Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
26 июня 2022, 01:43:21

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Один дома... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 ... 15 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: Один дома...  (Прочитано 75492 раз)
Nastyha
Гость
« : 10 июня 2009, 20:21:23 » Вниз

Макс живет в новой для него квартире 2 недели. Когда остается один сидит и лает.Соседи еще не ругаются, но намекают...(((До этого он редко оставался один..
Помогите советом - что делать???
buslaEVA

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #1 : 11 июня 2009, 11:16:48 » Вниз

скучает малыш    [sm100]  
оставляйте игрушек побольше, вещь свою какую-нибудь.
мой малявик ложился на халат, вил гнездо и спокойно засыпал.

но самой действенное - купить второго таксеныша    8-)  , что я собсно и сделала. и теперь, когда они начинают бесилки, соседи интересуются - не слона ли мы завели    [sm226]  

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #2 : 11 июня 2009, 11:21:24 » Вниз

купить второго таксеныша

может помочь   :)   а может напару голосить будут   :D  
 Спросите у Ольги-Фунт
 как она решила проблему   ;)  

Собака-серебро, такса-золото...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #3 : 11 июня 2009, 13:43:19 » Вниз

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=1693.0
Elana

Пузомерка:

Прекраснее Таксы может быть только Три Таксы!!!

Место жительства:

« Ответ #4 : 11 июня 2009, 14:03:04 » Вниз

может помочь   а может напару голосить будут

во-во   [lol]  
мои соседи съехали продав квартиру риэлторской фирме   [lol]   а остальные видать глухие   [lol]  

Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками!
Печальная рыба-Солнце

Пузомерка:

Мгновенья счастья- стирают минуты невзгод.

« Ответ #5 : 11 июня 2009, 15:17:43 » Вниз

а моя не плакала,никогда!!   [nee]  
вечна ждала да и сейчас ждёт чтоб мы на работу свалили...чтоб скорее на диванчике хозяйском поваляться...   :D  
вечно приходишь ,она дрыхнет.... пузом к верху....и одним глазом смотрит и виляет хвостом...
   ::)  

Люблю людей которым я нравлюсь,у них прекрасный вкус!!
Lesik
Вот и стала мамой, самой лудшей,самой-самой!!!

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 11 июня 2009, 19:04:32 » Вниз

а моя уже голос сорвала!!
вы только представте такса и не лает!!! ужас!!!1

Nastyha
Гость
« Ответ #7 : 11 июня 2009, 21:39:27 » Вниз

но самой действенное - купить второго таксеныша

МЫ уже не раз задумывались над этим, но до осени точно не получится.До этого с ним жили 2 кошки и 4 котенка.Так что дел у него было по горло когда все уходили... И вот сейчас думаем завести еще одну таксу или котенка)))

Одна знакомая,к которой я обратилась за советом, рассказала что их ротвейлер выл когда оставался один.Соседи оказались хорошими людьми, звонили и на автоответчик говорили ему "Рик,солнышко перестань гавкать и т.д." и он умолкал   :D  

kmc
Гость
« Ответ #8 : 12 июня 2009, 00:29:21 » Вниз

моя не плакала,никогда!!   [nee]  
вечна ждала да и сейчас ждёт чтоб мы на работу свалили...чтоб скорее на диванчике хозяйском поваляться...   :D  
вечно приходишь ,она дрыхнет.... пузом к верху....и одним глазом смотрит и виляет хвостом...

Во! Тоже самое! Как только уйдеМ, сразу проверяет кухню, а потом на хозяйский диван, дрыхнуть)))
Kalendula
Гость
« Ответ #9 : 15 июня 2009, 11:54:53 » Вниз

У нас прекрасно оставался дома один до 4 месяцев, пока я не уехала на 4 дня в командировку и не оставила его на мужа. Поскольку я работаю дома, до этого Васька оставался один максимум на полчаса, а тут муж на работу, а щен на весь день один...
В общем, теперь он воет , лает и грызет все  подряд не только тогда, когда остается в гордом одиночестве, но и когда ухожу только я... Я
 не могу даже в ванну пойти - у собаки начинается истерика. Если я зашла в туалет - он будет сидеть под дверью и тихо подвывать, даже если дома полно народу помимо меня.
При этом на улице, стоит его спустить с поводка, убегает и даже не смотрит, иду я за ним или нет.
Сейчас Ваське уже почти год, как с этим бороться - не знаю...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #10 : 15 июня 2009, 12:11:32 » Вниз

Kalendula, Надо постепенно приучать собаку к вашему отсутствию. Надо было это делать еще в щенячестве. Уходить на недолго, оставлять ему игрушки или погрызушки, включенное радио. И теперь также надо, только будет посложнее и подольше приучать.

« Добавлено позднее: через 3 мин. 16 сек. »

на улице, стоит его спустить с поводка, убегает и даже не смотрит, иду я за ним или нет.

А вот это очень плохо.    [nee]  А если убежит под колеса машины или нарвется на агрессивную собаку. Вам не жаль потерять свою собаку    :o  
Надо заниматься воспитанием, учить командам. Иначе все может закончится очень печально!
Kalendula
Гость
« Ответ #11 : 15 июня 2009, 12:30:39 » Вниз

Потому с поводка и не спускаю. Ходим на 5-метровой рулетке. А команду "ко мне" он воспринимает, как игру: смотрит на меня хитрыми-хитрыми глазами, а потом вроде как начинает подходить, но в последний момент резко разворачивается и пулей уносится прочь. Даже вкусняшки не помогают    ???  
Kimera
Собака бывает...

Пузомерка:

Катерина+Таки

Место жительства:

« Ответ #12 : 15 июня 2009, 18:55:47 » Вниз

Kalendula, Таки раньше тоже на меня внимания не обращал. Я его отпускала там, где риск попасть под машину минимален, потом пряталась за дерево и звала его. Он стал изредка оглядываться. Тогда я пару раз спряталась и не звала. Побегал в панике, но нашел меня. Теперь даже на рулетке иногда оглядывается: "Успеваешь, хозяйка?"

[img]http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_taks_time_ 1226264400_col_000000_text_636366623230663132306632 65306561663165656563323065326563653566316632653532 306633653665353230.gif[/img]
Живем тут
Kalendula
Гость
« Ответ #13 : 15 июня 2009, 22:04:07 » Вниз

Пробовала, не помогает...   ???  
Nastyha
Гость
« Ответ #14 : 17 июня 2009, 16:15:32 » Вниз

Kalendula,  Я тоже давала понять Максу что если убегать, то можн и потеряться... Прятались, ругали и т.д. Теперь даже если он за собакой побежит, разворачивается и бегом обратно.
Kalendula
Гость
« Ответ #15 : 17 июня 2009, 16:24:27 » Вниз

Так терялся уже, паразит... Отпустила его на территории пансионата, думаю, заборчик, животных нет, народу нет, куда он денется... Наивная... На секунду отвлеклась сигарету прикурить, голову поднимаю - нет собаки. Вчетвером полтора часа этого поросенка искали, уже все прохожие подключились, даже телефонами обменялись, если кто найдет. Потом мне позвонили, нашелся вредитель. Удрал на набережную (метров за 500 от пансионата), нашел там мамаш с детьми и играл с ними в мячик. Меня увидел, естественно, кинулся обниматься-целоваться, довольный и счастливый. А меня чуть кондратий не хватил.

Кто-нибудь в курсе, может быть, есть какие-нибудь ошейники с пеленгатором или пищащие при нажатии на дистанционную кнопочку? А то не дай бог на даче за забор вылезет и удерет, я же с ума сойду...
Dmitry
Гость
« Ответ #16 : 23 августа 2009, 22:28:00 » Вниз

Сегодня  у меня  в доме появился  щенок  - Арчи...  Ему всего  1 месяц. Живу я в большом  частном  доме  и поместил я   малыша  в  дальнем  крыле  дома  в большой прихожей. Обустроил  ему  коробку  с  выходом и мягкой  подстилкой, рядом  крышка от коробки  с  бумажными  полотенцами в качестве подстилки (это чтоб гадить))), мисочка для воды..в общем все как надо... так вот,   не могу целый день проводить со щенком  -  прихожу  посмотреть,   покормить,  убрать  за ним. Не одичает он  один там ?  Что посоветуете ?    ???  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #17 : 23 августа 2009, 22:57:28 » Вниз

Dmitry, Это плохо, что в таком маленьком возрасте вы взяли щенка, это же подсосный щенок, он молоком матери питается, Ест по 6-8 раз в день, как вы сможете ему обеспечить такое питание. Кроме того это период общения и обучения с однопометниками. Всего этого он не получает. Мне жаль вашего щеночка. Если ему не уделять времени, он вырастет несоциализированным и у него будут проблемы с общением  с другими собаками и с людьми тоже.
Dmitry
Гость
« Ответ #18 : 23 августа 2009, 23:00:47 » Вниз

Дело в том, что  это первая моя собака.  Щенок  мне достался   таким образом, что отказаться  я не мог. Может подскажете, как мне вести себя  с ним ?    ???  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #19 : 23 августа 2009, 23:10:06 » Вниз

Dmitry, А есть другие члены семьи, которые могли бы его почаще с ним находится?  Сейчас он пока маленький, то в основном спит, поест, пись-как и опять спит, но чем дальше, тем больше будет бодрствовать. И от нехватки общения будет искать выход энергии (громить дом, грызть все и портить)
Игрушек ему безопасных накупите, специальных для собак (мячики, канатики). И научите в них играть, но все постепенно.
А как вы кормите, надо же часто и по немногу. Щенков редко кормить нельзя и большими порциями, может быть заворот кишок.
keha32

Пузомерка:

Если я тебе не нравлюсь.Застрелись я не исправлюсь

Место жительства:

« Ответ #20 : 23 августа 2009, 23:47:37 » Вниз

Dmitry, Деток таких маленьких одних бросать нельзя он же малыш совсем. да и вырастет такса одна жить не может только рядом с хозяином.

Как хорошо, что в доме звери!
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Dmitry
Гость
« Ответ #21 : 24 августа 2009, 00:00:50 » Вниз

Завтра  накуплю   ему  всяких  игрушек.  Вот только что  заходил   к нему..    минут  15  пообщался,     дал попить  молока, протер  влажной детской  салфеткой.   В принципе соблюдать режим  питания  (5 - 6 раз в день понемногу)  это не проблема. Мои  домашние  покормят, если  я  буду   занят.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 12 сек. »

[img]http://s39.radikal.ru/i084/0908/14/7d5a755cc43c.jpg[/img]
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #22 : 24 августа 2009, 00:02:37 » Вниз

А молоко неусваивается лучше кефир обезжиреный.

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Dmitry
Гость
« Ответ #23 : 24 августа 2009, 00:06:18 » Вниз

Обезжиренный ?  я молоко    взял 6 % ....   завтра  куплю  кефир.  Можно ему  мяса немного  ?
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #24 : 24 августа 2009, 00:12:24 » Вниз

Говядина не жирная отварная мелко порезать

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Dmitry
Гость
« Ответ #25 : 24 августа 2009, 00:14:56 » Вниз

Можно    целый день кормить такой   говядиной ?
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #26 : 24 августа 2009, 00:24:44 » Вниз

Можно    целый день кормить такой   говядиной ?

Да боже упаси только один раз в день и один раз творог остальные кормления корм запареный так как он сухой не разгрызёт ну это я так кормлю но я и неотдаю так рано щенков не раньше 45 дней

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Dmitry
Гость
« Ответ #27 : 24 августа 2009, 00:26:39 » Вниз

Спасибо большое  за советы !     :)  
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #28 : 24 августа 2009, 00:27:44 » Вниз

Сходите в темку сухой корм и почитайте там много интересного

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Dmitry
Гость
« Ответ #29 : 24 августа 2009, 00:31:06 » Вниз

подскажите  пожалуйста  вот еще что.  Во сколько щенку  нужно  лечь  спать  (после которого   часа  его лучше не беспокоить) и во сколько  с утра   можно к нему зайти ?   
keha32

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #30 : 24 августа 2009, 00:32:59 » Вниз

Мои когда в 22 отрубаются а когда и позже а просыпаются рано в 6 утра завтракать поиграют и опять спать

И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

Dmitry
Гость
« Ответ #31 : 24 августа 2009, 00:37:24 » Вниз

можно конечно   назвать меня  форалистом )) ,  но  не подскажете  где   можно посмотреть   уже составленное  расписание  сна  и  кормления   для  щенков   таксы ? 
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #32 : 24 августа 2009, 09:17:29 » Вниз

Dmitry, Хорошее место, тольк коврики я бы уюрала, тлт потом придется выкинуть, малвыш подрастет будет на них писать, запах потом не отстирать.
Режим, я вам в личку скину    ;)  
Счастье
МоложЕж

Пузомерка:

Любопытный нос

Фото:
Место жительства:

« Ответ #33 : 24 августа 2009, 11:57:22 » Вниз

А можна не в личку, а на всеобщее обозрение? Очень уж интерестно...

Dmitry
Гость
« Ответ #34 : 24 августа 2009, 12:47:10 » Вниз

DiggerDar  Спасибо еще раз   за  расписание !    8-)    Коврики  пусть  лежат -  выброшу,  не жалко. Вот  еще  какой   момент...  Вчера вечером,   с  18.00  он перед сном  3  раза  накакулил (1  раз  побольше  и 2   чуть-чуть).. и все  -  сейчас  уже 13.50 а  он только  пописал  раз  5 но не какулит совсем ... - Это нормально  ? 
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #35 : 24 августа 2009, 13:06:41 » Вниз

если не регулярно какает значит не хватает пищи. Купите хороший сухой корм для щенков, размачивайте водой. Давайте 5 раз в день.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #36 : 24 августа 2009, 14:14:30 » Вниз

Dmitry, И еще, в месяц уже надо прогнать глистов, обязательно! Сейчас продаются суспензии для щенков специально.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 0 сек. »

сейчас  уже 13.50

Может еда для него густовата. Еда должна быть консистенции не густой кашки.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #37 : 24 августа 2009, 14:22:40 » Вниз

Счастье, ничего необычного в режиме нет, просто пишу в какое время  у меня щенки едят, спят и играют. Эту распечатку даю всем владельцам своих щенков, чтобы первое время ориентировались. А потом все равно  щенки приспосабливаются к режиму своих хозяев.   ;)  

Dmitry, и еще учтите, у меня мамочка щенков еще их кормит в этом возрасте. Поэтому нормы корма для вашего щена будут побольше.

Если у щеночка запор,  можно сделать клизьмочку с кипяченой водичкой или дать чайную или полчайной ложки вазелинового масла (продается в чел.аптке, это безвредно)
Dmitry
Гость
« Ответ #38 : 24 августа 2009, 14:45:04 » Вниз

DiggerDar - глистов  прогоню.  Завтра повезу  к ветеринару....  В общем  тут  такое дело - кормил  я его вечером молоком и   отром дал  молока,   потом    мацони  натуральный  и сейчас  кефир  дал  на обед.  Но  мой Арчи  сегодня еще не какулил,  только  обписял  всю  пеленку  которую  я ему стелю  для этого дела. Играю с ним,  он активный  вроде для месячного   щенка,  лижет руки, кусает  за   майку, ходит по  прихожей....   На запор   вроде жаловаться должен, скулить -  или   не должен ?   
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #39 : 24 августа 2009, 15:08:28 » Вниз

Dmitry,    :'(   чёт жалко мне деточку Вашу    :'(   ну это как ребёнка годовалого одного оставить    :'(  
А что не хотите его в дом полностью взять? Чтоб он среди людей был бы    ???   Ему будет интересно и за Вами по квартире походить и за брюки Вас покусать    :D     [sm19]   и еще много-много интересного    ::)  

« Добавлено позднее: через 1 мин. 50 сек. »

На запор   вроде жаловаться должен, скулить -  или   не должен ?

Будет    ;)  

кормил  я его вечером молоком и   отром дал  молока,   потом    мацони  натуральный  и сейчас  кефир  дал  на обед.

???   а чем ему какать    ???   Вы же жидкости ему только дали    ???  

Купите сухой корм премиум класса, и Вам лучше будет и деточке    8-)  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
Dmitry
Гость
« Ответ #40 : 24 августа 2009, 15:43:49 » Вниз

Dmitry,    чёт жалко мне деточку Вашу    ну это как ребёнка годовалого одного оставить   
А что не хотите его в дом полностью взять? Чтоб он среди людей был бы    Ему будет интересно и за Вами по квартире походить и за брюки Вас покусать      и еще много-много интересного

Вы считаете, что  шнырять  меж ног у    бабушек  и гостей   и  находится   постоянно под  угрозой того что   нанего наступят  лучше, чем  гулят в просторных  комнатах   на коврах ?
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #41 : 24 августа 2009, 15:48:58 » Вниз

Dmitry, лучше все равно быть поближе к людям-он же махонький еще совсем   ::)  

стрижка собак и кошек !
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #42 : 24 августа 2009, 15:53:18 » Вниз

лучше все равно быть поближе к людям-он же махонький еще совсем

Лен, ну что поделаешь? Работу же не оставить...    :'(   У меня Фунтяра был немного старше, тоже один дома оставался.
 Dmitry,
Все будет хорошо - оставляйте еду нескольких видов (мясо, кефир, сушку), он сам выберет и поест.

Наши таксы намного лучше, чем их репутация! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #43 : 24 августа 2009, 16:07:36 » Вниз

не забудьте с сушняком оставлять щенку воду.

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #44 : 24 августа 2009, 16:29:50 » Вниз

Работу же не оставить...    У меня Фунтяра был немного старше, тоже один дома оставался.

Оль, у меня тоже одна оставалась, когда я на работу ходила, только, когда я дома была и она слышала, что кто-то дома есть, то я ее не запирала, она со мной ходила    [sm19]  

Когда щен дома один и никого нет - это одно, а когда щен сидит взаперти и дома кто-то есть, это другое    ???  

Все будет хорошо

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #45 : 24 августа 2009, 16:33:11 » Вниз

я ее не запирала, она со мной ходила

Оль, я тоже не запирала, зачем? Разве этого малыша запирают?    ???  

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #46 : 24 августа 2009, 16:39:46 » Вниз

Разве этого малыша запирают?

Живу я в большом  частном  доме  и поместил я   малыша  в  дальнем  крыле  дома  в большой прихожей. Обустроил  ему  коробку  с  выходом и мягкой  подстилкой, рядом  крышка от коробки  с  бумажными  полотенцами в качестве подстилки (это чтоб гадить))), мисочка для воды..в общем все как надо... так вот,   не могу целый день проводить со щенком  -  прихожу  посмотреть,   покормить,  убрать  за ним.

Вот только что  заходил   к нему..    минут  15  пообщался,

На запор   вроде жаловаться должен, скулить -

Вы считаете, что  шнырять  меж ног у    бабушек  и гостей   и  находится   постоянно под  угрозой того что   нанего наступят  лучше, чем  гулят в просторных  комнатах   на коврах ?

???   Я так поняла, что да    ???   сидит в запертой комнате один, когда дома народ есть    ???  

[blush]  

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #47 : 24 августа 2009, 16:42:10 » Вниз

Я так поняла, что да    сидит в запертой комнате один, когда дома народ есть

Нет, я так поняла, что Дмитрий приходит с работы и потом уже по тексту - покормить, убрать, поиграть...

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #48 : 24 августа 2009, 16:43:24 » Вниз

Фунт,    ???  

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #49 : 24 августа 2009, 16:44:14 » Вниз

Юкава, Не усугубляй    :(  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #50 : 24 августа 2009, 16:45:26 » Вниз

Фунт, я тоже так подумала как Юкава   ???  

стрижка собак и кошек !
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #51 : 24 августа 2009, 16:45:44 » Вниз

Тоха,    ;D   и ты не усугубляй    ;D  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #52 : 24 августа 2009, 16:48:01 » Вниз

Юкава, а чего усугублять то? у всех махонькие щены были-и под ногами вертелись,только я что то не разу не слышала,что кого то раздовили   ???  

стрижка собак и кошек !
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #53 : 24 августа 2009, 16:50:39 » Вниз

Тоха,    ???   и я о том же    ???  

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #54 : 24 августа 2009, 16:50:42 » Вниз

только я что то не разу не слышала,что кого то раздовили

Как тебе повезло    :o   Мой Астерикс кинулся к прохожему в ноги, дядька, чтобы щенка не раздавить отскочил в сторону, поскользнулся и упал в грязь. С тех пор Астерикса крестником называет. Вот как бывает    ???  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #55 : 24 августа 2009, 16:51:34 » Вниз

Фунт, нуу это на улице,а дома то не давили же   ???  

стрижка собак и кошек !
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #56 : 24 августа 2009, 16:52:17 » Вниз

Фунт, Оль, так то на улице    ???   дяденька - чужой    ???   а тутА все свои    ???   и не запирают    ???  

Я не знаю, мож я чего не так делаю    ???   но я своих не запирала. когда они маленькие были, хоть и под ноги лезли, и за тапки кусали    [sm19]   и писали-какали везде    [sm19]   зайки мои    [sm19]  

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #57 : 24 августа 2009, 16:52:25 » Вниз

а дома то не давили же

Давить - не давила, но дверью прикладывала как следует    :-[  

« Добавлено позднее: через 55 сек. »

на улице    дяденька - чужой

Т.е. чужого дядьку и не жаль совсем    :o   Дома тоже можно наступить

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #58 : 24 августа 2009, 16:53:34 » Вниз

но дверью прикладывала как следует

ну так заперла бы    ;)   сидела б чай пила на кухне    [sm200]  , а они б в комнате сидели, никому не мешали    [sm219]  

« Добавлено позднее: через 36 сек. »

Т.е. чужого дядьку и не жаль совсем

пущай сам под ноги не лезт, дяденька этот    [sm226]  

Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #59 : 24 августа 2009, 16:54:20 » Вниз

ну так заперла бы

Запираю на время уборки, охотятся на пылесос    :o  

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #60 : 24 августа 2009, 16:55:01 » Вниз

Запираю на время уборки

на всё время запри    ;)   зайдешь минут на 15, покормишь, и опять чай пей сиди    [sm200]     :D  

« Добавлено позднее: через 42 сек. »

охотятся на пылесос

умники мои, разноцветные   [sm19]     [sm19]     [sm19]  

Dmitry
Гость
« Ответ #61 : 24 августа 2009, 16:55:54 » Вниз

Ну  коллеги,   я почитал  и   уже только  осталось  пойти  повязку  со свастикой  надеть   и   назвать  свой    дом   концлагерем  для  Арчибальда )))))) просто   в доме все  заняты  своими делами, я   не могу  целый день проводить  дома.  Но  в течении дня,  стараюсь несклько  раз  заглядывать  к  щенку,  играю  с ним и кормлю. С утра  был в отъезде, попросил и его покормили, помыли мисочку с водой  и  салфетки  в туалетике  сменили )  дело в том, что   не могу решить -   оставлять  его    в  той  комнате, кстати  он даже за ковер там  не заходит. Или вытащить  в  зал  где  жизнь  бъет ключем )))  
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #62 : 24 августа 2009, 16:57:15 » Вниз

Или вытащить  в  зал  где  жизнь  бъет ключем )))

Конечно! Пусть он принимает активное участие в жизни семьи    [sm19]  

Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #63 : 24 августа 2009, 16:57:32 » Вниз

оставлять  его    в  той  комнате, кстати  он даже за ковер там  не заходит

;)   он еще маленький    ;)   ему страшно.... интересно и страшно    ;)   подростет чуток, будет к Вам проситься ... в общественное место так сказать    ;)     :D  

« Добавлено позднее: через 31 сек. »

Пусть он принимает активное участие в жизни семьи

да    ::)   он же уже член семьи    ;)   или нет?    ???  

Dmitry
Гость
« Ответ #64 : 24 августа 2009, 17:03:18 » Вниз

подростет чуток, будет к Вам проситься ... в общественное место так сказать

Вот я тоже к такому мнению склоняюсь.  Может  не полный  1 месяц  рановато  ему   в "город"Ю   вот  стукнет ему 2 -  буду  спускать его в  зал.  Кстати  -  глазки  у него  мутные. Это  от того что он мал еще ?
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #65 : 24 августа 2009, 17:04:43 » Вниз

глазки  у него  мутные. Это  от того что он мал еще ?

глазки открываются в 3 недели, Вы взяли его в месяц, т.е. через неделю, после открытия глазок    [sm19]   он ишшо малипусенький совсем    :'(   скоро глазки просветлеют    [sm19]  

Dmitry
Гость
« Ответ #66 : 24 августа 2009, 17:08:18 » Вниз

ОК    :)      значит  он еще  не очень  хорошо видит ?
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #67 : 24 августа 2009, 17:15:41 » Вниз

значит  он еще  не очень  хорошо видит ?

;D   хотите фигу ему показать    ;D   Шутка    ::)  

еще мутно видит    [sm19]  

Dmitry
Гость
« Ответ #68 : 24 августа 2009, 17:17:56 » Вниз

он и правда такой  маленький,  но такой  прикольный   - все с него млеют    [sm19]  
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #69 : 24 августа 2009, 17:21:45 » Вниз

Dmitry, и де фоты    [spite]   мы тоже помлеть хоЧем    [blush]  

Счастье
МоложЕж

Пузомерка:

Любопытный нос

Фото:
Место жительства:

« Ответ #70 : 24 августа 2009, 17:24:05 » Вниз

И открывйт темку в знакомствах!
Ифоток по-больше, по-больше!!

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #71 : 24 августа 2009, 18:08:18 » Вниз

ну мне кажется действительно рано ему еще в зал...крошечный...пусть немного подрастёт.

У нас у многих щенки в загоне сидят. Их выпускают только под наблюдением, потом опять закрывают.

Dmitry
Гость
« Ответ #72 : 24 августа 2009, 18:59:20 » Вниз

Фотки  выложу  обязательно    :)   сегодня  Арчибальд  кусал и   даже   рычал   кажется   на игрушку   как настоящий  такс ! Дал ему  на  обед   30 грамм мяса (маленькие  кусочки вареной говядины) так он так   накинулся на  еду !  вылизал  мисочку  и долго еще   ее обнюхивал. В общем  завтра  повторю    :)  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #73 : 24 августа 2009, 20:02:12 » Вниз

Dmitry, Можно еще кашки варить, творожок, омлетик (только не кажд.день) - чередовать. В творожок можно овощи ( морковку, кабачок, натертые на терке) добавлять.
Dmitry
Гость
« Ответ #74 : 24 августа 2009, 22:33:16 » Вниз

Dmitry, Можно еще кашки варить, творожок, омлетик (только не кажд.день) - чередовать. В творожок можно овощи ( морковку, кабачок, натертые на терке) добавлять.

сегодня  на ужин  дал ему вареное   яичко куриное -  налетел так,  словно  его  неделю не кормили ))  а потом  налил  кефирчика -  так он его   пару раз  хлебнул  и  все...
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0908/65/1e17fc13f198.jpg[/img]

[img]http://s41.radikal.ru/i091/0908/88/2c2c7ed0a4c2.jpg[/img]

[img]http://i015.radikal.ru/0908/66/98092f28d981.jpg[/img]
Olja

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #75 : 24 августа 2009, 23:07:15 » Вниз

Извините может это будет грубо конечно. Но зачем заводить тогда собаку? Вот у меня это член семьи и на равных даже за столом сидел и спал с нами. Да мы вообще никогда двери не закрывали. И сейчас ждём своё чудо ,готовимся. не говоря об игрушках и корзины ,мисочек и всех принадлежностей ,уже даже еду закупили и на порции заморозили.
Это же так уютно и здорово когда они всегда рядом.
 Извините ,но мне тоже жалко вашего малыша.   :(  

[img]http://line.mole.ru/animal/12072009_1_14_69_0_0_0_Hcceee5ecf3-20d1f7e0-f1f2ebe8-e2f7e8ea-f3__.gif[/img]

Миллениум Микра Соул или просто Лаки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3188.180 ,
Dmitry
Гость
« Ответ #76 : 24 августа 2009, 23:17:39 » Вниз

Извините может это будет грубо конечно. Но зачем заводить тогда собаку?

В том числе  и вашими усилиями - придется вживаться в роль  нерадивого   хозяина )) Хотя,  просмотрев  сообщения  по  разным    темам   форума,   убеждаюсь, что  Арчу  не совсем   уж плохо  у меня ))    :)  
Olja

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #77 : 24 августа 2009, 23:19:38 » Вниз

Вы только не обижайтесь ! Я не вкоем случае не хочу вас обидеть,просто для меня лично это странно.

[img]http://line.mole.ru/animal/12072009_1_14_69_0_0_0_Hcceee5ecf3-20d1f7e0-f1f2ebe8-e2f7e8ea-f3__.gif[/img]

Миллениум Микра Соул или просто Лаки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3188.180 ,
Света11

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #78 : 24 августа 2009, 23:21:10 » Вниз

Dmitry,
да нормально все!   ;)   Просто побольше внимания ему уделяйте и все. По-моему у Арчи отличный хозяин, который интересуется всеми аспектами выращивания щенка!    :)   Удачи.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #79 : 24 августа 2009, 23:41:17 » Вниз

По-моему у Арчи отличный хозяин, который интересуется всеми аспектами выращивания щенка!

Я тоже так думаю.   ;)  
Счастье
МоложЕж

Пузомерка:

Любопытный нос

Фото:
Место жительства:

« Ответ #80 : 25 августа 2009, 08:01:01 » Вниз

какая крошечка))))

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #81 : 25 августа 2009, 08:10:25 » Вниз

масенький какой!   [sm19]  

стрижка собак и кошек !
Dmitry
Гость
« Ответ #82 : 25 августа 2009, 09:34:34 » Вниз

спасибо  за поддержку  ))  Арч мой первый  крендель и  до этого  никогда собаки у меня не было, не считая  дворовой  дворняги лет 15  назад, которую я видел когда приезжал на каникулы  домой.  Кстати  - тот  пес Шарик,  был   телосложением чуть даже похож на  таксу, отдалено конечно )))  при  этом был умный и чистюля.
Еще хотел вопрос  задать -  в  холле  рядом с комнатой Арча  я  включил кондиционер  в теплом режиме, для  поддержания температуры 25С, так как август в этом году  выдался прохладный и по ночам   бывает 17 - 18С. Вот не знаю - может отключить  ?  И  еще  - надо  ли ему  бывать на солнце ?
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #83 : 25 августа 2009, 09:36:40 » Вниз

Dmitry, пока на улицу рано выносить-а если солнце дома светит в окошко-то конечно пусть грееться на солнышке

стрижка собак и кошек !
kefir4ik

Пузомерка:

Бутылка кефира пол-батона... До чего хорошо!!

Место жительства:

« Ответ #84 : 25 августа 2009, 10:20:41 » Вниз

мы оставляем одного максимум на 3 часа - тогда он не успевает наиграться со всем тем добром что ему оставили... но лишь пробьет 12 раз..)))  - все что не так лежало исчезнет в тот же час)

Dmitry
Гость
« Ответ #85 : 25 августа 2009, 23:41:42 » Вниз

Народ  )   тут недавно  я   вроде жаловался, что  мой Арчи, который  поселися  у нас  позавчера  возможно  будет страдать  от недостатка внимания.  Ситуация перменилась    :D     все мои  домашние  просто обожают    этого  кренделя,  гости  приходят  понаблюдать  за ним. А он  уже освоился видимо на новом месте  и гоняется  за    игрушками, которые я ему накупил  и моими  ногами  по ковру,  рычит, виляет хвостом антеной, лижет пальцы  - в общем такой активный стал    :)   а ведь  буквально  час назад  ему исполнился  1  месяц    [sm19]   Он такой  заводной, что  просто наблюдая  за его  игрищами поднимается настроение.  А когда он  устает, то бредет  в свой хаусик и сворачивается  там  выставив мордаху    [sm19]  
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #86 : 26 августа 2009, 07:55:44 » Вниз

Dmitry, ура!вот видите как хорошо- и никому не мешает,правда с возростом будет все любопытнее- и будет смешиваться во все домашние дела   :D  

стрижка собак и кошек !
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #87 : 26 августа 2009, 09:22:18 » Вниз

Dmitry, Молодец малыш, то ли еще будет. Начнут к вам гости ходить на чудо полюбоваться такое, сразу берите плату за вход    :D  
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #88 : 26 августа 2009, 10:40:52 » Вниз

все мои  домашние  просто обожают    этого  кренделя,

[yahoo]     [yahoo]     [yahoo]  

Он такой  заводной

такса    8-)     [sm19]  

« Добавлено позднее: через 18 сек. »

сразу берите плату за вход

:D   и побольше    :D  

Dmitry
Гость
« Ответ #89 : 26 августа 2009, 12:31:42 » Вниз

Вобщем Слава Богу  -   щенок  освоился !   8-)   бегает  везде, играет с игрушками   -   ест   отлично, знает когда я прихожу - бежит и  начинает играть с ногами моими )) Даже  когда один остается, я за ним наблюдаю,  играет, а когда устает бредет в свой хаус )))))))
kefir4ik

Пузомерка:

Бутылка кефира пол-батона... До чего хорошо!!

Место жительства:

« Ответ #90 : 27 августа 2009, 12:21:20 » Вниз

вы знаете, с появлением Кефирчика - у меня даже свекровь подобрела что-ли

vuchko
Гость
« Ответ #91 : 26 октября 2009, 21:34:12 » Вниз

У нас очень неудобно было, наш первый выход на улицу был зимой. Зимы конечно не очень холодные, но снег лежал, и таксу очень интересно было, что же это таое белое, даже попробовал    :D   Очень интересно посмотреть на его реакцию в этом году, спустя год    ;D  
кристина
кricti

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #92 : 28 октября 2009, 16:30:50 » Вниз

Хорошо что у меня нет такой проблемы теперь у Ронни есть с кем поиграть, это кот Кекс)))   8-)  
Kika

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #93 : 13 ноября 2010, 12:58:30 » Вниз

хочу попросить совета.
сложилась такая ситуация, что соба практически не может оставаться одна дома...как только мы за дверь она начинает лаять нон-стоп, соседи уже жалуются    :'(     :'(     :'(  
все попытки приучить песку к одиночеству не увенчались успехом((( и игрушки оставляли и вкусняшки и выгуливали до упадка сил, все равно ничего не помогало(((
еще так получается, что муж работает на дому и с ней постоянно кто-то есть, но стоит нам уйти - караул(((
но сейчас такая ситуация что ей придеться сидеть одной несколько недель, может кто-нить поможет советом, может есть какие-нить не вредные успокоительные? чтобы не лаяла допустим или на время в спячку впала (как  бы это не кощунственно звучало)...ну а потом может постепенно привыкнет и начнет оставаться одна   ::)     ::)     ::)  

CHUCHA
Сэмчик (навсегда) + Чуча+ Сонька+ Тася +Я)))

Пузомерка:

Екатерина

Место жительства:

« Ответ #94 : 13 ноября 2010, 13:04:30 » Вниз

Вот тут статья на Вашу тему:

Собака воет

« Добавлено позднее: через -3444 сек. »

я думаю, успокоительным Вам не отделаться.. Тут поведение корректировать надо..А если переживаете из-за соседей - то это все ерунда.. Пусть говорят что хотят - она у Вас воет днем - а днем и стены сносить можно, никто не может даже против этого возражать - по Законодательству проблемы у Вас могут быть только после 22-00   ;)  - ..
Позанимайтесь с ребенком - образуется все..
« Последнее редактирование: 17 января 2011, 11:30:02 от DiggerDar » Записан

Вера
Лучше таксы могут быть только две таксы.

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #95 : 13 ноября 2010, 13:10:33 » Вниз

А ведь писали на форуме про фумигатор. Говорят, помогает. Кажется в прибамбасах.

[img]http://lines.kukuzya.ru/5_11_12858305100.48581600_3_2_13054.833333333_000000_edcfc9cd20c4c5d7decfcecbc1cd20.png[/img]
Наша страничка http://www.hvoct.ru/index.php?topic=500.0
А раньше были на
http://mirtaks.borda.ru/?1-20-0-00000354-000-0-0
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #96 : 13 ноября 2010, 13:20:19 » Вниз

Kika, меньше ласкайте, отправляйте на место, тренируйте отсидку в другой комнате, не оставляйте собу у входной двери

Kika

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #97 : 13 ноября 2010, 14:00:01 » Вниз

спасибо всем за советы)))будет наверстывать упущенное...   :'(  

Lory(Чeйз)

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #98 : 13 ноября 2010, 19:52:12 » Вниз

я тут своему дала стоп-стресс,таблеточки такие,так он почти два дня варёный ходил,гулял,ел но всё время спать прикладывался,наверное надо было половинку или четверть,хотя дала как повесу написано,попробуйте может вам какое-то облегчение получится.Советы про коррекцию поведения конечно правильные,но ведь человек именно об успокоительном спрашивал,значит уже точка кипения... а коррекция не быстрый процесс.   ;)  
CHUCHA
Сэмчик (навсегда) + Чуча+ Сонька+ Тася +Я)))

Пузомерка:

Екатерина

Место жительства:

« Ответ #99 : 13 ноября 2010, 20:17:39 » Вниз

Lory(Чeйз), Вы серьезно считаете, что давать подобные таблетки - это выход?
Я еще понимаю успокоительное - когда действительно был стресс (потерялась собака) - а тут просто есть избалованная от большой любви (Kika не обижайтесь) собака
И давать таблетки чтобы она спала и молчала   ???   Если не заниматься собакой , дальше будет хуже, у меня так и было, разорванная одежда и обувь, перегрызанные провода
Это была моя первая собака, очень доминантный кобель, опыта не было, вот и набаловали до невозможности, очень долго жили как на вулкане   :'(  

Epilepsy
Гость
« Ответ #100 : 07 декабря 2010, 23:05:14 » Вниз

У нас проблема с соседями   :(   как только мы расходимся по работам а это примерно в 8 утра дома начинается лай, но лает он не от тоски и скуки, а гавкает на любой посторонний шум с лестничной площадке, а утром народ весь на работу с работы, да еще соседи рядом квартиру сдают гастробайтерам, так они шныряют целыми днями туда сюда, а Лаки соответственно защищает свое жилище.... вчера сосед снизу пожаловался, что наш пес будит его слишком рано, и как нарочно начинает гавкать как только сосед ложиться отдохнуть....... теперь не знаю что делать, сегодня вечером пришлось пойти в магазин, так вот чтоб соба не мешала соседям спать пришлось на бедного одеть намордник........а он его так не любит, так его жалко....

что делать, посоветуйте.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 33 сек. »

ps: понимаю, что по закону собака имеет полное право лаять днем, не помню со скольких до скольких, но знаю что в эти рамки мы умещаемся, но с соседями ругаться и портить отношения не хочу.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #101 : 08 декабря 2010, 01:37:11 » Вниз

Epilepsy, приучите его оставаться в закрытой комнате, а не в коридоре. Многие действительно у входной двери  плохо себя ведут. Может даже дойти до нервного срыва и придётся давать успокаивающее. Всё больше расходясь с лаем он будет менее послушен, адекватен, повысится статус, начнёт метить углы, бросаться на всё на улице.
« Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 02:14:20 от МартинА » Записан

Epilepsy
Гость
« Ответ #102 : 08 декабря 2010, 22:27:51 » Вниз

МартинА, пробовали не помогает, всю дверь разодрал, вел подкоп под нее, помимо лая добавляется еще и дикий рык и скулеж   :D  . А когда все комнаты открыты, гавкает только на шум в подъезде. Но его мне кажется это только забавляет, он не нервничает, что дома никого нет, ему мне кажется даже нравится, делает что хочет, грызет, царапает, по столам лазит и тд. Проблема только в том что он мешает спать утром и вечером соседям. Пока одеваю намордник, утром если муж еще с ночи не пришел, приходится сидеть в нем пару часов и вечером если надо отойти по делам.
сегодня он умудрился снять намордник   ;)   и даже не съел его
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #103 : 08 декабря 2010, 23:01:26 » Вниз

Epilepsy, у вас надо работать над доминантностью в комплексе, тоесть проделать определённые действия. Читали Фишера?

Самый простой способ посадить в клетку. Некоторых соб действительно переполняет любопытство или энергия. И они оставаясь дома одни начинают хулиганить. У некоторых это связано с психикой, разлукой. Если такую собаку закрыть в тесное помещение- клетку или контейнер она успокаивается, спит.

У многих так сидят до прихода хозяев- это их домик. Попробуйте, я думаю это выход. Только нужно по немногу приучать. День на второй-третий привыкнет.

« Добавлено позднее: через 4 мин. 15 сек. »

пробовали не помогает, всю дверь разодрал, вел подкоп под нее, помимо лая добавляется еще и дикий рык и скулеж

здесь тоже надо приучать постепенно. Тихо и спокойно сидит- дали вкусняшку. Плохо сидит- вошли, прогнали на место, игнорируя ушли. Начинать с пары минут увеличивая время.

shyrshyn
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #104 : 09 декабря 2010, 01:23:58 » Вниз

я в самом начале, когда мой еще щеном был, пробовала приучать к клетке.....Это было ужасно. Щенок что в клетке, что в переноске скандал поднимал страшенный. Скулить и плакать не переставая мог весь день (он когда маленький был -я с работы приезжала раза 3 за день чтобы покормить и все это под окнами даже слышно было.....а у нас 4 этаж.....) Мы тогда, мысленно расставшись с диваном, линолеумом и обоями, убрали все провода наверх и выпустили ребенка. Проблемы просто не стало    :P   С тех пор ребенок совершенно спокойно остается один - спит когда нас нету   :)   я специально у соседей всех поспрашивала - говорят тишинааааааа    [sm19]  
Лунная Соната
Предпочитаю надпись «вход воспрещен» надписи «выхода нет»

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #105 : 09 декабря 2010, 14:33:23 » Вниз

и нас настигла проблема лая в отсуствие дома хозяина   :'(  уже две недели пробую разными способами заставить его молчать  в наше отсуствие,но результата нет.
в данный момент пробую вот так - одеваю верхнюю одежду,закрываю дверь и жду снаружи квартиры.как только он начинает лаять я выжидаю время (каждый раз по разному) захожу в квартиру ругаю его за лай. итак делаю раз 15 пока он не замолчит хотя бы на немного , чтобы можно было его похвалить,максимум он может не лаять секунд 25. я так делаю уже три дня и за это время я смогла похвалить его всего два раза   :'(  
я и ему игрушки оставляю,и что-то из одежды,и радио отавляла вкл,... много что пробовала ,но результата нет. я уже в отчаяние   :(  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #106 : 09 декабря 2010, 14:43:05 » Вниз

Лунная Соната, я делаю так: вхожу очень злая, треплю за шкирку, команда место и окрыс. Или сильно газетой по мордасам. Или даже можно ударить его ногой, чтоб чувствительно было (зато понятно сразу, что я злая и кусаюсь. ногой, чтоб не в коем случае не наклоняться к нему)

а с вкусняшкой лучше тренироваться с комнатной дверью, когда вы не спешите никуда.

« Добавлено позднее: через 3 мин. 55 сек. »

shyrshyn, любая собака рано или поздно привыкает к клетке. видимо как то непрвильно делали

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #107 : 09 декабря 2010, 14:51:04 » Вниз

МартинА, а это реально научить его не лаять в мое отсуствие дома?
я даже не представляла,что он так себя ведет,пока мне соседка не сказала. все это время пока он у меня я не работала,т.е. всегда почти была с ним,но через месяц я выхожу на работу и хочется чтоб в мое отсуствие он не лаял   :(  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #108 : 09 декабря 2010, 14:57:40 » Вниз

Epilepsy, ещё можно так попробовать: зайдите с ним в комнату и закройте дверь. Сидите спокойно, чтоб пёс подзабылся и начал драть дверь. И в это время его накажите. Повторите несколько раз. Его плохое поведение похоже связано с закрытым помещением, ему не нравится, что он не может владеть всей территорией, быть хозяином.

Работайте с доминантностью.

« Добавлено позднее: через 3 мин. 42 сек. »

а это реально научить его не лаять в мое отсуствие дома?

сложновато, но некоторые действия проделать можно, может поможет   ;)  

какое поведение у него в семье?

меньше ласкайте, отправляйте на место, тренируйте отсидку в другой комнате, не оставляйте собу у входной двери

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #109 : 09 декабря 2010, 15:18:18 » Вниз

какое поведение у него в семье?

Он - это моя первая долгожданная  собака,очень его избаловала сейчас вот проблемы,но мы стараемся их решать. Он послушый,скажешь нельзя - понимает,не попрошайничает у стола,правда спит с нами в постели.Раньше скалился на наказание,даже покусы были до крови,но сейчас это в прошлом, если наказали то идет в свою будку и не выходит от туда некоторое время.Играть он не любит,только если мяч кинешь,побежит схватит его и поднесет ко мне но никогда не отдаст его мне.
Отсидки  в другой комнате тренируем,первое время выл чтоб его впустили,сейчас сидит под дверью и ждет покаее откроют.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #110 : 09 декабря 2010, 15:43:07 » Вниз

очень его избаловала сейчас вот проблемы

плохо

но мы стараемся их решать

молодцы

Играть он не любит,только если мяч кинешь,побежит схватит его и поднесет ко мне но никогда не отдаст его мне.

сам себе хозяин, никто ему не нужен, самодостаточен,ему с вами не интересно.
можно попробовать исправить.
Определите игрушку с которой вы будете играть вдвоём. Она должна быть только для этого. Остальное время её нужно убирать. Лучше, чтоб эта игрушка была с каким то звуком.
Попробуйте, если отдаёт- прекрасно. Пока играйте маленькими сессиями, чтоб ему не надоело. Заканчивайте и начинайте игру всегда Вы.
Если всё таки по прежнему игрушку не приносит, то нужно не сильно звякнуть банкой с монетами или ключами и тп., чтоб не отвлекался. Или одеть длинный поводок или верёвку и как только не подносит слегка поддернуть его. Так он научится приносить.

сейчас сидит под дверью и ждет покаее откроют.

это не очень хорошо, так как опять таки накручивается. Говорите ему строго "на место". Поставьте это самое место не далеко.
Ещё можно спец. заглядывать в комнату, пёсу игнорировать. Если пытается выскочить, есть такой замечательный метод- прищемить нос дверью (не пипку, конечно). Больше не полезет.

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #111 : 09 декабря 2010, 15:45:25 » Вниз

МартинА, большое спасибо за советы,будем пробывать все! если что мы снова будем к вам за советом обращаться   ;)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #112 : 09 декабря 2010, 15:57:18 » Вниз

давайте. про мячик еще нписала

Epilepsy
Гость
« Ответ #113 : 10 декабря 2010, 17:08:14 » Вниз

МартинА, спасибо за советы, у нас действительно проблемы с доминантностью, слишком он себя высоко держит, это все моя доброта   :(  .  Фишера не читала, все времени не хватает, видимо пора уже.
На счет клетки уже подумываем, только переживаю не будет ли это стрессом для него, когда был маленький сажала его в манеж, выл так как будто его режут.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #114 : 12 декабря 2010, 16:24:26 » Вниз

Epilepsy, почитайте тему "когда наказываешь"

ыл так как будто его режут.

воют, визжат- это они требуют, не надо вестись на поводу.

орать конечно может, надо над этим работать. Приучать постепенно с вкусняшкой. Игнорировать. Постучать. Выпускать, когда только замолкает. Можно накрыть пледом.

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #115 : 15 декабря 2010, 14:46:03 » Вниз

МартинА, Я снова за советом к вам,у нас нет никаких результатов за неделю тренировок. как только я за дверь он начинает либо лаять либо скулить,когда захожу чтобы его наказать он сразу убегает и прячется от меня   :(   уже и начала пробовать отсидку в комнате ,закрываю его там одного на весь вечер,но  он тоже скулит,наказываю,замолкает на минут 5 потом заново скулит,захожу в комнату знает что накожу и сразу под кровать прячется.  я уже не знаю что попробовать?

Хич

Пузомерка:

Вуди,Виня,Хич ,Юкашка-очень классная компашка)))))

Место жительства:

« Ответ #116 : 15 декабря 2010, 14:51:07 » Вниз

я уже не знаю что попробовать?

Выход один.....заводить второго такса!!!   :D  
Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #117 : 15 декабря 2010, 14:56:06 » Вниз

Выход один.....заводить второго такса!!!

возможно....но а если они вдвоем выть начнут
проблема в том,,что когда я ухожу он становится как зомби,сидит либо в комнате или в коридоре и лает,итак может несколько часов не переставая лаять.его ничего не интересует,просто сидит и воет.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #118 : 15 декабря 2010, 16:15:40 » Вниз

заводить второго такса!!

неее...сначало надо разобраться с одним.

чтобы его наказать

как именно наказываете?

он сразу убегает и прячется от меня

закройте все лазейки, чтоб не было шанса спрятаться

отсидку в комнате ,закрываю его там одного на весь вечер

неправильно...не на весь вечер...надо чередовать...выпустили (когда молчит) или просто похвалили...закрыли... то зашли с игнором

захожу в комнату знает что накожу и сразу под кровать прячется

закройте места куда можно спрятаться...видимо не так наказываете, боится, но по собачи не доходит
« Последнее редактирование: 15 декабря 2010, 16:52:56 от МартинА » Записан

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #119 : 15 декабря 2010, 16:29:56 » Вниз

..но а если они вдвоем выть начнут

это вряд ли.   :D   когда их двое,то у них обязательно какие-нить дела находятся!   [crazy]     [bomb]   Мои ни разу вообще не выли!ттт!   :D  
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #120 : 15 декабря 2010, 17:23:14 » Вниз

это вряд ли.

у меня тоже, вообще с появлением второй собаки прекратились все Кэрькины проделки    :)  

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #121 : 15 декабря 2010, 17:31:09 » Вниз

а у кого то и вторая завыла

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #122 : 15 декабря 2010, 17:35:18 » Вниз

а у кого то и вторая завыла

:D     :D     :D   прямая дорога в ёперный театр!   :D  
Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #123 : 15 декабря 2010, 17:37:30 » Вниз

как именно наказываете?

бью его по мордочке газетой или хватаю за шкирку и прижимаю к полу.
закройте все лазейки, чтоб не было шанса спрятаться

закрою обязательно
неправильно...не на весь вечер...надо чередовать

я обычно закрываю его там часа на два,теперь буду делать так как вы посоветовали
боится, но по собачи не доходит

а как надо сделать чтоб дошло   ???  я когда его наказываю он всегда так уши поджимает и такое выражение на мордочке типа   [pl]   за что это я его так,я же ничего не сделал   [pl]  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #124 : 15 декабря 2010, 19:13:56 » Вниз

Он у вас тихий доминант. Вам нужно отучить его спать с вами в кровати или на кресле, как на возвышенности. Проходить в дверь Вам первой. Спускайтесь по лестнице первой. На улице ходите рядом, чтоб не тащил вперёд. Чтоб не лез к вам с приставаниями обратить на него внимание. Везде Вы должны быть первой. Если не хотите с ним заниматься, нужно строго отослать на место.
Также он воет для того, чтоб привлечь к себе внимание. Это тоже доминирование.

закрыть места, где он может спрятаться нужно для того, чтобы наказание было сразу по месту, не отходя от кассы   ;)  

Вот более точное описание приучения к тишине за дверью:

Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.

Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.

Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.

Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.

Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.

Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она "хулиганит". Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).

Надежда Харитонова.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #125 : 15 декабря 2010, 19:21:35 » Вниз

попробуйте вот так подробно по минутам. потом продолжим с наказаниями.

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #126 : 15 декабря 2010, 20:25:21 » Вниз

МартинА, огромнейшее спасибо за помощь   [rose]  сегодня попробую ,потом отпишусь что у нас получилось.

saimana
*

Пузомерка:

Тотошка*

Место жительства:

« Ответ #127 : 21 декабря 2010, 15:31:48 » Вниз

МартинА, классно надо попробовать.спасибо
Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #128 : 27 декабря 2010, 14:55:36 » Вниз

МартинА, я снова к вам за советом.  Нам ничего не помогает,пробовала как вы советовали ,закрывала его в комнате по вашим рекомендациям. Итог  - сидит не воет,я зайду похвалю и выйду,после моего ухода он начинает ужасно лаять,я сижу жду минуты 3-5,захожу в комнату не обращая на него внимания,пройдусь по комнате и выйду,и тут затихнет посидит тихо,и если я снова зайду его похвалить за тишину,то после моего ухода из комнаты он снова начинает выть и лаять.
Я снова начала его тренировать как раньше,одеваюсь и выхожу на площадку,как только он начинает выть я захожу и кричу на него ,но наказать не получается ,он сразу переварачивается на спину поджимает лапы , уши и лежит в такой позе  на меня смотрит???
вот сегодня решила перекрыть ему доступ к двери,просто поставила перегородку в коридоре,лай хоть так его не очень слышно в подъезде!
соседи говорят,что я его не кормлю или постоянно бью,поэтому он лает   :'(  
что нам еще можете посоветовать?это уже крик отчаянья   :'(  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #129 : 27 декабря 2010, 16:44:44 » Вниз

Ох, что ж с вами делать то?
после моего ухода он начинает ужасно лаять,я сижу жду минуты 3-5,захожу в комнату не обращая на него внимания,пройдусь по комнате и выйду,и тут затихнет посидит тихо,и если я снова зайду его похвалить за тишину,то после моего ухода из комнаты он снова начинает выть и лаять.

требует от вас внимания, требует, что б пришли...вот настырный какой   :D  

давайте так: молчит -вошли, прошлись по комнате
орёт- команда "тихо" со звуком...постучите рукой обо что -нить, не заходя
потопайте ногами, будто ушли, ждите рядом с командой тихо.

Что у вас с остальным поведением? Пристаёт к вам с поглаживаниями?

Также хорошо собаки понимают на контрасте. Тоесть вы постоянно разговариваете с ним дома и на улице ласковыми, одобрительными словами. "Мой зайчик, хороший мальчик". Тоесть он слышит ваш мягкий нежный тон. И также тон резко меняется на рык, когда вам что -то не нравится.
Ещё важен между собакой и хозяином контакт. Когда, вы её позвали, она бежит к вам и заглядывает в глаза, а не игнорирует

,одеваюсь и выхожу на площадку,как только он начинает выть я захожу и кричу на него

кричать бесмысленно.
Я думаю здесь нужны более грубые действия, которые дадут понять собаке, что его туда не звали.
Когда начнёт орать у двери, резко приоткройте дверь и ударьте его ей. Он опешит. Тутже команда на место, рык. Если нужно не укладывайте его на бок, просто чуть встряхните за шкирку с рыком, ворчанием, недовольством.
Также можно бросить в него ключи или банку и отправить на место. Я ещё иногда зло догоняю.

Он у вас вообще реагирует на команду тихо, если вдруг на звук какой залаял? Попробуйте его спровоцировать на лай и поучить команде тихо.

Можно попробовать ещё так поучить выдержке и тишине.
Посадите его в коридоре на поводок, а сами ходите по кваритре туда- сюда, за угол, чтоб не видно было, не обращая на него внимания. Если орёт- один звяк банкой (не надо ей трясти). Если продолжает попадите в него банкой, так чтоб ему неприятно было. В следующий раз только один звяк, или команда тихо, или постучать

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #130 : 27 декабря 2010, 17:01:41 » Вниз

Что у вас с остальным поведением? Пристаёт к вам с поглаживаниями?

пристает   :(  но я стараюсь это игнорировать,тогда он начинает поскуливать,может сидеть скулить минут пять,потом видя что это бесполезно уходит обиженно в домик к себе.
он во всем пытается доминировать!даже если я подойду к мужу обниму его ларри сразу же подбегает к нам и начинает тявкать,чтоб я его тоже погладила . таже ситуация с кошкой,ее  вообще нельзя в руки взять,он сразу же прибегает и ко мне чуть ли не в рот лезет,лишь бы кошку из рук выпустила   ???  
сейчас приучила его в дверь первым не идти,всегда ждет пока я сама не зайду первой в дверь,на лестнице тоже ждет пока я первая не пойду.
Когда, вы её позвали, она бежит к вам и заглядывает в глаза, а не игнорирует

команду ко мне всегда игнорирует   ???  хотя сам высунется и будет смотреть зачем я его зову,если у меня в руках что-нибудь интересное то прибежит,а если в руках пусто так и будет на меня сидеть и смотреть

Также можно бросить в него ключи или банку

я еще в него ничего не кидала,но обязательно попробую

Он у вас вообще реагирует на команду тихо, если вдруг на звук какой залаял?

если услышит какой-то шум ,наинает лаять я ему говорю тихо он замолчит на несколько секунд,если шум продолжается он снова залает.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 56 сек. »

МартинА, как вы думайте,может его в клетку садить когда он один остается   ???  может клетка его заставит не лаять.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #131 : 27 декабря 2010, 17:15:12 » Вниз

может клетка его заставит не лаять

не думаю...скорее всего продолжит. Сначало надо убирать непрвильное поведение
напишу позже

« Добавлено позднее: через 4 мин. 12 сек. »

можно конечно попробовать не клетку,а потесней-  контейнер. Но всё равно проблему доминирования нужно убирать

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #132 : 29 декабря 2010, 02:04:53 » Вниз

но я стараюсь это игнорировать,тогда он начинает поскуливать,может сидеть скулить минут пять,потом видя что это бесполезно уходит обиженно в домик к себе.

правильно-  игнором. Ещё можно вместе с игнором сказать кыш...постучать...или оттолкнуть ногой.
если барабанит вам по коленям...чуть согнуть ногу и оттолкнуть коленкой

даже если я подойду к мужу обниму его ларри сразу же подбегает к нам и начинает тявкать,чтоб я его тоже погладила

дотроньтесь до собакина ногой, раз вы стоите, чтобы привлечь внимание и сразу команда тихо. Можно постучать.

таже ситуация с кошкой,ее  вообще нельзя в руки взять,он сразу же прибегает и ко мне чуть ли не в рот лезет

жёсче надо быть. почему позволяете залезть в рот, на шею. В этот момент нужно рыкнуть, взять за ширку, чуть тряхнуть  и убрать его от себя. не торопится убирать руку со шкирки, если рыпается, опять тряхануть и порычать. Элементарные вещи.

а если в руках пусто так и будет на меня сидеть и смотреть

чередуйте вкусняшку с просто похвалой.
При обучении этой команде не отходите далеко. Отвлекается -дотроньтесь рукой, шаг назад от него и снова команда. Можно слегка звякнуть банкой при отвлечениях и сразу команду. При подходе обязательно восторженно хвалить.

я ему говорю тихо он замолчит на несколько секунд,если шум продолжается он снова залает.

давайте короткие звуки ццц  ччч - отвлекается,  вас не слышит...бросить в него любой предмет для привлечения внимания...команда тихо

« Добавлено позднее: через 3 мин. 18 сек. »

всегда надо до конца добиваться исполнения команды

Kimera
Собака бывает...

Пузомерка:

Катерина+Таки

Место жительства:

« Ответ #133 : 05 января 2011, 12:47:49 » Вниз

Сайт ветеринарного доктора Гордеевой Елены Валерьевны

Страх одиночества у собак.

Остальное повествование, для тех, у кого собаки испытывают тревогу разлуки с хозяином и страх одиночества.
И как же мы будем вселять в наших собак уверенность в то, что мы не уходим навсегда. Все очень просто, и с тем все очень сложно для современного человека с плотным графиком работы и различными делами. Но я думаю, вам стоит попробовать ради счастья вашей собаки.

Нам потребуется 2-3 недели. В эти дни кто-то обязательно должен находиться рядом с собакой круглосуточно. Пусть ее надежда и уверенность окрепнут, и она немного успокоится и отойдет от своего стресса.

Читать полностью: http://zoodoktor.narod.ru/chelovek_i_sobaka/strax_odinochestva.html

[img]http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_taks_time_ 1226264400_col_000000_text_636366623230663132306632 65306561663165656563323065326563653566316632653532 306633653665353230.gif[/img]
Живем тут
anna-sergeevna

Пузомерка:

Рафт и Я

Место жительства:

« Ответ #134 : 21 января 2011, 21:44:22 » Вниз

Ой, прямо не знаю что и делать, остается дома один и начинается визг и лай (как будто ему что-то страшное делают), ничего не помогает, слышно на 1 этаже. Специально одеваюсь и выхожу за дверь и стою на площадке 15 минут и слушаю лай, который не прекращается ни на минуту. Отпуск скоро заканчивается и как уходить на работу когда мы не можем оставаться одни? Как приучить быть дома одному?

наш дом - http://www.hvoct.ru/index.php?topic=7756.0

Администрация форума не рекомендует использовать линейки с linеs.lаdоshki-fоrum.ru !
301485.png[/img][/URL]
anna-sergeevna

Пузомерка:

Рафт и Я

Место жительства:

« Ответ #135 : 29 января 2011, 17:13:29 » Вниз

Вышла на работу, это тихий ужас - мой Рафик просто в шоке. Что делать? Не может оставаться один, визжит, скулит и ну и всякое такое. Как помочь ему пережить разлуку? Прочитала про успокаивающие капли - кто нибудь пробовал давать собаке? Очень жду ответа

Администрация форума не рекомендует использовать линейки с linеs.lаdоshki-fоrum.ru !
301485.png[/img][/URL]
winter

Пузомерка:

Ромка - наш самый лучший пёс!

« Ответ #136 : 29 января 2011, 18:45:22 » Вниз

Мы капли не давали... Просто, скрепя сердце, шли на работу. Через неделю вопли завершились - пёска через пять минут плача просто уходил в "гнездо" спать... До нашего прихода.

Лунная Соната

Пузомерка:

Ксюша и Ларри

Фото:
Место жительства:

« Ответ #137 : 29 января 2011, 19:00:24 » Вниз

anna-sergeevna, прочитайте эту тему полностью, здесь очень много советов как отучить собаку лаять  в одиночестве. прочитайте мою ситуацию,мне дала очень хорошие советы МартинА, я действовала по ним.

Мне вот это очеь помогло
Вот более точное описание приучения к тишине за дверью:

Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.

Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.

Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.

Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.

Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.

Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она "хулиганит". Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #138 : 29 января 2011, 20:25:22 » Вниз

Лунная Соната, эту статью писала инструктор Надежда Харитонова

anna-sergeevna, поменьше дома ласкайте, отправляйте на метсо. Чтоб не ходил за вами хвостиком.

anna-sergeevna

Пузомерка:

Рафт и Я

Место жительства:

« Ответ #139 : 29 января 2011, 23:05:43 » Вниз

Сегодня ночью, скрепя сердцем отправили спать на свое место - пол ночи проспал а потом начал скулить, а живем мы в квартире и соседи начали жаловаться на собаку

301485.png[/img][/URL]
anna-sergeevna

Пузомерка:

Рафт и Я

Место жительства:

« Ответ #140 : 29 января 2011, 23:12:55 » Вниз

мы уже пробовали его оставлять на 5 мин., 10-15 минут, он все это время воет и внимание на него не обращали когда заходили - не помогает. Он может спокойно сидеть и заниматься своими делами, когда я на кухне с закрытой дверью,но стоит уйти из квартиры у него начинается истерика, и у меня тоже, очень жалко его, аж до слез, не могу уйти когда он скулит и на работе сижу вся как на иголках когда он дома один, а вернувшись домой у нас перегрызаны все провода, и комната выглядит как после взрыва

301485.png[/img][/URL]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #141 : 29 января 2011, 23:51:16 » Вниз

а вернувшись домой у нас перегрызаны все провода, и комната выглядит как после взрыва

собаки социальные животные, живущие в стае. Он боится разрыва этой стаи, когда вы уходите. Очень привязан к вам. У него паника.
Значит надо эту привязанность убирать.
Тренируйте его именно с уходом в ваши выходные. Одевайтесь и ходите по квартире. Хлопайте входной дверью. Потом постепенно увеличивая время уходите из квартиры. очень хорошая статья-обучение, помоему в этой теме, "Я вернусь".

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #142 : 02 февраля 2011, 04:54:30 » Вниз

Купите своим собакам антилаи и все проблемы закончатся.
Я дрессировкой занималась с раннего детства. У меня все собаки строем ходят и их не слышно. Но я взяла в дом взрослую чужую собаку и она взорвала мне и соседям мозг за 1,5 месяца. Никакие методы дрессуры не помогли. Купила антилай и уже на следующий день ушла из дома с чистой совестью перед соседями. С тех пор больше не заморачиваюсь особо, просто скандалистам любого возраста одеваю ошейник. Вышибает намертво все желание орать.
На психику не влияет, проверяли на щенках и взрослых всех разновидностей.

Многие мои друзья и знакомые последовали примеру, очень довольны.

А для того, что бы ничего не жрали, существуют клетки.

ГаКла и  Вайвитянские таксы © ~ Vaivita ~
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #143 : 02 февраля 2011, 11:09:52 » Вниз

У меня тоже одна заводит всех. Концерт пятницкого. Тоже думаю об антилае.  Gukki, после вашего сообщения теперь точно куплю.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #144 : 02 февраля 2011, 12:43:39 » Вниз

я тоже прицинялась-одна тетка из китая привозит за 550 руб. но у нее на крупного такса одет был-помогло-а я на свою соплю боюсь. а дорогие очень которые-тоже денег жалко   ???  

стрижка собак и кошек !
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #145 : 02 февраля 2011, 14:45:23 » Вниз

заказала за 6тыс. с зарядником

SvetLanka

Пузомерка:

От улыбки хмурый день светлей

Место жительства:

« Ответ #146 : 02 февраля 2011, 15:03:30 » Вниз

заказала за 6тыс. с зарядником

расскажите потом, помогли или нет

[img]http://babyteva.ru/line_base/anim_143_93_38_22_8_2009_richule-zaichule.gif[/img] <br /> [img]http://babyteva.ru/line_base/anim_142_153_38_22_1_2011_marselke.gif[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #147 : 07 февраля 2011, 16:09:44 » Вниз

расскажите потом,

я в сметении...жутковатая картина...собака так от него метаться и пищать начинает, что даже у меня непробиваемой внутри ёкает.
Сначало попробовала в клетке- после этого она стала бояться клетки. Потом просто в комнате- она боится, пищит и ищет куда ей забиться. Остальные собаки на нрвах даже в другой комнате.

В клетку всё равно сажаю..уже без антилая...через пару раз стала нормально там сидеть и даже не гавкает- затаилась, боится. Мне её жалко...

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #148 : 07 февраля 2011, 16:23:12 » Вниз

Мне её жалко

блин-чего то я прям тоже думаю-моя на нерваке тоже с ума сходить будет   ???  

стрижка собак и кошек !
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #149 : 07 февраля 2011, 16:47:06 » Вниз

думаю реакция правильная...в принципе какая же еще она может быть...просто собака ещё сама по себе истеричная      но жутковато

ещё один важный момент: её стукнуло током даже когда она встряхнулась   :o    может очень плотно одели...   ???  

щас дам ссылочку своего антилая

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #150 : 07 февраля 2011, 16:50:51 » Вниз

МартинА, а там делается сильнее и меньше ток? может сначала надо было масипусечно сделать?

стрижка собак и кошек !
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #151 : 08 февраля 2011, 21:50:04 » Вниз

а там делается сильнее и меньше ток?

автоматически...с этим всё нормально

http://www.harrydog.ru/catalogue/lay/bc200/

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #152 : 08 февраля 2011, 22:00:26 » Вниз

МартинА, Там написано 7 уровней.
 Т.Е. изначально сразу стоит на 7 уровне? И потом снижается, если не лает. Можно сразу выставить меньший уровень? Я бы в таком деле автомату не доверяла, все собаки разные.
И где то на ошейнике высвечивается на каком уровне он срабатывает?
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #153 : 08 февраля 2011, 22:23:31 » Вниз

нет, изначально стоит на низком уровне. Работает по нарастающей. Чем сильней гав, тем сильней бьёт. Также если гав тихое- бьёт тише.

вот инструкция к этому ошейнику
http://www.nordogs.ru/bc50.pdf

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #154 : 08 февраля 2011, 22:33:47 » Вниз

МартинА, А на себе пробовала разряд?
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #155 : 08 февраля 2011, 22:43:49 » Вниз

дочка на себе пробовала...говорит неприятно покалывает. Дык Денис то в этом разбирается. Говорит всё ок. Собака с непривычки верещит. Потом поймёт, что гавкать не стоит.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #156 : 09 февраля 2011, 10:09:44 » Вниз

МартинА,ты потом расскажи как дело идет-че та я прям своей боюсь брать-она у меня истеричка-читала-что вообще крышу может снести у нервных собак   ???  

стрижка собак и кошек !
Вера

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #157 : 09 февраля 2011, 10:52:47 » Вниз

Мы для Асюны покупали антилай. Стоит отряхнуться (ушами по щекам), сразу срабатывает. Так и положили в шкафчик.  Если кто захочет попробовать, могу дать.

[img]http://lines.kukuzya.ru/5_11_12858305100.48581600_3_2_13054.833333333_000000_edcfc9cd20c4c5d7decfcecbc1cd20.png[/img]
А раньше были на
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #158 : 09 февраля 2011, 10:53:50 » Вниз

Вера, а!!!можно в аренду!!!!!!!!я заплачу скока надо-тока у вас какой?

стрижка собак и кошек !
Вера

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #159 : 09 февраля 2011, 11:16:08 » Вниз

IKI Pulse электроошейник для собак против лая
[img]http://s59.radikal.ru/i166/1102/4a/01c921559b55.jpg[/img]
Только мне зарядку нужно будет искать. Не помню, куда сунула.

А раньше были на
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #160 : 09 февраля 2011, 11:25:00 » Вниз

Вера, а там на какой вес-у меня Глаха 4,5-4,8 пойдет?   ???  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 27 сек. »

Вера, почитала про него-с удовольствием бы в аренду взяла б на пробу-вдруг получиться у нас   ::)  

стрижка собак и кошек !
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #161 : 09 февраля 2011, 12:39:18 » Вниз

у меня Глаха

Тох, а у тебя девки в квартире разве лают    ???  ...ты ж дома усехда практицски    :D  

Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #162 : 09 февраля 2011, 12:45:28 » Вниз

Юкава,
ты ж дома усехда практицски   

Она дома только до 22 нуль-нуль, а там в КОСМОСЕ (дрыхнет)!   :D  

В.Ю.
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #163 : 09 февраля 2011, 12:46:10 » Вниз

Юкава, нее уменя мелкая орет на улице-как любую собаку видет-провацирует-а если это здоровая и без поводка-на нас даже лабрадоры нападают-хотя они вообще мирные. она как кого видет-за километр истерика начинается-орет как резанная-пипец.

стрижка собак и кошек !
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #164 : 09 февраля 2011, 12:49:13 » Вниз

Тоха, у меня Зося такая же   :-[   особенно когда со мной гуляет - охрана    ::)     :D  , слава богу не нападает никто - меня,наверное, боятся    [lol]  

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #165 : 09 февраля 2011, 12:54:37 » Вниз

кася-касандра, блин-на нас конечно тоже тока издалека-у меня вообще то шокер есть-но все равно-уже силы на исхоед-и так по подворотням всех обходим-по кустам лазием-чтоб не столкнуться не с кем-а если приходиться мимо проходить-висит на поводке-захлебывается-орет-короче и душила ее и лупила и вообще-пипец полный   [nee]  

стрижка собак и кошек !
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #166 : 09 февраля 2011, 12:55:23 » Вниз

мелкая орет на улице

оспидя    :'(   шо за жисть у собашков    :'(   ....даж на улице поговорить не дают    :'(   ...с народом пообщаться    ???  

Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #167 : 09 февраля 2011, 12:58:45 » Вниз

Тоха,
Вот нехватает у нас в России Цезаря Милана! Он такие ситуёвины быстро разруливает!

В.Ю.
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #168 : 09 февраля 2011, 13:04:27 » Вниз

висит на поводке-захлебывается-орет-короче и душила ее и лупила и вообще-пипец полный

Лена, вези ее в нору, пускай орет по делу    :o     :D  

кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #169 : 09 февраля 2011, 13:29:31 » Вниз

Ну мы, в силу возраста, гуляем только возле дома и срочно прячемся за мамку, если кто-то очень близко, а если далеко - копытом землю роем, чтобы все сразу издалека боялись и не вздумали близко подходить    :D  .Но мне проще - с ней только муж гуляет, я - очень редко,  на мне младшая - эта не боится ни чёрта ни дьявола, все друзья, мир, дружба, жвачка и вообще не брехлива ттт

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #170 : 09 февраля 2011, 13:47:11 » Вниз

Да... со встряхиванием    [ass]    А ведь всё равно встряхивается, так как что то одето, мешается...   [ass]  

Думаю, всё равно периодически буду одевать. Посмотрю.

Вера

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #171 : 09 февраля 2011, 13:48:39 » Вниз

Тоха,  у нас вес 10 кг. Там можно менять вибрацию и пощипывание током. Нашла всё, кроме описания.
« Последнее редактирование: 09 февраля 2011, 15:08:39 от Вера » Записан

А раньше были на
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #172 : 09 февраля 2011, 14:02:52 » Вниз

Лена, вези ее в нору, пускай орет по делу

один раз возила-не понравилось-на лису вообще не реагировала-лиса сама по себе-мы сами по себе-ерунда короче.   ???  

Вот нехватает у нас в России Цезаря Милана! Он такие ситуёвины быстро разруливает

я смотрела-как он делает-но это с большими собаками-надо от раздражителя голову отварачивать-а как тут с мелкой-ну нагнусь я -отверну-а идти то как-если тока рядом ползти и отварачивать голову   :D  

« Добавлено позднее: через 29 сек. »

Вера, я вроде описание в инете нашла- погляжу и инструкцию   ::)  

стрижка собак и кошек !
Вера

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #173 : 09 февраля 2011, 14:05:26 » Вниз

Пишу в личку.

А раньше были на
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #174 : 09 февраля 2011, 14:10:59 » Вниз

Вера,    :D   и я    :D  

стрижка собак и кошек !
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #175 : 09 февраля 2011, 14:21:13 » Вниз

один раз возила-не понравилось

Одного раза мало, надо еще съедить    :(  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #176 : 09 февраля 2011, 14:40:23 » Вниз

Тоха, а на какой притравке то были?

Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #177 : 09 февраля 2011, 14:41:10 » Вниз

притравка - стоящее дело! Мои после притравки, дня три на других собак бурно не реагируют! Это проверено! Ходят, такие спокойные, прям даже радуюсь!

В.Ю.
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #178 : 09 февраля 2011, 15:02:41 » Вниз

Тоха, а на какой притравке то были?

ой я точно не знаю-это когда года 2 что ли назад-собирались осенью то ли день рождения форума был-когда все там  отмечали.вот мы заодно и притравились-татьяна там вроде была-нормастер   ???  да вообще мне не понравилось за 5 минут хождения в поисках лисих каках   :D   заплатили 500 руб.нее это не для нас   ???  

стрижка собак и кошек !
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #179 : 09 февраля 2011, 15:06:08 » Вниз

Тоха,
Ну и ЗРЯ! Когда собака втянется, сразу видно уже другое поведение собаки! А на Атамане, вроде притравка 250 руб?

В.Ю.
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #180 : 09 февраля 2011, 15:08:45 » Вниз

Валерий C, ну да-но у меня ж две козы   :D  короче мне вообще не понравилось-как они могут втянуться-когда бегают сами по себе и нюхают все-лиса мимо них проходит-им пофиг.как будто вообще ее нет.даже за собаку ее не приняли-чтоб поорать   :D  

стрижка собак и кошек !
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #181 : 09 февраля 2011, 15:22:56 » Вниз

Тоха,
А, что думаешь, так с первого раза собака работать будет? Я вот, своего последнего, начал с 4 месяцев возить, так он на четвертую притравку начал на енота гавкать! Наверно видела в темке Левашовской притравки, последние фото, не... не те, где таксенышек спаривает енота, мои другие. Так вот это была 4 притравка моего мелкого!

В.Ю.
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #182 : 09 февраля 2011, 15:29:50 » Вниз

Валерий C, ага-видела-нее короче это не для нас-далеко и ерунда   :D  мы лучше это время-пока добираться туда-сюда-в парке погуляем.   :D  

« Добавлено позднее: через 45 сек. »

мои другие

этими делами с енотом не занимаются?   :D     :D  

стрижка собак и кошек !
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #183 : 09 февраля 2011, 15:32:10 » Вниз

Тоха,
Ну смотри: хозяин-барин! Мне, лично нравится, собаки просто прелесть делаются!

В.Ю.
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #184 : 10 февраля 2011, 00:16:01 » Вниз

У меня от встряхивания ошейник не срабатывает. И вообще, он сначала выдает предупредительный ПИИИ, а потом только бьет.
Мой стоит 1500, батарейку можно купить в любом М-Видео за 50 рублей.
Первый раз может реально случится истерика у собаки, она не понимает откуда что берется. Нужно просто снять и сделать перерыв - кому то пару часов, кому то сутки. Как правила, после 2-3 раза понимание приходит при одном только виде ошейника. Дальше система памяти работает - ошейник можно обесточить. У меня даже муляж срабатывал   :)  ))))))))))
На улице - всё тоже самое. Если есть проблема - одели и пошли гулять.
Мои в ошейниках и хрустики едят без проблем, и даже тихие звуки издают.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #185 : 10 февраля 2011, 04:45:51 » Вниз

У меня даже муляж срабатывал

мы тоже про муляж думаем

Gukki, а что за модель у вас? где покупали?

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #186 : 10 февраля 2011, 15:42:01 » Вниз

У меня вот такие
[img]http://i013.radikal.ru/1102/fd/096d4537a558.jpg[/img]
Мы их в Америке заказываем. И на продажу тоже   :)  )))
Там есть регулировка кнопочками. Но на этом ошейнике даже самый сильный разряд не смертельный, на себе пробовала.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #187 : 10 февраля 2011, 16:02:21 » Вниз

Gukki, это вроде как самый простой? я такие видела-только мне говорили-что на мелких может не подойти-мне рассказывали-как на мелкую одели-я ей чуть плохо не стало   ???  я поэтому че то такой боюсь брать   ???  

стрижка собак и кошек !
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #188 : 10 февраля 2011, 16:26:54 » Вниз

Тоха,
Это один из самых простых, всё правильно. На такс подходит на любой размер. Проверено на кроликах, а так же на 2-3 месячных щенках стандарта. Ничего в них убойного нет. Так разряд небольшой совсем, я себе в руку "втыкала", неприятно, да, но ничего страшного. Размер подгоняется элементарно на любую собаку. Как раз в самых простых и недорогих моделях разряд слабый. В дорогих моделях регулируется до такого удара, что ротвейлер может уссаться от боли. Тоже проверено ))))
Я пользуюсь антилаями уже несколько лет. Никаких глюков психики и тд не наблюдала. Ни на своих собаках, ни на чужих. Я использую антилаи для приучения собаки сидеть в клетке столько, сколько надо мне.  Например, если у меня потекла сука, то она автоматически переселяется на проживание в будке на весь месяц течки (у меня в доме кобель есть). Если собака до этого не сидела столько времени в клетке, она, естественно, будет орать там. Я одеваю ошейник и собака живет в антилае, примерно 1-2 недели. Затем ошейник снимается и одевается только в том случае, если собака опять начинает ныть. Как правило, 2х недель хватает, что бы приучить собаку сидеть спокойно и тихо в будке 24 часа в сутки, если это необходимо. После течки собака выпускается из заключения, но на ночь я обычно 2х собак из 3 закрываю в будки спать (один топчется по квартире, вторая может напакостить - молодая ещё). Собаки абсолютно спокойно сидят по 12 и более часов, никаких проблем.
Моя старшая сука очень любима и избалована. Она категорически не переносит отсидку в будке. Если ей просто показать ошейник, она сразу обижается и замолкает ))))))))))))))

SvetLanka

Пузомерка:

От улыбки хмурый день светлей

Место жительства:

« Ответ #189 : 10 февраля 2011, 16:43:48 » Вниз

Gukki, а где бы такой надыбать?

[img]http://babyteva.ru/line_base/anim_143_93_38_22_8_2009_richule-zaichule.gif[/img] <br /> [img]http://babyteva.ru/line_base/anim_142_153_38_22_1_2011_marselke.gif[/img]
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #190 : 10 февраля 2011, 17:01:59 » Вниз

SvetLanka,
Можно у нас под заказ   :)   Мы планируем отправку заказа к концу месяца на ошейники. После заказа ещё 3-4 недели - как почта будет работать.

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #191 : 10 февраля 2011, 17:04:22 » Вниз

Gukki, а по цене можно узнать?

стрижка собак и кошек !
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #192 : 10 февраля 2011, 17:12:35 » Вниз

Тоха,
Я там выше писала - 1500 рублей   :)  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #193 : 10 февраля 2011, 19:52:14 » Вниз

Можно у нас под заказ

хочу...на меня 1 шт закажите, плиз!

Виктория09

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #194 : 10 февраля 2011, 20:43:57 » Вниз

Gukki, Галя, и меня запиши на ошейник антилай!!!!! У нас старый такс до того упёртый... Его хоть убей, но все равно последнее "гав" за ним   [nee]   Только одна проблема. У него врожденный порок сердца. Можно ему этот ошейник одевать?

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #195 : 10 февраля 2011, 20:54:53 » Вниз

Gukki, Галя, мне пока не заказывайте, я ещё подумаю...

Glory

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #196 : 11 февраля 2011, 09:22:22 » Вниз

Gukki Галя, закажи мне тоже такой ошейник. А то есть одна гавкуша, которая дома-то нормально себя ведет, но вот выход на улицу у нее сопровождается воплями на весь подъезд и заткнуть нет никакой возможности. Хорошо еще, что остальные пока не переняли эту ее дурацкую привычку...

Таксы из "Новой Легенды" - http://novaya-legenda.jimdo.com/
Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #197 : 11 февраля 2011, 11:16:48 » Вниз

Тоха, Лен,а чё так переживаешь?   ???   Мои тоже орут,ну и чё? А нехрен к нам подходить! У нас  порода такая,гавкучая!   :D      :D     :D  
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #198 : 11 февраля 2011, 11:17:38 » Вниз

Хич, так к нам все равно пытаются подойти   :D  

стрижка собак и кошек !
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #199 : 11 февраля 2011, 11:19:53 » Вниз

так к нам все равно пытаются подойти

пока орут - только пытаются, а так подходить будут   :D  

Ежуля
ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ

Пузомерка:

Татьяна и Рыжая БЭстия Дуся

Место жительства:

« Ответ #200 : 11 февраля 2011, 22:31:22 » Вниз

А нехрен к нам подходить! У нас  порода такая,гавкучая!

;D   Это точно! Нефига бежать к нам со всех лап, да еще без поводка и хозяина   ;)  

Есть только два способа управлять таксами, но никто не знает какие...     ©Hant

[img]http://s60.radikal.ru/i170/1106/37/556743b90299.gif[/img]     [img]http://s6.rimg.info/aa634a6c76f4658f4f9afe648a4450a2.gif[/img]
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #201 : 18 февраля 2011, 21:45:14 » Вниз

Дорогие барышни!
Еще раз, пожалуйста, напишите кому и сколько ошейников!
Спасибо    ::)  

Виктория09

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #202 : 18 февраля 2011, 23:07:12 » Вниз

кому и сколько ошейников

Мне один!

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает.
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #203 : 18 февраля 2011, 23:16:06 » Вниз

Виктория09,
Хорошо, про тебя помню ))))

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #204 : 19 февраля 2011, 01:05:31 » Вниз

Gukki, и мне один   ;)  

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #205 : 19 февраля 2011, 21:53:51 » Вниз

МартинА,
Принято и записано   :)  

Glory

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #206 : 19 февраля 2011, 23:14:07 » Вниз

Gukki Галь, и мне один. И как можно будет переслать?

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #207 : 19 февраля 2011, 23:36:17 » Вниз

Glory,
Записала   :)  
Ир, если  всё будет ОК, то на Евразии можно будет забрать. Ну, или почтой, без проблем.

Glory

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #208 : 20 февраля 2011, 10:50:53 » Вниз

Gukki, спасибо!    :-*   Тогда скоординируемся    :)  

levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #209 : 20 февраля 2011, 15:48:53 » Вниз

Ой, как сразу тему не увидела. Я об этом давно задумываюсь, Григорий Шикович орет сильно. Ну, и Рикуша. Но опасалась, как бы не было вреда любимым деткам, а раз столько специалистов положительно отзаваются... К тому же, 5000-то, как везде, мне очень круто, а за 1500 запишите нас, пожалуйста, тоже, на один. Будем по очереди надевать.
Заранее признательны. Спасибо.

мы тут
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4949.new#new
Любимый Рикушенька навсегда с нами 22.02.2000 - 18.10.2011
Сынок Гришенька 03.05.2002 - 02.03.2014
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #210 : 20 февраля 2011, 15:58:52 » Вниз

levis,
Хорошо, заказ принят.
ФИО свои напишите )))))

levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #211 : 20 февраля 2011, 16:40:38 » Вниз

Спасибо большое   :)  ))
Левина София Данииловна, Москва, Нагорная, 15 - 4 - 50, 499 127 18 24

мы тут
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #212 : 20 февраля 2011, 16:43:16 » Вниз

levis, ух...прям всё выложили...а еще местечко, где деньги лежат...   :D     :D  

Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #213 : 20 февраля 2011, 17:16:37 » Вниз

levis,
ОК, принято )))

levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #214 : 20 февраля 2011, 20:23:40 » Вниз

.а еще местечко, где деньги лежат...

а нЭту    ???      [sm226]     [rofl]     [rofl]     [rofl]     [rofl]  
   ;)   Это, ТИПО, я не программа-робот, МНУ правда есть!    :D   чесслово есть!    [blush]  

ОК, принято )))

Спасибо, к Вам подъеду, куда скажете

мы тут
КешАн
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #215 : 26 февраля 2011, 18:34:15 » Вниз

А к нам как-то соседка прибежала... Из соседнего подъезда... С воплями заткните вашу овчарку(нам в тот момент было 2 месяца   :)     :)  ) Я конечно извинилась, но не поверила, пока сама не услышала... Блин, откуда в этом тельце такой бас - для меня до сих пор загадка...
levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #216 : 26 февраля 2011, 19:47:23 » Вниз

Блин, откуда в этом тельце такой бас - для меня до сих пор загадка...

Следует заветам отцов. Может из норы лаять, чтоб на всю округу слышно.

мы тут
Tatyana75
Гость
« Ответ #217 : 27 февраля 2011, 00:28:39 » Вниз

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
Таксу 2 года и 1,5 из них все было нормально, но где-то полгода назад начал подвывать когда остается один дома, сейчас уже воет не переставая, соседи есс-но бунтуют.
У кого-нибудь реально получилось справиться с такой же проблемой?И КАК?
Прошу прощения если такая тема уже есть, но я не нашла, так что если что ткните носом плиз
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #218 : 27 февраля 2011, 00:29:39 » Вниз

Tatyana75,    ;)  

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2594.msg506937#new

ну в смысле это ссылка на темку    ::)   там - почитайте    :-*  

а в Вашем случае, думаю, ошейник анти-лай нужен     :(  

Tatyana75
Гость
« Ответ #219 : 27 февраля 2011, 01:05:15 » Вниз

Юкава, спасибо огромное   [rose]     [rose]   читаю темку
А что такое ошейник анти-лай, первый раз вообще о таком слышу, хотя у меня таксы уже лет 20 живут, но вот с такой проблемой первый раз столкнулись   :(     :(     :(  
Tatyana75
Гость
« Ответ #220 : 27 февраля 2011, 01:17:53 » Вниз

А если пес не лает, а именно воет поможет ли ошейник?
wassilisska

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #221 : 27 февраля 2011, 02:52:48 » Вниз

Tatyana75, вот про такие ошейники ссылочка но на данную тематику много в инете : антилай

Будьте приветливы с незнакомцем...вдруг это переодетый ангел?

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3069.0  моя Красотка... всегда со мной
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3638.420  - наша конура
Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #222 : 27 февраля 2011, 10:53:45 » Вниз

Tatyana75, Подавайте ему ФОСПАСИМ 2раза в день.Мой тоже дома выл(течки,блин),помогло после первого применения.Даю курсом 14 дней,отличная штука!   8-)     :)  
Gukki
Вайвитянская Королева

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #223 : 27 февраля 2011, 12:59:44 » Вниз

Tatyana75,
Ошейник реагирует на любой громкий звук - лай или вой.

Tatyana75
Гость