Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:26:18

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 [2] 3 4 5  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице  (Прочитано 14282 раз)
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2014, 19:47:37 » Вниз

Дмитрий74, я думаю нужно с вами разобрать некоторые моментики.
С инструктором ни как не хотите позаниматься?
но к собакам всё равно агрессия, причём он начинает первым

ну видимо по накатоной

на поводке?
что вы делаете в этом случае?

но когда с утра поднимает лай, это некомильфо

вот здесь вообще не понятно. Вы хотите сказать, что собакину нужно разрядится, больше носится, сбрасывать энергию? и он этого делает слишком рано?   :D     :D  

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2014, 19:48:35 » Вниз

Насчёт родословной, нет никакой родословной, взяли от знакомых, мне родословная не нужна, я её не для охоты и выставок брал. Просто выбрал самого шустрого щеника из помёта.

Ну так ешьте  теперь полной ложкой "самого шустрого щенка из помёта" да еще и без родухи.... Чем же вы недовольны? Лаем? Этот вопрос  к вашим знакомым, плодящим дворняг (неизвестно зачем).
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2014, 20:06:29 » Вниз

И на дрес. площадку с моей самй первой таксой мы ходили на ЗКС наравне с ротвейлерами, овчарками и прочими представителям. И по кое-каким дисциплинам были в первых рядях

А кое-какие команды не выполняли вообще. Например, "сидеть", "лежать".... потому как сыро-грязно, и в лужу садиться породистой попой - не, это для ротвейлеров команда

:D     :D     :D   у нас в дипломе по ОКД оценка за технические команды снижена - именно по этой причине. Не царское это дело, ложиться в мокрую траву... Овчарки пусть там валяются, они вон какие шерстяные... а мы лысое пузико мочить не можем никак   [sm226]  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2014, 20:09:16 » Вниз

Не царское это дело, ложиться в мокрую траву...

а коврик нельзя было подстелить?

Shade
Ирландцем можешь ты не быть...

Пузомерка:

...но по-ирландски жить обязан!

Место жительства:

« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2014, 20:20:46 » Вниз

Ну так ешьте  теперь полной ложкой "самого шустрого щенка из помёта" да еще и без родухи....

Вы меня извините, но я не вижу в этом смертельного греха. Моя тоже делает поползновения на больших собак, однако, у нас есть команда "нет, нельзя". Затыкается сразу. Любую собаку можно воспитать.

[img]http://www.minidog.info/lines/line_133_beg_taks_time_1194382800_col_000000_text_6330653465356562666365616535.gif[/img] <br /> [img]http://s51.radikal.ru/i131/0908/11/862c2695bc8a.gif[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2014, 20:30:39 » Вниз

Любую собаку можно воспитать.

согласна и подтверждаю, любую и без родословной. Основа одна. Другое дело психика, если она страдает, то тоже можно воспитать, но посложней. Такая собака неспокойная, более порывистая, там придётся просто дрессу или хозу более шустро успевать за её движениями и поступками. Рабочие собаки более характерные, жёстче, упрямей, там тоже свой подход. Это моё личное мнение.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2014, 20:31:14 » Вниз

В принципе да, только не лениться.   ;)  
 Воспитание от родословной не зависит.    ::)  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2014, 20:35:41 » Вниз

Вот я и думаю, что у Дмитрия послушка в первую очередь страдает, что собака утром начинает орать и он не может его успокоить. На поводке на улице не слушается.
А вопрос о социализации уже вторичен. Сначало послушка

Simonka
Таксы изначально не любят кошек, а аргументы подыскивают потом.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2014, 20:35:56 » Вниз

Воспитание от родословной не зависит.

Самая воспитанная в нашей стае-дворня Майка,которую подобрали на улице... аристократизм прет и этикет соблюдается....   [sm226]  

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2014, 20:52:18 » Вниз

Марта, коврик на экзамене не полагался...   :D  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 41 сек. »

плодящим дворняг (неизвестно зачем).

ну моя Рада тоже родословной не имеет. И ее братья-сёстры - однопометники тоже её не имеют. Однако всех шестерых хозяева обожают до беспамятства.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2014, 21:33:59 » Вниз

Стесняюсь спросить, откуда такой вывод?? Дакс дома ведёт себя спокойно, ну если только на улице некоторые собаки, далеко не каждая, лают он может повякать в ответ, а на улице гавкает только на собак, и то не всегда. Но я стараюсь обходить, нас все знают и особо на встречу не идут, хотя есть пара неадекватных бабуль, которые всё хотят собак "подружить". Даже скажу больше, в соседнем доме, есть пара собак, которые днём часто устраивают концерты, воют дуэтом, Дакс-индеферентно абсолютно, да и стафф тоже, ушами поводят и дальше дрыхнуть или своими делами заниматься.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 39 сек. »

Да и успокоить могу, не сразу, но могу, а стафф-вообще спокойный как удав, только если к маленькому кто лезет, начинает нервничать.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2014, 21:40:02 » Вниз

А причём здесь родословная? Мне не нужен был вечно спящий пёс, если бы хотел, то кота бы завёл. Поэтому шустрика и выбрал. И совершенно не жалею, про ложку это вы перегнули, меня всё устраивает, только хочется подкорректировать его восприятие других собак. А вообще он уже в 4-5 месяцев знал и выполнял команды Место и Ко мне. Другое дело, что я его намного распустил, но я думаю всё решаемо.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 22:05:55 от Дмитрий74 » Записан
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2014, 21:52:20 » Вниз

Хочу позаниматься, ну не сейчас это делать?   :)  
Когда начинает тявкать, стараюсь перевести его внимание на себя, плюс резкий рывок поводка.
Да нет, не поняли, он не начинает лаять как только выходит на улицу, он может вообще всю прогулку молчать, если только встретит кто ему не понравится или ещё что увидит. Вот сегодня ходили, всё нормально, только у подъезда йорк к нему помчался начал тявкать, он ответил конечно.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2014, 22:36:33 » Вниз

Стесняюсь спросить, откуда такой вывод??

показалось так, разве нет, разве очень послушный?
а чё вы его постоянно маленьким называете? прям коробит. Кобелю 2 года, взрослый парень. Ну понятно, что вы имеете ввиду маленькую породу наверно. Тем самым под корочкой отклладывается, что жалко дрессировать маленькую собачку и так никого не обидет   :D     ;)  
Хозяева больших собак обычно так и упускают поведение маленьких, считая что заниматься с ними не надо, Это не про вас.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2014, 22:44:06 » Вниз

с 4 х месяцев он уже давно всё забыл. Команды нужно отрабатывать всю жизнь. Особенно в отвлекающей обстановке - на улице.
Хочу позаниматься, ну не сейчас это делать

позанимайтесь. Лучше будет в группе, сразу двух зайцев убьёте.

Когда начинает тявкать, стараюсь перевести его внимание на себя, плюс резкий рывок поводка.

я думаю или то или то- отдельно.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 44 сек. »

дрессируйте лучше на голодный желудок, дома и на улице

к собакчкам лучше подходить уже угуленным, спустившим пар...минут через 20

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2014, 22:52:33 » Вниз

Конечно про размер, он у стаффа под пузом проскакивает со свистом   :)   Наверное поэтому и распустил его. Надо браться, хватить ему халявить.
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2014, 22:54:54 » Вниз

дрессируйте лучше на голодный желудок, дома и на улице

Не соглашусь!!!!
Заниматься надо  с  НЕГОЛОДНОЙ собакой,иначе она будет зациклена на вкусовых поощрениях... Собака -это животное,хищник и физиологию никто не отменял...
"На голодный желудок-ум не идет"(с)

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2014, 22:56:03 » Вниз

Дмитрий74,

« Добавлено позднее: через 56 сек. »

Simonka, так он быстро пополнится   :D  

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2014, 22:57:26 » Вниз

Спасибо большое за подсказки. Будем работать. Правда возить их на площадку не очень, придётся возить двоих, а они машину не очень хорошо переносят, маленького   :)   Дакса тошнит иногда, даже на голодный желудок, будем к себе вызывать кинолога, наверное так, а может и повозим, посмотрим.   [rose]  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 37 сек. »

Я пока ещё не очень разобрался в том форуме, sorry если косяки заметите. Как-то тут всё не так, как на других   [unk]  
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2014, 23:00:26 » Вниз

Дмитрий74, до таксы,у нас жила питка,мне есть с чем сравнить...Так я вам скажу,что такса посложнее в воспитательном смысле оказалась...у них есть такой момент,как эмоциональность и зацикленность,чего нет у стафов и питов...и они как-бы тяжелее переключаются...Питов и стафов физически легче утихомирить,чем разошедшуюся таксу...
А ваш таксон-нормальный таксон   8-)   Все у вас получится...

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2014, 23:00:46 » Вниз

,иначе она будет зациклена на вкусовых поощрениях...

да, из такса нужно сделать пищевика, чтоб команда и он сразу выполняет

Eliza

Пузомерка:
0

Кэрри и Лола мои любимки!

Место жительства:

« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2014, 23:04:39 » Вниз

Согласна, и без родословной. Щенка легче воспитывать, со взрослой собакой потребуется больше времени и терпения. Правильно, что выбрали шустрого щенка)))

Хоть один человек в семье должен быть таксой.
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14795.0
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2014, 23:06:22 » Вниз

из такса нужно сделать пищевика,

Глупость...не надо делать из собаки пищевика,кучу проблем вдобавок приобретается...И работать с такой собакой будет невозможно,потому что она будет думать о  жратве...
Выработка условных рефлексов может строиться и не на  пищевом поощрении...

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2014, 23:09:27 » Вниз

Не соглашусь!!!!
Заниматься надо  с  НЕГОЛОДНОЙ собакой,иначе она будет зациклена на вкусовых поощрениях... Собака -это животное,хищник и физиологию никто не отменял...
"На голодный желудок-ум не идет"(с)

Ага, вот, получилось!   [sm73]   Они у нас едят когда захотят, иногда с утра, иногда днём, по расписанию не кормим. Всегда в миске что-то лежит. Случаев переедания не было, стафф так привык есть, и такса приучил. Поэтому гуляют по-разному, когда поевшие, когда нет. Если на площадку идём, то даём им что-нибудь, что-бы поели, а если нет, то как сами захотят.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 46 сек. »

А ваш таксон-нормальный таксон      Все у вас получится...

Спасибо! С такой группой поддержки, справимся точно!   [rose]  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2014, 23:16:21 » Вниз

Щенка легче воситывать, со взрослой собакой потребуется больше времени и терпения.

Ага. Прямо сейчас. Если собачка родилась дурой, то сильно владельцу поможет возраст. Хоть в 45 дней юудет дурой, хоть в пять лет купят (или причапают к дрессировщику) - всё равно будет дурой.  Да-да, плавали, знаем.

Они у нас едят когда захотят, иногда с утра, иногда днём, по расписанию не кормим. Всегда в миске что-то лежит.

Да, согласна. Абсолютно согласна. Навести порядок в плане режима - это супер-трудно. Надо напрягаться. А так не хочется. Это же надо каждое утро (о ужас) в семь часов кормить собак, потом выгуливать, а вечером в шесть (или семь часов) кормить ужином..... Запара.... А так сыпнул  в миску от души.... И до вечера свободен. А чего? Нормальненько так, креативно даже где-то...

На дресс.площадку говорят ходит..... ну не сейчас.... зачем сейчас? Вдохновения  ведь нет, вот с понедельника, может быть....

Дмитрий74, вы троль? Или просто ленивый человек?

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2014, 23:17:13 » Вниз

Правильно, что выбрали шустрого щенка)))

И я о том же. Он как выполз из гнезда, сразу меня за палец тяпнуть захотел, и я понял-моё   :)  
 [img]http://i079.radikal.ru/1411/33/991d395129cf.jpg[/img]
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2014, 23:19:59 » Вниз

du-du, вот зачем вы так с новичком?

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2014, 23:29:47 » Вниз

Simonka, хмм...ну не знаю...я пробовала по разному и всегда дрессура лучше получается на кусочек и на лёгкий желудок. После можно и без куска управлять, когда соба уже научилась тебя отслеживать и слушать.

Если речь о голодном желудке- я слышала, что собакам нельзя голодать, им это вредно. Ну так, если с самого утра встал к холодильнику и начал кусочки с командами, желудок не  будет пустым

Дмитрию я всё таки рекомендовала не держать постоянно миски с едой, особенно если хотите заниматься

Eliza

Пузомерка:
0

Кэрри и Лола мои любимки!

Место жительства:

« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2014, 23:32:33 » Вниз

Выработка условных рефлексов может строиться и не на  пищевом поощрении

Это точно, еду можно запросто заменить на кликер или поощрение (игра, похвала, поглаживание только не по голове, а под мордой, игрушка) если собака хоть на чуточку замерла и не залаяла на проходящую собаку. Этот метод муторный, требует длительного терпеливого обучения, легче, конечно, дернуть за поводок или наказать, но поощрение нужного Вам действия, даже если вначале оно еле заметное, гораздо эффективнее.

Хоть один человек в семье должен быть таксой.
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14795.0
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2014, 23:33:10 » Вниз

Ага. Прямо сейчас. Если собачка родилась дурой, то сильно владельцу поможет возраст

А если хозяйка дура, то как быть?
Дмитрий74, вы троль? Или просто ленивый человек?

У меня большие сомнения в вашем здоровье, я конечно понимаю, там майдан и вся фигня, газа нет, воды нет, холодно, но попытайтесь себя держать в руках. Вы можете и дальше делать из собак послушных роботов, это ваше право, только я думаю, что со своими проблемами справлюсь, без вас. Ок? Собственно на этом, я лично с вами прощаюсь. Будьте здорові
Страниц:  1 [2] 3 4 5  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...