Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
09 Март 2021, 00:02:15

ТАКСА ЭТО... » И ЭТО ВСЕ О НАС! БУДЕМ ЗНАКОМЫ! (Питомники и Частные таксовладетели), ТАКСАТУСОВКИ » ОБЩЕСТВЕННАЯ ТАКСОВОЗКА (Модераторы: La Femme, Тоха, natysik-taksa, Moderator) » Тема: Беладонна и Дока (Иван, Анна и Турандот) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 ... 8 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: Беладонна и Дока (Иван, Анна и Турандот)  (Прочитано 40792 раз)
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« : 10 Июнь 2008, 14:52:14 » Вниз

Я из Москвы. Характер имею скверный. За словом в карман не полезу. Есть любимый человек, две ребенки: дочка и сын. Люблю маслины и сыр с плесенью.  Немного играю на гитаре. А еще у нас проживает стандартная жесткошерстная такса Турандот Ренессанс Принс кабаньего окраса.
Это не первая моя такса, но собаки с таким покладистым характером у меня не было и, думаю, не будет. Ее не за что наказывать(она не испортила в доме ни одной вещи, не подбирает падаль на прогулках, не брешет попусту и не воет, оставшись одна дома. Просто идет на место и тихо ждет. Не ворует еду, даже если она лежит у нее под самым носом. Ни разу не затеяла драки..) Ее не пришлось обучать каким-либо командам (не знаю, как объяснить. Она их просто знала всегда. Слушается беспрекословно, чем бы не была занята). Отважная охранница и гроза крыс. У этой маленькой собаки огромное сердце, в котором хватает места для всех членов нашей семьи.

« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 14:05:09 от DiggerDar » Записан

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #1 : 10 Июнь 2008, 14:55:35 » Вниз

Дока:
[img]http://i041.radikal.ru/0806/2c/f0a1532b767b.jpg[/img]

А это ее история:

Это по документам она вся из себя Турандот, а дома она Дока. Моя первая собака - миттельшнауцер (Джемма), вторая - гладкошерстная такса (Нерис). Очень люблю и тех и других. Дока сочетает в себе обе породы: есть и жесткая шерсть с бородой и усами, и отличные сторожевые качества, и таксячий ум и обаяние. У меня часто интересуются, что это запорода такая, а некоторые твердо заявляют, что это помесь таксы. :-)
Как то я просматривала объявления в газете. Одно из них было о продаже щенков жесткошерстной таксы. Эта разновидность такс встречается не часто. Без особых надежд, отдавая себе отчет в том, что сейчас услышу стоимость щенков, вздохну и положу трубку, я все же позвонила.. К телефону подошла очень приятная женщина. Мы пообщались. К великому моему удивлению, цена оказалась более, чем приемлемой. Точнее такой, что, договорившись подъехать посмотреть на щенков, я не очень то ожидала увидеть породистых жестиков. Мне сказали, что из "девочек" осталась только одна (еще был братик и сестричка, которую уже выбрали). И мы поехали.
В коридоре нас встретила хозяйка и очень добродушная (несмотря на то, что мы совершенно посторонние люди), косматая мама-Нора. Мы разделись и я пошла мыть руки, что бы не занести малышам никакой инфекции с улицы. Щенки были закрыты в комнате. И вдруг, к моим ногам подползло что то маленькое и стеснительно виляющее. Оно нашло лазейку в приоткрытой двери. Я спросила у хозяйки: Наверное это и есть Турандот? Ответ я знала заранее. Это была она. И я поняла, что это МОЯ собака.
Мы прошли в комнату, где увидели банду в полном составе. Были тут же зализаны и искусаны с ног до головы, а мама-Нора принесла нам свою косточку и даже миску. Дока вела себя тише и застенчивее братика и сестрички. Малышей покормили. Дока почти не притронулась к еде. Когда хозяйка вышла в из комнаты и закрыла за собой дверь, брат и сестра не обратили на это никакого внимания, продолжая играть. Дока же молча подошла к двери и села ждать. Мне это сказало о многом. Расспросила хозяйку о характере мамы малышей. То, что собака добрая, спокойная и независимая - я увидела сама (Нора встретила нас добродушно повиляв, но без всяких подлизываний). Хозяйка лишь подтвердила мои выводы. Конечно я знала, что по всем правилам надо выбирать активного, боевого щенка, с хорошим аппетитом. Но выбор был сделан еще там, в коридоре, вопреки всем "но". Кстати, собаки оказались очень породистыми, клейменными, а по "папиной" линии, так и вообще, иностранцы. Но это меня интересовало меньше всего.
Так у нас появилась Дока. Хлопот с ней не было с первого дня появления у нас. Первая ночь прошла так, буд то она всю жизнь у нас и жила. У нее замечательный характер: послушная (по первой же команде возвращается назад, даже если рванула за кошкой), тихая, умненькая, чуткая девочка. Очень ласкова к своим, доброжелательна к знакомым, недоверчива к посторонним. Как все таксы обожает спать на кровати, под одеялом. Самое ужасное наказание для нее - просто повышение голоса. Большего не требуется.
http://www.dog.ru/index.php3?mode=5&act=show&id=392545  

Ksuksa

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #2 : 10 Июнь 2008, 14:56:22 » Вниз

Белладонна, вот это собака! идеал!  8)

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #3 : 10 Июнь 2008, 15:00:42 » Вниз

Белладонна, вот видишь и аваторочка получилась 8)

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #4 : 10 Июнь 2008, 15:04:01 » Вниз

Это Иван:
[img]http://i006.radikal.ru/0806/8f/f73bad16a42c.jpg[/img]

Я:
[img]http://i027.radikal.ru/0806/f0/5cd10cae41c5.jpg[/img]

Саша:
[img]http://i031.radikal.ru/0806/2f/7915c14bdd69.jpg[/img]

Гриша:
[img]http://i037.radikal.ru/0806/4c/98da9a31fdbc.jpg[/img]

И вот так:
[img]http://i039.radikal.ru/0806/1a/9636441c04a1.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #5 : 10 Июнь 2008, 15:06:19 » Вниз

Пока фотки выкладывала, уже и гости пришли.    ;)   Да, с аватаркой управились коллективными усилиями. Очень всем спасибо!

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #6 : 10 Июнь 2008, 15:31:53 » Вниз

А теперь размещу фотографии Доки. По датам выстраивать не буду. Просто фотки.
[img]http://i042.radikal.ru/0806/2d/a2b93cec1fa3.jpg[/img]

[img]http://i005.radikal.ru/0806/76/76379e5bff36.jpg[/img]

[img]http://i009.radikal.ru/0806/70/8b61dfe24491.jpg[/img]

[img]http://i018.radikal.ru/0806/81/f225038d59cf.jpg[/img]  

[img]http://i033.radikal.ru/0806/2a/07b45d4ae618.jpg[/img]

[img]http://i041.radikal.ru/0806/ce/b9c1fb09281e.jpg[/img]

[img]http://i039.radikal.ru/0806/b0/59da7d658699.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #7 : 12 Июнь 2008, 08:20:09 » Вниз

Вот такой случай произошел сегодня утром. Сели мы завтракать и Гришку посадили за стол за компанию. Проглядели, как он до колбасы дотянулся. Колбасу уронил, пакет себе оставил. Очень он ему понадобился. Пакет мы конфисковали. И тут я обнаруживаю на полу шмот колбасы. Не тронутый. Дока сидела в метре от него с совершенно круглыми глазами и втягивала носом аромат. А ведь ничего ей не мешало взять и съесть. Думаю, что далеко не все люди устояли бы перед сильным искушением, что уж про собак говорить. Вот такая вот умница. Никто специально не учил. За проявленное геройство и стойкость наградили ее этой самой колбасой. Съела с привеликим удовольствием.

Tilven
Сами мы не местные

Пузомерка:

Кадиллашка

Место жительства:

« Ответ #8 : 12 Июнь 2008, 11:03:19 » Вниз

Белладонна, вот это выдержка! Думаю, если бы мне под нос свалилась бы, например, боооольшая конфета, я тоже не поверила бы в свое счастье и долго смотрела на неё большими глазами    ;D  

Заходите, познакомимся   ;)   - http://www.hvoct.ru/index.php?topic=112.0

[img]http://babyteva.ru/line_base/anim_9_153_52_5_3_2008_kadillaku.gif[/img]

[img]http://babyteva.ru/line_base/anim_9_153_52_14_6_2009_nemo.gif[/img]
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #9 : 12 Июнь 2008, 11:16:26 » Вниз

молодчинка Дока!   [sm19]  
 Белладонна, с новосельем!   :D  

стрижка собак и кошек !
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #10 : 12 Июнь 2008, 12:02:24 » Вниз

Дока сидела в метре от него с совершенно круглыми глазами и втягивала носом аромат.

Золотая собака    8-)     [sm19]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #11 : 12 Июнь 2008, 13:03:06 » Вниз

Если чесно, сама не перестаю удивляться Докиному уму. У нас везде игрушки детские валяются. У Доки есть свои. Ни одной детской игрушки не взяла, не испортила. Не так давно Саша (дочка) забардачилась в своей комнате, вещи разбросала и ушла. Приходит ко мне на кухню Дока, в зубах Сашин носок. Положила на пол, носом поддевает и смотрит на меня с вопросом: Это вам не нужно? Можно я поиграю? А еще она очень чутко чувствует настроение и самочувствие. Если кто то из домашних растроен или сердит - будет сидеть рядом и наблюдать. Улучит момент и принесет игрушку, подсунет прям в руку. Сама не заметишь, как уже с ней играешь и улыбаешься. Для полного излечения хандры еще и зацелует.  Когда кто то болеет - будет находиться с тем, кому плохо. Никаких игр, тише воды, ниже травы, свернется клубочком и вздыхает. Не знаю уж как она определяет, но как только дело идет на поправку - радуется, приносит свою игрушку, ложится рядом и начинает ее мусолить.

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

г-ш ст ЕРМАК, АХИЛЛ, мини ж-ш ВОДЕВИЛЬ, ФЛЮК

Фото:
Место жительства:

« Ответ #12 : 12 Июнь 2008, 16:54:31 » Вниз

Белладонна,
Аня, Дока, Сусанин, Александра и Гриша, С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС!!!   :-*     [clap]     [beer]     [fr]     [gdance]  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

"Собака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
Снежинка
Гость
« Ответ #13 : 12 Июнь 2008, 17:13:52 » Вниз

Да, Ань, чудные истории!!!   [sm19]  
Читаешь и что то похоже у нас происходит...
ТАКСА она и есть ТАКСА!!!!

С новосельем вас!!!

[img]http://s13.rimg.info/301d19bd390afe7e4158314089105fd8.gif[/img]
Ширэль

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 12 Июнь 2008, 18:42:18 » Вниз

С новосельем......................
Тики
Гость
« Ответ #15 : 12 Июнь 2008, 20:01:34 » Вниз

не перестаю удивляться Докиному уму

Она же, мало того, что такса, еще и жестик!   ;)  
Ksuksa

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #16 : 13 Июнь 2008, 01:30:17 » Вниз

Белладонна, Дока -  Собака с большой буквы!    8-)  

Женька
Гость
« Ответ #17 : 13 Июнь 2008, 01:36:09 » Вниз

Белладонна, Какая Дока смешнючая в снегу   [lol]  
natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #18 : 13 Июнь 2008, 01:39:37 » Вниз

Белладонна, с новосельем....   ;)  

Не тронутый

Мои бы стрескали и добавку попросили…   [sm181]  

питомник такс:

[img]http://gifr.ru/data/gifs/3/7/d/37d224208e.gif[/img]
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #19 : 13 Июнь 2008, 07:46:14 » Вниз

La FemmeСнежинкаШирэль,  Сапасибо!    :)  
 ТикиKsuksa, Я вчера так расчувствовалась, что еще и мяска Доке выдала в награду.
 natysik-taksa, Так у них же еще конкуренция - трескать надо побысрее. Я б наверное сама не устояла.    ;)  

Тики
Гость
« Ответ #20 : 13 Июнь 2008, 19:43:03 » Вниз

Я вчера так расчувствовалась, что еще и мяска Доке выдала в награду.

Только вчера? И все?   :o   Бедная Дока!   :'(  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #21 : 14 Июнь 2008, 08:20:08 » Вниз

Тики, Да болявая она у нас. Точнее хроник. В щенячьем возрасте еле с того света вытащили. С тех пор только на сушняке живет. Чуть от корма отступление сделаешь - печень шалить начинает. Вроде и побаловать хочется, а получается, что только хуже. Сегодня на дачу едем. Вот это для нее высшая награда - побеситься, искупаться, помышковать.    ;)  

Снежинка
Гость
« Ответ #22 : 14 Июнь 2008, 17:00:12 » Вниз

помышковать.

Дело святое!!!!!!   :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #23 : 16 Июнь 2008, 07:52:42 » Вниз

Вот это мы на дачу съездили..    :o   Если кто фоток ждет - так их не будет. И фотоаппарат взяли, и батарейки купили. Только новые батарейки на деле оказались убитыми. Я целый день пробегала, пытаясь поймать солнце для загару. У Доки началась течка, ее кто то укусил прями в.. туда и это "туда" разнесло так, что кобели позавидовали бы размеру "достоинства". Пардон. А еще там небывалое нашествие комаров. Прям как бомбардировщики пикируют. Особенно на речке вечером, куда мы с Иваном приехали рыбу прикормить для рыбалки. Я даже из машины вылезать не стала. Воздух вокруг звенел. На обратном пути, естессно, попали в пробку. Несколько водителей не выдержали и поперли в объезд по полю. Мы были последними в колонне камакадзе. Зато шашлык удался на славу и Гриша вел себя героически. Вспомнила! Еще я благополучно забыла дома клубнику, которой своих дачников собиралась побаловать. Ну с клубникой я уже разобралась по приезду.    :D  

natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #24 : 16 Июнь 2008, 09:54:44 » Вниз

Если кто фоток ждет - так их не будет

:'(  

ее кто то укусил прями в.. туда

:o  кошмар, бедная девочка....

питомник такс:

Снежинка
Гость
« Ответ #25 : 16 Июнь 2008, 10:02:29 » Вниз

Только новые батарейки на деле оказались убитыми.

О как мне это знакомо!!!! Прямо таки    [ass]   какя то.....
В эти выходные, при вылазке на природу, я взяла два комплекта НОВЫХ батареек!!!! И каждый комплект отщелкакл фоток по десять....
Это называется - ДОСАДА, когда, никто не виноват и на себя вроде сердиться тупо   :D  
Так вот после этого я твердо решила купить аккумуляторы с зарядкой!

У Доки началась течка, ее кто то укусил

Бедная собашка!!!   :(  
КЭТ

Пузомерка:

ОтЧаЯнНаЯ дОмОхОЗяЮшКа

Место жительства:

« Ответ #26 : 17 Июнь 2008, 12:57:34 » Вниз

Белладонна, С новым домом тебя!   [gdance]     [rose]  
Дока умничка,читаю прям идеальная ТаКсА!   [sm19]  

Мне плевать, что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще. Коко Шанель
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #27 : 23 Июнь 2008, 08:06:46 » Вниз

А мы вчерас на ВДНХ были. Неее, фоток опять не будет. Я на батарейки обиделась и новые даже не покупала. Наконец то я открыла роликовый сезон. Правда под дождем местами. Все равно здоровско. Между прочим, очень хорошая физкультура для тех, кто хочет быть в форме. Если действительно кататься, а не скатываться с горочки, ножки иксом.    :D   Можно было бы встречу форумчан с роликовыми катаниями устроить. Там прокат имеется, защиту тоже выдают. М? А еще мы там одно местечко обнаружили, где продаются наивкуснейшие горячие, румяные, хрустящие пончики. Такие, как раньше. На них много-много сахарной пудры.

Ирина

Пузомерка:

ТаксахохляксаГрафоманья кса

Фото:
Место жительства:

« Ответ #28 : 23 Июнь 2008, 08:09:12 » Вниз

А я в детстве на коньках каталась, а на ролтках чо то не получается.Стряяяшнааа!! Встала один раз и села! На попу!

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #29 : 23 Июнь 2008, 08:14:44 » Вниз

Ирина, Я на коньках тоже любительница была погонять. Наверное разучилась уже. А на ролики встала и поехала сразу. Один раз правда тоже села. Попой на рекламный щит. Потому, что ехала назад и рот разявила.    :)  

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #30 : 23 Июнь 2008, 11:10:43 » Вниз

Если кто фоток ждет - так их не будет. И фотоаппарат взяли, и батарейки купили. Только новые батарейки на деле оказались убитыми.

Поэтому у меня 2 комплекта аккумуляторов, а не простые батарейки.   :P  

А еще там небывалое нашествие комаров. Прям как бомбардировщики пикируют. Особенно на речке вечером

:-[   Как-то раз мы приехали с палатками в лес в те дни, когда эти звери пробудились...
Ни костер дымный, ни всякие респеты не помогали... Жрать можно было только двигаясь вокруг костра...   [dash]     [sm101]  

Доки началась течка, ее кто то укусил прями в.. туда и это "туда" разнесло так, что кобели позавидовали бы размеру "достоинства".

Дока бедненькая...   :'(  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

© La Femme
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #31 : 23 Июнь 2008, 11:13:16 » Вниз

Можно было бы встречу форумчан с роликовыми катаниями устроить.

У меня ролики есть... но я боюсь кататься.   ???     :-[     ::)  

А еще мы там одно местечко обнаружили, где продаются наивкуснейшие горячие, румяные, хрустящие пончики. Такие, как раньше. На них много-много сахарной пудры.

А у нас на Коломенской (если еще не снесли) такое тоже есть.   :P  

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #32 : 23 Июнь 2008, 11:33:37 » Вниз

La Femme, Надь, а чего бояться то, тем более, если ролики уже есть? Там секрет простой - не выпрямляйся, тогда не упадешь. А что б ногами, как в мультах не крутить на месте, не надо пытаться передними колесиками оттолкнуться.    ;)   Так что если желающие найдутся, можно будет встретиться, обожр.. поесть пончиков и на роликах эти пончики выгонять из организЪма.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #33 : 23 Июнь 2008, 11:43:29 » Вниз

ой моя мечта-ролики!в этом году с подругой собрались покупать,вот все покупаем...эх.....красотища   ::)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #34 : 23 Июнь 2008, 11:51:39 » Вниз

Тоха, Покупайте, не пожалеете. Столько эмоций положительных. Тоже о новых, хороших мечтаю, но пока добиваю китайские одноразовые.

Оксана

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #35 : 04 Июль 2008, 11:14:30 » Вниз

Она же, мало того, что такса, еще и жестик!

Да еще и девчонка!
Ksuksa

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #36 : 04 Июль 2008, 12:15:04 » Вниз

Белладонна, интересно у вас   8-)   дача без фотика... комары.. знакомо..   :D   У меня роликов тоже нет, потому что у нас кататься негде!   :(  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #37 : 21 Июль 2008, 08:31:13 » Вниз

Вот и отпуск пролетел. Хорошо, что деньки теплые нам достались. В деревню ездили, Рузский район. Места там очень красивые. Вроде бы все успели: купальный сезон открыть, порыбачить, шашлыков натрескаться.. А Дока все норы рыла.

Двор с живностью. На переднем плане кот Феликс. Молодой, хулиганистый и очень ласковый. Сидел как то на лавочке у подъезда, а мы его вытеснили хитростью. Отряхнулся невозмутимо, сделал круг почета, залез к Грише в коляску и улегся там спать.    :)  
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0807/fd/16566d2b1384.jpg[/img]

Еще познакомились с щеном Диной. Милейшее создание. Очень умненькая и нежная девочка. Никого не напоминает?
[img]http://s41.radikal.ru/i094/0807/32/7caab4d0ee3d.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i116/0807/29/5a735d8c6605.jpg[/img]

Вид на водохранилище
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0807/37/e599bf226ce0.jpg[/img]

Подготовка к...
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0807/c1/a5ba9d95bea8.jpg[/img]

А это вертикализовавшийся Главшпан. Уже совершил свои первые пару полетов с кровати и из коляски
[img]http://s46.radikal.ru/i111/0807/b0/ca24324353e6.jpg[/img]

Еще нам достались грозы с ливнем. Красиво и страшно. А после грозы что бывает? Жаль, что на фото плохо видно. На самом деле она была огромная, яркая. Очень красиво.
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0807/66/761dd86c0aa9.jpg[/img]

Ну а это Турандот за "работой"
[img]http://s47.radikal.ru/i117/0807/62/51e53f9b7e7b.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0807/23/57bdbd535dfe.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0807/50/ff38f04c73e4.jpg[/img]

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #38 : 21 Июль 2008, 08:36:58 » Вниз

Здорово отдохнули!Меня тоже в последнее время так тянет в лес, в деревню, посмотрела прям позавидовала по белому!
А Дина прям жестик, еще и козырного окраса   [lol]  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #39 : 21 Июль 2008, 08:50:45 » Вниз

Ирина, А она и есть плод любви жеста еще с кем то (тоже породистым). Вот и сбагрили деточку в деревню.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #40 : 21 Июль 2008, 10:03:16 » Вниз

Белладонна, Хорошо в деревне да еще и с озером,    8-)  благодать.   ::)  
natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #41 : 21 Июль 2008, 10:34:02 » Вниз

Никого не напоминает?

Пощипать и будет жестик....   ::)  

Уже совершил свои первые пару полетов с кровати и из коляски

какой молодец.... космонавт....    :)  

такса она и в Африке такса... всегда заработой....   :D  

питомник такс:

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #42 : 21 Июль 2008, 11:27:38 » Вниз

DiggerDar, Только недели совсем мало оказалось.    ???  
 natysik-taksa, Так руки и чесались из Динки жеста сделать.    ;)  

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #43 : 21 Июль 2008, 14:45:55 » Вниз

по всем правилам надо выбирать активного, боевого щенка, с хорошим аппетитом. Но выбор был сделан еще там, в коридоре, вопреки всем "но".

8-)     8-)     8-)  Как это правильно Анют   :)  
 и пусть говорят злопыхатели, что не существует ВАШИХ собак, что все они одинаковые для будущего хозяина и всё это сентиментальные "сопли"   [nee]   Еще как существует   :D     8-)  

Собака-серебро, такса-золото...
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #44 : 21 Июль 2008, 15:46:39 » Вниз

Вот и отпуск пролетел. Хорошо, что деньки теплые нам достались.

Все хорошее быстро заканчивается...   ???  

С возвращением в наши стройные ряды, Ань.   ;)     :P  

© La Femme
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #45 : 21 Июль 2008, 15:49:50 » Вниз

Еще познакомились с щеном Диной. Милейшее создание. Очень умненькая и нежная девочка. Никого не напоминает?

8-)     8-)     8-)  
Такса палевая. Один штук!   ;)  

© La Femme
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #46 : 21 Июль 2008, 15:52:31 » Вниз

Только недели совсем мало оказалось.

:o  
А разве вы не на 2 ездили?

Так руки и чесались из Динки жеста сделать.

А что, надо было попробовать...   ::)  

© La Femme
Тики
Гость
« Ответ #47 : 21 Июль 2008, 16:10:30 » Вниз

Рыжего жестика МООиРовского разведения!   8-)  
 Белладонна, И фотки, и отдых просто отличные!   8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #48 : 21 Июль 2008, 21:03:56 » Вниз

Вот. Динка даже по фотографиям всем понравилась. В жизни еще луЧЧе. Смешная такая, боевая. И сфотографировать ее нормально не получается. А кота Феликса я Эдмундовичем прозвала.    :D  
Ань, сама не очень то верила, пока Доку не увидела.    ;)  

Недавно с ВВЦ прикатили. Пончики трескали, на роликах/великах катались, мороженку ели и все такое. Клумбы цветочные кругом красивые.
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0807/2a/a763c3f98119.jpg[/img]

[img]http://s43.radikal.ru/i101/0807/1e/e0b70f33c834.jpg[/img]

[img]http://s61.radikal.ru/i173/0807/99/cdb2dd8a3d50.jpg[/img]

[img]http://s57.radikal.ru/i157/0807/82/2bdac2409600.jpg[/img]

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #49 : 22 Июль 2008, 06:19:11 » Вниз

Недавно с ВВЦ прикатили. Пончики трескали, на роликах/великах катались, мороженку ели и все такое. Клумбы цветочные кругом красивые.

8-)     8-)     8-)  
КЛАСС!!!
А младших кому сбагрили?   :D  

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #50 : 22 Июль 2008, 07:56:32 » Вниз

La Femme, Надь, видела тетьку у меня подмышкой на последней фотке? Это мама моя.    ;)   Она с Гриней и гуляла вместе с нами. Мы ее тоже на велик посадили. Потом они с Иваном в тенис настольный рубились. А Саша на даче гостюет у других бабок-дедок. Докладают, что ведет себя прилично.

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #51 : 22 Июль 2008, 07:59:20 » Вниз

Мама?? Я думала подружка!!! Совсем молодо выглядит!!!   8-)  

Снежинка
Гость
« Ответ #52 : 22 Июль 2008, 08:21:53 » Вниз

Приветики!!!   [rose]  

Вот и отпуск пролетел

Да уж, есть такая отличительная черта у отпусов..... быстро заканчиваться!!!   ;)     :D  

Вид на водохранилище

Красиво   8-)  

А после грозы что бывает?

Сто лет уже радугу не видела......Зрелище, должно быть!!!   8-)     8-)     8-)  

Совмещаем полезное с приятным?   ;)     [sm19]  

Недавно с ВВЦ прикатили

То же недавно там разгуливали....мне очень понравилось!!!!
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #53 : 22 Июль 2008, 08:40:35 » Вниз

Ирина, А она и есть подружка.    :)  
 Снежинка, Радуга была даже двойная. Только вторая не такая яркая и пропала быстро. А на ВВЦ можно как-нибудь и культурно-массово выбраться погулять или даже катания роликовые устроить.

Снежинка
Гость
« Ответ #54 : 22 Июль 2008, 08:46:49 » Вниз

на ВВЦ можно как-нибудь и культурно-массово выбраться погулять .

Хорошая идея, я ЗА!!!!!

катания роликовые устроить.

А вот с этим по сложнее будет   [sm181]   Не умею и пробывать боюсь.....   :o  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #55 : 22 Июль 2008, 08:55:14 » Вниз

Снежинка, Там прокат есть, защиту выдают. Разный народ катается по возрасту и комплекции. Главное, что б желание было, а страхи и стеснятельства - это все фигня. Да и Снег пущай подстрахует под белы руки.    ;)   Ширель еще на ВВЦ на роликах часто рассекает.

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #56 : 22 Июль 2008, 11:12:39 » Вниз

Надь, видела тетьку у меня подмышкой на последней фотке? Это мама моя.

ушла в культурный шок   :o  ... Ань, ...это.... мож мама твоя поделится как это так хорошо сохраняться в наших условиях можно?   :o  ... мож консерванты какие есть надо?   :)     :D  
Маме - +1000   8-)  

Снежинка
Гость
« Ответ #57 : 22 Июль 2008, 11:34:14 » Вниз

Разный народ катается по возрасту и комплекции. Главное, что б желание было,

Ань, желание то как раз есть!!!!   8-)  

А вот

страхи и стеснятельства

Мешают этому желанию осуществиться.....

Да и Снег пущай подстрахует под белы руки.

Во-во так и будем страховать друг друга!!!!   ;D     ;D     ;D  

Мы уж лучше на велике.....   ;)     :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #58 : 22 Июль 2008, 12:07:36 » Вниз

monia16, Комплиманты маме передам. Ей будет приятственно Вот тут они с моей старшей (прошлый год). Когда мама с Сашей гуляет и Сашка к ней подбегает с криком: Бабушка! - народ удивляется почему то.    :D   Наверное возраст все-таки - это не количество прожитых лет, а то, сколько в душе.
[img]http://s45.radikal.ru/i108/0807/6b/70f304934c10.jpg[/img]

Снежинка, Правильно, что бы не было    [sm107]     [wa]   и    [sm101]   надо    [fr]   Тогда и    [med]   не понадобится.

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #59 : 22 Июль 2008, 12:09:58 » Вниз

Наверное возраст все-таки - это не количество прожитых лет, а то, сколько в душе.

8-)   просто здорово!   :)  

КЭТ

Пузомерка:

ОтЧаЯнНаЯ дОмОхОЗяЮшКа

Место жительства:

« Ответ #60 : 22 Июль 2008, 12:41:41 » Вниз

Белладонна, Ань привет!!    [sm19]  
отпуск это хорошо,но дома лучше?    ;)     ::)  
ПРО МАМУ НЕ ВЕРЮ!!! ПОДРУЖКА!! НО НЕ БАБУШКА ТЕМ БОЛЕЕ    [sm101]  

Белладонна,
А на ВВЦ можно как-нибудь и культурно-массово выбраться погулять

ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!   [sm73]     [sm73]  Я ЗА!!!   8-)  

Мне плевать, что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще. Коко Шанель
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #61 : 22 Июль 2008, 14:02:24 » Вниз

КЭТ, Не, не так. В гостях хорошо, а дома вода горячая.    :D   Ну раз и тебе идея сбора на ВВЦ понра, тогда за огранизацию мероприятия я спокойна.    ;)   Там сейчас клумбов понаделали, композиции всякие цветочные конкурсные. Только мы с Иваном в будни после 18-00 могем или по воскресеньям. Может еще кто надумает?

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2008, 19:43:04 » Вниз

Белладонна, Что то давно не слышно, как ваши дела?
natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #63 : 30 Сентябрь 2008, 20:46:40 » Вниз

Что то давно не слышно, как ваши дела?

Пропали куда-то    :(  

питомник такс:

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #64 : 25 Октябрь 2008, 11:22:12 » Вниз

Привет! Что-то я правда пропала. Ругачки собачьи поднадоели, осенняя хандра напала и 3 дня рождения переживали. А еще всякие школы-поликлиники начались. Захожу фотки смотрю, читаю и дальше бежать    :)   Погода в конце октября на удивление теплая и солнечная. Гуляли вот. Дока занималась любимым делом.

Гребла:
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0810/97/ad82cddf72d1.jpg[/img]

Корчевала:
[img]http://i061.radikal.ru/0810/d6/b677442ace46.jpg[/img]

Углубляла:
[img]http://i024.radikal.ru/0810/2d/b851cd10392f.jpg[/img]

Высматривала, не зарится ли кто на ее раскопки:
[img]http://i034.radikal.ru/0810/cb/3dedc419b827.jpg[/img]

Позировала с глиняным носом:
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0810/69/0a3f73a91d4f.jpg[/img]

Мышковала:
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0810/16/a5dad1cd880d.jpg[/img]

Маскировалась:
[img]http://s48.radikal.ru/i119/0810/e5/304597ba9a81.jpg[/img]

И даже немного постояла спокойно:
[img]http://s61.radikal.ru/i171/0810/9b/64be3f705870.jpg[/img]

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #65 : 25 Октябрь 2008, 15:44:19 » Вниз

Погода в конце октября на удивление теплая и солнечная. Гуляли вот. Дока занималась любимым делом.

Аня, Дока тоже выкусывает землю кусками?

« Добавлено позднее: через 19 сек. »

Позировала с глиняным носом:

8-)     ::)     ;)  

© La Femme
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #66 : 25 Октябрь 2008, 20:53:30 » Вниз

Углубляла:

Ничего себе Дока экскаватор какой, ямищу вырыла.    :o     :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #67 : 26 Октябрь 2008, 08:38:36 » Вниз

La Femme, Ага. Землю, снег, лед. И траву пучками корчует. Враскачку, отрываясь от земли задними лапами для пущего эффекту.
 DiggerDar, Это результат многодневных прогулок. Вот думаю, можа когда она нору выроет, притравки там устраивать.    ;)  

natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #68 : 27 Октябрь 2008, 21:04:46 » Вниз

Дока занималась любимым делом.

Какая труженица   [sm19]  

питомник такс:

Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #69 : 28 Октябрь 2008, 09:42:13 » Вниз

Белладонна,  какая трудолюбивая барышня....   :D  
 А дома тоже : гребет, корчует, углубляет?   [lol]     [lol]   Вы на каком этаже живете?   :o     :o   Это не опасно?   [lol]     [lol]  

Мы живем тут:   http://www.hvoct.ru/index.php?topic=256.0
Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #70 : 28 Октябрь 2008, 10:25:57 » Вниз

Ага. Землю, снег, лед. И траву пучками корчует. Враскачку, отрываясь от земли задними лапами для пущего эффекту.

и у меня так старший кобель делает, траву прям с корнями.. думаю как бы его на сорняки натренировать    ;)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #71 : 28 Октябрь 2008, 10:29:58 » Вниз

Марина, А что, это мысля! Мы на 4-ом живем. На первом отдел жилищных субсидий. Можа мне их шантажнуть на предмет выделения квартиры, пока Дока им на голову с куском потолка не рухнула?!    :D   А вообще она у нас очень культурная. Дома и на дачном участке ничего не роет, не грызет.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #72 : 28 Октябрь 2008, 10:36:46 » Вниз

Ирина, Надо его на сорняки притравить. А еще его можно использовать с . Если есть соседи противные - закинуть его к ним на огород на рулетке и пущай там все с корнями. Если кто придет - дерг его обратно за рулетку на свою территорию.   ::)  

Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #73 : 28 Октябрь 2008, 11:50:05 » Вниз

на голову с куском потолка не рухнула?!

[lol]     [lol]     [lol]     8-)  
как бы его на сорняки натренировать

Полезное дело    8-)     :D  , а то бедных лисичек пугаете на своих встречах....   :'(    А такса , она животинка умная ... может еще и ягоды научиться собирать, чтобы маманьке за кулубникой не наконяться...   [lol]     [lol]  

« Добавлено позднее: через 180 мин. 58 сек. »

Если кто придет - дерг его обратно за рулетку на свою территорию.

Изобретательно...   ;D     ;D  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #74 : 28 Октябрь 2008, 13:36:04 » Вниз

Изобретательно...   ;D  

Точно    8-)  , хозяева у такс такие же выдумщики, как и их питомцы    :D  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #75 : 31 Декабрь 2008, 11:43:27 » Вниз

Белладонна, Поздравляю С Новым Годом!!!
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0812/65/ada06032fd1f.gif[/img]
natysik-taksa
п-к "Тэйст оф Глори"
Модератор

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #76 : 31 Декабрь 2008, 19:24:25 » Вниз

[img]http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif[/img]   ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!   [img]http://s16.rimg.info/f5142fada1489cf9b28599bd6dd0167b.gif[/img]  
ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!!  [img]http://s6.rimg.info/257cff5f9bec24c132bbd2d90bc7709c.gif[/img]  

[img]http://i044.radikal.ru/0812/04/3d66c9092890.jpg[/img]

питомник такс:

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #77 : 31 Декабрь 2008, 19:38:15 » Вниз

[img]http://cards2.yandex.net/get/2710/4150/korova.jpg[/img]

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #78 : 05 Январь 2009, 18:18:45 » Вниз

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  [beer]     [fr]     [sm200]     [yahoo]  

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #79 : 19 Июнь 2009, 10:44:10 » Вниз

Давненько я тут не появлялась. Столько понаслучалось всего.. Дока привет передает. Все у нее хорошо:

[img]http://i050.radikal.ru/0906/ad/63049987db6f.jpg[/img]

[img]http://s40.radikal.ru/i087/0906/ee/d4c4a542902d.jpg[/img]

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #80 : 19 Июнь 2009, 13:06:46 » Вниз

[quote authoНадею=Белладонна link=topic=135.msg144263#msg144263 date=1245397450]Давненько я тут не появлялась. Столько понаслучалось всего.[/quote]
Надеюсь что хорошего?   :)   Доке  тож привет передавай.   :D   Как твои маліши?

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #81 : 19 Июнь 2009, 13:46:18 » Вниз

Столько понаслучалось всего.

Ждем рассказов    ::)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #82 : 19 Июнь 2009, 18:41:48 » Вниз

ИринаDiggerDar, Доке приветы передала. Всякого понаслучалось.. Саша второй класс закончила. В детских рыболовных соревнованиях участвовала опять.
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0906/20/88d100a798a6.jpg[/img]
 Сейчас на даче отдыхает.

Грине сегодня год и 10 месяцев стукнуло. Комары заели вдребезги.
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0906/71/ea3beb6cce8b.jpg[/img]

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #83 : 19 Июнь 2009, 19:00:08 » Вниз

у него такие глазены взрослые   :o  , протирай на ночь содовым раствором кожу.Видно вон весь в укусах, бедный

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #84 : 19 Июнь 2009, 19:57:25 » Вниз

Ирина, И содовым протирали и календулой. Сейчас уже проходит. Это мы на дачу так съездили. Главное, что от комаров то штукой специальной обрабатывали. Наверное очень вкусный мальчик.    [sm19]   Сегодня банан спер. Поломал весь, очистил как смог и принес мне показывать и делиться.

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #85 : 19 Июнь 2009, 20:33:25 » Вниз

Поломал весь, очистил как смог и принес мне показывать и делитьс

Лапотуня! Самій лучший возраст, только мамин   :)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #86 : 05 Октябрь 2009, 17:24:28 » Вниз

А вот и я пропащая. Жисть на прочность проверяет, но мы не сдаемся. Хочу поделиться с вами теплыми воспоминаниями с короткого отдыха.
С погодой повезло не очень. Море было сердитое, но не всегда. Дало нам и на солнышке понежиться.
Вот море после грозы, которая бушевала целые сутки. Лило, как из ведра и всякой хрени из речки намыло:
[img]http://s15.radikal.ru/i188/0910/42/a663149912c8.jpg[/img]
Купаться никого не пускали. Можно было только красиво посидеть
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0910/5a/2932afc42824.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i148/0910/70/471ad6140df1.jpg[/img]
Или постоять
[img]http://s48.radikal.ru/i119/0910/23/bba9c905aab2.jpg[/img]
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0910/8c/895626ee677a.jpg[/img]
Но пока спасатели не видели, в воду я все-таки залезла
[img]http://s42.radikal.ru/i095/0910/29/12893fadc476.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i115/0910/36/f7bc9d54cb63.jpg[/img]

Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #87 : 05 Октябрь 2009, 17:28:38 » Вниз

Но пока спасатели не видели, в воду я все-таки залезла

прям, как девочка!!!!!!!!!   ::)     8-)     8-)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #88 : 05 Октябрь 2009, 17:58:12 » Вниз

Когда погода была совсем не купательская, мы коротали время в сауне
[img]http://s59.radikal.ru/i164/0910/37/5e7cffc61e4a.jpg[/img]
[img]http://i042.radikal.ru/0910/1e/945180b55ca6.jpg[/img]
Попробовали себя в роли барменов
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0910/e3/2b7f44019f37.jpg[/img]
[img]http://i021.radikal.ru/0910/a5/8bc60d4c5639.jpg[/img]
В бассейне воды не было
[img]http://i009.radikal.ru/0910/74/234366acff63.jpg[/img]
но я все равно поплавала
[img]http://i045.radikal.ru/0910/f0/e077099a3484.jpg[/img]
И просто похулиганничала
[img]http://s15.radikal.ru/i188/0910/b2/6e3aa2d3b982.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #89 : 05 Октябрь 2009, 18:13:04 » Вниз

Белладонна, Ты точно, как пионерка, ну на крайняк - пионервожатая    ::)     :D     8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #90 : 05 Октябрь 2009, 18:20:05 » Вниз

Ходили в спортзал, пытались играть в настольный тенис, но Гриша все время спирал инвентарь
[img]http://i026.radikal.ru/0910/f8/1a3320ebae73.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i115/0910/1f/ceb67a761987.jpg[/img]
Тренера, кстати, звали Жан-Поль. А я его втихаря называла Вандамыч.
Гриша сразил наповал всю женскую половину санатория. В портье ему все время доставались конфеты, а в столовой его брали за руку, уводили на кухню и возвращали с самыми вкусными вкусностями
[img]http://i070.radikal.ru/0910/cc/a07b36e5f198.jpg[/img]
Территория была очень ухоженная, вся в цветах
[img]http://i015.radikal.ru/0910/a2/b29754852520.jpg[/img]
[img]http://i073.radikal.ru/0910/02/ab09723fbc47.jpg[/img]
[img]http://i040.radikal.ru/0910/69/41b77d26fad3.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0910/9c/645241106f18.jpg[/img]
Вот эта собака Грише очень понравилась
[img]http://s41.radikal.ru/i094/0910/c8/c947fd106f74.jpg[/img]
Жила на территории и вот такая собака Дина. Больше всего любит детей. Так и ждет, когда кто-нибудь с ней поиграет. А если дети играть не хотели - то щипала их за попу. Когда же я захотела Дину сфотографировать, она вся застеснялась
[img]http://s41.radikal.ru/i092/0910/18/c0a6ab73e2aa.jpg[/img]
Еще на территории был бассейн с рыбками, которые во время дождя чуть не уплыли
[img]http://s51.radikal.ru/i133/0910/63/66439823f72a.jpg[/img]

« Добавлено позднее: через 3 мин. 9 сек. »

Пока с Радикалом ковырялась, тут уже и народ пришел в гости.    ;)   Спасибо за отзывы. Остальные фотографии попозже размещу. Силов больше нет.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #91 : 05 Октябрь 2009, 18:31:26 » Вниз

красотища какая!   8-)  а где вы были на море?   ???  

стрижка собак и кошек !
Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #92 : 05 Октябрь 2009, 19:01:55 » Вниз

:(   а вот у нас еще силы есть   :D  
Но мы готовы ждать   ;)  

eka5686

Пузомерка:

Катя, Деля и Ясенька

Место жительства:

« Ответ #93 : 06 Октябрь 2009, 06:52:59 » Вниз

а где вы были на море?

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #94 : 06 Октябрь 2009, 12:52:05 » Вниз

Тохаeka5686, В санатории, недалеко от Туапсе. Просто мы были там 3 года назад со старшей дочкой, поэтому и с младшим поехали именно туда.
Марина, Тогда накидаю еще немного фотков.

Живут там вот такие вот лошадки
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0910/b3/1d10cc5c1e3a.jpg[/img]
Гигинтские кроты
[img]http://i061.radikal.ru/0910/7c/97e9e97a24bb.jpg[/img]
И мальчики с длинными носами
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0910/3f/a3878f59f886.jpg[/img]
Еще можно усесться посередине дороги и в камушки играть, пока родители не застукают
[img]http://s61.radikal.ru/i171/0910/21/509db6bddef2.jpg[/img]
По дороге на море я покоряла фонари
[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/bf/0e34335554db.jpg[/img]
А Иван горные вершины
[img]http://i033.radikal.ru/0910/8d/c954789ba5f3.jpg[/img]
Это что бы не скучно было 300 ступенек топать.
Ну и просто млели на солнышке и купались
[img]http://i074.radikal.ru/0910/14/91fff665229c.jpg[/img]
[img]http://i078.radikal.ru/0910/d6/5b38f760383f.jpg[/img]
[img]http://i025.radikal.ru/0910/d6/1d45a7eee0eb.jpg[/img]
Отправлялись в поселок за вкусностями и всякими нужностями
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0910/31/a931c20f4c9e.jpg[/img]
Вечером ходили на смотровую площадку. Вот так солнце спать ложится
[img]http://i043.radikal.ru/0910/2b/5499eed72ef1.jpg[/img]

Очень жаль, что отпуски такие короткие и подозрительно быстро заканчиваются. Но мы будем ждать следующего!
[img]http://s54.radikal.ru/i145/0910/ce/d042c5185c85.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #95 : 06 Октябрь 2009, 16:08:53 » Вниз

Белладонна, Молодцы, фотки здоровские    8-)  

А Сашенька, где отпуск проводила?
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #96 : 06 Октябрь 2009, 16:31:23 » Вниз

DiggerDar, Саше, как выяснилось, на море ездить нельзя. А собирались все вместе.    [unk]    Очень без нее скучали. Но мы ей в утешение продлили каникулы и она отдыхала на даче. Еще сувенирчиков и камушков в ракушками ей привезли.

Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #97 : 06 Октябрь 2009, 23:38:25 » Вниз

Белладонна,
как мне "мостик"   [lol]     [lol]   у сынишки понравился...........   :D  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #98 : 07 Октябрь 2009, 09:04:20 » Вниз

Марина, А мне тетька самозабвенно отдыхающая в левом верхнем углу этой фотки.    ;D  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #99 : 24 Декабрь 2009, 16:50:48 » Вниз

Хочу обновкой похвастаться. Мерзла я мерзла, гуляя с Докой в холодрыгу. Пошла и купила себе вот такие моднявые валенки:
[img]http://i072.radikal.ru/0912/62/3a19824e3541.jpg[/img]
Тепло, легко, мягенько. И зима сразу кончилась.    [lol]  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #100 : 25 Декабрь 2009, 01:55:36 » Вниз

вот такие моднявые валенки

классные    8-)  , такие же хочу    :D  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #101 : 31 Декабрь 2009, 17:10:18 » Вниз

[img]http://i025.radikal.ru/0912/b5/8f705b35bfda.jpg[/img]
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #102 : 14 Январь 2010, 13:28:29 » Вниз

DiggerDar, Спасибо за поздравление. Очень приятно. (А я то и не видела даже. В тему редко захожу, да дите еще и комп спалило).    :)  

Я тут "стариной тряхнула" в новогодние праздники. 20 лет на коньках не каталась. Так здоровско. 1 января на катке никого кроме нас не было. Потом девочка пришла с бабушкой.
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1001/1c/a1777e37d154.jpg[/img]
А вот на пруду в Филевском парке народ активно катался. Жаль, что на льду трещин было много, но все равно карашо.
[img]http://s004.radikal.ru/i206/1001/32/45c34f48c582.jpg[/img]
У нас в Медведково каток говорят на Яузе хороший. Музыка, прокат.  Надо на разведку сходить.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #103 : 20 Январь 2010, 13:42:48 » Вниз

В прошлые выходные я совершила героическую для меня поездку. Был рыбацкий автобусный выезд на Рыбинку. Часов 7 на автобусе пилить. Думала помру, но доехала хорошо. Останавливались в отеле Grand Adventure. Цены ого-го, но для рыбаков были скидки. Хочешь на вертолете полетай, хочешь охоться. Жаль, что собаку взять нельзя было. Такая там природа, просторы. Снегууу.. Балдела не вылезая из номера весь день. Отдыхала от дитев, людей и городской суеты.
Когда вышли из автобуса, было еще совсем темно. На всей территории горели маленькие фонарики и тихо падал пушистый снег.
[img]http://s42.radikal.ru/i096/1001/48/82fe0cd6b760.jpg[/img]
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1001/81/6974e15148f7.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1001/b9/4bbd76eb94c3.jpg[/img]
Потом рыболовы укатили в "море" на буранах.
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1001/82/888cdbed4462.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1001/c3/a763f4f1080d.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1001/3b/aea12a56ec76.jpg[/img]
[img]http://s11.radikal.ru/i183/1001/cf/c16aa6df43c8.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i117/1001/b5/559413824526.jpg[/img]
Вечером уставшие, но довольные вернулись на базу. К ужину персонал отеля преподнес каждому чарку водки. Хоть я и не пью, но было приятно. Пробовали котлеты из дичи впервые. Понравилось. И вообще питание было вкусное. А потом пошли прогуляться по территории.
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1001/a7/8b1f87419e59.jpg[/img]
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1001/b9/1c300af195c0.jpg[/img]
[img]http://s004.radikal.ru/i208/1001/aa/04800600f0c7.jpg[/img]
Так и закончился первый день
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1001/77/cb90b239beec.jpg[/img]
Почти весь следующий день посвятили семейному отдыху. Покатались на коньках.
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1001/01/b6b94c307ad6.jpg[/img]
[img]http://s51.radikal.ru/i133/1001/52/5993240f5229.jpg[/img]
Поели и стали собираться домой. На обратном пути делали остановку у магазина. Довольны остались все. Даже те, у кого ничего не поймалось.    :)  
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1001/59/2c61364ffc3c.jpg[/img]
Впечатление остались очень хорошие. Отдохнули, познакомились с новыми людьми. А какое там небо звездное! В Москве такого не увидишь. Очень хочется как-нибудь вернуться.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #104 : 20 Январь 2010, 13:52:48 » Вниз

ой красотищааа какая!   8-)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #105 : 20 Январь 2010, 14:12:00 » Вниз

Тоха, За Тохой никто угнаться не может. Тоха на форуме везде первой успевает все узнать, рассмотреть и обсудить.    ;)   Да, красота там. А когда на автобусе ехали - оценили необъятность нашей Родины. Попа вся квадратная стала.    [ass]     ;D   Я там еще в снег провалилась. Целые валенки начерпала.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #106 : 20 Январь 2010, 14:21:37 » Вниз

Белладонна, смотрится на фотках-как будто это вы где то на севере   8-)     :D  

стрижка собак и кошек !
Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #107 : 20 Январь 2010, 19:19:20 » Вниз

Здорово Ань!!!   8-)   Валенки ваще, завидки прям берут   :)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #108 : 20 Январь 2010, 20:57:56 » Вниз

Ирина, Так валенки сейчас очень даже в моде стали. Все больше и больше на улице наблюдаю всяких-разных. С собакой выхожу гулять - тепленько так.
Граждане, звиняйте, что появляюсь редко и овечаю мало. Жизня бьет ключом. В основном по голове.    ???   Я вас оч-оч дружу! По темкам хожу, фотографии разглядываю.    ::)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #109 : 21 Январь 2010, 12:47:20 » Вниз

Сегодня потеплело и солнечно. Турандотиха была довольна. В снегу мышковала.
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1001/d1/161492da0a88.jpg[/img]
[img]http://i057.radikal.ru/1001/03/95019d5d5b2b.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1001/11/75c360307da6.jpg[/img]
А на месте стоять не желала - скучно
[img]http://s39.radikal.ru/i084/1001/69/784288f707d5.jpg[/img]

munbim
Самый добрый в мире зверь

Пузомерка:

Катя, Аля и Челси )))

Место жительства:

« Ответ #110 : 21 Январь 2010, 13:23:22 » Вниз

хорошенькая малышка, а где моська в снегу сменючка   :)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #111 : 10 Апрель 2010, 14:29:10 » Вниз

Сегодня второй раз за всю Докину жизнь выбрались на притравку. Погода здоровская, доехали без пробок, народу было мало. Хоть и были с Докой на притравке всего однажды и давно, она еще у ворот повела носом и вспомнила. А уж когда я взяла ее на руки и показала через ограду енота, которого для молодежи выпустили Уууууу, что началось. Рвалась к норе и голосила без остановки. Сопли-слюни в разные стороны. Нас даже подальше попросили отойти потому, что мы терьеров смущали.
Сначала стояла столбиком, что бы быть повыше
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1004/bc/8b3aeb685bf7.jpg[/img]
Потом нашла дверь
[img]http://i060.radikal.ru/1004/8e/8d89e1875887.jpg[/img]
И тут ее было уже не остановить
[img]http://s52.radikal.ru/i136/1004/6d/3c6a4d373b9e.jpg[/img]
[img]http://s12.radikal.ru/i185/1004/1d/6d517d12faf4.jpg[/img]
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1004/1f/0a2adf637bac.jpg[/img]
Рвалась к норе так, что аж вся борода вспотела. А глаза были такие добрые-добрые    :D  
[img]http://i081.radikal.ru/1004/f2/b8668141a5b5.jpg[/img]
Оценил нормастер Докин интузазизм и сказал, что пусть молодые терьеры посмотрят, как она работать будет.
Лиса была безобидная, для новичков. Пошла в нору (пэшку) Дока сама, быстро прошла все перепады и добралась до котла. Злобно, настойчиво облаивала. Нам даже дали поработать с контактом. Дока не отступала, атаковала, но напролом не пошла. И молодец, значит мозги работают. Лиса не растерялась и решила, что лучшая защита - нападение. Прихватила Доку, та отступила и снова в бой. Отработала все, как надо. Нас похвалили, сказали, что задатки очень хорошие, только надо отработать вход в нору. Если бы сегодня соревновались - трешку бы получили. Удовольствие получили все: и собака и мы. Теперь вот думаю: может и правда потренироваться, да в соревнованиях поучаствовать..
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 14:46:13 от Белладонна » Записан

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #112 : 10 Апрель 2010, 14:50:25 » Вниз

Белладонна, Молодец- Докочка, настоящая такса. Нефик на диванах рассиживать. Надо мамку с папкой и детем на природу вывозить к лисичкам поближе    :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #113 : 11 Апрель 2010, 14:41:44 » Вниз

DiggerDar, Мы только за. Младший деть подрос. Теперь выбираться куда-либо стало намного проще. Я прям вся рада.    ::)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #114 : 09 Май 2010, 13:35:49 » Вниз

Так быстро, без пробок прикатили в "Атаман", Дока так рвалась в нору, что даже опомниться и сфотографироваться не успели. У входа только. В следущий раз тормозить не будем.
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1005/e0/e94f9f4d5e15.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #115 : 23 Май 2010, 21:17:32 » Вниз

А вчера мы провели день на рыбалке. Дети нагулялись вусмерть. Да и взрослые тоже. Амура белого поймали.
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1005/94/0ff283c5caac.jpg[/img]
[img]http://s51.radikal.ru/i134/1005/2a/c606e97a94d6.jpg[/img]
И карпов. Только жалко мне всю эту рыбу.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #116 : 23 Май 2010, 21:37:12 » Вниз

Белладонна, Ух ты, рыбка то не маленькая    8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #117 : 24 Май 2010, 09:55:49 » Вниз

DiggerDar, Ага. Карпы были еще больше, но амур почетней. Жаль Доку с собой взять нельзя было - там свои охранники имеются, да и перепахала бы она всю территорию.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #118 : 20 Июнь 2010, 21:00:59 » Вниз

Прибыли сегодня с дачи. Правда дачей ее назвать пока очень сложно. Участок достался с оказией в Рузском районе. Лес, орешник сплошняком и все это дело под приличным таким уклоном. Хорошо, хоть вода и свет теперь есть. Третьи выходные с Иваном приезжаем к папану помогать облагораживать. Называем его "насяльника".    :)  
Выглядит это примерно так:
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1006/35/e769903084a2.jpg[/img]
[img]http://s44.radikal.ru/i105/1006/e5/ba75c2b6ea84.jpg[/img]
Мужчины пытаются выровнять площадку под фундамент.
[img]http://s41.radikal.ru/i094/1006/02/68348e4a1cc1.jpg[/img]
[img]http://s02.radikal.ru/i175/1006/41/6421cc2faa67.jpg[/img]
Дока тоже не отстает. Корчует, мышкует. Всю бороду себе стерла и нос стоптала.
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1006/fd/8a01e344aa36.jpg[/img]
[img]http://s006.radikal.ru/i215/1006/c5/7f40b32f20c2.jpg[/img]
Я орешник рубала секатором, а потом пошла кулинарить из того, что было.
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1006/09/93caed1f6326.jpg[/img]
[img]http://i014.radikal.ru/1006/93/4ab6a6dd684e.jpg[/img]
Сифон и Борода    [crazy]  
[img]http://s57.radikal.ru/i158/1006/49/fc9ee96038b9.jpg[/img]
В этих краях борщевик разросся. Рядом с ним чувствуешь себя в эпохе динозавров
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1006/64/515aaff2f9d5.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1006/e7/20ef890d29c4.jpg[/img]
Он такой огромный, доисторический, очень живучий и ядовитый. Лучше держаться от него подальше.
А это жестик, сбросивший бороду:
[img]http://s46.radikal.ru/i114/1006/01/48281257449a.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i095/1006/e6/028b86f3f265.jpg[/img]
Перед отъездом домой напугала нас до смерти. Стали собираться. Отнесли вещи в машину, дите посадили, Доку вывели. Поворачиваюсь, что бы усадить в машину, а ее и след простыл. Только что рядом была. Стали смотреть вокруг, звать. Как сквозь землю провалилась. Она у нас очень послушная, покладистая девочка. Если бы могла - тут же бы на зов вернулась. От этого еще страшнее стало. Там сараи в ряд стоят. Мы подумали, что она в один из них пролезла. А когда подумали, что там еще и подполы есть - совсем перепугались. Я на всякий случай открыла багажник, а там в куртках, сумках и сапогах резиновых Дока сидит! Радостная такая, что ее нашли. Хоть бы поскреблась или пикнула, когда ее звали. Неа, молчала, как партизан. Боялась, что мы ее забудем, наверное. На этом наши приключения закончились и мы спокойно добрались до дома.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #119 : 21 Июнь 2010, 00:05:13 » Вниз

Белладонна, Дааа, работы непочатый край. Главное все участие принимают.    8-)   А Дока - молодец - предусмотрительная барышня    :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #120 : 21 Июнь 2010, 08:16:21 » Вниз

DiggerDar, О, да тут ночью главный посетитель нашей странички заходил.    :)   Работы - дааа. У нашинских родителей по даче есть. Одна в Ногинском районе, другая в Рузском. Выбирай куда и езжай. Так нет. Это ж скучно. Нормальные герои всегда идут в обход.    [wa]  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #121 : 21 Июнь 2010, 11:09:37 » Вниз

Белладонна,    :D  такая дача у вас-на горе прям-наверное очень неудобно?   ???  
правда у нас и такой нет   :D  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #122 : 21 Июнь 2010, 12:58:37 » Вниз

Тоха, Совсем ваще на горе. Я сначала ругаться начала, что это только нам так свезло, а когда по товариществу садовому проехались, оказалось, что все участки так расположены. Будем выравнивать несколько уровней (3 наверное), как ступеньки. Зато места красивые очень. Просторы, холмо-горы. Их еще Рузской Швейцарией называют. Родник недалеко есть. Мощный, ледяной, чистейший. Вода там очень вкусная.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #123 : 19 Август 2010, 10:54:54 » Вниз

Вот и прошел отпуск. А так готовились, ждали долго. Впервые летели на самолете. Боялась, что укачивать будет, но ничего подобного не случилось. Ощущения правда не из приятных. Спасались от Московской жары в Египте. Переждать правда не получилось - в жару и вернулись. Как раз самая гарь стояла. Приготовились в Питер или Нижний лететь, но пилот нам достался отличный. Доставил в лучшем виде и туда, куда и планировалось. Когда в Хургаде подали самолет и мы стали подниматься на борт, почувствовали едкий запах гари. Было даже жутко представить, что же там "дома" творится. Садились вслепую, при полной тишине в салоне. А уж как народ хлопал громко, когда сели..    :)   А теперь о самом отдыхе.
За границей были впервые. Сравнить не с чем. Отзывы об отеле очень противоречивые. Узнавали все методом научого тыка. Путешествовали с Тез-тур. Все было оперативно, централизованно, спокойно. Встретили, рассадили по автобусам, развезли по отелям. Территория большая, зеленая, корпуса 3-х этажные. 3 бассейна, лагуна. Мы подшустрили и попросили заселить в удобно расположенный корпус. Номер достался на 1-ом этаже. Кроме ящерки в номер никаких гадов не заползало. Комары египетские сначала достали. Нет бы по-русски: Бззззззззз! Спикировал, куснул, нажрался и улетел. А египетские мелкие, тонко пищащие, подлетающие и отлетающие. Раптор проблему устранил. Сервис своеобразный. Неторопливый такой. Если возникали какие-то вопросы, там отвечали что-то вроде "Тэн минэтс" и исчезали безвозвратно. Уборка в номере каждый день, но уборщик тоже личность загадочная. То полотенце забудет положить, то еще что-нибудь. Приходилось проверять и пересчитывать. Чаевые забывчивость и раздолбайство не убрали. До смешного. То уборщик обедает, потом молется.. Так до вечера можно было его искать. Вроде как и не со зла, с улыбками, извинениями. Питание. Вроде красиво, достаточно разнообразно, все свежее, но что-то не то. Через пару-тройку дней есть местную еду не хотелось. Заскучали по картофану жареному и хлебу черному. Основной состав отдыхающих - русские. Жить особо сильно никто не мешал, дебоширов не попалось, но были отдыхающие, по которым потом выводы делают обо всех русских. Еды впрок набрать, по карманам распихать, а потом выкинуть, бухло халявное перелить, в ресторан в мокрых шортах припереться и плюхнуться на стул, во время анимации что-то выкрикивать с запросом на искрометный юмор и т.д. Старший аниматор русский знал отлично, юморил, подкалывал русских. Не всегда по-доброму. И было за что. Команда аниматоров из России. Сценки разыгрывались странные. Автором был старший. По прошествии некоторого времени оказалось, что каждый из аниматоров обладает своим талантом: кто-то отлично танцевал, кто-то стал главным героем огненного шоу. Вот тут мы их зауважали. Дети неустанно отплясывали каждый вечер под одни и те же песни. На нас произвел неизгладимое впечатление поход на рынок. К таким торгам и поведению местного населения надо быть морально и физически готовыми. Потом нам подсказали базар, где цены фиксированные. Вот там мы спокойно накупили сувениров. Никто не вис на ушах, не волочился следом, уцепившись за ногу и не впаривал в 5 и даже 10 раз дороже. Автомобильное движение у египтян тоже своеобразное. Светофоров не встречали, едут, как попало, перед пешеходами даже не притормаживают. И все время бибикают, бибикают. Выбрались мы на экскурсию на Райский остров. На яхте меня не укачало, но сначала голова пошла кругом. Потом привыкла. Море в этот день было не спокойное, ветер. От солнышка прятались в тени, намазавшись кремом от загара и под одеждой. Все равно подгорели. Была остановка для купания. Маски, рыбки, кораллы. Только высадили нас в месте, где были достаточно сильные волны, течение, да еще и яхта потом подошла. Пришлось бороться со стихией и отгребать от винта.. Потом была еще рыбалка. Из всей группы только один человек рыбку поймал. Сам Райский остров защищен от ветра. Вода там была спокойной и прозрачной. Особенность острова в том, что состоит он из мельчайшего, бархатного, белоснежного песка, который даже в самую жару остается прохладным. Можно ходить босиком и не бояться обжечь ноги. Но нахождение на острове напоминает поход на Красную площадь. Поток туристов. Группы час купаются, фотографируются и опять по яхтам. Еще мы катались на квадрациклах по пустыне. Мне понра. Жаль, что шли колонной и погарцевать не давали. Перед поездкой всем одели арафатки. Вещь уникальная. Вроде тряпочка, а от солнца, песка, ветра и жары защищает отменно. Из живности за все время отдыха встретили всего одну собаку, несколько овец и пару верблюдов. Когда обследовали всю территорию отеля, выяснилось, что для того, что бы увидеть рыбок и кораллы совершенно не обязательно было тащиться на платную морскую экскурсию. Вся эта красота расположена прямо рядом с отелем. Там то мы и наплавались, налюбовались. Только обувку специальную прикупили, что бы на ежей и на прочую живность не напороться. Я всяких крабиков ловила, морскую звезду поймала, видели вечером скатов и мурену. Кальмары чернильные пятна в воду пуляли. Интересная субстанция. Она буд-то живая. Собирается обратно в облако, притягивается. Мурена заплывала в эти чернила и делила их на части. Видимо в поисках добычи. А чернила опять потом в одно пятно формировались. Ночью на пляже у лагуны пробежало что-то похожее на лису. Шакал что ли? Голенастый такой и с огромными ушами. Еще скарабейку видела. Общий вывод об отдыхе - хочется европейской кухни и другого уровня сервиса. Лагуна - огромный плюс для отдыха с детьми. Закрыта сеткой от открытого моря, дно без камушков, никакого стекла, очень плавный, равномерный вход. Еще один плюс - большая, ухоженная территория. Местные вежливы (если сами общаетесь нормально), улыбчивы, но искренность и доброжелательность не чувствуются. Туристы для них - молочные поросята. Заработок. Это общее впечатление, но были пару человек, которые при общении вызвали симпатию. Интересно было наблюдать за обеспеченными египтянами, отдыхающими со своими семьями, состоящими из нескольких жен и детей разного возраста. Свои устои, свои порядки. Очень уважительны друг к другу. Как нам сказали, у них разрешено до 4-х жен. Когда мы в шутку спросили у местного, что лучше: одна русская жена или 4 египетских. Он стал серьезен и ответил: на одну египтянку и 100 русских мало и извинился. Сказал он как есть, чесно. Когда отдых подошел к концу мы не испытали никакого сожаления. Очень соскучились по России и торопились домой к нашим родным и близким. Вот такие вот впечатления. Чуть позже размещу фотографии.
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 12:23:51 от Белладонна » Записан

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #124 : 19 Август 2010, 15:33:46 » Вниз

Улица перед отелем
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1008/7a/a1aca2f3613d.jpg[/img]
Поход на рынок. Ивана все за своего принимали. Обращались на родном языке.
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1008/2d/1160b0b364ae.jpg[/img]
Территория
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1008/3d/d67a09328c7a.jpg[/img]
[img]http://i074.radikal.ru/1008/90/0ab9d5845832.jpg[/img]
На пляже сотрудники нас стали узнавать и приветствовать так: Хей, египтяне!
Номер. Просторный и прохладный. Делаешь шаг за дверь, на балкон и ты в "сауне"
[img]http://i070.radikal.ru/1008/e2/dcfaf83cbe00.jpg[/img]
Лагуна
[img]http://s43.radikal.ru/i100/1008/46/ddc278a532f2.jpg[/img]
Хлебный замок
[img]http://s49.radikal.ru/i123/1008/6a/88c793515eba.jpg[/img]
Морская прогулка. Египтянин сидел и что то пел
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1008/72/9d4362fd5188.jpg[/img]
Все дальше от берега
[img]http://s08.radikal.ru/i181/1008/98/857cb0e95629.jpg[/img]
[img]http://i079.radikal.ru/1008/e3/f20aa4edd56d.jpg[/img]
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1008/24/9d1cff781ddf.jpg[/img]
Купание в открытом море
[img]http://s04.radikal.ru/i177/1008/01/56e26f55b610.jpg[/img]
Следуем дальше
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1008/f4/4b65b03a8385.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1008/18/a66ac1e28d29.jpg[/img]
Массовик-затейник
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1008/82/74751d3fa651.jpg[/img]
Пат и Паташонок
[img]http://s05.radikal.ru/i178/1008/3a/13d768e01544.jpg[/img]
Райский остров
[img]http://i077.radikal.ru/1008/c4/61a3ed08404d.jpg[/img]
[img]http://s51.radikal.ru/i134/1008/d3/50a07c0867f9.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1008/5d/b46310fb6c1f.jpg[/img]
[img]http://s44.radikal.ru/i104/1008/6f/20c221a8a423.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1008/2b/4c36778dd234.jpg[/img]
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1008/77/678220aef16c.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i155/1008/0b/c2bef0719b27.jpg[/img]
[img]http://s39.radikal.ru/i084/1008/7b/cff7b40deb7a.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i128/1008/f3/fbb1039307fc.jpg[/img]
Отель с моря
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1008/2d/0ba3772e17f4.jpg[/img]
На территории. Олимпийский бассейн
[img]http://s46.radikal.ru/i114/1008/98/09d17248253c.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i128/1008/4e/6e97a1d08856.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1008/d9/e6d3dcf24a68.jpg[/img]
[img]http://s48.radikal.ru/i121/1008/dc/a7cacaeda8ac.jpg[/img]
Это не виноград. Это финики
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1008/19/2bb2046905dd.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1008/a4/d755c7e3f592.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i098/1008/cc/031884325d42.jpg[/img]
В лагуне
[img]http://s43.radikal.ru/i102/1008/e3/06751b24e9cf.jpg[/img]
[img]http://i064.radikal.ru/1008/db/5b171e01eb8b.jpg[/img]
Щен. Очень мы ему понравились
[img]http://s52.radikal.ru/i137/1008/95/5752ddec805f.jpg[/img]
Море. Выманили рыбок. Нагленькие такие. За ноги щипаются.
[img]http://i069.radikal.ru/1008/b5/6ea398c6bf45.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1008/92/8661bad588ff.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i090/1008/54/865319b052c8.jpg[/img]
Сверху торпедами носились рыбы-иглы.
[img]http://i065.radikal.ru/1008/5f/4b06fe1295f3.jpg[/img]
Ихтиандр
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1008/e3/506399eb3863.jpg[/img]
[img]http://s52.radikal.ru/i136/1008/b8/ba3e58e7c75f.jpg[/img]
А вода такая соленая. Беее!
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1008/45/eef91ee756c9.jpg[/img]
Сафари. Пустыня.
[img]http://i072.radikal.ru/1008/be/fa903741efd4.jpg[/img]
[img]http://s61.radikal.ru/i173/1008/8e/7abfe3900339.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i161/1008/5b/2ef1a15aac01.jpg[/img]
[img]http://i058.radikal.ru/1008/fb/b5b8719d5679.jpg[/img]
Овцы ходят без присмотра
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1008/30/0814d67807b5.jpg[/img]
Песок, песок, песок..
[img]http://s61.radikal.ru/i173/1008/ce/d630d311d35f.jpg[/img]
Домой. Аэропорт в Хургаде
[img]http://s50.radikal.ru/i127/1008/ac/de76e6d11e46.jpg[/img]
Наш самолет, пропахший гарью
[img]http://s11.radikal.ru/i183/1008/dc/c049791f0615.jpg[/img]
Песок и небо
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1008/77/b951e5fee093.jpg[/img]
Домодедово в дыму
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1008/b8/d5e0cf3728ba.jpg[/img]
Вот мы и дома.

Laura

Пузомерка:

Девять хвостов +

Фото:
Место жительства:

« Ответ #125 : 19 Август 2010, 18:12:24 » Вниз

Белладонна, спасибо за рассказ,очень красивые фотографии   8-)  

Таксы-это такие люди....
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #126 : 19 Август 2010, 18:18:56 » Вниз

Аня интересный рассказ, новые впечатления, смена обстановки - это всегда здорово. Иван точно похож на местного в таком то прикиде    :D  

eka5686

Пузомерка:

Катя, Деля и Ясенька

Место жительства:

« Ответ #127 : 19 Август 2010, 18:36:31 » Вниз

Белладонна, а мы 2 года назад ездили в Египет и впечатления от египтян такое же. Мне кажется мы сами во всем виноваты. Так себя ведем. Была очень заметна разница в обслуживании европейских туристов и русских.   [nee]   Нам, в общем и целом отдых понравился, но больше не поедем.
rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #128 : 19 Август 2010, 20:33:59 » Вниз

нескромный вопрос: сколько стоит такое счастье?

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #129 : 19 Август 2010, 20:39:59 » Вниз

Laura,  DiggerDar, Забыла еще рассказать про танец с юбками. Здорово! Высокий сухопарый артист, одетый во множество длинных юбок с орнаментом. Начал кружиться и не останавливался минут 20. Никакого нарушения координации и темпа. Юбки расслаивались, поднимались и опускались, загорались фонариками. Одну он крутил на руке над головой, пройдя по всему залу. Еще он из каких то штук, похожих на плоские круглые подушки, фигуры составлял, кружась.
 eka5686, Вот и нам вроде отдых понравился, но в следующий раз куда-нибудь в другое место хотим выбраться.

« Добавлено позднее: через 4 мин. 44 сек. »

rainbow, Мы на 8 дней 7 ночей ездили. Двое взрослых. 36 с копейками с топливным сбором. Плюс визы по 15 долларей. Но это путевка какая-то бонусная нам досталась. Для данного отеля (Десерт Роуз, Хургада) это была лучшая цена.

rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #130 : 19 Август 2010, 20:59:51 » Вниз

я ездила в Турцию, а в след.год хотела в Египет, если деньги будут. А теперь думаю, опять в Турцию подамся, там, конечно, таких рыбок и кораллов нет, но мне все понра.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #131 : 19 Август 2010, 21:52:09 » Вниз

Белладонна, красивые фотки-а море такое прозрачное!   8-)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #132 : 13 Декабрь 2010, 16:58:35 » Вниз

А мы в эти выходные в зимней сказке были. В "Чайке" на озере Волго. Потащил меня Иван на открытие зимнего рыболовного сезона. 6 часов на автобусе катили. Приехали в 5 утра. Темнота и красота. Лес заснеженный стоит, как в сказке "Морозко". Ели, сосны лапы развесили. Территория огромная, снег чистейший и тишина, аж в ушах звенит. Разместили нас в гостинице. В номере все деревянненькое, сосной пахнет. Веник с совком стоят, что бы снег сметать с обуви. Так тепло, что аж мухи проснулись. В столовке прям хороший такой общепит СССРовский. Вкусно. Мужчины на рыбалку сразу отправились, а я дрыхнуть. Отдохнула от городского шума и суеты. Лентяйничала, в кровати валялась, книжку читала и вкусное хомячила. Вечером были шашлыки. Вкуснее в жизни не ела. Самые стойкие до утра отплясывали. Правда многие на следующий день на рыбалку не пошли. Иван щучку поймал и подлещиков. А еще за самую крупную рыбу приз дядька получил.
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1012/f1/c3582939799a.jpg[/img]
Вид из окна
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1012/f6/a93d7eb6c2ee.jpg[/img]
Гостиница
[img]http://s56.radikal.ru/i154/1012/a3/91ce3ee8c7f7.jpg[/img]
Солнце садится
[img]http://s55.radikal.ru/i147/1012/f3/24b505bddf04.jpg[/img]
Вот такая природа
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1012/a9/627cdbad9d21.jpg[/img]
[img]http://i024.radikal.ru/1012/c4/35216bb81f4c.jpg[/img]
[img]http://i021.radikal.ru/1012/ce/4b83360ea903.jpg[/img]
[img]http://i060.radikal.ru/1012/59/9c72ae644dc6.jpg[/img]
А вот победитель с трофеем

[img]http://i045.radikal.ru/1012/83/82ed972f30ba.jpg[/img]

CHUCHA
Сэмчик (навсегда) + Чуча+ Сонька+ Тася +Я)))

Пузомерка:

Екатерина

Место жительства:

« Ответ #133 : 13 Декабрь 2010, 17:01:45 » Вниз

А мы в эти выходные в зимней сказке были. В "Чайке" на озере Волго.

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #134 : 02 Январь 2011, 22:13:41 » Вниз

Белладонна, Аня    :-*  

[img]http://s19.radikal.ru/i192/1101/06/8cbb9be3073f.gif[/img]
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #135 : 06 Январь 2011, 12:19:44 » Вниз

DiggerDar, А я и не видела. Спасибо большое. Вас и всех, всех, всех с наступающим Рождеством!
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1101/ef/469d6c8de6d5.jpg[/img]
Вот такая у нас елка новая
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1101/9b/84457181949b.jpg[/img]
А Дед Мороз старый-пристарый. Очень его любим
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1101/31/96ec75584b87.jpg[/img]
Дети кучу подарков получили разных, а Грине больше всего маска копеечная понравилась. Так и заснул в ней
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1101/9b/595f27ce1850.jpg[/img]

Ирина

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #136 : 06 Январь 2011, 22:45:52 » Вниз

[img]http://melochi-jizni.ru/_ph/11/2/157744280.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #137 : 26 Январь 2011, 13:19:26 » Вниз

Ирина, Опять прошляпила, что тут поздравлялки.    :)  
Разобралась со сканером. Во какая Дока-малявка была:
[img]http://s53.radikal.ru/i139/1101/ff/1b2457cd9597.jpg[/img]
И дочка тоже:
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1101/86/90da06bc2743.jpg[/img]
Еще во какая глиняная борода:
[img]http://s51.radikal.ru/i133/1101/7f/5f835784af2c.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #138 : 26 Январь 2011, 16:03:50 » Вниз

были. В "Чайке" на озере Волго

Действительно - настоящая зимняя сказка    8-)   Красотища    [sm19]  

« Добавлено позднее: через 4 мин. 54 сек. »

Аня, у нас с Докой одинаковые подушки    ;D  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #139 : 26 Январь 2011, 18:01:51 » Вниз

DiggerDar, Точно.    :)   Подушки - это мамина слабость. Любит она все такое.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #140 : 22 Апрель 2011, 10:57:35 » Вниз

Снег растаял. Можно раскопками заниматься. Правда "мать" отвлекает.
[img]http://i005.radikal.ru/1104/e0/f7c1249a1966.jpg[/img]
[img]http://s016.radikal.ru/i334/1104/3b/7f6ed0bfb806.jpg[/img]
Прям заснуть можно, пока дождесси
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1104/d4/dcd375509b1c.jpg[/img]
Так я пойду?
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1104/25/6876b0d2a85f.jpg[/img]
[img]http://s49.radikal.ru/i125/1104/10/c168c650272f.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #141 : 22 Апрель 2011, 12:21:13 » Вниз

Трудяга какая    :D  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #142 : 22 Апрель 2011, 14:27:14 » Вниз

[img]http://i013.radikal.ru/1104/c4/1c416ea2c3e4.jpg[/img]

[img]http://s009.radikal.ru/i308/1104/57/00a72c054564.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #143 : 28 Апрель 2011, 10:42:05 » Вниз

Вчера у нас оказия приключилась. Не, не Дока не при делах. Пекли пироги по случаю 60-тилетия моего папы. Подготовили целый тазик начинки (капуста с яйцом), оставили на столе остывать. Заходит мама на кухню, а оттуда внучок по-быстрому сматывается, руки за спину. Это показалось очень подозрительным. Глядь, а начинка то посолена ровным, толстым слоем. Стол и пол тоже.    [crazy]   Отругали дите, пряча улыбки. Начинку спасли. Слой соли сняли, добавили еще капусты, перемешали и получилось вкусно. А мальчик Гриша сидела на своей кровати, опасливо вытягивая шею на проходящих мимо, пока его чай пить не позвали.    :)  
[img]http://i026.radikal.ru/1104/49/3e7d3b825131.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #144 : 26 Май 2011, 13:43:00 » Вниз

Привет! Мы тут на недельку в Турцию выбирались. Остались очень довольны.
Отель в Кемере, в 40 минутах езды от аэропорта. Места очень красивые. Горы, много зелени, цветов. Воздух обалденный и чистейшее, прозрачное море. Пляж галечный, но нас это не смущало. С погодой тоже повезло. Только один день было хмуро и ветер. В отеле не заметили предвзятого отношения к русским туристам. Языковой барьер не ощущался. Многие из персонала и местных жителей хорошо говорят по-русски. Все вежливо, четко, быстро, доброжелательно. А какой нам достался номер.. Королевский! Огромный, как квартира прям. Балкон, как целая комната. Выходишь утром, а там птицы поют. Морем пахнет и соснами. Один раз ящерка на балкон по вьюнам залезла и обратно вылезти не смогла. Спасли. Территория отеля очень большая, зеленая, ухоженная, благоухает цветами. Как ботанический сад. Чистота и порядок везде. Питание очень вкусное и разнообразное. Так и не смогли все перепробовать. Мидий в кляре, лягушачьи лапки.. А еще надо было оставить место для турецкого кофе с лукумом и лепешек с аэраном (кто не знает, это традиционный напиток. похож на соленый кефир. необычно, но мне понравилось). Лепешки прям при нас пекли с сыром, мясом или зеленью на выбор. Под конец отдыха мы доползали до лепешек и просили сделать нам одну на двоих. Женщина, пекущая их, над нами смеялась. Про десерты и сладости вообще молчу. Люди местные очень понравились. Радушные, искренние, вежливые, спокойные. Торговцы на ноге не висят, как в Египте. Да и с отдыхающими нам повезло. Был неприятный момент в спа-центре, но это ерунда. Пришла семья русских в сауну и давай орать. В парилке, в комнате отдыха. Терпели, терпели, попросили вести себя потише. Кажется они так и не поняли, что от них хотят и почему. Выбирались на экскурсии. Сначала на квадро-сафари. Трасса горная. Экстрим по сравнению с Египетской прогулкой по пустыне. Тут все серьезно. Инструктаж, шлемы, очки. Вернулись все припудренные толстым слоем пыли. Инструкторы всех контролировали. Некоторых пришлось снять с трассы и докатать пассажирами. А какой вид наверху! Дух захватывает. Видели черепах, пасущихся в травке. Толстенькие такие. Рева моторов совершенно не боятся. Кругом лимоны, апельсины, гранаты растут. Потом были на конной прогулке. Маршрут тоже в горах проходил. Конюшни чистые, лошади холеные, спокойные, очень послушные. Проезжали пасеку. Так получилось, что кроме нас больше с инструктором никого не было в группе. На обратном пути инструктор нас лимоном, сорванным с дерева угостил. Мы его всю дорогу нюхали. Еще мы были на экскурсии в Фаселис. Это древний город, расположенный в очень красивом месте у моря, с гаванями. Арка, центральная улица, бани, амфитеатр.. Полицейские на лошадях патрулируют территорию. Лошади красивые, статные, все лоснятся. После нас повезли к горе Химера. Место интересно тем, что на горе горит "вечный" огонь. Из трещин в породе выходит газ, самовоспламеняющийся при контакте с кислородом. Если огонек затушить, все равно загорится через некоторое время. С горы открывается красивейший вид и пахнет серой. А подниматься туда минут 20. Туда все пыхнящие и мокрые, обратно с довольными улыбками, подтрунивая над теми, кто только поднимается. Дальше нас повезли на дегустацию вин. Очень вкусные, ароматные, легкие. Вишневое, гранатовое, ежевичное.. Вишневого прикупили с собой в Москву. Завершилась экскурсия ужином в рыбном ресторане форелевого хозяйства. Я рыбу есть не могу. Пришлось довольствоваться куриным шашлыком. Гид у нас был историк. Много интересного рассказал о стране, об обычаях, религии. Свадьбы в Турции, к примеру, человек на 250-300 - это маленькие. Большие - это когда 2000-2500 человек гостей. Знаете где они их празднуют? Стадион арендуют. А знаете какая профессия очень востребована и хорошо оплачивается? Медик. Проезжали остров, который имеет три названия: "Мышиный", "Черепаший" и "Остров неверных жен". Мышиный потому, что сверху имеет форму мыши, сбоку похож на черепаху, а про жен - это легенда такая. Если муж сомневался в верности жены, он отвозил ее на этот остров. Если приплывет обратно - значит не изменяла. А поди выплыви, когда на тебе куча тяжелых золотых украшений. Гид еще пошутил. А есть ли, говорит, в Турции остров неверных мужей? И сам же ответил: это вся Турция. Мы думали, что лишний вес наберем за время отдыха с таким количеством всякой вкусноты, но то на гору взбирались, то на катамаране педали крутили. Ничего лишнего не прилипло. Все пытались до ночной дискотеки дожить, но добирались до номера и падали замертво. Уж больно активный и насыщенный отдых получился. Сил хватало только на вечернее шоу. Каждый вечер разное представление. То уличные танцы, то китайцы-акробаты, то англичанин-иллюзионист, то бразильское шоу. Китайцы впереди планеты всей! Такое вытворяли. Само собой в море купались, на пляже валялись и катались с горок. Впечатления об отдыхе остались очень хорошие, теплые. Хочется туда вернуться. И мы это обязательно сделаем. Ну и фотоотчет:
Ехали в свитерах, дождик шел
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1105/f6/8c2aca71e5a7.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i128/1105/01/fecfdc5f63c8.jpg[/img]
Наш самолет:
[img]http://i038.radikal.ru/1105/03/dd15564e68e4.jpg[/img]
Дорога до отеля:
[img]http://s59.radikal.ru/i164/1105/c6/14259281b9a0.jpg[/img]
[img]http://i045.radikal.ru/1105/7f/9b5faa3a4431.jpg[/img]
[img]http://i011.radikal.ru/1105/44/1f575856989c.jpg[/img]
Черепаший остров:
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1105/44/f2d26619be8a.jpg[/img]
Наш отель:
[img]http://s54.radikal.ru/i144/1105/7e/a741ec6a4a7d.jpg[/img]
Территория:
[img]http://i023.radikal.ru/1105/a3/6ba3ea465ec7.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1105/d5/d47312bfbe18.jpg[/img]
[img]http://s56.radikal.ru/i154/1105/aa/786c59bb8c57.jpg[/img]
[img]http://s009.radikal.ru/i307/1105/39/79ab1dc1cc46.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1105/ad/3a12da30991c.jpg[/img]
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1105/d4/02c4b584d4d0.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1105/35/8a4d89524baf.jpg[/img]
продолжение следует..

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #145 : 26 Май 2011, 14:42:45 » Вниз

[img]http://i005.radikal.ru/1105/8c/68c94597ba6b.jpg[/img]
[img]http://s46.radikal.ru/i114/1105/60/bbec9549801b.jpg[/img]
[img]http://i036.radikal.ru/1105/7f/7598507dd5ad.jpg[/img]
[img]http://s53.radikal.ru/i141/1105/d6/ece67308f048.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1105/4a/1bc7e93f10eb.jpg[/img]
Наш номер:
[img]http://s16.radikal.ru/i190/1105/da/9173892cd5b0.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i099/1105/c9/03832b1c0af5.jpg[/img]
[img]http://i012.radikal.ru/1105/e8/5a035196dbc0.jpg[/img]
Море:
[img]http://i036.radikal.ru/1105/ab/04b45269cf03.jpg[/img]
[img]http://i051.radikal.ru/1105/42/f7722cfabdae.jpg[/img]
[img]http://s60.radikal.ru/i167/1105/aa/0ed78ea50c3c.jpg[/img]
Сафари:
[img]http://s013.radikal.ru/i324/1105/91/36b2f3f6689d.jpg[/img]
[img]http://i073.radikal.ru/1105/1a/91b837a4b84e.jpg[/img]
[img]http://s011.radikal.ru/i317/1105/76/62a32120c86b.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1105/38/4b42be087345.jpg[/img]
Конная прогулка:
[img]http://i051.radikal.ru/1105/b2/b2e126fe7b9a.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1105/a5/110a26dec8b4.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1105/59/740c0d9d1f33.jpg[/img]
Вот такая природа:
[img]http://s45.radikal.ru/i107/1105/e9/937e2f91b6d2.jpg[/img]
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1105/a5/4545c49b0528.jpg[/img]
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1105/f7/1a023ced0a40.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i161/1105/fb/1dee5903c20b.jpg[/img]
Фаселис:
[img]http://s59.radikal.ru/i164/1105/b0/6f90dad39a65.jpg[/img]
[img]http://i004.radikal.ru/1105/3e/68c87e1ad5bb.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i088/1105/cc/244d30531a42.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i147/1105/b2/3f6ae1ac9fd0.jpg[/img]
[img]http://s008.radikal.ru/i303/1105/9b/0b7463bd0319.jpg[/img]
[img]http://s61.radikal.ru/i172/1105/46/0ac2ec48d243.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i148/1105/78/12f889061602.jpg[/img]
Химера:
[img]http://i017.radikal.ru/1105/4f/3f41e146a693.jpg[/img]
[img]http://s15.radikal.ru/i188/1105/f5/62e74adf69b1.jpg[/img]
[img]http://i012.radikal.ru/1105/2d/f601f4413260.jpg[/img]
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1105/5e/c16b03a1e4be.jpg[/img]
Прощальный ужин
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1105/08/4f4757200e10.jpg[/img]
Шоу
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1105/7b/a04ef8e1ec7c.jpg[/img]
И домой
[img]http://s45.radikal.ru/i108/1105/cb/c288e5791acc.jpg[/img]

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #146 : 26 Май 2011, 15:11:21 » Вниз

обалденно красиво!   8-)     ::)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #147 : 26 Май 2011, 15:19:13 » Вниз

Тоха, Не передать нашим фотоаппаратиком (или вообще фотоаппаратом), какие просторы, красота и воздух необыкновенный с волнами ароматов цветов.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #148 : 16 Август 2011, 13:50:21 » Вниз

Всем привет! А мы тут в Астрахань ездили с рыболовным клубом на неделю. Столько впечатлений! Загорели не хуже, чем на югах. Только машину обкатали немного и в путь. Выехали в 4 утра. Удалось проскочить до фур. Ехали динамично, но осторожно. По М6. На трассе были проблемные участки, но ничего криминального. Гайцы по мелочам не размениваются. В основном на горках стояли с видеокамерами - выезд на встречку вылавливали. Антирадар отработал исправно, навигатор тоже не подвел. Да и водители, в основном, попадались адекватные. Уступали, пропускали, предупреждали. Ехали с комфортом. В машине прохладно, музыка играет, вкусностей всяких набрали. Останавливались только на заправку. Выбирали Лукойл или Роснефть. Просторы бескрайние, поля ржаные да подсолнуховые.. А у речек туман, как молоко. Планировали остановку на ночевку в Волгограде в отеле "Замок", но, доехав и оценив силы, решили добраться до рыболовной базы, что бы встретиться с одноклубниками и до конечного пункта назначения уже поехать вместе. Так и сделали. Потолкались в Волгоградских пробках с раскаленным и волнистым от жары асфальтом. Зато после дорога началась просто отличная! Качественная, обзорная и почти пустая. Вот где было раздолье. Ехали 130-150 км/ч, сбавляя скорость в редких населенных пунктах и у постов ДПС. Температура за бортом +42, потом "похолодало" до +40. В восемь вечера были на месте. Нас ждал не приятный сюрприз - вышла какая-то накладка и мест свободных на базе не было. Хотя мы звонили и узнавали заранее. Заночевать в машине нам не дали одноклубники, приехавшие раньше - разместили нас в своем номере на дополнительных местах и накормили вкуснейшим арбузом из холодильника. На базе мне запомнился молочный коктейль с настоящим сливочным вкусом. Утром подъехали все рыболовы и до базы мы выехали под клубным флагом, караваном из 7-ми машин. После Астрахани дорога кончилась и началась Ж.. па. Последние километра 1,5 изображали из себя внедорожник. На удивление, машина справилась отлично. Ничем не чиркнули, нигде не застряли. Доехали все пыльные, с саранчой и прочей живностью в радиаторе. Встречали нас на базе с чаркой водки и закуской. Проживали мы рубленом домике. На улице было +40 и мы особенно оценили, что в доме уже работал кондиционер. Разобрали вещи, передохнули и отправились на экскурсию. Рыболовная база находится на Нижней Волге. Это был клубный выезд и клуб организовал рыболовный фестиваль, а на закрытие была устроена Баран-пати. Все участники разделились на команды, состоящие из двух рыболовов и егеря. Перемещались на катере. Соревнования проходили в номинациях "Лучший экипаж" и личных зачетах по разным видам рыбы. Но фестиваль открывался только на следующий день. Мы с Иваном сели в катер и отправились на раскаты. Места красивейшие! Кого только по дороге не встретили: несколько видов цапель, змей, "бройлерных" лягушек, бакланов, лебедей и огромных орланов. Коровы и лошади там бродят сами по себе. Протоки переплывают, врассыпную от моторки. Камыш в два роста человеческих, лилии, кувшинки и лотосовые поля. Лотосы большущие, нежно розовые и с тонким ароматом. Кругом чавкает и плещется рыба. Горячий воздух пахнет полынью и морем. Никакими словами и фотографиями не предать. Дальше фестивальные дни полетели один за другим. С утра Иван выезжал на рыбалку, днем короткий отдых и снова на воду. Их экипаж лидировал до последнего дня, но буквально за час до закрытия фестиваля другая команда вырвалась вперед. Егерь нам достался очень хороший. Профессионал, скромный, вежливый, очень за команду нашу болел. Ивану удалось поймать самого крупного жереха, за что ему торжественно вручили кубок и подарили удочку. В последний вечер была устроена баран-пати с барашком на вертеле и прочими вкусностями. Мы запаслись Астраханскими гостинцами: рыбой копченой, арбузами, дынями, помидорами, медом и утром выдвинулись домой. Места нам очень понравились и мы решили рассмотреть варианты отдыха с детьми. По пути находилась еще одна база, на которую мы заехали на экскурсию, предварительно созвонившись с руководством. Оказалось, что в этот день там проходила презентация нового вездехода с кодовым названием БМД - Боевая Машина Десанта (рыболовного, конечно). Нас пригласили поучаствовать. И на фуршет тоже пригласили. Это мы удачно заехали. Техника - зверь! По грязи, по воде, по болоту, в горку.. Очень зрелищно. Затем мы двинулись дальше. По пути заехали на рыболовную базу, дружественную с клубом. Перекусили, искупались и снова в путь. Хорошо, когда нет временных ограничений и можно не спешить. Вечером были в Волгограде. Остановились-таки в "Замке". Отель понравился. Чисто, уютно, приятные цены в кафе. Настоящее какао, как в детстве и очень вкусное мороженое. Дома были на следующий день, в первом часу ночи - протолкались в подмосковных пробках. Усталые, но очень довольные. В следующем году планируем вернуться в эти края с детьми.

Установка клубного флага
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1108/8f/80f4d8e97a77.jpg[/img]
Поехали
[img]http://s009.radikal.ru/i310/1108/45/42303f656338t.jpg[/img]
Первая рыбка. Прям с пирса, на червя
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1108/3a/f7b54fbef4c0.jpg[/img]
Наш домик
[img]http://i001.radikal.ru/1108/62/376d2615fce8.jpg[/img]
Первая щучка. Отпущена на свободу
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1108/de/f6ca8beaf227.jpg[/img]
Этим повезло меньше. Закоптили
[img]http://i023.radikal.ru/1108/ad/247b681dbbf3.jpg[/img]
[img]http://s61.radikal.ru/i173/1108/f0/ed29868ecc9e.jpg[/img]
Наша команда
[img]http://s15.radikal.ru/i189/1108/bb/56ce968daa88.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1108/aa/cfd83be81cf6.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1108/8f/11b30f8493b1.jpg[/img]
Жерех
[img]http://s016.radikal.ru/i335/1108/55/ac125314f7b1.jpg[/img]
Сазан
[img]http://s46.radikal.ru/i113/1108/5d/ed21d3777cb6.jpg[/img]
Красноперка. Клевала без остановки
[img]http://s39.radikal.ru/i085/1108/64/22c84c2a9306.jpg[/img]
Обитают там ужи и гадюки. Ползают, плавают. Вполне мирные. Это гадюка
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1108/12/7f56b07a8529.jpg[/img]
А еще вот кто клюнул. Еле отцепили. Она возмущалась, когда уплюхивала прочь
[img]http://s40.radikal.ru/i089/1108/a9/71602a27744e.jpg[/img]
Лотосы
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1108/82/609c7b3deaa0.jpg[/img]
[img]http://s016.radikal.ru/i337/1108/7c/6471c2b201be.jpg[/img]
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1108/fb/213429c17f65.jpg[/img]

[img]http://s004.radikal.ru/i205/1108/67/1222c5dcd556.jpg[/img]
[img]http://s010.radikal.ru/i311/1108/bd/fb29e1439b1a.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1108/60/001ea650f804.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i118/1108/93/43174046b064.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i092/1108/65/4d81b1dbb41f.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1108/90/fbdd9a6c8a82.jpg[/img]
[img]http://s008.radikal.ru/i303/1108/86/e3314e016743.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i148/1108/fc/753082f12532.jpg[/img]
Чудо-вездеход
[img]http://s50.radikal.ru/i130/1108/86/b4d72b4b2601.jpg[/img]
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1108/c8/2f3560dfbd23.jpg[/img]
[img]http://s014.radikal.ru/i328/1108/59/c6e9b7f91b37.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #149 : 16 Август 2011, 15:34:35 » Вниз

Белладонна, Аня, супер активный и интересный отдых у вас. А красота какая    8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #150 : 16 Август 2011, 15:51:00 » Вниз

DiggerDar, Я раньше и подумать не могла, что меня "понесет" по нашей необъятной Родине, да все дальше.    :D   Впечатления очень яркие. Особенно когда на моторке во весь опор несешься по протоке и лотосы зацветающие. А, еще я рыбы случайно хватанула. Я ж аллергик страшный. От рыбы в любом виде держалась подальше, в столовке про каждое блюдо переспрашивала, есть ли в его составе рыба. Даже крабовые палочки для меня опасная штука. И вот на один из ужинов подают что-то очень красивое и вкусно пахнущее. Совсем не рыбой. Иван понюхал, попробовал. Рыбу не признал. Я начала есть и поняла, что что-то не так. По-быстрому до домика рот полоскать да таблетки пить. Обошлось. Котлетки из сома в кляре это были. Вкусно, блин.    ;D  

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #151 : 20 Август 2011, 17:03:17 » Вниз

Всем привет! А мы тут в Астрахань ездили с рыболовным клубом на неделю. Столько впечатлений!

Аня, отличный отдых!!!   8-)     8-)     8-)  
Вот с заграницей ну ни в какое сравнение не идет!   ???     :D  
На машине ездили? А детки с кем были?

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #152 : 06 Январь 2012, 20:01:12 » Вниз

Всех с наступающим Рождеством! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

[img]http://s012.radikal.ru/i321/1201/d9/64f43cdc1472.jpg[/img]

Надь, в тему давно не заходила. Да, на машине ездили. Детей хотели с собой взять, но я побоялась. С бабушками на дачах оставили. Мы ж в первый раз в такое путешествие отправлялись. Не знали, как там и чего. Следующим летом в полном составе планируем поехать.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #153 : 08 Февраль 2012, 18:11:07 » Вниз

Чегойто холодно совсем. Размещу тут фото потеплее. Турляндия, ноябрь.

[img]http://s018.radikal.ru/i525/1202/da/802e2e6df098.jpg[/img]

[img]http://s52.radikal.ru/i136/1202/f7/c364d4db9090.jpg[/img]

[img]http://s16.radikal.ru/i191/1202/fb/e6182ee7d69c.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i415/1202/44/a507836b713d.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i505/1202/17/c23cccf84c71.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i507/1202/50/edd21ff37eb1.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i420/1202/dd/093e79aa658e.jpg[/img]

[img]http://s001.radikal.ru/i196/1202/d5/204aed8a2129.jpg[/img]

[img]http://s001.radikal.ru/i193/1202/7d/6ddde900c65f.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i519/1202/bd/45d850950b01.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i523/1202/18/2908bea56468.jpg[/img]

[img]http://s52.radikal.ru/i137/1202/5f/8d69fae1638c.jpg[/img]

[img]http://s001.radikal.ru/i194/1202/5b/2b05bf2b8ecb.jpg[/img]

[img]http://i007.radikal.ru/1202/26/c21934f79356.jpg[/img]

Мандаринка

Пузомерка:

Жизненная необходимость и с этим не поспоришь ))))

Место жительства:

« Ответ #154 : 08 Февраль 2012, 18:53:27 » Вниз

Привет   :)   Хотим с вами познакомится   ;)   Классные фотки   8-)   И главное знакомые до боли места, моя любимая Утопия   :D   Мы в сентября там были )))) И как здорово опять почувствовать тепло, когда на улице морозяка    8-)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #155 : 08 Февраль 2012, 19:44:39 » Вниз

Мандаринка, Точно. Она самая.    :)   Мы в конце октября - начале ноября ездили. Дочке на жарком солнце нельзя находиться. Не прогадали. С погодой повезло.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #156 : 08 Февраль 2012, 19:53:01 » Вниз

Белладонна, красотищаа какая   8-)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #157 : 08 Февраль 2012, 20:27:47 » Вниз

Тоха, Туда б погреться. Даже сейчас.     ::)  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #158 : 08 Февраль 2012, 22:41:13 » Вниз

Белладонна, Какие фотки классные!! Сынка - вылитый папка    :)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #159 : 09 Февраль 2012, 18:23:12 » Вниз

Фаворитка, Чего то я Вас и не признала сразу. Вот что значит форум мало посещать.    [pard]   Младший русак светлоглазый, а на папку все равно похож.    :)  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #160 : 09 Февраль 2012, 22:48:55 » Вниз

Белладонна, Аня, мы ж на ты    ;)  
 Я как раз про черты лица, а  на цвет волос даже и не обратила внимание.   ::)     :D  
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #161 : 12 Февраль 2012, 16:57:11 » Вниз

Чегойто холодно совсем. Размещу тут фото потеплее. Турляндия, ноябрь.

Аня, редкая ты наша участница...   :D  
Спасибо за кусочки лета!!!   8-)     8-)     8-)  

Сынка - вылитый папка 

Тоже хочу об этом же сказать...   ::)  
Одно лицо!   8-)  

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #162 : 28 Февраль 2012, 17:18:42 » Вниз

День добрый всем! Что то я правда "одичала". Аж всех на Вы называю, оч уважительно.    :D   Больше читаю и фотки смотрю. Короче выписались с младшим из больницы в День Рождения старшей. Так и живем.
А еще я тут аквариумисткой немножко стала. Рыбки у меня были раньше. Особо тонкостями не заморачивалась. Сначала (осенью) появился вот такой аквариум:
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1202/e2/98ae954d70d3.jpg[/img]

Макропод у меня криминальный авторитет, который всех остальных строит по понятиям:
[img]http://i051.radikal.ru/1202/de/4d4e12c5c243.jpg[/img]

[img]http://i036.radikal.ru/1202/86/d82c68b402ca.jpg[/img]

[img]http://s06.radikal.ru/i179/1202/52/a11a13787354.jpg[/img]

[img]http://s41.radikal.ru/i094/1202/f6/1a0db4e5bc0a.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i400/1202/03/5f3e6a6f328a.jpg[/img]

А на днях состоялся переезд в новый аквариум, чуть побольше:
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1202/80/920bc54d104b.jpg[/img]

[img]http://i015.radikal.ru/1202/24/de29d699762b.jpg[/img]

[img]http://s50.radikal.ru/i128/1202/a9/fa728babbbe1.jpg[/img]
Пока еще не все обитатели пересажены в новую акву. Первопроходцами стали великий и ужасный макропод, сомик анциструс и улитка ампулярия. А Дока на рыб охотиться со всей серьезностью пытается.    :)  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #163 : 28 Февраль 2012, 17:43:26 » Вниз

красотища то какая   8-)   а у меня на болото похож-трава не растет и все зеленое   :D  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #164 : 28 Февраль 2012, 20:06:40 » Вниз

Тоха, Спасибо. У меня тоже не особо пока растет. Экспериментирую потихоньку.
На улице холодно, снежно. Домой приходишь, а там этот маленький, яркий, живой мир.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #165 : 28 Февраль 2012, 20:37:24 » Вниз

Белладонна, Аня, очень красиво, расслабляет на такую красоту глядеть - релакс дома    :)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #166 : 07 Март 2012, 11:20:05 » Вниз

Вот такой Докин портретик откопала.
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1203/ab/9cd172bbfe6a.jpg[/img]
Все у нее хорошо. Ждем начала дачного сезона.    :)  

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #167 : 07 Март 2012, 14:40:51 » Вниз

С НАСТУПАЮЩИМ ЖЕНСКИМ ВЕСЕННИМ ДНЕМ!!!

[img]http://s018.radikal.ru/i504/1203/31/002c556d4f8b.jpg[/img]

Здоровья и благополучия!!!

© La Femme
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #168 : 21 Январь 2013, 15:44:16 » Вниз

Давненько тему нашу не посещала. 16 января Доке 9 лет исполнилось. Все бы ничего, только спина дала о себе знать. Сейчас идем на поправку. Просим всякую вкуснотищу и отсыпаемся. Дока так и осталась кроткой, нежной, покладистой, но отважной и очень любящей девочкой. Золотая собака.
[img]http://s017.radikal.ru/i440/1301/a4/a0dd6cf990c2.jpg[/img]

[img]http://s020.radikal.ru/i705/1301/d3/8472013a4242.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i631/1301/70/58eaf1fd48fd.jpg[/img]

Ну и рыбки докучи:
[img]http://s018.radikal.ru/i527/1301/e3/d88621e882e3.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #169 : 21 Январь 2013, 18:00:51 » Вниз

Белладонна, Доке скорейшего выздоровления. Такой любопытный нос, и седины нет совсем, не скажешь, что дама уже солидная    ;)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #170 : 21 Январь 2013, 19:41:42 » Вниз

Фаворитка, Мы стараемся. В том то и дело, что неожиданно на нас навалилось. Дока не толстуха у нас, много гуляла, на природе часто бывала.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #171 : 28 Март 2013, 10:36:24 » Вниз

А мы еще и стерилизацию пережили. Восстанавливаемся. Худенькая только пока. Зато сегодня на прогулке разботвилась на солнышке - галопом носилась со счастливой мордой.
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1303/79/22ad647004bf.jpg[/img]

Аквариум подзапустила. Сейчас в порядок привела
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1303/b3/0b58e1d71c8d.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #172 : 28 Март 2013, 20:13:53 » Вниз

галопом носилась со счастливой мордой.

Молодца    8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #173 : 20 Апрель 2013, 11:46:15 » Вниз

Привез друг мужа из Тая сувенирчик - какаху человеческую бутафорскую. Такой натуральности, что аж ужасть. Только что не пахнет.    :D   Ну и стали мы всей семьей ее друг другу подкладывать. И знаете на кого больше всего думали жертвы розыгрыша? На Доку. Даже я, первые секунд 5.
[img]http://s40.radikal.ru/i089/1304/e7/1f1f418cd4d5.jpg[/img]

[img]http://i053.radikal.ru/1304/89/33d0c9993be5.jpg[/img]

Ну как можно было такое подумать на золотую собаку?
[img]http://s018.radikal.ru/i509/1304/b0/72f38777969e.jpg[/img]

П.С. Если фото выходят за рамки приличия, удалите.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #174 : 20 Апрель 2013, 13:15:19 » Вниз

Белладонна,    :D   классная какаха!   :D   прям как живая   :D  

стрижка собак и кошек !
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #175 : 20 Апрель 2013, 19:59:31 » Вниз

прям как живая   :D  

точно, бееееееее   [sm226]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #176 : 23 Июнь 2013, 13:17:34 » Вниз

А мы тут на прогулке были. И фотоаппарат брали. Доке 10-й год..

[img]http://i072.radikal.ru/1306/e0/428e9c11957a.jpg[/img]

[img]http://s49.radikal.ru/i124/1306/a2/d62862ed56af.jpg[/img]

[img]http://i051.radikal.ru/1306/33/b61fe8f6af39.jpg[/img]

[img]http://s44.radikal.ru/i104/1306/c4/ecdadfc2d475.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i603/1306/7c/6ddcf8ccef28.jpg[/img]

[img]http://i055.radikal.ru/1306/2a/30e023bf6cf9.jpg[/img]

А еще мы дочки улитки ахатинки растут. Патрик и Гэрри зовут, как героев мульта "Губка Боб".
 [img]http://s003.radikal.ru/i203/1306/67/85bb6ec8afdb.jpg[/img]  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #177 : 23 Июнь 2013, 15:37:48 » Вниз

Доке 10-й год..

Молодец! Бодрячок!!!   8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #178 : 23 Июнь 2013, 16:29:48 » Вниз

Фаворитка, спасибо, что не забываете нас.    [rose]   Да, Дока оклемалась после неприятностей и радуется жизни. Привычка у нее теперь новая - если мы (люди) собираемся есть, то она подходит к своему пакету с кормом и начинает в него носом тыкать. Мы ж едим. И ей надо. А если внимания не обращаем, то начинает скрипеть басом и осторожно пакет зубами тянуть. Но без спроса сама никогда так не сделает - воспитание и природная скромность не позволяют. Еще она знает, что ей прыгать и по лестнице ходить нельзя. Стоит и ждет, когда ее на руки возьмут. И готовится - топочется и подставляется поудобней.    :)   Ко мне еще привязанней стала. Так и ходит хвостиком. Под одеяло даже в жару летнюю спать лезет. А если меня дома нет - то тихо ложится клубочком и ждет, сколько надо.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #179 : 23 Июнь 2013, 20:45:20 » Вниз

Аня. Я очень люблю пожилых, они такие умные, без слов все понимают, такие родные.   [sm19]     [sm19]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #180 : 21 Май 2014, 09:56:23 » Вниз

День добрый всем! Так получилось, что у нас теперь еще один жилец появился. Не такса правда. Ничего специально не планировала, но один щенок зацепил в объявлении. Не знаю как объяснить, но возникло чувство, что это наша собака. Возвращалась и смотрела на него (на нее, если быть точной) несколько месяцев. И пометов много, и выбор есть, а я все на эту поглядывала. Все не продавалась и не продавалась, будто ждала. И в трех автобусных остановках от дома. Мама с мужем на меня бухтели, когда я про щена им рассказала. Короче знакомьтесь: миттелька Черита (Рита). Второй день дома только. Я очень волновалась, как Дока будет переживать появление второй собаки. Она у нас нежная, скромная, умница. И младшую жалко - в шоке от перемен. Вроде ничего. Привыкают потихоньку. Риту подбадриваем, Доке даем понять, что она самая главная и такая же любимая, как раньше. Даже еще больше.

[img]http://s018.radikal.ru/i527/1405/fd/2e865d8c7259.jpg[/img]

[img]http://s020.radikal.ru/i709/1405/c1/62ef6e72b0b8.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #181 : 16 Июнь 2016, 11:59:30 » Вниз

Отмечусь в теме что ли. Доке 13,5 годков. Все у нее хорошо. Активная, веселая собака. Все такая же отважная, любящая, терпеливая и мудрая. Рите 2,5.

[img]http://s16.radikal.ru/i190/1606/87/59b16e05f2e9.jpg[/img]

[img]http://s61.radikal.ru/i174/1606/9d/f5f81274165b.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i622/1606/c5/ee45d93198b7.jpg[/img]

Дока и коробка:
https://www.youtube.com/watch?v=2OPWMR9CHCs  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #182 : 22 Октябрь 2016, 13:15:08 » Вниз

Доке 13 лет и 9 мес:

[img]http://s45.radikal.ru/i107/1610/9f/85194a508382.jpg[/img]

https://www.youtube.com/watch?v=p3Dwn3QDnXc
https://www.youtube.com/watch?v=-MUXWpT72yk
https://www.youtube.com/watch?v=sFvaEeHVl4o  

А Рите 3 года сегодня
[img]http://s017.radikal.ru/i407/1610/9a/bc0582b49358.jpg[/img]

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #183 : 22 Октябрь 2016, 15:45:34 » Вниз

Белладонна, какие вы красавицы...)))   :)     8-)  

Дока очень хорошо выглядит в свои годы...ттт. Нашей почти 12, такая же активная и в форме, никто и не даёт наши годы, удивляются
Чем питаетесь? Где триммингуетесь?
Поздравляю Риту   [rose]  

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #184 : 22 Октябрь 2016, 16:15:36 » Вниз

Анна, красивые девочки!   [sm19]  
Риту с Днем косточки!   [rose]  
Сами триммингуете? Очень нравятся шнауцеры с таким ровным "газончиком"   :D   Статные собаки всё-таки.
Своими силами такой красоты у меня не получается   [blush]  

[img]http://www.calorizator.ru/line/03BISFrc600JzQvtC10LzRgyDQutGA0LDQv9GH0LDRgtC(0LzRgyDQkdGN0YHRgtC40Lgg0JfQsNC00L7RgNGD.gif[/img]
 [img]https://calorizator.ru/line/08L(SY00000JzQvtC10LzRgyDQlNGN0YjQuNC90LPRgw.gif[/img]
 [img]http://www.calorizator.ru/line/09xP4Ns03c0JzQvtC10LzRgyDRgdGL0L3Rg9C70LUg.gif[/img]
 [img]https://d.radikal.ru/d33/1903/3d/e25483f3596b.gif[/img]
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #185 : 22 Октябрь 2016, 17:17:23 » Вниз

РИТУ С ДНЮШКОЙ!!    [sm73]     [sm73]     [sm73]  КРАСОТКА!     8-)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #186 : 22 Октябрь 2016, 18:20:45 » Вниз

МартаPiyafffk@Фаворитка, Спасибо, что заглянули в тему. И за добрые слова спасибо. Я тут в основном читателем. Дока молодцом. С младшей у них хорошие, теплые отношения сложились. Кормлю сушкой Баркинг ягненок для мелких + фрукты-овощи, иногда сырое мясо. Доку ни на какой корм для возрастных собак не переводила. Триммингую обеих сама. На днях семинар по триммингу вестов, скотчей и шнауцеров посещала. Понравилось. Хотелось бы и дальше развиваться в этом направлении. Не так давно открыла для себя тримминговочный камень. Очень удобно работать, не травмирует шерсть. Можно даже просто счесывать лишнее. Хочу еще каменные ножи прикупить. Но основная работа ручками. Как то так.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 42 сек. »

Марта, А у Вас же тоже собака Ренессансовская? Слышала, что собаки этих линий отличаются неплохим здоровьем и продолжительностью жизни.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #187 : 22 Октябрь 2016, 19:28:31 » Вниз

Белладонна, сходи на семинар к анне бардышевой-супер все расскажет и покажет.   8-)  

стрижка собак и кошек !
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #188 : 22 Октябрь 2016, 19:32:06 » Вниз

Тоха, Как раз у нее и была.     [dance1]  

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #189 : 23 Октябрь 2016, 00:01:45 » Вниз

Белладонна, какие классные ваши девочки! Здоровья им, и побольше! Супер просто!
Заходите к нам в гости, приглашаем!
MALLE и Рада. И кошки Тиида и София-Мелисса.
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства: