Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
26 июня 2022, 01:35:56

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Вот-вот приедет в дом щенок )) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 ... 35 36 [37] Вниз
Печать
Автор Тема: Вот-вот приедет в дом щенок ))  (Прочитано 94064 раз)
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1080 : 11 января 2011, 20:32:02 » Вниз

du-du,

НУ ПОЧИТАЙТЕ ЖЕ  ФОРУМ С ТЕМАМИ  О ПРИУЧЕНИИ К ЧИСТОПЛОТНОСТИ! Сколько же мы сопельки вам подтирать-то будем!?

Он читать не умеет, умеет только писать! Вот отсюда и проблемы у паренька!

В.Ю.
leluk

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1081 : 11 января 2011, 20:42:03 » Вниз

ВЫ ТОЧНО уверены, что я не умею читать?  И проблем у меня ни каких нету    :P   И я уже достаточно много прочитал    :P   А спросить пару вопросов, и ответив на них, ни кто ещё не пострадал (ттт) А вы  хамите, грубите,  Нравится вам это?
Я хотя бы Спрашиваю, интересуюсь,а не захламляю тему разными разговаривать не по теме, чем занимаетесь вы. По крайне мере в этой теме.
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1082 : 11 января 2011, 21:03:47 » Вниз

leluk,
Мой юнный друг!
1. Вам тут еще не хамили!
2. Эта темка относится к общественному пользованию!
3. Если Вы заметили, я в Вашей личной теме еще не написал ни одной фразы!
4. Еще раз повторюсь: Каков вопрос, таков и ответ! Запомните это золотое правило! Жизнь длиннненькая, Вам еще пригодится!
А по поводу засорения темы, я тоже могу возразить, но дабы не засорять......!

В.Ю.
murenka

Пузомерка:

Иришка и девчонки: Лизок, Радка, Солка и Цейка!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1083 : 12 января 2011, 00:01:26 » Вниз

;D  

Ну на самом деле, пусть спрашивает. Ну что уж тут  плохого-то? Ну интересуется человек, учится, волнуется за своего питомца, не хочет навредить. Да, вопросов много и некоторые смешные,  возраст дает о себе знать.    :D     ;)    

Дорогое дитё!
Если у тебя хватило желания  и упорства завести в доме маленького щенка, то надо  срочно учиться правильно  ухаживать за собакой.

а ещё можно вольерчик ему сделать и сажать туда когда уходишь из дома - и щенок в добром здравии и квартира целая

Проглотит инородный предмет ...вообще всё застрянет, придётся оперрировать...ттт...надо следить, убирать всё.

leluk,
Советую обязательно прислушаться, если хочешь, чтобы щенкок был здоров!     8-)     ;)  

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ГОСТИ В НАШУ УЮТНУЮ ТАКСОКОНУРУ!!! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7418.0
 [img]http://shot.photo.qip.ru/102LPsD.gif[/img]   [img]http://smayli.ru/data/smiles/dogs-261.gif[/img]
Тоня
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1084 : 12 января 2011, 11:09:44 » Вниз

murenka, согласна полностью. Пусть лучше 10 раз спросит и один раз сделает правильно. У меня сын тоже задает кучу глупых, по моему мнению, вопросов, и мне хватает ума считаться с его возрастом и не выставлять его дурачком. leluk, с приучением к туалету вам придется постараться- летом проще- утром схватил щенка и сразу выбежал на улицу, днем можно дольше гулять,пока не сделает дела. А зимой...пока напялишь одежду, долго тоже особо не погуляешь. У меня сейчас тоже щенок, через 10-15 мин. от начала прогулки она начинает трястись от холода,скулить (хотя и в комбезе), сажаю ее запазуху, гуляю дальше со взрослой догиней.
AlexSan
Я не кусаюсь

Пузомерка:

Старый морской волк (таксодедушка) и Джоя

« Ответ #1085 : 12 января 2011, 13:14:56 » Вниз

Я может что не понимаю, но моя гуляет(9 мес, стандарт) до -10 спокойно БЕЗ КОСТЮМА... 30 мин минимум,
в хорошей компании ( с беганьем и грызней) - можем и час и полтора.
Утром, конечно бывает за 15 мин укладываемся, но это потому что таксодедушка проспал...    :P  

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю моих собак.<br />Plus je vois des representants du peuple, plus j\\\'aime mes chiens (Fr)<br />The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)<br />ЛАМАРТИН, АЛЬФОНС МАРИ ЛУИ ДЕ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный деятель.
Тоня
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1086 : 12 января 2011, 13:43:01 » Вниз

AlexSan, ну а мой 5 мес. колик мерзнит ужас как    :(   Я с ней первое время тоже без комбеза гуляла, так она вообще на погулку шла как на каторгу. А когда выходила -тряслась истерически, лапы поджимала и ходить отказывалась. Купила комбез, таксюля стала гулять с большим удовольствием, но первые 15 мин., а потом тоже самое. Притом, мы гуляем активно-догиня носится  такса за ней. Догиня у меня не мерзнет, гуляем 1,5 часа минимум, если не совсем морозы. Кстати, другая моя такса,которой уже нет, все свои 13 лет зимой гуляла из под палки. И у моей подруги стандартная заплывшая жирком таксюлина мерзнет и гулять не хочет (от того и жирок   ;)   )
murenka

Пузомерка:

Иришка и девчонки: Лизок, Радка, Солка и Цейка!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1087 : 12 января 2011, 13:58:33 » Вниз

У меня тоже кроличья без комбеза больше 10 минут гулять не будет (сделает и скорей домой, греться), в сугроб не залезет, будет ходить строго по тропинке.    [nee]  Правильно, что тут не понятного, она низкая и пузом по снегу не очень приятно. А вот в комбезе будет гуляетт с удовольствием и час, и полтора.
А уж про щенков я вообще молчу, у них совсем пузико голое, рукой трогаешь, а оно  как лед.  И почему бы не одеть, особенно гладиков, ну хотя бы свитерок. Жестикам и длиннникам может и не холодно, согласна!    ;)  

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ГОСТИ В НАШУ УЮТНУЮ ТАКСОКОНУРУ!!! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7418.0
 [img]http://shot.photo.qip.ru/102LPsD.gif[/img]   [img]http://smayli.ru/data/smiles/dogs-261.gif[/img]
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #1088 : 12 января 2011, 14:01:31 » Вниз

Причём не надо забывать, что хоть они и собаки, но живут не в уличной конуре, а дома на диване, в тепле, так что им тоже холодно, особенно если жирок и активность не греют.

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
leluk

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1089 : 12 января 2011, 15:26:53 » Вниз

Спасибо.
Про прогулки я знаю. Я просто спросил стоит ли идти гулять если он уже сделал все свои дела дома. Мне ответили. И все хорошо    8-)  
Хотя щас и зима, мы можем минут 30 гулять... И носится как угарелые)
« Последнее редактирование: 12 января 2011, 15:57:00 от leluk » Записан
Михаловна

Пузомерка:

Я белая и пушистая в злую черную полосочку

Место жительства:

« Ответ #1090 : 12 января 2011, 16:43:36 » Вниз

Жестикам и длиннникам может и не холодно, согласна!

Холодно -холодно,моя девченка хоть и лохматая ,но гуляет не дольше 15 минут,потом ложиться  и лапки складывает,дальше прогулка только на ручках или бегом домой
CHUCHA
Сэмчик (навсегда) + Чуча+ Сонька+ Тася +Я)))

Пузомерка:

Екатерина

Место жительства:

« Ответ #1091 : 12 января 2011, 16:51:45 » Вниз

Если Вы заметили, я в Вашей личной теме еще не написал ни одной фразы!

leluk, спрашивай лучше в своей теме, там твое поле    ;)   - если до конца жизни не хочешь препираться    ;D     ;D     ;D     ;D     ;D     ;D  

Тинатин
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1092 : 12 января 2011, 17:03:13 » Вниз

Холодно -холодно,моя девченка хоть и лохматая ,но гуляет не дольше 15 минут,потом ложиться  и лапки складывает,дальше прогулка только на ручках или бегом домой

+1....моя такая же "гулена",только я на этой самой 15-ой минуте ее игнорирую, и она уже потихоньку привыкла гулять по полчаса.Правда, мы при температуре ниже 8 градусов больше 10 ти минут не гуляем, в остальное время 30-40 минут...с писками, стонами, но сами=)) своими ногами=))
Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1093 : 12 января 2011, 17:17:25 » Вниз

только я на этой самой 15-ой минуте ее игнорирую

а у меня сердце не выдерживает   :)  зато команда - иди на ручки выполняется всегда безукоризненно    :)  
Тинатин
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1094 : 12 января 2011, 17:35:32 » Вниз

а у меня сердце не выдерживает  зато команда - иди на ручки выполняется всегда безукоризненно

у меня сначала тоже не выдерживало, но потом я подумала,что через полгода она вымахает в лошадку 7-8 кило( у меня стандарт) и придется мне ее на себе катать,к тому же вокруг посмотрела-некоторые гладики в чем мама родила гуляют за милую душу, а моя принцесса в комбезе теплом кочевряжится, и решила я перетерпеть боль сердечную=)))
Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1095 : 12 января 2011, 17:42:35 » Вниз

и решила я перетерпеть боль сердечную=)))

вот вот моя как раз почти 7 кг весит)))а на себе иногда тащить  даже на прогулку приходится,дворники-злые люди,несмотря на все запреты сыпят реагент >:(javascript:void(0);  так до снежка и тащим своих песов,моя еще не самая большая))
Тинатин
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1096 : 12 января 2011, 17:53:59 » Вниз

вот вот моя как раз почти 7 кг весит)))

ой, а сколько Вашей? и еще вопрос, с какого возраста начала на улице дела справлять? моей уже 5,5мес. ,но упрямо все несет домой!
Михаловна

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1097 : 12 января 2011, 18:04:36 » Вниз

ой, а сколько Вашей?

мы уже взрослые дамы-нам 3 годика   :)   а вот дела очень быстро научилась делать на улице, к 6 месяцам дома было что то оооооочень очень редко,хотя пеленку не убирали,на всякий случай.Вообще сспасибо заводчице,взяли ее уже приученную к пеленки, эти пеленки и помогли нам понять что мы от нее хотим на улице.До сих пор сделав свои делишки на улице несется ко мне чтобы я ее похвалила   :)  
leluk

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1098 : 05 февраля 2011, 20:18:14 » Вниз

Кстати, звонил в нашу ветклинику.  вот которые прививки сделанные в 9 недель (DHPPI, RL. PUPPY DP.) это комплексная, и следующая комплексная только после смены зубов.
Anastasiya

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1099 : 01 марта 2011, 00:32:44 » Вниз

Обычно в домах, где есть и кошка и собака, эти животные едят на разных уровнях.

я вот с этим совершенно согласна. у меня есть огромнейшее НО, мой кот ест на кухонном столе( как щеник появился), он судя по всему просек , что малому кошачью еду не разрешают, и когда на кухне нет ни кого он как бы случайно рассыпает миску на пол что бы песька поел. недавно просекла эту ситуацию, наказала обоих на месте. убрали миску в дальний угол, но возможно он повторит свои попытки делиться едой.

Такси в аэропорт и по городу. 9161194109 для форумчан скидки<br />[ [img]http://www.minidog.info/lines/time_1292792400_col_000000_text_636365656535656366333230636365306561663165386563656165353230.gif[/img]
Milaia13
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1100 : 01 сентября 2011, 16:12:30 » Вниз

извините, что вклиниваюсь в вашу тему со своим вопросом, не подскажете ли, можно ли забирать 1,5 месячных щенков, или это еще рано. и когда можно делать первую прививку?
Лиска
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1101 : 01 сентября 2011, 16:21:17 » Вниз

я вот с этим совершенно согласна. у меня есть огромнейшее НО, мой кот ест на кухонном столе( как щеник появился), он судя по всему просек , что малому кошачью еду не разрешают, и когда на кухне нет ни кого он как бы случайно рассыпает миску на пол что бы песька поел. недавно просекла эту ситуацию, наказала обоих на месте. убрали миску в дальний угол, но возможно он повторит свои попытки делиться едой.

Как только дома появился щенок, кошачью миску пришлось поднять. Иначе не дает коту есть  да и сам с удовольствием уплетает кошачий корм.  А кот  у вас дипломатичный)))

« Добавлено позднее: через 59 сек. »

извините, что вклиниваюсь в вашу тему со своим вопросом, не подскажете ли, можно ли забирать 1,5 месячных щенков, или это еще рано. и когда можно делать первую прививку?

Можно, с 45 дней можно. Первая прививка чаще всего в 2 месяца. Но есть и другие схемы вакцинаций.

Milaia13
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1102 : 01 сентября 2011, 16:40:54 » Вниз

подскажите, пожалуйста, какие умные вопросы надо задать хозяину, когда будем забирать щенка?
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1103 : 01 сентября 2011, 16:59:19 » Вниз

А какие умные вещи вы хотите узнать? Что конкретно вас интересует?

Какую информацию вам пока выдал заводчик?
Milaia13
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1104 : 01 сентября 2011, 17:21:20 » Вниз

да пока вообщем то никакой, да и не заводчик это, сослуживец отдает таксят после внеплановой вязки, сказал, что папаша охотник, а мамаша диванная такса
Страниц:  1 ... 35 36 [37] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Вот-вот приедет в дом щенок )) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...