Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
19 Октябрь 2019, 15:13:43

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Место для таксы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 [2]  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Место для таксы  (Прочитано 5626 раз)
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #30 : 11 Июнь 2015, 12:25:18 » Вниз

.она все их порывается таскать, а через пролаз вытащить не может..

а вы как реагируете, когда трепет свои лежанки? во что ещё играет?

nastya116
Настя и Юта

Пузомерка:
0

Такса - это праздник!

Место жительства:

« Ответ #31 : 11 Июнь 2015, 14:03:16 » Вниз

мне только у флисовых не нравится, что сильно электризуются, все в шерсти и никак не очистиш

о, вот об этом я и не задумывалась! спасибо что сказали    [rose]   буду смотреть в сторону натур. тканей

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #32 : 11 Июнь 2015, 14:29:58 » Вниз

а вы как реагируете, когда трепет свои лежанки?

моя реакция: "Соня, прекрати ерундой заниматься..." на словах Соня...ребенок прекращает свои действия и  летит ко мне играть.. я все время стою перед делемой: ругать и наказываить ли ее когда она у себя во владениях... она туда летела.. это ее.. а ее и тут достали...конечно приходитсяя и из зубов бывает извлекать всякие интересные штучки (любит она приханыривать в тихую детальки лего потерянные у сына..)но все же место это ее.. просто ей в удовольствие кусочки поролона доставать... и мне уже этих домов не жалко (кстати потрошить она начала их когда ей уже около года было)..они в принципе еще сейчас ею используются, но я задумалась чем удобным заменить этот базар-вокзал...она девочка нежная, ласковая.. в целом чужое не берет и свое место в семье знает.. но искренне считает себя немаловажным членом семьи...не кусака..скорее интеллектуалка-соня, склонная к философии... (соня -всмысле поспать любит)..

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #33 : 11 Июнь 2015, 14:42:30 » Вниз

OXY, так чем играете?   :)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #34 : 11 Июнь 2015, 14:49:50 » Вниз

зачем наказывать? можно просто строго сказать, "нет" "фу"
получается, что даже хорощо, что не может достать через вольер   [sm226]   Но я думаю вам в любом случае придётся хотя бы на время убрать эти лежанки. В мягкие игрушки играть только под присмотром, потом убирать.

И ещё вот: в каком случае она хватает лежанки, замечали? после чего это происходит?...можно тогда предупредить заранее, переключить на другое

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #35 : 11 Июнь 2015, 14:55:28 » Вниз

игрушек у нее много...но все покоцанные..косточки-палочки-мячики цельнорезиновые из зоомагазинов..долго был целым и любимым хвост, который на аватарке, потом приказал долго жить..мягкие игрушки любит..но маленькие - это одноразовое удовольствие..поэтому не даем (хотя у сына их много)..была пара специально для Сони купленных крупных мягких игрушек.. Долго СоняБобика носила..играла только с ним..а потом со временем и его разобрала и выпотрошила.. ну и черепаху таже участь постигла..да это она так развлекается...латексные тоже одноразово...много сын ей своих резиновых для ванны поотдавал..со временем были раскрошены.. она у нас умничка, ничего не глотает.тьфу...тьфу...тьфу...простите....боюсь говорить даже..

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #36 : 11 Июнь 2015, 15:04:32 » Вниз

В мягкие игрушки играть только под присмотром, потом убирать.

а что значит по присмотром? я так понимаю, если это игрушка, то пусть она делает с ней что хочет..

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #37 : 11 Июнь 2015, 15:05:58 » Вниз

мож тогда с синтепоном мягкие вообще не давать, мож после этого и с лежанками успокоится

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #38 : 11 Июнь 2015, 15:14:02 » Вниз

а что значит по присмотром? я так понимаю, если это игрушка, то пусть она делает с ней что хочет..

нет, много таких, где наглотаться может. Всё равно нужно приглядывать.
И ещё хорошо, когда хозяин играет и общается с собакой с помощью игрушки. Поиграли, положили в шкаф. В следующий раз достали следующую игрушку. Или игрушки только для прогулки. Так можно больше достичь контакта, взаимопонимния. Но бывают и другие случаи, где такое не подходит.

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #39 : 11 Июнь 2015, 15:28:13 » Вниз

меня устраивает, что Сонька может сама себя занять и ей это приносит радость..убыток мне не велик..
много таких, где наглотаться может

Соня за два года усе выплевывала..
Всё равно нужно приглядывать

да я и так много времени дома провожу, так что она под приглядом...
а разносить игрушки это у нее отдельное занятие...у нее весь ее игровой арсенал в коробку складывается..вот мне как надоест спотыкаться, я коробку убираю, через время когда ее занять надо, выставляю и опа...собака при деле: разносит свое хозяйство по квартире: каждой вещи свое место.. Так что с поведением, контактом, послушанием за два года проблем не было..
просто я пытаюсь решить какое удобное и практичное место ей устроить...для этого спрашиваю людй кто что для себя нашел удобным...ну точнее для собак..

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #40 : 11 Июнь 2015, 15:34:32 » Вниз

Тот что розовый и у нас есть, но они с толстой лежанкой продаются.  В магазинах есть наподобие и без лежака, положите полотенце или еще какую тряпку без наполнителя.

спасибо вот за этот совет...я наверное так и сделаю..теперь вопрос, будет ли она в нем лежать и чувствовать себя уютно..спать-то все равно с нами, но вот чтобы могла "добычу" притащить, шухер на месте переждать...

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #41 : 11 Июнь 2015, 15:52:36 » Вниз

будет ли она в нем лежать и чувствовать себя уютно

думаю да, всем собачкам нравится. Поставьте его на то место, где загон, а вольер с лежанкой уберите. Ей будет привычно место. Или методом тыка пробуйте, где ей понравится.

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #42 : 11 Июнь 2015, 16:19:31 » Вниз

думаю да, всем собачкам нравится.

вооо....это внушает оптимизм..   :)  
Ольга, спасибо, что вникли...и за совет..приятно поделиться и рассказать...

OXY
*

Пузомерка:
0

Таксодоченька Сонюшка

Место жительства:

« Ответ #43 : 11 Июнь 2015, 16:37:54 » Вниз

Я бы в целях экономии поставила таз с дыркой(проход), или пластиковый контейнер с подстилкой      а то вдруг не оценит....ну чтоб не тратится           сначало попробывать

и над этим надо подумать... правда пока в доме ничего подходящего не придумывается... все равно спасибо..

Страниц:  1 [2]  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Место для таксы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...