Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
06 Декабрь 2019, 08:55:30

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поездки и др. разное (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Выезд с таксой на поезде из Москвы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Выезд с таксой на поезде из Москвы  (Прочитано 4694 раз)
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 15 Декабрь 2012, 11:52:29 » Вниз

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с выездом из москвы. Есть ли какие еще проблемы,если имеется справка ф1 и багажный билет? Спасибо

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Dana Scully
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2012, 13:22:48 » Вниз

Ездили на Сапсане Москва - Санкт-Петербург - Москва. Никаких проблем не было, стандарт ехал без клетки на сиденье. В переноске только занесли в поезд.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2012, 13:53:37 » Вниз

Есть ли какие еще проблемы,если имеется справка ф1 и багажный билет?

НИКАКИХ.  Главное,чтоб попутчики нормальные попались. У нас бывало, приходилось меняться местами с вредными соседями-пассажирами.
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2012, 17:06:50 » Вниз

Спасибо.. как то писали, что с собакой вроде сажать не хотят из Москвы

Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #4 : 01 Январь 2013, 13:17:09 » Вниз

В общем пишу.. чтоб народ был в курсе..
Выезжали из Москвы 30.12.12.. Поезд Москва-Караганда №84.. Все документы в порядке, форма Ф1 есть.. Билет на собаку отказались продавать на основании того, что поезд выезжает за пределы СНГ, бригады проводников и сам состав сформированы не в России, поэтому правила перевозки по РЖД на них не действуют.Сказали, что в такие поезда СОБАК ВООБЩЕ НЕ САЖАЮТ, даже в случае выкупа всего купе.. у них там свои правила..После визита к нач. вокзала выяснилось, что я еду в прицепном вагоне, вагоны российские и поводники тоже..Рейс Москва -Уфа.. до Караганды не доезжает, вагоны наши.. должны быть российские правила..но.. опять же на этот состав билетов не продают.. В общем будьте внимательны в выборе поезда.. Все может кончится не так хорошо, как у меня.. Куча народу носилась со своми питомцами по вокзалу с той же проблемой..

Солнечный Зайчик

Пузомерка:

« Ответ #5 : 01 Январь 2013, 14:46:03 » Вниз

А что,Караганда это не Россия??? И если даже и выезжает за пределы СНГ,то возможно надо "белую" справку и вэлкам в любую страну мира...

Янтарный Талисман ФГФ,ЛБШ Шикарная Тянучка,ЖП Зиппо,МР Хармони Дрим,ЛБШ Ей Нет Равных,БТ Волшебная Флейта,МариссПиар    Kennel "BALTIYSKIY TALISMAN" 89500456307 Юля
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #6 : 01 Январь 2013, 14:50:38 » Вниз

Караганда - это Казахстан    ;)  , и вообще - как повезёт, что по России, что дальше и тут дело не в справке, а в Правилах перевозки

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #7 : 01 Январь 2013, 14:59:07 » Вниз

СКазали, что туда с животными не сажают.. видимо мусульманские обычаи..тока не знаю где их правила прочитать можно.. и ваще не понятно почему они на нашей территории свои правила диктуют..как говорится  со своим уставом в чужой монастырь не ходят..хотя может это просто отмазки наших железнодорожников

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #8 : 01 Январь 2013, 20:31:43 » Вниз

опять же на этот состав билетов не продают.

На каком основании не продают? Это просто самоуправство. Существуют единые правила перевозки на РЖД. Наверно просто бабла хотели срубить перед новым годом.
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 02 Январь 2013, 13:56:47 » Вниз

НЕ продали на основании того, что у них другие правила перевозки, т.к. состав укомплектован и принадлежит иностранному государству..хотя их правила мне никто не показал

Михаловна

Пузомерка:

Я белая и пушистая в злую черную полосочку

Место жительства:

« Ответ #10 : 02 Январь 2013, 21:50:30 » Вниз

Постановление Правительства
Республики Казахстан
Астана, Үкімет Үйі от 14 июля 2011 года № 799
Об утверждении Правил перевозок пассажиров,
багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

§4. Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел
128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов
(билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обеспечивают
соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в поездах и вагонах всех категорий в качестве ручной клади диких животных.
Перевозка диких животных, грызунов и рептилий в багажном вагоне осуществляется с разрешения Перевозчика при соблюдений условий перевозки.
В случае если перевозка диких животных, грызунов и рептилий требует переоборудования багажных вагонов, то затраты связанные с этим возмещаются их владельцами или сопровождающими.
129. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится по тарифу багажа по фактическому весу:
1) в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда (не более двух собак) в намордниках, на цепочках или ременных привязях под наблюдением владельцев или сопровождающих, следующих в этом же вагоне. Перевозка производится по багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира»;
2) в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), – под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе. При этом дополнительная оплата за их провоз не взимается.
3) групповые (более двух собак) перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым перевозчику не позднее, чем за 5 суток до отправления поезда, в багажных вагонах на условиях аренды;
4) в тамбуре поезда межрайонного (междугородного) или внутреннего (пригородного) сообщения (не более двух собак) под наблюдением владельца;
5) в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые следуют в этом же поезде. Владельцы или сопровождающие обеспечивают специальные контейнера или ящики с поддонами для перевозки собак;
6) Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».
131. В случае перевода в пути мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передается приемосдатчику багажного вагона, как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
132. Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, пчел и птиц допускается без перегрузки в пути следования.
Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы перевозятся в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара соответствует размерам и количеству перевозимых
животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник багажного отделения станции отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.
Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, Перевозчик не осуществляет.
133. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в осенне-весенний период года при температуре наружного воздуха не выше +10 градусов по Цельсию. Пчел перевозят в ульях или фанерных пакетах под наблюдением
сопровождающего, который следует в этом же поезде. В вагоне, ульи и пакеты устанавливают так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный к ним подход.
Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес.
134. Мелких животных, птиц и пчел принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.
На перевозку багажом собак, птиц, мелких животных и пчел выдают багажную квитанцию, в которой делается отметка: «Собака в клетке», «Птица в клетке», с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых
животных и птиц.
135. Пассажир получает птиц, мелких животных и пчел на станции назначения по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее, чем через 12 часов с момента прибытия, после этого времени они подлежат передаче на реализацию в порядке, установленном настоящими Правилами.
136. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка животных, птиц и пчел, они выдаются пассажиру (отправителю) только при предъявлении доказательств принадлежности ему багажа под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и постоянного местожительства получателя.
137. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц, пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
138. В случае задержки багажа по распоряжению следственных или таможенных органов на станции, где задержан багаж, составляется акт за подписью начальника станции или работника багажного отделения и соответствующих таможенных или следственных работников, о чем сообщается телеграммой на станцию назначения багажа.

[img]http://s17.rimg.info/6afad5ca01abd45e57631f0800888ce3.gif[/img]
заходите к нам на огонек:
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7139.0
Короткие ножки, невинные глазки,
Внимания требует, требует ласки,
Умен и находчив: то клоун, то плакса -
Хитрюжка-притворщик по имени "такса".
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #11 : 02 Январь 2013, 22:19:32 » Вниз

Спасибо.. будем знать теперь.. и кто поедет предупрежден.. в общем поезд выбирать  надо..

Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 21:31:18 » Вниз

Добрый день! Я тут опять с вопросом.. Вычитала в инете, что изменили правила перевозки собак (с 8октября 2013). На собак весом более 20кг. надо выкупать купе.. и число голов в купе не более количества мест, т.е. четырех.. Т.е. два человека могут провести 2 собаки.. Изменения касаются только крупных собак или к мелочи тоже какие то изменения есть? Сама не нашла.. Может кто ездил подскажет изменилось ли что-то в перевозке таксюль? Мы то всяко меньше 20кг. Расскажите кто сталкивался..

bezymka
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но, зато, я всегда была собой.

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #13 : 13 Декабрь 2013, 08:48:32 » Вниз

Marina, странно. Мы с таксой спокойно ездили просто в поезде. Только обязательно нужна переноска и я спрашивала у своих соседей не против ли они собаки. Обычно никто не говорит плохого и я вообще выпускаю собаку в свободный полет. Если кто-то против, то собака едет в переноске (ночью на подушке, куда ж без этого? но с утра опять в переноску). Главное получит справку  СББЖ и купить билет на собаку (он прям перед выездом на грузокассе покупается). За собаку что-то около 150 рублей летом было.

Купе мы выкупали, когда везли САО и ротвейлера. Но у нас САО был очень крупный и охранный, чтоб никто не пострадал просто. Вообще, фактически, мы могли купить билеты, а собак выставить в технический тамбур. Вы лучше прям в кассе вокзала спросите про условия перевозки собаки. Мне там все разжевывали, когда мы в Татарстан ездили.

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #14 : 13 Декабрь 2013, 09:03:06 » Вниз

странно.

неа, на колли это точно распространяется, но... особо продвинутые проводники могут и к таксам стандартным прицепится, т.к. они по мнению РКФ относятся к средним породам... правило обязательного выкупа купе распространяется на средние и крупные породы, увы    ???  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
bezymka
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но, зато, я всегда была собой.

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #15 : 13 Декабрь 2013, 10:31:29 » Вниз

Кнопище, ну хз. Светлана ездила с двумя стандартами в плацкарте спокойно. Проблем не было...

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
Бэткин

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #16 : 13 Декабрь 2013, 10:46:03 » Вниз

Мы ездили компанией в Минск, на троих у нас было шесть такс, из них трое - стандартные. Выкупили купе. Никаких проблем. Правда в Минске возникла другая проблема - у них на человека положено провозить одну собаку и билеты на собак нам не продавали.  Вышли из положения просто - купили сначала на одну собаку билет, а потом в другой кассе на вторую.    :D  

Наш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #17 : 13 Декабрь 2013, 12:06:09 » Вниз

На собак весом более 20кг. надо выкупать купе..

У вас такса весит не больше 20 кг, соответственно вас это не касается. Справку из ветеринарки и багажный билет. Никаких проблем, купе или плацкарт. Может только в СВ нельзя.
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #18 : 13 Декабрь 2013, 15:54:10 » Вниз

в другие республики надо и на мелочь купе выкупать и не более 2-х собак в купе и, кстати, не на все поезда собакам билеты продают

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Marina
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #19 : 13 Декабрь 2013, 17:20:57 » Вниз

Я сама в Москве с собакой была в середине ноября.. проехала нормально.. просто сказали, что вроде ещё неделю назад какие то изменения были, стала искать, нашла только от 8 октября.. Поэтому и поинтересовалась..

Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поездки и др. разное (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Выезд с таксой на поезде из Москвы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...