѕожестче с сосед€ми,а то они на бошку с€дут!

:D   смотрела юморную передачу    ::)  ...там там приходил продавец к мужику в квартиру и предлагал набор дисков, на которых записаны звуки: перфоатора, молотка, дрели и т.д.    ;)  ...и грит - уходите на работу - включаете магнитофон с записью на полную мощность....приходите - выключаете    ::)      [sm226]  

а если серьезно.....то серьезно страшно, как бы не подкинули к двери отраву в колбаске, к примеру    :o     :'(  

€ бы поговорила по-хорошему...попросила подождать мес€цок-другой...пока собаки привыкнут к новой обстановке    [sm19]  ....у мен€ када щенки в доме - все лают...пищат...и т.д..... с сосед€ми встреча€сь утром - просила потерпеть чуток...детки подрастут и перестанут безобразничать    ::)  ....пока € дома - воспитывала, чтоб не реагировали на шумы за дверью и за окном    ;)  ..соседка даж грит, вхожу - пищат...по двери постучу, грю - а ну тихо...сразу тишина за дверью    :D  ....“““................ .и если не поможет (не привыкнут собаки...или ¬ы их не сможете воспитать, чтоб не орали   ???  ) -  или антилай...или обила бы квартиру звуконепроницаемым материалом    ???  
«аписан

п-к ё∆аЋи ƒач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

Ќј∆ћ»:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #11 : 23 »юль 2012, 09:43:49 » ¬низ

Ћолита поет " ѕошли его нааааа....."!

8-)   больше соседи не приходили,но это пока дочка дома с ними.ќдних не оставл€ли пока.
«аписан
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #12 : 23 »юль 2012, 09:49:39 » ¬низ

или антилай..

придетс€ узнавать....про антилай
«аписан
’ич

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #13 : 23 »юль 2012, 10:02:35 » ¬низ

.
«аписан
Ѕимка

ѕузомерка:
0
—ообщений: 1496

ћесто жительства:

« ќтвет #14 : 23 »юль 2012, 11:40:20 » ¬низ

maria, € тоже пробовала феромоны, в розетку которые вставл€ютс€.собака стала спокойнее.
ѕотом купила шоковый ошейник и уход€ вешаю его на дверную ручку или на вольер, при лае он издает пищащий звук и собаки сразу успокаиваютс€. только надо батарейки не забывать мен€ть    :D  
«аписан

наша страничка http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7751.0
наш сайт http://taksavrn.jimdo.com/
л€ффтина

ѕузомерка:
—ообщений: 387

мои сладкие

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #15 : 23 »юль 2012, 11:51:48 » ¬низ

послать можно кого угодно и куда угодно, только к чему это приведет? вы за€вление, они дес€ть, и что? так и будете развлекатьс€?
   € бы не стала провоцировать соседей на дальнейшие действи€, а постаралась бы решить проблему непосредственно с лаем. и не потому, что € пацифист, ."надо жить дружно", и т.д.  люди разные попадаютс€ , и есть среди них редкостные сволочи. как уберечь собак? и не говорите, что глаз с них на прогулке не сводите, не зарекайтесь. иногда дл€ несчасть€ достаточно доли секунды.
   и не об€зательно им в друзь€ ( сосед€м ) набиватьс€. объ€сните, что за один день проблему не решить, что вы предпринимаете шаги.
   € с ближайшими сосед€ми не здороваюсь - свиньи пор€дочные. мне избегали всЄ выговаривать, так подлавливали дочку  и по полной программе вываливали на девочку, есстестна с матом дл€ придани€ солидности.
   а с автором записки € специально встречалась, поговорили, разошлись...но мен€ он демонстративно долгое врем€ не замечал .  € и внимани€-то не обращала. а тут летом подхожу к крыльцу и он мимо - "здрасте". € даже сначала и не пон€ла, что он мне .  через врем€ смотрю, а он со щенком гул€ть выходит. теперь здороваетс€ на посто€нной основе, € когда слышу заливистое т€вканье сверху - вспоминаю эту историю.
    и уход€ из дома всегда оставл€ю радио, дабы речь человеческую слышали и не ощущали себ€ такими уж покинутыми.   :)  
     вобщем, о чем это €? думайте о собаках - люди не всегда по закону действуют. и за отравленную вкусн€шку под вашей дверью никого не привлекут.
«аписан

” собак лишь один недостаток - они вер€т люд€м
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #16 : 23 »юль 2012, 11:57:19 » ¬низ

ѕотом купила шоковый ошейник и уход€ вешаю его на дверную ручку или на вольер, при лае он издает пищащий звук и собаки сразу успокаиваютс€. только надо батарейки не забывать мен€ть   

¬о,вот это мне подходит....€ не хотела ошейник надевать на них,чтобы их било током или газ брызгал....а раз просто звук,то € думаю воспользуюсь советом и найду его.—пасибо   [rose]  

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 42 сек. ї

когда слышу заливистое т€вканье сверху - вспоминаю эту историю.
    и уход€ из дома всегда оставл€ю радио, дабы речь человеческую слышали и не ощущали себ€ такими уж покинутыми. 
     вобщем, о чем это €? думайте о собаках - люди не всегда по закону действуют. и за отравленную вкусн€шку под вашей дверью никого не привлекут.

8-)  
«аписан
Ѕимка

ѕузомерка:
0
—ообщений: 1496

ћесто жительства:

« ќтвет #17 : 23 »юль 2012, 12:33:50 » ¬низ

не хотела ошейник надевать на них,чтобы их било током

лучше не рисковать , а уж если надеваете то провер€йте как собака реагирует. некоторые еще сильнее орать начинают   :o  
«аписан

наша страничка http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7751.0
наш сайт http://taksavrn.jimdo.com/
monia16
јдминистратор

ѕузомерка:
—ообщений: 8288

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #18 : 23 »юль 2012, 13:18:48 » ¬низ

чЄ он брешет,участковый этот! ј если вы перфоратором будете работать,он тоже придет штраф выписывать? ¬ы имеете право с 9утра до 11 вечера в своей квартире делать что угодно!а вот после-это да.,должна быть тишина.“ак что идите к участковому и пишите за€ву на соседей,что они специально под дверью трав€т собак,а те лают.ѕожестче с сосед€ми,а то они на бошку с€дут!

јбсолютно верно!   8-)  

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 39 сек. ї

вот не знаю, средство ли подействовало, или им надоело орать (хот€ такое маловеро€тно), только мен€ вот уже несколько лет соседи не тревожат.

мож до соседей средство долетело?   :D  
«аписан

—обака-серебро, такса-золото...
monia16
јдминистратор

ѕузомерка:
—ообщений: 8288

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #19 : 23 »юль 2012, 13:27:38 » ¬низ

maria, Машунь, я думаю ( и надеюсь), что они к новому месту еще не попривыкли просто. Новое место, новые звуки... Мы когда переехали - первый месяц мои вопили на каждый шорох.. Теперь только по делу (почти   :D  ). Попривыкнут и успокоятся   :)  
А с соседями я бы сначала попробовала бы поговорить спокойно, рассудительно. Худой мир всегда лучше доброй ссоры. Ну если никак на контакт не пойдут - тогда уж придется на них тоже писать. Собственно - почему нет. Штраф с тебя могут взять только за нарушение режима (то есть с 11 вечера до 9 утра), а днем законов таких нет!
«аписан

—обака-серебро, такса-золото...
maria

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #20 : 23 »юль 2012, 18:08:08 » ¬низ

monia16, јнь,не перестанут,они и в старой квартире на звонок в дверь очень громко реагировали....зр€ сегодн€ порадовалась,что соседи успокоились....Ќет,сломали домофон...ну некому больше.¬ызвали ремонтников,сказали,что не работает только в мою квартиру...еще вчера вечером работал,а за ночь сломалс€....
«аписан
‘унт

ѕузомерка:
—ообщений: 16554

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #21 : 23 »юль 2012, 21:42:14 » ¬низ

....Ќет,сломали домофон

¬от и ответ - можно ли игнорировать претензии соседей. ¬се эти бравады о посылании соседей разбились в прах....
Ѕерегите ¬аших собак...
«аписан

Ќаши таксы намного лучше, чем их репутаци€! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
’ич

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #22 : 23 »юль 2012, 21:43:33 » ¬низ

monia16, јнь,не перестанут,они и в старой квартире на звонок в дверь очень громко реагировали....зр€ сегодн€ порадовалась,что соседи успокоились....Ќет,сломали домофон...ну некому больше.¬ызвали ремонтников,сказали,что не работает только в мою квартиру...еще вчера вечером работал,а за ночь сломалс€....

ј € бы как раз в таком случае и написала бы за€ву на соседей!   :(  
«аписан
‘унт

ѕузомерка:

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #23 : 23 »юль 2012, 21:46:15 » ¬низ

ј € бы как раз в таком случае и написала бы за€ву на соседей! 

Ћен, представь себ€ на их месте...
«аписан

’ич

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #24 : 23 »юль 2012, 21:50:30 » ¬низ

представь себ€ на их месте...

на месте соседей? ќль,у мен€ подружка живет в соседнем доме,на 5 этаже,а на 3 целыми дн€ми воют 2 здоровые собаки,стаф и  ам.бульдог кажись и ничего,живут,никто из соседей даже и не подумали к участковому идти.» в подъезде срач из-за них,шерсти на лестнице полно вплоть до 5 этажа.   :(  
«аписан
‘унт

ѕузомерка:

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #25 : 23 »юль 2012, 21:53:00 » ¬низ

» в подъезде срач из-за них,шерсти на лестнице полно вплоть до 5 этажа

ѕовторюсь, люди разные - сломали домофон, следующими могут стать таксы. я своим купила анти-лай - током уже не бьет, зато живы и здоровы “““
ћы не должны уподобл€тьс€ быдлу, но и своих собак надо беречь »ћ’ќ
«аписан

’ич

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #26 : 23 »юль 2012, 21:58:01 » ¬низ

люди разные -

Ёто естественно,но и себ€ в обиду давать не стоит! ћне тут тоже сказали,что на мен€ за€ву написали о том,что мои таксы покусали ребенка,причем в моем же доме   ;D   » это за то,что € “–≈Ѕ”ё от всех,кто гул€ет в моем дворе с собаками ,гул€ть с ними на поводках и убирать за ними г-но.   :D  
«аписан
‘унт

ѕузомерка:

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #27 : 23 »юль 2012, 22:02:04 » ¬низ

’ич, Ћена, на мен€ никто ничего не писал, € сама решаю как жить. ћне решать проблемы моих собак, не подставл€ть их - мо€ проблема. я решила ее так как решила    :)  
Ќо мой домофон не ломали...
«аписан

‘унт

ѕузомерка:

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #28 : 23 »юль 2012, 22:09:12 » ¬низ

ћне тут тоже сказали,что на мен€ за€ву написали о том,что мои таксы покусали ребенка,причем в моем же доме   

“вои? ƒа эти люди бред€т на€ву    ???  
«аписан

’ич

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #29 : 23 »юль 2012, 22:13:51 » ¬низ

‘унт, ќль,если антилай поможет,€ тока за,Ќќ,надо это сделать так,чтобы соседи не догадывались,что собаки молчат потому что они (соседи)так хот€т.ѕотом им еще чЄ нить не понра и че тада делать? ћои вот соседи даже не слова не говор€т,почему мои собаки орут(бывает) в подъезде по утрам,кода мы идем гул€ть.ѕопробовали бы они мне че сказать...
ƒа эти люди бред€т на€ву 

[sm226]     [sm226]     [sm226]   вот такие и пишут за€вы!
«аписан
—траниц:  [1] 2  ¬се ¬верх
ѕечать 
“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ѕоведение (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: Ћает... « предыдуща€ тема следующа€ тема »
ѕерейти в:  

¬ойти
ƒизайн и оформление © “ј —ј Ё“ќ...