Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
16 Сентябрь 2019, 03:24:29

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: пиометрия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: пиометрия  (Прочитано 2959 раз)
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« : 22 Июль 2017, 11:30:47 » Вниз

Добрый день! Хочу собрать разные мнения. Моей Раде поставлен диагноз пиометрия. Состояние было очень тяжелое. Выделения( кровянистые) были очень обильные! Врач сказал, что в таком состояние лучше не оперировать, а сначало попробовать его нормализовать. Начали лечение, после 3 дней приехали на осмотр повторный. Состояние улучшилось( доктор сказал, что он такого улуччшения не ожидал) сейчас продолжаем лечение медикаментозное. Собаке 12 лет, 1 раз щенилась. Обговаривали с врачем, что придется все равно оперировать, что возможен рецидив в любой момент. Каково ваше мнение? Оперировать или нет? Что меня пугает... Собака 12 лет и как пройдет операция и послеоперационный период не известно. Но если не оперировать, то я так понимаю, в любой момент может повторится обострение и я не смогу ей помочь...

Счастье есть!
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #1 : 22 Июль 2017, 12:48:32 » Вниз

Ритуля, у нашей ризена была открытая пиометра (тоже кровянистые выделения, обильные) и мы нераздумывая повезли на операцию (но возраст 4 года был на тот момент)! Все прошло успешно и через 2 недели уже и забыли об этом! Врач наша сказала, что вовремя обратились. А то не спасли бы...
Наша тема с этим http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15378.0

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #2 : 22 Июль 2017, 13:40:39 » Вниз

Ритуля, если это пиометра, то операция должна устранить все проблемы. Консервативным лечением тут не отделаться, к сожалению...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #3 : 22 Июль 2017, 16:20:46 » Вниз

Ритуля, Для здоровой таксы 12 лет  не такой уж старческий возраст. Я свою в 11 лет кастрировала, нормально. Сейчас наркоз более современный. Проверить сердце перед операцией, если паталогии нет, то можно оперировать. Главное, чтобы врачи были хорошие.
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #4 : 22 Июль 2017, 18:38:32 » Вниз

Piyafffk@, спасибо, прочитала.

Счастье есть!
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #5 : 22 Июль 2017, 18:44:16 » Вниз

MALLEФаворитка, спасибо за ваши слова. 24 нам на осмотр. На сегодня, Рада ведет себя так, словно ни чего и не было. Я настроинна на операцию, но конечно жутко страшно. Я рада, что вовремя отреагировала и когла утром увидла лужи крови, то сразу поехали к врачу. Пиометра у нас открытая и это, как я поняла , намного лучше закрытой. Молю бога, тоб прооперировали удачно и Радуся  была еще рядом с нами. Страшно терять 2 собак подряд( 12. 06 меня покинула Аришка)Держите за нас кулочки. Я полностью доверяю доктору к которому попала случайно. Пока, все что он говорит и делает нам помагает.

Счастье есть!
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #6 : 22 Июль 2017, 21:33:35 » Вниз

Ритуля, зажали лапки-кулачки! Ждём новостей! Пусть Рада поправляется скорее! Действительно, главное, чтобы врач был хороший.

La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

г-ш ст ЕРМАК, АХИЛЛ, мини ж-ш ВОДЕВИЛЬ, ФЛЮК

Фото:
Место жительства:

« Ответ #7 : 23 Июль 2017, 00:06:34 » Вниз

Что меня пугает... Собака 12 лет и как пройдет операция и послеоперационный период не известно. Но если не оперировать, то я так понимаю, в любой момент может повторится обострение и я не смогу ей помочь...

Ритуль, я ВЕО в 8 лет(а для овчарок это критический возраст в городе) оперировала, прожила до 11,5...
Как выше написала Людмила, что для здоровой таксы 12 лет не возраст. Тут самое главное, чтобы с наркозом не переборщили.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 15 сек. »

[quote autor=Ритуля link=topic=15944.msg1417733#msg1417733 date=1500734656]Держите за нас кулочки. Я полностью доверяю доктору к которому попала случайно. Пока, все что он говорит и делает нам помагает. [/quote]
ТТ на ВАС!!!
Все будет у вас хорошо!   [fr]     [2g]  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

"Собака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #8 : 23 Июль 2017, 09:54:12 » Вниз

Piyafffk@La Femme, спасибо   [rose]  

Счастье есть!
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #9 : 23 Июль 2017, 19:59:51 » Вниз

Ритуля, удачи вам! Всё должно быть хорошо!
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #10 : 27 Июль 2017, 21:40:27 » Вниз

были у врача. Состояние удовлетворительное. Докалываем уколы, потом даем немого отдохнуть Раде и в августе( если не будет жары) оперируем.

Счастье есть!
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #11 : 28 Июль 2017, 09:44:59 » Вниз

Ритуля, пусть всё сложится!
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #12 : 13 Август 2017, 17:28:23 » Вниз

17 августа назначили операцию. Мне страшно.... Мне страшно так, что слезы текут сами собой

Счастье есть!
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #13 : 13 Август 2017, 18:31:11 » Вниз

Ритуля, Вот это совсем ни к чему, надо верить в лучшее - мысли материальны. И собака чувствует твое волнение, ничего хорошего в этом нет.   ;)  
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #14 : 14 Август 2017, 22:14:08 » Вниз

Ритуля, все будет хорошо! И будет девочка жить еще долго и счастливо. И все проблемы уйдут...
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #15 : 18 Август 2017, 21:37:11 » Вниз

Мы прооперировались. Сейчас уже дома. Операция прошла не гладко. Открылось кровотечение , которое не могли долго остановить. В результате операция длилась почти 2 час. В 3 ночи доктор мне звонил со словами, Рада не выходит из наркоза. В 9 утра разговаривала с доктором, говорит, Рада боец! В 6 вечера мне ее одтали. Радуся покушала, писает, пьет. Ходит мало, больше лежит. Но ходит, а не ползает. Завтра нам на осмотр. Вот такие дела... Спасибо, что выслушиваете мои эмоции и держите за нас кулочки

Счастье есть!
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #16 : 19 Август 2017, 01:18:39 » Вниз

Ритуля, ну вот! Поправляйтесь скорее!   [sm19]     [sm19]     [sm19]  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #17 : 19 Август 2017, 21:34:56 » Вниз

Ритуля, Держитесь, потихонечку все швы заживут и будет бегать. Скорейшего выздоровления    ;)  
Piyafffk@

Пузомерка:

В и Бэст_и_я_Задор

Фото:

« Ответ #18 : 23 Август 2017, 15:08:12 » Вниз

Ритуля, в таком возрасте Рада молодец! Скоро всё заживет и беспокойств не будет!   [sm19]  

Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #19 : 25 Август 2017, 21:31:47 » Вниз

спасибо за добрые слова.
 Как наши деле? Пока настороженно.
20 августа Рада начала сильно скулить и капать, прятаться. Еслиб она была беременна, тоя бы подумала, что начинаются роды. Молочные железы набухли. Созвонилась с докторм, назначили дополнителные уколы. У меня ощущение, что у Радка скоро станет решетом от уколов. Сегодня ездили на осмотр. Нас похвалили. Шов сухой, без корочек. Скуление и копание уже совсем мало. Кушает хорошо, в туалет ходит как обычно. Пытается запрыгнуть на диван, но мы не даем. Теперь врач нас ждет 3 сентября на сняти швов, если ни чего не произойдет плохого. Он ее сегодня прощупал всю, у меня даже сердце в пятки уходило, мне казалось, что ей удет больно, но она даже не пискнула и не напряглась.
 Держите и дальше за нас кулочки.

Счастье есть!
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #20 : 25 Август 2017, 22:57:00 » Вниз

Ритуля, все наладится! Держим кулачки и хвостики!
Ритуля

Пузомерка:

просто Ритуля

Место жительства:

« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2017, 20:33:00 » Вниз

нам сняли швы! Ура! Пока еще уколы докалываем и пузико обрабатываем!

Счастье есть!
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2017, 23:15:26 » Вниз

Ура! Всё теперь точно будет хорошо!
Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: пиометрия « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...