Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
19 Октябрь 2019, 15:13:06

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Место для таксы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Место для таксы  (Прочитано 5625 раз)
OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« : 10 Июнь 2015, 18:46:09 » Вниз

Тут у нас назрел вопрос к опытным товарищам. Мы уже задали его на аналогичном форуме. Там пока отозвался только один, самый отзывчивый, получается обитатель форума. Спасибо ему ;(   [rose]  .. Я извиняюсь, но копирую вопрос с предисторией сюда... может кто поможет...
Вопрос на первый взгляд простой, но с подвохом. И именно опытные,и именно ТАКСОлюбители меня поймут.
Какой лежанкой вы балуете своих ТАКС?
внимательных и аккуратных (ай-ай-ай,ниточка торчит),
зубастых (надо бы откусить аккуратненько),
когтистых (да что ж такое не могу зубами захватить, дай ка попробую коготком подцеплю),
добросовестных (во-во, пошла родимая..теперь опять зубками поможем..ой какая длинная.. теперь до конца тянуть надо)
любопытных (стоп.. какая-то норка получилась...ой, а чегой это там виднеется...)
длинноносых (как хорошо иметь такой длинный узкий носик..моя гордость и счастье.. засуну ка я его поглубже..)
любознательных (кажется чего-то нашла..и оно внутри не такое как снаружи... надо бы достать, посмотреть поближе..)
восхищенных (ох какое там прикольное крошево...есть его нельзя..зато им здорово можно украсить все вокруг...вот только надо потрудиться..)
ну и все мы тут наверное уже на собственной опыте испытали степень трудолюбия наших любимчиков и любимец...
Вот и наша Сонюшка затрепала два домика, подстилку матрац...
(это не считая мягких игрушек). И это при том, что лежанки -матрасики у нее в вольерке
еще пока..она все их порывается таскать, а через пролаз вытащить не может..
Я вольер хочу убрать. Но ощущение такое, что я ребенка комнаты лишать собралась.
Хотя спит она с нами на диване.. Но команду место знает, выполняет (особенно когда
жаренным пахнет). Так что без места нельзя. Что придумать,голову сломала.   :(  

maria

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1 : 10 Июнь 2015, 19:05:57 » Вниз

Что-то я не поняла сути вопроса   ???  
Про лежанки,у моих три разных.Одна большая пластиковая с подушками,вторая мини диванчик и третья очень уютненькая,там сворачиваются клубочком и спят пока меня нет дома.Ночью спят с нами в кровати.Вольеров нет.Вся квартира в их распоряжении)
OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #2 : 10 Июнь 2015, 19:34:14 » Вниз

Какой лежанкой вы балуете своих ТАКС?

вот собственно говоря суть вопроса... домики с синтепоном внутри моя потрошит.... а квартира и у нас в распоряжении Соньки... вольер уж забыли когда закрывали...если вообще закрывали...стоит просто обозначая ее владения    :)  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #3 : 10 Июнь 2015, 19:36:21 » Вниз

У моих нет лежанки. Совсем ))).

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #4 : 10 Июнь 2015, 19:41:36 » Вниз

Эх, домики с синтепоном я каждый раз со вздохом умиления разглядываю в зоомагазине... и не покупаю по той же самой причине - через полчаса будет выгрызена некислых размеров дыра, и хорошо если моё сокровище не наестся синтепона при этом.
У нас есть "место" - пластиковая лежанка, на которой постелено одеяло - прогрызенное и раскромсанное во многих местах. И есть диванчик из обрезков поролона, тоже с обмахрютившимися углами. Слава богу, из подушек перья не выпускает:))))). А спит - в основном, на кровати под одеялом или на диване, на котором лежат флисовые пледики - тоже с многочисленными дырками. На случай прихода гостей есть два хороших покрывала, которые в остальное время прячутся в шкафу, иначе в них тоже будут живописно выгрызены кружева...
Такса - такая такса...   ;D  
Simonka
Таксы изначально не любят кошек, а аргументы подыскивают потом.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #5 : 10 Июнь 2015, 19:45:21 » Вниз

Моя такса, свой домик к 8-ми месяцам доела и приобретать новый не стали.В ее распоряжении все диваны и кресла,а если она хочет, нам придавить на совесть,то как сиротинушка,  ляжет на голом линолеуме...

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 10 Июнь 2015, 20:15:58 » Вниз

кроватью,какие у таксы могут быть лежанки   [lol]  .у меня все три с нами спят.а так корзинки у девченок были до появления третьей,а там просто пледик.но малая доест скоро корзинки.старшая спит днем на диване,средняя на кухне в корзиночке,младшая в большой корзинке в комнате или в переноске.но если кто то прилег из нас,то все три рядом.у старших лежак не прижился,а младшая его ела,а там паралон,выкинули

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #7 : 10 Июнь 2015, 21:05:05 » Вниз

OXY, а в вольере у вас какая лежанка?
я за то, чтоб всё таки место было обозначено хоть как то   :)   Она трепет лежаки при вас? Может её занять чемто...

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 10 Июнь 2015, 21:12:53 » Вниз

Марта,у нашей младшей место есть на мой уход из дома и она его четко знает,но все остальное время,не могу я запретить им мотаться за мной.скучаю на работе,ну конечно избалованные нахалки в итоге.я так думаю,тут кого что в конечном итоге устраивает.но глядя на младшую,от домиков и лежанок зареклась,сгрызет.а пледы не жрет    ???  .Аленка,средняя,слишком шерстяная,она вообще любит на ламинате в коридоре лежать,там хоть дует чуток

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #9 : 10 Июнь 2015, 21:19:57 » Вниз

[img]http://f6.s.qip.ru/X3Xjlb9V.jpg[/img]
правда это она маленькая еще..сейчас там нет миски и лотка..домик выпотрошенный практически..потрошит при нас... это она развлекается...когда нас дома нет, она в прихожей на стул ложится и спит в ожидании..

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 10 Июнь 2015, 21:24:21 » Вниз

знакомая картина.наша младшая тоже только при нас к счастью,я хоть изо рта успеваю вытаскивать всякую хрень.без нас ангел ангелом

nastya116
Настя и Юта

Пузомерка:
0

Такса - это праздник!

Место жительства:

« Ответ #11 : 10 Июнь 2015, 22:19:52 » Вниз

у нас с таксой одна большая лежанка на двоих - мой диван    :D  
ночью спит со мной под одеялком, на день я постель застилаю покрывалом,  сворачиваю одеяло в 6 раз и кладу все на тот же диван - получается такое мягкое местечко с накрывашкой. Когда тепло - такса залезает под один слой одеяла, когда прохладно и хочется уюта - под три. Если диван с одеялом надоел - лежит в кресле или на полу (если жарко).
Но я все таки в последнее время заглядываюсь на собачьи лежанки, хочется уже больше порядка в комнате, и на диване в том числе. Пока  определила для себя такой вариант - пластиковый лежак с матрасиком, ну и плюс мягкое флисовое одеялко, чтобы такса могла укрыться.

Да, кстати еще сделала этой принцессе из старой подушки лежанку - сшила чехол из мягкой приятной ткани, типа обивочной, но не такой жесткой, и надела на подушку. Ей не по душе пришлось, ни в какую не лежит на этой чудо-лежанке. А я так старалась...   [sorry]    Ну да ладно, придется видимо самой на этой подушке спать    :~  

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #12 : 10 Июнь 2015, 22:44:21 » Вниз

девочки, спасибо написАвшим... читаю ваши посты и хочется кричать : "и у меня, и у меня":
ночью спит со мной под одеялком, на день я постель застилаю покрывалом,  сворачиваю одеяло в 6 раз и кладу все на тот же диван - получается такое мягкое местечко с накрывашкой. Когда тепло - такса залезает под один слой одеяла, когда прохладно и хочется уюта - под три. Если диван с одеялом надоел - лежит в кресле или на полу (если жарко).

наша младшая тоже только при нас к счастью,я хоть изо рта успеваю вытаскивать всякую хрень

от домиков и лежанок зареклась,сгрызет

Таксомамы, а вот такими лежанками кто-нибудь пользовался? как они вам и вашим хвостатеньким грызунам?
 [img]http://f6.s.qip.ru/X3Xjlba3.jpg[/img]
 [img]http://f6.s.qip.ru/X3Xjlba2.jpg[/img]

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 10 Июнь 2015, 22:54:09 » Вниз

вот нижнюю лежанку видела на фотках у одной их форумских девочек.тама 3 кобеля и все живо   [sm226]  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #14 : 11 Июнь 2015, 00:54:51 » Вниз

OXY, а вы свою собачку к какой категории относите, зубастой или любознательной?   :D  

как так получилось, что она трепет лежак с малолетства, а вы разрешаете?   :D     ;)   началось то наверно с мягких игрушек...собачих или детских?. Поменяйте игрушки и лежак. Тот что розовый и у нас есть, но они с толстой лежанкой продаются.  В магазинах есть наподобие и без лежака, положите полотенце или еще какую тряпку без наполнителя.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #15 : 11 Июнь 2015, 00:59:58 » Вниз

Марта,у нашей мелкой игрушки целы,лежака нет   [sm226]  .ей 7 месяцев уже,хорошо хоть перестала наволочки обмусоливать.а то ляжет и сосет углы подушек.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #16 : 11 Июнь 2015, 01:02:42 » Вниз

а то ляжет и сосет углы подушек.

зато успокаивает и мозг развивается   [sm226]  

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 11 Июнь 2015, 01:16:55 » Вниз

ага она то спокойна,а мы с обкусанными подушками   [yahoo]  

nastya116
Настя и Юта

Пузомерка:
0

Такса - это праздник!

Место жительства:

« Ответ #18 : 11 Июнь 2015, 09:39:41 » Вниз

вот я как раз хочу такую как нижняя.
а в нее что-то типа того
 [img]http://cs1.petshop.ru/upload/files/11/99/7a/13704_1600x1600.jpg[/img]
ну и пледик
 [img]http://cs1.petshop.ru/upload/files/8e/2c/38/5781_1600x1600.jpg[/img]

nastya116
Настя и Юта

Пузомерка:
0

Такса - это праздник!

Место жительства:

« Ответ #19 : 11 Июнь 2015, 09:59:45 » Вниз

Лучче пусть такса жреть свой лежак, чем хозяйский диван и кресла. У нас вот наоборот. До года успела пожрать и диван, и два кресла. Они конечно старенькие, но все равно жалко    :'(  

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #20 : 11 Июнь 2015, 10:02:52 » Вниз

не у нас диван цел,мы жрем только лежаки.сейчас младшей 7 месяцев и похоже уже ничего не сожрет,переросла

Ofeliya
Ofeliya

Пузомерка:

Наталия

Место жительства:

« Ответ #21 : 11 Июнь 2015, 10:33:24 » Вниз

Моя лежак не грызла...она вообще ничего не грызла...   [sm226]  ....а вот щенки этот лежак немного потрепали...     :D   ...посое чего он был удачно выброшен, а новый до сих пор не куплен....   :(  

Домик Офелии и Вегаса здесь ---------> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=10694.0
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #22 : 11 Июнь 2015, 11:13:44 » Вниз

nastya116, пледы обычные флисовые можно или детское байковое одеяло

а в пласткиковый лежак я бы сначало попробовала вместо матраса что то положить...всё таки матрас с наполнителем- пожуёт наверно   ???     :)  

maria

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #23 : 11 Июнь 2015, 11:39:09 » Вниз

не у нас диван цел,мы жрем только лежаки

[img]http://f6.s.qip.ru/ZU0L61gl.jpg[/img]

:D     :D     :D     :D     :D  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #24 : 11 Июнь 2015, 11:55:06 » Вниз

maria, помню эту фотку, давно было. Больше так не делали? что же их тогда сподвигло?   [sm226]  

maria

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #25 : 11 Июнь 2015, 11:57:04 » Вниз

помню эту фотку

Дааа, я думаю ее многие запомнили)))   [lol]  
Больше так не делали?

Линочке уже 9 годик пошел,мы уже так не делаем    ::)  
что же их тогда сподвигло?

Линочка ЭТО сделала одна и сама и очень быстро)))
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #26 : 11 Июнь 2015, 12:00:00 » Вниз

maria, видимо ниточка так вспоролось случайно   [sm226]   бывает так дёрнеш, она как побежит на весь материал...диван   [sm226]  

nastya116
Настя и Юта

Пузомерка:
0

Такса - это праздник!

Место жительства:

« Ответ #27 : 11 Июнь 2015, 12:02:38 » Вниз

пледы обычные флисовые можно или детское байковое одеяло

да, знаю, мне главное чтобы легко стиралось и быстро сохло    :)  
 maria, мда, моя еще ангел по сравнению с вашей
у нас как-то так, подлокотником обошлись:
 [img]http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5Rj.jpg[/img]
ну и кресло покоцала слегка:
 [img]http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5Rk.jpg[/img]

maria

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #28 : 11 Июнь 2015, 12:03:03 » Вниз

бывает так дёрнеш, она как побежит на весь материал...диван  

Да да именно так и случилось...   [lol]     [lol]     [lol]   Никто не виноват

« Добавлено позднее: через 1 мин. 17 сек. »

у нас как-то так, подлокотником обошлись:

ХА   [lol]   Подлокотник как то для нас не серьезно   [lol]     [lol]     [lol]   нам весь подавай,да так чтобы потом выбросить)))
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #29 : 11 Июнь 2015, 12:05:38 » Вниз

nastya116, мне только у флисовых не нравится, что сильно электризуются, все в шерсти и никак не очистиш

Страниц:  [1] 2  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Место для таксы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...