Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
24 мая 2022, 06:20:15

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Вот-вот приедет в дом щенок )) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 [2] 3 4 ... 37 Вниз
Печать
Автор Тема: Вот-вот приедет в дом щенок ))  (Прочитано 93226 раз)
Жаннет
Невидимка, уволенная в запас...

Пузомерка:

Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не выспалась!

Место жительства:

« Ответ #30 : 29 апреля 2009, 21:12:06 » Вниз

прохохоталась.... да глупости вы пишите, не обижайтесь

а вот даже и не смешно совсем    [nee]  
это мы все тут ТЕПЕРЬ такие вумные, а новичок и понятия не имеет какие бывают переноски.  Кстати моя первая переноска именно мягкая сумка на плечо была приобретена, когда старшему было 4 месяца. Мы прекрасно ей пользовались и как ни странно над нами никто не "прохохатывался" и не показывал пальцем. И чтобы собака пристегнутая вывалилась, задушилась или прочие страсти в такой сумке, это хозяин должен быть полный долбо@б — сумка на плече, закинутая на спину и что там творится одному соседу известно. А когда собака в такой сумке находится подмышкой у хозяина, да и сумка к тому же придерживается и собачка контролируется, то пристегнутой собачке ничего не грозит   [nee]   И множество владельцев пользуется такими сумками и как ни странно собаки живы-здоровы.
Так что каждому своя переноска. У меня их 4, из них 2 сумки: твердая и мягкая и пользуюсь я всеми переносками: боксами и сумками в зависимости от ситуации    [sm219]  

Она же Jannet, она же Vuk, она же Карлик Нос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] Если вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. Если при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

СТОРОЖКА БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА >>>

http://vivataksa.borda.ru
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #31 : 29 апреля 2009, 22:24:27 » Вниз

Ну кто семимесячную таксу будет  тащить в мяконькой переносочке-сумочке (которая на плечо одевается). Толку от них (таких сумок) - ноль, одна маета.

А мы замечательно ездим в такой сумочке, и никакой маяты, и таксу уже 3 год, в мягкой переноске ему больше нравится, на норы, тоже с такой сумкой удобно. На выставки в основном пластиковой переноске, если выставки большие и надолго, или в другой город. Тогда  - да пластик лучше.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #32 : 29 апреля 2009, 22:32:57 » Вниз

du-du,    :o   странно, что вам странно...у нас все таксятники с этими сумками   :)   а задушится, да, по идее может, но не успеет   ;)  

Жаклин
Гость
« Ответ #33 : 30 апреля 2009, 11:16:07 » Вниз

И множество владельцев пользуется такими сумками

а мы тоже хотим такую приобрести! я у многих видела и такса там как кенгуренок в сумке у мамы  сидит удобно и довольная!   :)     ;)  
Olga Strelkova

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #34 : 30 апреля 2009, 11:55:00 » Вниз

ЖаннетDiggerDar, сфоткайте плизз свои сумки, я тоже такую хочу. Мой мелкий и легкий, мне тоже почему-то кажется, что в сумке удобнее его перевозить. Во-первых он контакт будет чувствовать со мной и не так страшно ему будет, а во-вторых, бокс пластиковый сам по себе тяжелый, он скорее для поездок на машине, а если на руках, то сумка удобнее   ::)  

Заринка

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #35 : 30 апреля 2009, 20:26:15 » Вниз

По моему опыту, сумка-переноска все же вещь достаточно непредсказуемая и не вполне надежная. Моя собака впервые в ней как раз месяцев в 7 оказалась, и, притом, что особенного стресса не было-рядовая поездка, далеко не первая, все равно придушивалась, пытаясь высунуться посильнее и организовать себе лучший обзор, хотя собака в целом спокойная и управляемая. Понятно, что потом привыкла, но для первой поездки рисковать...    [nee]   Потому как после "освобождения" еще какое-то время посиповала и похриповала. А что касается "переноска тяжелая"- существует как бы промежуточный вариант- обтянутая материей легкая переноска с покатой крышей, дверца- плотная сетка, на молнии. Материал самой переноски (но его и не видно, он под материей)- как бы гладкая фанера, правильного названия не знаю    :)  
Вещь удобная для перемещений "ножками" и зимнего использования, так как она непродуваемая, без щелей, и, соотвественно, теплая. Единственно, что существует, похоже, только в размере, аналогичном стандартной переноске-единичке, то есть не большая. Но если уж речь идет о сумке, то, похоже, такса у Вас тоже некрупная. Если интересно, могу выложить фото (сейчас используется как домик для щенков, рядом стоит Клиппер-двушка и эта переноска, щенки однозначно выбирают эту. Значит, уютная    :D  )_

bibigon@myshkindom.com
http://myshkindom.com
Mary***
Гость
« Ответ #36 : 01 мая 2009, 11:08:10 » Вниз

Здравствуйте, еще вчера привезли домой малышку. Уже освоилась,шалит потихоньку   :D  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #37 : 01 мая 2009, 11:32:13 » Вниз

еще вчера привезли домой малышку

Молодцы! Поздравляю Вас! Как доехали? Как чувствует себя в новом доме? Создавайте свою темку в знакомствах   ;)  

Жаннет
Невидимка, уволенная в запас...

Пузомерка:

Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не выспалась!

Место жительства:

« Ответ #38 : 01 мая 2009, 12:04:55 » Вниз

Поздравляю с пополнением!
Сорри, что не вешаю фото своих в сумке, шнур накрылся    :(  

Она же Jannet, она же Vuk, она же Карлик Нос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] Если вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. Если при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

СТОРОЖКА БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА >>>

http://vivataksa.borda.ru
Mary***
Гость
« Ответ #39 : 01 мая 2009, 12:24:19 » Вниз

Вот фото:
 [img]http://C:\Documents and Settings\Страж  Света\Рабочий стол\такса\КЛЕПА\DSCN7319[/img]
Феникс
Жизнь прекрасна, мир возможен

Пузомерка:

Стас & Лада

Фото:
Место жительства:

« Ответ #40 : 01 мая 2009, 12:53:12 » Вниз

Вы со своего компьютера что ли?    :D   Не этот адрес надо
http://c/Documents%20and%20Settings/ Страж %20Света/Рабочий%20стол/такса/КЛЕПА/DSCN7319
А интернет-адрес. А для этого надо сначало загрузить фото сюда:
http://www.radikal.ru/
Там нажимаете "Обзор", выбираете фотографию, выбрали, дальше нажимаете "загрузить" и ждёте. Когда загрузится скопируйте вторую ссылку и просто вставьте сюда. Больше ничего с ней не надо будет делать.    :)  

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #41 : 01 мая 2009, 20:27:14 » Вниз

сфоткайте плизз свои сумки

У нас вот такая (только расцветочка другая)
 [img]http://www.toppet.ru/upload/636.gif[/img]
maria

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #42 : 01 мая 2009, 22:39:11 » Вниз

У нас вот такая (только расцветочка другая)

и у меня такая,только красная)правда в ней мы мало носим,все больше на руках и в машине,но для моей младшей очень удобно бывает
Mary***
Гость
« Ответ #43 : 04 мая 2009, 21:15:56 » Вниз

[img]http://i049.radikal.ru/0905/31/87a45710cad8.jpg[/img]
Вот она, моя таксочка   :D  
А интернет-адрес. А для этого надо сначало загрузить фото сюда:
http://www.radikal.ru/
Там нажимаете "Обзор", выбираете фотографию, выбрали, дальше нажимаете "загрузить" и ждёте. Когда загрузится скопируйте вторую ссылку и просто вставьте сюда. Больше ничего с ней не надо будет делать.

Спасибо   [rose]  , не догадалась бы.
Mary***
Гость
« Ответ #44 : 04 мая 2009, 21:32:46 » Вниз

К-а-ар-а-ул!!!!   [wa]  
С малышкой что-то случилось: не ела целый день, шерсть стала лезть, постоянно вылизывает половые органы, чешет уши...
(температура 38.0) Что такое    :o     :'(     ???  
 А гуляем вроде нормально, по стадиону бегаем, активно....
Может это клещи, или еще какая....   [sm65]  

А, еще из глазок выделения (желтоватые) мы недавно глистов гнали, может от этого   ???  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #45 : 04 мая 2009, 22:09:29 » Вниз

Может это

Чтобы не гадать, сходите в ветеринарку, там анализы возьмут на клеща.
Феникс
Жизнь прекрасна, мир возможен

Пузомерка:

Стас & Лада

Фото:
Место жительства:

« Ответ #46 : 04 мая 2009, 22:11:28 » Вниз

Mary***, Вам надо создать в разделе "Болезни" новую тему. Там всё и расскажите-напишите подробно. Так ведь больше знающих и опытных людей увидит Вашу проблему и, может, помогут.   ;)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #47 : 05 мая 2009, 00:49:01 » Вниз

Mary***, куда- то вы пропали... Как ваша Клёпушка? на нервоз похоже...надо успокаивающее. Напишите в вет теме поточнее, что ещё у собаки?

Mary***
Гость
« Ответ #48 : 05 мая 2009, 10:27:29 » Вниз

Я не пропала! Я тут   ;)  .
Клепушке, слава Богу лучше, поела, но небольшие выделения из глаз есть (но они стали меньше после капель ЦИПРОВЕТ)   [dance1]  
в ветеринарку собираемся сходить...

на нервоз похоже...надо успокаивающее.

Да, вы наверно правы, дело в том, что Клепа совсем не принимает отца и брата, как только увидит или услышит, сразу ховост трубой, шерсть дыбом, и лаять.   [sm57]   А брат ее еще больше заводит, начинает выть, лаять (в прямом смысле)   >:(  , вчера поругались из-за этого, так перестал. Ну вот опять, прямо рычит как какой-то бешенный пес   :'(  , я уже не знаю что делать, и запрешали, все без толку   :-[  ...  И я нервничаю, и она...Что делать?  ???  
Луша

Пузомерка:

Мечтаешь-значит живешь!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #49 : 05 мая 2009, 11:25:02 » Вниз

у нас вот такая переноска. Вот только фотка какая была, внизу Жулька в домике дрыхнет   [sm19]  
[img]http://i014.radikal.ru/0905/0e/5a814248f79a.jpg[/img]

Жаклин
Гость
« Ответ #50 : 05 мая 2009, 11:34:19 » Вниз

Вот только фотка какая была, внизу Жулька в домике дрыхнет

прикольная фотка   ;D     8-)  
Mary***
Гость
« Ответ #51 : 05 мая 2009, 11:40:03 » Вниз

прикольная фотка

Ага   :D  
Olga Strelkova

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #52 : 05 мая 2009, 12:28:21 » Вниз

у нас вот такая переноска. Вот только фотка какая была, внизу Жулька в домике дрыхнет

а вот интересно в таких переносках в метро можно перевозить собаку?

Жаклин
Гость
« Ответ #53 : 05 мая 2009, 12:34:48 » Вниз

переноска для этого и нужна, чтобы в ней перевозить собаку! а в метро можно даже и без переноски, кому как удобно и кто как привык!(только для самолета нужен будет жесткий бокс-переноска)   ;)  
DenB
Невидимый
Администратор

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #54 : 05 мая 2009, 12:56:49 » Вниз

Можно, но нужно следить здорово. На эскалаторе и в переходе собака норовит в каждого носом ткнуться, а это не всем нравится    :D  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #55 : 05 мая 2009, 14:02:29 » Вниз

Mary***, собака и так находится в стрессе в новом доме...ей надо привыкнуть, а тут ещё и обороняться приходиться. Хорошо, что она смелая- отвечает им. Был бы щенок более робкий- загнобили, испугали на всю жизнь. Заложенное поведение в детстве остается, потом очень сложно исправить.

Вы не знали о таком поведении ваших агрессоров? Может у вас до этого был спор о том, что они хотят большую собаку? Сколько лет брату?

Olga Strelkova

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #56 : 05 мая 2009, 14:16:27 » Вниз

переноска для этого и нужна, чтобы в ней перевозить собаку! а в метро можно даже и без переноски, кому как удобно и кто как привык

у нас в Питере строго следят за транспортировкой животных в метро.

Это выдржка из правил пользования петербургским метрополитеном:

бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;

Меня пытались привлечь к ответственности за нарушение этого пункта правил.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #57 : 05 мая 2009, 14:53:30 » Вниз

Olga Strelkova, В такой сумке можно, да и вообще в любой сумке, главное, чтобы животное было в ней.
В Москве в метро не придираются, а в Питере могут не пустить. Проверено.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #58 : 05 мая 2009, 15:08:08 » Вниз

В Москве в метро не придираются,

Обычно не замечают, особенно если рукой ещё прикрыть. Щас многие с подобными женскими сумками ходят. Я ещё с собой намордник вожу...именно для таких случаев, если остановят
« Последнее редактирование: 05 мая 2009, 15:31:16 от МартинА » Записан

vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #59 : 05 мая 2009, 15:08:58 » Вниз

Мою знакомую оштрафовали в метро с померашкой на руках. Объяснили, что собака должна быть в контейнере или переноске. Штрф конечно безумный -  целых 100 рублей, но обидный, т.к. померашка весом меньше трёх кг. Теперь ездит с сумочкой и никто не цепляется.

Страниц:  1 [2] 3 4 ... 37 Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Вот-вот приедет в дом щенок )) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...