Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
19 Октябрь 2019, 15:25:39

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: У меня большая проблема 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2 3 4  Все Вниз
Печать
Автор Тема: У меня большая проблема  (Прочитано 8168 раз)
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« : 03 Май 2017, 22:07:07 » Вниз

Доброго вечера.
 Недавно я начал тему, всвязи с тем, что Ханна и Лора начали ссорится между собой.  Я не продолжаю ее, а начинаю новую, прошу меня понять и не ругаться, ибо проблема действительно стала проблемой.
 Таксячьи ссоры то исчезали на пару дней, то все по новой. На улице не разлей вода, дома склоки..Причем Лора всегда пытается избежать стычки, хотя она мощней Ханны намного, но видимо побаивается. Драться начинает только в крайнем случае, когда Ханна уже напала...
 Проблема вот в чем: в прошлую субботу они вечером сцепились и я растаскивая их вдруг понял: они уже не ссорятся..Они УБИВАЮТ друг друга. Пять дней Ханна ( у которой нет уже одного когтя и прокушено ухо) караулит Лору ( с разодранной подмышкой) под дверью.
 На улице то же самое теперь: Ханна идет вслед за Лорой молча но со вздыбленным загривком. С появлением Гастона я научился гулять с тремя собами на поводках, но теперь без помощи Тани мне не обойтись, либо по очереди выводить.
 Но это еще не все: Ханна начала рычать на человека...Ханна породистая и хороших кровей, НИ РАЗУ за 6 своих лет, она не огрызнулась на человека, ТЕМ БОЛЕЕ из моей семьи...А теперь она делает Тане " крысу"..
 Что делать? Девушки, помогите....

NO REGRETS    Уверую в Вашего бога. Начало веры с момента предоплаты.
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1 : 03 Май 2017, 22:16:18 » Вниз

Кирилл, жениха делят. У моей снохи с шарпейками такое было. Две девки бились не на жизнь, а на смерть. В итоге одну пришлось отдать...
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #2 : 03 Май 2017, 22:29:06 » Вниз

MALLE, нет.  Я тут на неделю с работой подзавис, рано уезжал и поздно возвращался, а у Тани было несколько ночных дежурств, так мы Гастона отдавали Таниной сестре, позавчера забрали. Кровавая бойня без него началась.

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #3 : 03 Май 2017, 23:00:25 » Вниз

MALLE, Маш я тоже так думаю

так мы Гастона отдавали Таниной сестре, позавчера забрали. Кровавая бойня без него началась.

А запах то остался   ???  

Не знаю зачем вы брали кобеля к двум не особо покладистым сукам (судя из ваших постов)

Наверное надо всех троих стерилизовать   ???  
Хотя может уже и не помочь   ???  

Когда мой надумал собаку заводить
я на кобеля сразу дала табу
или я или   ???  
Хоть кобель у меня и кастрат
но не любит он кобелей нини   ???  

И все равно в период охоты у сук мы всех вместе не оставляем   ???  
бережоного бог бережет   ;)  
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 03 Май 2017, 23:35:19 » Вниз

Мои редко дерутся,очень редко.точно уверена только в том,что старшей суке Зуме никто слова поперек не скажет.хотя она самая мелкая.но в наше отсутствие Еж и Алена,только в разных помещениях.один момент есть для драки каждый выходной,когда мы из магазина приезжаеи и Алена сумки охраняет.но я ей до охраны сразу тапком в лоб даю   [sm226]  .она еще не окрысилась,но для профилактики огребла и тишина сразу

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #5 : 03 Май 2017, 23:38:59 » Вниз

Кирилл, Вы опять нарушаете правила форума.

Не умеете организовать своих собак, обратитесь к инструктору, чтобы он вам мозги вправил, как надо воспитывать собак.
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #6 : 03 Май 2017, 23:53:50 » Вниз

Фаворитка,  у меня кровища дома, а Вы тут с правилами своими, лучше бы по делу посоветовали что нибудь....К инструктору...КАКОМУ?  Я пока никого не нашел по моему месту жительства.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 04 Май 2017, 00:10:54 » Вниз

Зума делала мне крысу много раз.жаль матом нельзя   [sm226]  .била много и часто.дошло.она у нас вообще ну как бы помягче,странная.мое упущение.теперь со всеми своими проблемками бежит ко мне.самая нежная и ласковая.а так да повоевали мы с ней.Зума,собака ребенка,меня слушать не хотела вообще.да,тапком я отвоевала ее в свои руки.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 04 Май 2017, 06:11:02 » Вниз

нормальное явление. Без разницы, у кого и в каком доме оно возникло. Две собаки, два лидера, два мощных характера.
То, что ТС  с киселем в мозгах - это отдельная тема. Сколько лет ему и намекали и прямым текстом говорили - на площадку, к дрессировщику.... нееееее, он умный, а дураки, без сомнения, те, кто ему советы такие давал

Кого-то из сук надо срочно отдавать. насовсем и навсегда.

Либо насовсем и навсегда изолировать в квартире. Например, по разным комнатам. Но для Кирилла это крайне сложно, мозги совсем не те.

Если ТС будет и дальше сахарные сопли развешивать, то результат я могу огласить заранее. Одна из сук погибнет. Это я очень хорошо знаю. Для неверующих - могу поспорить и принять ставки.

Резюме.
Суку срочно отдавать другому человеку и в совершенно иной дом. Навсегда.
ТС с собаками - НА ДРЕС.ПЛОЩАДКУ!!!!!!!  И очень срочно.  И отчего у вас Кирилл, такая точка зрения, что хороший дрессировщик обязательно должен жить как минимум в соседнем доме или подъезде.  Нет, к дрессировщику обычно ездят. Иногда  езда и дальней бывает. Ведь если необходима хорошая школа для ребенка или хорошая работа, или хорошая больница, то на географию мало обращают внимания... Главное ведь результат!

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #9 : 04 Май 2017, 11:40:35 » Вниз

Кирилл, Правила не мои, а форума.
В остальном вам  du-du, все правильно написала.
Похоже вам проще лить крокодиловы слезы на форуме, вместо того, чтобы серьезно заняться своими собаками.
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #10 : 04 Май 2017, 21:21:40 » Вниз

du-du, Вы тоже считаете, что проблемы  из за появления кобеля? То есть избавляться от кого то?

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #11 : 05 Май 2017, 01:17:44 » Вниз

Кирилл, вот вы писали 13марта:
"С работы пришел, Лора и Гастон первые подскочили поздороваться, а Ханну Таня нечаянно в комнате закрыла. Когда выпустила, он пулей вылетела и цапнула Лору за лапу. Следующий укус видимо предназначался Лориной попе, но промахнулась и укус достался моей икре.."
Я думаю Ханна просто разошлась. Началось с этого случая, просто с накрутки, и пошло далее. Она более сильного характера вот и воюет. Нужно во время замечать и тормозить до драки.
Вы писали, что сидит у двери со вздыбленной холкой и ждёт Лору. Не допускайте такого, разгоняйте раньше...накажите, покажите, что вы руководите их стаей.
Не думаю, что здесь дело в кобеле. Просто слабину даёте.
Нужно конечно знающего  человека, чтоб вас направили, кинолога

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #12 : 05 Май 2017, 01:50:55 » Вниз

Пока кинолога не нашли,тапком по рылам всем.мои пытались при встрече меня пару раз сцепиться.огребли все без разбору.теперь старшая,главная из собак,бежит искать игрушку,чтоб маме отдать,средняя,мамина любимая,встречает.младшая крутится рядом,но не лезет.красота.тишина и покой

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #13 : 05 Май 2017, 18:30:54 » Вниз

Как просто всё - нет собаки - нет проблемы   8-)  
 Кирилл, соглашусь с tigra-Женей.   ::)  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 06 Май 2017, 15:53:16 » Вниз

Как просто всё - нет собаки - нет проблемы     
 Кирилл, соглашусь с tigra-Женей.

Валя, советы выше даны, я так понимаю, на основании постов Кирилла на форуме. Все давно поняли, что ему не хватает твердости в обращении с собаками.

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #15 : 06 Май 2017, 20:23:52 » Вниз

ShokoladkaPiyafffk@tigraМарта, Спасибо вам..Кажется, я начинаю понимать, что проблема в первую очередь во мне..

Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #16 : 08 Май 2017, 16:14:41 » Вниз

У меня позиция такая: Я в доме хозяин и мой муж, потом идут таксы, и мы СЕМЬЯ, и никого отдавать не будем, а вот по жопам получать будут и слушаться нас они будут. Нужно им это вбить в головы, что у них выхода нет они должны жить в мире. Берите бразды правления в свои руки.  Вам нужна совместная дрессировка, послушание и занятия не с каждой отдельно , а совместное. И дома полный контроль, команды и порядок. Конечно нужно стерилизовать собак не идущих в разведение. Увидите шерсть дыбом или напряжение, рявкните на всех так, что-бы поняли "сейчас убивать будут", ни кого не выделяйте.

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
  http://doxydream.ru/
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 10 Май 2017, 06:57:29 » Вниз

Азартна игра - ваш совет хорош исключительно и применительно к  вашей семье. И к вашему опыту и к вашим собакам.

Для Кирилла  такой совет не годится совсем.

У ТС две редкие суки. Которые серьезно подросли. И имеют серьезные характеры.  И будут сражаться за лидерство. До конца. До реального конца по принципу кто-кого.

Появление кобеля в  стае в этом случае не есть принципиальным моментом, хотя некоторый элемент катализатора присутствует.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #18 : 10 Май 2017, 14:09:31 » Вниз

ваш совет хорош исключительно и применительно к  вашей семье.

обычный совет, общее правило, что хоз управляет своими собаками, а не наоборот
Другое дело, если хоз не знает как правильно это сделать, не понимает поведение собак, тогда стать вожаком не получится, быстрее отгрызут часть тела, если сунулся не в тот момент   :D   Вот и нужно знающего человека, чтоб показал, прям в семье что происходит...и в какой ситуации управлять.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #19 : 10 Май 2017, 14:13:35 » Вниз

У ТС две редкие суки.

прям уж редкие   :D   У рыжей вообще, я так поняла другие интересы и к этой задиристой чёрной она не лезет. Только приходится отвечать, когда уже дерут.
Ну если, конечно, так всё оставить, то драки сильней будут.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #20 : 10 Май 2017, 16:28:23 » Вниз

Кирилл, вам бы сейчас не возвращать пока кобеля, хотя бы пока не устаканется...но я пожалуй посоветую на совсем. Как бы дело не в нём особо, а в вас.   :)  
Ещё чем можно немного помочь- не выдавать вкусняшки- не провоцировать конкуренцию. Больше дрессировать, любые команды в любом углу. Построже, выполнение. На улице также.
Не пускать на диваны, кресла. Ночью к себе в кровать. Только место.
Научиться видеть моменты предшествующие драке- вздыбленная холка, уже поздновато, уже накручена, если влезете спровоцируете рывок. Важно увидеть приближение, взгляды...както так
Собак ласкать и играть, только когды вы позовёте, а не когда они настаивают

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #21 : 15 Май 2017, 21:07:17 » Вниз

Девушки, огромное всем спасибо!
 Понимаете какая ситуация...Девки кобеля не делят. Лора вообще никаких поползновений не делает, только играет с ним. В 99% случаев, свару начинает Ханна. Лора дерется только в двух случаях: либо защищается, либо от страха.. Она мощней Ханны, но боится    :(  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 32 сек. »

И еще: у Ханны сейчас течка...Гастон проявляет неподдельный интерес, но Ханна его шугает...Одним словом собака на сене: не нужен вроде, но пусть в чулане лежит, пригодится может....

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #22 : 15 Май 2017, 21:57:46 » Вниз

ага, пригодится   ;)  
она щас добренькая будет...Лору не будет гонять, будет ко всем подлизываться и подставляться   :)  
получается ложняк не проходящий у вас был...   ???  

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #23 : 15 Май 2017, 22:08:14 » Вниз

:o   Как это?  И совсем не добренькая она сейчас, мерзотничать продолжает...

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #24 : 15 Май 2017, 22:12:15 » Вниз

ну значит чуть погодя подобреет   :D  
про ложняк непонятно? он бывает скрытый...чуть успокаивается, но совсем не проходит...с едой, с мясом расцветает заново

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #25 : 15 Май 2017, 22:16:43 » Вниз

Вам бы убрать пока с течкой кобеля...или насовсем...зачем вам такие сложности с тремя собаками...   ???   здесь нужен опытный владелец...и кобель щас жраться начнёт нервничать

Юльга

Пузомерка:

Юльга С Третьей Планеты + Монтекель Небо в Алмазах

Место жительства:

« Ответ #26 : 15 Май 2017, 22:21:19 » Вниз

Стерилизовать всю банду!

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #27 : 15 Май 2017, 22:23:22 » Вниз

Марта, он, если честно, сексуально не озабочен, даже при течке...Как то все равно ему...Бывает, встрепенется, вспомнит, что кобель он и начинает заигрывать..Ханна рявкнет на него, ну и ладно, мол, гоните, так я покопаюсь пойду с Лорой

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #28 : 15 Май 2017, 22:26:39 » Вниз

Кстати, он теперь странно рычит. При мне нет, люлей огреб за рычание и крысу, при мне тихий. Но он рычит и когда к Тане на руки идет...Как жалуется...Башкой пихает ее и рычит. На руках сидит, шею для почеса подставляет и продолжает рычать. Незлобливо, шерсть не топорщится..   ???  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #29 : 16 Май 2017, 03:07:17 » Вниз

Бывает, встрепенется, вспомнит, что кобель он и начинает заигрывать..

вот, всётаки инстинкты срабатывают   :D  . А чуть позже, в середине- охоте, всё у них получится. Не стОит так рисковать, разделить их нужно заранее, пока не накрутились.

Незлобливо, шерсть не топорщится..

я думаю не страшно, просто вот такой отвечающий на каждое движение. Если посильней потискать, сильней порычит. Может конечно и завестись...ну меньше тискайте, спокойней, плавней

А Ханна вас слушается? реагирует, если цыкните на неё?
И уберите всех собак с возвышенностей, диванов, кресел, кроватей. Когда разрулите ситуацию с драками, тогда можно потихоньку звать к себе на диван. Это долгий процесс.

Страниц:  [1] 2 3 4  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: У меня большая проблема « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...