ѕрофессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
“ј —ј Ё“ќ...
“акса - это навсегда. © ¬иктор
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
¬ам не пришло письмо с кодом активации?
Ќачало ѕомощь ѕоиск ¬ойти –егистраци€
Ќовости: √олосуем за таксу! ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–”ћј! „итать ¬—≈ћ об€зательно!
24 ма€ 2022, 06:50:46

“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї — ќ–јя ѕќћќў№ / ¬≈“ Ћ»Ќ» » ї –азное (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: ѕрививки. 0 ѕользователей и 1 √ость смотр€т эту тему.   « предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц:  1 2 [3] 4 5 ... 24  ¬се ¬низ
ѕечать
јвтор “ема: ѕрививки.  (ѕрочитано 135051 раз)
iloshka
√ость
« ќтвет #60 : 02 августа 2009, 14:26:10 » ¬низ

—пасибо за быстрый ответ, за координаты вета буду благодарна. — предыдущей таксой мы обслуживались в ‘ауне на —аксаганского. я наверно неправильно выразилась о недоверии к врачам. я имела ввиду , не довер€ю  потому, что люблю сама все провер€ть и контролировать
«аписан
—частье
ћолож≈ж

ѕузомерка:
ѕол: ∆енский
—ообщений: 221

Ћюбопытный нос

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #61 : 02 августа 2009, 16:26:02 » ¬низ

¬ет сестры:
: ященко Ћюдмила ¬асильевна (8050-9639632). ¬етклиника "Ѕольша€ медведица". јдреса: пр-т Ћесной, 39ј /ћ. Ћ≈—Ќјя/ круглосуточно. “ел.: 2374622; ул. Ѕоженко, 53 /ћ. ƒ¬ќ–≈÷ ” –ј»Ќј/ 9.00-21.00. “ел.: 5228707
«аписан

Glinder
√ость
« ќтвет #62 : 07 августа 2009, 18:56:08 » ¬низ

всем привет, у мен€ с этими прививками совсем крыша поехала, когда мы купили мелкую у нее уже была сделана прививка в мес€ц и неделю nobivac puppy DP, дальше через 2 недели нам сказали сделать еще прививки и на этом заводчица сказала остановитьс€, а от бешенства сделать в год, так как больша€ нагрузка будет на организм, приходим мы в ветклинику на делают nobivac DHPPI и nobivac LEPTO.ѕосле этого ветеринар сказал,что через мес€ц нам надо ставить комплексную с бешенством, € рассказал то, что нам сказала заводчица, врач что то невн€тно пробурчал, так € ничего и не пон€л. —таршему в 2 мес€ца прививали биоваком, потом через неделю снова биоваком и все, после смены зубов бешенство, подскажите пожалуйста как лучше сделать?
» еще один вопрос после второй прививки, через неделю у нас по€вилс€ под кожей шарик в том месте где прививали, что с этим делать?
« ѕоследнее редактирование: 07 августа 2009, 19:22:13 от Glinder » «аписан
Glinder
√ость
« ќтвет #63 : 07 августа 2009, 19:23:51 » ¬низ

ой, ошибс€ разделом, перенесите пожалуйста в скорую
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:
—ообщений: 24262

‘ото:

« ќтвет #64 : 07 августа 2009, 20:37:42 » ¬низ

[img]http://s58.radikal.ru/i161/0908/5b/76bd5190198f.jpg[/img]

« Добавлено позднее: через 3 мин. 14 сек. »

через неделю у нас появился под кожей шарик в том месте где прививали, что с этим делать?

Может сразу не заметили. Можно ничего не делать, само пройдет. А в какое место вам прививали?
Нобивак прививают подкожно в области холки, обычно все проходит хорошо.
«аписан
Glinder
√ость
« ќтвет #65 : 07 августа 2009, 22:01:43 » ¬низ

[img]http://s58.radikal.ru/i161/0908/5b/76bd5190198f.jpg[/img]

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 14 сек. ї

через неделю у нас по€вилс€ под кожей шарик в том месте где прививали, что с этим делать?

ћожет сразу не заметили. ћожно ничего не делать, само пройдет. ј в какое место вам прививали?
Ќобивак прививают подкожно в области холки, обычно все проходит хорошо.

то есть нам все таки лучше сделать бешенство в 3 мес€ца? а гул€ть когда можно будет?
да делали в холку подкожно, а если например шарик не рассосетс€ до следующей прививки, что тогда нам делать?
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #66 : 08 августа 2009, 00:38:24 » ¬низ

Glinder, я всех своих щенков прививаю как рекомендовано производител€ми вакцин. ¬ три мес€ца прививаю комплексно с бешенством. „ерез неделю можно гул€ть. ≈сли у вас така€ реакци€ на вакцину (на самом деле странно, что только через неделю вы увидели  шарик, обычно сразу видно, может это не от вакцины?) за пару часов до прививки можно дать антигистаминный препарат, на стандартную таксу 1/2 таб, на мини 1/4 таб тавегила или супрастина.
«аписан
Glinder
√ость
« ќтвет #67 : 08 августа 2009, 09:56:05 » ¬низ

Glinder, я всех своих щенков прививаю как рекомендовано производител€ми вакцин. ¬ три мес€ца прививаю комплексно с бешенством. „ерез неделю можно гул€ть. ≈сли у вас така€ реакци€ на вакцину (на самом деле странно, что только через неделю вы увидели  шарик, обычно сразу видно, может это не от вакцины?) за пару часов до прививки можно дать антигистаминный препарат, на стандартную таксу 1/2 таб, на мини 1/4 таб тавегила или супрастина.

спасибо, значит будем делать так как пологаетс€, думаю от вакцины, а от чего еще может быть?
«аписан
 атичка
**

ѕузомерка:
—ообщений: 56

ћесто жительства:

« ќтвет #68 : 10 августа 2009, 07:46:19 » ¬низ

ƒевушки! ћожно € у ¬ас в этой теме спрошу: нашему младенцу скоро два мес€ца и пора делать прививки, сегодн€-завтра собираюсь дать противоглистное, фармацевт посоветовала подавать ему дн€ три  арсил, мотивиру€ это тем, что противоглистные это все-таки €д и печень лучше защитить.  то-нибудь так делает? ¬се же человеческий препарат...
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #69 : 10 августа 2009, 09:05:14 » ¬низ

атичка,  арсил примен€ют курсами не меньше мес€ца, за три раза толку не будет.
 ўенкам даю суспензию от глистов, от одного раза с печенью ничего не случитс€.
«аписан
 атичка
**

ѕузомерка:
—ообщений: 56

ћесто жительства:

« ќтвет #70 : 10 августа 2009, 09:12:04 » ¬низ

DiggerDar,  —пасибо! “огда не буду с  арсилом этим св€зыватьс€.
«аписан

assa

ѕузомерка:
—ообщений: 279

ћесто жительства:

« ќтвет #71 : 24 окт€бр€ 2009, 12:33:50 » ¬низ

я запуталась: тут часть людей пишет, что после смены зубов надо комплексную прививку+бешенство делать, а часть пишет что не надо. ѕозвонила нашему ветеринару - она говорит не надо, в год сделаете, а сейчас только бешенство... Ќе знаю, кого слушать. » еще, есть какие-то вакцины чтоб и чумка-энтерит и прочее, и бешенство в одной вакцине были? ∆алко собаку 2 раза колоть..
«аписан

http://satura.com.ua/  - создание сайтов!
Glory

ѕузомерка:
—ообщений: 4667

ћесто жительства:

« ќтвет #72 : 24 окт€бр€ 2009, 12:54:38 » ¬низ

assa, ну вообще производители современных импортных вакцин в рекомендаци€х по применению не пишут, что нужна ревакциначи€ в 6 мес€цев. я своим щенкам делаю нобивак DHPPi+L в 8-9 недель, потом в 12 недель нобивак DHPPi+L+R (т.е. с бешенством) и потом ревакцинацию через год. ¬ 6 мес€цев ничего не делаю.

есть какие-то вакцины чтоб и чумка-энтерит и прочее, и бешенство в одной вакцине были? ∆алко собаку 2 раза колоть..

омпоненты чумы, энтерита и т.п. представл€ют собой сухую вакцину, а вакцина от бешенства жидка€, вот ею сухой порошочек разводитс€ и колетс€ все одним уколом.
«аписан

“аксы из "Ќовой Ћегенды" - http://novaya-legenda.jimdo.com/
Milli
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 23

ћесто жительства:

« ќтвет #73 : 25 €нвар€ 2010, 13:40:27 » ¬низ

ѕодскажите,  пожалуйста, поставили сегодн€ первую прививку. ¬роде все нормально, щен€ поела , поспала, вот только беру ее на руки, а она так визжать начинает! ѕозвонила ветеринару - сказал два дн€ у нее болеть будет, но € все же беспокоюсь. ¬се после прививки плакают?    :'(  
«аписан

Vadelma
√ость
« ќтвет #74 : 26 €нвар€ 2010, 09:57:56 » ¬низ

assa, ну вообще производители современных импортных вакцин в рекомендаци€х по применению не пишут, что нужна ревакциначи€ в 6 мес€цев. я своим щенкам делаю нобивак DHPPi+L в 8-9 недель, потом в 12 недель нобивак DHPPi+L+R (т.е. с бешенством) и потом ревакцинацию через год. ¬ 6 мес€цев ничего не делаю.

Ќам так же делали.   :)  
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #75 : 26 €нвар€ 2010, 12:57:19 » ¬низ

сказал два дн€ у нее болеть будет

„тоб у него так болело.   [sm74]  
 ¬ам в какое место вакцину кололи, если в бедро, то, конечно может болеть и шишка быть.
 —ейчас современные вакцины кол€т подкожно в области холки, это не больно и без последствий. ≈сли ваш ветеринар этого не знает, лучше к такому не обращатьс€.
«аписан
verosof
€ не такс€тник...€ только учусь! :)

ѕузомерка:
—ообщений: 212

ћесто жительства:

« ќтвет #76 : 26 €нвар€ 2010, 23:10:52 » ¬низ

что-то € читаю-читаю...и голова пухнет просто...

у нас перва€ прививка была вчера (вроде) то есть в 1,5 мес€ца..потом сказали в 2 на ревакцинацию..потом в пол года....

препарат мне называли по тлеефону, но € не запомнила    [sm19]   
«аписан

наш с ѕэтти домик тут:  http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4392.0
ќлимпика
√ость
« ќтвет #77 : 30 €нвар€ 2010, 15:45:22 » ¬низ

ѕодскажите, плиз, мы сделали комплексную прививку нам 6 мес. 28.01 ,а сегодн€ она как то не очень хорошо себ€ чувствует. ƒрожит, температура 37.3 .... Ёто нормально? »ли надо уже в клинику?
«аписан
felix1999
√ость
« ќтвет #78 : 28 феврал€ 2010, 21:52:09 » ¬низ

’отелось бы тоже задать вопрос. ѕеред ревакцинацией вакциной Ќобивак через 21-28 день после первой вакцинации нужно ли повторно глистогонить щенка? «аранее спасибо.
» еще, комплексную прививку далее делают через год от бешенства (которое прививалось в ревакцинацию), насколько € сумела пон€ть?
«аписан
Hella35
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 14

ќдна маленька€, но очень горда€ птичка!

« ќтвет #79 : 01 марта 2010, 12:40:02 » ¬низ

ѕодскажите правильную вакцину (комплексную одну или комбинацию нескольких) дл€ ревакцинации взрослой собаки раз в год!
«аписан
Epilepsy
√ость
« ќтвет #80 : 01 марта 2010, 13:39:36 » ¬низ

ƒобрый день, такой вопрос (только сразу тапками не бросайтесь   :)  )

пару дней назад по€вилс€ таксенок, возраст 1,5 мес, без родословной. ѕрививки не сделаны.
«ашла в ближайшую вет.клинику(хот€ это громко сказано), спросила о цене, сказали перва€ прививка 1200 + 100р(вет.паспорт). я конечно понимаю, что на здоровье собаки экономить нельз€, но все же сумма не маленька€.
«накома€ (правда она кошатница) предложила купить вакцину самой, а она сделает прививку(опыт есть). я ей в этом деле могу довер€ть.
¬опрос в другом, ну куплю € пустой вет.паспорт, как она сказала, стоит он пор€дка 30 руб. Ќасколько он будет действителен после того как впишем туда, данные о прививке. «а границу мы не собираемс€, разводить тоже. ѕереживаю, просто, если вдруг собака заболеет и придетс€ посещать ветеринара, не будет ли претензий к такому паспорту.

«аранее спасибо.
«аписан
ћарта

ѕузомерка:
—ообщений: 7662

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #81 : 01 марта 2010, 14:25:15 » ¬низ

Epilepsy, при€тно познакомитьс€. Ќу и ник у вас...

я бы даже не заморачивалась привила в клинике и пор€док. 1200 небольша€ сумма от этого зависит жизнь собаки.

¬ паспорт прививки вписываютс€, наклеиваетс€ наклейка и ставитс€ печать. «наю, что как- то там это проделывают заводчики.
≈сли паспорт с прививками неправильно заполнен (очень важна печать) то прививка может считатьс€ не действительной. —овсем скоро вам делать повторно вот там врач и может увидить. ј если вы пойдЄте просто  с проблемой по здоровью, то там обычно паспорт не спрашивают. ≈щЄ он может понадобитьс€, если не дай бог собака, кого укусит- человека или собаку. Ѕудут разбирательства и могут смотреть паспорт с прививками. ≈щЄ € его всегда вместе со своим беру в дорогу на транспорте.

«ачем рисковать и ломать голову, что да как, пошЄл да сделал. ¬акцины бывают разные да и кол-во надо расчитать. ј перед этим проглистогонить.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:
—ообщений: 7662

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #82 : 01 марта 2010, 14:31:52 » ¬низ

felix1999, вроде бы так:

в повторную через мес€ц глистогонить не надо.
комплексную прививку далее делают через год от бешенства (которое прививалось в ревакцинацию)

нет, не от неЄ через год, а в год собаки и так далее каждый год.
«аписан

Epilepsy
√ость
« ќтвет #83 : 01 марта 2010, 14:38:16 » ¬низ

ћартинј мне тоже при€тно, что сюда зашла, хороший сайт. Ќик специфический   :D   а так мен€ »ра зовут.  —пасибо, тогда так и поступлю, а то и правда, еще потом повторно застав€т делать. ћы уже проглистили, сказали на прививку 10 марта можно приходить.
«аписан
Opha

ѕузомерка:
—ообщений: 2661

ћесто жительства:

« ќтвет #84 : 01 марта 2010, 15:01:33 » ¬низ

Epilepsy, € не знаю где вы живете в ћоскве и как там у вас с государственными ветстанци€ми, но советую просто узнать отзывы о вашей районной городской ветстанции и цены на вакцинацию в ней. ¬полне возможно, что цены там будут ниже, возможно даже прилично ниже за ту же самую вакцину, зато печати все будут горстанции, а не частных ветврачей, и если когда-нибудь вы все-таки соберетесь поехать куда-нибудь по –оссии то и справку проще получить. Ќо это € говорю по опыту питерскому, на примере двух станций - ћосковского и ¬ќ районов, и там и там сделан ремонт, гр€зи нет, и даже адекватные врачи попадаютс€, не говор€ уже о том, что в частной клинике ( ара —) вакцины больше 1000 р сто€т, а в обычной станции - 550 ежегодные две вакцины сто€т (у врача рука легка€, ни разу ни одной шишки не вскочило). ѕрисмотритесь к обычной станции вобщем. ј правила поведени€ везде одинаковые и очень строгие, если щенок не привитый и вы его прививаете не дома - с рук не спускать, ни с кем не нюхатьс€, никому не давать гладить, вобщем - никаких вообще ни с кем контактов, привили и бегом домой.
список легко найти хот€ бы тут http://yell.ru
«аписан

аспер
 аспер

ѕузомерка:
—ообщений: 1368

аспер

ћесто жительства:

« ќтвет #85 : 01 марта 2010, 15:18:28 » ¬низ

Epilepsy, да, и я хочу сказать, цены на прививки в гос. и частных клиниках здорово рознятся.
Мы прививали прошлой осенью, вместе с паспортом заплатили меньше 500 рублей (то ли  360, то ли 460, уже не важно).
Помню, что была приятно удивлена.
Да, мы в Питере, да, 1,5 года прошло, но ведь не 1200    ;)  
« ѕоследнее редактирование: 01 марта 2010, 15:29:21 от  аспер » «аписан

аспер
 аспер

ѕузомерка:

аспер

ћесто жительства:

« ќтвет #86 : 01 марта 2010, 15:30:13 » ¬низ

’от€ мы в субботу идем "колотьс€", может, денег побольше вз€ть    :D   ... кризис    ;)  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #87 : 01 марта 2010, 15:33:03 » ¬низ

аспер, ” мен€ вчера прививалась детка ƒюрамун в частной клинике -  750 р.
«аписан
 аспер
 аспер

ѕузомерка:

аспер

ћесто жительства:

« ќтвет #88 : 01 марта 2010, 15:37:48 » ¬низ

DiggerDar, раз уж зашел разговор - дюрамун сейчас лучшее, правильно понимаю?
» ничего, что первый год нобивак был?
«аписан

Opha

ѕузомерка:
—ообщений: 2661

ћесто жительства:

« ќтвет #89 : 01 марта 2010, 15:39:53 » ¬низ

аспер, мы прививались в но€бре в районной станции, так там был не только Ќобивак, а еще пара вариантов.
«аписан

—траниц:  1 2 [3] 4 5 ... 24  ¬се ¬верх
ѕечать 
“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї — ќ–јя ѕќћќў№ / ¬≈“ Ћ»Ќ» » ї –азное (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: ѕрививки. « предыдуща€ тема следующа€ тема »
ѕерейти в:  

¬ойти
‘орум создан 16 декабр€ 2006 года.
ƒизайн и оформление © “ј —ј Ё“ќ...