Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:59:26

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 [4] 5  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице  (Прочитано 14283 раз)
Ксюрик
Просто Ксю! )))

Пузомерка:

Мамин мандарин

Место жительства:

« Ответ #90 : 15 Ноябрь 2014, 17:56:21 » Вниз

Мы если идём на площадку, они там бегают без поводков и какая разница в чём они, в шлейке или ошейнике

Ну а до площадки идете? За это время уже идет на правильный напряг на спину.
Я вот вообще живу по принципу - проще лучше...мне вот ремешком ошейник и то напряжно на двоих одевать, в маргинал или полудавку всунул голову и быстрее гулять....   [sm226]   Ну я лень я знаю...

Eliza

Пузомерка:
0

Кэрри и Лола мои любимки!

Место жительства:

« Ответ #91 : 15 Ноябрь 2014, 18:03:10 » Вниз

У меня собаки в ошейниках, я приучила их не тянуть, оказалось - это очень просто (спасибо мистру О'Ши, пишу кто научил, потому что не сама придумала, а дрессирую собак по этому методу). И еще они четко знают свои имена, смотрят сразу на меня, а дальше команда. Гуляю только на поводках (рулетках), т.к. живу в центре Москвы, много машин.
Добавлю, что старшая собака крысится на других собак, только если к ней лезут, а мимо мы спокойно можем пройти с командой "рядом"

Хоть один человек в семье должен быть таксой.
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14795.0
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #92 : 15 Ноябрь 2014, 18:03:21 » Вниз

Раз шлейка надета,значит собака  будет"работать",

если тянет, это значит работает? ну вроде хаски так работают, не знаю...  мож овчарки....но им лучше вроде с грузом на спине и с сумкой в зубах   :D   дурь свою убивать, чем то их занять...

а такса обычно тянет по своим делам, по кустам   :D  

Мы если идём на площадку, они там бегают без поводков и какая разница в чём они, в шлейке или ошейнике?

побегать это значит поносится, раслабится, погулять. Там и шлейку, допустим можно снять. Без разницы.
А в работе обязательно одел и работаешь, вроде того, как я поняла Симонку   ???  

Как и обычно это происходит. Нацепил поводок и занимаешся, а не гуляеш по кустам. Потом команда "гуляй" и собак свободно гуляет

« Добавлено позднее: через 1 мин. 52 сек. »

Eliza, как учили не тянуть?

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #93 : 15 Ноябрь 2014, 18:49:09 » Вниз

чтоб небыло напряжения на позвоночник.

Именно на шлейке сила натяжения более равномерно распределяется.
сказки из прошлого века, что шлейка это вредно.
Simonka
Таксы изначально не любят кошек, а аргументы подыскивают потом.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #94 : 15 Ноябрь 2014, 19:22:14 » Вниз

Цитата: Simonka от Сегодня в 11:39:16
Раз шлейка надета,значит собака  будет"работать",

если тянет, это значит работает? ну вроде хаски так работают,

Может меня не так поняли   ???   В моем понятии "работать"-это любые занятия с собакой,физнагрузку дать  или курсом ОКД заняться...профессиональный сленг...
 У нас кобель кане-корсо если видит шлейку,знает,что сейчас начнется "работа",тележку докатить до места или зимой дорожку прочистить покрышкой от машины...собака будет тянуть,укреплять  мышцы спины и заодно домашние дела сделать...Как я и говорила выше:ошейник-гулять,шлейка-"работать"

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #95 : 15 Ноябрь 2014, 19:25:47 » Вниз

что шлейка это вредно.

но они разные

Simonka, к таксе как то относится "тянуть на шлейке"?

Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #96 : 15 Ноябрь 2014, 19:29:28 » Вниз

как учили не тянуть

Ответила в личку.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #97 : 15 Ноябрь 2014, 19:32:00 » Вниз

Нам в ветеринарке, когда мы первый раз со спиной проблемы словили, настоятельно посоветовали ходить на шлейке. И Рада к ней привыкла, а в ошейнике, когда тянет, начинает хрипеть и задыхаться.
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #98 : 15 Ноябрь 2014, 19:33:04 » Вниз

к таксе как то относится "тянуть на шлейке"?

Укрепление мышц спины,без нагрузки на позвоночник.Когда такса тянет на ошейнике происходит деформация позвонков,на шлейке этого не происходит... И собака знает,что когда одеваю шлейку,ей придется идти внатяг по команде "вперед". Когда собака в ошейнике,я не допускаю,чтобы она тянула... Повторю,это мой стиль работы с собакой...

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #99 : 15 Ноябрь 2014, 19:46:22 » Вниз

Simonka,    :)  

Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #100 : 15 Ноябрь 2014, 22:30:38 » Вниз

Со своими собаками гуляю Я, и  ни какая компания нам не нужна, их компания это Я. Берите на прогулку мячик, игрушки, палочки, учитесь командам, бегайте со своей собакой, играйте. Не люблю собачников в стае, всегда обхожу мимо. Почему к моим собакам должен кто то подходить, и почему мои собаки должны любить других? Они ваши и вы их стая, так и занимайтесь с ними, любите их. У вас нормальные собаки, подумайте над этим.

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
  http://doxydream.ru/
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2014, 22:55:05 » Вниз

Почему к моим собакам должен кто то подходить

Они ваши и вы их стая

кстати, я тоже так считаю. Ну конечно, минимальное воспитание все-таки нужно, а то мы вон сегодня в зоомагазине чуть какого-то терьерчика не сожрали:)) но тут уж я всегда начеку, и реакция у меня отменная - за поводок дернуть успеваю:)))
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2014, 23:52:12 » Вниз

В моем понятии "работать"-это любые занятия с собакой,физнагрузку дать  или курсом ОКД заняться...профессиональный сленг...

Всё равно не догоняю, вот идём мы на площадку, за время пути, мы можем и позаниматься и просто побегать ворон погонять. И как это? работа или просто прогулка?
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2014, 23:59:38 » Вниз

побегать это значит поносится, раслабится, погулять. Там и шлейку, допустим можно снять. Без разницы.
А в работе обязательно одел и работаешь, вроде того, как я поняла Симонку     

Шлейку снимать?Зачем так сложно, он и в ней отлично бегает. Я вот в инете прочитал, что для отработки команд только ошейник, и что это получается? Брать с собой ещё и шлейку и потом одевать её после занятий? Я так понимаю, что спор вокруг шлейки и ошейника, такой же, как вокруг яйца и курицы. Каждый для себя выбирает сам.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 48 сек. »

мы вон сегодня в зоомагазине чуть какого-то терьерчика не сожрали:))

Это я так понимаю, терьерчик был похож на сосиску или на кусок колбаски   [lol]  
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #104 : 16 Ноябрь 2014, 09:43:58 » Вниз

Я вот в инете прочитал, что для отработки команд только ошейник, и что это получается? Брать с собой ещё и шлейку и потом одевать её после занятий?

Дмитрий74, Если вы привыкли одевать шлейку на улицу,ну и одевайте,ваше право...А на  занятия с инструктором оденете на собаку ошейник...и отрабатывать команды будете в ошейнике,у собаки будет вырабатываться условный рефлекс :команда-действие поводком. А  поводок в руках хозяина-это не веревка,которая держит собаку рядом с хозяином,поводок-это продолжение вашей руки для воздействия и управления собакой. И я вам разъясню разницу работы в шлейке и ошейнике.Когда собака в ошейнике и вы будете подавать команду "рядом" и действовать поводком,то сигнал у собаки пройдет в районе шеи.И так будет раз за разом,пока не отработается команда. Команда отработана,условный рефлекс выработан.  Вы одеваете шлейку,говорите команду,подаете сигнал поводком ...и...где у собаки пройдет сигнал? в районе спины...а там она его не ждет...идет разбаланс действий поводком...В первый момент собака не понимает,что от нее хотят и вы не можете понять,почему собака не выполняет команду...Надеюсь,я понятно объяснила? И придется вам надевать на собаку и шлейку, и ошейник,так как на прогулке обычно еще и отрабатываются команды...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 10:18:40 от Simonka » Записан

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #105 : 16 Ноябрь 2014, 11:06:58 » Вниз

Если вы привыкли одевать шлейку на улицу,ну и одевайте,ваше право...А на  занятия с инструктором оденете на собаку ошейник

Мы вообще всегда на прогулку еще и ошейник надеваем - к нему адресники прикреплены. Не вижу проблемы перестегнуть на время занятий.
А команда "Рядом" должна быть отработана просто на слух - для вашей же с собакой безопасности.
Simonka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #106 : 16 Ноябрь 2014, 11:14:09 » Вниз

А команда "Рядом" должна быть отработана просто на слух

Но,сначала на поводке...

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #107 : 16 Ноябрь 2014, 11:25:46 » Вниз

Simonka, естественно! на ошейнике и поводке. И довести до такого состояния, когда уже не надо вообще дергать поводком, чтобы собака шла рядом - достаточно слова или движения руки.
Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #108 : 17 Ноябрь 2014, 10:28:10 » Вниз

Надеюсь,я понятно объяснила?

Более чем. Спасибо   :)  
Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #109 : 17 Ноябрь 2014, 13:18:55 » Вниз

кстати, я тоже так считаю. Ну конечно, минимальное воспитание все-таки нужно, а то мы вон сегодня в зоомагазине чуть какого-то терьерчика не сожрали:)) но тут уж я всегда начеку, и реакция у меня отменная - за поводок дернуть успеваю:)))

А послушание на сдаче у нас 5 баллов.

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #110 : 17 Ноябрь 2014, 15:11:32 » Вниз

послушание на сдаче у нас 5 баллов

:D     :D     :D  
ну так это когда было-то! и потом, на экзамене мы "сцентрировались", как подобает   :D  
И послушание-послушанием, а рывок поводка как-то понадежнее, ИМХО   :P  
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #111 : 17 Ноябрь 2014, 15:19:34 » Вниз

Со своими собаками гуляю Я, и  ни какая компания нам не нужна, их компания это Я. Берите на прогулку мячик, игрушки, палочки, учитесь командам, бегайте со своей собакой, играйте. Не люблю собачников в стае, всегда обхожу мимо. Почему к моим собакам должен кто то подходить, и почему мои собаки должны любить других? Они ваши и вы их стая, так и занимайтесь с ними, любите их. У вас нормальные собаки, подумайте над этим.

ОЛЯ! Именно так я и написала в самом начале. А тут читаешь советы- как на дородовом правда))) - то что никогда и не применить.
Дмитрий, гуляйте с женой и с собаками! В стороне от курящих собачников трындящих о всякой фигне.
Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #112 : 17 Ноябрь 2014, 16:37:27 » Вниз

Вика, полностью с тобой согласна   8-)     8-)     8-)  
MALLE А летом было, когда нору сдавали, там и послушание проводилось, в поле , без поводка, так сказать на вольном выпасе, гуляет собачка в метрах 20-30 от тебя, своими делами занимается, затем "ко мне" и "рядом". Я к тому, что собаку учить нужно, гуляем мы на поводке, но бывают случаи когда голову из ошейника достают, поводок рвется или просто из рук выскальзывает, вот тут   послушание и спасает. С собаками своими вообще есть чем на прогулке заняться ( если хозяину этого хочется). Собакам нравиться  заниматься с любимой мамкой или папулей   8-)  

Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #113 : 17 Ноябрь 2014, 17:02:47 » Вниз

А я против рывка поводком, тем более таксу, а не овчарку. это отрицательное воздйствие, которое вызывает у собаки, да и у любого другого отрицательные чувства, скажем так. Это все равно, что дернуть или толкнуть, кому это понравится? Да, мы будем подчиняться, но с горечью в душе. В нашей стране это очень принято, начиная с детского сада и школы, да мы все так воспитывали своих детей, потому что нас так воспитывали: "ты куда пошел!", "Сядь, я сказала!" Знакомо? Весь мир отошел уже от этих методов воспитания. Я за положительное подкрепление, оно более трудомкое, но дает потрясающие результаты, если вовремя поощрить сначала намек на нужное вам действие, потом само действие, потом просто изредка его подкреплять. Надо поощрять вовремя, тут же, через минуту будет уже поздно. Если не нравится действия, просто не поощряйте, игнорируйте, не играйте, ничего не говорите, собака побежит за одобрением, а вы отвернитесь от нее, ей это не понравится. Хотя, когда собаке сносит голову, когда она видит "врага" и лает с пеной в пасти, она ничего не соображает при этом. Я заранее, еще до приближения собаки или ребенка (мои не любят маленьких детей) даю команду "нельзя" и держу за ошейник, немного натянув его, а потом, когда они проходят, а мои даже не рыкнули, поощряю, глажу под подбородком. Советую книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку".

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #114 : 17 Ноябрь 2014, 17:04:51 » Вниз

В стороне от курящих собачников трындящих о всякой фигне.

Вечная проблема, как встанут и стоят столбами, бесит!   >:(  
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #115 : 17 Ноябрь 2014, 17:14:19 » Вниз

Вечная проблема, как встанут и стоят столбами, бесит!     

согласна- обхожу их стороной
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #116 : 17 Ноябрь 2014, 17:24:37 » Вниз

Дмитрий74
*

Пузомерка:
0

Дакся, 2 года

Место жительства:

« Ответ #117 : 17 Ноябрь 2014, 17:46:03 » Вниз

Обсуждение какое то кривобокое получилось- кто в лес кто по дрова, а новенький со всем соглашается

Да нет, всё понял. Будем работать   :)  
Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #118 : 17 Ноябрь 2014, 17:55:15 » Вниз

Каждый делится своим опытом, и опыт каждого ценен и полезен, а Дмитрий выберет для себя полезное и подходящее своему стилю воспитания, а может придумает свой метод и потом поделится с нами)))))

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #119 : 17 Ноябрь 2014, 19:02:07 » Вниз

Я за положительное подкрепление

честно говоря, я тоже. Но не тогда, когда "крышу сносит"   ???  
Страниц:  1 2 3 [4] 5  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Лает на проходящих мимо собак на улице « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...