ѕрофессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
“ј —ј Ё“ќ...
‘орум создан 16 декабр€ 2006 года.
“акса - это навсегда. © ¬иктор
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ќачало ѕомощь ѕоиск ¬ойти –егистраци€
Ќовости: ўенки таксы в продаже!√олосуем за таксу! ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–”ћј! „итать ¬—≈ћ об€зательно!
14 ƒекабрь 2018, 09:19:18

Ѕаннер свободен

«десь могла быть ваша реклама

обращатьс€

в Ћ— к†La Femme или

lafemmela@gmail.com

“ј —ј Ё“ќ... ї ƒќћ “ј —ќ√»ћ≈Ќ≈я / ќЅЏя¬Ћ≈Ќ»я ќ ѕќ ”ѕ ≈ ў≈Ќ ј ї  ”ѕЋё ў≈Ќ ј (ћодераторы: La Femme, ѕотапаћама) ї “ема: ѕо вопросу цены и острого нежелани€ иметь родословную. 0 ѕользователей и 1 √ость смотр€т эту тему.   « предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц:  1 2 3 ... 11 [¬се] ¬низ
ѕечать
јвтор “ема: ѕо вопросу цены и острого нежелани€ иметь родословную.  (ѕрочитано 46052 раз)
du-du

ѕузомерка:
ѕол: ∆енский
—ообщений: 1877

ћесто жительства:

« : 25 —ент€брь 2009, 19:55:55 » ¬низ

я не в тему  поиска  щенка. я совсем по другому вопросу. ѕо вопросу цены  и  острого нежелани€ иметь  родословную.

ќдна из моих любимых статей.

ќ щенках "дл€ себ€" или почему породистые щенки такие дорогие?

—тарею... Ќет, € определенно старею! ћен€ стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочетс€ нахамить. Ќу вот, например, проста€ и наивна€ фраза "€ хочу вз€ть собаку дл€ себ€". Ќу что в ней такого? ј мен€ аж подкидывать начинает! ѕочему? ¬едь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Ќаверное. ћысли его пропитаны, как губка, любовью к брать€м нашим меньшим. Ќаверное. ѕочему "наверное"? ј давайте посмотрим на ситуацию, сто€щую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. ѕричем продавца, который стараетс€ отслеживать своих щенков, а значит € частенько общаюсь с их хоз€евами, во вс€ком случае если у хоз€ина щенка есть такое желание.

«вонок по телефону... ќн будет, естественно, сбор-сол€нка из многих и многих разговоров, которые € выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. —лова люди говор€т разные, но подтекст у них всегда один! »так, звонок!
- да, € вас слушаю.
- у вас есть щеночки той-терьера?
- да, есть.  ого вы хотите - девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?
- € даже не знаю. ƒевочку, наверное. ћаленькую.
- есть така€ девочка, мелка€, вырастет меньше 1,5 кг.
- ой, нам такую и нужно! Ќам ведь дл€ себ€, дл€ души!
- но учтите, ее в€зать будет нельз€, это опасно дл€ ее жизни.
- да-а-а... Ќет, тогда нам такую не нужно. ј така€, что бы рожала есть?
- да, она стоит ’’’р.
- ќй, дорого. ј без документов есть?
- у мен€ нет. ѕо телефону ’’.....’’ есть маленькие домашние собачки.
- нет, нам дворн€жку не надо, мы то€ хотим.
- но у нас все собаки выставочные, с родословной
- ћы же не собираемс€ по выставкам ходить! Ќам родословна€ не нужна.
- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом в€зать.
- так мы же дл€ себ€, один раз пов€жем дл€ здоровь€. Ќам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

¬се, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Ћучше попробую объ€снить по пунктам что в этом разговоре так бесит ћ≈Ќя.

"собака дл€ себ€"... »нтересно, когда люди говор€т эту фразу, какой частью тела они думают? Ќет, правда, € не понимаю, они хот€т собаку дл€ себ€, а € моих собак вз€ла дл€ развлечени€ соседей?  огда начинаешь вы€сн€ть что человек подразумевает под этой фразой, оказываетс€, что собака беретс€ не дл€ того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. Ќа выставки ходить не собираютс€, покупать вс€кие там корма тоже. «абавно, да? ѕолучаетс€, что фраза "собака дл€ себ€" означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. ќшейник один на всю жизнь, еда - со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хоз€ин и потратит на себ€, любимого! ¬от оно, значение "дл€ себ€" -зарабатывать не вкладыва€ почти ничего.

¬ итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Ќо, конечно, душевный человек на этом не остановитс€. ќн купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". —уществует и ћосква с ѕтичьим рынком. “ам можно осуществить любые эротические фантазии! Ћюбые породы пачками, то есть аквариумами. » не важно, что сид€щие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы... ј через год "душевный" человек вспоминает про свою душу, дл€ которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобел€ дл€ в€зки. “ак как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальнче оседают "на подушках", всегда найдетс€ тот "подушечный", который пов€жет и 4-5 килограммовую "тоечку". Ќужно же мальчику удовольствие доставить! “олько не нужно убеждать мен€, что таких собак не в€жут! ≈ще как в€жут. ѕричем чем более €вно про€вл€етс€ благородное возмущение покупател€, когда он произносит "мы в€зать не будем", тем активнее он будет в€зать свою собаку! «ачастую не пропуска€ течек, заставл€€ собаку рожать дважды в год и продава€ щенков как супер-породистых, но без родословной. ≈ще € столкнулась с "простотой душевной", когда такой вот "сердечный" человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон дл€ консультаций, да еще и с уверени€ми, что € просто счастлива буду посылать на в€зку к этой дворне своих сук! ” мен€ же питомник, суки стадами ход€т. ¬от только почему мен€ должны интересовать кобели-дворн€жки никак не пойму.

ј как вам фраза "мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки". ѕосмотреть? «абавно. Ќу, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? ўаззз! ѕродадут, да еще и в возрасте не старше мес€ца. ”дивительно, если собака така€ любима€, вз€та "дл€ себ€", а не дл€ зарабатывани€ денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их мес€цев так до трех? »ли вообще не в€зать собаку. ≈сли она така€ любима€.

„асто хочетс€ задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворн€жечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? ѕочему хочетс€ щенка именно дорогой породы, но "за копейку"? „то бы друзь€ и соседи ахали "надо же, у теб€ собака такой дорогой породы!" ¬ыходит почти ситуаци€ с Ёллочкой Ћюдоедкой, котора€ красила кролика зеленой акварелью "под мексиканского тушкана", только вот почему-то наши Ёллочки хот€т насто€щего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

“ак почему же наши щенки сто€т так дорого? ƒавайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодар€ которым и по€вл€ютс€ щенки, сто€т достаточно дорого, причем не редко щенки продаютс€ дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в ћоскве дл€ молодого питомника из небольшого российского городка). Ќе нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. —колько вложишь, столько и получишь. ѕоэтому собаки в питомник покупаютс€ не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть воврем€ сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, воврем€ удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. —обаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что р€дом проехала машина. Ќе должна собака быть и агрессивной. ћало при€тного, когда милый и нежный тойчик изображает из себ€ дырокол, клаца€ зубами при виде чужих людей. ¬ такую собаку трудно влюбитьс€, и щенка от такой собаки вр€д ли захочетс€ купить! ј ведь тойчик создан дл€ обожани€!

3. выставки. ѕодготовка к выставке начинаетс€ с 3-4 мес€чного возраста. Ёто кропотлива€, ежедневна€ работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении.  роме того, собака об€зательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проход€т в различных городах и странах. ¬ыставки - удовольствие не дешевое. –егистраци€ на выставку (платит хоз€ин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькул€ци€ выходит внушительна€. Ќапример, дл€ того, что бы получить титул „емпион –оссии, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить —ј— - кандидат в „емпионы  расоты. Ќо ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! “итул может достатьс€ конкуренту. Ѕывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков "—ј—" и можно будет оформить сертификат "„емпион –оссии". ¬ среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. ј теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она ёный „емпион –оссии (4 сертификата), „емпион –оссии (6 сертификатов), „емпион Ќ ѕ (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), „емпион – ‘.... ј про зарубежные выставки лучше и не говорить! ¬изы, билеты, таможни... ј в результате ¬ќ«ћќ∆Ќќ в руки владельцу попадет заветна€ бумажечка (за которую придетс€ выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью "„емпион ‘инл€ндии" или какой-нибудь другой страны. ƒа, конечно, можно собак особо и не выставл€ть, но насто€ща€ работа питомника невозможна без выставок. Ёто неотъемлема€ часть работы питомника.

4. в€зка и роды. ћногие заводчики, даже име€ в своем питомнике достаточное количество кобелей, в€жут сук на стороне, с чужими кобел€ми. «ачем? «атем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Ќе это €вл€етс€ конечной целью! ’очетс€ получить лучшее, самое красивое и породное! » поэтому заводчик идет на расходы за в€зку (ведь в€зки не бесплатные), на поездки в другой город. Ќо мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно прин€ть роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. ƒалеко не каждый ветеринар может прин€ть роды у то€, поверьте! » стоит это у хорошего врача не дешево. ј бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удал€ют матку. „то в итоге? ќдин, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юна€ пенсионерка, котора€ проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на "окупаемость".

5. цена родословной. ћен€ удивл€ет, что люди, прос€щие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ќу что изменитс€ от того, что € не отдам папочку с метрикой? ўенок станет косым, кривым, развалитс€ на кусочки или превратитс€ в ирландского волкодава? Ќет, он останетс€ все тем же милым крошкой тойчиком. ѕочему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, котора€ заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гаранти€х того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть русский той, а не 7-8 килограммова€ непоймичегошка. я могу на глазах у покупател€ порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшитс€ не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. ќбычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

6. труд заводчика. Ётот пункт трудно рассчитать. ” заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков.  аждый день собаки хот€т есть, гул€ть, их нужно содержать в чистоте. —обаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождени€ заводчика или под бой новогодних курантов. Ѕывает, что щенков приходитс€ выкармливать искусственно или подкармливать, помога€ суке вырастить большой помет (дл€ мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут!  аждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д.  аждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. ѕричем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. ј новоиспеченные владельцы? ѕаника от любой мелочи! » вопросы, вопросы, вопросы..... » с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший мес€ц.  ак оценить этот труд? —колько он стоит? Ќе думаю, что дешево.

7. ¬ернемс€ к Ёллочке Ћюдоедке. ѕочему? ѕотому, что на сегодн€ собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки - это элемент престижа, а за престиж нужно платить. ≈сли вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? ¬едь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! ” мен€ такие хорошие руки, € за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство дл€ мыть€ пола покупать буду. ј евроремонта мне не надо, € же квартиру дл€ себ€ беру...". ѕредставл€ете какие словосочетани€ вы выслушаете от риэлтера? “ак почему же при покупке собаки столько непонимани€ и возмущени€ из-за высокой стоимости?

ѕокупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Ќо если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! ≈сли кредит можно вз€ть дл€ покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? “ем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желани€м и возможност€м.

¬се это € написала дл€ того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. » говор€ "€ хочу щенка без родословной, дл€ себ€" вы практически говорите "мне плевать на вашу работу". ѕоэтому не нужно удивл€тьс€, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.

”дачи вам! » побольше взаимопонимани€ и взаимного уважени€.
«аводчик той терьеров ћарина »ожица
**********************************************************************************************************************
« ѕоследнее редактирование: 26 —ент€брь 2009, 15:49:52 от La Femme » «аписан
Dari
√ость
« ќтвет #1 : 29 —ент€брь 2009, 21:51:37 » ¬низ

м€гко говор€ не при€тно читать данное. даже не знаю как назвать Ё“ќ......
если вы требуете уважени€ к себе и к своей работе, так будьте любезны каждому позвонившему и заинтересованному в собачке, обь€снить, уважаема€ марина, на доступном абсолютно каждому человеку, разницу между щенком с документами и щенком без документов. € сама сейчас ищу себе собачку таксочку, и мне довелось общатьс€ множество раз по телефону с заводчиками. € могу сказать одно, есть самодовольные фанатики, а есть абсолютно адекватные люди, заинтересованные в своих щенках и в своих будущих покупател€х, которые с радостью вам  - простому обывателю, обь€сн€т и подскажут любую интересующую вас информацию. вы, извините, суд€ по данной статье,  скорее относитесь к первой категории.....с такими продавцами не хотелось бы иметь дела впринципе...  и знаете, теперь за той терьером к заводчику марине иожице вр€д ли обратитс€ обычный человек, желающий преобрести собачку и прочитавший данную статью. всех благ
«аписан
keha32

ѕузомерка:
—ообщений: 7161

≈сли € тебе не нравлюсь.«астрелись € не исправлюсь

ћесто жительства:

« ќтвет #2 : 29 —ент€брь 2009, 22:13:30 » ¬низ

Dari, «р€ вы так ћарина права пока вы не окунЄтесь в мир заводчика то не поймЄте что это такое. € занимаюсь этим достаточно времени что бы пон€ть как это всЄ выгл€дит изнутри. как тебе не выспатс€ не уйти из дома,как просидеть в клинике. когда за дверью твою собу оперируют,а потом капельницы и бутылочки со смесью, пока мамочке плохо совсем а детки есть хот€т, а через две недели капельниц и перенесЄных трЄх операций сука всЄ же погибает а 9 щенков остаютс€ на руках и ты не идЄшь на работу, а кормишь и кормишь деток. —лучаес€ очень много только вот покупатели не знают каково это поэтому € думаю что зр€ вы так.
«аписан

ак хорошо, что в доме звери!
 огда всю жизнь в твоей судьбе
“орчат их морды в каждой двери
» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Dari
√ость
« ќтвет #3 : 29 —ент€брь 2009, 22:25:15 » ¬низ

..согласитесь, каждый выбирает работу по себе, кто на что училс€, так сказать, но суд€ по тому, что сейчас дл€ мен€ актуально и € уже 2 мес€ца выбираю себе щеночка, и соответственно много общаюсь с людьми из такс€чьего мира, могу сказать одно, что мне как человеку, обычному обывателю!! , очень и очень пренепри€тно читать было данную статью. если не умеешь доступно обь€снить человеку разницу, особенности породы или ещЄ что-то, то грех называть себ€ специалистом и заводчиком, тем более щенки имеют достаточно высокую стоимость и соответственно у продавца всегда есть заинтересованность в покупателе....согласитесь, тот кто- теб€ кормит- ты поливаешь дерьмом....  как это сделала уважаема€ марина... со стороны это уважени€ не вызывает, поверьте мне
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:
—ообщений: 23693

‘ото:

« ќтвет #4 : 29 —ент€брь 2009, 22:26:41 » ¬низ

Dari, ј мне вот непри€тно читать ваш ответ. —тать€ написана совершенно адекватно. ≈сли вам этого не пон€ть, значит вы из таких покупателей, которым канарейку за копейку.   ::)  
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #5 : 29 —ент€брь 2009, 22:31:00 » ¬низ

..и зачем мне простому покупателю окунатьс€ в ¬аш мир, простите....мне это совершенно не надо и не интересно, € же не вас покупаю, а щенка..., да € могу посочувствовать вам, сострадать если вы мен€ посв€тите в подробности жизни мамы щенков, например в ситуации которую вы привели выше, но что касаетс€ уважени€ к покупателю и полноценной достоверной информации, то вы об€заны еЄ предоставить любому позвонившему, как бы глупы вам не показались его вопросы, мне кажетс€ это также зависит от воспитани€ конкретного человека
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #6 : 29 —ент€брь 2009, 22:36:59 » ¬низ

Dari, А в ответ, вы предоставите полную информацию о себе, месте проживании, доходах и т.д    ;)   Это что касается уважения к заводчику, чтобы он был уверен в какие руки и какой дом попадет его щенок.
Вы же ищите конкретную породу. Если вам все это неинтересно и не нужно, лучше помочь какой-нибудь собачке из приюта.    ::)  
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #7 : 29 —ент€брь 2009, 22:40:04 » ¬низ

ну глупо конечно же было с моей стороны писать что-то против ѕ–ќ‘»)) на этом сайте,где 90% заводчиков-профессионалов)) ..каждый имеет своЄ собственное мнение,и каждый имеет на это право, вас обьедин€ет общее дело, € же пишу как ќЅџ„Ќџ… ќЅџ¬ј“≈Ћ№-ѕќ ”ѕј“≈Ћ№,  а  теперь ответ на комментарий DIGGERDAR:  ј   ¬јћ ќЅџ„Ќќ ѕ–»’ќƒя“ ѕќЋЌќ—“№ё ѕ–ќ»Ќ‘ќ–ћ»–ќ¬јЌЌџ≈ » «Ќјёў»≈ ѕќ ”ѕј“≈Ћ»??  ќ“ќ–џ≈ Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ «јƒјё“ ¬јћ √Ћ”ѕџ’ ¬ќѕ–ќ—ќ¬??? »Ћ» ¬—® ∆≈ «јƒјё“ , ј ¬џ — ”ЋџЅ ќ… »ћ ¬—® –ј—— ј«џ¬ј≈“≈,  „“ќ ƒј  ј  , ј ѕќ“ќћ — “ќ… ∆≈ ”ЋџЅ ќ… Ѕ≈–®“≈ ” Ќ»’ ƒ≈Ќё∆ »- ј ѕќ—Ћ≈ ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” ѕќƒ–”√≈-—ќЅј„Ќ»÷≈ –ј—— ј«џ¬ј≈“≈  ј ќ… “ќЋ№ ќ „“ќ Ћќ’ ѕ–»’ќƒ»Ћ «ј ў≈Ќ ќћ, »Ћ»  ј  ћј–»Ќј ѕ»Ў≈“≈ ѕќƒќЅЌќ≈ Ќј Ё“ќћ —ј…“≈?  ???    ???   ƒ”ћј≈“—я ћЌ≈ „“ќ »ћ≈ЌЌќ “ј .......ѕ–ќ—“»“≈ ≈—Ћ»  ќ√ќ-“ќ ќЅ»ƒ≈Ћј. »— –≈ЌЌ≈ Ќ≈ ’ќ“≈Ћј
«аписан
keha32

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #8 : 29 —ент€брь 2009, 22:49:55 » ¬низ

Dari, Ќа сколько € могу пон€ть ваши мысли то вы ищете имено  класную собаку и что бы не дорого. только дл€ начала вам надо прикинуть сколько стоит вырастить щенка,а большенстве случаев тут дело не в деньгах. ѕросто у нас люди какие купили за копейку можно и на улицу пинка ,а купили дорого то как же выкинуть будем держать мы же за него заплатили а ещЄ хуже того дают объ€ву мол мне не нужна собака но бесплатно не отдам € же денег заплатил. Ћюди разные , ситуации разные, надо старатс€ пон€ть и заводчиков и покупателей. вот € со своими покупател€ми веду беседу всегда очень долго и если гдето промелькнула хоть нотка котогра€ мне не понравитс€ € просто говорю что это не их собака прошу прощени€ и отсылаю подальше от себ€. ј по поводу того что мол покупатели нас корм€т вы очень заблуждаетесь. поверьте мне.
«аписан

» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

Dari
√ость
« ќтвет #9 : 29 —ент€брь 2009, 23:00:17 » ¬низ

ответ дл€ keha32: € полностью с вами согласна по поводу разговора с потенциальным покупателем, абсолютно верный ход, точно также как и отказ в продаже если есть сомнени€, вы же не шкаф продаЄте, а живое существо, в которое вложили всю душу, очень хочетс€ в это верить. а по поводу покупателей, тоже не поспорю с вами, люди разные бывают, такого в интернете поначитаешьс€, хочетс€ задушить эту тварь собственноручно, который до такого состо€ни€ довЄл собаку, а потом выбросил еЄ на улицу.» знаете keha, суд€ по вашим комментари€м, вы очень тактичный и воспитанный человек, который и на вопрос любой ответит и почЄм зр€ дерьмом поливать не станет обычного человека заинтересованного в покупке собачи. ”дачи вам! ¬ы молодец!! “акой подход к нам покупател€м радует!! —разу видно, человек с душой, и собачка у него соответственно така€ же будет))
«аписан
keha32

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #10 : 29 —ент€брь 2009, 23:06:01 » ¬низ

Dari, я очень вам желаю найти свою самую не повтариму и любимую собаньку. ”дачи вам.
«аписан

» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:
—ообщений: 2044

http://tsertus.jimdo.co m/

ћесто жительства:

« ќтвет #11 : 29 —ент€брь 2009, 23:12:00 » ¬низ

есть самодовольные фанатики, а есть абсолютно адекватные люди...,

ј есть увлечЄнные фанатики, а есть  вроде как и адекватные на первый взгл€д, а на самом деле обычные торгаши.

Ђ ƒобавлено позднее: через 2 мин. 56 сек. ї

„естно говор€ сейчас статью не читала, читала наверное с год назад... в общем специально пошла и перечитала..  Dari, а что конкретно у ¬јс вызвало такое оттрожение ?
«аписан

≈сли хочешь реализовать себ€ в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией (с)
Crown

ѕузомерка:
—ообщений: 2737

наш сайт http://taksa-sta.narod2 .ru/

« ќтвет #12 : 29 —ент€брь 2009, 23:15:13 » ¬низ

Dari, ј почему у ¬ас сложилось такое мнение об этой статье?
ќна написана пон€тным €зыком и главное очень точно. —итуаци€, котора€ в ней описана, повтор€етс€ от помета к помету. ўенка, которого покупали Ђна диванї, решают в€зать или выставл€ть Ц Ђ¬едь у него родословна€ есть!ї. ≈сть, документ, указывающий на чистокровное происхождение собаки от данных родителей.  ¬сего лишь бумага о происхождении, а не гаранти€ качества собаки, еЄ племенной или выставочной ценности.
Ќасчет покупателей, которые нас заводчиков корм€т, ¬ы заблуждаетесь. ћожет и есть породы, которые корм€т своих владельцев, но к таксам это не относитс€. ќбычно хоз€ева корм€т своих собак и несут все остальные расходы тоже. ¬от такие они странные люди Ц заводчики Ц работают иной раз себе в убыток, в лучшем случае выход€т в ноль. Ќо честное слово, € вз€ла бы себе щенка у таких с чудинкой, чем у нормальных (с точки зрени€ обывател€), у которых собака, приносит прибыль.

ƒействительно, покупателю щенка вникать в проблемы заводчика не зачем. √лавное, чтоб этот заводчик был грамотным и ответственным. „тобы его щенки были выращены как положено, папа и мама подходили друг другу, и много е что еще.

» о щенка Ђдл€ себ€ї. »нтересно? а дл€ кого мы заводим собак? Ц тоже дл€ себ€.
ѕочему этот самый Ђщенок дл€ себ€ї должен быть дешевле и дл€ того чтобы он был еще дешевле Ц не иметь родословной. ¬ы хотите чистокровную собаку?  ак можно говорить о собаке без родословной? ѕапа и мама были похожи на таксу? ≈сли ¬ас устраивает собака похожа€ на таксу Ц тогда это вариант. ј если ¬ы хотите “аксу, т.е. собаку, котора€ соответствует стандарту породы такса Ц читайте ¬ыше, круг замкнулс€.

ќчередной раз. —тандарт описывает не только как собака должна выгл€деть внешне, но и еЄ правильное породное поведение и темперамент. –еша€ заводить таксу Ц вы представл€ете милую собаку - компаньона, а не таксу с характером кавказца или то€.  роме того, ответственные заводчики делают своим собакам ветеринарные тесты, которые, кстати, весьма дорогие. Ќо если покупатель хочет иметь собаку от проверенных по здоровью родителей Ц он будет искать такого щенка. » еще у заводчика обычно есть кроме собак основна€ работа, семь€ Ц почему ¬ы думаете он должен тратить своЄ врем€, чтобы объ€снить каждому позвонившему всЄ это? ѕотому, что его цель Ђвпаритьї ¬ам своего ўенка? »ли это ¬ам надо купить хорошую собаку?

«аписан

keha32

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #13 : 29 —ент€брь 2009, 23:18:52 » ¬низ

ћожет и есть породы, которые корм€т своих владельцев, но к таксам это не относитс€. ќбычно хоз€ева корм€т своих собак и несут все остальные расходы тоже. ¬от такие они странные люди Ц заводчики Ц работают иной раз себе в убыток, в лучшем случае выход€т в ноль. Ќо честное слово, € вз€ла бы себе щенка у таких с чудинкой, чем у нормальных (с точки зрени€ обывател€), у которых собака, приносит прибыль.

8-)     8-)     8-)     8-)     8-)     8-)     8-)     8-)     8-)  
«аписан

» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

vichka

ѕузомерка:
—ообщений: 4792

ј, что это вы тут делаете?

ћесто жительства:

« ќтвет #14 : 29 —ент€брь 2009, 23:30:20 » ¬низ

du-du, спасибо большое!
 Dari, не пойму никак (уже много-много лет) почему € об€зана объ€сн€ть откуда беретс€ цена?
¬опрос є1: "—колько стоит щенок?"
ќтвет:" ’’’ рублей."
¬—®! ÷ена устраивает - ведетс€ дальнейший диалог, нет - до свидань€!
’от€ хотелось бы первым услышать вопрос не про цену, но это редко бывает и , как правило, именно эти люди станов€тс€ владельцами щенка. Ќе покупател€ми, а владельцами.
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #15 : 29 —ент€брь 2009, 23:37:13 » ¬низ

реб€т, знаете, почитала € вот ваши комменты, честно сказать, мне абсолютно всЄ-равно принос€т вам доход щенки или нет, разговор о деньгах тут не уместен между продавцом и покупателем, он был бы больше в тему между продавцом и продавцом. если бы это не приносило какие-то плоды, в том числе и материального характера, вы бы этим не занимались...согласитесь это логично. есть разные покупатели- об этом мы уже дискутировали выше, есть кто покупает из-за понта, типа круто собачка за 50 штук и папа у неЄ ѕаѕа –имский по паспорту, а есть те кто допустим просто присматриваетс€ и пытаетс€ проникнутьс€ в породу и пон€ть сможет ли он достойно содержать данное существо.  я всЄ веду к тому, что поймите, закатывать глазюки и пыхтеть и разбрызгивать слюну на сайтах и форумах по поводу идиотства и незнанию ЁЋ≈ћ≈Ќ“ј–ў»Ќџ, на ваш проф взгл€д, со стороны покупателей это просто не красиво. от всего сердца желаю вам быть добрее и терпимее к незнающим и начинающим собач€тникам))
«аписан
витори€

ѕузомерка:
—ообщений: 4308

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #16 : 29 —ент€брь 2009, 23:37:52 » ¬низ

€ думала,почему выбира€ собаку € сначала пошла на птичку?
1.сейчас по€вилось много новых пород ,которых сразу можно увидеть в одном месте.
2.в юном возрасте,(во врем€ советского союза)€,мои подруги,знакомые соседи покупали собаку на птичке и в моем понимании (на то врем€), сложилось впечатлении,что собаки с рынка-это дл€ дома,дл€ семьи ,а собака с родословной-это профессиональный подход к делу.дл€ людей которые живут выставками и разведением.€ даже не знала где продаютс€ эти собаки с родословной!
возможно не € одна так думала,а кто то и сейчас так думает,но на сегодн€шний день € уже хочу дл€ своей собаки подружку и если дочь уговорю,то конечно это будет втора€ такса.но чита€ форум подсознательно € выделила дл€ себ€ к кому,возможно € ,буду обращатьс€ за приобретением щеночка...на форуме есть люди,которые доходчиво,без лишних высказываний всЄ могут объ€снить.за,что отдельное им спасибо.
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #17 : 29 —ент€брь 2009, 23:45:50 » ¬низ

не пойму никак (уже много-много лет) почему € об€зана объ€сн€ть откуда беретс€ цена?

..многоуважаема€ vichka, конкретно мен€ вопрос цены не самое главное в собаке. ƒанную категорию € в состо€нии себе позволить, увер€ю вас. вас никто не просит обь€сн€ть ценообразование на пЄсика, цена устраивает- человек покупает, не устраивает- досвидосс, это всЄ пон€тно.  ј спрашивают люди наверно потому что диапазон цен на конкретную породу достаточно широкий.и по этому это первое что вы слышите в трубке, когда вам звон€т потенциальные покупатели. » это тоже можно пон€ть потому что это л о г и ч н о
ps от имени ду-ду вам огромное наздоровье!!
«аписан
assa

ѕузомерка:
—ообщений: 279

ћесто жительства:

« ќтвет #18 : 29 —ент€брь 2009, 23:49:52 » ¬низ

ой-ой... призывают тут отписатьс€... Ќо € после праздновани€, а тут так "многа букаф".. Ќа дн€х почитаю)))  ак думаете,морска€ свинка тоже должна быть с родословной? (на данный момент более насущный вопрос)   ;)   ÷ем вас всех , и породных, и беспородных   [sm19]  
«аписан

http://satura.com.ua/  - создание сайтов!
Dari
√ость
« ќтвет #19 : 29 —ент€брь 2009, 23:53:36 » ¬низ

чита€ форум подсознательно € выделила дл€ себ€ к кому,возможно € ,буду обращатьс€ за приобретением щеночка...на форуме есть люди,которые доходчиво,без лишних высказываний всЄ могут объ€снить.за,что отдельное им спасибо.

¬иктори€, полностью с вами согласна. ƒаже по одному маленькому комментарию, можно сделать определЄнные выводы по-поводу того как данный заводчик- продавец относитьс€ к своим щеночкам, барыга-торгаш, самодовольный фанатик и хам или же адекватный знающий человек, профи своего дела ,способный каждому заинтересованному в щеночке, потенциальному покупателю доходчиво рассказать как и что, дать полную интересующую достоверную информацию. ѕобольше бы таких!!

Ђ ƒобавлено позднее: через 2 мин. 55 сек. ї

я очень вам желаю найти свою самую не повтариму и любимую собаньку. ”дачи вам.

ќгромное спасибо!!
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #20 : 29 —ент€брь 2009, 23:58:03 » ¬низ

ј вот мен€ первый вопрос  о цене не напр€гает    ???   ... помоему это экономит кучу времени и мне и потенциальным покупател€м
«аписан

≈сли хочешь реализовать себ€ в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией (с)
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #21 : 30 —ент€брь 2009, 00:00:10 » ¬низ

Dari, не менее многоуважаема€ (мый) , по-моему € не писала, почему вопрос о цене возникает.

ќтвет:" ’’’ рублей."
¬—®! ÷ена устраивает - ведетс€ дальнейший диалог, нет - до свидань€!

¬ы что-то новое добавили своим постом?

ps от имени ду-ду вам огромное наздоровье!!

du-du и сама в состо€нии передать мне "на здоровье". ¬р€дли она нуждаетс€ в передатчике.

увер€ю вас. вас никто не просит обь€сн€ть ценообразование на пЄсика

”вер€ю ¬ас, что некоторые пытаютс€ распрашивать именно об этом. «наю доподлинно, т.к. один-два раза в год в моем доме по€вл€ютс€ щенки. ¬ас это поразило? ћен€ - уже нет, но непри€тно ужасно.
«аписан

витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #22 : 30 —ент€брь 2009, 00:06:09 » ¬низ

помоему это экономит кучу времени и мне и потенциальным покупател€м

да,человек же рассчитывает на определенную сумму и от неЄ уже отталкиваетс€.зачем мне морочить человеку голову если нужной суммы у мен€ нет   ???  
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #23 : 30 —ент€брь 2009, 00:06:23 » ¬низ

есть увлечЄнные фанатики, а есть  вроде как и адекватные на первый взгл€д, а на самом деле обычные торгаши

..к сожалению такие тоже встречаютс€, и очень обидно за то что они к живым душенькам, таким милым беспомощным и бесконечно нежным, относ€тс€ просто как к товару.....ну не удалось за ....продать, ну так отдадим на тыщЄнку поменьше....кака€ разница- ещЄ сука нарожает...и такие гоблины тоже есть!!
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #24 : 30 —ент€брь 2009, 00:14:40 » ¬низ

”вер€ю ¬ас, что некоторые пытаютс€ распрашивать именно об этом

¬ы извините, но  все люди разные и у всех разные вопросы. это естественно. если вы скажете на два предложени€ побольше и не в хамском тоне, от вас не убудет € думаю. ваша агресси€ уже тут вызывает негатив. не забывайте, нас читают не только ваши коллеги профессиональные заводчики, но и - обычные потенциальные покупатели))  ” ¬ј— бы € собаку точно не купила. —лишком много негативной энергии. Ќаучитесь уважать людей и к вам пот€нутс€. »скренне

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 37 сек. ї

да,человек же рассчитывает на определенную сумму и от неЄ уже отталкиваетс€.зачем мне морочить человеку голову если нужной суммы у мен€ нет

јЅ—ќЋё“Ќќ Ћќ√»„Ќќ!! » скажу более того, у нормального человека с нормальной психикой, в данном случае заводчика, считающего себ€ профессионалом в своЄм деле, вопрос о цене не должен вызывать агрессии и пены изо рта!
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #25 : 30 —ент€брь 2009, 00:18:31 » ¬низ

” ¬ј— бы € собаку точно не купила. —лишком много негативной энергии. Ќаучитесь уважать людей и к вам пот€нутс€. »скренне

ѕридетс€ теперь застрелитс€!
¬ы уверены, что € продала бы ¬ам щенка? «р€ ¬ы так уверены в своей неотразимости...
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #26 : 30 —ент€брь 2009, 00:21:56 » ¬низ

«ј—“–≈Ћ»“№—я?? ))) ..ј это вариант.....))
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #27 : 30 —ент€брь 2009, 00:30:13 » ¬низ

Dari, категори€ любителей собак, которым "вынь, да положь" мне не интересна в принципе. –озовые сопли распускать мне некогда, если ≈го ¬еличество ѕокупатель не в состо€нии уважать свою будущую собственную собаку, то и разговаривать бесполезно. ¬аше право выбирать заводчика, моЄ - покупател€. Ќа этом и разойдемс€.   :P  
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #28 : 30 —ент€брь 2009, 00:31:41 » ¬низ

относ€тс€ просто как к товару.....ну не удалось за ....продать, ну так отдадим на тыщЄнку поменьше....

¬ы уже передЄргиваете. » уступают заводчики иногда если покупатель симпатичен и в рассрочаку отдаЄм и на услови€х и пр. ѕотому как да, своеобразный, но товар. ј то как то забавно получааетс€ вы торгаши и дл€ вас собаки товар, а сами же ищите где подешевле (часто в ущерб качеству). ѕлучаетс€ то же торгаши    ;)  
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #29 : 30 —ент€брь 2009, 00:46:16 » ¬низ

» уступают заводчики иногда если покупатель симпатичен и в рассрочаку отдаЄм и на услови€х и пр.

.. ƒл€ многих это решение вопроса... так и надо, каждого человека надо рассматривать индивидуально, а по поводу тыщЄнки подороже- это утрированно, не принимайте же так близко к сердцу)))
«аписан
Vankuver

ѕузомерка:
—ообщений: 2116

ћесто жительства:

« ќтвет #30 : 30 —ент€брь 2009, 00:49:39 » ¬низ

” ¬ј— бы € собаку точно не купила. —лишком много негативной энергии.

это у Ћюды-то негатив?  ???  ?? ћдаааа, тут тупик, девочки...
я кстати, не заводчик и покупала собаку тоже "дл€ себ€", купила по газете "»з рук в руки", обзвонив кучу объ€влений, но именно “ан€(хоз€йка мамы моего пса мен€ заинтересовала и мне безумно захотелось у нее купить щенка, правда в конце разговора она мне сказала: и последнее, только не волнуйтесь, у этого мальчика папа- „емпион ћира))))), всей суммы на тот момент у мен€ не было(по сегодн€шним ценам это было совсем недорого, мне продали в рассрочку). ƒаже не понимаю, к чему это €? ѕросто так, к слову.
«аписан
Dari
√ость
« ќтвет #31 : 30 —ент€брь 2009, 00:59:07 » ¬низ

то и разговаривать бесполезно. ¬аше право выбирать заводчика, моЄ - покупател€. Ќа этом и разойдемс€.

јнгел ¬»„ ј, € устала повтор€ть, я «ј¬ќƒ„» ј Ќ≈ ¬џЅ»–јё, ћЌ≈ јЅ—ќЋё“Ќќ ¬—®-–ј¬Ќќ  “ќ ¬џ » „“ќ ¬џ, € щенка покупаю, а не ¬ас. ≈стественно что у граммотного заводчика - и щенки будут лучше. ¬ы € смотрю вообще не в теме... ѕќ¬“ќ–ё—№ ¬ 55 –ј«!! я »ў” —≈Ѕ≈ —ќЅј ”,  “ќ ≈® «ј¬ќƒ„» , ” „№≈… —” ј ќЌј –ќƒ»Ћј—№- Ќјћ ѕќ ”ѕј“≈Ћяћ ƒќ Ё“ќ√ќ Ќ≈“ ƒ≈Ћј, » Ќ≈ Ќјƒќ ѕ≈–≈ƒ®–√»¬ј“№ ѕќ ѕќ¬ќƒ” ƒј  ј  ∆≈ Ќ≈“ ƒ≈Ћј, ≈—Ћ» «ј¬ќƒ„»  ѕЋќ’-“ќ ” —ќЅј ј ” Ќ≈√ќ “ќ∆≈ Ѕ”ƒ≈“ ѕЋќ’ј..ќЅ Ё“ќћ я ”∆≈ — ј«јЋј. „»“ј… ¬џЎ≈.  » позвольте с ¬ами не согласитьс€: первостепенно выбираем мы вас/покупатели продавцов/, людей у которых родились щенки, а вот только потом ¬ы нас, согласны вы на продажу или нет конкретному человеку. —опли розовые у всех)) и причЄм тут они не пон€тно)) » при чЄм тут вы говорите про уважение к своей будущей собаке- суд€ по вашим словам- если покупатель интересуетс€ ценой на собаку- значит ему всЄ-равно и что он эту собаку в дальнейшем не будет уважать?  ???  ? „то-то € ¬ас вообще не понимаю.. ак-то у ¬ас не логично всЄ... простите, такое ощущение, что € разговариваю с 16-летней девочкой, котора€ обижена на весь мир, потому что еЄ не любит мальчик из соседнего двора........—“–јЌЌќ
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #32 : 30 —ент€брь 2009, 01:00:00 » ¬низ

не принимайте же так близко к сердцу)))

мне за своих щенков не стыдно, так что близко к сердцу € подобные вещи не принимаю. Ёто из серии "за державу обидно"    :D  
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #33 : 30 —ент€брь 2009, 01:02:34 » ¬низ

Ќе заводчики -  а все волки злые какие-то собрались!!))))))))) Ћёƒ»»» Ѕ”ƒ№“≈ ƒќЅ–≈≈≈≈≈≈≈!! ”¬ј∆ј…“≈ ƒ–”√»’ Ћёƒ≈…, ќЌ» “ј »≈∆≈  ј  » ¬џ, ѕ–ќ—“ќ «Ќјё“ „”“№ ѕќћ≈Ќ№Ў≈ ¬ј— ќ —ќЅј ј’!! Ќ” Ќ≈Ћ№«я ∆≈ Ѕџ“№ “ј »ћ» !!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 48 сек. ї

это у Ћюды-то негатив? ?? ћдаааа, тут тупик, девочки...
я кстати, не заводчик

.. то така€ люда?? она же вичка, если € правильно понимаю??
без комментариев, возможны вы и знакомы лично, мне как третьей стороне еЄ комментарии не кажутс€ логичными и убедительными. извините если кого-то обидела, просто когда читаю агрессивные комменты- становлюсь соответсвующей этим комментам))))
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #34 : 30 —ент€брь 2009, 01:08:39 » ¬низ

я «ј¬ќƒ„» ј Ќ≈ ¬џЅ»–јё

а вот это в корне не верно. «наете как говор€т - выходишь замуж(женишьс€) посмотри на родителей, выбираешь машину(компьютер, телефон) выбираешь сначала фирму, а уж потом модель   ;)  . ’ороший заводчик - 80% успеха.
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #35 : 30 —ент€брь 2009, 01:10:42 » ¬низ

вот это в корне не верно. «наете как говор€т - выходишь замуж(женишьс€) посмотри на родителей, выбираешь машину(компьютер, телефон) выбираешь сначала фирму, а уж

..вот именно на этом месте, € попросила не передЄргивать)) читайте внимательнее. с замужеством сравнивать не вижу смысла. такое чувство , что своих такс вы рожаете сами в геникологическом отделении роддома)))

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 53 сек. ї

мен€ на сайте есть раздел

уважаема€ светлана, € не могли бы вы дать мне адрес вашего сайта, полюбопытствовать??)))
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #36 : 30 —ент€брь 2009, 01:13:17 » ¬низ

Ќе заводчики -  а все волки злые какие-то собрались!!)))))))))

где? *огл€дываетс€*

”¬ј∆ј…“≈ ƒ–”√»’ Ћёƒ≈…, ќЌ» “ј »≈∆≈  ј  » ¬џ, ѕ–ќ—“ќ «Ќјё“ „”“№ ѕќћ≈Ќ№Ў≈ ¬ј— ќ —ќЅј ј’!!

а где неуважение то? ничЄ не понимаю (с)

когда читаю агрессивные комменты- становлюсь соответсвующей этим комментам))))

ну может у  vichka така€ же реакци€ на ¬аши посты    :D  
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #37 : 30 —ент€брь 2009, 01:20:45 » ¬низ

уважаема€ светлана, € не могли бы вы дать мне адрес вашего сайта, полюбопытствовать??)))

таки он в подписи моей есть, только он не обновл€лс€ уже года два, так что    ???    , форум обновл€етс€, в подписи то же есть.

..вот именно на этом месте, € попросила не передЄргивать)) читайте внимательнее. с замужеством сравнивать не вижу смысла. такое чувство , что своих такс вы рожаете сами в геникологическом отделении роддома)))

почему не сравнивать с замужеством? Ќет, ну ћј—Ў“јЅЌќ, конечно нет, а то что стоит пригл€детс€ к родител€м жениха (невесты)  читай заводчикам   ::)  , разве это нонсенс? я самолично щенков не рожаю, но растут и развиваютс€ они именно в моЄм доме, под моим наблюдением и прочее. Ќа мой взгл€д среда имеет огромное значение - редко у маргиналов  вырастает сын профессор, а у четы профессоров ассоциальна€ личность. “ак же и со щенками.
«аписан

Dari
√ость
« ќтвет #38 : 30 —ент€брь 2009, 01:24:15 » ¬низ

, а у четы профессоров ассоциальна€ личность. “ак же и со щенками.

ак раз-таки у профессоров ничего не делающие раздолбаи и вырастают))
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #39 : 30 —ент€брь 2009, 01:37:08 » ¬низ

это уже риторика ))) тем более € написала -  "редко". »бо исключени€ всегда возможны. » у размноженца вопреки плохой наследственности, выращиванию в клетке и плохому кормлению может вырасти достаточно здоровый щенок, но это вопреки, а не правило.
«аписан

¬ера
Ћучше таксы могут быть только две таксы.

ѕузомерка:
—ообщений: 2556

Ћучше таксы могут быть только две таксы.

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #40 : 30 —ент€брь 2009, 06:03:17 » ¬низ

Извините, что встреваю. Я не заводчик, а обыватель. Когда я брала щенят, то не знала, где можно взять таксу. На птичку ехать не хотелось, т.к. знала, что не бывает у одной собаки по 10-12 помётов в год. А там такое часто встречается. Мне собань просто подарили. Без документов (хозяева просто не забрали вовремя, а потом не смогли). Да, собани не выставочные. Наверняка у них есть что-то, почему их бы не допустили к выставкам. (Хотя моя мелкая - один в один похожа на собаню из соседнего подъезда с хорошей родословной). Но ведь это не значит, что я буду выгонять их на улицу. И корма я им заказываю неплохие (Хеппи Дог вроде бы не самый худший вариант), и всякие игрушки, вкусняшки, одёжки закупаются авоськами.  А ветеринар к нам приезжает домой. И не только для прививок или чтоб лечить собань. (Лечить их приходится редко.)  А и просто посмотреть, всё ли в порядке с ними. Это о безпаспортных. А Рыжик наш - собака клубная, дорогая. А выкинули его на улицу хозяева. Мы его подобрали семилетним. И в первый же вечер, когда мои девчонки получили после ужина по вкусняшке ТитБитовскй, он начал с ней играть. Не видел он этого. Пришлось ему разломать и показать, что это.  В соседних подъездах живут отнятые от заводчиков йорки, которых должны были усыпить. К разведению стали непригодны. После того, как их выходили, собани смогли родить. У одной правда подрезаны голосовые связки, чтоб не выла (работа заводчика). Это я к тому, что и покупатели бывают разные и заводчики. А вырастить щенят - это действительно очень трудно и дорого. Но, к большому сожалению, люди, которые берут собак и занимаются ими - они все разные. И заводчики и покупатели бывают добросовестные и нет.
« ѕоследнее редактирование: 30 —ент€брь 2009, 06:15:58 от ¬ера » «аписан

[img]http://lines.kukuzya.ru/5_11_12858305100.48581600_3_2_13054.833333333_000000_edcfc9cd20c4c5d7decfcecbc1cd20.png[/img]
Ќаша страничка http://www.hvoct.ru/index.php?topic=500.0
ј раньше были на
http://mirtaks.borda.ru/?1-20-0-00000354-000-0-0
AlexSan
я не кусаюсь

ѕузомерка:
ѕол: ћужской
—ообщений: 2349

—тарый морской волк (таксодедушка) и ƒжо€

« ќтвет #41 : 30 —ент€брь 2009, 09:04:29 » ¬низ

я не заводчик. Ќо как компьютерщику, приходилось довольно много общатьс€ на их территории. —айты делал, компы чинил.
ћиллионеров среди них нет. ѕосмотрите на фотографии выложенные на этом  форуме. “олько смотреть надо не на собак, а на окружающую обстановку.
≈вроремонт есть? Ќету. ћебель ручной работы ? “оже нету. Ќу разве загон дл€ щенов самодельный...   :P  
≈динственный  "евроремонт" € видел у “ани Ќовиковой, лет 10 назад. Ёто выражалось в линулеуме, заход€щем на стены на метр (чтоб щенкам не добратьс€).
я это к чему, да собственно к тому, что нажитьс€ на разведении собак - невозможно. ”ж на таксах - точно.
–азве что заводчики …орков побогаче живут (тоже приходилось).
“ак что, с моей точки зрени€, заводчик - не професси€, это состо€ние души.
ћожет и другие есть, во видимо мне повезло.
я ќ„≈Ќ№ люблю собак, но заниматьс€ разведением не смог-бы, ну просто терпени€ и упорства не хватит.
«аписан

„ем больше € узнаю людей, тем больше € люблю моих собак.<br />Plus je vois des representants du peuple, plus j\\\'aime mes chiens (Fr)<br />The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)<br />Ћјћј–“»Ќ, јЋ№‘ќЌ— ћј–» Ћ”» ƒ≈ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный де€тель.
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #42 : 30 —ент€брь 2009, 09:13:39 » ¬низ

на этом сайте,где 90% заводчиков-профессионалов)) .

Ёто ложь!
ј   ¬јћ ќЅџ„Ќќ ѕ–»’ќƒя“ ѕќЋЌќ—“№ё ѕ–ќ»Ќ‘ќ–ћ»–ќ¬јЌЌџ≈ » «Ќјёў»≈ ѕќ ”ѕј“≈Ћ»??

нет,  приход€т обычные люди (разные), которые очень хот€т таксу.
ј ¬џ — ”ЋџЅ ќ… »ћ ¬—® –ј—— ј«џ¬ј≈“≈,  „“ќ ƒј  ј 

да, именно так, потенциальным покупател€м все рассказываю и показываю.
ј ѕќ—Ћ≈ ѕќ “≈Ћ≈‘ќЌ” ѕќƒ–”√≈-—ќЅј„Ќ»÷≈ –ј—— ј«џ¬ј≈“≈  ј ќ… “ќЋ№ ќ „“ќ Ћќ’ ѕ–»’ќƒ»Ћ «ј ў≈Ќ ќћ

Ёто ваша неумна€ фантази€
ƒ”ћј≈“—я ћЌ≈ „“ќ »ћ≈ЌЌќ “ј .

аждый думает в меру своей испорченности.

«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #43 : 30 —ент€брь 2009, 09:18:12 » ¬низ

Dari, доказывать ¬ам, что не в деньгах счастье - бесполезн€к. ¬ам кажетс€, что € груба€ хабалка - без проблем, пусть кажетс€, может такое впечатление обо мне убережет моих щенков от владельцев "руки в боки, а полюби мен€, за то, что € теб€ выбрала". ѕовтор€ю в -дцатый раз - я выбираю владельцев! ѕонимаете? я решаю кому продать свое чадушко, а кого и вежливо послать поискать себе другую собачку. Ёто будущий владелец должен мне понравитс€ настолько, что € доверю ему беззащитного щенка, а уж понравлюсь ли € ему - дело дес€тое.
„еловеку, который не удосужитс€ перед тем, как брать собаку в дом, хот€ про€вить минимальный интерес к породе и взвесить свои возможности, € не продам собаку. "’очу собачку!" не прокатит. —читайте это моей прихотью.

≈сли ¬ы будете мен€ оскорбл€ть, то € сообщу модератору. ” мен€ сложилось мнение, что ¬ы не тот человек, за которого себ€ выдаете. ¬аши высказывани€ смахивают на провокацию. ѕоэтому убедительно прошу ¬ас выбрать себе другой объект дл€ поливани€.
«аписан

staier_s

ѕузомерка:
—ообщений: 6530

тигр у огонька

ћесто жительства:

« ќтвет #44 : 30 —ент€брь 2009, 09:27:18 » ¬низ

¬аши высказывани€ смахивают на провокацию.

Ёто совершенно точно! ¬ас развели, а вы кип€титесь! ¬идимо ник ƒј–» дл€ этой цели и создан!   :D   ѕлюньте, реб€та!
’ќ–ќЎ»’ Ћёƒ≈… Ќј —¬≈“≈ ¬—® –ј¬Ќќ ЅќЋ№Ў≈!!!!!!!!!! [img]http://i037.radikal.ru/0909/85/ed02a5ef55c7.gif[/img]
«аписан

питомник миниатюрных и кроличьих такс г-ш
"—“ј…≈–'—"
staier-s@mail.ru
http://www.staiers.ru/
Vera

ѕузомерка:
0
—ообщений: 130

ћесто жительства:

« ќтвет #45 : 30 —ент€брь 2009, 10:52:15 » ¬низ

аждый думает в меру своей испорченности.

“очно!
я выбираю владельцев! ѕонимаете? я решаю кому продать свое чадушко, а кого и вежливо послать поискать себе другую собачку. Ёто будущий владелец должен мне понравитс€ настолько, что € доверю ему беззащитного щенка, а уж понравлюсь ли € ему - дело дес€тое.

ѕолностью ¬ас поддерживаю!
Ёто совершенно точно! ¬ас развели, а вы кип€титесь!

Ќу то что кип€титс€ не надо - это верно, потому как помимо "провокатора" и просто люди заход€т почитать, потому как тема то задета  интересна€,  только бы выслушивали ещЄ аппонента, а не своЄ толдычили. » ориентироватьс€ в ответах нужно именно на "читающих" тему, чтобы не получилось наоборот...
«аписан

"—идеть с собакой на склоне холма в €сный полдень - это всЄ равно что вернутьс€ в рай" [img]http://gifr.ru/data/gifs/9/1/5/915fb8c9c6.gif[/img]
http://granpri-imperii.ucoz.com/
∆аннет
Ќевидимка, уволенна€ в запас...

ѕузомерка:
—ообщений: 5517

Ќе будите во мне стерву, она и так, бедна€, не выспалась!

ћесто жительства:

« ќтвет #46 : 30 —ент€брь 2009, 10:58:16 » ¬низ

я «ј¬ќƒ„» ј Ќ≈ ¬џЅ»–јё, ћЌ≈ јЅ—ќЋё“Ќќ ¬—®-–ј¬Ќќ  “ќ ¬џ » „“ќ ¬џ

я »ў” —≈Ѕ≈ —ќЅј ”,  “ќ ≈® «ј¬ќƒ„» , ” „№≈… —” ј ќЌј –ќƒ»Ћј—№- Ќјћ ѕќ ”ѕј“≈Ћяћ ƒќ Ё“ќ√ќ Ќ≈“ ƒ≈Ћј,

и затем
первостепенно выбираем мы вас/покупатели продавцов/, людей у которых родились щенки,

Dari, ¬ы уж все-таки определитесь...

да и в этом
суд€ по этой теме ¬ы ищете щеночка, а суд€ по этой
»щу себе таксошу /мальчика/ не большого, до 3Єх лет желательно, рыжего окраса, со спокойным характером)) у заводчиков дикие цены больше 1000 долларов за щенка. по этому с удовольствием возьму из приюта или потер€шку))

хотите усыновить...

???  
«аписан

ќна же Jannet, она же Vuk, она же  арлик Ќос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] ≈сли вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. ≈сли при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

—“ќ–ќ∆ ј Ѕ–ј¬ќ√ќ —ќЋƒј“ј Ў¬≈… ј >>>

http://vivataksa.borda.ru
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #47 : 30 —ент€брь 2009, 11:02:11 » ¬низ

÷итировать

»щу себе таксошу /мальчика/ не большого, до 3Єх лет желательно, рыжего окраса, со спокойным характером)) у заводчиков дикие цены больше 1000 долларов за щенка. по этому с удовольствием возьму из приюта или потер€шку))

јааа! Ќу, всЄ пон€тно!
«аписан

monia16
јдминистратор

ѕузомерка:
—ообщений: 8288

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #48 : 30 —ент€брь 2009, 11:07:37 » ¬низ

:D  ... мд€... и к чему тогда весь этот цирк   [pl]     [gdance]  
«аписан

—обака-серебро, такса-золото...
≈лена јнатольевна
√ость
« ќтвет #49 : 30 —ент€брь 2009, 11:08:22 » ¬низ

ƒевчат, ну зачем ссоритьс€.... ѕросто многие действительно не понимают, как это вырастить щенка и зачем нужна родословна€. “ак что "война" между профи и простыми любител€ми- вещь бесконечна€. ¬едь даже щен без родословной или двор€нской породы требует внимани€, ухода и затрат и затрат немаленьких. » понимаешь это только тогда, когда сам вырастил хоть один помет. ј насчет мы выбираем- нас выбирают, тут € считаю выбор взаимный.
“ак что девочки, не ссорьтесь. ѕросто попробуйте встать на на противоположные стороны и пон€ть друг друга.
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #50 : 30 —ент€брь 2009, 11:26:05 » ¬низ

≈лена јнатольевна, так ведь у нас у всех была когда-то  перва€ собака. ¬ роли покупател€ €-то была, как и любой из нас.
ѕросто многие действительно не понимают, как это вырастить щенка и зачем нужна родословна€.

Ќе хот€т понимать, требуют за свои желани€ реверансов. ќтношение, как в магазине - покупатель всегда прав. ¬от это бесит ужасно. —обаки - не товар. ƒа, они сто€т денег, но не всегда продаютс€. ¬ернее не всем.
«аписан

Ё“

ѕузомерка:
—ообщений: 1848

ќт„аянЌая дќмќхќ«€ёш а

ћесто жительства:

« ќтвет #51 : 30 —ент€брь 2009, 11:35:24 » ¬низ

прочитала только начала не много , и тут же задалась вопросом   ???  
а чем отличаетьс€ щенок с родословной и щенок без родословной,его( щенка без родухи)что корм€т хуже кормом и стел€т более дешевые пеленки,Ќ≈“!!!??? тогда почему он должен —“ќ»“№ ƒ≈Ў≈¬Ћ≈???   [kr]   не нра цена иди в другое место покупай!это  как в магазине,но не надо потом приходит на форумы в раздел ¬≈“.ѕќћќў№.и писать там типо    ::)   ѕќћќ√»“≈ щенку два мес€ца какает с кровью    :-\     [ass]  
и вообще,как там говор€т    ::)   на своих ошибках учатьс€ ,и свой урок €  усвоила,Ќќ  ј ќ… ÷≈ЌЌќ…!    :(  

«аписан

ћне плевать, что вы обо мне думаете, € не думаю о вас вообще.  око Ўанель
keha32

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #52 : 30 —ент€брь 2009, 11:46:28 » ¬низ

Ћюд да забей ты    [sm19]  
«аписан

» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

Vera

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #53 : 30 —ент€брь 2009, 11:52:26 » ¬низ

ѕросто многие действительно не понимают, как это вырастить щенка и зачем нужна родословна€. “ак что "война" между профи и простыми любител€ми- вещь бесконечна€.

¬от дл€ этого и нужно подобного рода общение, только бы желательно без "наездов"...
” нас таксы и роторы. «а дес€ть лет  помЄтов ротвейлеров было всего дев€ть(при чЄм это при количестве п€ти сук!) , а  у такс семь(при трЄх дамах). Ёто € к тому, что  опыт приличный.  ƒл€ мен€ порой важно само желание человека научитьс€ и слышать, чем наличие денег в кормане и "пальцы веером"! » мои щенки часто попадают в люб€щий дом(не так дорого, и в рассрочку и даже "даром"). » мы уже наверное "вырабатали" способы общени€ с людьми, которые просто ещЄ не понимают ответственности и говор€т "хочу" не дума€, правда есть и с кем довольно просто в общении, те кто берЄт уже не первую собаку и всЄ понимают. “ак это € к тому, что потенциальные владельцы к нам приезжают бывает по нескольку раз и поначалу многие "не знатоки" задают порой "дурацкие вопросы" нак оторые нужно отвечать пон€тным дл€ людей €зыком, а не сыпать терминами, ведь поверьте уже через пару лет бывает из тех людей, которые говорили "ћне вообще родословна€ не нужна, никаких выставок!" и задавали вопросы "ј если без родословной, то сколько стоит щеночек?"  "вырастают" за€длые "породники", которые уже и сами смеютс€ над своими глупост€ми первыми и готовы многое объ€сн€ть другим! ј ещЄ многие после наших разговоров о всех и т€готах, и радост€х собачьей жизни говорили "ћы всЄ-таки ещЄ не готовы... думали что всЄ проще..." и уезжали, при этом мы тоже были рады, что воврем€ всЄ объ€снили люд€м и те пон€ли.
"“оваришчи"-заводчики, а вспомните кто с чего начинал? и разве ¬ы ни разу не говорили "глупостей"?
ѕоэтому ни о какой войне речь  не должна идти, просто люди просто больше знающие все ньюансы должны граммотно уметь объ€сн€ть другим!
ѕросто попробуйте встать на на противоположные стороны и пон€ть друг друга.

¬от  и € тоже об этом, давайте спокойно приводит пон€тные и соответствующие доводы и слышать друг друга, а не воевать!
на своих ошибках учатьс€ ,и свой урок €  усвоила,Ќќ  ј ќ… ÷≈ЌЌќ…!    :(  

» без этого бывает никак не обойтись... вот потому и нужно думать заранее...
и выбирать заводчиков. ” нас в –оссии ещЄ и народ такой - потому пока будет спрос, до тех пор и будут нерадивые "размноженцы" плодить щен€т(при чем очень часто на муки) и к сожелению не жале€ сук(на каждую течку...) которые потом идут "по рукам" сердобольных людей (которым спасибо за это!) с бол€чками.
¬едь цена на щенка с родословной порой бывает практически та же что и на б/р, только вот при желании можно выбрать и посмотреть родителей и пообщатс€ с заводчиком, а не с тограшЄм, который будет "вешать лапшу на уши"(которую между прочим охотно "хавают" только желающие)!
«аписан

"—идеть с собакой на склоне холма в €сный полдень - это всЄ равно что вернутьс€ в рай" [img]http://gifr.ru/data/gifs/9/1/5/915fb8c9c6.gif[/img]
 Ё“

ѕузомерка:
—ообщений: 1848

ќт„аянЌая дќмќхќ«€ёш а

ћесто жительства:

« ќтвет #54 : 30 —ент€брь 2009, 11:55:38 » ¬низ

Vera
» без этого бывает никак не обойтись...

ћќ∆Ќќ » Ќ”∆Ќќ!!!!
≈—Ћ»
думать заранее...

8-)  
«аписан

ћне плевать, что вы обо мне думаете, € не думаю о вас вообще.  око Ўанель
Vera

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #55 : 30 —ент€брь 2009, 11:56:28 » ¬низ

» ещЄ добавлю
ќтветственные и радеющие за породу заводчики никогда не отдадут щенка, если сомневаютс€ в люд€х. » как правило поддерживают отношени€ и общаютс€ со всем владельцами своих "детишек".  ѕо крайней мере, наверное,  мне лично с этим везло и € стараюсь соответствовать своим учител€м! —пасибо им огромное!
ѕусть и всем повезЄт так же как и мне!!!

Ђ ƒобавлено позднее: через 4 мин. 15 сек. ї

” нас было прилично случаев, когда € просто отказывала после пары разговоров(пон€в их суть) люд€м и те, конечно, оскорбл€лись(как правило), хот€  не желею об этом(правда особенно про роттиков мне знакомые говор€т "ƒура, а куда ты их девать будешь? ¬едь деньги люди хотели заплатить!").
 Ќо некоторые люди, что было и дл€ мен€ удивительно, поддерживают отношени€ до сих пор и отправл€ют к нам желающих приобрести щенка!
«аписан

vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #56 : 30 —ент€брь 2009, 12:22:45 » ¬низ

"“оваришчи"-заводчики, а вспомните кто с чего начинал? и разве ¬ы ни разу не говорили "глупостей"?

онечно говорили и делали, а куда ж без этого?
ћен€ впечатлило сообщение в другой теме, как девушка пила чай и с тоской ожидала, когда заводчица закончит разговор. ≈й было не надо ничего знать! ƒаже как-то больно стало. –аспинаетс€ заводчица, как дура, а оне пьют чай... Ѕлин!
«аписан

ƒонна ћари€

ѕузомерка:
—ообщений: 246

ћесто жительства:

« ќтвет #57 : 30 —ент€брь 2009, 12:27:58 » ¬низ

¬от €  - сугубо покупатель, ни разу не заводчик. » дл€ мен€ ќ„≈Ќ№ ценно именно то, у кого € буду покупать собаку. ѕотому что от честности, пор€дочности, от знаний, умений, взгл€дов на породу этого человека будет зависеть то, каким будет щенок и как € буду с ним жить.

—тарший у мен€ с родословной (вот кстати, мне даже в 8 лет назад не приходило в голову искать без документов, хот€ покупала "на диван"), но контакта с заводчиком нет, ему не интересна судьба собаки. ћне очень жаль, потому что на первых порах мне очень нужны были советы и поддержка. » € очень жалею, что € приобрела только друга-собаку, но не обрела друга-заводчика.

¬торого выбирала долго, ждала его рождени€ несколько мес€цев, и безропотно заплатила сумму, сильно превышающую мою мес€чную з/п. » получила не только собаку, но и большую семью родственников, их хоз€ев, большую тусовку и всестороннюю поддержку. ’от€ сейчас € опытный собаковод и мне бытовые советы уже не были нужны. Ћично дл€ мен€ очень важно быть частью питомника, семьи, единомышленников.

» сколько бы ни было лет моей собаке, € ежесекундно несу ответственность за ее благополучие и перед тем, кто мне ее доверил! ј как иначе? ¬едь дл€ нормального заводчика любой щенок - родной ребенок до последнего вздоха. Ёту св€зь не разорвать.
«аписан

витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #58 : 30 —ент€брь 2009, 12:53:25 » ¬низ

но контакта с заводчиком нет, ему не интересна судьба собаки. ћне очень жаль, потому что на первых порах мне очень нужны были советы и поддержка. » € очень жалею, что € приобрела только друга-собаку, но не обрела друга-заводчика.

воооот,и если нет контакта,то человек ищет помощь там где могут ее оказать.в первый год возникает миллион вопросов на которые хочешь получить ответ.
а если человека раздражают эти глупые вопросы,то зачем на них отвечать?лучше проигнорировать их.
правильно было сказано,что на каждой стороне сво€ правда.зачем ссоритьс€?   [2g]  
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #59 : 30 —ент€брь 2009, 13:01:31 » ¬низ

а если человека раздражают эти глупые вопросы,то зачем на них отвечать?

ј, кого из заводчиков раздражают вопросы по-теме выращивани€, поведени€, породных  особенностей? ћен€ они только радуют! –адует, что человек не у спецов на выгуле спрашивает, а у мен€.
ћожет кто не пон€л, то мен€ раздражают вопросы типа: "ј, почему цена така€, а не тыщща, как на  ондрашке? ј, нам родуха не надь, может подешевле?"
«аписан

≈лена јнатольевна
√ость
« ќтвет #60 : 30 —ент€брь 2009, 13:06:29 » ¬низ

vichka, ѕоэтому € всегда советую прин€ть сторону оппонента и попробовать пон€ть друг друга. я ¬ас прекрасно понимаю, хоть сама и не заводчик. Ќо у мен€ был опыт прин€ти€ родов и выращивани€ щенков и € знаю, как это все непросто. ƒа и по поводу продажи щенков € тоже с ¬ами согласна, но иной раз ведь и не определишь с первого взгл€да, как человек будет вести себ€ дальше с ребенком. Ќо так же не всегда могу пон€ть продавца, хоть это слово мне и не очень нравитс€. я бы применила все же слово профессионал или заводчик.
«аписан
≈лена јнатольевна
√ость
« ќтвет #61 : 30 —ент€брь 2009, 13:27:22 » ¬низ

Ћично дл€ мен€ очень важно быть частью питомника, семьи, единомышленников.

«ќЋќ“џ≈ —Ћќ¬ј
«аписан
Shade
»рландцем можешь ты не быть...

ѕузомерка:
—ообщений: 2309

...но по-ирландски жить об€зан!

ћесто жительства:

« ќтвет #62 : 30 —ент€брь 2009, 14:13:08 » ¬низ

¬се... ћоск вскрылс€... ѕричем как у "обычного обывател€-покупател€".
девушка пила чай и с тоской ожидала, когда заводчица закончит

—транных людей все больше и больше...
а чем отличаетьс€ щенок с родословной и щенок без родословной,его( щенка без родухи)что корм€т хуже кормом и стел€т более дешевые пеленки,Ќ≈“!!!???

ƒа    :D  . —ейчас все крутитьс€ на деньгах и половина населени€ за тыщу зайца в поле лопатой убьют.
¬ зоомагазине встретила родителей своей бывшей знакомой, после знакомства с ƒелькой их вопрос мен€ ввел в глубочаеший ступор (€ даже ответить адекватно не смогла): "ј она породиста€? ƒорого, наверно, содержать?" » это люди не испытывающие особой нужды в деньгах...
»ли, например, мен€ долго убеждали, что не в€зать - вредно. (угадайте кто? владелец кобел€   :D  , но не таксы).
ќднако, самый пик прогулочных разговоров: одним м€сом кормить вредно!   :o   «начит перловки лучше, от которых у собаки пузо волочитьс€ по земле? ƒа, в нашем доме и така€ такса когда-то жила. «ачем спрашивать? ѕотому что шерсть блестит и всю прогулку бегает и играет? ƒл€ шерсти есть другой вопрос: "„ем моете?" (логическа€ цепочка "пища-состо€ние" кардинально отсутвует).
—овет с прогулки: не блестит, сорвите лопух и потрите им собаку. Ёто со мной полезностью поделитьс€ решили    ;D  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/line_133_beg_taks_time_1194382800_col_000000_text_6330653465356562666365616535.gif[/img] <br /> [img]http://s51.radikal.ru/i131/0908/11/862c2695bc8a.gif[/img]
ƒалила

ѕузомерка:
—ообщений: 158

ќльга

ћесто жительства:

« ќтвет #63 : 30 —ент€брь 2009, 16:48:04 » ¬низ

Ћично дл€ мен€ очень важно быть частью питомника, семьи, единомышленников.

» сколько бы ни было лет моей собаке, € ежесекундно несу ответственность за ее благополучие и перед тем, кто мне ее доверил! ј как иначе? ¬едь дл€ нормального заводчика любой щенок - родной ребенок до последнего вздоха. Ёту св€зь не разорвать.

подписываюсь под каждым словом! Ћучше, наверное, и не скажешь.     8-)  
«аписан

ќтошли на секундочку и затер€лись в песках. (с)
assa

ѕузомерка:
—ообщений: 279

ћесто жительства:

« ќтвет #64 : 30 —ент€брь 2009, 21:04:02 » ¬низ

‘ух, наконец-то есть врем€ отписатьс€, а то пришла учебна€ пора, сил ни на что не хватает...

я опишу 2 разговора из жизни, весьма в принципе противоречащих друг другу ,но схожих в манере рече и тоне, которым они проводились. ќба разговора произошли когда € искала щенка - рыжего жестика в своей стране.

vichka, мне очень жаль, что € ¬ас расстроила. ¬ свое оправдание могу сказать, что все, что касалось ћќ≈… собаки, ухода, воспитани€, притравок, прививок и тп , € слушала и очень внимательно, ну а то, что касалось ее дедушки и тем более чужих собак ...ну зачем оно мне?

ѕо поводу птички: никогда не возникало мысли брать там собаку. „асто там бываем - покупаем корм попуга€м, до этого кролику, свинке, рыбам покупали вс€кие водоросли и тп, и каждый раз проходили мимо маленьких щенков-кот€т... ќтворачива€сь,чтоб случайно не вз€ть. ’от€, конечно, были и исключени€. Ѕыл,например,  джип с фотографи€ми и без щенков мастино с предложением заинтересованным посмотреть дома и кучей кубков на багажнике. Ќо это исключение.

¬ообще говор€, мне нет смысла здесь отписыватьс€, потому что мен€ меньше всего интересовал вопрос цены (разумеетс€, в разумных пределах) и желание иметь родословную у мен€ наоборот было. ’от€, оп€ть же, есть знакомые, дл€ которых эти 600 грн разницы - ощутимы, потому что 500 грн на собаку есть, а 1100 уже нету. ƒа, собачка была больна€ (или заболела потому что была не привита€), на ее лечение ушло побольше этой разницы.. Ќо она могла и не заболеть. ¬ общем, каждый имеет право на собаку и выбирает ее, соответственно своим моральным усто€м, материальной обеспеченности и многим другим индивидуальным факторам.  ј агресси€ никому не идет на пользу, хот€ в данной конкретной статье ее почти нет..ну кроме предубеждени€ к фразе "собака дл€ себ€", у которой еще не пон€тно откуда ноги растут.

ј поднимать вопрос о цене в общении с заводчиком € считаю не уместным и не вежливым- хоз€ин-барин. ¬ магазинах же не торгуютс€.(у нас по крайней мере, вот в  итае - то ли дело, можно в 2-3 раза цену сбить))) ) ƒа, если щенок запал в душу а денег не хватает то можно искать варианты, но никак не путем осуждени€ заводчика за высокую цену.  ѕотому что еще большой вопрос, кто кому оказывает услугу при продаже-покупке щенка.

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 10 сек. ї

ќднако, самый пик прогулочных разговоров: одним м€сом кормить вредно!

- где-то тут была стать€ кем-то из профов написанна€, и кормить ќƒЌ»ћ м€сов все-таки вредно.
«аписан

http://satura.com.ua/  - создание сайтов!
irhe75
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 5

ћесто жительства:

« ќтвет #65 : 24 ќкт€брь 2009, 11:26:16 » ¬низ

ќчень полезна€ стать€ - применима »ћ’ќ дл€ заводчиков ЋёЅќ… породы. Ќе представл€ю себе заводчика получающего хоть какую-либо прибыль, и занимаютс€ люди этим »ћ’ќ из чистого фанатизма - а не из -за "какой никакой прибыли" - ее нет, это дорогосто€щее хобби, деньги можно заработать на сопутствующих товарах- услугах - но ни как не на продаже щенков. –егул€рно в таком ключе проход€т разговоры с потенциальными "покупател€ми" - € устала в 200 тыс€чный раз объ€сн€ть что "канарейку  за копейку" не продаю, просто советую вз€ть дворн€жку из приюта - и собачке радость и деньги сэкономите. ≈сли вопросы остаютс€ и после  - объ€сн€ю что есть разница между жигул€ми и мерседесом и второе по цене первого не бывает.
«аписан
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #66 : 24 ќкт€брь 2009, 14:59:46 » ¬низ

Ќе представл€ю себе заводчика получающего хоть какую-либо прибыль

ну уж это ¬ы напрасно
«аписан

MarinaVladi

ѕузомерка:
0
—ообщений: 109

питомник г-ш такс "Fabeltier"

ћесто жительства:

« ќтвет #67 : 05 Ќо€брь 2009, 05:22:09 » ¬низ

это дорогосто€щее хобби, деньги можно заработать на сопутствующих товарах- услугах - но ни как не на продаже щенков.

—овершенно согласна! ѕройдут годы, прежде, чем начнут окупатьс€ расходы. √лупо наде€тьс€ на прибыль, покупа€ собаку. ≈сть, конечно, варианты. ћожно вз€ть готового племенного кобел€ (только кто его продаст? » за сколько? ), повозить по регионам... ћногие регионы страдают от нехватки свежих кровей ( надо знать, в каком регионе тво€ порода будет нужна). » может быть... может быть... Ќо это оп€ть таки, непредсказуемо. ј нужен ли он будет хоть кому-нибудь. »ли нужен, но такому мизерному кол-ву сук, что вр€д ли когда окупитс€.

ј можно “”ѕќ.  ак в данной статье. ¬з€ть йорка от диванной суки (кстати, мо€ знакома€ так и поступила и при этом все та же фраза: "я брала собаку дл€ себ€, дл€ души, а с документами сто€т безумных денег"). ѕов€зать с таким же диванным кобелем (и... та же ... суке всего 2 мес, а уже в тетрадочке тел "знакомых кобелей"). », вуол€ покупка окупилась аж три раза. „ерез 6 мес пов€зать еще, и еще и  еще, до самой смерти.  стати, знает хоть кто, что суки в питомниках рожают лишь 6 раз за жизнь? Ќет? » это не просто прихоть – ‘-FCI, это важно дл€ сохранени€ здоровь€ собаки.  ј вот диванные... там неизвестно, сколько было в€зок и в каком состо€нии мать после всех этих родов. 

— сайта – ‘:
6. – ‘ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использовани€, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 мес€цев. ≈сли интервал между рождени€ми щенков менее 6 мес€цев помет остаетс€ без родословных.

7. ѕредельный возраст племенного использовани€ сук по рекомендации – ‘, не превышает 8 лет.

8.  обель может использоватьс€ в качестве племенного производител€ без ограничений в возрасте.
9. —обаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, дл€ сук не ранее 2-ой течки: – ‘ рекомендует использовать производителей в разведении

—ук: крупных пород с 18 мес€цев

мелких и средних пород с 15 мес€цев

обелей: крупных пород с 18 мес€цев

средних пород с 15 мес€цев

мелких пород с 12 мес€цев

Ћично мне довелось купить котенка у "размноженца". ѕопав в квартиру заводчика, поговорив с хоз€йкой, € пон€ла, что она устроила у себ€ дома натуральный завод по производству кошек на продажу. Ќќ. ≈сть приставка, есть шикарный производитель.  ошка в€жетс€ каждую течку... кот€та без прививок... продаютс€ в мес€ц... Ќо при этом, все это зоветс€ питомником и вроде как все замечательно.  ошка почти без шерсти, кормитс€ ћ€у-миксом, кот€та тоже... ѕравда, кота холют и лилеют, так как он победил пару раз на выставке (практически без конкуренции, порода была редка€ у нас, но тем не менее). Ѕывают и такие случаи, не без этого.  от мой - любимец всех детей и взрослых кастрирован еще до года, так как куплен был ƒЋя ƒ”Ў», а не дл€ размножени€.

ј тем, кто начал тут писать что-то против первого топика советую еще раз внимательно его прочитать. Ќет там никакого неуважени€ к покупател€м. ќписанный диалог по телефону - не что иное, как разговор профессионального заводчика с желающим —“ј“№ размноженцем. ƒайте мне ƒ≈¬ќ„ ”, такую, чтобы рожала. Ќќ. Ѕез родословной, по дешману. ћне же дл€ души. Ёто вам, барыгам надо дорогих, с родословными... а нам, рожающим дл€ души надо попроще, подешевле.  онечно, мы не барыги после этого. Ќо вот от продажи щенов не откажемс€, а как же! я ведь собаку купил, пусть зарабатывает себе на чаппи.

«аписан
калинка
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 6

ћесто жительства:

« ќтвет #68 : 21 Ќо€брь 2009, 15:06:38 » ¬низ

«дравствуйте.я не заводчица(ч.л)посетив многие сайты такс€тников могу сказать-"господа,некажетс€ ли вам,что ¬ы кривите душой?Ќеприносит дохода....неповерю никогда!“аксик по цене йорика нехохо себе!¬ерю,что не все обманщики.Ќо когда продают щенов умалчива€ о возможной эпилепсии или других бол€чках,подделыва€ документы???ѕрежде,чем осуждать Ќј— за наше мнение,ненадо полоскать друг друга  в битвах за продажу щенов нам же-любител€м!"
«аписан
Virdzina

ѕузомерка:
—ообщений: 173

HIT BOY & SHERRY LADY & GRACIA

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #69 : 21 Ќо€брь 2009, 15:28:43 » ¬низ

6. – ‘ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использовани€,

Ќравитс€ мне это слово рекомендует, значит можно и иначе.
интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 мес€цев. ≈сли интервал между рождени€ми щенков менее 6 мес€цев помет остаетс€ без родословных.

Ёто значит можно в€зать каждую течку. ѕравильно пон€ла?
«аписан

FANJA
**

ѕузомерка:
—ообщений: 87

ћесто жительства:

« ќтвет #70 : 21 Ќо€брь 2009, 18:00:33 » ¬низ

«дравствуйте, у мен€ тоже есть истори€ про покупку щенка в питомнике с документами.
» вроде не за копейку, а в итоге у собаки дисквалифицирующий порок, плюс недостатки.
 онечно, € была не подкована во всех тонкост€х, как нужно выбирать, что провер€ть и т.д. ѕривезла € щенка домой, ей уже было 3.5мес. а через 4 дн€ € увидела, глистов и понос с кровью. ≈стественно побежала к врачу. ќтписала € заводчикам, на что получила ответ, что все было сделано (в смысле глистагонки), что может это от стресса, что она может еще блевать глистами.  ак ¬ам такой поворот? ¬рач мне сказал, что прикус уже не норма, хот€ сто€ли молочники, а заводчик сказал, что прикус в норме.
ѕервое врем€ мне было очень обидно, что мен€ так ЕЕЕ..обидно за мою девочку и что греха таить за деньги. ≈сли бы мне честно сказали, что на выставки ходить нельз€ и так далее, и что цена этого класса щенков меньше, но нет ЕЕ..
ѕрошло какое-то  врем€, и € пон€ла, что € рада, что забрала ее то туда. ƒевочка мо€ умница и красавица.

Ёто € к тому, что заводчик заводчику рознь и больша€ удача встретить пор€дочных людей.
«аписан

√ерда Ћордовна
 огда ты станешь тифом,  огда € стану оспой, ћы выйдем ранним утром Ѕлагословл€ть руины...

ѕузомерка:
—ообщений: 1699

ћесто жительства:

« ќтвет #71 : 21 Ќо€брь 2009, 18:11:32 » ¬низ

ћне, наверно, повезло. я сразу купила первую таксу не име€ большого опыта, но без проблем. ¬сеже пор€дочных заводчиков ( в – ‘) больше, чем вот таких уродов. ј моей подруге недавно спихнули 3х недельного внепланыша, сказали, либо берете ( а они даже и не думали о собаке) , либо мы его в луже утопим.    :(  
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

—ловно напр€мик, словно камнем с моста
—ловно всЄ впереди, словно все по местам
—ловно позавчера, словно послезавтра
» оп€ть сначала...
—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #72 : 21 Ќо€брь 2009, 19:13:39 » ¬низ

господа,некажетс€ ли вам,что ¬ы кривите душой?Ќеприносит дохода....неповерю никогда!

ну так если не вкладыватьс€ в собак, то конечно приносит.    ;)  

“аксик по цене йорика нехохо себе!

ну так берите по другой цене... только потом не жалуйтесь что -

продают щенов умалчива€ о возможной эпилепсии или других бол€чках,подделыва€ документы???

вот именно у таких и собакчки подешевле и скинуть их стараютс€ поскорее...
ј то € тут посме€лась. «вон€т мне вчера по объ€влению. я говорю что на данный момент у мен€ есть только  щенок 6 мес. ќтвет супер! "ј что с ним не то, раз его до сих пор не купили?"
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #73 : 21 Ќо€брь 2009, 19:18:52 » ¬низ

Ќравитс€ мне это слово рекомендует, значит можно и иначе.

Ќасколько € знаю, этот вопрос решаетс€ по за€влению в плем комиссию.

Ёто значит можно в€зать каждую течку. ѕравильно пон€ла?

да, правильно ... но тут понимаете... тут всЄ от заводчика зависит, вопрос пор€дочности. ’ороший заводчик никогда не позволит себе использовать собаку как свиноматку. Ќо вот бывают случаи - родилс€ один щенок. »ли кобель интересный в аренде... Ќо потом то делают хороший перерыв. Ќо это € про нормальных конечно.
«аписан

калинка
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #74 : 21 Ќо€брь 2009, 20:15:26 » ¬низ

Да и согласна бы взять,да вопрос честности пожалуй.Случаи разные бывают-окрас редкий,люди не  все же под скамейку сделаны.Лично видела по великой случайности-куча клеток в которых сидят по 2,3 собаки,вонь,грязь,худосочные щены.Я неговорю про всех заводчиков!!!!
Но такие тоже существуют!Так что ненадо любителей тоже под одну гребёнку грести!Если уж ты решился продавать щенков так будь любезен быть хотябы корректным   ::)  
«аписан
innary

ѕузомерка:
—ообщений: 1799

яшка-Ѕукашка, ¬арик- омарик и “уська-малипуська.

ћесто жительства:

« ќтвет #75 : 21 Ќо€брь 2009, 20:49:45 » ¬низ

Ћично видела по великой случайности-куча клеток в которых сид€т по 2,3 собаки,вонь,гр€зь,худосочные щены

ѕока будут люди, покупающие “ј »’ щенков у “ј »’ "заводчиков", разведенцы, использующие сук как генератор щенков, а кобелей, как трахательный аппарат - будут существовать и впредь. Ќужен «акон. ј в нашей стране это нереально....   :-[  

«аписан

Sabrina

ѕузомерка:
—ообщений: 2411

ћесто жительства:

« ќтвет #76 : 21 Ќо€брь 2009, 21:07:52 » ¬низ

Ќо когда продают щенов умалчива€ о возможной эпилепсии или других бол€чках,подделыва€ документы???

Ѕлаго почти в каждом городе полно питомников, разных ,с разными заводчиками,  и у покупателей огромный выбор.  уда торопитьс€ с покупкой щенка. ¬ы берЄте собаку не на один день ! ѕосмотрите содержание щенков в питомнике, посмотрите родителей, зайдите и просмотрите в интерн на работу питомника. ≈сли щенок выбираетс€ в первую очередь по цене, а потом по его здоровью и наследственности, то € думаю здесь сам покупатель хочет быть обманутым.
—егоднишний разговор: покупатель- хочу таксу кроличью. я-есть така€. ѕокупатель (первый вопрос)- сколько стоит ? ќтвет- столько то. ѕ - вы чЄ сбрендили, так такие же по 2 т.р.  я-вы понимаете, что та котора€ без док вырастет обычной стандартной (у нас только так), плюс вам здоровье щенка не гарантируют, и что вырастет насто€щей таксой то же никто не гарантирует.  упили 1,5 мес щенка весом в три кило, и очень надменно мне, - эта кроличь€, нам сказали что она больше не вырастет !!!    :o     :o     :o   я -только если замаринуете !
“аких покупателей полно, и каждый заводчик расскажет уйму таких историй.
 Ќо есть те котрые дотошно расспрашивают, приежают домой , смотр€т всех щенков и их родителей, и в дальнейшем именно эти люди станов€тс€ обладател€ми нормальной здоровой собаки, той породы, которую хотели !!!
«аписан

ѕитомник г/ш такс вс€ких разных [img]http://s001.radikal.ru/i193/1001/cc/2bfd5042a004.gif[/img]   [img]http://s001.radikal.ru/i196/1001/94/fefe59bfb70f.gif[/img] подробнее о нас
Sabrina

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #77 : 21 Ќо€брь 2009, 21:14:35 » ¬низ

Ќужен «акон. ј в нашей стране это нереально....

ј очень и очень жаль !!!

ѕока будут люди, покупающие “ј »’ щенков у “ј »’ "заводчиков",

Ќеужели этим люд€м не жалко своих денег   ???      :o   ¬о всех смыслах и следствий.
«аписан

ѕитомник г/ш такс вс€ких разных [img]http://s001.radikal.ru/i193/1001/cc/2bfd5042a004.gif[/img]   [img]http://s001.radikal.ru/i196/1001/94/fefe59bfb70f.gif[/img] подробнее о нас
витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #78 : 21 Ќо€брь 2009, 21:23:52 » ¬низ

ј то € тут посме€лась. «вон€т мне вчера по объ€влению. я говорю что на данный момент у мен€ есть только  щенок 6 мес. ќтвет супер! "ј что с ним не то, раз его до сих пор не купили?"

нормальный вопрос дл€ новичка.
до форума и € бы так спросила.только мы сначала собу берем ,а потом умные советы читаем.
ѕока будут люди, покупающие “ј »’ щенков у “ј »’ "заводчиков", разведенцы, использующие сук как генератор щенков, а кобелей, как трахательный аппарат - будут существовать и впредь. Ќужен «акон. ј в нашей стране это нереально....

вр€дли это искоренитс€ .
«аписан
Vadelma
√ость
« ќтвет #79 : 23 Ќо€брь 2009, 20:51:06 » ¬низ

—егоднишний разговор: покупатель- хочу таксу кроличью. я-есть така€. ѕокупатель (первый вопрос)- сколько стоит ? ќтвет- столько то.

огда € договаривалась о покупке щенка, у мен€ такой же первый вопрос был    [blush]  . “ак € письмо писала-сочин€ла, чтобы только в конце про цену упом€нуть, т.к. много уже читала, что заводчиков такой первый вопрос раздражает    :D  . Ќќ: € шерстила интернет по поводу такс уже больше года, знала и про питомник, и про конкретно этот помет (возраст, мальчики\девочки, окрас, родители и т.п.). –еально вопрос был только в цене - и если бы она была дл€ мен€ высока, мне бы в голову не пришло говорить, что "за углом за 2 тыщи"...
«аписан
Ѕэткин

ѕузомерка:
—ообщений: 9821

ћесто жительства:

« ќтвет #80 : 23 Ќо€брь 2009, 21:08:46 » ¬низ

Ќу а как же без вопроса о цене?    ???   Ѕез него как узнать, по карману ли тебе собака конкретно эта, про которую вопрос? 
«аписан

Ќаш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
Vadelma
√ость
« ќтвет #81 : 23 Ќо€брь 2009, 21:21:36 » ¬низ

Ќу так да! ќб чем и речь! ѕросто многие заводчики на форумах говор€т "фи", типа про цену спрашивают, а наши собы бесценны... Ќо ведь не секрет, что есть питомники вообще и щенки конкретно подороже, есть подешевле и начинать с вопроса о цене - нормально.
«аписан
Crown

ѕузомерка:

« ќтвет #82 : 23 Ќо€брь 2009, 21:29:15 » ¬низ

’отите еще одну сторону этого интересного вопроса.
  океристы сейчас активно обсуждают.

—уть в том, что в Ѕелоруссии в известном питомнике у заводчика Ц эксперта ранга CACIB, за очень хорошие деньги (по московским меркам) была куплена собака с родословной.
¬от эта.
[img]http://s60.radikal.ru/i167/0911/51/7ba270d17ecbt.jpg[/img] [img]http://s48.radikal.ru/i120/0911/dc/c46772eac755t.jpg[/img]
» какой она породы?
 уплена в 1.5 мес€ца как выставочна€ собака.
ƒело не в том, что собака как выставочна€ не получилась, а в том, что она вовсе не соответствует породе написанной в родословной.
¬ – ‘ 8 экспертов не смогли определить породу Ц предполагали всЄ что угодно, кроме того что написано в родословной. – ‘ подал в Ѕелоруссию просьбы о дисквалификации этого эксперта.

» € видела эту собачку, держала на руках Ц но никогда бы не догадалась кто она по документам.

Ќаписала об этой истории, чтоб другим наука. Ќе всЄ золото Ц что блестит. Ѕывает и так.
  счастью, редко.

«аписан

Ѕэткин

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #83 : 23 Ќо€брь 2009, 21:32:56 » ¬низ

Crown,  а что это за порода?   ???  
«аписан

Crown

ѕузомерка:

« ќтвет #84 : 23 Ќо€брь 2009, 21:33:50 » ¬низ

„их
«аписан

Ѕэткин

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #85 : 23 Ќо€брь 2009, 21:37:07 » ¬низ

ј € было подумала, что той.
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #86 : 23 Ќо€брь 2009, 21:47:25 » ¬низ

огда € договаривалась о покупке щенка, у мен€ такой же первый вопрос был   . “ак € письмо писала-сочин€ла, чтобы только в конце про цену упом€нуть, т.к. много уже читала, что заводчиков такой первый вопрос раздражает

да ну! ≈рунда полна€. ѕочему нормаотного человека такой вопрос должен раздражать? ” мен€ сейчас есть офигенный щенок, но и ццена на него така€ же. “ак зачем мне рассказывать, а человеку выслушивать кокой он классный, высокопродный, с великолепной родословной и замечательными выставочными перспективами если человек себе такую сумму потратить на собаку не может-не хочет.
«аписан

vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #87 : 23 Ќо€брь 2009, 22:01:16 » ¬низ

что заводчиков такой первый вопрос раздражает

¬от мен€ раздражает, потому, что звучит следующим образом: "” ¬ас питомник? ” ¬ас таксы есть? ј, сколько стоит? —пасибо, до свидани€."  акие таксы, какой разновидности, прививки, клеймо иногда даже не успеваешь рассказать. »ногда после ответа про цену начинают разговор, который прекращаетс€ после обозначени€, что таксы стандартные, т.е. цена низка€ по сравнению с ценой на миниатюру. ѕоэтому и обидно становитс€...
«аписан

“еодора ¬ердье

ѕузомерка:
—ообщений: 2759

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #88 : 23 Ќо€брь 2009, 22:28:27 » ¬низ

"” ¬ас питомник? ” ¬ас таксы есть? ј, сколько стоит? —пасибо, до свидани€."

ћен€ поражает вопрос о том, „то у вас ≈—“№?   :D  
€ считаю его не корректным и всегда предлагаю покупател€м определитьс€ что »ћ Ќјƒќ, а что у мен€ есть , касаетс€ только мен€ и моего питомника. ѕометы разные и стандарт и мини, впрочем как и окрасы.    :)  
«аписан

пит-к гладкошерстных такс "»зумрудна€ —казка"                       
http://www.izumrud2008skazka.narod.ru  
[img]http://s10.rimg.info/6fa28580d811f380ec5d4de989ded880.gif[/img]
витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #89 : 23 Ќо€брь 2009, 22:37:28 » ¬низ

сумму потратить на собаку не может-не хочет.

полностью согласна.зачем зр€ распинатьс€?
тем более у многих кредиты   [mshok]  .вз€ть супер дорогую собаку было бы не очень умно.

Ђ ƒобавлено позднее: через 35 сек. ї

»ћЌќ
«аписан
Sabrina

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #90 : 24 Ќо€брь 2009, 15:17:42 » ¬низ

ѕометы разные и стандарт и мини, впрочем как и окрасы.

¬от именно !!! ўенки разные, соответсвенно цены разные. Ёто всЄ равно, что спросить почЄм машина !!! Ќачинаешь выспрашивать, а что вы хотели, какую, размера, окраса, мальчик или девочка.

“ак зачем мне рассказывать, а человеку выслушивать кокой он классный, высокопродный, с великолепной родословной и замечательными выставочными перспективами если человек себе такую сумму потратить на собаку не может-не хочет.

—огласна полностью !

÷ена играет не мало важную роль в покупке щенка, и вопрос такой не раздражает, совсем нет!!! Ќу может сначала надо определитьс€ , что хотите, а потом спрашивать сколько стоит. » всЄ так же можно поторговатьс€, а то услышав цену - досвидань€! ћожет € вам сказала цену за кролика-тигра, а вы хотели простенькую стандартную, может у мен€ есть, то что вас устроит, и по цене, и по качеству.
«аписан

Vadelma
√ость
« ќтвет #91 : 25 Ќо€брь 2009, 11:06:38 » ¬низ

да ну! ≈рунда полна€. ѕочему нормаотного человека такой вопрос должен раздражать?

—ветлана, а вот ¬ы редкое исключение (€ не стала сразу писать, но именно про ¬ас и подумала, когда писала) - € уже читала, что ¬ам этот вопрос как раз нормальным кажетс€    :D  
«аписан
калинка
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #92 : 29 Ќо€брь 2009, 21:19:07 » ¬низ

÷ена играет не мало важную роль в покупке щенка, и вопрос такой не раздражает, совсем нет!!!

ќчень жаль,что € с такими заводчиками несталкивалась,как только речь заходила о цене-человек становилс€ раздрожительным,агрессивным(как будто занимал оборону —талинграда)ѕоэтому после моей Ѕуси таксюльки р€дом нет.   :'(  
«аписан
Glory

ѕузомерка:
—ообщений: 4667

ћесто жительства:

« ќтвет #93 : 29 Ќо€брь 2009, 21:36:20 » ¬низ

калинка, а ¬ы только с одним заводчиком не смогли договоритьс€ по вопросу цены, или со многими?

ћне кажетс€, что всегда можно договоритьс€ и услови€ могут быть самыми разными - было бы желание!   ;)  
«аписан

“аксы из "Ќовой Ћегенды" - http://novaya-legenda.jimdo.com/
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #94 : 29 Ќо€брь 2009, 22:13:45 » ¬низ

калинка,
это не вы мне сейчас звонили и интересовались ценой шоколадного миника, девушка тоже из
ћосковской области.
”дивл€юсь, вопросу по поводу цены - 1 руб, неужели люди думают, что это насто€ща€ цена на таксЄныша с родословной? и если это главный вопрос, это называетс€ хал€ва.
 огда € предложила свою помощь, и хотела отправить девушку на наш форум, дабы усыновить любую таксочку, девушка вежливо отказалась продолжать диалог)))
«аписан

ёкава

ѕузомерка:
—ообщений: 31665

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #95 : 29 Ќо€брь 2009, 22:58:54 » ¬низ

по поводу цены - 1 руб,

:o     :o     :o    “еодора ¬ердье, а чо так дорого деток продаете?    :o     :o     :o     [sm154]   надо за копейку ваще отдавать    [nee]  

это насто€ща€ цена на таксЄныша с родословной

;D     [lol]   во нароод зажигает    [lol]     [lol]     [lol]  
«аписан

п-к ё∆аЋи ƒач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

Ќј∆ћ»:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0
—ообщений: 28464

как увеличить грудь? макни ее в растишку

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #96 : 30 Ќо€брь 2009, 09:41:53 » ¬низ

“еодора ¬ердье, беру оптом за 10 рублей   :D     :D  

Ђ ƒобавлено позднее: через 44 сек. ї

ёкава, ќль а твоих закупаю за 15-вот муж то у мен€ обрадуетс€   :D     :D  
«аписан

стрижка собак и кошек !
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #97 : 30 Ќо€брь 2009, 10:36:37 » ¬низ

надо за копейку ваще отдавать    [nee]  

эх, жаль нет такой позиции, € б написала     [lol]  
беру оптом за 10 рублей   :D      :D  

ќль а твоих закупаю за 15-вот

:o     :o   почему это мои дешевле   [sm100]  , у мен€ и опта нет, единственный сыночек     [angel]  , это у ќльки-опт, и тут неравенство     [lol]     [lol]     [lol]  
«аписан

“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #98 : 30 Ќо€брь 2009, 11:33:30 » ¬низ

почему это мои дешевле

:D     :D  ладно беру всех у всех  за 50   :D  чтоб никому не обидно было   :D  
«аписан

стрижка собак и кошек !
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #99 : 30 Ќо€брь 2009, 12:14:39 » ¬низ

ладно беру всех у всех  за 50

ќ! цены растут   [lol]     [lol]  
«аписан

‘унт

ѕузомерка:
—ообщений: 16554

ѕ–ќ—“ќ “ј —ќЋёЅ

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #100 : 30 Ќо€брь 2009, 12:55:06 » ¬низ

ќ! цены растут

»нфл€ци€    ;)     :D  
«аписан

Ќаши таксы намного лучше, чем их репутаци€! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
ѕечальна€ рыба-—олнце

ѕузомерка:
—ообщений: 313

ћгновень€ счасть€- стирают минуты невзгод.

« ќтвет #101 : 30 Ќо€брь 2009, 18:02:34 » ¬низ

»стори€ минувшего лета.
«накомые очень хотели щенка породы мопс. ћожно подешевле, можно без документов.
≈сть у нас заводчик который уже не первый год в этом деле: занимаетс€ разведением чихов,тоев,такс ( собаки все местного разлива ничего хорошего цены аховые, крови одни и те же) ¬ообщем всем тем, что может принести доход.
“ак вот знакомые нашли в газете объ€вление Ђѕитомник Ђ ЕЕ.ї
ѕродаЄт щенков мопса.
ѕозвонили,поехали смотреть.
ўенкам от роду было примерно 2,5 .— виду мопсы. ћать страшненька€, стара€ мопсихаЕпотЄрта€ жизнь. ¬ тесной квартире кишащей чихами и то€миЕотца не видели.
—ошлись на цене 10 тыс€ч р. (без доков) с документами бы пЄсик обошелс€ бы в 25 т.р.

—оставили договор, получили метрики (на мопса) и счастливые поехали домой, растить Ђсвою мечтуї.
—пуст€ пару недель у Ђмопсаї стала проклЄвыватьс€ борода!!!
«на€, что мопсы от природы гладкошерстные новоиспеченные хоз€ева позвонили заводчику сообщить такую новость!!?
Ќа их  вопросы и непон€тные домыслы что делать, заводчик ответил Цї   Ќу  сбрейтеї!!! делов тоЕ..??!!
’оз€ева конечно в недоумении стали говорить, что как же так что договаривались о мопсе, пускай и без документов, а тут борода лезет и €вно уже и мопсом не пахнет, шерсть щенка стала грубееЕ
«аводчик не долго дума€ выдаЄт новую версию по€влени€ таких метафор у щенка: Ђ¬идать мой √риша покрыл их матьї!!!
 акой √риша? „то за √риша??    :o     :o     :o     :o     :o  
ќказываетс€ √риша Ц это брюссельский грифон, который обитает вместе с кучей собак, где и успел оприходовать течную  мопсиху
ѕока хоз€йка ушами хлопалаЕ. обель был закрыт в клетке, но видать Ђзапах течной сукиї был на столько сильный , что парень нашел выход из этой ситуации.   ;D  
¬ообщем кобель грифона пов€залс€ с сукой мопса. ј потом заводчик пов€зала эту же суку с запланированным кобелем мопса.
Ћибо не зна€ то, что уже произошло либо скрыла этот факт.
я не знаю, как актировали помЄт  щенков было двое. ѕочему не увидели подвоха?
’оз€ева стали требовать деньги назад, т. к стало €сно, что  купили дворню!!
 «аводчик даже и не думала им возвращать деньги, мотивиру€ тем что Ђ¬ы же хотели щенка по дешевле вот и получитеї!!! на звонки хоз€ев с требовани€ми вернуть деньги бросает трубку, посылает их куда подальшеЕ
  сожалению, у щенка очень поздно обнаружили энтерит. —пасти не удалось.
ј заводчику и на руку Ц нет тела, нет дела. “олько и осталс€ у людей Ђосадокї от общени€ с такими вот людьмиЕ
¬ерь потом люд€мЕ.именно тем, кто занимаетс€  разведением всю свою сознательную жизнь.
   :'(  

вот фотографи€ одномопомЄтницы этого грифона+мопса.....€вно мопсом и не пахнет...гремлен какой то    :-\  
[img]http://i068.radikal.ru/0911/22/6f4ecdd47077.jpg[/img]
и ничего этому заводчику не было..и не будет...
«аписан

Ћюблю людей которым € нравлюсь,у них прекрасный вкус!!
—вета11

ѕузомерка:
—ообщений: 5151

ћесто жительства:

« ќтвет #102 : 30 Ќо€брь 2009, 18:13:15 » ¬низ

вот фотографи€ одномопомЄтницы этого грифона+мопса.....

8-)     :D  
хароса€ сабаська   [sm19]     :D  
«аписан
“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #103 : 30 Ќо€брь 2009, 18:17:21 » ¬низ

чудик такой   :D     :D  
«аписан

стрижка собак и кошек !
CHUCHA
—эмчик (навсегда) + „уча+ —онька+ “ас€ +я)))

ѕузомерка:
—ообщений: 18366

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #104 : 30 Ќо€брь 2009, 18:33:26 » ¬низ

ѕохожа на √измо из "√ремлинов"   :D     :D     :D     :D  
» все равно сладка€ псинка))))))
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #105 : 30 Ќо€брь 2009, 19:18:01 » ¬низ

—ошлись на цене 10 тыс€ч р. (без доков) с документами бы пЄсик обошелс€ бы в 25 т.р.

вот это дл€ мен€ вообще никогда не пон€тно было... доки отдельно, собака отдельно... чудеса
«аписан

vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #106 : 30 Ќо€брь 2009, 19:30:14 » ¬низ

.гремлен какой то

акой щенок очаровательный!!! Ќадо же!

вот это дл€ мен€ вообще никогда не пон€тно было... доки отдельно, собака отдельно... чудеса

ћен€, кстати, очень многие спрашивают, не будет ли дешевле, если без доков. Ёто вроде кошатники такую моду ввели.
«аписан

Irina

ѕузомерка:
—ообщений: 306

‘ото:

« ќтвет #107 : 30 Ќо€брь 2009, 20:13:23 » ¬низ

Ёто вроде кошатники такую моду ввели.

¬ы мен€ простите, что € вмешиваюсь, но у "кошатников" тоже продажа кот€т "петов" с доками.  от€та продаютс€ либо уже кастратами, либо с четким условием в договоре, но непременно с родословной.
ј "разведенцев" хватает и у кошатников и у собачников.
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #108 : 30 Ќо€брь 2009, 20:20:27 » ¬низ

Irina, извините, если невольно обидела ¬ас или кого-то из уважаемых заводчиков кошек. ѕросто € на выставке, когда своего скотиша, выставл€ла своими ушами слышала, как продавала женщина кот€т. ѕочему и запомнила, что при обсуждении этого услышанного, выснила, что такое практикуют с кот€тами.
«аписан

витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #109 : 30 Ќо€брь 2009, 21:14:55 » ¬низ

доки отдельно, собака отдельно... чудеса

когда подыскивала вторую собаку такое очень часто встречалось.звоню в питомник к вестикам,общаемс€,она спрашивает ,вам дл€ выставки или дл€ души?если дл€ души то можно без доков,а если на выставку-цена друга€!
«аписан
Irina

ѕузомерка:
—ообщений: 306

‘ото:

« ќтвет #110 : 30 Ќо€брь 2009, 21:18:51 » ¬низ

Ќет, € конечно не обиделась. ѕросто € пон€ть не могу, как можно говорить о какой либо породе не име€ документов на животное, или называть себ€ заводчик и предлагать "такие" услови€ продажи.  
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #111 : 30 Ќо€брь 2009, 22:07:19 » ¬низ

ј, вот нашлись бы люди и купили за 25 с доками, да и пришли бы на выставку! ¬о, позорище заводчику-то!
’от€... эксперты ещЄ те бывают! Ќа моих глазах, результату €вной подв€зки дога с кем-то припушенным,   [sm155]   дали оценку оч.хор. , что само по себе €вл€етс€ пропуском в разведение. ќч.хор. - племенна€ оценка.
«аписан

»рина

ѕузомерка:
—ообщений: 8592

“аксахохл€кса√рафомань€ кса

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #112 : 30 Ќо€брь 2009, 22:15:33 » ¬низ

вот фотографи€ одномопомЄтницы этого грифона+мопса.....€вно мопсом и не пахнет...гремлен какой то

холесенька€   :)   на мою чишку похожа   ;D  
 ѕечальна€ рыба-—олнце, ћо€ подружка у ћќ≈… знакомой по ћќ≈… наодке шнауцера купила. » только потом щенок выдал что папа то его овчарка!! ѕравда деньги вернули.
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #113 : 30 Ќо€брь 2009, 22:50:05 » ¬низ

когда подыскивала вторую собаку такое очень часто встречалось.звоню в питомник к вестикам,общаемс€,она спрашивает ,вам дл€ выставки или дл€ души?если дл€ души то можно без доков,а если на выставку-цена друга€!

Ќу и € о планах спрашиваю - выставки или на диван... но документы то тут причЄм? ѕодешевле на диван бывают щенки, но это зависит не от документа на них, а он наличи€ недостатка не позвол€ющего выставл€тьс€.
«аписан

ёкава

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #114 : 30 Ќо€брь 2009, 23:01:13 » ¬низ

выставки или на диван... но документы то тут причЄм?

берут на диван подешевле    ::)  , а сами - на выставки    [nee]   вот б€ки    ;D   поэтому - на диван отдают без документов, чтоб точно на выставки не пошли    [lol]     [lol]  
«аписан

п-к ё∆аЋи ƒач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #115 : 30 Ќо€брь 2009, 23:12:06 » ¬низ

берут на диван подешевле   , а сами - на выставки    вот б€ки

ну незнаю... у мен€ цена не зависит от того собираютс€ ли сделать выставочную карьеру с собакой или усадить еЄ на подушку. √лавное что € продаю красивую, здоровую собаку, без недостатков не позвол€ющих сделать выставочеую карьеру. ј там уж дело хоз€ев. »значально дешевле стоит только тот щенок который не может выставл€тьс€ - отсутствие зуба, залом, крипторх... Ќо эти щенки всЄ равно с клеймом и документами.
«аписан

falina

ѕузомерка:
—ообщений: 213

≈ва и Ћилу

ћесто жительства:

« ќтвет #116 : 30 Ќо€брь 2009, 23:12:17 » ¬низ

” мен€ тоже была истори€. — таксами у нас не густо, а уж больно вторую хотелось, начала с узучени€ местных предложений щенков.  ѕоехала по объ€влению: "продаю щенков таксы с родословной цена 1500р." я еще очень цене удивилась, без родословной обычно дороже продают, но решила посмотреть ради интереса. ѕриехала, бегают там несколько щеночков 2мес: тоненькие, длинненькие лапки шерсть на голове у одной бороздками. ћаманька такса очень красива€ с клеймом(но никаких документов у нее нет), только лапа вывихнута и на свою хоз€йку огрызаетс€. ¬ы€снилось что хоз€йке подарили эту таксу беременную, подружки на птичке купили (€ была в шоке   :o  ), а щенки "с родословной" - означает что раз у мамани клеймо, значит они все с родословной. ¬от такой казус, щенки с "родословной" разошлись махом.

Ђ ƒобавлено позднее: через 4 мин. 44 сек. ї

ј вообще у нас часто бывают объ€влени€, продаютс€ щенки таксы помесь с болонкой или той терьером - видимо это очень модно   ;)  
«аписан
ёкава

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #117 : 30 Ќо€брь 2009, 23:17:39 » ¬низ

—ветлана ’арьковска€,    [fr]   € ж шутю    [blush]  

Ќо эти щенки всЄ равно с клеймом и документами.

8-)  
«аписан

калинка
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #118 : 30 Ќо€брь 2009, 23:23:17 » ¬низ

это не вы мне сейчас звонили и интересовались ценой шоколадного миника, девушка тоже из
ћосковской области.

Ќет не €,и простите ещЄ с головой все в пор€дке за рупь чеколадку   ;D  
а ¬ы только с одним заводчиком не смогли договоритьс€ по вопросу цены, или со многими?

ѕыталась договоритьс€ с несколькими людьми....реакци€ примерно одинакова€,причЄм хочу заметить цену не прошу занижать(неторгуюсь)просто интересуюсь.
«аписан
Glory

ѕузомерка:
—ообщений: 4667

ћесто жительства:

« ќтвет #119 : 30 Ќо€брь 2009, 23:34:19 » ¬низ

÷итата: “еодора ¬ердье от ¬чера в 22:13:45

а ¬ы только с одним заводчиком не смогли договоритьс€ по вопросу цены, или со многими?

ѕыталась договоритьс€ с несколькими людьми....реакци€ примерно одинакова€,причЄм хочу заметить цену не прошу занижать(неторгуюсь)просто интересуюсь.

Ёто  от мен€ был вопрос, “еодора ¬ердье тут непричем    ;)  

“.е. ¬ы звоните заводчикам, просите назвать цену, а они не называют и сразу впадают в неадекват?  —транно как-то...    ???    Ёто ж не военна€ тайна    :D  
«аписан

“аксы из "Ќовой Ћегенды" - http://novaya-legenda.jimdo.com/
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #120 : 30 Ќо€брь 2009, 23:55:57 » ¬низ

÷итата: ёкава от ¬чера в 22:58:54
ћосковской области.

Ќет не €,и простите ещЄ с головой все в пор€дке за рупь чеколадку

калинка,
вы не туда жмете, это не ёкава писала, а €, надо вверх-вверх щелкать, мо€ цитата -наверху   :D     [lol]  
ну да ладно, главное разобрались со звонками

вы мне звоните, мы с вами консенсус найдем, вам кого надо? у нас в питомнике щас вс€ки-разны детки есть,на любой вкус, правда только гладкие     [angel]     [angel]  
«аписан

калинка
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #121 : 01 ƒекабрь 2009, 00:10:01 » ¬низ

—пасибо за подсказку запуталась с ком.немного.ѕрошу прощени€.
Ѕлиже к"зр€плате"об€зательно св€жусь с ¬ами.
«аписан
ѕечальна€ рыба-—олнце

ѕузомерка:

« ќтвет #122 : 01 ƒекабрь 2009, 05:00:00 » ¬низ

Забыла добавить.....
после тога как у "мопса" появилась борода , Заводчик предложила оформить родословную этого щенка как на грифона    :-[     ;D  
нормальное здравое решение....как вам это??
и всякого рода пугания о том что её лишат разрешения на племеную деятельность её не волновало как буд то знала что ей ничего за это не будет....срубила капусту за больного щенка да ещё и помесь да и живёт себе не мучаясь угрызением совести   :o  
Люди на самом деле хотели просто домашнего любица ,без выставочного потенциала, возможно с браком .... которого они любили,холели и лялеяли ,НО  именно от двух породистых родителей...тоесть чистокровных....
   [nee]  
« ѕоследнее редактирование: 01 ƒекабрь 2009, 06:25:21 от ѕечальна€ рыба-—олнце » «аписан

“ать€на

ѕузомерка:
—ообщений: 586

ћесто жительства:

« ќтвет #123 : 01 ƒекабрь 2009, 12:17:33 » ¬низ

ќчень жаль,что € с такими заводчиками несталкивалась,как только речь заходила о цене-человек становилс€ раздрожительным,агрессивным(как будто занимал оборону —талинграда)ѕоэтому после моей Ѕуси таксюльки р€дом нет.

ƒействительно жаль.что не встретилс€ ¬ам заводчик,который адекватно бы отнесс€ к вполне нормальному вопросу о цене!

я полностью согласна со многими постами ,которые здесь уже написаны,

что всегда можно договоритьс€ и услови€ могут быть самыми разными - лишь бы было  желание!
   ;)  
«аписан

¬ –ай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы ¬ашу собаку. <br />ћарк “вен
√ерда Ћордовна
 огда ты станешь тифом,  огда € стану оспой, ћы выйдем ранним утром Ѕлагословл€ть руины...

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #124 : 02 ƒекабрь 2009, 00:42:21 » ¬низ

Ќа счет доков - одно врем€ ине частенько попадались объ€влени€ о продаже декорашек из известного питерского питомника. —одержание было примерно одинаковое - щенки ....... из питомника ..... цена ..... ѕри желании иметь документы к цене + 3000р. ј вы говорите кошатники   :)  
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
витори€

ѕузомерка:

¬иктори€

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #125 : 02 ƒекабрь 2009, 01:49:41 » ¬низ

√ерда Ћордовна,
это встречаетс€ на каждом шагу.€ не знаток и не знаю,что происходит  с родословными ,которые не забирали с собаками "на диван".но то ,что 50%объ€влений от питомников такого содержани€,видела неоднократно.
«аписан
√ерда Ћордовна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #126 : 02 ƒекабрь 2009, 02:12:35 » ¬низ

Ќу мне такие объ€влени€ только на декорашек попадались. ¬от мне интересно, если щен продаетс€ без доков, став€т ли ему клеймо? »ли клеймо став€т при дополнительной оплате?
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
VASILISA
∆ульен и  леопатра.

ѕузомерка:
—ообщений: 210

Ёто все мое, родное!!!

ћесто жительства:

« ќтвет #127 : 02 ƒекабрь 2009, 05:55:21 » ¬низ

ћожет немного не в тему, но был у мен€ один такой случай. ћо€ подруга решила преобрести щенка декоративной породы. ѕричем об€зательно с документами, дл€ дальнейшего размножени€ и выставок. Ќо будучи человеком в этом деле не грамотным, стала искать щена по газете "»з рук в руки". ўен был отдан с щен€чкой, и отметками о прививке. ћыслей об обмане не возникло. Ќо когда пришло врем€ мен€ть щен€чку, оказалось, что это не возможно. «аводчица обь€снила что хоз€ева мамы щенка не сводили ее на выстовку. » соответственно щенки догументов иметь не могут. «аводчица очень сетовала на то что ее оже обманули, € мол пошла им на встречу, оформила помет, а они обещали собаку сводить на выставку получить оценку (€ так понимаю после родов). я когда гл€нула на эту щен€чку, увидела печать совершенно другого питомника, совершенно другой породы. ¬от вы мне объ€сните, как можно оформить помет если мать щенков не имеет выставочной оценки.
«аписан

ѕечальна€ рыба-—олнце

ѕузомерка:

« ќтвет #128 : 02 ƒекабрь 2009, 10:03:23 » ¬низ

кто скажет..почему человек покупает того же йорка,чиха за 20-30 т р...и при этом у щенков имеется брак...
неужели нет желания купить за такие же деньги щенка без деффектов??   ???  
некоторые заводчики сами не скрывая говорят что у йорков встречается залом хвоста,но эту неприятность можно устранить..купирая хвост щенку.... естественно человек покупает щенка и не знает о скрытых а точнее исправленных недостатках своего пёсика..начинает его выставялть и регулярно вязать...ну и итог такие же йорки...
слава богу что таксам ничего купировать не надо..как есть так есть

«аписан

Laura

ѕузомерка:
—ообщений: 4003

ƒев€ть хвостов +

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #129 : 05 ƒекабрь 2009, 10:13:00 » ¬низ

—тишок в тему

я решил купить собаку.
» хочу у всех спросить:
 ак название породы, „то мечтаю € купить?
„тобы стоил три рубл€, и обедал раз в три дн€!
Ќо на выставке любой „емпионский титул - ћќ…!
„тоб на улице был страшный, „тоб машину охран€л,
Ќо при этом (очень важно!) ѕлощадь мне не занимал!
„тобы был пушистый очень, Ќо чтоб шерсть мне не чесать!
„тобы мог перед порогом —ам все лапы вытирать!
„тобы был в нем выключатель:
ўЄлк! - играет. ўелкнул - спит,
„тобы никогда не знать мне, „то и где у псин болит...
„тобы п»сал раз в неделю, и умел ещЄ летать,
¬месте по двору гул€€ в лужи чтоб не наступать!
„тоб не ла€л громко в уши, „тобы тапки не сгрызал...
¬ќ“ такую бы собаку с удовольствием € вз€л!
«аписан

“аксы-это такие люди....
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #130 : 05 ƒекабрь 2009, 15:14:44 » ¬низ

Laura,    8-)  
  сожалению, правдиво...
«аписан

nadin100

ѕузомерка:
0
—ообщений: 506

ћои ”лыбкафортун€та - „ипа, “има, √аврюша и ћан€.

« ќтвет #131 : 06 ƒекабрь 2009, 13:36:07 » ¬низ

ј € тут встретила знакомую разговорились о собаках. ќни купили чау, щен€чку дали, щенок выставочный вроде, ни каких изъ€нов не видно, а клеймо не поставили. «абирали щенка в 3 мес€ца, владелец питомника сказал клеймо потом поставим и все, пропал.  ћы своего забирали в 45 дней  - клеймо поставлено, щен€чка и договор купли-продажи оформленный на мен€, и ветпаспорт все отдали сразу в отдельной папочке.
«аписан

ћои любимые мальчики - ”лыбкофотуновцы - ¬еликолепный √оша, он же „ип и “алисман ”дачи, он же “им. ƒевочка ћан€-ћан€ша - ”лыбка ‘ортуны ”слада моей души и малыш-карапуз √аврюша-√аврик - ”‘ √алантный  авалер.
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14723.0
[img]http://flines.ru/timelines/1110877.jpg[/img]
Ћаска
**

ѕузомерка:
0
—ообщений: 71

ћесто жительства:

« ќтвет #132 : 06 ƒекабрь 2009, 17:12:31 » ¬низ

Laura, немножко похоже на моего мужа   :)   ћы хотели собаку только дл€ себ€, и не будем рожать, хоть она и красавица. ўенки с родословной по обь€влению у нас сто€т 5000, а из клуба ќмска€ крепость кобель - 30000, девочка - 50000. ј мы свою ¬испочку и так обожаем, она дл€ нас бесценна!!!
«аписан
AlexSan
я не кусаюсь

ѕузомерка:

« ќтвет #133 : 06 ƒекабрь 2009, 19:31:21 » ¬низ

из клуба ќмска€ крепость кобель - 30000, девочка - 50000

ѕохоже северный коэффициэнт...
«аписан

„ем больше € узнаю людей, тем больше € люблю моих собак.<br />Plus je vois des representants du peuple, plus j\\\'aime mes chiens (Fr)<br />The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)<br />Ћјћј–“»Ќ, јЋ№‘ќЌ— ћј–» Ћ”» ƒ≈ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный де€тель.
nadin100

ѕузомерка:
0
—ообщений: 506

ћои ”лыбкафортун€та - „ипа, “има, √аврюша и ћан€.

« ќтвет #134 : 06 ƒекабрь 2009, 21:09:07 » ¬низ

Ћаска,  ну не знаю. ≈сли ¬ам дорого в ќмске поищите в другом месте. ” нас в Ќ.“агиле и в ≈катеринбурге можно купить и дешевле и таксы хорошие. » от ¬ас не далеко.
«аписан

ћои любимые мальчики - ”лыбкофотуновцы - ¬еликолепный √оша, он же „ип и “алисман ”дачи, он же “им. ƒевочка ћан€-ћан€ша - ”лыбка ‘ортуны ”слада моей души и малыш-карапуз √аврюша-√аврик - ”‘ √алантный  авалер.
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14723.0
[img]http://flines.ru/timelines/1110877.jpg[/img]
√ерда Ћордовна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #135 : 06 ƒекабрь 2009, 21:16:18 » ¬низ

Ќе хилые в ќмске цены. ¬ ѕитере или ћоскве можно дешевле купить.
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
ёкава

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #136 : 06 ƒекабрь 2009, 21:22:25 » ¬низ

в ќмской крепости, кажись, кролики и карлики    ;)   а они - дороже стандарта    ;)  
«аписан

√ерда Ћордовна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #137 : 06 ƒекабрь 2009, 21:38:57 » ¬низ

Ќу не знаю кто как, а € за 50000р купила бы только перспективную собаку и только подрощенную))) ј там стандарт, мики или кроль - уже не ыажно.    :)  
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
staier_s

ѕузомерка:
—ообщений: 6530

тигр у огонька

ћесто жительства:

« ќтвет #138 : 06 ƒекабрь 2009, 23:00:59 » ¬низ

[lol]     [lol]     [lol]     [lol]     [lol]     [lol]     [lol]     [lol]     8-)  
«аписан

питомник миниатюрных и кроличьих такс г-ш
"—“ј…≈–'—"
staier-s@mail.ru
http://www.staiers.ru/
Ћаска
**

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #139 : 07 ƒекабрь 2009, 13:20:35 » ¬низ

ј у нас уже есть кусучка маленька€, нам 8 недель! ¬от! » других нам не недо, пока.
«аписан
Ћ€л€
**

ѕузомерка:

Ћена и Ѕонита

ћесто жительства:

« ќтвет #140 : 14 ƒекабрь 2009, 14:17:42 » ¬низ

из клуба ќмска€ крепость кобель - 30000, девочка - 50000.

Ёээээ.....вы уверены?!   [nee]  я звонила туда,когда свою сосиску собиралась брать-мне озвучили абсолютно другие цифры-15 тыс€ч за девочку и 20 тыс€ч за мальчика,правда € не уточн€ла стандарт это или миник...
«аписан

“от,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.”илфред ѕ. Ћэмптон

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4006.0   <= мы тут!=)
Ѕэткин

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #141 : 14 ƒекабрь 2009, 16:45:29 » ¬низ

”верены!
«аписан

“ина
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 31

ћесто жительства:

« ќтвет #142 : 14 ƒекабрь 2009, 23:48:36 » ¬низ

” мен€ породиста€ с родословной собачка. “олько никаких документов нет! ¬ы можете даже не спорить и не предполагать... почему.?.. так получилось, семейное дело.

Ќо “ину воспитываю, как надо, только на выставки с ней не походишь, так-то € с удовольствием бы........ и что, если нет бумажки она уже кака€-то не така€?
«аписан
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #143 : 15 ƒекабрь 2009, 18:00:30 » ¬низ

” мен€ породиста€ с родословной собачка. “олько никаких документов нет!

ак это с родословной и без документов.   ???   “ак не бывает. –одословна€ и есть документ о происхождении.
«аписан
√ерда Ћордовна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #144 : 15 ƒекабрь 2009, 23:22:41 » ¬низ

»нтересно получаетс€. ѕродаем щенков ( гш стандарт) - 10-15тр - почему так дорого, нам не дл€ выставок, а если мы без документов заберем....... 5-6тр - а почему так дешево, в чем подвох, документы подделаны, а подарить можете, раз у вас дешеа€ значит лишн€€ отдайте.....
√де она, золота€ середина???
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
myshkindom

ѕузомерка:
—ообщений: 3241

http://myshkindom.сom

ћесто жительства:

« ќтвет #145 : 05 январь 2010, 18:04:27 » ¬низ

ј вот еще одна переписка с потенциальным покупателем   [lol]     [sm226]  

«дравствуйте,Ћюдмила,
простите за нескромный вопрос,а ваша перва€ собачка,тоже не дл€ выставок и разведени€,а так дл€ себ€-на диван?
Ќе забудте,что подрощенных собак отдают как правило за скверный характер,примет ли ваша любима€(воспитанна€ без других собак) питомица конкурентку на вашу любовь и ласку.¬ы не думали,что они могут дратьс€ на этой почве?.
ѕодумайте,действительно вам лучше подождать своих деток.
— уважением ёли€

04.01.10, 21:02,

> —пасибо ёли€! я понимаю сколько минимум сто€т щенки, но на данный момент могу рассчитывать лишь на эту сумму, бывает что от собаки просто отказываютьс€ а € бы приютила подрощенную дл€ своей мас€ни в подруги , лишь бы не скучала, а щенки мен€ пока не очень интересуют, мы сами будем сводить в ближайшую течку, так что логичней будет оставить своего щенка, наверное, с уважением Ћюдмила.
>  
>  04.01.10, 20:19, "„алова ёли€" :
>  
>  > Ћюдмила,здравствуйте,€ очень сомневаюсь,что за эти деньги вы найдете даже породную стандартную таксу. ћиниатюра стоит от 10тр и выше.
>  >  ¬се ,что ниже-можно сомневатьс€ в породности вообще(не помогайте аферистам вас обманывать). ≈сли вы готовы купить щенка ,€ пойду вам на встречу(самые дешевые щенки в моем питомнике сто€т 15 тыс.р).
>  >  — уважением ёли€.
>  >  
 людмила" :
>  >  
>  >  > Ќет на выставках учавствовать не собираемс€, расчитываю на сумму не более 6 т.р.
>  >  >  
>  >  >  03.01.10, 15:44, "„алова ёли€" :
>  >  >  
>  >  >  > — Ќовым √одом ¬ас.
>  >  >  >    сожалению подрощенных кроликов нет,≈сть некрупна€ карлик.
>  >  >  >  Ќа какую сумму вы расчитываете,будете ли выставл€ть на выставках,заводить щенков?.
>  >  >  >  — уважением ёли€
>  >  >  >  
>  >  >  >  01.01.10, 22:55,

«дравствуйте! — новым годом! ”дачи и счасть€ ¬ам и ¬ашему питомнику! я хочу купить кроличью таксу, желательно г/ш так как д/ш карликова€ у мен€ есть, € ее очень люблю и хочу вз€ть ей в подруги уже подрощенную сучку им будет веселее. ∆ду ¬аших предложений — уважением Ћюдмила.--

«аписан
‘игаро
√ость
« ќтвет #146 : 05 январь 2010, 19:01:13 » ¬низ

myshkindom, ёль, а € уже от таких покупателей устала... „естно   ;)   »х ещЄ уговариваешь, а они всЄ одно- не куп€т!   ;D  
∆дут когда подар€т!   :D  
«аписан
myshkindom

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #147 : 05 январь 2010, 19:59:10 » ¬низ

ƒа € не уговаривала,€ вообще никого не уговариваю, просто неожидала такого поворота    [sm226]  
ј тот мужчина,от теб€ ,еще чуднее.ќн сам незнает ,что хочет,за 15 т.р. дорого,за 25 дешево,хочет самого классного- дорогого,а за 40-давай торговатьс€ и трубками кидатьс€.   ;D  (хот€ на вопрос на какую сумму расчитывает ответил,что деньги не вопрос.)   ???     ::)  
«аписан
‘игаро
√ость
« ќтвет #148 : 05 январь 2010, 21:24:24 » ¬низ

хот€ на вопрос на какую сумму расчитывает ответил,что деньги не вопрос.)

ј  это тот, что  с кавказским акцентом в голосе?   ;D     8-)  
 ј у мен€ только что ‘рукт позвонил, просил рыжую стандартную девочку. » первый вопрос цены?
ну говорю ему -12-15 т.р.
ќн спрашивает- ј она ровненька€?
 ќтвечаю- ну да, да и производители чемпионы и автоматом перечисл€ю титулы- пусть мужику крышу снесЄт -все равно ничего не поймет, но в происхождении не усомнитс€.
“а тут совершенно неожиданный поворот произошЄл
ќн говорит, вдруг, что ему не надо от разтитулованных чемпионов. ’очет собачку средненькую пороще.    ???  
 —просил про возраст, и сказал перезвонит...
Ќу ты же понимаешь, что € ему  красную собаку от “ерочки, уже  по этой цене не продам, ƒа и вообще не продам!   [figa]  
«аписан
myshkindom

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #149 : 06 январь 2010, 22:59:47 » ¬низ

√аль,он только,что ко мне приезжал с женщиной.   [sm226]     [sm226]  
«ахотел ћачо за 30 тыс,€ ему напомнила,что уже говорила (без торга),берите ћирошку за 20 т.,нет сказал он мне- дорого за ћачо и уехал(пересмотрели всех кобелей,то окрас не тот,то размер,то вообще без коментариев).   [sm226]  
»ли думал,что тотальна€ распродажа?
«аписан
‘игаро
√ость
« ќтвет #150 : 07 январь 2010, 16:35:38 » ¬низ

пересмотрели всех кобелей,то окрас не тот,то размер,то вообще без коментариев

Ёто люди дл€ дома собачку выбирают?   [lol]     [lol]     [lol]  
 ј мне вчера позвонила женщина, и просила собачку с дефектом каким-нибудь -не дорого чтобы.
говорю- есть без дефекта и не дорого
ј в чем подвох, спрашивает ?  “ак нету подвоха -приезжайте, смотрите      ???   Ќо, она не перезвонила.   [sm226]  
«аписан
myshkindom

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #151 : 07 январь 2010, 22:09:31 » ¬низ

[sm226]  
 огда,он сказал,что дороговато...
” мен€ было жгучее желание ему ответить-Ќакопите ,приезжайте,что нибудь предложим и подберем   [sm226]  
(— учетом того,что он приехал на лексусе внедорожнике,навороченном)
Ќа мой вопрос,зачем ему така€ крута€ собака нужна,если он все равно не видет разницы кроме оттенка в окрасе,он только надулс€ как индюк.   ;D  
«аписан
verosof
€ не такс€тник...€ только учусь! :)

ѕузомерка:
—ообщений: 212

ћесто жительства:

« ќтвет #152 : 20 январь 2010, 12:58:55 » ¬низ

выскажусь, не чита€ предыдущих ораторов   :)  

прекрасна€ стать€. очень грамотно и доходчиво!

любой желающий купить  породную собаку должен очень сильно насторожитс€, если цена  низка€.   конечно всегда охота подешевле...натура така€ человеческа€...но надо объективно понимать процесс разведени€...

ўенок от хороших родителей и выращенный с хорошим ветобсуживание и на дорогих кормах просто физически не может стоит дешево...

хот€ как € уже четко пон€ла, дл€ заводчика-фанатика  (в самом хорошем смысле слова) щенки - это просто хобби - особо   не принос€щее дохода. иначе бы щены стоили так дорого, что вообще кроме алигархов их купить не смог   ;D   так что от лица начинающего таксовода: до земли спасибо заводчикам, которые столько сил вкладывают и продают щенков по совершенно адекватным ценам   8-)  

к тому же, логичный вопрос: если у человека тупо нет денег на собаку...где он возьмет деньги на хорошее вет обслуживание, профессиональные корма, выставки, притравки, аксессуары и так далее   ???   
«аписан

наш с ѕэтти домик тут:  http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4392.0
∆аннет
Ќевидимка, уволенна€ в запас...

ѕузомерка:
—ообщений: 5517

Ќе будите во мне стерву, она и так, бедна€, не выспалась!

ћесто жительства:

« ќтвет #153 : 22 январь 2010, 23:05:15 » ¬низ

ѕоследние посты переношу в тему о кормлении!
«аписан

ќна же Jannet, она же Vuk, она же  арлик Ќос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] ≈сли вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. ≈сли при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

—“ќ–ќ∆ ј Ѕ–ј¬ќ√ќ —ќЋƒј“ј Ў¬≈… ј >>>

http://vivataksa.borda.ru
GalaYolkina
√ость
« ќтвет #154 : 31 январь 2010, 12:33:35 » ¬низ

ј €, знаете ли, пришла к такому выводу - почему не хот€т документы. ќни не хот€т быть ответственными за уход и содержание собаки.
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #155 : 31 январь 2010, 14:42:04 » ¬низ

GalaYolkina, да, это пон€тно. ѕо этой причине и договор не подписывают, хот€ в нем больше об€занностей у заводчика, чем у владельца.
«аписан

ёЎа
**

ѕузомерка:
—ообщений: 75

ћесто жительства:

« ќтвет #156 : 31 январь 2010, 14:45:08 » ¬низ

ј у мен€ такой вариант:
’очу собаку (кобел€) дл€ выставок и в€зки, чтобы точно чемпион был, но чтобы  дешево.    [nee]  
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #157 : 31 январь 2010, 15:14:53 » ¬низ

ёЎа, и € хочу....
«аписан

Ѕэткин

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #158 : 31 январь 2010, 21:32:17 » ¬низ

vichka,  все хот€т...   ;)  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #159 : 31 январь 2010, 21:41:42 » ¬низ

’очу собаку (кобел€) дл€ выставок и в€зки, чтобы точно чемпион был, но чтобы  дешево.

и чтоб интересный по кров€м, и производитель, и даром    ;D     [lol]     [lol]     [lol]  
«аписан
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #160 : 31 январь 2010, 23:28:01 » ¬низ

DiggerDar, а ещЄ, а ещЄ..., чтоб мне денег на выставку давали.... и и на выставке тоже.... и вообще ¬—® давали!   :P  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #161 : 31 январь 2010, 23:34:23 » ¬низ

и вообще ¬—® давали!

я «ј обеими руками и ногами    :D     :)  
«аписан
ёЎа
**

ѕузомерка:
—ообщений: 75

ћесто жительства:

« ќтвет #162 : 03 ‘евраль 2010, 18:12:28 » ¬низ

получила письмо сегодн€, комментарии оставлю при себе    ???     :-\  
€ - учитель обычной школы с окладом 19 тыс, могу показать квиток о з/ плате
но о такой собаке мечтаю несколько лет
подарите, пожалуйста!
спасибо
извините

” мен€ такой вопрос 19000 - неужели это такие мизирные деньги, что накопить нельз€.
«аписан
Watch
»горь

ѕузомерка:
—ообщений: 615

крошка-ромашка, лизык-подлизык

ћесто жительства:

« ќтвет #163 : 03 ‘евраль 2010, 18:16:11 » ¬низ

” мен€ такой вопрос 19000 - неужели это такие мизирные деньги, что накопить нельз€.

ну если это единственна€ зарплата на всю семью, то нельз€ накопить. ’от€ адекватный человек (прикидываю как € себ€ бы повел) попросил бы либо в длительную рассрочку, либо какой-нибудь вариант решени€ проблемы предложил, но никак не подарить. ’от€ люди разные бывают   ???  
«аписан

јлькора

ѕузомерка:
—ообщений: 431

ћесто жительства:

« ќтвет #164 : 03 ‘евраль 2010, 18:21:49 » ¬низ

€ - учитель обычной школы с окладом 19 тыс, могу показать квиток о з/ плате
но о такой собаке мечтаю несколько лет
подарите, пожалуйста!
спасибо
извините

” мен€ зарплата ещЄ меньше    :'(   ѕодарите мне кто нибудь новенькую иномарочку    ::)  я о ней заботитьс€ буду, честно-честно. ¬ы поймите мне очень надо, € о такой машине всю жизнь мечтала. ћне такс на притравку возить надо!!!!!
«.џ. ≈сли у кого квартира ненужна€ в ѕитере завал€лась, то тоже возьму в дар. «аботитьс€ буду как о родной   :)   ѕервый и последний этаж не прилагать.
   :D     :D     :D  

«аписан

” собаки нет волшебной кнопки, с собакой нужно работать (с)
Watch
»горь

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #165 : 03 ‘евраль 2010, 18:25:10 » ¬низ

” мен€ зарплата ещЄ меньше    :'(    ѕодарите мне кто нибудь новенькую иномарочку    ::)   я о ней заботитьс€ буду, честно-честно. ¬ы поймите мне очень надо, € о такой машине всю жизнь мечтала. ћне такс на притравку возить надо!!!!!
«.џ. ≈сли у кого квартира ненужна€ в ѕитере завал€лась, то тоже возьму в дар. «аботитьс€ буду как о родной   :)    ѕервый и последний этаж не прилагать.
   :D      :D      :D  

это все-таки немного другой диапазон цен))))
«аписан

ёкава

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #166 : 03 ‘евраль 2010, 18:29:29 » ¬низ

либо какой-нибудь вариант решени€ проблемы предложил

например вз€ть отказника или потер€шку    ::)  

или мужчина ищет, как в соседней темке, чтоб заниматьс€ разведением и иметь подспорье к 19000 руб.    ::)  

ну если это единственна€ зарплата на всю семью, то нельз€ накопить

а прокормить потом собаку?    [sm181]  

шо ж це такэ творитс€    :'(  
«аписан

јлькора

ѕузомерка:
—ообщений: 431

ћесто жительства:

« ќтвет #167 : 03 ‘евраль 2010, 18:29:46 » ¬низ

Watch,  —обака это роскошь, а не необходимость. Ќикому в голову не приходить в магазине на хал€ву выпрашивать красную икру или или сыр с плесенью за  3 штуки килограмм. ѕотому что если хочешь то заработай (накопи). ≈сли не можешь, то обойдись чем нибудь попроще.
«аписан

” собаки нет волшебной кнопки, с собакой нужно работать (с)
Watch
»горь

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #168 : 03 ‘евраль 2010, 18:35:22 » ¬низ

Watch,  —обака это роскошь, а не необходимость. Ќикому в голову не приходить в магазине на хал€ву выпрашивать красную икру или или сыр с плесенью за  3 штуки килограмм. ѕотому что если хочешь то заработай (накопи). ≈сли не можешь, то обойдись чем нибудь попроще.

тоже верно   8-)  
«аписан

≈жул€
ќ«≈Ћ≈Ќ»“≈Ћ№

ѕузомерка:
—ообщений: 4284

“ать€на и –ыжа€ ЅЁсти€ ƒус€

ћесто жительства:

« ќтвет #169 : 04 ‘евраль 2010, 17:13:58 » ¬низ

я уже писјла именно об этом, повторюсь еще раз: на содержание собаки в мес€ц уходит некотора€ сумма (корм, витамины, лекарства, прививки, игрушки и т.п.). ѕо самым скромным подсчетам где-то 1000 руб в мес€ц. ≈сли нет возможности накопить в мес€ц 1 тыс€чу рублей - собаку заводить Ќ≈Ћ№«я, никакую. Ќи породистую, ни отказницу, ни дворн€жку. Ћюба€ собака хочет кушать и быть здоровой.
«аписан

≈сть только два способа управл€ть таксами, но никто не знает какие...     ©Hant

[img]http://s60.radikal.ru/i170/1106/37/556743b90299.gif[/img]     [img]http://s6.rimg.info/aa634a6c76f4658f4f9afe648a4450a2.gif[/img]
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #170 : 04 ‘евраль 2010, 18:29:19 » ¬низ

я уже писјла именно об этом, повторюсь еще раз: на содержание собаки в мес€ц уходит некотора€ сумма (корм, витамины, лекарства, прививки, игрушки и т.п.). ѕо самым скромным подсчетам где-то 1000 руб в мес€ц. ≈

ну никак не соглашусь, € где-то читала уже подсчеты и тоже совсем другие...   ???  
я раньше держала одна станд таксу- 15 кг мешок корма на 4 мес€ца, не меньше, 2,5 тыс.примерно..,откуда берутс€ все врем€ такие цифры? 1000руб/мес???    [wa]   покупайте не больную собаку, не надо себе бол€чки придумывать или ходить по врачам выискива€ болезни. ƒа бывают моменты, когда  срочно нужна помощь, но она и люд€м бывает нужна и, как правило, неожиданно.   :)  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #171 : 04 ‘евраль 2010, 19:32:45 » ¬низ

1000руб/мес???

ƒа это совсем мизер, только на дешевенький корм и хватит.
” мен€ намного больше уходит    ::)  
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #172 : 04 ‘евраль 2010, 19:41:15 » ¬низ

” мен€ на еду 2 собакам в мес€ц  (мы на натуралке) уходит в среднем 4000-4500 (еда,вкусн€шки, витамины). я не включила ветеринара и прививки - так как это не регул€рно.. ј еще стрижки „учи 1 раз в 2 мес€ца - еще 2000 рублей за поход к груммеру.
Ёто мо€ стандартна€ —ќн€ еще не выросла)))))))))))))))) ј такса у мен€ одна - —он€, втора€ метис шнауцера)))
« ѕоследнее редактирование: 04 ‘евраль 2010, 19:59:04 от CHUCHA » «аписан

Crown

ѕузомерка:

« ќтвет #173 : 04 ‘евраль 2010, 19:51:56 » ¬низ

¬ы не забыли, что у ¬ас таксы живут?    :D  

Ќекоторые меньше 3х кг вес€т, а некоторые и под 15. ≈д€т соответственно, и деньги так же трат€тс€.

«аписан

≈жул€
ќ«≈Ћ≈Ќ»“≈Ћ№

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #174 : 04 ‘евраль 2010, 20:01:37 » ¬низ

ƒа не важно, в общем-то, кто сколько тратит. ¬се равно меньше 1000 не получитс€. ƒаже без посещени€ ветеринаров с "придуманными бол€чками".  роме корма зимой многим нужны комбинезоны, летом средства от клещей, раз в год прививка. ≈сли нет возможности выделить хот€ бы 1000 - как содержать собаку? ј если можешь отложить - значит со временем сможешь купить такую собаку, какую хочешь. ј писать "подарите мне собаку, у мен€ нет денег на покупку"   ???  
«аписан

[img]http://s60.radikal.ru/i170/1106/37/556743b90299.gif[/img]     [img]http://s6.rimg.info/aa634a6c76f4658f4f9afe648a4450a2.gif[/img]
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #175 : 04 ‘евраль 2010, 20:10:01 » ¬низ

ƒаже без посещени€ ветеринаров с "придуманными бол€чками"

:o     :o     :o     :o     :o     :o     :o    а это еще зачем?
«аписан

≈жул€
ќ«≈Ћ≈Ќ»“≈Ћ№

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #176 : 04 ‘евраль 2010, 20:22:22 » ¬низ

Ёто, если € правильно пон€ла, было чуть выше написано, что 1000 руб. в мес€ц - очень много, незачем выдумывать себе бол€чки и тратить деньги на ветеринаров, тогда и расходы будут меньше. »звините, если неправильно пон€ла   [sm19]  
«аписан

√ерда Ћордовна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #177 : 12 ‘евраль 2010, 07:18:18 » ¬низ

ќй, мне на авито объ€вление одно понравилось.    :D  
http://www.avito.ru/items/taksa_gsh_3308950

ѕр€м сравнение хорошее: собака-шуба)))
«аписан

ћы не ангелы парень!
Ќет, мы не ангелы.
“ам на пожаре
”тратили ранги мы.
Ќету к таким
Ќи любви ни довери€.
Ћюди гл€д€т
на наличие перьев.

» оп€ть сначала...
Dolli2k

ѕузомерка:
—ообщений: 607

ћесто жительства:

« ќтвет #178 : 12 ‘евраль 2010, 09:59:03 » ¬низ

√ерда Ћордовна, интересно что за норкова€ шубка 15-35 тыс.....так..муфточка:)))
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #179 : 12 ‘евраль 2010, 18:34:10 » ¬низ

собака-шуба)))

я же не выдержала и написала тетеньке. ѕосоветовала купить шубу норковую за 15 тыс€ч и не расстраиватьс€ из-за высоких цен на такс, а собачку в приюте вз€ть - там вообще даром.    [sm181]  
«аписан
monia16
јдминистратор

ѕузомерка:
—ообщений: 8288

¬ишн€-¬-Ўоколаде

ћесто жительства:

« ќтвет #180 : 12 ‘евраль 2010, 19:54:36 » ¬низ

ќй, мне на авито объ€вление одно понравилось

удалили объ€вление   ???   "страница не найдена   :(  
 чЄ там было-то?

не выдержала и написала тетеньке

теперь из-за теб€ никто не узнает ничего   :D     ;D  
«аписан

—обака-серебро, такса-золото...
‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #181 : 12 ‘евраль 2010, 20:07:50 » ¬низ

monia16, “ам было капс луком - что же вы заводчики так много денег за щенков берете, за эти деньги 15-30 тыс€ч можно шубу норковую купить. ј тете надо было миниатюрную суку, желательно даром.   :D  
«аписан
LediQ
*

ѕузомерка:
—ообщений: 47

ћоЄ ушастое счастье

ћесто жительства:

« ќтвет #182 : 12 ‘евраль 2010, 20:13:39 » ¬низ

[lol]  
«аписан
AlexSan
я не кусаюсь

ѕузомерка:

« ќтвет #183 : 12 ‘евраль 2010, 20:28:14 » ¬низ

“ет€ живет в комнате в коммуналке, не думаю что собачке там весело будет...
«аписан

taks@
**

ѕузомерка:
—ообщений: 54

ћесто жительства:

« ќтвет #184 : 12 ‘евраль 2010, 22:31:47 » ¬низ

ј при чЄм тут коммуналка?
«аписан
AlexSan
я не кусаюсь

ѕузомерка:

« ќтвет #185 : 12 ‘евраль 2010, 23:05:54 » ¬низ

ј при том, что в коммуналке на заведение собаки требуетс€ согласие соседей... ћожет мне кажетс€ конечно?    ???  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #186 : 12 ‘евраль 2010, 23:10:14 » ¬низ

AlexSan так может у нее кроме комнаты и друга€ жилплощадь имеетс€, или вообще не свою комнату мен€ет, так что это тут совсем непричем    ::)  
«аписан
La Femme
ѕросто ∆енщина!
јдминистратор

ѕузомерка:
0
—ообщений: 26775

г-ш ст ≈–ћј , ј’»ЋЋ, мини ж-ш ¬ќƒ≈¬»Ћ№, ‘Ћё 

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #187 : 13 ‘евраль 2010, 18:00:18 » ¬низ

“ет€ живет в комнате в коммуналке, не думаю что собачке там весело будет...

ј при чЄм тут коммуналка?

ј при том, что в коммуналке на заведение собаки требуетс€ согласие соседей... ћожет мне кажетс€ конечно?

≈ще, если не ошибаюсь, в 1988 году было прописано в правилах проживани€ в коммунальной квартире...
” —≈Ѕя ¬  ќћЌј“≈! ћожно держать 1 собаку и 1 кошку.
Ќќ!
“ам куча запретов на места общего пользовани€. „то-то по поводу гр€зи и фекалий.   ::)     :D  
» конечно, чтобы не ла€ла и т.д. и т.п.   ;)  
»сход€ из этого, можно завести собаку и в коммуналке.   ;)  
«аписан

"“о, что люди говор€т обо мне, никак не характеризует мен€. Ќо отлично характеризует их."

"ѕосле общени€ с некоторыми людьми у мен€ по€вл€етс€ €рко выраженный комплекс полноценности."

"—обака в постели, в отличии от мужчины в доме, может быть не одна"
© La Femme
Ѕэткин

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #188 : 13 ‘евраль 2010, 18:52:30 » ¬низ

можно завести собаку и в коммуналке.

Ёто если нервы как канаты.   ::)    » (или) если соседи адекватные люди (что более предпочтительно)   :D  
«аписан

taks@
**

ѕузомерка:
—ообщений: 54

ћесто жительства:

« ќтвет #189 : 14 ‘евраль 2010, 02:48:11 » ¬низ

” мен€ в коммуналке три собаки и на данный момент 4 щенка, они живут в комнате и с сосед€ми не пересекаютс€. —огласи€ не спрашивала, это мо€ собственность и € в ней делаю что хочу.
Ёто если нервы как канаты.    » (или) если соседи адекватные люди (что более предпочтительно)

Ќервы не как канаты, а соседи ... есть парочка с тараканами.
«аписан
“еодора ¬ердье

ѕузомерка:

ѕитомник г/ш такс

ћесто жительства:

« ќтвет #190 : 17 ‘евраль 2010, 23:34:10 » ¬низ

ƒа это совсем мизер, только на дешевенький корм и хватит.

я думаю при покупке единожды 15 кг пакета корма, не в магазине, а на фирме, со скидкой, через питомник, например, € своим всем кто просит помогаю, и не дешевенького, а вполне приличного, таксу, даже стандартную, можно прокормить на 1000 руб в мес€ц. » покупать вкусн€шки надо тоже разумно, не злоупотребл€€ здоровьем собаки, желудок не топка паровозна€, чтоб все переваривать. «наю массу примеров, когда проблемы начинались от бјльшой любви владельца, купить любимому дит€ что-нибудь.. ну очень "полезное".

»звините, если неправильно пон€ла   [sm19]  

правильно пон€ли    8-)     :D  
«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #191 : 28 јпрель 2010, 01:08:36 » ¬низ

Ќу нет у мен€ денег на таксу с документами

мен€ всегда удивл€ют такие слова. ¬ы же собаку не каждый день и даже не каждый год покупаете. ћожно накопить, зан€ть и пр. «ачем априори лишать себ€ радости выставок и прочего? ј так же иметь возможность вз€ть щенка с сомнительным происхождением, здоровьем и экстерьером? „уднќ.
«аписан

AlexSan
я не кусаюсь

ѕузомерка:

« ќтвет #192 : 28 јпрель 2010, 14:03:18 » ¬низ

» не надо намекать что: без бумажки собака какашка!

Ќа форуме замечательно живут таксометисы, таксы без доков и даже совсем не таксы... ѕример? ѕосмотрите посты такскоманды...
Ќикто им ничего не намекает...
ѕросто заводчикам хочетс€ чтобы все таксоподобные были таксопородными...  Ќу что с ними поделаешь    ???  
«аписан

vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #193 : 28 јпрель 2010, 14:26:40 » ¬низ

“ак что не надо на нас тут наезжать. » не надо намекать что: без бумажки собака какашка!

¬ сотый раз по новому кругу.   ::)  
—ейчас пойдет - простые обыватели, пенсионеры, пионеры...

Ћюбите свою собаку, она должна быть любима не меньше, чем "с бумажками", имеете свое мнение на этот счет, ну и имейте, только не отказывайте другим в противоположном.

ќчень импонирует вот это
чтоб и мысли о "пов€зать" не мелькало.

«аписан

—ветлана ’арьковска€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #194 : 28 јпрель 2010, 16:17:38 » ¬низ

» не надо наезжать на простых обывателей

ит ведь пр€м наезды сразу увидели (от небожителей не иначе) и где они, наезды то эти?
«аписан

л€ффтина

ѕузомерка:
—ообщений: 387

мои сладкие

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #195 : 28 јпрель 2010, 20:51:22 » ¬низ

первую свою собу € купила в 97г. к тому времени о таксе мечтала несколько лет, но дочка была маленька€ и о собаке речи не шло. наконец, вз€ла отпуск за два года приехала в краснодар к родител€м, пошла на рынок и приобрела замухрышистый комочек с огромными ушами. ни о какой родословной и речи быть не могло. чесно говор€, тогда € думала, что собак так и приобретают. ну, слышала ещЄ о клубах, позвонила в парочку, а щенков такс не было...несмотр€ ни на что всЄ это выросло в насто€щую таксу! этому чуду( лЄпке) 26.04 исполнилось 13лет. умнейшее, хитрейшее и наиковарнейшее существо, надо сказать.
потом в 2001 € приобрела вторую собу (∆озефину).официальна€ причина - подружка дл€  лЄпки (хулиганила дама по чЄрному), но таксоманам-то пон€тно - острый приступ таксохотени€. брала с родословной, передо мной тр€сли шкурками барсуков, которых знаменита€ маман перетаскала дл€ хоз€ина...ну, что сказать, ∆оз€ка хороша, экстерьер - загл€дение, но параноик, каких свет не видовал. первые 5лет своей жизни она провела под девизом "кругом одни враги - надо быть на чеку". орала всегда на всех и везде. € давно перестала вздрагивать, когда в три часа ночи под ухом раздавалс€ исступленный собачий лай - кто то зашел в подъезд ( а мы на 7-ом). не поверите, но новый год превратилс€ по-насто€щему в домашний праздник   :D   - а куда пойдешь-то, если от звуков петард и салютов ∆оз€ка впадала в ужас и почти кому.
сейчас брать ещЄ одну собаку бало бы не правильно, мои собы стареют, им нужно внимание, лечение...но, когда нибудь, у мен€ по€витьс€ оп€ть рыжий комочек( скорей всего, не один) .у мен€ есть опыт, навыки, будет врем€. и. возможно € возьму собаку с хорошей родословной, чтобы выставл€тьс€.
к чему € это всЄ...мои две собы брались"дл€ себ€".да, у мен€ не было возможности выезжать на выставки. но, "дл€ себ€" не значит "дл€ развлечени€".
вот как-то так   [blush]  
«аписан

” собак лишь один недостаток - они вер€т люд€м
vichka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #196 : 28 јпрель 2010, 22:43:09 » ¬низ

ћой первый дог тоже был внепланыш. я копила на мотоцикл, но приобрела щенка дога. Ќаевшись выставками с родительским пуделем, брала внеплан целенаправленно, но тогда был несколько другой внеплан. “ам действительно оба родител€ с родословными, но в план в€зок «ои —ергеевны
кобель не попал, а владельцы суки разругались с ней. ¬от и в€зались совершенно бредово сами - папа голубой, мама тигрова€.  расотень! —ейчас бы все мозги таким проездила, а тогда мне окрас и экстерьер по-фиг был. –аботали собаки прекрасно, раньше доги были служебные, а не декорашки, поэтому рабочие качества ценились, что мне собственно и надо было.
¬ насто€щее врем€, € бы не рискнула брать собаку без родословной. —лишком много по€вилось дельцов, которым не то что на рабочие качества и экстерьер наплевать, но и на здоровье собак. ѕолучить истеричного представител€ породы и с бумажкой можно запросто, а уж без... ну, как повезет. —татистика показывает, что больше не везет.
«аписан

**F**

ѕузомерка:
0
—ообщений: 403

ёкка

« ќтвет #197 : 07 ћай 2010, 07:36:24 » ¬низ

«дравствуйте   :)  

ѕрочитав эту тему, € понимаю, что многим из вас вопрос от только еще желающих завести таксу, надоел, набил оскомину и прочие эпитеты....
Ќо всЄ-же не побоюсь и спрошу.

я живу в Ќовгородской области. (обл. центр г.¬еликий Ќовгород, не Ќижний) посмотрев немало объ€влений о продаже щенков пон€ла, что разброс цен велик.

ќткину всЄ то, что предложено от 1 000 и до 5 000 тыс. рублей. “ак же не пот€ну всЄ что выше 12 000тыр.

—кажите в этом ценовом промежутке могу € приобрести хорошего щенка?

≈сть предложени€ в самом ¬еликом Ќовгороде: ѕродам ўенки таксы
—тоимость: 6500 руб.
ўенки таксы стандартной гладкошерстной,1 мес.,черно-подпалые,рыжие,родословна€,клеймо,дружелюбные дети от прекрасных родителей!
√ород: ¬еликий Ќовгород
ƒарь€  
“елефон: 89517201221

„то вы скажете?

«аранее большое    :)   спасибо.

«аписан

“от, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.(Ћемптон)
[img]http://s19.rimg.info/67f7eb280b876e92c30e2d4265f76ad7.gif[/img]

Ќаша темка тут - http://www.hvoct.ru/index.php?topic=5371.0

[img]http://www.zoometric.ru/dog/008000_87_68_1262991600_473040000_%DE%EA%F3%F8%E5.gif[/img]
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #198 : 07 ћай 2010, 07:49:23 » ¬низ

“ут, наверное, по другому надо вопрос ставить - какие есть питомники в г.¬еликом Ќовгороде..» какие из них действительно предлагают "дружелюбных детей от прекрасных родителей"..
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #199 : 07 ћай 2010, 07:53:50 » ¬низ

**F**, ¬ ¬ел.Ќовгороде есть два известных питомника такс јльштадт и —лай ѕэт. Ќаверн€ка вы найдете себе там подход€щего щеночка.   ;)  
«аписан
**F**

ѕузомерка:
0

ёкка

« ќтвет #200 : 07 ћай 2010, 09:05:59 » ¬низ

CHUCHA,  DiggerDar, спасибо)
нашла в инете контакты с јльштадт питомником јльштадт. Ќа звонки пока не отвечают( возможно рано еще) но € дозвонюсь)))   8-)  
«аписан

[img]http://www.zoometric.ru/dog/008000_87_68_1262991600_473040000_%DE%EA%F3%F8%E5.gif[/img]
**F**

ѕузомерка:
0

ёкка

« ќтвет #201 : 07 ћай 2010, 13:17:31 » ¬низ

ƒозвонилась до јльштадта.
   :)  

„ерез 2-3 недели ожидают по€влени€ малышей от рыжей мамы и ч/п папы. ћы бы хотели видеть у себ€ в семье ч/п девочку, г/ш, стандарт...ƒержите за нас кулаки!!!   ::)  

≈сть и сейчас кобелЄк на продажу, но узнав откуда мы...нам отказали, сказали этой собакой об€зательно надо заниматьс€. ¬идимо в нашем городе это невозможно(?)...   ???  
я просто не задумывалась, что возможна еще и така€ причина.   :(  

«аписан

du-du

ѕузомерка:
—ообщений: 1877

ћесто жительства:

« ќтвет #202 : 07 ћай 2010, 15:04:07 » ¬низ

ѕри чЄм тут " в нашем городе", в  "вашем городе"....

ƒело в том, что хороша€ собака (любой породы) - это не продукт этакой "штамповки", словно автомобиль на  автозаводе.  ажда€ качествена€  собака - это результат  значительных усилий со стороны заводчка. » даже повторив дубль-в€зку, можно получить совсем  не то, что было в первом помЄте.

ѕоэтому заводчики дл€ перспективных, подрощенных щенков,  часто оговаривают с теоретическими владельцами особые услови€. ¬ыставл€ть, например, собаку регул€рно, особенно кобел€..... и ты.ды. и ты.пы.

я  часто повтор€ю, что такса - это не ротвейлер   :D  , и  € могу совершенно спокойно прожить с перспективным щенком и мес€ц, и два, и п€ть, пока не увижу того, единственного владельца, кто поймЄт мои "песнопени€" и оценит собаку.
«аписан
**F**

ѕузомерка:
0

ёкка

« ќтвет #203 : 07 ћай 2010, 18:23:22 » ¬низ

du-du, ну, это же вам пон€тно что к чему и как, а не мне.    ???   да и не спрашивали  мен€ к чему € готова   ;)   ѕросто услышав название города, сказали что с этой собакой надо работать. ј €  не стала настаивать и уточн€ть по той причине, что хочу девчушку, вот и не увидела смысла в продолжении данной темы.

«аписан

Vankuver

ѕузомерка:
—ообщений: 2116

ћесто жительства:

« ќтвет #204 : 07 ћай 2010, 19:30:48 » ¬низ

**F**,
а почему об€зательно в Ќовгороде надо щенка искать? »з ѕитера и ћосквы не проблема привезти хорошего щенка- поищите, куча объ€влений на любой вкус.
”дачи ¬ам!
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #205 : 07 ћай 2010, 19:37:41 » ¬низ

**F** - попробуйте в разделе " уплю-продам" - повесить объ€вление о покупке щенка.. Ќекоторые заводчики сами привоз€т щенков к покупателю - это не проблема..
ј переписку о цене можно вести и через "личку")))))
«аписан

**F**

ѕузомерка:
0

ёкка

« ќтвет #206 : 07 ћай 2010, 22:54:04 » ¬низ

Vankuver, € изначально не наде€лась купить щенка в ¬еликом. Ќаш хороший (читай лучший) ветврач сказал практически сразу, что и здесь и в ¬еликом купить хорошего щенка будет сложно. я незнаю отчего он так сказал. Ќо € послушала. » да, стала метатьс€ по интернету в поисках информации. » начала именно с  определени€ ценовой политики (скажем так) но сильнейший разброс мен€ вначале озадачил.  я прочитала и посетила не один ресурс о таксах, зарегилась здесь, потому, что показалс€ самым "живым" и адекватным. ѕричем, считаю, что не ошиблась. ¬ некоторых форумах и пр. вопросы людей так и вис€т в воздухе по три мес€ца...жесть.(упс, ушла от темы ответа.)
“ак вот, € смотрела цены, смотрела разницу в щенках, комментарии заводчиков и владельцев...научилась формулировать свои пожелани€ в вопросе какого реб€тЄнка-таксика € смогу прин€ть, научилась понимать о шоу, брид и пэт...
ѕонима€, что изначально € хотела собаку пэт класса (надеюсь, пишу верно), позднее € начала сомневатьс€, зна€ себ€..€ могу сказать, что € натура увлеченна€ и собака завладеет всей мной, той частью, что ещЄ свободна   [lol]  ... прикоснулась к расценкам брид... но всЄ равно чувствую себ€ слепой дамой с палочкой тыка€сь в этом "чуждом" мне пространстве...

так оп€ть о чЄм это €   :D  , о том, что варианты ѕитер (именно на первом месте) и ћосква, € безусловно рассматриваю. ј как-же.  ѕросто узнав о питомниках в ¬. Ќовгороде, € захотела узнать всЄ подробнее и сама, а не с чужих слов.   :)   ну и разница до ¬. Ќовгорода мне ехать грубо три часа на машине самосто€тельно, а до ѕитера на 2 часа больше и за рулем сама € не рискну, тем более с таксиком обратно.

‘уф...извините, что так много написала, просто как-то само получилдось)))   [lol]  
«аписан

јндрейћ.
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 3

ћесто жительства:

« ќтвет #207 : 31 ћай 2010, 14:51:34 » ¬низ