Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:26:04

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2 3 ... 5  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице  (Прочитано 14281 раз)
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« : 11 Ноябрь 2014, 18:54:11 » Вниз

У меня таксик,  2-х лет. Ещё имеется в комплекте стаффорд 10-и лет. Оба кобели.  Проблема в следующем, на улице такс ни с кем не дружит, лает на всех собак и больших и маленьких, кобели, суки-без разницы. Причём лает агрессивно-шерсть дыбом, хвост-пистолетом. Со стаффордом отношения отличные, спят в обнимку, из одной миски едят, а вот на улице-ни с кем не дружит. Подскажите, может надо какие то специальные занятия пройти? Или само рассосётся со временем, когда повзрослеет?   :)  
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2014, 19:05:24 » Вниз

на улице такс ни с кем не дружит

лает агрессивно-шерсть дыбом, хвост-пистолетом

это такса... У меня с моей Радой та же фигня - дамочка очень избирательная, на прогулке приходится бдить в оба - подбегает, вся такая радостная, хвостом виляет приветственно - потом короткий "нюх", и всё - шерсть на загривке дыбом, и норовит в сородича вцепиться, точно также не обращая внимания, что она у этого "сородича" в пасти вся целиком поместиться может, и хвост наружу торчать не будет...
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2014, 19:21:14 » Вниз

Дмитрий74, 2года уже взрослый, только может возмужать ещё и покрепче выглядеть.
Если вы гуляете сразу с двумя собаками, то и будет сильней бросаться, чувствуя поддержку стаи, особенно без поводка. Погуляйте по одной собаке, позанимайтесь.

Вирго

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2014, 22:47:37 » Вниз

это такса

При чем тут это?!

Дмитрий74, займитесь со своей собакой послушанием. Курсы есть на любой дрес. площадке, да и частных инструкторов много. Проще потратить немного времени, зато потом всю жизнь жить в комфорте со своей собакой.
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2014, 00:39:21 » Вниз

Вирго, мы на ОКД ходили, с нами в группе занимались лабрадор, далматинец и овчарка. Собачки, так скажем, не мелкие. Так вот, эта козявка стручкообразная их всех "строила" по полной программе, на глазах у инструкторов. Это я к тому, что такса может быть с характером, и это можно только нивелировать, но не совсем убрать.
Вирго

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2014, 00:44:03 » Вниз

MALLE, и что? Что Вы этим хотите доказать? то, что Вам  не попалась в группе собачка, которая построит таксу? )))
Или то, что на Вашу собаку другие владельцы смотрели снисходительно и прощали ей то, что не простили бы стафу, питу, НО и т.д?
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2014, 01:40:10 » Вниз

другие владельцы смотрели снисходительно и прощали ей то, что не простили бы стафу, питу, НО

Вирго, ну, возможно, и это тоже. Такс многие недооценивают - что это там за собачка, "дунь - рассыплется"   :D  . А собака-то достаточно серьезная...
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2014, 13:12:04 » Вниз

Дмитрий74,
мой тоже не любит больших собак- что с того? Гуляйте отдельно от всех и на поводке. Не думаю, что тут дрессировка поможет.
Ко мне никто и не подходит- гуляют сами своей стаей
Главное чтоб дома был покой и взаимопонимание между собаками- это святое!
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2014, 13:28:05 » Вниз

У меня сейчас 3 собаки, 2 из них таксы, стая моя имеет свою иерархию, на улице мы тоже ни с кем не дружим, но у нас не принято дружить собаками, все собачники скорее хотят разойтись, если хозы адекватные, то можем пообщаться;). На выставках общаемся нормально. Есть смысл походить с таксом в собачье общество, хотя это надо было делать с детства.

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Рикитики
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2014, 14:52:39 » Вниз

И тем не менее, если есть желание - будет и решение! Да, таксы "много о себе думают", да, если владельца устраивает "орущий" на всех пес - можно и обойтись просто прогулками подальше от других собак. Лично для меня такое поведение кобеля было проблемой -  я выхожу гулять рано и гавканье моей собаки под окнами спящих людей, в первую очередь, раздражало меня.
Ходила на индивидуальные занятия с дрессировщиком. Правда, полный курс мы не прошли, но кобель мой стал заметно спокойнее реагировать на чужих псов; с дружелюбно настроенными может даже подружиться, от остальных отходим с рычанием (но уже не лаем). По прежнему ненавидит и почти не реагирует на запрет "орать" только при встрече с пекинесами и нем. овчарками - обидчиками из его щенячьего детства.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2014, 09:57:07 » Вниз

Всем спасибо за ответы!   :)   Будем думать насчёт занятий. На улице стафф, таксёна всегда сторожит и при подозрениях на то, что на него могут "наехать" сразу прибегает на помощь. Ещё вспомнил, когда такс был маленький его пыталась покусать колли, может от этого?
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2014, 10:01:04 » Вниз

С детства- не получалось, пока маленький был, 2-3 месяца, я его особо на улицу не таскал, а потом холода начались, он у меня сентябрьский, так что полноценно начали гулять где-то с полугода. Вроде сначала всё нормально было, а потом начал на всех огрызаться.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 29 сек. »

К сожалению не всегда есть возможность погулять поодиночке, да и скучно им по-одному гулять, на площадку ведь по одному не пойдёшь, им вдвоём охота поноситься, попрыгать   :)  
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2014, 10:05:41 » Вниз

Дома всё нормально, спят в обнимку   [sm20]  
Рикитики
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2014, 10:39:31 » Вниз

когда такс был маленький его пыталась покусать колли, может от этого?

Именно и от этого тоже! Вот и моего в 6 мес. пытался сожрать немец - теперь даже издалека его узнает и уже не успокоишь. Других немецких овчарок не любит "на всякий случай".
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2014, 10:44:42 » Вниз

А как-же занятия на которые ходили?
Ирина 49

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2014, 11:22:04 » Вниз

Мои таксы ( 6 шт.   :D  ) тоже никого не признают , общаются только между собой , все остальные собаки для них враги , зато дома , мир , дружба , жвачка . Я и не пытаюсь , что-либо менять , меня все устраивает .   ;)  

Рикитики
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2014, 13:34:00 » Вниз

А как-же занятия на которые ходили?

ну так я ведь и написала:
По прежнему ненавидит и почти не реагирует на запрет "орать" только при встрече с пекинесами и нем. овчарками - обидчиками из его щенячьего детства

Эти две породы по-прежнему вызывают лютую ненависть. Можно идти и их "отработать", но что-то все не получается.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2014, 14:11:46 » Вниз

Я со своими подхожу к кому хочу. Но желательно, чтоб их 2 или 1 была, а не 3   :D    (Я часто гуляю по одной собаке. Занимаемся, общаемся) Выработала для себя некоторые правила, подметила моментики и нормально получается   :)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2014, 14:20:17 » Вниз

да и скучно им по-одному гулять, на площадку ведь по одному не пойдёшь, им вдвоём охота поноситься, попрыгать  

вот в этом часто ошибка хозяев, что не могут их разлучить на прогулку. Так ничего не получится. Они ориентированы другнадруга. Вас особо в это время не слушают.
Можно по одному походить во дворе потренировать подход к собачкам. Потом с двумя уже можно, и вам ловчей, знаете, что ожидать, и собаки уже знакомые, и поведением своих управлять.
Только у вас единственный момент меня смущает, что у вас стаф. Они хорошие собаки, но всё равно как то боязно, как ухватит и не отпустит   ???     ;)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2014, 14:42:52 » Вниз

Эти две породы по-прежнему вызывают лютую ненависть. Можно идти и их "отработать", но что-то все не получается.

8-)  
это всё ерунда. Больше хозяину так даже кажется. Убирается легко.

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2014, 15:54:09 » Вниз

Я вот думаю, может это он от страха на всех лает? Типа-Я маленький и мне страшно, но я лучше первый залаю и пусть меня бояться??
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2014, 17:57:11 » Вниз

Вы знаете, всё-таки лучше на хорошую площадку к хорошему дрессировщику. И  не откладывая в долгий ящик. Прежде всего вам это  необходимо, у вас две собаки, а вы в них ни  бум-бум.
Ну и книжечку регулярно читать о поведении собак (Эран Берман автор,  называется ПОВЕДЕНИЕ СОБАК, есть в нете, но я больше люблю бумажные книги)

А то вы человеческую психологию применяете к хищникам.  А это совершенно разные вещи.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2014, 18:10:37 » Вниз

Я пока ещё ничего ни к чему не применяю. Опыт воспитания собак у меня есть, не первая и не вторая уже. Просто первый раз у меня мелкая собака, а воспитание добермана или овчарки, отличается от таксячего.
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2014, 18:18:26 » Вниз

Психология поведения  у собак одиинаковая, что у добермана, что у таксы, что у лайки. Это аксиома.

И на дрес. площадку с моей самй первой таксой мы ходили на ЗКС наравне с ротвейлерами, овчарками и прочими представителям. И по кое-каким дисциплинам были в первых рядях

А кое-какие команды не выполняли вообще. Например, "сидеть", "лежать".... потому как сыро-грязно, и в лужу садиться породистой попой - не, это для ротвейлеров команда..... И зимой, слегка подмерзнув, моя такса выворачивалась из ошейника, бежала наискосок через всю площадку, запрыгивала на руки к дрессировщику, пряталась у него в бушлате за пазухой. Посидев-отогревшись, выпрыгивала.... и с чувством выполненного долга возвращалась ко мне, заниматься в общем строю.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2014, 18:21:35 » Вниз

если б были знания не спрашивали  почему он бросается на собак. Это поведение агрессивнонападательное от страха, не хватает социализации с собаками+ поддержка своих. Даже если вы в стороне со стафом, всё равно, как бы стая рядом -поодержит.
Такое поведение у всех собак- больших и маленьких

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2014, 19:08:23 » Вниз

Как же здорово, что здесь столько знатоков! Значит я не ошибся, в своём мнении. Будем искать кто с нами будет играть. К сожалению, видя агрессию с нашей стороны, никто с нами дружить не хочет.   :o  

« Добавлено позднее: через 1 мин. 43 сек. »

Психология поведения хозяина другая, с серьёзной собакой чувствовал себя намного собраннее, а с этой козявкой, расслабился. Будем работать.   :)  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2014, 19:20:58 » Вниз

Дмитрий74, походите с таксиком отдельно, приглядитесь побольше к его поведению. Позанимайтесь командами на улице и дома. Для того, чтоб на улице он вас больше слушался и был управляемым. Подходите к маленьким собачкам, плавно, не дёргая, знакомтесь. Пройдитесь с новыми знакомыми, лучше не стоять на месте, чтоб убрать напряжение. Давайте за всё выполненное вкусняшку.

И почитайте литературу, многие ситуации станут понятными

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2014, 19:22:51 » Вниз

Будем искать кто с нами будет играть. К сожалению, видя агрессию с нашей стороны, никто с нами дружить не хочет.     :o    

Я не понимаю, почему вы навязываете своей собаке ВАШУ (человеческую) модель поведения?  Кто решил, что вашей таксе обязательно надо играть с кем-то? Для чего? Для того, чтобы вы могли покурить в сторонке?

Читайте книгу и  маршируйте на дрес.площадку (только к грамотному дрессировщику)

Ваша  такса имеет свою СТАЮ (их двое). И более ей никто не нужен.  Такова психология хищников, они стайные животные.  Ну купите или  скачайте книгу! И читайте-читайте-читайте!!!

« Добавлено позднее: через 2 мин. 6 сек. »

И потом, мы же не знаем происхождение вашей собаки. Или это просто "друзья подарили", плод народной селекции.... или, наоборот, такса исключительно рабочих кровей, где только рабочие качества и вязку  планировали, беря во внимание только степени дипломов родителей.

Когда читаешь родословную собаки, когда ты в теме, то понять своеобразие (мягко говоря) характера собаки гораздо проще.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2014, 19:31:14 » Вниз

Периодически, гуляю с ними по-одному, такс ведёт себя спокойнее, но к собакам всё равно агрессия, причём он начинает первым. Большинство собак-игнорит, но есть которые отвечают. Особенно мелкие.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2014, 19:35:12 » Вниз

Да я не говорю, что ей НАДО играть, но когда с утра поднимает лай, это некомильфо. Ей хватает игрищ со стаффом, они могут полдня носиться по квартире, благо место есть побегать, особенно маленькому.  Насчёт родословной, нет никакой родословной, взяли от знакомых, мне родословная не нужна, я её не для охоты и выставок брал. Просто выбрал самого шустрого щеника из помёта.
Страниц:  [1] 2 3 ... 5  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...