Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
24 мая 2022, 05:57:32

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Акклиматизация или есть повод для беспокойства? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2 3  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Акклиматизация или есть повод для беспокойства?  (Прочитано 79472 раз)
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 15 февраля 2016, 12:00:05 » Вниз

Здравствуйте! В субботу забрали из питомника щенка кроличьей таксы, ему ровно 2 месяца. Когда нам его вынесли, он очень испугался, выгнул спину и поджал задние лапки, всю дорогу в машине сидел неподвижно, его трясло. Ехали обратно около 5 часов. Дома более-менее побегал, нас обнюхал, положили его в большую коробку (потом переселим в вольер на время, пока он находится один в доме).
Ночью спал плохо, кричал. Утром обрадовался нам и много играл, даже немного научился с игрушкой. Потом устал, поспал и весь день практически спал или в спокойном состоянии ходил, лежал, а к вечеру уснул мертвым сном, выспался, а всю ночь кричал.
Беспокоит, что он не ест. Кормим, как и в питомнике сухим кормом РК (больше сказали ничего не давать), но он съел о силы 5 гранул, больше не хочет. Пьет тоже мало. За день четыре лужицы всего насикал. От чего у щенка такой плохой аппетит? Мне кажется он худоватым. Прививка первая сделана, трижды проглисогонен.
Во время игры он много раз за день имитировал вязку. Мы его не поощряем за это. Как себя вести и что это значит?
Можно ли щенку бегать по кафелю, другого покрытия там, где он живет нет? Не испортим ли мы ему этим ноги?
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #1 : 15 февраля 2016, 13:39:53 » Вниз

ekaterina76,
При покупке щенка вам дали посмотреть как он содержался. как двигался, как общался с другими щенками? Договор о покупке есть? Документы на щенка, метрика, вет паспорт? Какая и когда вакцины сделана. посмотрите по наклейкам в вет. паспорте, какая глистогонка и когда.
А что заводчик говорит на все ваши вопросы.
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #2 : 15 февраля 2016, 14:17:27 » Вниз

Нет, к сожалению ,посмотреть не удалось. Мы заранее бронировали щенка, нам его вынесли. Метрика есть, ветпаспор тоже есть, договор не заключили, почему не знаю, щенок этот забракован, не для разведения.  Как кормить сказали, когда следующая прививка тоже.
До заводчика не дозвонились вчера, но у нее бывает такое, что не берет в какой-то из дней.
Михаловна

Пузомерка:

Я белая и пушистая в злую черную полосочку

Место жительства:

« Ответ #3 : 15 февраля 2016, 20:42:54 » Вниз

а зачем 2-х месячного щенка три раза глистогонили?   :o  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #4 : 15 февраля 2016, 23:01:15 » Вниз

ekaterina76, Естественна у щенка идет адаптация. С учетом того, что вы написали, щенок со слабой нервной системой, неуверенный в себе. Адаптация будет дольше, чем у нормальных щенков. они обычно за пару часов привыкают. Очень жаль, что вам не показали как содержался щенок - обычно это ферма размноженцев. У нормального заводчика можно все посмотреть, пообщаться с родителями или хотя бы с мамой щенка. Вы купили кота в мешке, не удивительно, что у вас будут проблемы.

Щенки в 2 мес едет 5-6 раз в день размоченный корм (редко) не размоченный. Вода должна быть в доступе. 5 гранул для щенка в сутки это не достаточно.  У щенка должен быть нормальный стул, обычно столько раз, сколько он ест. Если щен долго не ест и тем более не пьет, у него быстро может развиться обезвоживание, если ничего не предпринимать, наступит смерть. Похоже вам продали нездорового щенка. Я бы обратилась в ветеринарку или к грамотному кинологу для осмотра профессионалом.
Если щенок рос со своими собратьями, ему конечно страшно остаться одному. Возможно ему холодно. Положите ему в гнездо бутылку с горячей водой, оберните ее тканью, чтоб не обжегся.

Вообще, все ваши вопросы обсуждать надо было ДО покупки.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 9 сек. »

Фото покажите вашего щенка.
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #5 : 16 февраля 2016, 09:12:06 » Вниз

[img]http://[URL=https://file-up.net/big_e16479b9b8eae7bee020160216071254.html][IMG]https://file-up.net/sml_e16479b9b8eae7bee020160216071254.jpg[/img] [/URL]
фото[/img]Очень не хотелось бы щенка со слабой психикой, у меня был запущенный пес, но  брала я его взрослым, приложили очень иного усилий, чтобы его более-менее привести в нормальное состояние, но все равно полностью социализироваться он так и не смог.
Этого щенка покупали не через авито, а писала и звонила в питомники. Заранее узнали, чем будут кормить, где содержатся и тд.
Дома он быстро отошел, поиграл с нами, а на следующий день уже признал игрушки и активно играл.  Он не боится громкого шума, не прячется от звука шуруповерта, фена и пылесоса, любопытный, ласковый. Приучен к пеленке, писает и какает без промахов.
После того, как понял, что нам не нравится, когда он имитирует вязку, перестал, вчера уже так не делал.
Но к еде остается равнодушен. Предложили творог на пробу, с удовольствием съел и искал еще. У заводчика  у него всегда стояла миска с едой, а теперь убираем
Фото из дома только такое, но сейчас он похудел, ребрышки руками хорошо прощупываются. Вечером смогу вставить видео
[img]https://file-up.net/sml_e16479b9b8eae7bee020160216071254.jpg[/img]
фото
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #6 : 16 февраля 2016, 09:19:28 » Вниз

Я проводила щенкам дегельментизацию трижды ,но они были с улицы и после второго приема препарата вылезали черви.
Этого щенка по записям в вет паспорте обрабатывали в месяц, потом через неделю и через 10  дней
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #7 : 16 февраля 2016, 09:38:18 » Вниз

Но к еде остается равнодушен. Предложили творог на пробу, с удовольствием съел и искал еще.

может тогда не мучить ребенка и перевести на натуралку, уж если он ее ест с удовольствием    ???  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #8 : 16 февраля 2016, 09:55:28 » Вниз

Я тоже думаю, что сегодня посмотрю ,если не будет, вечером предложу ему что-нибудь другое. Странно, что он только корм ел, а сейчас совсем не хочет его.
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #9 : 16 февраля 2016, 09:56:25 » Вниз

Странно, что он только корм ел, а сейчас совсем не хочет его.

может там лопал в конкуренции, от жадности  за компанию  ;)  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Юльга

Пузомерка:

Юльга С Третьей Планеты + Монтекель Небо в Алмазах

Место жительства:

« Ответ #10 : 16 февраля 2016, 10:01:00 » Вниз

Сварите ребёнку говядины. Добавьте немного риса или гречи. Не ждите пока похудеет. Почитайте на форуме тему Кормление натуралкой.   :)  

ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #11 : 16 февраля 2016, 10:03:40 » Вниз

Спасибо! Я уже закупилась телятиной и индейкой для него, сварю.
Страшно кормить натуралкой, вдруг витаминов не будет хватать
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #12 : 16 февраля 2016, 10:24:49 » Вниз

Страшно кормить натуралкой, вдруг витаминов не будет хватать

:o   вот уж глупость, купите в конце концов хороший комплекс и давайте пока растет    ;)  

Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 16 февраля 2016, 10:26:42 » Вниз

Натуралкой кормить сложнее,нужно очень тщательно сбалансировать рацион. Изучайте инет и будет вам счастье.  :)  

ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #14 : 16 февраля 2016, 10:26:58 » Вниз

Если я сегодня дам ему мясо, то не случится ли расстройство желудка?
Например, мелко порезанная говядина и тертая сырая морковь или яблоко?
Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #15 : 16 февраля 2016, 10:29:07 » Вниз

Лучше с морковкой по аккуратнее. Сначала чуть
 Лучше ложку риса.

ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #16 : 16 февраля 2016, 10:32:25 » Вниз

Морковка слабит, я знаю.
А если яблоко?
Для молочной каши молоко лучше брать более жирное или наоборот? прочитала ,чо добавляют мед и масло сливочное. Масло  не нанесет удар по печени?
Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 16 февраля 2016, 10:37:26 » Вниз

От жирного творога и молока может быть понос. А масло я добавляю растительное.

Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #18 : 16 февраля 2016, 10:44:54 » Вниз

мы свою так же взяли с пакетом корма,ривезли насыпали - не ест,звоню заводчице,говорит не переживайте адаптируется будет кушать,день не ест,два три...к концу третьего дня я не выдержала ,отварила каши и мяско,мяско порезала меленько,ух как она на миску накинулась! Так и едим кашу с мясом,довольныеее и толстые    [sm226]  
Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #19 : 16 февраля 2016, 10:48:23 » Вниз

У нас было примерно так же.

ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #20 : 16 февраля 2016, 10:50:16 » Вниз

Вы меня успокоили) Значит тоже будем кормить натуралкой, если придется по душе)
Кормом, конечно, удобнее
Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 16 февраля 2016, 10:57:00 » Вниз

ekaterina76, фотки очень милые,но мне кажется, Людмила имела ввиду фото в вертикальном положении и стоя    [sm226]  
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #22 : 16 февраля 2016, 11:03:21 » Вниз

прочитала ,чо добавляют мед и масло сливочное.

с медом аккуратнее, может быть аллергия    ;)  
морковку вводите по чуть-чуть начните с чайной ложки    ;)   а вообще с морковки начинают выход из голода    :)  

« Добавлено позднее: через 1 мин. 39 сек. »

Для молочной каши молоко лучше брать более жирное или наоборот?

3,2-3,5% более чем достаточно, с деревенским творогом не усердствуйте    ;)  

ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #23 : 16 февраля 2016, 11:05:26 » Вниз

У меня есть только видео, где его видно в со всех сторон, но смогу только вечером вставить из дома)
Вставляла фото в стойке, видимо, не залилось, но тут ему меньше 2х месяцев, от заводчика. Малыш с заломом хвостика
[img]http://s010.radikal.ru/i311/1602/0c/0280ea19d467.jpg[/img]
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1602/d8/8f1112635941.jpg[/img]
Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #24 : 16 февраля 2016, 11:06:21 » Вниз

я не советую за мной повторять,про кормление щенков не знала вообще ничего и из голода мы выходили полной миской с кашей.Но вот овощи на голодный желудок даже людям не рекомендуют,а тут щенуля.
ekaterina76
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #25 : 16 февраля 2016, 11:06:35 » Вниз

MargoB78, спасибо!   :)  
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #26 : 16 февраля 2016, 11:07:58 » Вниз

Но вот овощи на голодный желудок даже людям не рекомендуют,а тут щенуля.

Лена почитай йогов    ;)   если каша и мяско +1ч.л. моркови с растительным нерафинированным маслом уверяю все будет хорошо    ;)  

Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #27 : 16 февраля 2016, 11:10:45 » Вниз

ну тут то вроде не йоги.сейчас опытные заводчики придут  поправят-посоветуют
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #28 : 16 февраля 2016, 11:13:46 » Вниз

главное начинать не с полной миски, а буквально 1 ст.л. еды, потом через небольшой перерывчик еще и потихоньку наблюдая за дитем, что б не раздуло животик от обжорства с голодухи и непривычного корма

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #29 : 16 февраля 2016, 11:36:37 » Вниз

Слушайте, а консервы собачьи не будет охотнее есть? они вкусненькие, мягкие, пахнут:)) у меня когда с сухим кормом проблемы, а кормить натуралкой страшно именно из-за невозможности всё сбалансировать, мы на консервы переходим какое-то время. Та же Эукануба для щенков в коробочках, как паштет - у меня Рада на ней выросла, если честно.
Понятно, что "сушка" экономичнее - но есть-то надо:))
Страниц:  [1] 2 3  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Акклиматизация или есть повод для беспокойства? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...