Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
10 Декабрь 2018, 07:20:17

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: У меня большая проблема 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 4 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: У меня большая проблема  (Прочитано 7084 раз)
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« : 03 Май 2017, 22:07:07 » Вниз

Доброго вечера.
 Недавно я начал тему, всвязи с тем, что Ханна и Лора начали ссорится между собой.  Я не продолжаю ее, а начинаю новую, прошу меня понять и не ругаться, ибо проблема действительно стала проблемой.
 Таксячьи ссоры то исчезали на пару дней, то все по новой. На улице не разлей вода, дома склоки..Причем Лора всегда пытается избежать стычки, хотя она мощней Ханны намного, но видимо побаивается. Драться начинает только в крайнем случае, когда Ханна уже напала...
 Проблема вот в чем: в прошлую субботу они вечером сцепились и я растаскивая их вдруг понял: они уже не ссорятся..Они УБИВАЮТ друг друга. Пять дней Ханна ( у которой нет уже одного когтя и прокушено ухо) караулит Лору ( с разодранной подмышкой) под дверью.
 На улице то же самое теперь: Ханна идет вслед за Лорой молча но со вздыбленным загривком. С появлением Гастона я научился гулять с тремя собами на поводках, но теперь без помощи Тани мне не обойтись, либо по очереди выводить.
 Но это еще не все: Ханна начала рычать на человека...Ханна породистая и хороших кровей, НИ РАЗУ за 6 своих лет, она не огрызнулась на человека, ТЕМ БОЛЕЕ из моей семьи...А теперь она делает Тане " крысу"..
 Что делать? Девушки, помогите....

NO REGRETS    Уверую в Вашего бога. Начало веры с момента предоплаты.
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1 : 03 Май 2017, 22:16:18 » Вниз

Кирилл, жениха делят. У моей снохи с шарпейками такое было. Две девки бились не на жизнь, а на смерть. В итоге одну пришлось отдать...
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #2 : 03 Май 2017, 22:29:06 » Вниз

MALLE, нет.  Я тут на неделю с работой подзавис, рано уезжал и поздно возвращался, а у Тани было несколько ночных дежурств, так мы Гастона отдавали Таниной сестре, позавчера забрали. Кровавая бойня без него началась.

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #3 : 03 Май 2017, 23:00:25 » Вниз

MALLE, Маш я тоже так думаю

так мы Гастона отдавали Таниной сестре, позавчера забрали. Кровавая бойня без него началась.

А запах то остался   ???  

Не знаю зачем вы брали кобеля к двум не особо покладистым сукам (судя из ваших постов)

Наверное надо всех троих стерилизовать   ???  
Хотя может уже и не помочь   ???  

Когда мой надумал собаку заводить
я на кобеля сразу дала табу
или я или   ???  
Хоть кобель у меня и кастрат
но не любит он кобелей нини   ???  

И все равно в период охоты у сук мы всех вместе не оставляем   ???  
бережоного бог бережет   ;)  
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 03 Май 2017, 23:35:19 » Вниз

Мои редко дерутся,очень редко.точно уверена только в том,что старшей суке Зуме никто слова поперек не скажет.хотя она самая мелкая.но в наше отсутствие Еж и Алена,только в разных помещениях.один момент есть для драки каждый выходной,когда мы из магазина приезжаеи и Алена сумки охраняет.но я ей до охраны сразу тапком в лоб даю   [sm226]  .она еще не окрысилась,но для профилактики огребла и тишина сразу

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #5 : 03 Май 2017, 23:38:59 » Вниз

Кирилл, Вы опять нарушаете правила форума.

Не умеете организовать своих собак, обратитесь к инструктору, чтобы он вам мозги вправил, как надо воспитывать собак.
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #6 : 03 Май 2017, 23:53:50 » Вниз

Фаворитка,  у меня кровища дома, а Вы тут с правилами своими, лучше бы по делу посоветовали что нибудь....К инструктору...КАКОМУ?  Я пока никого не нашел по моему месту жительства.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 04 Май 2017, 00:10:54 » Вниз

Зума делала мне крысу много раз.жаль матом нельзя   [sm226]  .била много и часто.дошло.она у нас вообще ну как бы помягче,странная.мое упущение.теперь со всеми своими проблемками бежит ко мне.самая нежная и ласковая.а так да повоевали мы с ней.Зума,собака ребенка,меня слушать не хотела вообще.да,тапком я отвоевала ее в свои руки.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 04 Май 2017, 06:11:02 » Вниз

нормальное явление. Без разницы, у кого и в каком доме оно возникло. Две собаки, два лидера, два мощных характера.
То, что ТС  с киселем в мозгах - это отдельная тема. Сколько лет ему и намекали и прямым текстом говорили - на площадку, к дрессировщику.... нееееее, он умный, а дураки, без сомнения, те, кто ему советы такие давал

Кого-то из сук надо срочно отдавать. насовсем и навсегда.

Либо насовсем и навсегда изолировать в квартире. Например, по разным комнатам. Но для Кирилла это крайне сложно, мозги совсем не те.

Если ТС будет и дальше сахарные сопли развешивать, то результат я могу огласить заранее. Одна из сук погибнет. Это я очень хорошо знаю. Для неверующих - могу поспорить и принять ставки.

Резюме.
Суку срочно отдавать другому человеку и в совершенно иной дом. Навсегда.
ТС с собаками - НА ДРЕС.ПЛОЩАДКУ!!!!!!!  И очень срочно.  И отчего у вас Кирилл, такая точка зрения, что хороший дрессировщик обязательно должен жить как минимум в соседнем доме или подъезде.  Нет, к дрессировщику обычно ездят. Иногда  езда и дальней бывает. Ведь если необходима хорошая школа для ребенка или хорошая работа, или хорошая больница, то на географию мало обращают внимания... Главное ведь результат!

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #9 : 04 Май 2017, 11:40:35 » Вниз

Кирилл, Правила не мои, а форума.
В остальном вам  du-du, все правильно написала.
Похоже вам проще лить крокодиловы слезы на форуме, вместо того, чтобы серьезно заняться своими собаками.
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #10 : 04 Май 2017, 21:21:40 » Вниз

du-du, Вы тоже считаете, что проблемы  из за появления кобеля? То есть избавляться от кого то?

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #11 : 05 Май 2017, 01:17:44 » Вниз

Кирилл, вот вы писали 13марта:
"С работы пришел, Лора и Гастон первые подскочили поздороваться, а Ханну Таня нечаянно в комнате закрыла. Когда выпустила, он пулей вылетела и цапнула Лору за лапу. Следующий укус видимо предназначался Лориной попе, но промахнулась и укус достался моей икре.."
Я думаю Ханна просто разошлась. Началось с этого случая, просто с накрутки, и пошло далее. Она более сильного характера вот и воюет. Нужно во время замечать и тормозить до драки.
Вы писали, что сидит у двери со вздыбленной холкой и ждёт Лору. Не допускайте такого, разгоняйте раньше...накажите, покажите, что вы руководите их стаей.
Не думаю, что здесь дело в кобеле. Просто слабину даёте.
Нужно конечно знающего  человека, чтоб вас направили, кинолога

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #12 : 05 Май 2017, 01:50:55 » Вниз

Пока кинолога не нашли,тапком по рылам всем.мои пытались при встрече меня пару раз сцепиться.огребли все без разбору.теперь старшая,главная из собак,бежит искать игрушку,чтоб маме отдать,средняя,мамина любимая,встречает.младшая крутится рядом,но не лезет.красота.тишина и покой

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #13 : 05 Май 2017, 18:30:54 » Вниз

Как просто всё - нет собаки - нет проблемы   8-)  
 Кирилл, соглашусь с tigra-Женей.   ::)  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 06 Май 2017, 15:53:16 » Вниз

Как просто всё - нет собаки - нет проблемы     
 Кирилл, соглашусь с tigra-Женей.

Валя, советы выше даны, я так понимаю, на основании постов Кирилла на форуме. Все давно поняли, что ему не хватает твердости в обращении с собаками.

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #15 : 06 Май 2017, 20:23:52 » Вниз

ShokoladkaPiyafffk@tigraМарта, Спасибо вам..Кажется, я начинаю понимать, что проблема в первую очередь во мне..

Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #16 : 08 Май 2017, 16:14:41 » Вниз

У меня позиция такая: Я в доме хозяин и мой муж, потом идут таксы, и мы СЕМЬЯ, и никого отдавать не будем, а вот по жопам получать будут и слушаться нас они будут. Нужно им это вбить в головы, что у них выхода нет они должны жить в мире. Берите бразды правления в свои руки.  Вам нужна совместная дрессировка, послушание и занятия не с каждой отдельно , а совместное. И дома полный контроль, команды и порядок. Конечно нужно стерилизовать собак не идущих в разведение. Увидите шерсть дыбом или напряжение, рявкните на всех так, что-бы поняли "сейчас убивать будут", ни кого не выделяйте.

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
  http://doxydream.ru/
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 10 Май 2017, 06:57:29 » Вниз

Азартна игра - ваш совет хорош исключительно и применительно к  вашей семье. И к вашему опыту и к вашим собакам.

Для Кирилла  такой совет не годится совсем.

У ТС две редкие суки. Которые серьезно подросли. И имеют серьезные характеры.  И будут сражаться за лидерство. До конца. До реального конца по принципу кто-кого.

Появление кобеля в  стае в этом случае не есть принципиальным моментом, хотя некоторый элемент катализатора присутствует.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #18 : 10 Май 2017, 14:09:31 » Вниз

ваш совет хорош исключительно и применительно к  вашей семье.

обычный совет, общее правило, что хоз управляет своими собаками, а не наоборот
Другое дело, если хоз не знает как правильно это сделать, не понимает поведение собак, тогда стать вожаком не получится, быстрее отгрызут часть тела, если сунулся не в тот момент   :D   Вот и нужно знающего человека, чтоб показал, прям в семье что происходит...и в какой ситуации управлять.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #19 : 10 Май 2017, 14:13:35 » Вниз

У ТС две редкие суки.

прям уж редкие   :D   У рыжей вообще, я так поняла другие интересы и к этой задиристой чёрной она не лезет. Только приходится отвечать, когда уже дерут.
Ну если, конечно, так всё оставить, то драки сильней будут.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #20 : 10 Май 2017, 16:28:23 » Вниз

Кирилл, вам бы сейчас не возвращать пока кобеля, хотя бы пока не устаканется...но я пожалуй посоветую на совсем. Как бы дело не в нём особо, а в вас.   :)  
Ещё чем можно немного помочь- не выдавать вкусняшки- не провоцировать конкуренцию. Больше дрессировать, любые команды в любом углу. Построже, выполнение. На улице также.
Не пускать на диваны, кресла. Ночью к себе в кровать. Только место.
Научиться видеть моменты предшествующие драке- вздыбленная холка, уже поздновато, уже накручена, если влезете спровоцируете рывок. Важно увидеть приближение, взгляды...както так
Собак ласкать и играть, только когды вы позовёте, а не когда они настаивают

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #21 : 15 Май 2017, 21:07:17 » Вниз

Девушки, огромное всем спасибо!
 Понимаете какая ситуация...Девки кобеля не делят. Лора вообще никаких поползновений не делает, только играет с ним. В 99% случаев, свару начинает Ханна. Лора дерется только в двух случаях: либо защищается, либо от страха.. Она мощней Ханны, но боится    :(  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 32 сек. »

И еще: у Ханны сейчас течка...Гастон проявляет неподдельный интерес, но Ханна его шугает...Одним словом собака на сене: не нужен вроде, но пусть в чулане лежит, пригодится может....

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #22 : 15 Май 2017, 21:57:46 » Вниз

ага, пригодится   ;)  
она щас добренькая будет...Лору не будет гонять, будет ко всем подлизываться и подставляться   :)  
получается ложняк не проходящий у вас был...   ???  

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #23 : 15 Май 2017, 22:08:14 » Вниз

:o   Как это?  И совсем не добренькая она сейчас, мерзотничать продолжает...

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #24 : 15 Май 2017, 22:12:15 » Вниз

ну значит чуть погодя подобреет   :D  
про ложняк непонятно? он бывает скрытый...чуть успокаивается, но совсем не проходит...с едой, с мясом расцветает заново

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #25 : 15 Май 2017, 22:16:43 » Вниз

Вам бы убрать пока с течкой кобеля...или насовсем...зачем вам такие сложности с тремя собаками...   ???   здесь нужен опытный владелец...и кобель щас жраться начнёт нервничать

Юльга

Пузомерка:

Юльга С Третьей Планеты + Монтекель Небо в Алмазах

Место жительства:

« Ответ #26 : 15 Май 2017, 22:21:19 » Вниз

Стерилизовать всю банду!

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #27 : 15 Май 2017, 22:23:22 » Вниз

Марта, он, если честно, сексуально не озабочен, даже при течке...Как то все равно ему...Бывает, встрепенется, вспомнит, что кобель он и начинает заигрывать..Ханна рявкнет на него, ну и ладно, мол, гоните, так я покопаюсь пойду с Лорой

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #28 : 15 Май 2017, 22:26:39 » Вниз

Кстати, он теперь странно рычит. При мне нет, люлей огреб за рычание и крысу, при мне тихий. Но он рычит и когда к Тане на руки идет...Как жалуется...Башкой пихает ее и рычит. На руках сидит, шею для почеса подставляет и продолжает рычать. Незлобливо, шерсть не топорщится..   ???  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #29 : 16 Май 2017, 03:07:17 » Вниз

Бывает, встрепенется, вспомнит, что кобель он и начинает заигрывать..

вот, всётаки инстинкты срабатывают   :D  . А чуть позже, в середине- охоте, всё у них получится. Не стОит так рисковать, разделить их нужно заранее, пока не накрутились.

Незлобливо, шерсть не топорщится..

я думаю не страшно, просто вот такой отвечающий на каждое движение. Если посильней потискать, сильней порычит. Может конечно и завестись...ну меньше тискайте, спокойней, плавней

А Ханна вас слушается? реагирует, если цыкните на неё?
И уберите всех собак с возвышенностей, диванов, кресел, кроватей. Когда разрулите ситуацию с драками, тогда можно потихоньку звать к себе на диван. Это долгий процесс.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #30 : 16 Май 2017, 03:53:51 » Вниз

Девки кобеля не делят.

вот ещё хотела сказать
Я тоже думаю не делят. Он играет роль лишнего рта, конкуренция в еде, внимании хозяина, если только, создаёт численность стаи, не больше. Чем больше собак, тем наглой Ханне приходится больше отслеживать и накручиваться. Жертвой она себе выбрала Лору.

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #31 : 16 Май 2017, 19:38:00 » Вниз

Марта, возможно...
 Кстати сегодня новый поворот: драк не было, все по своим местами. Но вот Ханна ( у которой течка) сегодня ни с того ни с сего строила Гастону глазки, пихала попой и складывала губы бантиком...Гастон наоборот, делал суровое выражение морды, как будто при нем запустили лапу в церковную кружку, тыкался башкой в Таню и сбегал от Ханны к Лоре...

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #32 : 16 Май 2017, 20:34:52 » Вниз

Но вот Ханна ( у которой течка) сегодня ни с того ни с сего строила Гастону глазки, пихала попой и складывала губы бантиком...

[dash]     [dash]     [sm101]     [sm121]     [sm219]  

Кирилл нет слов одни эмоции
Вы хоть знаете какой у Ханны день течки по счету

Эхх мне одной кажется что пройдет немного времени
и Кирилл напишет нам что Ханна ждет щеночков   [sm219]  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #33 : 16 Май 2017, 21:51:47 » Вниз

elen163, Лена, когда у человека одна большая проблема - отсутствие мозгов, ждать можно чего угодно
Ofeliya
Ofeliya

Пузомерка:

Наталия

Место жительства:

« Ответ #34 : 17 Май 2017, 13:07:24 » Вниз

...ну вот ей Богу название темы соответствует хозяину!!!
Ханна ( у которой течка) сегодня ни с того ни с сего строила Гастону глазки, пихала попой и складывала губы бантиком...

Хозяин, вы хоть отдаёте себе отчёт, что делаете?  ???      [dash]  

Домик Офелии и Вегаса здесь ---------> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=10694.0
Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #35 : 17 Май 2017, 20:41:09 » Вниз

когда у человека одна большая проблема - отсутствие мозгов,

Когда Кирилл родил еще одну тему и назвал ее У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, так хотелось закончить фразой - С ГОЛОВОЙ.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #36 : 18 Май 2017, 02:27:42 » Вниз

Ханна ( у которой течка) сегодня ни с того ни с сего строила Гастону глазки, пихала попой и складывала губы

а вы не знаете, почему она стала более ласковая, строит глазки и попки   :o     :D  . , а в середине, в самом пике сама насадится на него. Почему не разделяете разнополых? то что кобель не реагирует ещё не о чём не говорит. Пока не разошёлся- уберите, а то устроит вам цирк- "дайте суку"...и девка тоже.
С тремя то не можете разобраться...а так их станет 33...целая стая... и сьест вас   :D  

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #37 : 18 Май 2017, 22:47:15 » Вниз

Вы не поняли. Вернее я неправильно выразился...
 Кобель с Ханной разделены. Пересекаются только на прогулке, при чем Гастон на поводке, пока не закончилась течка.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #38 : 19 Май 2017, 14:18:28 » Вниз

Может вам с Ханной ходить отдельно, а то ещё какой подбежит без поводка   :D  
Да и так с поводком тоже можете не уследить, у них иногда очень быстро вязка происходит и глазом не успеете моргнуть. Потом на улице в замке будете полчаса стоять, позорище    :D  

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #39 : 19 Май 2017, 14:40:01 » Вниз

Жертвой она себе выбрала Лору

сбегал от Ханны к Лоре

Кирилл, а она у вас Лора или Нора?...
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #40 : 22 Май 2017, 16:15:57 » Вниз

MALLE,  по паспорту  НОРА... А так Лора, Лорище, Лорик... Марта, Гастона мы пристроили... Но если честно, глазом моргнуть я действительно Н Е   У С П Е Л

Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #41 : 22 Май 2017, 16:22:17 » Вниз

Кирилл, закидают Вас тапками.

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #42 : 22 Май 2017, 16:26:43 » Вниз

Piyafffk@, я готов...Сам виноват, сам и расхлебывать буду......Помимо тапок, прощу кинуть ссылками, как обращаться с беременной сукой, как кормить, как подготовится и т.д.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #43 : 22 Май 2017, 16:37:21 » Вниз

Кирилл, можно щас пойти стерилизовать

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #44 : 22 Май 2017, 16:50:19 » Вниз

Марта, как то просочилась Ханна на кухню, где Гас заперт был. Пока искали всех, они в замке уже...   :o  

Бьютти

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #45 : 22 Май 2017, 18:21:31 » Вниз

они в замке уже.

нет слов...............   [dash]  

« Добавлено позднее: через 32 сек. »

Кирилл, и вы так спокойно об этом пишите   ???  

[img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/23837.png[/img] <br /> [img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/26275.png[/img] <br /> [img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/23838.png[/img]
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #46 : 22 Май 2017, 19:14:09 » Вниз

Кирилл, и вы так спокойно об этом пишите

А чего ему волноваться? Верит, что "накидают" ссылок по уходу за беременной сукой и выхаживаем щенков.... Логику улавливаете? Я - нет.

Кирилл, ОТВЕЗИТЕ СУК и КОБЕЛЯ в клинику, кастрируйте всех их, нафиг!!!!!!
Бьютти

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #47 : 22 Май 2017, 19:36:22 » Вниз

Верит, что "накидают" ссылок по уходу за беременной сукой и выхаживаем щенков.

а зачем ему ссылки? он наверное сам все знает, если это допустил
 Кирилл, у меня все время крутится один единственный вопрос в голове: какого ХРЕНА заводить кобеля, если вы с суками справиться не можете?   :-[     [sm194]  

[img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/23837.png[/img] <br /> [img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/26275.png[/img] <br /> [img]http://ingrus.net/dachshund/userbar_dog.php/23838.png[/img]
Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #48 : 22 Май 2017, 21:16:47 » Вниз

Вот теперь с одними суками учусь справляться...Посоветовали ветклинику, специализация которой репродукция...Завтра буду записываться

Ofeliya
Ofeliya

Пузомерка:

Наталия

Место жительства:

« Ответ #49 : 22 Май 2017, 21:42:19 » Вниз

....ууууууууууууу....как тут всё запущенооооо....   [sm219]     [sm219]     [sm219]  ...мдааааа....   [sm155]     [sm155]     [sm155]  

Домик Офелии и Вегаса здесь ---------> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=10694.0
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #50 : 22 Май 2017, 21:46:58 » Вниз

репродукция.

это чё? беременность вашу будут вести? а мож не надо...

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #51 : 22 Май 2017, 21:47:59 » Вниз

чего-чего? какая-какая специализация? по репродукции? а зачем? Ваш кобель с репродукцией и без ветклиники справился.

Чего вам ещё от вет.клиники надо? Беременность вести? Роды принимать? Вам  самому бы в больничку... вот это был  бы правильный ход.

СУКУ И КОБЕЛЯ КАСТРИРОВАТЬ!!!! НА ЭТОЙ ЖЕ НЕДЕЛЕ!!!

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #52 : 23 Май 2017, 00:13:20 » Вниз

du-du, ага. Беременность вести, роды принимать, вскармливать, выхаживать... Антропоморфизм в тяжелой форме.
Не, ну догадаться течную суку от кобеля не изолировать, это финиш...
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #53 : 23 Май 2017, 02:22:32 » Вниз

даже жалко не родивого мужика   :D  ...честно ведь закрыл кобеля, а фефочка пролезла...вот неожиданность...   :D  

Кирилл, зачем ей рожать? это столько всего выпадет вам, неопытному, тяжко будет, а ещё она злей станет, чем была. И куда беспородных дворняжек девать

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #54 : 24 Май 2017, 21:41:21 » Вниз

Сегодня война окончилась...Ханна и Лора гуляли вместе, спали, ужинали..Тишина и покой.

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #55 : 24 Май 2017, 23:42:41 » Вниз

Война всегда может начаться и в любое время.у меня средняя сумки охранять любит и бамс война на пустом казалось бы месте.если вижу Алену у сумок,то сразу тапком по рылу,для профилактики.на улице мои вообще как будто не знают друг друга   [sm226]  .одна влево другая вправо.ну старшая может обеим младшим отвесить.старшей можно все

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #56 : 25 Май 2017, 09:16:02 » Вниз

Эхх мне одной кажется что пройдет немного времени
и Кирилл напишет нам что Ханна ждет щеночков  

как то просочилась Ханна на кухню, где Гас заперт был. Пока искали всех, они в замке уже...

[lol]     [lol]     [lol]  

Может мне Вангой начать подрабатывать   ;)     [sm226]  

Ой девочки а у мну мысль
- дурит нас всех тут этот Кирилл

Все он знает все понимает
и кобеля наверняка не просто к двум сукам взял - явно и щеночков хочет
и подзаработать на них   ;)  

Сегодня война окончилась...Ханна и Лора гуляли вместе, спали, ужинали..Тишина и покой.

ню ню
подождите пока не родит   ;D  

как родит - потом напишите
про мир-дружбу-жвачку   [lol]     [lol]     [lol]  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #57 : 25 Май 2017, 13:27:32 » Вниз

Кирилл, с течкой пока войны особо и не будет. У суки обычно в это время ласковое, любовное состояние...с Лорой садки, раз кобеля нет

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #58 : 25 Май 2017, 15:19:09 » Вниз

а у мну мысль
- дурит нас всех тут этот Кирилл

и подзаработать на них     

Давно такая мысль - тролль какой-то....   [pl]  

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #59 : 25 Май 2017, 16:33:17 » Вниз

тролль какой-то

меня настораживает, что с октября 2014 была в темке такса Нора, а в феврале 17-го резко превратилась в Лору...
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #60 : 25 Май 2017, 16:40:49 » Вниз

была в темке такса Нора, а в феврале 17-го резко превратилась в Лору...

Думаешь, это другая такса   ???  ?

Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #61 : 25 Май 2017, 17:40:12 » Вниз

и подзаработать на них     

Лена, тут и ванговать не надо, в темке своей писал
""
Давно не заглядывали, масса всего напроисходила... Во первых живем мы теперь в Нижнем Новгороде, а во вторых наша стая расширилась: прошу любить и жаловать, это Гастон, он же Гас, он же Гастроном. Получилось следующее: моя будущая жена Таня искала в инете жениха для Лоры, а нашла на Авито кобелька-потеряшку, которого временно приютил мужчина.
 Хотя жена настаивает Лору повязать один раз, мол может, почувствовав себя мамой, она станет поспокойнее...
"""
   [dash]  

Мыло натуральное ручной работы http://milovara.jimdo.com
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=9938.0

[img]http://line.romanticcollection.ru/an/27_79b_53445540_RsoneCke_0__93b_5001CFC0_RkatUSe_0_.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_81b_58433250_Rberenike_0_.gif[/img]
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #62 : 25 Май 2017, 18:05:26 » Вниз

Думаешь, это другая такса     ?

по фотографиям вроде бы та же самая...
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #63 : 26 Май 2017, 15:26:02 » Вниз

по фотографиям вроде бы та же самая...

Да какая разница как называет....

Хотя жена настаивает Лору повязать один раз, мол может, почувствовав себя мамой,

На это я тоже писала - "пусть сама сначала родит..." может успокоится.
Я вообще любые сообщения от него игнорила. Что по кормежке, что по поведению собак и тд.

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #64 : 28 Май 2017, 20:21:08 » Вниз

Да не тролль я..Кирилл и Кирилл.  Нора  была Норой всегда по докам, Лора для меня в жизни.

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #65 : 28 Май 2017, 20:34:23 » Вниз

Да не тролль я..Кирилл и Кирилл

А тогда на кой устроили себе развлекуху с кобелями и щенками   ???  ? Ведь Вас предупреждали, что именно этим все и кончится...

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #66 : 28 Май 2017, 21:57:38 » Вниз

Shokoladka, в принципе, я получил то, к чему шел. И чего хотел.
 И потом, в чем трагизм? Мои собаки сыты, здоровы, любимы и веселы. У них есть то, чего нет у многих людей. Моим собакам позволено ВСЕ. Благодаря этому форуму, я многое начал понимать о собаках, а уж как решать тот или иной собачий вопрос решать мне. Я спросил, мне подсказали как сделать правильно, а как сделать в итоге - решаю я сам.
 Идиотом не надо быть....Им надо казаться. А я даже вроде и не кажусь, задавая вопросы о моих питомицах, мнительность иногда, меня подводит.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #67 : 28 Май 2017, 22:08:17 » Вниз

Кирилл, разводя дворняг, ВЫ обрекаете щенков и будущих владельцев на КУЧУ проблем, которые вылезут в процессе жизни! Генетику никто не отменял и ОПЫТНЫЕ ответственные заводчики специально подбирают крови не с одного поколения, а не ради мимимишности и денег!
Счастье той дворняги, что не мучается со здоровьем, потому что болячки могут "выстрелить" через несколько поколений!
Жаль, что разведенцев не расстреливают....
Надеюсь, что Вам больше никто ничего не ответит по вопросам... Выкручивайтесь сами, Вы же всё знаете..

Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #68 : 28 Май 2017, 22:28:25 » Вниз

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8264.0

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4166.0;topicseen

А вот почитайте тут, вы зря задаете вопросы на которые уже есть ответы и чужой опыт, почитайте-почитайте...может хоть немного прояснится, хотя..
Идиотом не надо быть....Им надо казаться.

[img]http://line.romanticcollection.ru/an/27_79b_53445540_RsoneCke_0__93b_5001CFC0_RkatUSe_0_.gif[/img]
elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #69 : 28 Май 2017, 23:21:08 » Вниз

я получил то, к чему шел. И чего хотел.

Это точно   [lol]     [lol]     [lol]  
Не удивлюся что щеночки ваши разлетятся как горячие пирожки
и потом такие горе покупатели придут на форум (этот или другой)
и будут задавать вопросы что да как да почему   :o  
Сама такая же лох-покупатель
Не я обожаю своего Арчушу
но но спасибо вто таким горе-разведенцам
за то что мы лысые   :o  
Вязали вязали - довязались   ???  
Кирил вам же наплевать кто в предках у вашей-Лоры-Норы_Ханы
да и на Гастона вам наплевать
похожи на такс и уже хоршо
а там будь что будет
А если в вашего Гаса в папах допустим была дворня   :o     ???  
- представляете - родит вам сейчас ваша сука - что то типо такса рядом пробегала   ???  
что будете делать   ???  
в ведро   ???  

У меня одна из такс - сука - в течку подрыла под воротами
и сбежала - полюбились с двориком
-щенок - сука вырос копия мама - даже намека не было на папу   ???  
Но это уже не такса   ???  
Эххх   ???  

Вы знаете сейчас у меня сука корса
очень хорошая сука
хорошие крови
и я не заводчик
но я на тему предстоящего выбора кобеля
уже столько смотрела читала узнавала
и все равно страшно - не хочу плодить посредственноть
этого г... и без меня хватает   ;)  
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #70 : 29 Май 2017, 00:11:07 » Вниз

Лена.у меня супер пупер щенки сидят,от отличных родителей.а вот дворня быстрее разбежится по домам.хотя цена у моих незаоблачная.или есть другой вариант,что там щенков будет каждую течку и это писец.и вторая сука жрать их всех будет.вобщем весело будет очень

Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #71 : 29 Май 2017, 00:13:17 » Вниз

Я спросил, мне подсказали как сделать правильно, а как сделать в итоге - решаю я сам.

Это именно так: спросил-послушал-
а как сделать в итоге - решаю я сам.

Так делают только те, которые уже не кажутся,
А я даже вроде и не кажусь

а ими являются.
Думаю, что больше  никто на ваши новые темы реагировать не будет.
Потому, что все понимают, что
Идиотом не надо быть.

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #72 : 29 Май 2017, 00:17:08 » Вниз

elen163, ведра не будет точно, но и то, что что то " похожее на таксу" я увидеть готов.
 Наверное, тему закрыть можно.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #73 : 29 Май 2017, 00:36:00 » Вниз

Наверное, тему закрыть можно.

А лучше профиль    [rtfm]     [mshok]  

Покупая щенка у Разведчика, покупатель переплатит втридорога на его лечение. Лучше сразу отвалить столько же, но за качественное чудо.
Муж взял бесплатно и вложил больше в свою собаку... Скупой платит.... Старший хороший умный пёс, человек в собачьей шкуре, но с ним столько пережили,  что руки бы оторвать хозяевам его родителей и всем вышестоящим.

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #74 : 29 Май 2017, 09:00:26 » Вниз

Ну, Валя, справедливости ради, и среди высокопородных собак хватает больных   :(  , ведь, зачастую, заводчики смотрят только на выставочные достижения собак, о здоровье мало кто думает   :(  . Особенно показательны темы про сухой корм - то аллергии, то понос, то запор... И лысых среди породистых хватает, и с больным позвоночником... Я не защищаю Кирилла, отнюдь, просто нельзя так огульно, что, мол, только собаки с родухами бывают здоровыми. Мне кажется, сейчас (да и всегда) не возможно получить гарантированно здоровых собак в силу разных причин   ;)  .

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #75 : 29 Май 2017, 09:53:22 » Вниз

Кать, да, и среди чистых есть с болячками. Но ведь не поголовно же всех вяжут.
Среди людей "элита" тоже болеет.
У дворняг проблем больше. Не со здоровьем, так с психикой.

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #76 : 29 Май 2017, 12:12:22 » Вниз

Валя, насчёт психики скорее соглашусь с тобой, но, заглянув чуть-чуть на кухню, так сказать, становится страшно, что скоро не где будет взять нормальную собаку (((...

Ofeliya
Ofeliya

Пузомерка:

Наталия

Место жительства:

« Ответ #77 : 29 Май 2017, 15:17:43 » Вниз

...дело в том, что цена щенка "дворняги" изначально не та, что у породистой...поэтому при больших проблемах по психике или здоровью у неё больше шансов в будущем остаться на улице (в лучшем случае), а то и на усыпление (в худшем случае), зачем на неё тратиться...   [sm155]     [sm219]     [sm219]     [sm219]  

Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #78 : 29 Май 2017, 15:42:21 » Вниз

Да просто обидно, тут люди распинаются все рассказывают, разжевывают и нате вам - вы тут все идиоты и темку можно закрывать... Ну и чего тогда скулил-писал    ???   Ишо мужиком назвался...тьху.

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #79 : 29 Май 2017, 17:33:30 » Вниз

Один мне написал сегодня "че с этим делать? Их аж 9 (родились на выходных)!!! И почему это они "хочубытьтаксой". Мама ж такса, папа тоже такса (я его подобрал и он для меня Такса, разве не похож?)
Как донести до человека, что это просто метисы?
Что их в лучшем случае в добрые руки раздать.
А что их прививать надо, глаза округлил.
Что нюансов и тд полно...
Зато на авито по 3000р повесили.
 [img]http://s019.radikal.ru/i604/1705/4c/839ba7463d72.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i509/1705/c5/e1124bf64e6f.jpg[/img]

А зачем мне собака с документами? Да так.... постелить их (доки) на первое время вместо пеленки....   [sm226]     [sm121]  

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #80 : 29 Май 2017, 17:35:32 » Вниз

по 3000р

я за свою Радку безо всяких документов в 2010-м аж десять тыщ отвалила... так боялась, что мне мою девочку не отдадут... Но вот размножать ее не буду категорически, не тот случай все-таки...
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #81 : 29 Май 2017, 17:43:58 » Вниз

MALLE, мне одна тут писала, ищу кобеля, у Вас красивый такой... Я ей все прелести расписала, так она меня на йюх послала   [lol]   Сказала, что я больная   [lol]   А меня прям злоба от таких душит. "мне для себя просто, документы нам не нужны и выставки тоже"....   [dash]  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #82 : 29 Май 2017, 18:10:45 » Вниз

Блин, но теми темпами, которыми деградируют высокопородные собаки, скоро их вообще не останется   :'(  , а "народное разведение" никуда не денется   ::)  .

Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #83 : 29 Май 2017, 18:41:39 » Вниз

Их аж 9 (родились на выходных)!!!

:o   Елки палки    :o   Взгляд у собачки совсем не счастливый...   :'(   и вот зачем    ???   Блин,да тупо прокормить проглистогонить и прививки поставить..мои 4 миника больше 18 кг корма лопают мешок не считая творожков, мяса и прочего...

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #84 : 29 Май 2017, 19:18:02 » Вниз

Зато благодаря Кириллу у нас какое-никакое оживление на форуме   [sm226]  .

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #85 : 29 Май 2017, 23:01:27 » Вниз

Varya, Варь, и это в лучшем случае прокормить, про глистогонить и привить.... Не известно как кормить будут и поставят ли прививки вообще....

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #86 : 30 Май 2017, 10:06:09 » Вниз

становится страшно, что скоро не где будет взять нормальную собаку (((...

Катя уже так   ???  
купить нормального корса это прям русская рулетка   [sm226]  
причем не важно за 15тр или за 150тр
доразводились блин   :'(  
нормальных заводчиков и питомники по пальцам пересчитать можно
а так куча конечно
я в эту кухню погрузилась - и даже страшно
такое узнаешь   :o     :o     :o  
девчонки если кто надумает корсюка вы у меня спрашивайте   [sm226]  
отговаривать буду   ;)  

мне одна тут писала, ищу кобеля, у Вас красивый такой...

Валь к нам с Арчи регулярно с предложениями на улице пристают
Ой у вас мальчик - а у нас девочка
блин не видят даже что мы без яйков   [dash]     [sm226]  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #87 : 30 Май 2017, 13:39:12 » Вниз

а "народное разведение" никуда не денется  

да... и бесполезно распинаться только время тратить
Да и все мы были такие, пока не стали в этом вариться
   ???  
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 14:28:48 от Марта » Записан

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #88 : 30 Май 2017, 14:20:57 » Вниз

elen163, Лена, корсу точно не надумаю, а вот по таксам тоже много чего узнала, такого, что не радует совсем (((.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #89 : 30 Май 2017, 18:21:41 » Вниз

Кирилл, Чёйта тему закрывать? А как же беременность (если она случилась) выхаживать всем форумом и рожать? Потом рОстить и пристраивать всем форумом. И, вообще, зря Гастона отдали. Одна, значит, родит. Вкус материнства ощутит, так сказать. А вторая как же?

Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #90 : 30 Май 2017, 18:37:24 » Вниз

Белладонна,    [sm226]     [sm226]     [sm226]  

MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #91 : 30 Май 2017, 21:51:12 » Вниз

Белладонна, Анна, не надо, а то надоумите еще со второй в течку к Гастону в гости сходить    [sm226]   хотя не смешно, плакать хочется.
Я не буду писать про здоровье породистых щенков от заводчика, потому как здоровье питомца в наше время это все таки лотерея, тут и без меня ломают копья на эту тему. Для меня заводчик- это тот кто должен советовать, поддерживать хозяина своего щенка, помогать растить питомца. Заводчик по-моему мнению должен иметь знания и опыт в кинологии, ветеринарии и воспитании собаки, это тот человек к которому хозяин питомца может всегда обратиться, с кем совместно принимаются важные решения в жизни собаки. Какой заводчик Кирилл? Чем помочь может Кирилл? Задать вопрос на форуме? Не выдержала, извините. И щенок дело такое.... вяжешь суку будь любезен быть готовым что щенка могут вернуть, а готов ли Кирилл если что к такому обороту, при том, что со своими девицами разобраться не может?

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Юльга

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #92 : 30 Май 2017, 22:05:00 » Вниз

заводчик- это тот кто должен советовать, поддерживать хозяина своего щенка, помогать растить питомца

Рита, согласна с тобой на все 100 !

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #93 : 30 Май 2017, 22:26:09 » Вниз

MargoB78, А можа щенков никто и отдавать то не будет - всех себе оставят и будут жить долго и счастливо.    :D   Ой. Все. Тсссс...

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #94 : 30 Май 2017, 23:06:39 » Вниз

всех себе оставят и будут жить

[sm226]     [sm226]     [sm226]  
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #95 : 30 Май 2017, 23:25:17 » Вниз

сех себе оставят и будут жить долго и счастливо.      :D  

ага и размножаться будут в геометрической прогрессии    [lol]  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #96 : 31 Май 2017, 12:34:01 » Вниз

я вот тоже всё про вторую думала, темболее они с женой хотели её первой повязать, чтоб успокоилась   :D   (У неё психика более подвижная, носится за кошками, подсела уже, это надо корректировать, а не вязать)

Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #97 : 31 Май 2017, 15:04:20 » Вниз

Ща все в сад пойдут   ;D  

Кирилл небось читает, на ус мотает   [sm226]   Про вторую-то забыл   [lol]  
А может его уже того   [gfish]   девочки во главе с Гастоном слопали   [sm226]  

Кирилл

Пузомерка:
0

Ханна, Нора и Гастон

« Ответ #98 : 31 Май 2017, 23:03:19 » Вниз

Не уняться вам   :)  ..Пункт  первый: вы вообще с чего взяли, что я щенков продавать буду? На авито?  Еще про ведро выдал кто то....Пункт второй: специально для  Varya, : вы мыло спокойно варите и не надо указывать, кто мужик а кто нет. Пункт третий: Говорю без иронии, большое всем спасибо. Мне действительно помогли Ваши даже камни в мой огород.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 54 сек. »

П.С. Про беременность Ханны и про щенков, буду писать в своей теме. Кому будет интересно, почитает.

ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #99 : 15 Июнь 2017, 16:48:38 » Вниз

То,что хозяин козёл, уже всем понятно... Мне жалко суку, по собачим меркам она старородящая первородка и в таком случае, по уму,  сначала должно быть проведено мед обследование. А этого по моим наблюдениям не сделано, не сданы анализы, не проглистогонили...и роды в таких условиях "на авось" могут плохо закончиться, хорошо если прокатит... таким дурным "горе заводчикам" бОшки нужно сшибать на корню!!!!!!

P.S.  Админы, можете меня забанить.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 17:30:10 от ottavi » Записан

Вяжу для такс  http://ottavi-dog.ru/
Бьютти

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #100 : 15 Июнь 2017, 20:44:25 » Вниз

всем понятно...

самое главное, чтобы так не получилось    :'(  
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1856233684700063&id=100009403470776&pnref=story

ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #101 : 17 Июнь 2017, 13:59:45 » Вниз

У этого "умника" так не получится, этот сделает липовые родухи и будет продавать как "элиту". В своё время, я случайно наткнулась на один, по- моему антикварный или что-то в этом роде,  сайт и прочитала о "долгах" этого "умника". Он там многим "задолжал"... Так что этот ... жаден и отдавать по дешёвке он точно не будет))))))

Вяжу для такс  http://ottavi-dog.ru/
Страниц:  1 2 3 4 [Все] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: У меня большая проблема « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...