Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:24:29

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Таксобойня жести (молодой бъется со старым). :( 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: Таксобойня жести (молодой бъется со старым). :(  (Прочитано 4135 раз)
ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« : 17 Июль 2016, 21:50:31 » Вниз

Жили себе (>2 лет) не тужили и тут понеслась душа в рай!
"Старом" 7 лет, молодому "фашисту" 2-а с хвостиком.
Началось ~2-е недели назад, с делёжки хозяйской кровати. Молодому вдруг вздумалось не пускать старого на кровать. ~ 1 неделю подмешивали Кота баюна в воду и несколько дней в намордниках. Вроде попустило, но сегодня началось снова.
Мелкий хоть и "трусоват", но оказался очень вязким (не отступать и не сдаваться) и "отмороженным".
Пока сидим в намордниках.
Как исправлять ситуацию?

Такса - это доберман выращенный под шкафом.
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #1 : 18 Июль 2016, 10:18:30 » Вниз

Наш младший (энерджайзер 3г) не пускал на кровать старшего (флегматик 7л), когда родился ребёнок. Не подпускал к ребёнку ближе чем, на полметра.
Оба больше не имеют доступа к кровати. Кровать хозяйская и точка.
Дележка только по делу, за любые рыки прилетает обоим (одному, чтоб не умничал, второму, чтоб не повадно было).
Я против успокоительных. Это природа животного, зачем её нарушать. А вот доходчиво объяснить "кто в доме Вожак" - нужно.

vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #2 : 18 Июль 2016, 10:47:56 » Вниз

ilya73, не пускать на кровать никого.
Делов-то!

За выяснения отношений - по шее обоим, как правильно написала Piyafffk@, не разбираясь кто там первый заводится, а кто отвечает.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #3 : 18 Июль 2016, 14:18:18 » Вниз

Даже не буду давать советов ибо БЕСПОЛЕЗНО. Кто подольше на форуме вспомнит.   ::)  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 18 Июль 2016, 17:17:33 » Вниз

Да Людмила, помним-помним.... бесперспективный бесполезняк.

Сколько объясняли, всё без толку.

Резюме такое - кобели будут драться всю жизнь, пока кто-то кого-то не прикончит. Хоть намордники им одевай, хоть на...опники.
Вывод такой - если жить в одном доме, то развести по разным помещениям и никогда не давать возможности встречаться. Если будете пренебрегать - точно-преточно будете вытягивать кишки одного из пасти  другого.

Либо продаете одного кобеля (или отдаете). И ставите жирную точку на своём самомнении и самоуверенности. Законы природы они посильнее ваших личных траблов будут.
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #5 : 18 Июль 2016, 18:07:41 » Вниз

точно-преточно будете вытягивать кишки одного из пасти  другого.

???   если не давать поводов для выяснения отношений, то и стычек не будет. А по комнатам - каждый при своём мнении останется.

За три года совместной жизни стычек на ровном месте не было - то кость молодой дурак пытался у старшего отнять, то старый дурак своё "Я" выказывал. Получали оба, живут мирно, кости мясные часами жрут мирно и даже не мыслят отнимать. Любой рык пресекается за шкирман.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 18 Июль 2016, 18:21:11 » Вниз

Как у вас всё гладко...  Только вот родословные у собак абсолютно разные! Мозги, характеры, доминантность, лидерство...это куда деть?  А?

Ну не видели вы  выяснений отношений кобелей, и хвала Всевышнему! Пребывайте и далее в неведении.... ! "любой рык пресекается  за шкирман..." смешно, чесс слово. Как пресекать, когда один другого смерным воем ЖРЕТ? За какой такой "шкирман"? Расцепить можно только утопив в воде.И то, только глотнув воздуха, при не молниеносном  разведении в стороны, следует следующая серия  вцепления  в глотку соперника.

Девушки, я вот читаю вас.... и понимаю, как же вы счастливы в своем неведении....
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 18 Июль 2016, 18:24:36 » Вниз

когда конфликтущие стороны, т.е. кобели,разведены один раз и навсегда по разным помещениям, то физически будет невозможен вариант  выяснения  отношений с травматизмом или смертью.

Но это очень тяжело физически выдержать владельцу. Это война на выживание.Каждый день.

И что в вашем понимании "не давать поводов для выяснения отношений"  ???  
Психологию собак кто-то  хоть чуть-чуть  уж если не изучал, то хоть читал?
Выяснение отношений, кто глава стаи - вот повод. И он у двух кобелей (как и у сук)с  одинаковой доминантой БУДЕТ ВСЕГДА.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 18 Июль 2016, 19:10:26 » Вниз

с  одинаковой доминантой

вот ключевое слово. Все эти "рыки и разнимание за шкирман" возможны, если один все-таки в иерархии занимает место чуть ниже другого. А если нет - вот тогда -
один раз и навсегда по разным помещениям

ИМХО.
ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #9 : 19 Июль 2016, 00:31:50 » Вниз

Даже не буду давать советов ибо БЕСПОЛЕЗНО. Кто подольше на форуме вспомнит.

Очень "информативный" ответ.   [unk]  

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 19 Июль 2016, 00:54:19 » Вниз

Но это очень тяжело физически выдержать владельцу. Это война на выживание.Каждый день.
...
Выяснение отношений, кто глава стаи - вот повод. И он у двух кобелей (как и у сук)с  одинаковой доминантой БУДЕТ ВСЕГДА.

Жилплощадь не позволит развести их навсегда.
С предыдущим "братом" (ущёл на вечную охоту), определились в своей иерархии сами (конечно не без волшебных пиндюлей и зашкварников), а с этим просто беда.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #11 : 19 Июль 2016, 07:12:57 » Вниз

Если не имеете достаточной жилплощади (в это не верю, не в малосесмейке же живете), значит только один вариант- отдать более  молодого, он более борзый.

У вас вариантов больше нет.

И в следующий раз, перед приобретением второй собаки, надо будет очень крепко подумать. Либо суку брать, только под кастрацию, либо жить с одной собакой.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #12 : 19 Июль 2016, 14:35:12 » Вниз

И что в вашем понимании "не давать поводов для выяснения отношений"

если один все-таки в иерархии занимает место чуть ниже другого.

Выставить правильную иерархию. Только Вожак имеет право на выяснение отношений - надеюсь Вожак - всё таки глава семьи человечьей.
В данном случае - стремление занять место этого Вожака - кровать=повод/выяснения/отношений.
Ну подавит он старшего под себя. Дальше переключится на хозяина - там пометил, тут крысу показал и тд.
Хорошая взбучка еще никому не вредила.
Я сказал "нет", значит "нет", мои правила равны для всех.

Жилплощадь не позволит развести их навсегда.

Если не имеете достаточной жилплощади (в это не верю

Нам площадь позволяет, а вот конструкция - нет. Да и не решение это проблемы, а чистое предотвращение последствий. На улице же их не разведешь по разным "углам", а стычка из-за чего угодно может возникнуть.
Тем более - избавляться от члена семьи.....

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #13 : 19 Июль 2016, 16:58:14 » Вниз

Piyafffk@, Валя-там изначально неправильное поведение хозяина было-лень темку искать.все ему кучу всего советовали-он сделал по своему.дуду правильно говорит.у тебя так-у него совсем по другому   ???  

стрижка собак и кошек !
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #14 : 19 Июль 2016, 17:19:15 » Вниз

Тоха, Лена, понятно. Ну... бывают такие....
От человека многое зависит. Кто бы еще пендаля волшебного дал   [sm226]  

ПС: по сообщениям пользователя проще всего найти темы   ;)     :D   Лень мне.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #15 : 19 Июль 2016, 17:27:21 » Вниз

Валентина, я - главная сволочь в доме   [sm226]  . Это не обсуждается.

Идет выяснение отношений между подчиненными мне. Так понятнее?

ДВА КОБЕЛЯ, выясняют кто старше, кто выше по иерархической  лестнице. И это будет ВСЕГДА, если собаки ЛИДЕРЫ по своей натуре. С этим нельзя бороться иначе,чем я рассказала.
Либо отдать одного"выясняльщика", либо оставшуюся жизньжить с собаками разделенными по разным и изолированным помещениям, чтобы они никогда не пересекались.А комментарий про "а как же выгуливать" - умопомрачительный.  ПО ОТДЕЛЬНОСТИ выгуливать!!! Всю жизнь!!!

Нет, можно оставить всё так, как есть. Но тогда готовиться к худшему - к мучительной смерти одного из них.
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #16 : 19 Июль 2016, 17:36:13 » Вниз

ДВА КОБЕЛЯ, выясняют кто старше, кто выше по иерархической  лестнице.

Я не разрешаю никаких выяснений   [sm226]   Ни рык, ни крыса в сторону соседа/брата. Живёте вместе, значит живите, а не существуйте. Обойдутся. Либо мир, либо пендаля всем, особенно задире (дома).
У всех свои тараканы.   ???     :D   Это мой подход.

"В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости."  Жан-Мари Гюстав Леклезио. Золотоискатель.©

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 19 Июль 2016, 18:15:15 » Вниз

ВАлентина, твой личный опыт владения всего двумя кобелями-мягкотелыми-дурашками, которые НЕ ВЫЯСНЯЮТ отношений - это не повод провозглашать ТС "у вас всё будет ОК,только поставьте себя главным и побольше пенделей!"

Ты,хвала Всевышнему,  НИКОГДА не владела одновременно двумя Доминантными кобелями. Ты никогда, опять хвала Всевышнему, не видела их драк на почве выяснения отношений. Твои запреты им до одного места. Это  часть мгновения и они друг у друга в пасти. Ор, рык, слюни, РАЗНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!! Либо ты успеваешь схватить (с огромным риском быть пожраной по ошибке и в запале страсти) рычащий и чужующий друг друга клубок и  запихнуть их в воду в напущенной ванной, и тогда  спаслись, либо, если сватка произошла когда хозяина нет, а кобели  в свободном полете, то тогде приехав домой,ты видишь один ТРУП. Не видела такие трупы? Вот и хорошо.

vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #18 : 19 Июль 2016, 19:33:13 » Вниз

du-du, ну, возможны и такие жуткие варианты, конечно.
Особенно у сук. Вообще беда, если решат друг-друга устранить.
Как-то видится, что если камень преткновения хозяйская кровать, то надо бы лишить их этой радости. Больше вроде не описывается ситуация выяснения кто главнее,  поэтому есть шанс.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #19 : 19 Июль 2016, 22:31:05 » Вниз

du-du, мы на "ты" не переходили.   ::)   Имейте совесть.
Хамить мне не надо.
Да и ВЫ не пуп Земли.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #20 : 20 Июль 2016, 00:15:47 » Вниз

У нас камень преткновения между средней и младшей путь к подушкам.средняя любимая люлей огребала огребала,теперь при мне не связывается,а без меня ей подушка нафиг не нужна.дрались заразы в каждую первую течку.но только при мне,за мое внимание.одни остаются спокойно.спят в разных углах.старшую вообще не трогают.хотя разница между старшей и средней два месяца.ну не верю я,что все хотят друг друга сожрать.ну не всегда финал смертельный.гуляют вместе вообще очень дружно.
Du-du ,сколько погибает собак от драк в вашем питомнике,что вы предрекаете смерть всем вместе живущим собакам?

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 20 Июль 2016, 00:33:28 » Вниз

Сегодня прозвонился паре кинологов и ~ аналогичные методы они мне посоветовали.
Да! Расслабился и смалодушничал в воспитании мелкого, но этого форума бы и не было, если бы все были на 100% образцово-показательными хозяевами.

Старшего злыдню смог в своё время утихомирить, а он быковал тоже неслабо и руки несколько раз прокусывал, но мы выяснили с ним кто главнее.
Хотя "характер" остался. Надо просто видеть, как это "чудовище" гипнотизирует (впялится в глаза человеку и прям буравит его) соседей осмелившихся поехать с нами в лифте.

Ладно! Пересмотрим свой подход и будем попытаться.    :)  

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #22 : 20 Июль 2016, 00:41:57 » Вниз

А у нас малая папина,поэтому я могу и тапком по рылу.а средняя мамина,огребает от меня очень часто за даже просто косой взгляд.научилась понимать,что огребет в любом случае.вобщем научились мы жить дружно,чего и вам желаю

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #23 : 20 Июль 2016, 00:42:34 » Вниз

Вот про "кишки из пасти" вы меня конечно огорошили. Всё конечно может быть, у вас прям не таксы, а бультерьеры какие-то.
Вот когда я отбивал своего таксёныша из пасти "телёнка" мастино-неополитано - вот тут я "повеселился", а этих пока успеваю хватать за шкиботы.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #24 : 20 Июль 2016, 00:46:02 » Вниз

Не знаю про кишки,но если драка при хозяине,как у нас,то можно растащить легко,даже невменяемых в течку сук.я свою дуру поднимаю высоко,папиной пинка.две секунды и все.правда такое случается очень редко.

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #25 : 20 Июль 2016, 00:50:49 » Вниз

У меня тоже очучуние, что мелкий выдрючивается только при мне.
Попробую поставить камеру и понаблюдать, что происходит в наше отсутствие.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #26 : 20 Июль 2016, 00:53:37 » Вниз

Думаю,в ваше отсутствие тишина и покой.неинтересно без хозяина выяснять отношения   ???  .смысла нет.

Ofeliya
Ofeliya

Пузомерка:

Наталия

Место жительства:

« Ответ #27 : 20 Июль 2016, 11:20:31 » Вниз

Попробую поставить камеру и понаблюдать, что происходит в наше отсутствие.

8-)  ...вот это Вы очень правильно сделаете...а если ещё и опытному кинологу покажете видео, то ещё лучше будет...

Домик Офелии и Вегаса здесь ---------> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=10694.0
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #28 : 21 Июль 2016, 23:15:33 » Вниз

Как у вас дела?

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #29 : 23 Июль 2016, 22:54:52 » Вниз

Во время крайней "разборки" (в намордниках) раздал "волшебных писдюлей" ( дифференцировано, по заслугам) + повысил свой статус "смотрящего" над таксами ( в основном вербально)+обе собы лишен привилегии спать в хозяйской койке.
Странно, что некоторые "заслуженные" таксоводы предлагали более экстремальный метод разрешения ситуации! Видимо эти "таксоводы" сдулись и не могут контролировать своимх подопечных!

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #30 : 23 Июль 2016, 22:57:33 » Вниз

А камеру не вешали,как они без вас дома?

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #31 : 23 Июль 2016, 23:08:33 » Вниз

Моя любимишная сегодня увидела,что к моей подушке еще две крадутся,глаза остекленели.хватило голосом показать,чтоб не смела рыкнуть даже.все мирно разошлись.

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #32 : 23 Июль 2016, 23:43:22 » Вниз

Докладываю.
При "крайней" бойне в намордниках, чуть волшебного тапка по мурслалам и восстановление в авторитете главного двухного "авторитета".
Пока вроде  выстроили иерархию и соб попустило.
ЗЫ "советчики" кишки наружу, и всёпропало - идут в увлекательную "эротическую" экскурсию (нах...)!!!
PS А вам особенный респект!

[img]http://www.hvoct.ru/Themes/taksaeto/images/warnwarn.gif[/img]  Вынесено предупреждениеХамское отношение к форумчанам.
Ранее уже были похожие сообщения.
Третье похожее выступление и оппонент будет забанен полностью.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #33 : 24 Июль 2016, 08:09:57 » Вниз

ЗЫ "советчики" кишки наружу, и всёпропало - идут в увлекательную "эротическую" экскурсию (нах...)!!!

И вам не хворать....

P.S. Ещё не вечер. У вас много интересного впереди. Но с вами и вашими проблемами у меня нет более желания сталкиваться. Полно знающих и более опытных "специалистов". Успехов. Всяческих.
ляффтина

Пузомерка:

мои сладкие

Фото:
Место жительства:

« Ответ #34 : 24 Июль 2016, 13:31:23 » Вниз

никогда не говори никогда...
эт я к тому, что согласна с du-du.
на примере хороших знакомых. жили были три кобеля. стандарт и миники. стандарт первый появился в доме и никогда не делал заявки на место главного. один из миников начал его жрать. швырялся и по поводу и без повода. стандарт добрейшей души был пес, иначе были бы кишки, просто отбивался. его и отсадили ( что по признанию хозяев, было ошибкой. надо было истерика отсадить. а полная изоляция не прибавили стандарту долгих лет жизни). стандарт ушел на радугу, а миник стал швыряться на другого. устав зашивать двух любимцев зачинщика переселили в гараж. через год и он ушел, тоска. а надо было сразу найти ему руки, по нраву он должен был быть единственной собакой в семье. и такое бывает.
другой пример - сучья стайка. прийдя как-то с работы, хозяйка обнаружила свою любимицу миничку с растерзанным брюхом в летней кухне, где она была закрыта с остальными таксами. по признанию хозяйки отличалась стервозным характером. кто принимал участие в экзекуции? а кто ж теперь разберет...
не зарекайтесь и не будьте слишком самоуверенны, что сумеете все контролировать. либо отдавать задиру, либо всю его жизнь ( при наличие других собак) жесткие ограничения и предохранения. но что это за удовольствие и для вас и для собаки?
у меня самой бывало суки друг на друга скалились, иногда сцеплялись, хватало оплеухи каждой, окрика и т.д. так я понимаю, что это обыкновенное дело, не жесть. но это не значит, что "кишки" - просто сказка-страшилка, мне просто  с собаками повезло.
ИМХО

У собак лишь один недостаток - они верят людям
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #35 : 24 Июль 2016, 18:46:36 » Вниз

Ляффтина,верю,что кишки отнюдь не страшилки,а реальные случаи.но к счастью совсем необязательный результат   ???  .мож мне тоже повезло с моими сучонками

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #36 : 24 Июль 2016, 21:04:40 » Вниз

ляффтина, если Вы про случай с форума, то там, если мне память не изменяет, собаки не поделили добычу, а именно, кота... Кстати, когда у меня были кобели, то никаких выяснений отношений между ними не было   ???  , а вот суки из-за жрачки пару раз сцеплялись, приходилось и водой разливать, и одеялом накрывать, причём, все разборки происходили только в нашем присутствии, когда нас нет, то мир, дружба, жвачка   ::)  .

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #37 : 24 Июль 2016, 21:47:31 » Вниз

Кать,у нас жрачка всем без разницы.Лялька иногда за мамку борется.поскольку я на работе весь день,то девки тихо ждут нас.ну и цеплялись то за почти четыре года раз пять.все из за меня.нет матери,нет причины для цеплялок.а я уже научилась глазами и голосом Алене люлей сразу отвешивать.а ночью спят попа к попе и даже на маме.никто не возникает.

ляффтина

Пузомерка:

мои сладкие

Фото:
Место жительства:

« Ответ #38 : 25 Июль 2016, 12:21:19 » Вниз

Shokoladka, не знаю, о каком случае с форума вы говорите, привела примеры случившегося с людьми, которых знаю лично. причины могут быть разными, а результат плачевным - я к тому, что не надо этой бравады "

обойдётся, и слава Богу.

ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #39 : 25 Июль 2016, 19:32:24 » Вниз

Мне, наверно, повезло. В наличии четыре суки, но ГЛАВНАЯ СУКА в моём доме Я. Мои барышни даже мысли (не то что попыток) не допускают что это не так. Мне кажется что много зависит от хозяина. По наблюдениям за своими, кажется даже что присутствует дружба и забота друг о друге, особенно когда кто-то болеет. Наверно у меня неправильные таксы))))

Вяжу для такс  http://ottavi-dog.ru/
ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #40 : 30 Июль 2016, 23:22:04 » Вниз

Спасибо! No pasaran!    ;)  

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #41 : 30 Июль 2016, 23:27:16 » Вниз

И вам не хворать....

P.S. Ещё не вечер. У вас много интересного впереди. Но с вами и вашими проблемами у меня нет более желания сталкиваться. Полно знающих и более опытных "специалистов". Успехов. Всяческих.

Со своими проблемами я сам разберусь, но если вы не можете совладать с парой соб, то нафига их заводить?

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #42 : 30 Июль 2016, 23:54:00 » Вниз

Госпожа администратор! Если я кого и оскорбил,то прошу прощения у "оскорблённых", но своего мнения не переменю! Баньте меня со спокойной "душой"!    [kr]  

ilya73

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #43 : 31 Июль 2016, 01:33:23 » Вниз

Может Вы просто правильная хозяйка!    ;)  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #44 : 31 Июль 2016, 08:09:35 » Вниз

Со своими проблемами я сам разберусь, но если вы не можете совладать с парой соб, то нафига их заводить?

вообще то это к вам относиться.вы пришли с этой проблемой на форум-теперь оскорбляете тех-кто вам раздает советы.вы вообще как?умеете общаться или нет?   ???  

стрижка собак и кошек !
Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #45 : 02 Август 2016, 15:31:32 » Вниз

ilya73 последний совет,  и поверьте , проверенный на служебниках: берете обоих, одновременно и НА ЗАНЯТИЯ, любые, хоть послушания, хоть нора, хоть хендлинг, хоть "танцы  на льду"   [sm226]     [sm226]     [sm226]    Все, вы своих собак не узнаете, измените вы свое отношение к ним, и они , соответственно к вам и к друг другу.  Послушание и дрессура великая вещь, а т.к. они в квартире болтаются без дела, то вот и гормонально-мозговые стычки у ваших кобельков. Даже самостоятельные пробежки(регулярные) + занятия  на улице, дадут свои результаты.   [sm73]  

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
  http://doxydream.ru/
Бэткин

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #46 : 03 Август 2016, 09:59:28 » Вниз

ляффтина,  это ты про моих девок рассказала?
Я тоже думала, что Я - главная сука в доме...    :'(    А всё произошло во время моего отсутствия.  Волшебных пенделей  не раздашь, если отсутствуешь.   :(  
 Теперь я завела клетки, и когда меня нет, все неблагонадёжные заперты.  А  течные суки изолированы на всё время течки, даже когда я дома.  Урок получила на всю оставшуюся жизнь...

Наш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
ляффтина

Пузомерка:

мои сладкие

Фото:
Место жительства:

« Ответ #47 : 03 Август 2016, 20:15:57 » Вниз

Ольчик, спаси нас Бог, от таких уроков.  и ты права, одно дело, когда хозяин дома, а когда нет? тут надо включать голову и страховаться на все случаи жизни, если была грызня.
у меня щас потеряшка обитает, таксодама стандартная средних лет,видно, что была единственной собакой дома. С Таткой несколько раз грызнулись, не фанатично, но...ты ж помнишь, Татка очень коммуникабельная, а тут вот ....выстраиваю щас иерархию в доме)))

Бэткин

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #48 : 04 Август 2016, 22:38:52 » Вниз

Аля, удачи. Пусть всё будет у вас спокойно в доме.   [sm19]  

Наш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
Страниц:  1 2 [Все] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Таксобойня жести (молодой бъется со старым). :( « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...