Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
22 Сентябрь 2019, 02:41:50

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » МЕМОРИАЛ » ОНИ ТАМ... НА РАДУГЕ... » Тема: А почему на Радугу? откуда это? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 [3]  Все Вниз
Печать
Автор Тема: А почему на Радугу? откуда это?  (Прочитано 31517 раз)
Cubbu

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #60 : 15 Июнь 2010, 15:10:06 » Вниз

Мост Радуги можно услышать...

Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (с)                                                                                               Он, знаете, чуть не свел меня с ума на Патриарших, доказывая, что меня не существует...
Cubbu

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #61 : 23 Июль 2010, 07:07:42 » Вниз

как пережить потом котов..... их тож люблю.... а уж собака....

Кошки ,случается ,до 20 лет и более живут ,а таксу  Кузьке только 5 мес.
У них впереди долгая жизнь,так что пусть мамо  дурные мысли из головы выкинет.

Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (с)                                                                                               Он, знаете, чуть не свел меня с ума на Патриарших, доказывая, что меня не существует...
Каспер
Каспер

Пузомерка:

Каспер

Место жительства:

« Ответ #62 : 23 Июль 2010, 10:19:33 » Вниз

Хохлуха, очень вас понимаю.
Вот мы поэтому больше не заводим крыс, было три штуки, живут 2 года плюс-минус - ну куда это годится...
А переживаешь так    :(  

natali031282
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #63 : 06 Август 2010, 16:13:49 » Вниз

:(  
Ирина

Пузомерка:

ТаксахохляксаГрафоманья кса

Фото:
Место жительства:

« Ответ #64 : 17 Октябрь 2010, 19:24:29 » Вниз

из интернета, автор не известен
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда небо от мерцающих звёзд кажется клетчатым...

А еще говорили, что, если просить о прощении,
То исполнится всё, что желается...Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником
Как слезились от боли глаза всё еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня? Даже за ту оплеуху случайную?..
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать...
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожен, мой милый, с кустами колючими.
И еще...Ты приснись мне, пожалуйста, завтра...без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
* * *

Фуфуксия

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #65 : 19 Октябрь 2010, 13:49:39 » Вниз

Ирина, Ира   :'(  

Рассчитаю любовный фэншуй вашего дупла. Дятлам - просьба не беспокоить!
keha32

Пузомерка:

Если я тебе не нравлюсь.Застрелись я не исправлюсь

Место жительства:

« Ответ #66 : 19 Октябрь 2010, 19:52:47 » Вниз

Ирина,    :'(     :'(     :'(     :'(     :'(     :'(     :'(  

Как хорошо, что в доме звери!
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Psyhodelica
**

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #67 : 19 Декабрь 2010, 11:53:14 » Вниз

Вот не люблю я такое читать и вообще думать даже,а один фиг лезу!   :'(     :'(     :'(  
Как же люди это все переживают?А заводчики,которые вот выхаживают-выхаживают рбенка,а он попадает на эту радугу по вине всяких уродов.У меня бы лично сердце разорвалось.Я от одной только мысли выть начинаю.И представить боюсь,чтоб со мной было бы...и не представляю вообще!И быть такого не может.мне кажется мои любимцы вечны!
У меня случай был,я взяла из фонда помощи бездомышам двоих щенков с чумкой года 1.5 назад.Щенулю я видела 2 дня всего и прямо на моих руках в машине по пути в клинику,со стонами прям как у ребенка,он умерает.Я даже не знала,что у меня может случиться такой нервный срыв.Я боялась двинуться с места.приехал друг,чтоб сесть за руль.Родственники и друзья видя мое состояние на протяжении 3 дней думали,что я сошла с ума...в самом прямом смысле!Когда я пришла в себя,пообещала себе,что второй щенок будет жить!Подняла на уши всех врачей города,сама научилась ставить уколы и т.д!Щенуля сейчас вымохала...такая лошадка стала...размером с кавказца)))! и я по сей день езжу к ней на передержки и обещаю себе,что как достроим дом,заберу к себе!А радуга подождет еще так лет 20)

alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #68 : 24 Февраль 2011, 17:35:03 » Вниз

Вот и я каждый раз зарекаюсь больше сюда ни рукой...а один фиг лезу и реву потом... сразу своя боль вспоминается. А боль, приправленная чувством вины - это вообще гримучая смесь... 11 лет прошло как Муху укололи, а больно до сих пор...
11 лет назад родился в семье мальчик. Вокруг ребенка бегали все, кроме старой доброй овчарки. Ее не пускали. Патамушта "антисанитария" и т.д. Иногда даже криками и шлепками гнали из комнаты малыша...а я малодушно молчала... Однажды старая добрая овчарка улучила момент, крадучись и оглядываясь вбежала в жилище мальчишки, лизнула его в лысую макушку и пулей вылетела из комнаты. А потом она заболела. Стала прихрамывать, потом все сильнее и сильнее. И однажды не смогла подняться по лестнице в подъезд после прогулки... Был поздний вечер и до последнего момента была надежда, что ветеринарка окажется закрытой... но они вернулись одни. С пустым поводком. Спустя много лет я спросила своих домочадцев :"А знаете почему заболела Лаймуха?", и все закивали головами... каждый думал о том, что старая добрая овчарка поняла, что больше никому не нужна, что никому до нее больше нет дела, потому заболела и ушла... И не такая уж она была старая, ей было 10 лет. Как просить прощения у того, кого уже нет, а ?Сейчас со мной живет моя Варька. Маленькая, ласковая девочка такса. И не дай бог ее кто-нибудь обидит... и как я без нее буду жить, я не знаю
Алекс756
*

Пузомерка:
0

Наш таксик Ник

Фото:
Место жительства:

« Ответ #69 : 02 Июнь 2013, 17:52:41 » Вниз

Расскажу вам свою боль.У нас жила собака, до таксы, Алиса--средний пудель. Прожила она с нами 15 лет. В 14 она заболела--рак молочной железы, весь год мы ее лечили.Что только не делали, но болезнь все прогрессировала. С опухоли на животе образовалась гниющая рана, постоянно текущая, мы уже везде ходили в попонке, промывали, мазали всякими мазями, делали ей уколы, все бесполезно, потом от раны, как серпантин по всему животу до шеи пошли метостазы. Она уже плохо стала ходить, но еще ела. Операцию было делать нельзя, слабое сердце. Врач нам все говорила:"Ребят, держитесь."Мы вскакивали среди ночи, она просто задыхалась.Пишу, а слезы катятся, искурил пол пачки сигарет...ох..и тяжко вспоминать..
Как-то утром, жена принесла ее с прогулки на руках и говорит о том, что она не может гулять, поставила ее в коридоре...И я увидел ее глаза..ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО Я ПРОЧЕЛ В ЕЕ ГЛАЗАХ..., ОНА СМОТРЕЛА МНЕ ПРЯМО В ГЛАЗА, В НИХ БЫЛ УЖАС, НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ, ПОМОГИ МНЕ...вот, что я увидел!!
Мы тут же поехали в ветеринарку. Врач посмотрела и говорит:"Мы конечно можем поколоть еще преднизолон, но это ненадолго продлит ее жизнь", и глядя на меня жестко так произнесла:"Решай!". И тут, я понял, что я должен решить!!Жена, сразу заплакала, мы вышли на улицу и не могли друг другу смотреть в глаза. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГ СМОТРЕТЬ, КАК МОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА, ЗАЖИВО ГНИЕТ И ПРИНИМАЕТ ТАКИЕ МУКИ. Я собрал всю свою волю в кулак И РЕШИЛ.
В кабинете, врач сказала:"Я сейчас, ей сделаю снотворное, а потом остановлю ей сердце, клади ее на стол и выйди."Я ответил:"НЕТ, Я БУДУ С НЕЙ ДО КОНЦА..."НИКТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО МНЕ ЭТО СТОИЛО, Я ДЕРЖАЛ ЕЕ ГОЛОВУ, ОНА ВСЯ ОБМЯКЛА, ВЫТЯНУЛА ЛАПКИ В ПРЕДСМЕРТНОЙ АГОНИИ, ЛИЗНУЛА МНЕ РУКУ И УМЕРЛА..
Как я вышел, прижимая к груди мертвое тельце...я плохо помню. Но слова врезавшиеся мне в сердце, как острый нож, вдогонку сидящих:"Смотрите, он усыпил собаку!"Жена, ждала на улице заливаясь слезами. Как мы доехали и как я вел машину не знаю. Мы похоронили ее  на опушке, у реки. Я никак не мог ее закопать,то мне казалось,что яма не так глубока, то я не так ее завернул, то ей не удобно лежать, я все лазил на коленях, что-то поправляя...На могилке, мы оставили ее любимый мячик, весь исписанный нами Алиса--мы любим тебя. Не скучай Алиса. Мы туда часто ездим, отдыхаем, жарим шашлыки, таксик наш носится, как ненормальный и мне кажется, что Алиса там...рядом с нами.
Прошло 5 лет, а меня все мучит вопрос ИМЕЛ ЛИ Я ПРАВО ЗАБРАТЬ ЖИЗНЬ, ВЕДЬ Я ЕЕ НЕ ДАВАЛ???ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ???
Бог дал, Бог взял. ЭТО ЖЕСТОКО???

Они там на радуге....значит там наша Алиса!? Здесь на форуме я узнал о радуге, мне стало легче...там ведь им хорошо!

Азартная Игра
варвара

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #70 : 02 Июнь 2013, 18:09:22 » Вниз

Мне то же один раз пришлось принять не простое решение. Это был АРТЕЙ  черный терьер, то же рак и возраст (это страшное слово -возраст) оперировать нельзя -возраст. Все как у вас, я рыдала, муж пошел с ним и был там до конца......Думаю что ему то же там хорошо, своим взглядом он попросил нас об этом....   :'(     :'(     :'(     :'(     :'(     :'(  

Любимые таксы: Азартная Игра из СГ<br />                            Законная Наследница из СГ<br />   
  http://doxydream.ru/
Алекс756
*

Пузомерка:
0

Наш таксик Ник

Фото:
Место жительства:

« Ответ #71 : 02 Июнь 2013, 18:49:35 » Вниз

.Думаю что ему то же там хорошо, своим взглядом он попросил нас об этом...

Я до сих пор не могу понять, как они это делают, они говорят глазами и мы их прекрасно понимаем без слов....люди так не умеют   :(  

Людмилa

Пузомерка:

С собакой жизнь обретает особый смысл....

Фото:
Место жительства:

« Ответ #72 : 02 Июнь 2013, 19:51:53 » Вниз

Алекс756, 20 лет назад мне также пришлось проститься со своей любимой собакой на столе ветеринарной клиники, везти на руках еще теплое и родное тельце,  хоронить  на берегу реки, ходить на могилку и носить цветы и принять решение что никогда больше у меня не будет собаки..... страшно  и больно их терять....

Я до сих пор не могу понять, как они это делают, они говорят глазами и мы их прекрасно понимаем без слов....люди так не умеют

Да собаки могут говорить глазами, моя миниатюрка Царевнушка Софья сидела рядом со мной и смотрела на меня таким взглядом полной любви, боли и страдания, именно страдания,  я тогда не могла встать на ногу и кричала от жуткой боли и месяц лежала, до этих пор я помню эти глаза полные сострадания.....

[img]http://foresthunter.ru/bannerLO.png[/img] Питомник "Лесной Охотник"
Продолжение -2 - Наш домик http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14213.0
Начало-1- http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8646.1620
Михаил Владимирович
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #73 : 03 Март 2015, 16:55:21 » Вниз

Надо хоронить своих собак - самим!
anklon

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #74 : 07 Март 2015, 23:10:59 » Вниз

Надо хоронить своих собак - самим!

тут без вариантов мне правда помогали отец с тестем ,на даче с начало землю долбили топором с кувалдой потом по очереди ломом зимы в сибири лютые см.40 глубже думаю не к чему.там рядом Чарли 15 летний пудель похоронен года 4 на зад.летом во круг них там будет много зелени Бася любила травку.
Страниц:  1 2 [3]  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » МЕМОРИАЛ » ОНИ ТАМ... НА РАДУГЕ... » Тема: А почему на Радугу? откуда это? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...