Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:30:57

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Щенок гадит ВЕЗДЕ!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 ... 4 5 [6] 7  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Щенок гадит ВЕЗДЕ!!!  (Прочитано 32167 раз)
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #150 : 30 Июль 2015, 22:34:47 » Вниз

Я о таком питомнике впервые слышу даже
Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #151 : 30 Июль 2015, 23:01:47 » Вниз

Я о таком питомнике впервые слышу даже

Воронежский    ;)  

А про щенков у меня была такая история ,созвонились с покупателями ,их условие- категорично приехать и выбрать (из другого города)  -мне очень удобно    8-)   только кобель в помете был один    :D   . Когда Катя зашла ,то с порога паспорт протянула -берем ,я понятное дело ,погодите ,посмотрите ,познакомьтесь ,чайку-кофейку . В итоге ребята валялись на полу два часа играли с щенками. А потом рассказали как они искали щенка ...пускают только на кухню , щенка выносят одного-показывают с рук ,надо побегать -хорошо только со стороны смотреть. Маму ? без проблем , уносится щенок ,приносится мама ...еще другого ? Ну лааадно щас ,принесу,только скажите деткам потише разговаривать ,собаки волнуются...А у вас детки вон...вообще я таким не продаю или дороже ...ой еще такса есть ...кобель ...ой не знааю ...Катя как партизан мне всю инфу не выдавала    [sm226]   вот человека напугали    :o  

И так бывает    ;)   Я со всеми владельцами списываюсь и дружу ТТТТТТТ повезло .

Мыло натуральное ручной работы http://milovara.jimdo.com
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=9938.0

[img]http://line.romanticcollection.ru/an/27_79b_53445540_RsoneCke_0__93b_5001CFC0_RkatUSe_0_.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_81b_58433250_Rberenike_0_.gif[/img]
Оксана_М.
*

Пузомерка:
0

Моя Хельга.

Место жительства:

« Ответ #152 : 30 Июль 2015, 23:48:47 » Вниз

Извините, что не всегда пишу....Живу сейчас в выходные на даче , а в рабочие дни на работы без выхода в инет. ....но я Вас всех читала .Сейчас расскажу немного историю....я не совсем согласна что Вы писали.
Начну с начало....У меня никогда не было собаки , но мне очень её хотелось. Когда мои сыновья выросли и я подумала, всё взвесила,  а почему б мне не осуществить свою мечту и тогда у меня появилась  Хеля. Да я созвонилась с семьей у кого её покупала. Поехала за ней. Мне очень хотелось пообщаться с семьей у кого я её брала....чтоб узнать как и что надо правильно делать...ведь это моя первая в жизни собака, а опыта нет вообще.Мы хорошо пообщались с той семьей.....да даже и сейчас я им иногда звоню. Мы держим связь. Сейчас многие меня осудят, но это было так. Я не учила её командам, не показывала что я главнее её, я не строила её и т.д.....мы просто жили вместе....Если что то мне надо было чтоб она прошла куда то или отошла или спрыгнула. я просто говорила  Хель отойди дочь( да именно дочкой  я иногда её зову), или пойдем гулять Хель, выйди оттуда то. Если мы шли гулять и она убегала вперед  и не на ту дорожку, я говорила Хель не туда идешь. Я разговаривала с ней как больше чем с собакой. У меня в мыслях не было чтоб на неё наорать, толкнуть за что то, наказать. не общаться с ней. т.е. как Вы пишите включить игнор.....Просто Хеля никогда не давала повода чтоб с ней так поступали. Она понимала что от неё хотят и делала это.Мы её любим и она нам платит тем же. Мы когда общаемся например с мужем, то не говорим  выгули СОБАКУ.....мы говорим выгули Хелю или девочку (сейчас говорим иногда старшую)....Канечно по Вашим меркам я ужасная хозяйка....Но мы как бы дружим с Хелей....Мы не относимся к ней как к собаке, мы относимся к ней как к члену нашей семьи. Ни дети, ни я , не муж НИКОГДА не пнули или показали что мы хозяева и мы главные....незнаю как объяснить....у нас с ней как это всё взаимно и нам просто не за что ругать Хелю. Мы никогда не отбирали её игрушки чтоб показать  что мол я хозяйка, хочу и возьму игрушку назад. Это её вещи и пусть будут её. Никакой силы.Честно скажу, я думала все собаки похожи между собой...есть небольшие отклонения, но чтоб сильно нет. Потом мы захотели вторую таксу, но чтоб миник и шоколадный. Стали искать....опять можете меня ругать...но 25-30 тыщ дороговато....мне нужна просто собака, не выставочная, а для себя. Я нашла её в другом городе. Созвонились. договорились. Да, собаку мне привезли курьером, но хозяйка сказала если не понравится то я могу отказаться на месте. Я не отказалась. С собакой мне передали большой мешок корма, миска, ошейник, пеленки. документы, подробные ЦУ. Заводчица всегда была на телефоне. Если у меня были вопросы, то мы выходили на контакт....никто меня не игнорировал. Заводчица интересовалась как у нас дела, давала советы...да и я закидывала вопросами. Мы были на связи. Да, получилось что вместо 2-х месячного, я получила 4-х месячного...это да....Скажу честно не обрадовало это....Но в остальном у меня притензий к заводчице нет. Про скайп честно скажу я не догадалась...Я попросила снять видео девочки, мне его сняли. Тему что  плохой заводчик или у меня отношения с заводчиком плохие надо закрыть. Мне кажется я не для этого просила Вашего совета.
К Фиби мы тоже отнеслись с любовью. Хеля принела не сразу. но и не трогала её....она просто наблюдала . Хеля не злилась даже тогда. когда Фиби покусывала её....лезла играться. Хеля наблюдала недели три, а потом девочки уже стали даже спать вместе.
Просто мы к Фиби отнеслись как Хеле.....да видно не так надо было., и это наша ошибка. Я знаю что они разные и не жду от Фиби, что она будет как Хеля. 
Просто меня удивило что Фиби уже год был, и при трех выгулах в день она все равно писает дома. Я читала что Вы пишите что не должна собака в течении дня так много писать....стала расспрашивать собачников у себя в городу....да все так писают , только моя часть на улице, а часть дома. По количсетву раз она не превышает других собак, просто не пойму почему дома делает. Писает не вовремя игр, не когда встречает нас....а просто шла и решила пописать, а потом дальше шла по своим делам. Я жу всех собачников достала распросами про пописы. И все говорят что даже не считали сколько писает собака, но точно не 3-5 раз в сутки, а больше.
Я ждала что у кого то так было и хотела узнать как выходили из этой ситуации.....а тема перешла в копании белья. Не хорошо как то(((...Ну а теперь кидайте в меня помидоры.

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #153 : 31 Июль 2015, 08:53:01 » Вниз

Сейчас многие меня осудят,

Оксана, никто не осуждает. У всех когда-то были первые собаки, все начинали
Да, получилось что вместо 2-х месячного, я получила 4-х месячного...это да....Скажу честно не обрадовало это....Но в остальном у меня притензий к заводчице нет.

Оксана, Вы себя слышите? Это и есть то, что характеризует заводчика. И очень хорошо, что здесь озвучили имя.
Про Вашу собаку- это выращивание и воспитание ее там. Теперь жить с этим Вам,
Жаль Вы не пришли сюда за советом, покупая соаку. Мы б помогли- многие продают за 5 тр (сейчас отличный помет рекламируют, но с браком ) по 5 тр. Да и отдают много молодых собак, кто не оправдал что-то

Вам все равно удачи и не обижайтесь, мы иногда резки

« Добавлено позднее: через 2 мин. 23 сек. »

Канечно по Вашим меркам я ужасная хозяйка..

Опять НЕТ! Вам просто не повезло. Я не знаю, смогла бы существовать с писающей собакой- думаю вряд ли. Терпеть не могу ссачки дома. тем более диваны и тд
Sweetkoala

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #154 : 31 Июль 2015, 10:37:50 » Вниз

Оксана_М., Если остальные собачники в вашем окружении готовы жить  с собаками-ссыкунами - это их выбор. Вопрос ведь только в лени человеческой. 
Если вы выносите вопрос на всеобщее обозрение, значит, готовы работать и двигаться в нужном направлении. Вам же хочется, чтобы вас прилюдно пожалели и вручили флаг мученицы.
Я лично вас жалеть не стану и не разделяю ваше мнение, что собака ваша "как все". Это вы, как хозяйка - "как все".  Положа руку на сердце, полчаса собаке по кустам побегать - это вообще не прогулка!
Зачем вы брали вторую собаку, если времени собакам уделять не планируете? Собаки будут друг в друга играть?
Вы говорите, что относитесь к собакам с любовью, так любите собак по-настоящему, а не как вам удобно!!
Я безумно люблю своего ребенка, но кормить тем, что предпочтет ребенок(шоколадки и т.п. макдаки) я не буду! Потому что хочу, чтобы ребенок был здоров. И спортом занимается ребенок, не ради рекордов, а ради развития. А вообще да, могла бы чипсами кормить, за комп посадить играться и страдать на форумах, что куча проблем со зрением, осанкой и фигурой.
Оксана_М.
*

Пузомерка:
0

Моя Хельга.

Место жительства:

« Ответ #155 : 31 Июль 2015, 11:41:06 » Вниз

Зачем всё переворачивать? В моём окружении нормальные собачники. у них собаки писают столько НЕ ДОМА.....а на прогулках в течении дня. Не придирайтесь к словам. Я гуляю не по 30 минут....не утрируйте. Собака не идет прижавшись к моей ноге. Посчитайте, собака на улице проводит примерно 3.5 часа в день. Это мало? Прогулки не по городу....чтоб спокойно и ровно...а за город...я живу как бы на окраине, что очень удобно.
Жалеть меня точно не надо.....я не за этим писала..

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #156 : 31 Июль 2015, 11:52:49 » Вниз

Ну девочки, я тоже не фанатею с собаками. Не гуляю по 5 часов и тд. В конце концов они для меня, а не я для них. Да и работаем целый день- сидят дома одни. С 8 до 19 как минимум.  Часами я тоже прям не нагуливаю; с младшим на послушание сейчас хожу. Но для меня собака дома должна быть удобной. Если нет- надо что-то делать. Пописы я б точно не вынесла. Мои четко знают что можно, а что нельзя. Я достаточно строга с ними. Кобели все же; Но чтоб кто-то что метил- никогда. Вижу часто фотки с закрытыми углами полиэтиленом- убила б сразу. Все от воспитания зависит.
Поэтому вины Оксаны я тут не вижу. Просто не повезло с собакой.
Оксана, прежде всего мой совет: вон из кровати. Купите большую клетку. На ночь обеих туда. Уходите- тоже закрывайте. Пусть привыкают. Нечего скакать по диванам и писать, да и для спины таксы плохо. Утром клетку открыли- пошли гулять. Потом смотрите как поведение. В спальню дверь должна быть закрыта. Ограничьте, куда можно ходить/заходить. Попробуйте не ругать сильно, может сойдет на нет. Сдайте анализ мочи. Ну что еще- не знаю даже. Если нет- пристраивайте кто живет в своем доме- пусть ссыт хоть 100 раз в саду
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #157 : 31 Июль 2015, 11:56:49 » Вниз

И еще вопрос- КАК заводчица прокомментировала отдачу 2-х месячного щенка вместо 4-х месячного и почему Вы согласились на это? думаю подсунула самого проблемного щенка.
Надеюсь эта горе-заводчик зайдет сюда и почитает про свою собаку
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #158 : 31 Июль 2015, 12:15:57 » Вниз

вон из кровати. Купите большую клетку. На ночь обеих туда. Уходите- тоже закрывайте. Пусть привыкают. Нечего скакать по диванам и писать, да и для спины таксы плохо. Утром клетку открыли- пошли гулять.

не, я наверное такое не очень могу понять.. зачем держать собаку, если она чуть ли не постоянно в клетке    ???   ради удовольствия 3,5 часа в день пообщаться, и то условно, на прогулках    ???   нееее, не мне судить, конечно, но понять я точно не смогу    ???  
отдачу 2-х месячного щенка вместо 4-х месячного

на сколько я поняла наоборот... ждали 2-месячный, приехал 4-месячный... возможно, действительно, с проблемным поведение уже   :(  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #159 : 31 Июль 2015, 12:22:17 » Вниз

не, я наверное такое не очень могу понять.. зачем держать собаку, если она чуть ли не постоянно в клетке

я про ночь пишу, это ПОСТОЯННО?  ???  ? если Вы внимательно читаете.Или у Вас собаки по ночам в мячики играют?? Мои собаки ночью спят на своих местах, а не скачут по кроватям. Днем для них кухня-коридор, но никак не спальня.
Если Вам нравится- Ваше право.
Тогда надо не работать? Собаки спят днем, пока Вы работаете. Или надо уволиться и сидеть дома- не пойму чего-то
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #160 : 31 Июль 2015, 12:28:06 » Вниз

я про ночь пишу, если Вы внимательно читаете.

нет, не только... ради интереса - ночью в клетке (приблизительно с 23:00 до 7-8:00 утра) и дней, пока все на работе - с 9:00 до 18:00-19:00, это грубая прикидка по времени, у кого-то больше, у кого-то меньше
Купите большую клетку. На ночь обеих туда. Уходите- тоже закрывайте. Пусть привыкают.

вот и посмотрите, сколько собака на свободе в течение дня    ???   ну для кого-то это норма, для меня нет    ???  
Если Вам нравится- Ваше право.

а мне и нравится, когда собака у меня под боком спит... обожаю ее бархатную шубку    [sm19]  

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #161 : 31 Июль 2015, 12:31:24 » Вниз

Или у Вас собаки по ночам в мячики играют??

мои ночью в мячики не играют, но могут встать сходить на кухню попить, детей проверить... перелечь поудобнее, развалиться    ???   и, простите, но Вы меня никогда не убедите, что собака в клетке спать так же комфортно как в свободном состоянии - не важно будет ли это диван, кресло или ее место

и дополню... в принципе, конечно, проще закрыть собаку в клетку, чем приложить усилия и решить проблему с пописами, так что совет про клетку для хозяйки хороший

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #162 : 31 Июль 2015, 12:54:54 » Вниз

ои ночью в мячики не играют, но могут встать сходить на кухню попить, детей проверить... перелечь поудобнее, развалиться       и, простите, но Вы меня никогда не убедите, что собака в клетке спать так же комфортно как в свободном состоянии - не важно будет ли это диван, кресло или ее место

Я Вас и не убеждаю. Право Ваше! В вашей породе(я понимаю колли) нет проблем со спинами, как в нашей. Каждый прыжок с кровати чреват много чем;  Вы не читаете внимательно. днем собаки на свободе, НО СТ я рекомендую запирать, ибо проблему уже не решить.
собака в клетке спать так же комфортно как в свободном состоянии

лично у меня да- она огромна и туда еще 5 поместятся легко!

Далее спор считаю бессмысленным. С Вами во всяком случае- оставайтесь при своем.
Всем таксам здоровых спин!!!
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #163 : 31 Июль 2015, 13:02:18 » Вниз

В вашей породе(я понимаю колли)

у меня две породы    ;)   первая в моей жизни и до сих пор - такса, а вот колляха у меня первая и с этой породой я знакома всего 7 лет, в отличие от такс    :D  
Вы не читаете внимательно. днем собаки на свободе, НО СТ я рекомендую запирать, ибо проблему уже не решить.

боюсь, что невнимательностью в данном случае не я страдаю    ???   я пишу НЕ про Ваших собак, а касательно Вашего совета запирать ТС собаку/собак на ночь и днем, когда все на работе
Далее спор считаю бессмысленным. С Вами во всяком случае

ну лично я с Вами не спорила и даже не собиралась... если дискуссию и высказывание противоположного мнения Вы считаете спором, то это не мои проблемы    ???  

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #164 : 31 Июль 2015, 13:04:35 » Вниз

никогда не убедите, что собака в клетке спать так же комфортно как в свободном состоянии - не важно будет ли это диван, кресло или ее место

Мы тоже уходя, закрываем их. И собаки целы, и дом. Ночью они туда сами уходят, прям ждут. А то и днем пойдут, хотя и диван рядом.

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #165 : 31 Июль 2015, 13:29:48 » Вниз

[rose]   Piyafffk@,
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #166 : 31 Июль 2015, 13:38:23 » Вниз

Piyafffk@, Валь, а моя не спит на одном месте... в течение ночи она перемещается по всему дивану, где ей удобнее на тот момент - то залезет под одеяло, ко мне под бок, то если жарко станет, вылезет и пойдет в ноги развалится пузом к верху, замерзнет... может между мной и мужем забраться... причем ночью может и по квартире пройтись, воды попить, у детей полежать    ???  
И собаки целы, и дом.

ну и у меня дом цел    ???   хотя она всегда в свободном полете... луж нет, шкод нет... зачем мне ее закрывать-то    ???  

Оксана_М.
*

Пузомерка:
0

Моя Хельга.

Место жительства:

« Ответ #167 : 31 Июль 2015, 13:56:22 » Вниз

Запирать обоих собак? А старшую за что ? Она ничего не портит и не гадит. А младшая может написать и при мне. Я например в комнате или на кухне, а она по коридору шла и пописала......или я в в коридоре, а она зашла на кухню. Она писает  ПРИ МНЕ,т.е. когда ядома.  Не метит, не вовремя возбуждения....а просто идет и писает. Ну не жить же мне на улице или ходить хвостом по квартире за ней.

Sweetkoala

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #168 : 31 Июль 2015, 14:07:15 » Вниз

так и я не фанат, а работаю, как и все. Но на улице я стараюсь не бродить бесцельно. хотя и такое бывает. С работы в 8 вечера кааак приеду, еле ноги волоку хоть куда пойти   ???   Да и дома работы у каждой женщины хватает.
Но игрушек - масса. Хочешь - мячики, хочешь - палочки, хочешь - просто яблоки и каштаны пинай собаке. Команд - завались! От банальных сидеть-лежать до различных барьеров и восьмерок между ножками скамеек. Ну и дома чего просто пузо только чесать? Да хоть цирковые трюки учить можно. Это на прогулке пусть 10-15 минут отнимет. Долго? А результат - собака привыкает слушать хозяина, смотреть на хозяина, прежде чем что-то сделать. И устает!! Собака, как ребенок: ничего делать не надо. Только есть, спать и гулять. Но с ребенком на улице мы бесконечно что-то рассматривали, рассказывали, куда-то ходили и что-то там узнавали. Ходили-бегали-лазили-катались на всем, что едет. Иначе лично мой ребенок в однокомнатной квартире по стенкам бегал. Ребенку физнагрузка нужна и нагрузка на мозги, ребенок приходить домой должен полный впечатлений и уставший. Что тогда о собаке говорить?
 Кнопище,я тоже за закрытый домик для собаки в данной ситуации, за клетку. Там и спокойнее, и территория СВОЯ. Уходя на работу, я фактически запираю собак в прихожей и кухне    :D   Остальные комнаты в мое отсутствие закрыты для младшего, а значит - для всех.  И когда ложимся спать, для младшего тоже "ритуал": закрываются двери во все комнаты, что значит всем по своим лежанкам в коридоре спать.
 многие таксы в принципе обожают куда-то закопаться, чувствовать крышу над головой. Думаю, в клетке им будет ничуть не менее комфортно, чем без нее. Только спокойнее. Собаки не воспринимают клетку, как ограничение свободы   :)  
Оксана_М. вы собаку к ветеринару сводили по поводу мочевой системы? До кинолога дошли?    :D  
Вам  волшебную палочку надо, а не наши советы.
Может, кто-то другой с аналогичными проблемами прислушается. Дельные же советы звучали.
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #169 : 31 Июль 2015, 14:09:20 » Вниз

Оксана_М., а Вы анализы сдали, как Вам советовали    ???   собака точно здорова    ???  
и по поводу - как у всех... нет, Вам даже в этой теме написали, что НЕ у всех собаки постоянно писают, а дома собаки НИ у кого не писают (если нет проблем со здоровьем или с поведением), поведение Вашей собаки НЕ норма    ???   а дальше... можете последовать советам - сдать анализы, начать нагружать и воспитывать или же закрывать в клетку (по сути абсолютно нормальный совет, если нет возможности/желания решить проблему по-другому), ну или... жить так же как и раньше    ???  

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #170 : 31 Июль 2015, 14:14:44 » Вниз

многие таксы в принципе обожают куда-то закопаться, чувствовать крышу над головой.

моя под одеяло конопатиться    :D   а надоедает, вылезает и разваливается    ::)  
Собаки не воспринимают клетку, как ограничение свободы 

они не воспринимают, в конце концов и на цепи собаки живут нормально... это скорее мое личное непонимание зачем собаку держать в клетке постоянно (ведь совет был именно закрывать), причем не в домике - когда захотела зашла, когда захотела вышла (клетка открыта), а именно ограничение - дверь закрыта ночью и днем (когда все на работе), т.е. собака большую часть суток крайне ограничена    ???  

Sweetkoala

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #171 : 31 Июль 2015, 14:29:17 » Вниз

дверь закрыта ночью и днем (когда все на работе)

мои собаки ночью никуда не ходят. Ну воды попить. А вода в клетке замечательно стоять может. И днем, пока хозяева на работе, чтобы дом не громили/не гадили/не лаяли ну или мало ли что еще. Вон, в соседней темке про Норильскую семейку бравая четверка в кухне ящик с вкусняшками открыла, на второй день ящик закрыли на гвоздь - открыли!!   :P    Там бы хотя бы заводилу изолировать - уже проблема решена будет.  
Я бы такие "дизайнерские новинки" в квартире долго терпеть бы не смогла. Мне квартира дорогА    :D  
А в клетке сидя, собака будет или спать, или играть предложенными игрушками. Без самодеятельности. И всем хорошо.
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #172 : 31 Июль 2015, 14:38:04 » Вниз

Там бы хотя бы заводилу изолировать - уже проблема решена будет. 

а если хозяйка не воспринимает это как проблему    ;)  
А в клетке сидя, собака будет или спать, или играть предложенными игрушками.

клетка или свободный полет каждому свое... я говорю лишь о том, что лично я этого не понимаю, не говорю что это плохо... просто для меня это не вариант, как и не вариант содержания в вольерах (колли во многих питомниках так живут)...

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #173 : 31 Июль 2015, 14:39:04 » Вниз

моя под одеяло конопатиться       а надоедает, вылезает и разваливается

Это идеально, при условии, что собака на диван не писает. Филя у нас не писал.
При одеялах 2х2, отстутствии машинки и нормальной раковины, и зимой, стирать такие вещи (хорошо, если на диван не дойдет) не кайф каждый день или через день. И тяжело было, и грустно даже, до слез, но справились же. А, да и при этом никаких проблем с мочевой системой не было. А собак налить мог и после часовой активной прогулки (у нас они в принципе всегда активные, пешком на улице мы ходим только сейчас с коляской и то, после всех дел важных). И было это до года, потом повзрослел чтоль   ???   Как кнопку какую-то отключили   :D  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #174 : 31 Июль 2015, 14:41:44 » Вниз

Собаки не воспринимают клетку, как ограничение свободы

очень даже воспринимают. Буйные никак не сидят, разворотят клетку и себя. Приучаются очень сложно.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #175 : 31 Июль 2015, 14:42:14 » Вниз

мои собаки ночью никуда не ходят. Ну воды попить. А вода в клетке замечательно стоять может.

Наши воду ночью не пьют, им до сна хватает.
И ночью они не закрыты, но и не выходят.

Вода в клетке не очень удобно, могут разлить и спать на сыром не комфортно.

а если хозяйка не воспринимает это как проблему

Значит ремонт не дОрог   [sm226]   или только предстоит. За новый ящик и тп быстренько бы   [sm194]     [sm74]     :D  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 16 сек. »

очень даже воспринимают. Буйные никак не сидят, разворотят клетку и себя. Приучаются очень сложно.

Смотря насколько буйные.
Первое время Дори у нас песни пел, если не выпустят (пока приучали), то с ворчанием демонстративно ложится вверх пузом и глаза чертячьи строил. Щас тоже так может, но ему это нравится, если не хочет с ним никто играть, идет и ложится так. И ворчит   ;D  

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #176 : 31 Июль 2015, 14:48:47 » Вниз

Это идеально, при условии, что собака на диван не писает. Филя у нас не писал.

Валь, у нас по детству было несколько раз... получила по    [ass]  , была натыкана носом и эту проблему мы забыли    ::)  

И ночью они не закрыты, но и не выходят.

Валь, тогда это скорее домик, нежели клетка... я пишу про ЗАКРЫТУЮ клетку, не пишу что это плохо, я пишу что лично я НЕ понимаю этого    ???   я вообще мягче стала, раньше мунштровала жестко, а сейчас могу простить какие-то косяки... или не косяки, но когда вижу, что для решения проблемы мне нужно ломать собаку, чтобы она боялась не выполнить команду, не готова я к этому уже    ???  

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #177 : 31 Июль 2015, 15:50:25 » Вниз

Кнопище,
еще раз для ВАС! Почитайте темы про спины и тд. Хорошо, если эта проблема Вас обойдет- но вот ради чего эти скоки-поскоки? реально неясно.
У моего таксика дископатия была. Так мне сказали на 2!!! месяца- клеточное содержание. Или потом операция. 24/7! поесть туда- погулять вынести и обратно. Сидел- обижался- я расстариавалась, но что ценне для Вас?
Решайте сами и хоть упрыгайтесь, Вам твердят, но Вы свою линию гнете. Неполезно таксе скакать с/на диваны.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 18 сек. »

лично я НЕ понимаю этого  

чего этого?
Я старшего растила-глупая- приходила- дом был разгромлен, лужи и тд. Не говорите, что у Вас собака -щенок такого не делала. Сейчас они взрослые. Этого не делают. Но есть и щенок в доме. А поэтому, как писали выше, если щенку нельзя, то и другим нельзя

Оксана, Вы спрашиваете ЗА ЧТО это второй собаек? Да не за что- за компанию. Вдвоем веселее
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #178 : 31 Июль 2015, 15:54:17 » Вниз

ои собаки ночью никуда не ходят. Ну воды попить. А вода в клетке замечательно стоять может. И днем, пока хозяева на работе, чтобы дом не громили/не гадили/не лаяли ну или мало ли что еще.

[rose]     [rose]     [rose]   

« Добавлено позднее: через 2 мин. 59 сек. »

В общем, девочки, чую начали про содержание собак говорить.
Я лишь посоветовала ТС запирать собак. Это единственное решение.
Оксана, Вы нарочно не отвечаете на вопросы, что Вам тут советовали? Анализ, кинолог и тд
Не ответили- почеиу согласились с подменой? И тд и тп
Только приходите и плачете- ой какие вы все злые.
мое понимание- что запушено все и при таком раскладе без вариантов уже. Ибо Вам не повезло с собакой. Бывает повезло- ничего не делаещь- сама правильная.
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #179 : 31 Июль 2015, 17:23:49 » Вниз

еще раз для ВАС! Почитайте темы про спины и тд. Хорошо, если эта проблема Вас обойдет- но вот ради чего эти скоки-поскоки? реально неясно.

для меня не надо    ;)   и темы про спины я читала... а на счет обойдет... ну если моя нынешняя собака взяла здоровье от своих предков (наших собак 70-80 х годов, сидит у нее наша пара в 6 колене), то и обойдет... а вот если какие современные больные линии, то тут уж    ???   скоки-поскоки... ой, песец какой... она у меня, о ужас, еще через перепады в норе проскакивает, и в котлах чуть не узлом завязывается, чтобы размен сделать    ???   при правильной анатомии и хорошей наследственности скоки не страшны, а вот если не все гладко в датском королевстве (с)....
чего этого?

уже несколько раз написала - запирать собаку в клетку на ночь и днем, когда все на работе, т.е. основную часть суток собака заперта в клетке... как еще объяснить-то... я не сужу ни вас, ни других... я для себя этого не понимаю и не принимаю, для меня это не вариант... остальные поступают как хотят    ???  

Страниц:  1 ... 4 5 [6] 7  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Щенок гадит ВЕЗДЕ!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...