Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 09:01:01

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Гиперактивность 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 4428 раз)
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« : 10 Январь 2016, 21:11:37 » Вниз

Вопрос такой:
 Ханна чинная, солидная дама, в марте 5 лет. Все делает неспеша, никогда не суетится, играть любит, но погуляв-поиграв, весь день либо хрючит в гнезде или одеяле, либо бесцельно валяется где хочет. Нора напротив. Энергии слишком много, на прогулках тянет меня и Ханну как паровоз, достает и провоцирует Ханну.  Дома скачет, щемит мамину жирную кошку, забирается на стол, периодически ненадолго заваливается вверх лапами....Тоже в марте ей будет 3 года.
  Что делать? Стараюсь гулять подольше - не помогает, она гулять сутками может. Успокоительное какое нибудь давать?

NO REGRETS    Уверую в Вашего бога. Начало веры с момента предоплаты.
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #1 : 10 Январь 2016, 21:21:58 » Вниз

Успокоительное какое нибудь давать?

активные игры с мячом, занятие командами    8-)   можете на пробежки брать    ;)  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #2 : 10 Январь 2016, 23:02:39 » Вниз

MargoB78, спасибо, но с мячиком не получится. За мячиком бегать обожает как раз Ханна, а Нора если к мячу первая прибегает, то мимо проносится, оставляя мяч старшей Ханне. А та потом его не выпускает, как кура с яйцом с ним ходит и рычит...

MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #3 : 10 Январь 2016, 23:49:58 » Вниз

но с мячиком не получится

з лазерным лучом, за игрушкой, да сами в конце концов бегайте с ней    [pard]  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #4 : 12 Январь 2016, 12:34:24 » Вниз

Энергии слишком много, на прогулках тянет меня и Ханну как паровоз, достает и провоцирует Ханну.  Дома скачет, щемит мамину жирную кошку, забирается на стол, периодически ненадолго заваливается вверх лапами....Тоже в марте ей будет 3 года.
  Что делать? Стараюсь гулять подольше - не помогает, она гулять сутками может. Успокоительное какое нибудь давать?

Оставье ее в покое! Ничем не надо её пичкать! Ребенка же активного не пичкают всякими успокоительными! У собаки такой темперамент! У нас младший тоже гиперактивный и гиперэмоциональный. Купите игрушку для мозгов, лазерную указку - очень хорошо выматывает, ненадолго правда - наш за полчаса падает, полчаса спит и снова в бой готов   [sm226]   Ничего не даем. На притравках хорошо энергию выплескивает.

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #5 : 12 Январь 2016, 12:39:08 » Вниз

да сами в конце концов бегайте с ней

Рит, СТОЛЬКО не побегаешь   :D     ;)   У нас Дори пешком не ходит вообще. Вот совсем-совсем. Он бегает постоянно. Реееедко дома медленно вышагивает. И то только после сна или кормления. Велосипед у нас не катит, тк они норовят перед ним выскакивать и не пускают вперед. Летом вечерами всегда с указкой лазерной гуляем. Ну и переключаемся на медведок   [sm226]   Очень много через дорогу ползет вечером (у нас глухие улицы, гулять спокойно можно), и Дори у нас их давит   [lol]   И польза, и работа для носа и мозгов   ;D   Не ест. Прикусывает, чтоб тогось или лапой забивает.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 12 Январь 2016, 13:13:22 » Вниз

Дети и/или лазерная указка. И вы забудете о гиперактивности и будете переживать, почему ваш хвостик к вечеру валится без задних лап и всю ночь спит не шевелясь   ;D  
Simonka
Таксы изначально не любят кошек, а аргументы подыскивают потом.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 12 Январь 2016, 13:40:13 » Вниз

лазерная указка.

Моя,на указку, не реагирует совсем. Поэтому у нас вечером горка и мячик,раз ...надцать сгоняет вверх-вниз и домой приходит,готовая ко сну собака    [sm226]  

Наш домик:http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14017.0<br /> [img]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=7-4-2012&bgId=3008&icoId=j9&color=1&text=%CD%E0%F8%E5%E9+%D2%E0%F1%E5%F7%EA%E5&a=[/img]
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 12 Январь 2016, 14:39:59 » Вниз

У меня на указку реагируют кошки. А Рада носится за ними с воплями или сидит у меня на руках, пыхтя и сопя   ;D  
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #9 : 12 Январь 2016, 14:49:19 » Вниз

у нас вечером горка и мячик,раз ...надцать сгоняет вверх-вниз

На мячике, детском резиновом, хорошо прыгающем Дори тоже двинутый. Только стук о пол услышит и начинается   [lol]   До пены во рту   [lol]   Но быстро теряет интерес. Теннисные не беру, тк они на пару минут - берются налысо и вся игра. А вот с указкой готов носиться до упаду. Нора - ризенка - тоже на лазере сидит - стоит только что-то в руки взять, она тут же в стойку носом в пол и ждет   ;D  
Филя с первого раза понял, что такое лазер и больше не интересуется, он любит мягкие игрушки. Но тк он сам по себе очень спокойный, то и игры у него минут на 5-10 всего лишь и то по настроению.

А Рада носится за ними с воплями или сидит у меня на руках, пыхтя и сопя

Вот у нас так Филя - Нора или Дори носятся непонятно зачем, а Филя страдает   [lol]   Он не понимает, чего они так суетятся.

MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #10 : 12 Январь 2016, 14:49:58 » Вниз

У меня на указку реагируют кошки.

Клепа указку просто обажает, Лада 2,5 года не реагировала, а тут рассмотрела и теперь этот маленький гиппопотамчк скачет быстрее всех    [lol]     [lol]   Ксюшка пока не просекает в чем кайф    [sm226]   она только за девчонками бегает и голосит    [lol]  

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #11 : 12 Январь 2016, 23:00:53 » Вниз

Видите ли, в чем дело...Мячики-коряги-указки это по Ханниной специальности, она обожает, когда ей что нибудь швыряешь, она с удовольствием несется за предметом, убивает его, а потом торжественно дефилирует с ним, при этом рыча....Нора бесячится вокруг Ханны, провоцирует ее на догонялки, делает вид, что пытается отнять убитую вещь. Ханна, естественно, злится...
  Иногда, это перерастает в забавную игру " Мои зубы в твоей   [ass]  "

foxy_soul
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #12 : 26 Март 2016, 11:06:00 » Вниз

А у нас такая проблема: нашей мадам год, месяц назад переехали в новое жилье, и вроде реакция была отличная. А сейчас ей будто в голову что-то дало - в последнюю неделю начала драть обои, причем не где-то в одном месте, а по всей квартире. На кухне после ее проказ дошло вплоть до того, что куски бетона на полу лежали   :o   В первый раз отругали, вроде успокоилась. Через пару дней все по-новой, причем по нескольку раз за день. Последние два дня совсем наглость - дерет, даже если мы дома. Что делать - не знаем, собаку страшно дома оставлять одну(
Может у кого была похожая ситуация? Как справлялись?   :'(  
Goga-R
*

Пузомерка:
0

Эндрю Джексон

Место жительства:

« Ответ #13 : 23 Апрель 2016, 15:21:12 » Вниз

В добавление к теме. Наш после купаний носится как сумасшедший. У других соб то же такое видел. Это что бы согрется или развлекаются они так?
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 23 Апрель 2016, 20:10:19 » Вниз

У нас младшая после помывки как бесенок носится и рычит на всех   [sm226]  ,средняя активно вытирается об лежак,старшая смотрит на этих двух с недоумением   [lol]  .а в глазах у нее вопрос,мать они спятили   :D  ?

Goga-R
*

Пузомерка:
0

Эндрю Джексон

Место жительства:

« Ответ #15 : 23 Апрель 2016, 20:18:35 » Вниз

Мой это смесь ваших двух а я смотрю на него и думаю не спятил ли ты друг    ;D  
Мне кажется, что так он согревается ведь то что я его вытер не значит что он сухой подшерсток все равно влажный и холодит а может это такой рефлекс и глубины веков?! Мой еще на духовые инструменты неадекватно реагирует в смысле что начинает им подпевать. Звучит не очень в такт и тон, но за то в коллективе.    [lol]  
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #16 : 23 Апрель 2016, 21:05:29 » Вниз

У меня ощущение,что им кажется,что их плохо вытерли и они себя сушат   [sm226]  

Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Гиперактивность « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...