Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
19 Июнь 2019, 10:08:08

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Снова о пописах кобеля. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Снова о пописах кобеля.  (Прочитано 2140 раз)
ledimakbett1974
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 21 Июнь 2016, 00:04:33 » Вниз

Всем здравствуйте! Я на этом форуме новичок, но собаколюб я старый . Всю мою сознательную жизнь, лет с 9 и по сию пору(скромно умолчу о возрасте, скажем так - 30 с хвостиком) у меня были собаки. Последний, перед нынешним таксомотором, тоже был таксик, Гошенька. Он и привил мне стойкую и нерушимую любовь к этой непростой породе. Но он ушёл по радуге...Дископатия, 2й раз уже не помогли.    :'(   До сих пор очень больно. Поэтому зареклась брать собак вообще, а такс в особенности. Прошло 8 лет. Все эти годы я с завистью смотрела на пробегавших мимо такс, но каждый раз напоминала себе о боли от потери "сыночки". Второй супруг тоже оказался "таксоманом", и тоже с горьким опытом-его Асю залечили ветеринары-коновалы(стерилизация, спайки, ушла по радуге). Мы дали друг другу слово, что больше ни-ни... Ага, счас... В группе "ВК" появилось объявление, что подобрали на улице таксика, около года, но держать его не могут - кошки. А на фото-такая морда! Длинная, красивая, мой любимый окрас:черно-подпалый... Я держалась 3 дня, потом начала издалека подъезжать к мужу. Он держался 2 дня. Поехали, забрали. Было страшно, но нам повезло: Ричик оказался весёлым компанейским парнем, здоровым ребёнком месяцев 10-11. Как и большинство такс, он очень любит спать с нами, играет с дочкой, слушается как мужа, так и меня. Со старым котом пытается играть, но если получает по морде лапой - отваливает и не пристаёт к "царю".  В первые 3 дня 2 раза преподносил сюрпризы в виде кучек, демонстративно в комнате, где обитает кот. Был отруган - больше не повторялось. Полная идиллия была 4 месяца. С недавних пор появилась проблема. На день он остаётся дома с дочкой(пока, она скоро уедет в деревню. Там уже обитает кот и моя мама), утром его выгуливаем 40 минут, днём часа в 2 я приезжаю и тоже минут 40 гуляю. Вечером, часов в 5-6 мы приезжаем домой вместе с мужем и получаем фонтан на обувь, одежду и всё, что попадает под струю. И если раньше он просто бежал и сикал, то сегодня учудил: писнул, а потом поднял лапу и не взирая на личности обдул дверь. А она деревянная, всё моментом впиталось. Теперь в тамбуре такое амбре    :o   А я его в 2 часа выводила, засранца. Вот что это может быть? Темы на форуме почитала - конкретно таких же случаев ни у кого не было. Да, когда мы в выходные дома - никаких сюрпризов. Таксёныш любимый, с ним и занимаемся, и пузико начёсываем, и в покусашки играем, игрушки есть. Сегодня наругали его, я тапком шлёпнула(тапок лёгкий, иначе рука бы не поднялась) и прогнали на лежачок. На прогулку вывели, покормили(правда на кухне тусоваться, во время приготовления ужина для него, запретили) и снова на лежак отправили, это вместо родительской мягкой кровати-то... Лежит он весь такой несчастный, бровки домиком, глазки грустные... Прям сама себя ненавижу.  Но держусь. Подскажите, люди добрые, что наш "зассыха" хочет сказать нам таким образом? Мы уже всю головушку сломали    [dash]     [dash]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #1 : 21 Июнь 2016, 10:21:04 » Вниз

ledimakbett1974, А какой характер у собаки? Пес эмоциональный, легко возбудимый? Как себя ведете Вы, приходя домой?

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #2 : 21 Июнь 2016, 12:45:23 » Вниз

ledimakbett1974, похоже проблема из-за перевозбуждения почитайте есть такая тема http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2688.0
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #3 : 21 Июнь 2016, 12:54:07 » Вниз

Запах хорошо убирает средство Девон-Н ( средство для туалетов продается в садоводческих магазинах) лучше чем профес. средства таких как ТН 4+, и дешевле, проверено многими собаковадами, кроме того безопасно для детей и животных.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 34 сек. »

Белладонна, Анечка рада, что ты снова пояивлась на форуме, одна из немногих, кто не даст глупых советов    [fr]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #4 : 21 Июнь 2016, 14:51:15 » Вниз

Фаворитка, Очень приятно, что кто то меня помнит.    :)   Вообще я форум не забывала. Присутствовала незримо. Была на прошлой России гостем. С Надеждой (Ляфамкой) увиделись. Пардон за флуд в теме.

ledimakbett1974
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #5 : 21 Июнь 2016, 23:25:28 » Вниз

ledimakbett1974, А какой характер у собаки? Пес эмоциональный, легко возбудимый? Как себя ведете Вы, приходя домой?

Характер шебутной, энергичный он у нас очень. Как шнурок носится, бродит за любым, кто идёт из комнаты в комнату, тащит игрушки. Ну, весёлый мальчик   8-)   Мы с мужем при входе в тамбур, когда сосиска выбегает к нам, первым делом его гладим, говорим "привет", как мы соскучились. Даже дочка иногда обижается, что мы по Ричику скучаем больше, чем по ней    [sm226]  .

« Добавлено позднее: через 2 мин. 39 сек. »

Запах хорошо убирает средство Девон-Н ( средство для туалетов продается в садоводческих магазинах) лучше чем профес. средства таких как ТН 4+, и дешевле, проверено многими собаковадами, кроме того безопасно для детей и животных.

Спасибо большое за совет! Обязательно поищу в магазинах, а то амбре держится и сегодня.
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 21 Июнь 2016, 23:42:06 » Вниз

У меня муж тоже обижается,что я сначала с таксами целуюсь   [sm226]  .ну так они первые к двери подбегают   :D  

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #7 : 22 Июнь 2016, 00:05:54 » Вниз

Характер шебутной, энергичный он у нас очень. Как шнурок носится, бродит за любым, кто идёт из комнаты в комнату, тащит игрушки

Мой Арчи такой же   [sm226]  

У нас проблемы были с пописами при встрече в детстве
Где-то в темке на форуме читала что ни надо его встречать с обнимайками и поцелуйками
когда сосиска выбегает к нам, первым делом его гладим, говорим "привет", как мы соскучились. Даже дочка иногда обижается, что мы по Ричику скучаем больше, чем по ней      .

Понимаю очень хочется - я мне самой было очень трудно пойти на этот шаг
Так хотелось его сразу затискать зацеловать
Но - но взяла себя в руки - и не обращала на не внимание - пока там не разденусь сумки не разложу
а потом ему внимание
Зато теперь Арчи 4 года - он радостно встречает меня - но спокойно   [sm226]  
От описов мы избавились   8-)  
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 22 Июнь 2016, 00:09:50 » Вниз

Мы дома от радостных пописов давно не страдаем.но тут стали с младшей,ей уже год и девять месяцев,ходить в хендлинг зал.так она полюбила наших наставников,что от восторга подписывает уже пару месяцев.хорошо что ребята на нас не обижаются.но стараемся встречаться с ними на улице   [sm226]  

ledimakbett1974
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 22 Июнь 2016, 00:15:12 » Вниз

Вчера, начитавшись форума, мы с мужем решили, что слишком много позволяем нашему ссыкуну. И решили его воспитать. Или себя, что скорее   [sm226]  . Ричун был отправлен в жёсткий игнор, на лежак в гостинной, куда редко кто-либо заходит, ему было сто раз объяснено за что ему эта ссылка. С кухни его тоже прогнали (а то ишь, выдумал, сидит со скорбным видом недокормыша после схомяченной миски мяса с гречей), спать опять же на лежак отправили. Правда эта хитрая морда дождалась, когда все уснут и припёрся ко мне под бок. Я ж во сне его не выгоню, сплю потому что. Ну, муж под утро встал по нужде и снова отправил страдальца в ссылку, опять повторив, что "кто сцытся дома - тот не спит в мягкой кровати". Утром с кормёжкой я повторила финт по отлучению от кухни при процессе приготовления. А то он у нас привык уже контролировать - а что там в миску накладывают? Как выяснилось, у нас, тьфу-тьфу-тьфу, достаточно послушный пёс: пока я не сказала, что можно кушать - он сидел в прихожей и страдал, но в кухню не заходил! Я расценила это как подвиг. И днём порадовал два раза: первый раз мы с с мужем приехали около часа домой и Рич чуть писнул, но я сказала "нельзя", и лужа осталась маленькой и мы быстро побежали на улицу. А второй раз мы приехали уже около шести вечера, со мной он поздоровался "на сухую", а вот когда муж погладил - опять писнул, снова услышал "нельзя" и УРА! лужа снова не выросла. После рек из посикушек, мне две лужицы кажутся капельками    [yahoo]  . А почитав тему, на которую дала мне ссылку Фаворитка(большое человеческое спасибо - сама в недрах форума я фиг нашла бы) и проанализировав сегодняшние приветствия, я поняла, что мы, боясь новых потопов, не так эмоционально здоровались с сосисоном. Возможно поэтому он и надул поменьше. Попробуем игнорировать по приходу или отвлекать игрушкой - отпишусь что получилось. Одна мысль терзает - он что, три месяца по нам особо не скучал, а тут вдруг так заскучал! Ох уж эти таксы, всё ни как у других собак!   [sm19]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #10 : 22 Июнь 2016, 08:44:30 » Вниз

ledimakbett1974, Вы все верно поняли. Собака начала писаться от Вашей эмоциональной, радостной встречи. По приходу домой первые минут 5 старайтесь поменьше уделять внимания собаке. Занимайтесь своими делами, так сказать. Можно попробовать заходить в дом, подготовив лакомство. И выдавать его за выполнение нескольких простых команд, к примеру. Чуть выдержки. Если видите, что начал "заводиться" - управляйте его эго эмоциями. Но сначала своими. Собаки очень хорошо считывают нас. Спокойно, ровно и уверенно запрет нежелательных действий или похвала за хорошее, правильное поведение (без пересюсюкивания с восклицаниями). Должно помочь. Да и вообще, нагружайте по возможности таксячьи мозг и тело - будет только польза.

Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Снова о пописах кобеля. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...