Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
06 Декабрь 2019, 08:30:06

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поездки и др. разное (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: МОСКВА-ПИТЕР или привет от РЖД 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: МОСКВА-ПИТЕР или привет от РЖД  (Прочитано 2698 раз)
AlexSan
Я не кусаюсь

Пузомерка:

Старый морской волк (таксодедушка) и Джоя

« : 30 Апрель 2013, 09:15:15 » Вниз

Я старый путешественник по трассе Москва-Питер.
С предыдущей таксой -  более 50 раз... С нынешней - уже за дюжину завалило.   [sm165]  
 Сегодня пошел за собачьим билетом (человеческий брал за 45 суток) . И в кассе мне подарочек - у вас билет с услугами (т.е. с кормежкой) поэтому ФИГ ВАМ собачий билет. Хотя брал как обычно, на один и тот же поезд и в тот же вагон.
 Говорю - дайте без услуг.... А НЕТ говорят купе без услуг (т.е их СОВСЕМ отменили) ... С 1 марта такое счастье нам всем обломилось.
Хорошо, что в Питер удалось купить на Мурманский (из Москвы в час ночи, приходит на Ладожский). А обратно на 12 мая уже фиг... Купил Сапсан на 13.00 13 мая. Повезу собаку на коленях в сидячке...    ???  
 На работу не пойду    :P  
БОЛЬШОЕ СПАСИБО РЖД !!!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю моих собак.<br />Plus je vois des representants du peuple, plus j\\\'aime mes chiens (Fr)<br />The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)<br />ЛАМАРТИН, АЛЬФОНС МАРИ ЛУИ ДЕ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный деятель.
vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 10:24:18 » Вниз

Что-то или Вас ввели в заблуждение или я чего-то не понимаю.

Правила провоза животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (ЛЮКС) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

Фуфуксия

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 14:00:47 » Вниз

вагонов повышенной комфортности

они считают, что кормежка - это повышенная комфортность
мы так года два назад нажглись, когда ехали на "снежную таксу"
платишь проводнику, протаскиваешь собаку в переноске в купе, закрываешься - и чтобы я вас не видела   [lol]  

Рассчитаю любовный фэншуй вашего дупла. Дятлам - просьба не беспокоить!
AlexSan
Я не кусаюсь

Пузомерка:

« Ответ #3 : 30 Апрель 2013, 14:16:03 » Вниз

Специально позвонил в справочную РЖД....
Сказали ТОЛЬКО Сапсан...
Правда подумав, сказали, что есть еще пара поездов (но ходят не каждый день и идут больше 12 часов.... Нафиг Нафиг Нафиг...    ???   )

Теоретически, есть еще плацкарт... Но РЖД уже анонсировало его ликвидацию в ближайшее время

Блин, чувствую придется машину покупать...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю моих собак.<br />Plus je vois des representants du peuple, plus j\\\'aime mes chiens (Fr)<br />The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)<br />ЛАМАРТИН, АЛЬФОНС МАРИ ЛУИ ДЕ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный деятель.
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 30 Апрель 2013, 15:44:54 » Вниз

. Но РЖД уже анонсировало его ликвидацию в ближайшее время

Ну, просто слов приличных нет....   :'(  
Теперь выставки в Москве вообще недосягаемы будут.

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

г-ш ст ЕРМАК, АХИЛЛ, мини ж-ш ВОДЕВИЛЬ, ФЛЮК

Фото:
Место жительства:

« Ответ #5 : 30 Апрель 2013, 21:31:09 » Вниз

Теоретически, есть еще плацкарт... Но РЖД уже анонсировало его ликвидацию в ближайшее время

:o     :o     :o  
Куда ж теперь без плацкарта то?   ???     ???     ???  
Комфорта особого в поездах простых и так не было...
И что, теперь всем в купе?   :'(  

« Добавлено позднее: через 1 мин. 55 сек. »

Блин, чувствую придется машину покупать...

Это хорошо тем, кто себя уверенно чувствует на трассе в любое время года.   ;)  

А я только летом могу на такое решиться.   ::)  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

"Собака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 30 Апрель 2013, 22:53:56 » Вниз

плацкарт... Но РЖД уже анонсировало его ликвидацию в ближайшее время

уже, прям, вижу это    ;D  ..все плацкартные вагоны будут под купе переделывать?    ;D  

ооо...а скоро и пригородных электричек не будет?    :D  ...усе будут домой в купе ездить    :D  ...или на крыше - зайцами    [sm226]  

маразм - крепчал    [sm20]     [sm20]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 01 Май 2013, 08:34:01 » Вниз

ооо...а скоро и пригородных электричек не будет?   ...усе будут домой в купе ездить   ...или на крыше - зайцами 

Рассуждаем:
Гужевой транспорт? (экологично, приятно, но долго)
Пешком ходить? (экологично, тяжело, полезно, но долго)
Купить вертолет? (не экологично, страшно, но быстро)

Убить чиновников РЖД и ездить в плацкарте!!! (экологично, полезно, привычно и по-деньгам)

Вывод ясен: жить мешают чиновники от РЖД!

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

г-ш ст ЕРМАК, АХИЛЛ, мини ж-ш ВОДЕВИЛЬ, ФЛЮК

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 01 Май 2013, 21:54:39 » Вниз

Убить чиновников РЖД и ездить в плацкарте!!! (экологично, полезно, привычно и по-деньгам)

Вывод ясен: жить мешают чиновники от РЖД!

[sm226]     [sm226]     [sm226]  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

"Собака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #9 : 02 Май 2013, 22:53:36 » Вниз

Резюме-то какое? Собачки могут ездить только Сапсанами?.. или какими-то тихоходами?

Собака-серебро, такса-золото...
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 02 Май 2013, 23:15:45 » Вниз

Пока плацкарт не отменили, продолжаем на нем ездить в переносках, либо выкупаем все купе, но не  повышенной комфортности, либо Сапсаном в переноске.
Как-то так...   ;)  

AlexSan
Я не кусаюсь

Пузомерка:

« Ответ #11 : 04 Май 2013, 15:04:36 » Вниз

http://money.ru.msn.com/news/236913/
Вот статья про плацкарт

vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #12 : 04 Май 2013, 18:24:07 » Вниз

AlexSan, спасибо!

Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поездки и др. разное (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: МОСКВА-ПИТЕР или привет от РЖД « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...