Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
24 мая 2022, 06:03:54

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Совсем маленький щенок 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 [2] 3  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Совсем маленький щенок  (Прочитано 16768 раз)
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #30 : 29 мая 2013, 11:54:53 » Вниз

Дорогая девушка!

Вы определитесь - или вы слушаете своего ветеринара и, соответственно требуете у него всех гарантий, либо посылаете его по факсу и строго соблюдаете те постулаты, о которых вам рассказывают здесь.

А то получается как-то некошерно - ветеринар сказал  ЧУШЬ, вы на полусогнутых побежали исполнять эту чушь, а потом здесь начинаете слезно рассказывать и не менее слезно расспрашивать.... а правильно ли. НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. Дальше что?

Щенка кормят или натуралкой или сухим, сбалансированным кормом.
Натуралкой надо УМЕТЬ кормить, надо знания иметь, время, деньги в конце-концов. Не щупала ваш кошелек, и намерений таких не имею. Но то, что знаний  у вас ноль - видно с первого поста.

Поэтому  предлагаю кормить  сухим сбалансированным кормом.
Уже давали рекомендации, как и чем, кстати,  расспрашивали вас - что есть  из кормов. В ответ ..... правильно, тишина.

Хотите нормальных и, заметьте, бесплатных  рекомендаций - опишите, желательно с фото, какие сухие корма есть в зоомагазинах или что предлагают интернет-магазины. Будем  подбирать-выбирать.
Кашей собакам   обычно   гробят ЖКТ. Собака - хищник. Для неё питание зерном  не есть характерным. Для щенка тем более.

Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #31 : 29 мая 2013, 13:25:04 » Вниз

du-du,
Простите, а почему Вы разговариваете в таком тоне?
вы на полусогнутых побежали исполнять эту чушь, а потом здесь начинаете слезно рассказывать и не менее слезно расспрашивать....

Но то, что знаний  у вас ноль - видно с первого поста.

Я Вас чем-то лично обидела? Прошу прощения в таком случае..

Кажется, я свои знания не преувеличивала с самого начала, сказав, что это у меня первая собака и поэтому много чего непонятно. "Слезных" рассказов и расспрашиваний нигде не увидела, перечитала тему.
Щенка кормят или натуралкой или сухим, сбалансированным кормом.

Я в курсе. Если Вы читали сначала, то должны были заметить, что щенка мы взяли когда ему было 32 дня от роду. Сейчас ей 1,5 месяца.Неужели после материнского молока сразу на следующий день дают сухой корм? Если так, то простите, не знала, действительно. Раньше вроде про кашу уже писала, никто меня не поправил.

Натуралкой надо УМЕТЬ кормить, надо знания иметь, время, деньги в конце-концов.
Поэтому  предлагаю кормить  сухим сбалансированным кормом.

Я и собираюсь (и кормлю) сухим кормом, выше писала, что не представляю как в местных условиях кормить натуральным, поэтому такой выбор.
Во всех рекомендация написано, что первое время нужно кормить тем же, что и заводчик. Заводчик кормил кашей и Педигри замоченным в молоке. Я молоко заменила на местный продукт, типа нашей простокваши. Собираюсь переводить на супер-премиум корм. Склоняюсь к Royal Canin, заказала пока небольшой пакет на пробу.

Уже давали рекомендации, как и чем, кстати,  расспрашивали вас - что есть  из кормов. В ответ ..... правильно, тишина.

Вроде бы меня никто не спрашивал о том, что есть в наличии. Сарказм Ваш не к месту.

По теме. Из кормов есть следующие (вроде они в России все есть)
Royal Canin
Eukanuba
Pedigree и Pedigree Proffesional
- этой серии в России не нашла, корм более высокого класса, пачка выглядит вот  так
Cibau вроде  есть в России - такой
Natural & Delicious почему-то очень дорогой
Hill's
Эти мне незнакомы -
Drools -местный корм, лучше чем Педигри, по составу хороший, но... не знаю.   ???  
Taste of the Wild - выбор небольшой
Ecopet - австралийский не очень дорогой корм, но выбор опять же невелик.

Буду очень рада услышать ваши рекомендации.
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #32 : 29 мая 2013, 13:48:25 » Вниз

Из всего списка, который вы прикрепили, мне по составу понравился Taste of the Wild . Есть ли в наличии линейка для щенков и кормящих сук?

В принципе и простенький Pedigree Proffesional наверняка подошел бы, но не увидела состав.... Может покопаетесь? очень хочется состав этого корма увидеть (вернее этой же марки, но для щенков и кормящих сук).

По консервам мясным собачьим что? Какие есть? РК стартер мусс есть такая разновидность?

Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #33 : 29 мая 2013, 14:10:20 » Вниз

Taste of the Wild - нет, пока ничего не нашла, кроме того что на картинке.
Royal Canin стартер мусс - знаю, что такая штука есть и выше уже рекомендовали, но увы, тоже не нашла. На сайте написано, где какие дистрибютеры официальные, но территориально все далеко от нас, и какие-то небольшие магазины при вет.клиниках. В один позвонила ради интереса, сказали нет и не бывает.
В магазинах видела только Педигрии типа "курица с соусом", такие пакетики.  явно не для щенков.
Pedigree Proffesional есть вот такой стартер и для щенков мелких пород такой
Состав вообще нигде не нашла, к сожалению. Про стартер упоминается что в составе есть
• Colostrum for immunity - молозиво (?)
• Calcium & Phosphorous for optimum development of Bone & Teeth
• Pre Biotics for digestive health
 и еще написано соотношение протеина-жира-клетчатки
Min. Crude Protein-20%
Min. Crude Fat-10%
Min. crude Fiber-5%
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #34 : 29 мая 2013, 14:19:51 » Вниз

В принципе, профессиональный педигри  подойдет.

Покупайте тот, что для совсем маленьких по возрасту щенков (стартер) и  тот, другой, щенячий. И всё. И только его. И больше ничего ни-ни. И не ориентируйтесь на нормы, написанные на пакете. Они очень средние и приблизительные. Смотреть только на кондицию щенка. Кормить шесть раз в день, круглосуточно, с одинаковыми перерывами. Корм только в размоченном виде. Покормили, миску помыли, сразу засыпали-замочили порцию на  следующее кормление.

Если были глисты, значит глистогонить до победного конца. Иначе ваши вакцинации -  что мертвому припарка. Проглистогонили,  если вылезли паразиты, через четырнадцать дней глистогонить повторно. Вакцинация - ТОЛЬКО НА ЗДОРОВЫЙ, ЧИСТЫЙ ОРГАНИЗМ.

Если  не выполните рекомендации по глистогонке, то  проблемы со здоровьем у щенка обеспечены на всю жизнь. И ЖКТ будет хромать, и с зубами траблы....

А Taste of the Wild ищите  "для щенков". Как вариант, на будущее, когда щенок подрастет, месяцев с десяти или девяти.
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #35 : 29 мая 2013, 14:34:56 » Вниз

du-du,    [rose]  
Да, глистогонное заказала, скоро будет. Вы считаете что Pedigree Proffesional лучше чем Royal или Hill's?  Она сейчас стала Педигри плохо кушать, только если уж ооочень голодная, а так поначалу мордочку воротит. Вдруг этот проффешионал тоже не пойдет    ???  
И что в итоге с кашей? Отменить совсем? или постепенно?
bezymka
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но, зато, я всегда была собой.

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #36 : 29 мая 2013, 14:47:28 » Вниз

Tulasi, да не нужна там кашка. Сделайте ее из корма. Размочите в воде и разомните. Я при прикорме щенков иногда добавляю туда консервы для щенков (совсем немножко, для запаха так сказать) или 0% кефирчик (тож для запаха). А потом постепенно убираю вообще добавки. Потом корм размачиваю, но не разминаю. получаются такие пягкие плюшки. Их жевать проще, чем сухарики. И постепенно степень "размоченности" уменьшается до нормальных сухариков. Вода только должна быть обязательно.

А чтобы по всему дому мелочь не бегала, можно вольерчик соорудить. Там и выучит, что на пеленку в туалет, а в лежачке спать.

ПыСы. а под кровать проход перегородите, а то будут Вам потом подарочки там - не отквыряете.

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #37 : 29 мая 2013, 14:55:15 » Вниз

А потому и привередничает, что вы дали ей  поблажку и варианты выбора еды. Потому и ковыряет мордой лица в миске, что надеется на кашку.  А потом вы её будете колбаской потчевать,  потому что и в кашке может разочароваться.....а потом крабиками, а потом икрой красненькой.... Конечно,  что, дура она (хоть и маленькая) от вкусностей отказываться.... Корми и  только корм. И более ничего. Собака в принципе не должна знать, что есть иная еда, человеческая.

Я хорошо помню момент счастья, когда на зарубежной кинологической выставке я зашла с таксой в кафе ПЕДИГРИ (помните? были  раньше у педигришников для заводчиков такие "заманухи"). Пила кофе, закусывала конфеткой. И тут у меня из  оберточки  кусочек конфетки вывалился.. неудобно... спустила я на пол такса, пусть думаю, спылесосит.... ни фига подобного... спустился... нашел... понюхал... посмотрел на меня "чего надо?" Я улыбалась. От счастья. Что моя собака знает только свой корм.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 28 сек. »

Про то, какой у вас РК или Хиллс я не знаю. Но Пегидри мне понравился.  И когда у нас в стране Педигри был совершенно нормальным, то очень многие собаки его ели с наслаждением, и многие питомники кормили своих собак этим кормом, и всебыли здоровы и счастливы.

Про РК. Не всем собакам  и не всем щенкам он подходит. Жирный. Печень страдает, параанальные железы забиваются на счет раз-два.
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #38 : 29 мая 2013, 15:05:17 » Вниз

bezymkadu-du, спасибо, теперь все понятно! Я так почему-то и подумала, что ей каша нравится, поэтому корм разонравился. Кашка пахнет так вкусно  сама бы съела, а корм...бррр..
Я размачиваю до полного набухания, сухое она совсем не ест.
Про кровать отличный совет    [rose]  , замучилась уже двигать.
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #39 : 29 мая 2013, 15:13:14 » Вниз

А она физически не может есть сухой корм в неразмоченном виде. Вам не приходило в голову, почему, например, для человеческих младенцев первая еда пастообразная, жиденькая,  протертая, максимально ровная  и однородная по консистенции. Так и же  со щенками. Их первая еда - мясная мягкая размазня. Как густое молоко.

У меня, например, сейчас помёт миниатюрных щенков. Им через три дня исполнится месяц. Никакой пищи, кроме материнского молока. Не способны ещё. Зубья еле-еле намечаются....

« Добавлено позднее: через 1 мин. 12 сек. »

Купите ПЕДИГРИ, тот, профессиональный, первый, что вы нашли, типа  стартер. И  мешайте размоченный, раздавленный  в кашу сухой корм с этим стартером.
bezymka
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но, зато, я всегда была собой.

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #40 : 29 мая 2013, 15:15:55 » Вниз

Tulasi, у меня щенявки на целиком сухой сухариковский корм переходят окончательно ближе к трем месяцам. Вы не спешите и смотрите, как собака себя чувствует, как кушает, как какает. Если все нормально, то не морочьте себе голову лишний раз. Кормите кормом и кормите. В Вашем климате это как-то по-приятнее будет. ВСе постепенно делайте, без напора, страха и со спокойствием и все у Вас получится.

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #41 : 29 мая 2013, 16:09:37 » Вниз

du-du, приходило мне в голову, приходило. У меня вообще-то трое детей.   :)   До переезда сюда в Москве у меня были крупные попугаи - какаду , жако и ара. Так что я не совсем профан все же.. Корм я размачиваю, см.выше. Стартер , получается, приблизительно до 3 месяцев давать?

bezymka, спасибо. Я так и стараюсь, наблюдаю за ней много. И читаю много. Просто, понятно дело, инфа не вся сразу усваивается.
Moderator
Модератор

Пузомерка:

« Ответ #42 : 29 мая 2013, 16:19:09 » Вниз

Tulasi, от своего лично лица ставлю Вам + за адекватность и сдержанность в ответах (для новичка)! БРАВО!
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #43 : 29 мая 2013, 16:23:26 » Вниз

Спасибо! Смутили прямо...   [blush]  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #44 : 29 мая 2013, 16:33:21 » Вниз

Стартер , получается, приблизительно до 3 месяцев давать?

Вы  сначала то и другое купите.  Скопируйте то, что написано на упаковках. А   потом будем выносить вердикт. ОК?
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #45 : 29 мая 2013, 17:50:30 » Вниз

Tulasi, Пошла изучать состав ваших кормов    ::)     :D   У нас некоторых не встречается    :)  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #46 : 29 мая 2013, 18:30:37 » Вниз

Из всех перечисленных вами кормов, я бы выбирала из двух.
Taste of the Wild  и Chicken & Pomegranate Adult Mini. Если есть этих марок корм для щенков, выбрала бы его.   ;)  
Педигри, даже не рассматривается, там нет мяса, только кукуруза и зерновые и одни отходы от переработки куриц, самые последние перья когти. Не зря они состав не рекламируют.
Лучше кашей кормить, чем таким кормом.
 И вообще, ничего страшного не вижу в том, что такому маленькому щенку дают кашу, естественно не одну, можно с овощами , творогом и с мясом, мелко порезанным, с яйцом (омлетом). Для малышей это нормальная натуральная еда.
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #47 : 29 мая 2013, 18:51:07 » Вниз

Фаворитка, к сожалению, Taste of the wild в очень  узком ассортименте. А тот который с гранатом - он стоит дороже всех Ройалов и Хиллсов. Видимо, какой-то супер-пупер.. Он есть, хотя линейка небольшая, но может у них вообще так, я на официальный сайт еще не ходила. Еще переживаю что если он дорогой и не очень популярный, то потом может просто исчезнут из продажи (тут все как у нас)))  Мельком когда читала отзывы местные, видела что многие хвалят Drools местный, мол, по составу не отличается от супер-премиум/ Вот состав для щенков
Chicken, Whole Dried Eggs, Rice, Wheat, Corn, Corn Gluten Meal, Fish Oil, Soya Refined Oil, Corn Oil, Lecithin, Beet Pulp, Essential Amino Acids, Organic Minerals, Vitamins, Salt, Natural Antioxidants, Prebiotics (FOS & MOS) and Probiotics.

это все состав стартера. смутило очень что протеин аж 32% Разве это правильно?
DHA FOR SMARTER & STRONGER PUPPY -  Contains enhanced levels of DHA (Docosahexaenoic acid) for optimum brain development
PROMOTES OPTIMUM GROWTH - The 32% protein ,18% fat formula with optimum amount of minerals and vitaminsprovide extra nutrition for a short and rapid growth during weaning
BETTER DIGESTIBILITY AND HEALTH - Formulated with highly digestible proteins, probiolics and prebiotics to nourish and support healthy digestive system
STRONG IMMUNE SYSTEM - Promoted by synergic complex of antioxidants (Vitamin A, E and C, zinc and organicqpselenium) essential fatty acids(omega 3 and omega 6) and prebiolics (FOS and MOS).

В общем, чего-то запуталась я совсем..   [sm65]  
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #48 : 29 мая 2013, 20:19:23 » Вниз

Поискала и выяснила, что
Cibau
Natural & Delicious
Ecopet

- все это производит одна компания, Farmina. Они же и Чаппи производят,кстати.
Конечно,линейка впечатляет......   :(  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #49 : 29 мая 2013, 20:21:06 » Вниз

Люда, не сбивайте человека с пантылыку. Пожалуйста. Какая зерновая  кашка? Зачем? Зачем омлет? На кой предмет?

Почему вы так против ПЕДИГРИ? Со ступинским сравниваете? Так у них в продаже другой, получше и покачественнее.

Про Drools - не слушайте  глупости. Корм суперпремиум не должен содержать курурузу.
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #50 : 29 мая 2013, 20:26:20 » Вниз

du-du, про кукурузу очень интересно, не знала, спасибо.
тогда получается что от это - хороший состав?
Fresh boneless chicken (20%)
Dehydrated chicken meat (18%)
Spelt (10%)
Oats (10%)
Chicken fat
Dehydrated whole eggs
Fresh herring
Dehydrated herring
Hydrolyzed fish proteins
Dried beet pulp
Fish oil
Fiber vegetable of peas
Dried carrots
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #51 : 29 мая 2013, 20:28:44 » Вниз

по ссылочке - интересное чтиво... А есть эти корма?

Я бы однозначно беззерновое попробовала - только с рыбой или с ягненком. Но  не с курицей.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 45 сек. »

Я  своё мнение высказала. Либо профессинальный педигри  (со стартером), либо
Codfish & Orange
Lamb & Blueberry

Аминь.
Tulasi
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #52 : 29 мая 2013, 20:38:45 » Вниз

Увы, такого богатства нет. Есть только с гранатом для разных возрастов.
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #53 : 29 мая 2013, 20:47:33 » Вниз

Мдя.... ну.. не знаю тогда что бы я сделала....

Возможно, что всё-таки проф.педигри. Или всё-таки попробовать этот, дорогой, с курицей-гранатом.... Хотя, гранат, наверняка так, сушеные шкурочки, перемолотые в пыль....
Курятина - она разная бывает. И по разному переносится, кто-то жует и ещё просит, а кого-то аллергия.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #54 : 30 мая 2013, 00:18:20 » Вниз

Люда, не сбивайте человека с пантылыку. Пожалуйста. Какая зерновая  кашка? Зачем? Зачем омлет? На кой предмет?

Я не сбиваю. Я считаю натуральная еда , для щенка лучше, чем корм, в котором больше половины кукурузы,  как в педигри и вообще нет никакого мяса. Да ив других кормах зерновые составляют не меньше половины.
Если проблема готовить, то да, надо подобрать качественный корм. Пэдигри  не относится к этой категории.
Corn, Corn Gluten

Кукуруза и кукурузный глютен. Я вообще такие корма ни за что не дам своим собам, это не еда для собак, а пустой наполнитель.   ::)  
bezymka

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #55 : 30 мая 2013, 19:24:25 » Вниз

Пэдигри  не относится к этой категории.

Не сравнивайте, пожалуйста, Педигри изготовления России и корм индийский. По составу очприличный, согласна с ду-ду. И читайте тему, изначально было сказано, что планируют кормить сухими кормами ибо, извините, климат.

С уважением, не смогла пройти мимо, извините.

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #56 : 30 мая 2013, 23:01:11 » Вниз

Педигри изготовления России и корм индийский. По составу очприличный,

Процитируйте состав индийского пэдигри, пожалуйста.
bezymka

Пузомерка:

Всегда в моем сердце...

Место жительства:

« Ответ #57 : 31 мая 2013, 08:19:45 » Вниз

Процитируйте состав индийского пэдигри, пожалуйста.

Корм ИЗГОТОВЛЕНИЯ не России намного качественнее. Я знаю питомники зарубежом, которые кормят этим кормом такс. И собаки у них чудесно выглядят и хорошо себя чувствуют.

С уважением,
С надеждой на понимание
Я
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #58 : 31 мая 2013, 09:19:30 » Вниз

Я знаю питомники зарубежом, которые кормят этим кормом такс.

У нас в России тоже есть такие питомники, например, Лисий Нос.
Однако, хотелось бы узнать СОСТАВ индийского корма Педигри.   ::)  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #59 : 31 мая 2013, 09:24:25 » Вниз

Однако, хотелось бы узнать СОСТАВ индийского корма Педигри.   ::)  

таким голосом, словно Валдис Пельш,  из передачи "Угадай мелодию" - УЗНАВАЙТЕ!   [sm226]  
Страниц:  1 [2] 3  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Совсем маленький щенок « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...