Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:55:10

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Как выбрать добросовестного заводчика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: Как выбрать добросовестного заводчика  (Прочитано 18704 раз)
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« : 10 Апрель 2009, 21:04:15 » Вниз

Когда Вы смотрите на забавный комочек белой шерсти, Вы легко можете забыть подумать о том, кто же предлагает Вам купить этого щенка. Частенько покупатель уносит домой свое сокровище и очень скоро обнаруживает, что тот, кто продал ему щенка либо неспособен, либо не хочет ему помогать.

Заявления типа "зарегистрированный в РКФ" или "чемпионских кровей" и т.д. никаким образом не гарантируют Вам ни качество щенка, ни достоинств заводчика. Большие, яркие объявления в известных журналах конечно впечатляют, но что Вы знаете о том, кто дал рекламу? Нечестные заводчики процветают, пользуясь неосведомленностью покупателя. Некоторые покупатели тратят на выбор щенка для себя гораздо меньше времени, чем на поиск новой стиральной машины! Вооружившись знанием, Вы сумеете избежать надувательства.

Помните, что "регистрация в РКФ" - это не гарантия качества, а только свидетельство того, что щенок зарегистрирован, а "чемпионскую кровь" имеют большинство собак случайного разведения.

Вам нужен заводчик, к которому Вы сможете обратиться с множеством вопросов по выращиванию Вашей собаки – уход за шерстью, кормление, воспитание. Если Вы уже держали собак и представляете себе, как это делать, Вам нужна будет информация об особенностях этой породы. Если Вы планируете выставлять и вязать свою собаку, Вам понадобится помощь заводчика для подготовки и участия на выставке.

Не настолько уж дорого купить щенка у хорошего заводчика. Ведь те проблемы, которые Вы получите, купив вестика "по случаю", могут обойтись Вам дороже стоимости выставочной собаки.

В основном у Вас есть три возможных места покупки Вести:
1.      Зоомагазин или посредник – самый плохой способ приобретать собаку. Щенки, продаваемые таким образом, сомнительного происхождения и выращивания. Они являются товаром, который нужно продать с выгодой. Выгода может возникнуть только при минимальных средствах, вложенных в уход за ними. Многие из них больны. Такая торговля ориентируется на неосведомленного и импульсивного покупателя.
2.     Нечаянный заводчик – еще один плохой выбор. Обычно это человек, имеющий не выставочную собаку, и решивший, что будет здорово завести щенков, или, может быть, что это будет познавательно для детей, или, что хуже, чтобы получить деньги. Обычно щенки из таких рук плохого качества. Такой заводчик мало знает об истории породы, о стандарте, еще меньше - о правильном выращивании и уходе за шерстью. Он плохо представляет себе проблемы, существующие у этой породы. Задача, которую ставит себе такой человек – самым дешевым способом произвести щенков на свет, и как только удовольствие получено, быстро их продать. Интересно отметить, что такие плохонькие щенки часто продаются по ценам, которые запрашивают за своих щенков заводчики с хорошей репутацией. Опять проблема невежества покупателей.
3.   Заводчик по призванию. Ваш самый лучший выбор. Сделает ударение на слове призвание, любимое занятие. Такой заводчик смотрит на занятия со своей собакой, как на хобби и не ждет от них никакой выгоды. Когда заводчик вяжет собак не для денег, а чтобы получить удовольствие, результат получается прекрасный. Такой человек чувствует себя ответственным за каждого щенка и готов отвечать за каждую собаку, которую он повязал.

Очевидно, что Вам нужен именно такой заводчик. Вам нужно кое-что выяснить, прежде чем Вы уверитесь в правильности Вашего выбора.

Прежде всего Ваш заводчик должен быть членом одного или нескольких клубов, занимающихся разведением и дрессировкой собак. Почему?
Общаясь в таких клубах с такими же заинтересованными людьми, он имеет возможность больше узнать о породе, об уходе за собаками, о новостях в племенной работе. Принадлежность клубу дает заводчику уверенность в том, что его знания не устарели.

Второе требование к заводчику – он должен выставлять своих собак или собаку. Здесь Вы можете сказать: "Но я хочу собаку для себя, я не собираюсь ее выставлять, какая мне разница?" Большая!
     С одной стороны участие в выставках дает заводчику то же, что и принадлежность клубу. Это дает возможность владельцу собаки обмениваться информацией и идеями с другими людьми. Выставка – это соревнование, вызывающее желание произвести лучших собак. Заводчики выставляют своих собак, раскладывают все по полочкам, для них немного значат впечатляющие родословные, они стараются показать, как хороши их собаки в сравнении с другими.

Неверно представление о том, что все выставляющие заводчики – богаты люди. В основном, это обыкновенные, среднего достатка люди, которые хотят доказать, что их собаки дают достойное потомство. Заводчик, не показывающий свою собаку, не может объективно оценить ее и лишает себя возможности многому научиться на выставках.

Ну хорошо, может Вы не хотите "выставочную собаку", но разве Вы хотите, чтобы ваша любимая собака была не из помета, появление которого на свет было тщательно спланировано, а из того, который появился для выгоды? Заводчик, выставляющий собаку, известен другим в своей породе – у него есть репутация, которой он дорожит. И скорее всего он будет также внимателен и добросовестен, продавая Вам щенка "для себя", как и при продаже "выставочной собаки".

Ниже Вы найдете список вопросов, которые стоит задать заводчику, прежде чем покупать у него щенка:

*      Даст ли Вам заводчик время, чтобы показать щенка ветеринару и определить состояние его здоровья?
    *      Даст ли заводчик письменные инструкции по кормлению, уходу, записи о прививках и здоровье?
    *      Интересует ли заводчика, какие у Вас были собаки и что с ними стало?
    *      Задает ли заводчик вопросы типа: если ли у Вас простор для выгула собаки, кто будет дома заботиться о щенке?
    *      Общительны ли щенки, чисто ли все вокруг них, как ведет себя сука?
    *      Готов ли заводчик дать Вам сведения о людях, покупавших у него щенков раньше, или показать отзывы от людей, занимающихся этой породой?
    *      Хочет ли заводчик узнать больше о Вас прежде чем продать щенка?
    *      Выставляет ли он свою собаку, является ли членом клуба собаководства?

Если все ответы – утвердительные, Вы уже хорошо представляете себе с кем имеете дело. Если нет – подумайте дважды, посоветуйтесь с кем-нибудь. Эти вопросы – не пробный камень, а начальная возможность сделать правильный выбор.

Не будьте импульсивны, задавайте вопросы, поспрашивайте отзывы, обратитесь в Национальный клуб породы за разъяснениями. Вы покупаете не игрушку, а приобретаете себе компаньона на много лет.

автор Самознаева Наталья, Питомник "Мечта Натали", Москва
Британия
ШОКОЛАДНО-ПЯТНУШЧАТАЯ

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 22:38:55 » Вниз

DiggerDar,    8-)  
vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 22:58:05 » Вниз

Даст ли Вам заводчик время, чтобы показать щенка ветеринару и определить состояние его здоровья?

Большинство ветеринаров я и близко не подпущу к своим собакам, а тем более к щенкам!

Elana

Пузомерка:

Прекраснее Таксы может быть только Три Таксы!!!

Место жительства:

« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 06:25:43 » Вниз

Большинство ветеринаров я и близко не подпущу к своим собакам, а тем более к щенкам!

знакомая купила щенка йорка....и на третий день поняла что у ребёнка ЭПИЛЕПСИЯ!!! так, что в осмотре вета..есть рациональное зерно....не все же порядошные заводчики..есть и сволочи как оказалось...

Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками!
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 12:57:44 » Вниз

Elana, безусловно существует, особенно в коммерческих породах, море размноженцев. Но и доля вины Вашей знакомой есть. Наверняка, это собака стоила на порядок дешевле, чем йорки в серьезных питомниках. Точно так же попали мои соседи, купив 2-х месячного щенка за 20 тыс, вместо 35-45. Подешевле, у каких-то бабулек в коммуналке, где куча йорков, чихуа и тоев. На следующий же день, после покупки у него горлом пошли глисты и щенок за три дня сгорел от интоксикации. Никакая ветпомощь уже ничего не смогла сделать - слишком маленький вес. Ветврач при покупке тут не обязателен, достаточно было просто позвать меня или любого человека, который понимает КАК должны быть подготовлены и выглядеть щенки к продаже.
Кстати, эпилепсию можно определить только когда приступ уже случился, до этого момента щенок точно такой же, как другие. Опять таки осмотр вета ничего не дал бы.

Elana

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 16:40:19 » Вниз

vichka, я в йорках не сильна....стоила собачка 60 000 эт для нашего города обычная цена...и питомник у нас единственный

Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками!
Elana

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 11 Апрель 2009, 16:51:26 » Вниз

нас например перед покупкой Мони ОСматрели хозяева щенка..опросили....задали кучу вапросов...вздыхали что так далеко везём ребёнка.....после некоторых колебаний..отдали....да и не первый он у нас..это тоже свою роль сыграло...и представьте мы ЕДИнственные кто сменил щенячку на родуху...и собираеца на выставку....все щенки в Питере мы на Севере.....
распросы вапросы..эт всё хорошо....наверное нужно быть оочень чутким психологом и чтоб продавать и чтоб покупать щенка....мы ж люди..притворяца умеем ещё кааак
да и поднатаскаца в ответах не проблема....
и попадаюца потом тётки перекупщицы   :'(  

жестик

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 17:26:32 » Вниз

Даст ли Вам заводчик время, чтобы показать щенка ветеринару и определить состояние его здоровья?

Согласен с  vichka.
  Elana, простите, но как Вы себе представляете подобную процедуру? Допустим знакомых ветеринаров, да и людей просто разбирающихся в собаках у Вас нет. Варианты нанять вета (за наличный расчет) в клинике и сходить с ним, второй- попросить щенка на пару часов пока Вы ездите к вету (а по приезду сказать- звиняйте, я его уронила, потеряла, забыла, украли, зашла по дороге в магазин и случайно положила на него пакет с картошкой (нужное подчеркнуть), дайте другого свозить)?
на третий день поняла что у ребёнка ЭПИЛЕПСИЯ!!!

Вы думаете вет определит эпилепсию при пятиминутном осмотре и без всяких анализов?
Elana

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 17:39:43 » Вниз

да одно упомянание о вете...заставит недобросовестного заводчика задуматься..нет?
у нас проблем с выездом ветов нет (даже странно) пригласить вета на консультацию или просто осмотр не проблема....это может решить некоторый процент проблем будущему хозяину....

ещё история.....из Питера привезён щенок йорка (опять же..модная порода) у ребёнка была травма продавцы скрыли...сей факт...обнаружилось уже здесь на приёме у ветов на спинке кожа (1см в диаметре) приросла к позвночнику.....думаеца при хорошем осмотре это бы заметил вет? (может и поправить ещё чтото можно было бы на тот момент)

я не утверждаю что все плохие, но осмотр вета при покупке меня бы успакоил...да и я продавая щенка не дёргалась бы зная что дети здоровы, да пусть приезжают и смотрят если красота и всё по совести

« Добавлено позднее: через 4 мин. 28 сек. »

на вывоз конечно давать...это идиотизм, а вот приехавшему спецу от чегож не показать

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 20:03:28 » Вниз

Но в целом согласитесь, статья хорошая.
Я была бы не против, чтобы щенка осмотрел ветеринар, но тока в моем присутствии.
Обычно, я общаюсь с будущими владельцами до покупки, они могут приехать и посмотреть, как выращиваются щенки. После этого им просто в голову не приходит, что щенка надо везти к ветеринару на осмотр.
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 23:09:49 » Вниз

У меня один раз приехали с ветом смотреть 6,5 мес щенка. Ветом оказалась таксятница, у которой именно эта разновидность породы. Буквально с порога она сказала будущему владельцу: "Надо брать!"  Мы с владельем, присмотревшись к друг-другу, остались вроде довольны. Взяли! Но у меня насторой, пока я не увидела КТО приехал, был боевой, типа, "не хотите - не берите, щаззз я этого вета-спеца...  [sm194]  "
В основном, от ветов-некинологов следуют такие рекомендации по выращиванию и содержанию собак, что хочется рыдать. Задумываешься, как же они сдавали экзамены, по-крайней мере, анатомию и физиологию?

golf3000
Гость
« Ответ #11 : 12 Апрель 2009, 03:00:32 » Вниз

думается, что когда моя девочка в будующем будет щенится продавать щенков буду через питомник и никогда не продам сомнительным людям...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 10:06:56 » Вниз

golf3000, Ох, не будьте так уверены. У сомнительных людей штамп на лбу не стоит.   [nee]  
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 12 Апрель 2009, 12:19:42 » Вниз

У сомнительных людей штамп на лбу не стоит.

Подписываюсь!

Elana

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 12 Апрель 2009, 12:31:01 » Вниз

У сомнительных людей штамп на лбу не стоит

а жалко...

Armata Rossa

Пузомерка:

Питомник "Армата Росса"

Фото:

« Ответ #15 : 17 Апрель 2009, 15:33:50 » Вниз

У сомнительных людей штамп на лбу не стоит.   [nee]  

а жалко...

ппкс..

Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека

Сайт питомника: http://www.armata-rossa.ru/

Мы обитаем тут:  http://www.hvoct.ru/index.php?topic=82.0
Заходите в гости!   :)  
chups
генеральша

Пузомерка:

Руководитель Зеленогородской мафии

Фото:
Место жительства:

« Ответ #16 : 22 Апрель 2009, 00:27:19 » Вниз

знакомая купила щенка йорка....и на третий день поняла что у ребёнка ЭПИЛЕПСИЯ!!! так, что в осмотре вета..есть рациональное зерно....не все же порядошные заводчики..есть и сволочи как оказалось...

А я не уверена что ветеринар при осмотре установил-бы эпилепсию у данного щенка!!! Ну если-б приступ случился на глазах у вета, тогда да, а так    ???  
да одно упомянание о вете...заставит недобросовестного заводчика задуматься..нет?

Верите, меня тоже заставит задуматься!!!! А где гарантия, что этот вет. (он общается с больными животными каждый божий день) не принесёт мне домой инфекцию!!!!
В основном, от ветов-некинологов следуют такие рекомендации по выращиванию и содержанию собак, что хочется рыдать. Задумываешься, как же они сдавали экзамены, по-крайней мере, анатомию и физиологию?

А они учатся, а главное практику проходят, на крупном рогатом скоте, а не на мелких домашних животных!!!! Отсюда и результат!

Там где ротвейлер не пройдёт
И где салюки не промчится
Боксёр на пузе проползёт
И ничего с ним не случится!

Наш сайт: http://dog-greentown.jimdo.com
Наш форум: http://doggreentown.f.qip.ru
Георгий
Гость
« Ответ #17 : 15 Июль 2009, 18:56:47 » Вниз

Здравствуйте форумчане! Очень хорошая темка,как и многие другие.Я новичок на вашем форуме и может мой вопрос покажется Вам бестактным и,но я всё же решусь спросить,а что ещё Вы понимаете под определением"Нечаянный заводчик".Ну кроме того,что уже было перечисленно.Я вот в себе просто разобраться хочу.
Фигаро
Гость
« Ответ #18 : 15 Июль 2009, 19:38:23 » Вниз

"Нечаянный заводчик".Ну кроме того,что уже было перечисленно.Я вот в себе просто разобраться хочу.

Георгий, я так понимаю , что скорее всего  "не по своей воле", то есть "случайно" упустили контроль? И называете себя нечаянным? Типа - нечаянно так получилось, но Вы не хотели?
Вообще то контроль за событиями лежит тяжким грузом полной ответственности на Вас.
  Нет, Вы , в этом случае не заводчик. А владелец случайно появившихся в Вашем доме щенков.
Что толку в себе разбираться?  Что это изменит?   ::)  
Разберитесь лучше со случившимися делами. Подумайте о пристройстве  щенков, а лучше о документах, что бы детки были при паспортах. Для этого нужно поднять родословные родителей и сделать всё, что бы щенки не оказались дворняжками.   :)  
Тогда Вы , возможно, когда -нибудь, станете заводчиком..   ;)  
Георгий
Гость
« Ответ #19 : 15 Июль 2009, 20:28:54 » Вниз

Я сейчас всё поясню.У меня две длиношёрстные карликовые таксы.Одной собаке(девочке) уже седьмой год.Вот она в моём доме появилась случайно,только поймите правильно,подруга приехала в гости,засиделась, а щенок потом не захотел уходить.У подруги тоже такса,а ребёнка этого она хотела себе оставить.У этой собаки документы РКФ,она выставлялась неплохо.В основном оценки отлично.У неё было два помёта , удачно проданые.Эту собаку обожаю просто за то,что она есть!
Недавно купили кобеля(совладение).Отличный парень!Долго шли к покупке,думали,а потом взяли и купили.У этой собаки тоже документы РКФ,отличные предки,да он вообще клёвый парень.А есть ещё одна девочка купленая от нашей старшей.Хозяева попросили помочь её выставлять.Выставляется отлично,неплохая девочка,имеет три оценки САС(правда не на очень масштабных выставках).Собака не шоу класса,но нам и судьям нравится.Документы РКФ.
Вот и объясните теперь кто я.Хочется стать более грамотным в таксовопросах.   ;)  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #20 : 15 Июль 2009, 20:45:20 » Вниз

Георгий, Может стоит на курсы кинологов. И самообразованием заняться.   ::)   Ходить на выставки монопородные смотреть и впитывать.
Фигаро
Гость
« Ответ #21 : 15 Июль 2009, 21:00:20 » Вниз

Георгий, Ну так бы сразу и объяснили, а то было вообще непонятно!   ???  
Тогда совсем другое дело!   ::)    Правильно Вам  DiggerDar посоветовала. Приобщайтесь покуда. А там и многому научитесь. Необязательно для Вас курсы. Можете где нибудь при клубе состоять, и свою приставку зарегистрировать.
Георгий
Гость
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 21:49:49 » Вниз

DiggerDar, Спасибо за совет приму к сведению.   8-)  

« Добавлено позднее: через 3 мин. 25 сек. »

Фигаро,Вам тоже огромное спасибо.Приставка есть.У этой девушки,которая у нас собаку оставила питомник зарегестрирован.
bonsanco
Гость
« Ответ #23 : 23 Июль 2009, 14:41:13 » Вниз

Вот нашла наконец тему, где можно удовлетворить мое любопытство.
Я новичок, и хочу взять щеночка таксы    :)  
Посоветуйте пожалуйста заводчика.
Я живу в городе Вологда и у нас есть клуб ротвелеров, клуб служебного собаководства, а взять таксеныша через газету - опасно. У моей подруги очень печальный опыт - взяла щеночка и оказался больной.
Надеюсь на вашу помощь и советы. Маму уже уговорила    :)  
Ирина

Пузомерка:

ТаксахохляксаГрафоманья кса

Фото:
Место жительства:

« Ответ #24 : 23 Июль 2009, 14:54:00 » Вниз

bonsanco, а вы сначала походите по темкам, посмотрите какие таксы Вам больше нравятся, определитесь с размером, с типом шерсти.Подумайте какого класса щенок Вам нужен, собираетесь ли принимать участие в выставках, спортивных состязаниях. Вообщем поймите для себя какую таксу Вы хотите, а мы тогда будем советовать   :)  

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #25 : 23 Июль 2009, 14:57:13 » Вниз

Оооой, девушка.... Вы определились ЧЕГО хотите от собаки? И КАКУЮ таксу хотите? Длинношерстную? Гладкошерстную? Жесткошерстную? Стандартную или миниатюрную?

И, извините за интимную подробность, понимаете ли вы, что хорошая собака.....эээээ.... неплохих денег стоит?

Оооо, Ирина одновременно практически.... и одну и ту же мысль озвучили   :D  
bonsanco
Гость
« Ответ #26 : 23 Июль 2009, 15:10:23 » Вниз

Иринаdu-du, я вот и хотела бы все узнать
Я хочу мальчика    :)   очень нравятся длинношерстные и жесткошерстные тоже. Никак не могу выбрать?
Я читала, что жесткошерстные таксы - это гибрид с терьером, это как то влияет на характер? Мама считает, что с слишком азартным мальчиком справиться сложнее вот    :)  
Просветите    :)  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #27 : 23 Июль 2009, 15:30:49 » Вниз

и про цену тоже    от чего это зависит и чем отличается

От чего цена зависит?  Ну... я так думаю   :D  , что от качества  щенка.... Трудно объяснить, что это такое... Попробую в картинках....

[img]http://s39.radikal.ru/i084/0907/38/59dfbfd7fb3f.jpg[/img]
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0906/b3/2ef05e10e415.jpg[/img]
bonsanco
Гость
« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 15:33:32 » Вниз

красавцы    :)  
а можно поподробнее    :)  - можно в личку
shtuchk@
"Сенсация Питера"

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 17:05:11 » Вниз

bonsanco,
Нам мой взгляд длинники самые спокойные и ближе всего к хозяину   [sm19]  

питомник д/ш такс "СЕНСАЦИЯ ПИТЕРА" http://spdachshund.narod.ru/
http://taksanw.borda.ru/
http://szronkptaksa.nm.ru/
bonsanco
Гость
« Ответ #30 : 23 Июль 2009, 18:04:08 » Вниз

shtuchk@, длинники - это наверное длинношерстные? мне они как раз больше всего и нравятся    :)  
Практически определилась с видом. А где лучше взять? Порекомендуйте пожалуйста    :)  

« Добавлено позднее: через 4 мин. 7 сек. »

shtuchk@,  А "сенсация Питера" это клуб?
shtuchk@
"Сенсация Питера"

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #31 : 23 Июль 2009, 18:18:45 » Вниз

shtuchk@,  А "сенсация Питера" это клуб?

Питомник   :D    Заходите на мой сайт, может кто приглянется   ;)  

Crown

Пузомерка:

наш сайт http://taksa-sta.narod2 .ru/

« Ответ #32 : 23 Июль 2009, 18:21:41 » Вниз

Когда меня спрашивают: «Сколько стоит щенок?», я отвечаю вопросом на вопрос «А как Вы ответите на вопрос – Сколько стоит «Мерседес»? - Вот так и с собаками» Почему- то понимают сразу.
 И ещё, научилась объяснять людям на тему «А зачем нам с родословной?»  - о том, что в стандарте породы описывается не только внешний вид, но и особенности поведения и характера собаки «Вы же не хотите кокера (таксу) злую как кавказец, или шарахающуюся от всего типа нервного тоя!?» Удивительно, но большинство людей уверены, что стандарт это описание внешности (и только) собак. Объясняешь, понимают.

Я долго мучилась, выбирая для себя новую породу (до таксы - 25 лет с кокерами). И уверена что взяв себе д/ш таксу не ошиблась.      8-)  

bonsanco
Гость
« Ответ #33 : 23 Июль 2009, 18:25:16 » Вниз

Crown, а как Вы остановились на  чем-то одном?
Так много и все такие хорошенькие    [sm19]  
тоже взяли из питомника?

« Добавлено позднее: через 1 мин. 20 сек. »

shtuchk@, я как раз там и лазаю    :)  
Но вот думаю у меня не выставочные руки    :(  
shtuchk@
"Сенсация Питера"

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #34 : 23 Июль 2009, 18:28:06 » Вниз

bonsanco,
Там есть один кобелек не для выставок СП Русский Романс   ;)  

Феникс
Жизнь прекрасна, мир возможен

Пузомерка:

Стас & Лада

Фото:
Место жительства:

« Ответ #35 : 26 Июль 2009, 18:11:46 » Вниз

Я читала, что жесткошерстные таксы - это гибрид с терьером

Ага, а длинношерстная такса - со спаниелем.    [lol]  

ТАИС
FotoGRAFinjaTAIS

Пузомерка:

Шайнберри Граф Суворов,Император Наполеон Бонапарт

Фото:
Место жительства:

« Ответ #36 : 26 Июль 2009, 19:17:07 » Вниз

Я читала, что жесткошерстные таксы - это гибрид с терьером, это как то влияет на характер?

Ни как не влияет!   ;)  

"Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше чем люди"  © Чарльз Менсон    [img]http://s8.rimg.info/3af1d92b3453989bf83116848215ca91.gif[/img]    [img]http://i017.radikal.ru/0802/46/f48587cb5bd7.gif[/img]  
  http://tais-photo.ru/
staier_s

Пузомерка:

тигр у огонька

Место жительства:

« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2009, 23:15:47 » Вниз

Crown, здесь не вы только после кокеров!!!!   :D     ;)  
 И я, и Лена-Лав, и Губина Вера Федоровна... отдыхаем на таксах!   [lol]     [lol]     [lol]     [lol]     [lol]  

питомник миниатюрных и кроличьих такс г-ш
"СТАЙЕР'С"
staier-s@mail.ru
http://www.staiers.ru/
GalaYolkina
Гость
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 12:12:20 » Вниз

Хотелось бы знать все критерии, по которым определяют добросовестный заводчик или нет.
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 14:36:50 » Вниз

GalaYolkina, смотря кто определяет.

Happy

Пузомерка:

Щастье- оно есть... Краснодар

Место жительства:

« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2010, 19:25:11 » Вниз

shtuchk@,    :D     :D     :D   Спорить не буду....Просто, являясь владелицей и тех, и других, жесть просто обожаю!!! Кстати сказать, длинь у меня спокойна, как танк...
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2010, 19:35:54 » Вниз

Раньше, когда длинники у нас только начинались, я от охотников на норах слышала, что длинники более спокойные, что у них нет такого охотничьего азарта, как у гладких такс, правда они никогда не портят шкурку животного при контакте, но  вообще не очень хорошие охотники.Значит можно сделать вывод, что длинники спокойнее, чем гладики, про жесть ничего не знаю кроме того, что она невозможно красивая и я очень её хочу    :D  

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Светлана Харьковская

Пузомерка:

http://tsertus.jimdo.co m/

Место жительства:

« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2010, 19:59:00 » Вниз

про жесть ничего не знаю кроме того, что она невозможно красивая и я очень её хочу

:D     :D     :D  

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией (с)
Евгения

Пузомерка:

Мы самые- самые!!!Жака-кусака и Жорик-обжорик!А теперь еще и Нафанька!

Место жительства:

« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2010, 16:34:13 » Вниз

Интересно,а что теперь делать, если уже напоролись на недобросовестного заводчика? Кинули с обменом щенячки на родуху?

наша квартира: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2963.0
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2010, 16:39:01 » Вниз

что теперь делать

Делать с кем или с чем???
 Никто не застрахован от ошибок. Это ваш опыт.
Если у собаки липовая щенячка, вы что ее меньше любить будете?
 Просто в следующий раз, если придется приобретать щенка, будете более внимательно изучать всю информацию.
taksenok90

Пузомерка:

Лана , Тина и Афина

Место жительства:

« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2010, 19:30:52 » Вниз

Хотелось бы знать все критерии, по которым определяют добросовестный заводчик или нет.

А заводчикам хочется добросовестных владельцов.....  и как их узнать
Gami
Виват Гами

Пузомерка:
0

Виват Гами

Место жительства:

« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2010, 13:33:30 » Вниз

Раньше, когда длинники у нас только начинались, я от охотников на норах слышала, что длинники более спокойные, что у них нет такого охотничьего азарта, как у гладких такс, правда они никогда не портят шкурку животного при контакте, но  вообще не очень хорошие охотники.

Рабочие качества на связаны с видом шерсти. Это скорее от направления племенной работы зависит. Там , где рабочим качествам уделяют большое внимание, там и таксы более рабочие. А вот в быту длинники более уравновешенные, не суетливые, с другими животными хорошо ладят.

« Добавлено позднее: через 3 мин. 12 сек. »

Так эти критерии будущий владелец сам для себя определить должен и искать заводчика руководствуясь именно своими желаниями и потребностями.

кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2010, 13:37:06 » Вниз

Рабочие качества на связаны с видом шерсти.

это не моё мнение, я от всего, что связано с охотой далека

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2010, 20:35:06 » Вниз

Мне подарили щенка я выяснила что его щенячья карточка от клуба которого не существует. А вот интересно даже если мы вырастим по всем стандартам мы уже никак не сможем зарегистрироваться в РКФ и участвовать в выставках???

[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4959.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9700.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4213.gif[/img] Моя семья!!!
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 20:39:02 » Вниз

tima,
Возможность такая есть, но это Вам надо???

В.Ю.
Донна Мария

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2010, 15:42:20 » Вниз

Возможность такая есть

Какая такая возможность? Нулевки же отменили...

keha32

Пузомерка:

Если я тебе не нравлюсь.Застрелись я не исправлюсь

Место жительства:

« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2010, 16:19:34 » Вниз

Нулевки же отменили

а когда это произошло?

Как хорошо, что в доме звери!
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Герда Лордовна
Когда ты станешь тифом, Когда я стану оспой, Мы выйдем ранним утром Благословлять руины...

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2010, 17:11:05 » Вниз

Нулевки же отменили

а когда это произошло?

говорят, с этого года.

Мы не ангелы парень!
Нет, мы не ангелы.
Там на пожаре
Утратили ранги мы.
Нету к таким
Ни любви ни доверия.
Люди глядят
на наличие перьев.

Словно напрямик, словно камнем с моста
Словно всё впереди, словно все по местам
Словно позавчера, словно послезавтра
И опять сначала...
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2010, 17:20:05 » Вниз

говорят, с этого года.

Ань говорят или ты сама читала постоновлени на сайте РКФ

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2010, 19:36:13 » Вниз

А что такое нулевки???   :(  

[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4959.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9700.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4213.gif[/img] Моя семья!!!
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2010, 19:56:54 » Вниз

А что такое нулевки???

регистровая родословная в которой указаны даные на вас и вашу собаку и больше не чего нет ни каких предков .написано нет информации.

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2010, 13:38:26 » Вниз

keha32
а где теперь узнать отменили эти нулевки или нет

Жесткая Парочка
Гость
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2010, 14:30:18 » Вниз

отменили эти нулевки или нет

Ну в UCI-то наверно не отменили... 
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2010, 17:21:33 » Вниз

а где теперь узнать отменили эти нулевки или нет

я думаю что в любом клубе который состоит в РКФ знают наверняка. я регистровую получала пять лет назад с тех пор как то не доводилось с этим сталкиватся надо узнавать в клубах. а можно вопрос вам это зачем?

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2010, 17:37:44 » Вниз

а можно вопрос вам это зачем?

выставлять хотят
   :D  

tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2010, 11:37:25 » Вниз

Я наверно задам глупый вопрос:
Что такое UCI??? У меня щенок по липовой щенячке из клуба ГОЛДЕН СИТИ я искала по этому клубу инфу и где-то наткнулась что этот клуб принадлежит якобы как раз к этой организации UCI но их родословные у нас не имеют силы. Я поняла лишь что ГОЛДЕН СИТИ это детище Птичьего рынка и заказывать у них родословную явно не стоит. На самом деле мне родословная неважна Я знаю что мой пес все равно самый лучший. Просто очень хотелось поучаствовать в выставках мне кажется это очень интересно и захватывающе. Столько новых эмоций. Но раз не судьба все равно мы будем в душе самыми породистыми   8-)  

Жесткая Парочка
Гость
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2010, 14:51:49 » Вниз

Что такое UCI???

Альтернативная FCI кинологическая организация.. В РФ FCI представляет РКФ, UCI - представляет МАК "Добрый Мир". Усииай имеет более либеральный подход к "породности" и провозглашает лозунг - ..."Собака, как любое живое существо, сама по себе красива и без особой породности".. ну или типа того, это я своими словами принцип пересказал... В Усиай тоже есть выставки, теже Титулы примерно, но ЭФСИАЙ не признает их родословные, Усиай РКФовские вроде как признает... Работать на спортивных мероприятиях УСИайшная родословная не мешает, если эти мероприятия не под эгидой РКФ...

Я знаю что мой пес все равно самый лучший.

хотелось поучаствовать в выставках мне кажется это очень интересно и захватывающе. Столько новых эмоций

Так есть у них выставки...
tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #62 : 14 Сентябрь 2010, 16:43:33 » Вниз

Жесткая Парочка Спасибо Вам за подробный ответ

anyagolovanova
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2010, 19:02:09 » Вниз

я первый раз на форуме и хотела бы попросить помощи. пожскажите пожалуйста добросовестного заводчика в Москве!   [sm55]  
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2010, 19:50:04 » Вниз

anyagolovanova,
Зайдите на этом форуме на страничку: http://www.hvoct.ru/index.php?board=38.0
И выбирайте себе и заводчика и собаку!

В.Ю.
La Femme
Просто Женщина!
Администратор

Пузомерка:
0

г-ш ст ЕРМАК, АХИЛЛ, мини ж-ш ВОДЕВИЛЬ, ФЛЮК

Фото:
Место жительства:

« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2010, 18:25:17 » Вниз

пожскажите пожалуйста добросовестного заводчика в Москве!

Вы бы хоть написали, какую именно таксу хотите, какой разновидности... Их же 9.   ::)     ;)  
Хотя у многих заводчиков есть разные виды.   ::)     8-)  

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."

"Собака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
Юлия-Фифа

Пузомерка:

Фифа и Марго

« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2010, 20:20:41 » Вниз

2 октября 2010 были на выставке ранга ЧРКФ и первое, на что я обратила внимание:
Ринг № 1  Описание на первичную родословную
                 Описание на  племенную оценку             и все это в 1030

Жаль радикал сегодня отдыхает, сфоткаю каталог и обязательно вывешу позже..
А теперь вопрос :"НУЛЕВКА И ОПИСАНИЕ НА ПЕРВИЧНУЮ РОДОСЛОВНУЮ ОДНО И ТО ЖЕ???

Ушки невесомые, карие глаза
Громкая, весёлая такса-егоза
Над травою стелится, лёгкости полна
И невольно верится, что летит она.
Ветром нацелованы уши, лапы, хвост,
Словно заколдованный, мой летящий пёс...
автор: КАСЯ-КАСАНДРА
Юлия-Фифа

Пузомерка:

Фифа и Марго

« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2010, 20:33:42 » Вниз

tima,  Сходите на первичную родословную-- там будет видно, что  судья скажет
МартинА, ДА ЖЕ ЕСЛИ И ХОТЯТ, ВСЕ КОГДА ТО БЫЛИ ЧАЙНИКАМИ И МНЕ В ТАКОМ ЖЕ ТОНЕ БЫЛИ ПОСТЫ НА ДРУГОМ ФОРУМЕ- И ОТВЕЧАЛА :ДА ХОТИМ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ( ПОТРУДИЛИСЬ И ВЫСТАВИЛИСЬ ).  Странно такие  улыбки на этом форуме видеть

Ирина и таксики
**

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #68 : 08 Ноябрь 2010, 20:39:25 » Вниз

А теперь вопрос :"НУЛЕВКА И ОПИСАНИЕ НА ПЕРВИЧНУЮ РОДОСЛОВНУЮ ОДНО И ТО ЖЕ???

Да,одно и то же. В данном варианте родословной в графах о предках везде стоит-НЕТ ИНФОРМАЦИИ.

Племенной питомник мини и кроличьих г-ш и ж-ш такс "Крейзи Той"-
http://www.crazy-toy.narod.ru/
Юлия-Фифа

Пузомерка:

Фифа и Марго

« Ответ #69 : 08 Ноябрь 2010, 20:46:01 » Вниз

НЕТ ИНФОРМАЦИИ.

У людей бывают разные помыслы, вряд ли новичок потянет племенную работу-- а для выставок можно без инфы

Юлия-Фифа

Пузомерка:

Фифа и Марго

« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2010, 12:19:19 » Вниз

[img]http://s51.radikal.ru/i131/1011/d8/dff58ff67f67.jpg[/img]
[img]http://i015.radikal.ru/1011/c8/b15b49711581.jpg[/img]

stich771

Пузомерка:

Таксами не становятся, таксами - рождаются

Место жительства:

« Ответ #71 : 24 Июнь 2012, 15:31:25 » Вниз

Друзья, всем хорошего дня! подскажите никто из вас не приобретал щенков кроличьей таксы у некой Ольги, которая выдает липовые доки на собаки, типа от частного питомника "Веселая семейка"

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #72 : 24 Июнь 2012, 15:41:37 » Вниз

stich771,
А где она живет?

ГаКла и  Вайвитянские таксы © ~ Vaivita ~
stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #73 : 24 Июнь 2012, 16:06:57 » Вниз

если не ошибаюсь она живет в Изварино г. Москва, развешивает объявления на всех сайтах, телефоны меняет постоянно, так что отследить очень сложно, а сейчас вообще, перестала подписываться под объявлением. Мы рады, что собака здорова и выросло, то что купили

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #74 : 24 Июнь 2012, 19:07:30 » Вниз

stich771, тут посмотрите, про нее много написано http://www.hvoct.ru/index.php?topic=592.0;all
stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #75 : 25 Июнь 2012, 10:51:23 » Вниз

спасибо, читала...только где мы брали...были только кроличьи таксы и в щенячке у нас стоит Пантелеева Ольга и питомник "Веселая семейка"

stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #76 : 27 Июнь 2012, 14:28:42 » Вниз

друзья, нулевки не отменили, так как нам предлагали сделать в июне 2012 года такую. Но для этого нужно получить у 3 разных судей по породе оценку не ниже хорошо. После этого вам делают нулевку, где будут прочерки или надпись нет информации и самое главное, что будет большой штамп не для племенного разведения. То есть по выставкам ходить сможете, вязать только для души или  с теми, кто тоже для души

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #77 : 27 Июнь 2012, 15:58:01 » Вниз

вязать только для души или  с теми, кто тоже для души

[mshok]     [dash]     [sm219]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #78 : 27 Июнь 2012, 16:26:04 » Вниз

ну так нам в РКФ сказали, что с племенной собакой не повяжешь моего кобелька   ???  

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #79 : 27 Июнь 2012, 16:29:04 » Вниз

stich771, а зачем его вязать?    [sm219]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #80 : 27 Июнь 2012, 16:32:16 » Вниз

а зачем его вязать

вот тоже хотела спросить    ???   я понимаю когда сука супер или... есть у мнУ одна мыслишка, но кобеля-то зачем (если он не уникального окраса, но опять же, на сколько я понимаю, тоже не Ваш случай)    ???  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #81 : 27 Июнь 2012, 16:56:17 » Вниз

девочки, да это я ответила народу, кто интересовался нулевками, вот мы хотели принят участие в выставке, пошли менять щенячку, а она липа...вот нам там и предложили, как вариант, если хотим выставляться оформить ее, но предупредили, что если захочу вязать вязать кобеля...то типа его услуги достойным дамам предлагать не сможем   :D     :D     :D     :D  . Я пока не планирую его развязывать

« Добавлено позднее: через 42 сек. »

может там народ хотел использовать собак для разведения

stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #82 : 27 Июнь 2012, 17:00:17 » Вниз

если он не уникального окраса, но опять же, на сколько я понимаю, тоже не Ваш случай

не совсем поняла вашу фразу   ;)  

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #83 : 27 Июнь 2012, 17:06:31 » Вниз

не совсем поняла вашу фразу 

есть окрас в гладиках - кабаний, выведенный из системы ФЦИ, но при этом сохранившийся в МООиРе, собственно говоря я его подразумевала    ;)  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
stich771

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #84 : 27 Июнь 2012, 17:10:48 » Вниз

поняла, спасибо...а то думаю мало ли...   [sm226]     [sm226]     [sm226]     [sm226]  

Страниц:  1 2 3 [Все] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Как выбрать добросовестного заводчика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...