ѕрофессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
“ј —ј Ё“ќ...
‘орум создан 16 декабр€ 2006 года.
“акса - это навсегда. © ¬иктор
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ќачало ѕомощь ѕоиск ¬ойти –егистраци€
Ќовости: ўенки таксы в продаже!√олосуем за таксу! ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–”ћј! „итать ¬—≈ћ об€зательно!
10 ƒекабрь 2018, 07:18:58

Ѕаннер свободен

«десь могла быть ваша реклама

обращатьс€

в Ћ— к†La Femme или

lafemmela@gmail.com

“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ѕоведение (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: —транное животное —емен  узьмич 0 ѕользователей и 1 √ость смотр€т эту тему.   « предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц:  [1] 2  ¬се ¬низ
ѕечать
јвтор “ема: —транное животное —емен  узьмич  (ѕрочитано 7645 раз)
Cunami
**

ѕузомерка:
0
ѕол: ∆енский
—ообщений: 92

ћесто жительства:

« : 25 »юнь 2013, 18:50:21 » ¬низ

—разу оговорюсь - —емена  узьмича люблюнимагу    [sm19]  . Ќо у него есть странности в поведении. ѕо крайней мере такого у моих прошлых и знакомых собак нет. ћожет у кого-то есть что-то похожее? —емену 1,5 года.
—транность номер 1:  узьмич не любит гул€ть (гул€ем 3 раза в день, обычно в общем 2-3 часа). Ќу.. не то, чтобы совсем не любит, но при виде того, что € достала поводок и ошейник и при слове "гул€ть" он или остаетс€ равнодушным, либо начинает отползать в сторону от входной двери или ложитс€ кверху брюхом. Ќикакой радости, никаких эмоций, всем своим видом он показывает, что он полностью декоративный, что ему дома лучше всего (а уж зимой, если € вз€ла попону, то придетс€ его выковыривать из-под стола или стула). ѕоводок нацепили, пошел к двери, знает, что идем на прогулку.    ???   ћне это странно. ѕотому как все мои собаки до него при слове "гул€ть" опрометью неслись к двери и очень радовались.    8-)  

—транность номер 2: Ќа прогулке —емен хорошо идет только, когда € его веду, как на ринговке, то есть р€дом, с подн€той головой. “огда он понимает, что надо идти, что от него это требуетс€, может идти в таком темпе быстро, красиво, не нат€гива€ поводок. ¬ остальных случа€х он телепаетс€ сзади на рулетке, подбадриваемый возгласами: —емен! пойдем! —емен! скорей! »ли рывком. »наче будет со скоростью черепахи идти сзади или сто€ть на месте и обозревать окрестности, обнюхивать вокруг себ€ траву. ј мне бы хотелось моциона, мне нужно чтобы он гул€л на рулетке, не просто р€дом шел со мной, чтобы он потратил энергию, а то мы возвращаемс€ с прогулки домой и начинаетс€ беготн€ с игрушками, бесилки и прыжки по всем поверхност€м (на улице не играет, он слишком зан€т выискива€ подозрительное). „тобы мы с ним легко и весело прошли по маршруту, который он прекрасно знает. Ќо в результате обычно € его посто€нно т€ну, подбадриваю и подгон€ю. ¬ таком поведении есть исключени€: 1. ќн хорошо и охотно гул€ет, если мы идем на прогулку в полном составе семьи (€,муж, ребенок), что увы бывает не так часто, как хотелось бы. 2. ћы идем по незнакомой местности. —емен бодро бежит впереди на рулетке, так как видно хочет поскорее куда-нибудь придти. ќчень любит заходить в помещени€, магазины, в гости.
’очу сказать, что —емен трудно привыкал к прогулкам. √ул€ть его в силу объективных причин мы начали поздно, практически в 5 мес€цев, очень долго привыкал к улице, писать на улице начал только мес€цев в 8, наверно.
Ќереально его вывести гул€ть в дождь, в гр€зь. ќн ходит на когт€х, обходит лужи, стара€сь не намочитьс€ и не напачкатьс€. Ќереально вывести его никому, кроме мен€ (например, мужу) - приходитс€ реально его волочить за собой, а в туалет он все равно не сходит, разве что писнет пару раз.

—транность номер 3: ѕокакать на улице. Ёто квест. Ќу, во-первых он на улице стал какать только ближе к году, наверно. ¬о-вторых € не знаю, сколько обсто€тельств должно сложитс€, чтобы данный акт свершилс€.    ???   ќн это делает в определенных местах, которые мы несколько раз обходит, он внимательно осматриваетс€, подозревает каждый листик, никого р€дом, кроме нас не должно быть (прохожих, собак, кошек), должно быть тихо (шум, ветер, проезжающа€ машина) - все может его спугнуть. Ѕывает хожу с ним, хожу.. ну блин... никак. несколько раз присаживалс€, но не нравилась обстановка, все, можно идти домой, ни за что не сходит, будет терпеть до следующей прогулки.    :'(  

—транность номер 4: недоверчивость, подозрительность и избирательность. Ќу даже не знаю странность это или нет, или это скорее личностный отпечаток. —емен  узьмич очень недоверчив и подозрителен к посторонним. Ќикому, ни за что не даст себ€ погладить, кроме членов семьи или близких людей, которых посто€нно видит. ѕричем круг избранных он сам дл€ себ€ определил, уж по каким критери€м - не знаю. ≈сть часть людей и животных, которых —емен не любит (данные люди и животные никогда его не обижали и настроены к нему очень положительно), но —емен к ним ни за что не подойдет. ѕример: соседка снизу, у нее такса-девочка, взросла€, стерилизованна€, —емена обожает (соседка), такса настроена благожелательно, т€нет к —емушке поводок, поскуливает. ј  узьмич.. козью морду им..вот ни за что не подойдет к ним, как увидит их - бегом: "мама, уходим!". ѕричем, если € держу на коротком поводке или вз€ла его на руки, то подчинитс€, агрессии он не про€вл€ет, даст себ€ погладить, потрепать. Ќо добровольно - ни за что. ≈сть несколько собак "любимцев", которых издалека видит, узнает, подходит, радуетс€ (особенно любит нескольких злобных чихов-мальчиков    [sm226]  ), практически в фаворе все таксы (ну кроме, вот нашей соседки), не любит мопсов. Ќи за что не побежит к большой собаке (больше спаниел€) какого бы полу она ни была. ¬ообще, —емен  узьмич продуманный товарищ.    ::)  

ј в остальном он очень веселый, очень умный, игривый и легкий в общении зверь (дома). “ерриторию охран€ет, но не агрессивен, любит сидеть на руках, любит своих котов, ребенку позвол€ет с собой делать все, да и € могу с ним совершить любые манипул€ции.
«аписан
Nari

ѕузомерка:
—ообщений: 2599

Ћюблю свою малышку

ћесто жительства:

« ќтвет #1 : 25 »юнь 2013, 20:11:08 » ¬низ

Ќереально его вывести гул€ть в дождь, в гр€зь. ќн ходит на когт€х, обходит лужи, стара€сь не намочитьс€ и не напачкатьс€.

” мен€ така€ же проблема с Ќарнией. ќна гул€ть в дождь не может, выходит на пол€нку возле дома по маленькому и бегом домой.
определенных местах, которые мы несколько раз обходит, он внимательно осматриваетс€, подозревает каждый листик, никого р€дом, кроме нас не должно быть (прохожих, собак, кошек), должно быть тихо (шум, ветер, проезжающа€ машина) - все может его спугнуть.

“оже так делает. ќчень мучаюсь выводить ее, когда она течет, потому что в парк мы не идем, нету нашего любимого забора где можно
незаметно присесть. Ќачинает садитьс€ по большому только дн€ через два, когда уже совсем подопрет, потому что дома она не может гадить,
это выше ее достоинства. »ногда так же ведет себ€ и ее дочка, «афира. ј уж пункт номер 4, это как раз про «афиру. ќна с первых шагов на улице
показывала всем, что она собака своей хоз€йки, никто не мог ее погладить, а уж вз€ть на руки, тем более. Ќачиналась така€ истерика, такие выкрутасы в руках чужих людей, как-будто она бо€лась, что ее заберут, "унесут далеко за высокие горы, за синие мор€"(—)   [sm226]     [lol]  
“акой практически она и осталась, очень недоверчивой. Ќо нас просто обожает, слушаетс€, очень умна€ и ласкова€ девочка.

«аписан

Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #2 : 25 »юнь 2013, 20:14:08 » ¬низ

”ра-ура! не мы одни такие!    [fr]   спасибо!
«аписан
vichka

ѕузомерка:
—ообщений: 4792

ј, что это вы тут делаете?

ћесто жительства:

« ќтвет #3 : 25 »юнь 2013, 20:28:43 » ¬низ

√ул€ть его в силу объективных причин мы начали поздно, практически в 5 мес€цев,

ћне видетс€ проблема в этом.
«аписан

“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0
—ообщений: 28464

как увеличить грудь? макни ее в растишку

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #4 : 25 »юнь 2013, 20:32:06 » ¬низ

1 и 2 пункт-это мо€ “оха   :D  
«аписан

стрижка собак и кошек !
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #5 : 25 »юнь 2013, 20:34:59 » ¬низ

ћне видетс€ проблема в этом.

€ тоже думаю, что отчасти может в этом быть проблема. но мы его вз€ли в 4,5 мес€ца. а до этого были прививки и сильные морозы практически полтора мес€ца. так что...    ???   а потом он сразу был такой по характеру, подозрительный и недоверчивый.

Ђ ƒобавлено позднее: через 33 сек. ї

1 и 2 пункт-это мо€ “оха  

спасибо!   :)  
«аписан
ёкава

ѕузомерка:
—ообщений: 31665

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #6 : 25 »юнь 2013, 22:59:41 » ¬низ

—транность номер 3: ѕокакать на улице. Ёто квест. Ќу, во-первых он на улице стал какать только ближе к году, наверно. ¬о-вторых € не знаю, сколько обсто€тельств должно сложитс€, чтобы данный акт свершилс€.      ???     ќн это делает в определенных местах, которые мы несколько раз обходит, он внимательно осматриваетс€, подозревает каждый листик, никого р€дом, кроме нас не должно быть (прохожих, собак, кошек), должно быть тихо (шум, ветер, проезжающа€ машина) - все может его спугнуть. Ѕывает хожу с ним, хожу.. ну блин... никак. несколько раз присаживалс€, но не нравилась обстановка,

[lol]     [lol]     [lol]   как ∆астинка мо€    [lol]  ...только у нее этот ритуал еще и с пописами    [lol]     [lol]     [lol]  

Ќереально его вывести гул€ть в дождь, в гр€зь. ќн ходит на когт€х, обходит лужи, стара€сь не намочитьс€ и не напачкатьс€.

[sm226]   ∆астина и ёкава    [sm226]  ...но мои знают, что пока не пописают - домой не пойдут..так что быстренько все дела делают...∆астинка даж забывает, что ей надо "повыкобенитьс€" и места повыбирает...писает сразу у подъезда ...с ёкавой на пјру    [sm226]  
«аписан

п-к ё∆аЋи ƒач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

Ќј∆ћ»:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
monia16
јдминистратор

ѕузомерка:
—ообщений: 8288

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #7 : 26 »юнь 2013, 09:27:32 » ¬низ

Cunami, —емЄн  узьмич - вполне себе классический такс   ;)     :D  
те, кто близко не знаком с таксами - все считают их "странными" собаками.   ;D  
«аписан

—обака-серебро, такса-золото...
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #8 : 26 »юнь 2013, 09:42:58 » ¬низ

Cunami, —емЄн  узьмич - вполне себе классический такс        

просто наши знакомые таксы не классические!    [sm73]   а —емочка вполне себе классический классный такс!    [sm226]     [sm19]  
«аписан
monia16
јдминистратор

ѕузомерка:

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #9 : 26 »юнь 2013, 10:06:00 » ¬низ

просто наши знакомые таксы не классические!       а Семочка вполне себе классический классный такс! 

таксы - вообще очень разносторонние неповторимые и уникальные личности   ;)     :D   У каждой есть своя фишечка какая-нибудь   ;)  
«аписан

Natali Gosha

ѕузомерка:
—ообщений: 9589

любимые таксики - ћартин и √оша

ћесто жительства:

« ќтвет #10 : 26 »юнь 2013, 10:10:34 » ¬низ

” мен€ первый такс не воспринимал собак и совершенно не хотел отходить от мен€, хоз€йки ему было вполне достаточно дл€ счасть€, к гул€нкам относилс€ просто нормально, если мама сказала что идем, значит идем.   собакам про€вл€л равнодушие или агрессию. «анимались с инструктором, вердикт -"залюбленна€ собаЎка", его в детстве растили как ребенка и неверо€тно любили.
ѕопробуйте вспомнить - может кто-то или что-то могло напугать в детстве на прогулках и поэтому не очень хочетс€.
ј еще можно выходить гул€ть с любимыми игрушками или лакомствами например, чтобы прогулка превратилась в праздник    :)  
«аписан

monia16
јдминистратор

ѕузомерка:

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #11 : 26 »юнь 2013, 10:17:08 » ¬низ

ћо€ ћикуша тоже не особо любит гул€ть. Ќу вот лень ей просто   :D   Ќу конечно ходила со всеми в городе, а сейчас загородом даже если ее и вытолкаешь на улицу - завалитьс€ под тую и дрыхнет там   ;D   лент€йка   :P  
«аписан

кас€-касандра

ѕузомерка:
—ообщений: 32236

“акса длинною в жизнь

ћесто жительства:

« ќтвет #12 : 26 »юнь 2013, 10:23:44 » ¬низ

и мо€ так гул€ет, вернее плетЄтс€ сзади, потому как стала взросла€ и ленива€   ::)  , а если ей не нравитс€ предложенный маршрут,  может вообще сесть и пойти за мной только после грозного окрика - правда после пинка летит ко мне так, как будто не она только что дурочку ломала   [sm226]  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #13 : 26 »юнь 2013, 10:38:22 » ¬низ

ј еще можно выходить гул€ть с любимыми игрушками или лакомствами например, чтобы прогулка превратилась в праздник    

да он как-то равнодушен на улице к игрушкам-лакомствам.   :)   мотивировать его может только семейна€ компани€.   ;)  

и мо€ так гул€ет, вернее плетЄтс€ сзади, потому как стала взросла€ и ленива€     , а если ей не нравитс€ предложенный маршрут,  может вообще сесть и пойти за мной только после грозного окрика - правда после пинка летит ко мне так, как будто не она только что дурочку ломала     

во-во! и мой так же делает!
«аписан
кас€-касандра

ѕузомерка:
—ообщений: 32236

“акса длинною в жизнь

ћесто жительства:

« ќтвет #14 : 26 »юнь 2013, 10:40:35 » ¬низ

во-во! и мой так же делает!

ну тогда это просто характер   :D  , потому что , когда мо€ барышн€ была юна€ и шустра€, побегать в догон€лки на улице она любила, а теперь положение об€зывает   :D  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Viktoryja
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 16

ћесто жительства:

« ќтвет #15 : 26 »юнь 2013, 11:09:27 » ¬низ

у меня 2 деффки - год разницы-такие же   [sm226]  
старшая любит гулять только в определенном месте - шаг влево-вправо- не пойду   :(    младшая любит ходить по незнакомым местам -  на обычном месте прогулок- ей скучно. итог: одна носится как угорелая с игрушкой (без игрушки ни-ни, сама носит из дома и назад), вторая лежит и игрушки её не интересуют вообще ни дома ни на улице. второй вариант - идем: младшая впереди с гордо поднятыми головой/хвостом, старшая сзади ослом прикидывается
может вообще сесть и пойти за мной только после грозного окрика

люди оборачиваются на хозяйку извергиню, т.к. уговоры не так слышно   [sm226]  

Нереально его вывести гулять в дождь, в грязь.

старшая
..писает сразу у подъезда .

[sm226]    младшая носится 25 кругов в поиске достойного места, и я следом тащу второго осла    [sm226]  

старшая в городе приветлива со всеми людьми и равнодушна к котам/птицам/собака и конечно 
ходит на когтях, обходит лужи, стараясь не намочиться и не напачкаться.

на природе- лазит по всем болотам/ямам/лужам/камышам и охотится на все что пробегает/пролетает
 а младшая недоверчива страшно, никого не подпустит и из незнакомых людей и животных - только избранные   [sm226]  

«аписан
≈ленка
ћой ласковый песик!  офейные глазки, лакированный носик!

ѕузомерка:
—ообщений: 2866

ќтакс€чена ƒ¬ј∆ƒџ!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #16 : 26 »юнь 2013, 12:16:49 » ¬низ

ну чо могу сказать,  Cunami, ¬ы, не одиноки...
–ич когда был маленький в дождь гул€ть не любил, счас за милую душу. ќчень часто куда то спешит, но иногда встает ослом и никуда не идет, без разницы какой маршрут...
ƒиана в дождь ходит на когт€х, перелетает каждую лужу и гр€зь...
–ич дружит с собаками избирательно, так же ненавидит собак, которые ему ничего не сделали, но он их ненавидит априори...
¬от ƒианка любит всех, с диким лаем несетс€ играть со всеми, но ее дикого ла€ бо€тс€ как правило, но она оч дружелюбна...еще оч любит гон€ть птиц на прогулке, с котами и так всем пон€тно...
≈ще у ƒианки бывает романтичное настроение и она нюхает всю траву, цветы и тд и фиг ты ее оторвешь...

√ул€ть иногда не выманишь обоих, не знаю что на них вли€ет...

стати, да, у нас у –ичи были проблемы с аппетитом(пока был один в семье), с по€вление ƒианы пришел хорош9ий аппетит, тока начнешь мыть миски, как они уже на кухне и –ич пускает слюни на плитку...
«аписан

[img]http://flines.ru/timelines/621419.png[/img] [/URL]
ќни такие одинаковые, но такие разные!!!
–ичард и ƒиана
Shokoladka

ѕузомерка:
—ообщений: 22770

« ќтвет #17 : 27 »юнь 2013, 13:16:13 » ¬низ

» у мен€ таксы ведут себ€ подобным образом   [sm226]  . ѕричем ,старша€ каким-то чутьем узнает, куда идем, и, если ей не хочетс€, то в эту сторону ее только волоком на поводке тащить или на руках нести, пока она не смиритс€ с маршрутом   :D  .
ѕро туалет - мне проще ,у нас свой дом и таксы почти все врем€ ,за редким исключением отсутстви€ кого-либо дома, имеют свободный доступ на улицу   :)  .
«аписан

«аходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
ћои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #18 : 24 ƒекабрь 2013, 20:05:58 » ¬низ

крик души просто! ћое странное животное —емен  узьмич на третьем году жизни стал панически бо€тьс€ петард. ѕервую зиму в своей жизни —емен практически не гул€л, мы его вз€ли в конце феврал€, потихоньку приучали к улице, петарды нас не беспокоили, вторую зиму —емен все еще ходил в туалет на тр€почку, выводили регул€рно, но если он со страху писать на улице не хотел, то не было проблем, шли домой, там пеленка. Ќо в св€зи с переездом на новую квартиру —емен  узьмич уже больше полугода на тр€почку категорически не писает (пеленка лежала три мес€ца просто так и была убрана в конце концов). “олько на улице. Ќо на улице сейчас начинаетс€ ужас-ужас.. стрел€ют. ј —емочка и так не особенно охотно гул€ет в такую погоду, да и вообще он не особо охотно гул€ет в принципе.    :'(   и встал вопрос: что делать-то? вчера-сегодн€ во врем€ прогулки стрел€ли, вчера он только один разок писнул, а сегодн€ € его вечером выковыривала из-под кровати  дабы вывести... и как назло пр€м во дворе взорвали петарду! прогулка накрылась! вернее он панически бежал по улице в сторону противоположную от взрыва, но у туалет так и не сходил. хот€ бежали мы долго, а обратно волоклись осликом на поводке.  что нас ждет в приближающиес€ новогодние праздники просто боюсь представить. что делать-то? —емен откажетс€ гул€ть, дома не писает... он лопнет? посоветуйте что-нибудь, а? как избавить моего нежного мальчика от панического страха? или хот€ бы уменьшить его? как пережить Ќовый год? (пеленку постелила оп€ть, но пока безрезультатно)
«аписан
Simonka
“аксы изначально не люб€т кошек, а аргументы подыскивают потом.

ѕузомерка:
—ообщений: 10252

ћесто жительства:

« ќтвет #19 : 24 ƒекабрь 2013, 20:41:30 » ¬низ

как избавить моего нежного мальчика от панического страха? или хот€ бы уменьшить его? как пережить Ќовый год?

ћою тоже в прошлом году испугали на улице взрывами петард,при этом еще и машины взвыли сигнализацией. ¬се... каждый раз при взрывах или вопл€х сигнализации паника была и тр€ска. Ќо, € не пошла на поводу у страха собаки, не брала на руки,не успокаивала,а спокойно реагировала и если была возможность пыталась переключить внимание м€чиком,палочкой. ѕервое врем€ практически не реагировала на игрушки при взрывах,но постепенно стала спокойнее относитс€ к такому шуму. “еперь наход€сь дома,не реагирует на взрывы салюта  и намного спокойнее реагирует наход€сь на улице. Ќо боюсь,что новогодн€€ ночь будет дл€ собаки т€жела,поэтому заранее начну давать успокоительное.
«аписан

Ќаш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #20 : 24 ƒекабрь 2013, 20:48:56 » ¬низ

спасибо. в игрушки мы и без петард на улице не играем. совсем. поход на улицу дл€  узьмича всегда был одним из небезопасных меропри€тий. охохо. € тоже стараюсь вести себ€ максимально спокойно, на руки не беру , но не помогает. он подчин€етс€, идет, если тащу, но в туалет не ходит. ƒома при взрывах лает и дует шерсть на спине, гроз€сь порвать всех.
а какие успокоительные вы даете? может нам тоже.. того.. закинутьс€..
«аписан
Simonka
“аксы изначально не люб€т кошек, а аргументы подыскивают потом.

ѕузомерка:
—ообщений: 10252

ћесто жительства:

« ќтвет #21 : 24 ƒекабрь 2013, 21:04:27 » ¬низ

какие успокоительные вы даете?

я даю глицин,растолку таблетку и за щеку засыпаю,если сильное волнение,то и две таблетки. ѕока помогает.
«аписан

Ќаш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #22 : 05 январь 2014, 19:34:44 » ¬низ

—емен живет с 2 котами и 2 кошками, из них 3 сфинкса (бесшерстных) и одна шотландска€ вислоуха€ (волосата€). —ема периодически ловит волосатую кошку (игра€) и начинает ее покусывать передними зубками, мелко-мелко, как будто блох ловит. я не понимаю, что это значит    ???   Ёто не агресси€, но в то же врем€ зачем он ее покусывает? ћожет это что-то значит?
«аписан
ћарта

ѕузомерка:
—ообщений: 7388

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #23 : 06 январь 2014, 16:32:13 » ¬низ

Cunami, какое то возбуждение или игровое или половое...или вместе   :D  
«аписан

Ylidia
Ёто не собаки, это “ј —џ какие-то!!!

ѕузомерка:
—ообщений: 2844

ћесто жительства:

« ќтвет #24 : 07 январь 2014, 12:44:47 » ¬низ

начинает ее покусывать передними зубками, мелко-мелко, как будто блох ловит. я не понимаю, что это значит   

Ёто груминг - так животные друг за другом ухаживают. Ёто ритуал, который идет еще с тех времен, когда животных без блох не бывало   [sm226]   ќн действительно делает вид, что выкусывает блох у кошки. Ёто нормально и даже хорошо.
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1059163200_col_000000_text_6362663365616535.gif[/img] <br /> [img]http://www.minidog.info/lines/time_1241640000_col_000000_text_6363653066316535.gif[/img] <br /> [img]http://www.minidog.info/lines/time_1355083200_col_000000_text_63616562623865666535.gif[/img]
Cunami
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #25 : 07 январь 2014, 15:07:21 » ¬низ

Ёто груминг - так животные друг за другом ухаживают. Ёто ритуал, который идет еще с тех времен, когда животных без блох не бывало      ќн действительно делает вид, что выкусывает блох у кошки. Ёто нормально и даже хорошо.

то есть это любовь и хорошее отношение?    [sm226]   только кошка как-то восторга не испытывает.    :D  
«аписан
Ylidia
Ёто не собаки, это “ј —џ какие-то!!!

ѕузомерка:
—ообщений: 2844

ћесто жительства:

« ќтвет #26 : 07 январь 2014, 17:08:44 » ¬низ

то есть это любовь и хорошее отношение? 

¬ принципе, да   :D   »ногда так собака выражает еще и доминацию, особенно если на шее блох выкусывает, но в общем и целом - это можно назвать заботой.

только кошка как-то восторга не испытывает.   

¬полне пон€тно   [sm226]   ” кошек-то таких тел€чьих нежностей не бывает. »м это непри€тно
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1059163200_col_000000_text_6362663365616535.gif[/img] <br /> [img]http://www.minidog.info/lines/time_1241640000_col_000000_text_6363653066316535.gif[/img] <br /> [img]http://www.minidog.info/lines/time_1355083200_col_000000_text_63616562623865666535.gif[/img]
Ѕарбара-Ѕарын€
я, така€ кака€ есть!!!!!!
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 18

Ѕарбара-Ѕарын€ наша красавица!!!!

ћесто жительства:

« ќтвет #27 : 04 ‘евраль 2014, 08:58:07 » ¬низ

и начинает ее покусывать передними зубками, мелко-мелко, как будто блох ловит. я не понимаю, что это значит       Ёто не агресси€, но в то же врем€ зачем он ее покусывает? ћожет это что-то значит?

” нас тоже кот- большой и толстый    :D   Ѕарбариска когда разыграетс€ может его сильно прикусить, он конечно ее на место ставит-лапой))),  а так тоже часто "блох" у него выискивает, но нашему нравитс€, если не сильно!!!!
«аписан

¬ нашей семье живут прекрасный кот Ѕарик, и маленька€ хулиганка Ѕарбара-Ѕарын€!!!!!!!!!<br />“ула , «ареченский р-он
 олбаскин
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 29

ћесто жительства:

« ќтвет #28 : 24 ƒекабрь 2014, 00:26:12 » ¬низ

” нашего Ћорда странность такова,при сильном эмоциональном всплеске, он может сделать на полу небольшую лужицу, в основном это случаетс€ когда мы приходим домой. ≈сть у него ещЄ одна странность. ≈сли его оставить дома одного больше чем на 2 часа, то он начинает пакостить(так слегка)-разнесЄт мусорку, порвЄт игрушку. вытащит из неЄ все внутренности, принесЄт на кровать мои и мужа тапки.» треть€ странность. √ул€ть мы любим особенно после того как стали ходить на всех четырЄх лапах, а не тащить за собой всю заднюю часть. Ќо вот по поводу его собачьих дел, он заморачиватьс€ не любит. Ѕегать и метить каждый куст это не дл€ него, он сразу выбирает себе место и писает до тех пор пока полностью не опустошит свой мочевой пузырь, потом быстренько найдЄт где сходить по-большому и потом всЄ оставшеес€ врем€ просто носитс€ играет с друзь€ми.
«аписан
vichka

ѕузомерка:
—ообщений: 4792

ј, что это вы тут делаете?

ћесто жительства:

« ќтвет #29 : 24 ƒекабрь 2014, 01:18:27 » ¬низ

олбаскин, это не странности. Ёмоциональные собаки часто пускают небольшие лужицы при встрече хоз€ев. Ќесколько правил: не зависать над собакой, не ласкать в первые мгновени€ при встрече (проходите в дом и делаете свои дела, не обраща€ на собаку внимани€) и ни в коем случае не ругать за это. ѕостепенно пройдет.
“о, что он хулиганит, так это тоска по владельцам и скука. ”бирайте ведра и все, что не его. — игрушками придетс€ смиритьс€.
”дачи!
«аписан

—траниц:  [1] 2  ¬се ¬верх
ѕечать 
“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ѕоведение (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: —транное животное —емен  узьмич « предыдуща€ тема следующа€ тема »
ѕерейти в:  

¬ойти
ƒизайн и оформление © “ј —ј Ё“ќ...