Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
30 Ноябрь 2020, 10:14:42

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и гигиена (Модератор: Moderator) » Тема: у щенка отит, не дает закапывать уши 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2  Все Вниз
Печать
Автор Тема: у щенка отит, не дает закапывать уши  (Прочитано 12276 раз)
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 10 Декабрь 2009, 12:42:39 » Вниз

Девочки помогите, щенку 4 месяца отит у малыша, почистить ушки еще куда не шло в игре могу или когда спит, но закапать не дается, уже и через силу пробывала кусается причем очень больно, агрессивный сразу становится убегает, вкусняшками пробывала отвлечь, ничего не помогает, ветклиника далеко да и ездить 3 раза в день не выход, поделитесь советами, очень надеюсь на вашу помощь   ;)  
Хич

Пузомерка:

Вуди,Виня,Хич ,Юкашка-очень классная компашка)))))

Место жительства:

« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 13:20:14 » Вниз

Прежде,чем закапать капли ,их надо нагреть в руках до темп.тела,только тогда капать.А то,представьте,ушко болит,да ещё если холодные капли....А тепленькие он и заметить не должен!Удачи!   :)  
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 13:27:53 » Вниз

Прежде,чем закапать капли ,их надо нагреть в руках до темп.тела,только тогда капать.А то,представьте,ушко болит,да ещё если холодные капли....А тепленькие он и заметить не должен!Удачи!   :)  

он самого тюбика боится его наверно в вет клиники напугали,я только тюбик к ушам подношу сразу убегает,я и тюбик ему понюхать и погрызть давала,пытается грызть его а вот  в ушки капать не дается
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 13:48:28 » Вниз

наталья,
Извините меня конечно, но если Вы сейчас с 4 месячным щенком не можете справиться, то есть провести простейшую манипуляцию, на которую он уже проявляет агрессию что ж будет потом, когда он вырастет большим? А укол сделать- это намного больнее, чем уши закапать. Придется перебороть себя и сделать все. Кусается- завяжите пасть бинтом, как в ветклиниках делают, собака станет поспокойнее, попросите кого-нибудь помочь Вам, взять собаку на руки и прижать к себе, а Вы капайте. Или если Вы одна- положите собаку на пол или на кровать, прижмите одной строной, зафиксируйте и капайте
Удачи и помните- Вы хозяйка, не Ваша собака
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 14:01:07 » Вниз

Извините меня конечно, но если Вы сейчас с 4 месячным щенком не можете справиться, то есть провести простейшую манипуляцию, на которую он уже проявляет агрессию что ж будет потом, когда он вырастет большим? А укол сделать- это намного больнее, чем уши закапать. Придется перебороть себя и сделать все. Кусается- завяжите пасть бинтом, как в ветклиниках делают, собака станет поспокойнее, попросите кого-нибудь помочь Вам, взять собаку на руки и прижать к себе, а Вы капайте. Или если Вы одна- положите собаку на пол или на кровать, прижмите одной строной, зафиксируйте и капайте

Да понимаете жалко мне его когда через силу начинаю капать визжит скулит,это же мой ребеночек, страшно ему больно делать, он наверно гаденышь этим и пользуется, ну вы правы надо брать себя в руки
Донна Мария

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 14:01:36 » Вниз

Согласна с Викой - нужно просто взять и сделать это, не обращая внимания на сопротивление. Это ВСЕГО ЛИШЬ маленький щенок! Подобные манипуляции вам придется проделывать всю его жизнь - стричь когти, чистить уши, зубы, делать уколы и пр. Недопустимо уже сейчас потакать его капризам и демонстрировать свою слабость. В противном случае вас ждут большие проблемы, а собаку трагическая судьба, когда хозяева его не любят, а боятся.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 15 сек. »

Да понимаете жалко мне его когда через силу начинаю капать визжит скулит,это же мой ребеночек

Ну это же несерьезно!!!! Если бы это был человеческий ребенок и он тоже не давал капать в уши - вы бы оставили все как есть, пусть ходит с отитом и мучается? Это же для ЕГО блага!

« Добавлено позднее: через 2 мин. 47 сек. »

И вообще - почему это ему БОЛЬНО?  ???   От капель в уши больно не бывает, ну может пощипет малость. Зато сколько в собачьей жизни может быть несчастий и болячек, когда реально больно - что же, не бинтовать раны и не лечить его?

Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 14:08:56 » Вниз

когда через силу начинаю капать визжит скулит,это же мой ребеночек

Ну Вы прочитайите сами....перечитайте.....не смешно??? Да он пытается Вас уже построить... Или Вы над нами издеваетесь??? Ну не верю я. Да и потом, это не больно, чего жалеть-то? А потом начнем пристраивать, кусил бабушку- маму и тд.
Знаете, у моего сына, когда ему было 2 года был тяжелейший отит проколом барабанной перепонки и вот капать в уши действительно было больно, там рана, но что делать оставалось? Жалеть и сюси-пуси разводить??? Нет, заворачивала в одеяло, садилась сверху и капала, а иначе никак. А тут щенок 4-х месячный

« Добавлено позднее: через 1 мин. 29 сек. »

Девочки помогите,

я надеюсь помогли?
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #7 : 10 Декабрь 2009, 14:15:40 » Вниз

у меня сейчас получилось ему закапать уши, завернула его в одеяло и закапывала ору было на весь дом , как будто я его убиваю после все процедуры дала вкусняшку сейчас обиженный сидит под диваном, я ему когти стригу  дается нормально без криков, также могу уши почистить а вот капать у нас прям беда , ну буду теперь так капать пока сам даваться не будет, единственное боюсь не доверять мне теперь будет и бояться.
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #8 : 10 Декабрь 2009, 14:18:06 » Вниз

не доверять мне теперь будет и бояться

Не от этого доверие складывается, все будет нормально, а манипуляции - это на его же благо
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 10 Декабрь 2009, 14:24:25 » Вниз

он меня слушается полностью ну а вот эта проблемы с ушами я не пойму почему ему так страшны именно эти капли может ему правда больно,хотя вчера врачи смотрели,  он у меня уже 1,5 месяца не кусается и никого никогда не кусает даже играючи мы его сразу от этого отучили игрушками ничего ни где не грызет, послушный мы уже и команды знаем . я это к тому вам говорю что я не даю ему надо мной доминировать, просто вот возникла эта проблема с ушами.
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 10 Декабрь 2009, 14:29:47 » Вниз

он у меня уже 1,5 месяца не кусается

Это щенку 4 месяца, все я подстолом   :D  
Блин, чо т мне Ваш почерк знаком
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #11 : 10 Декабрь 2009, 14:31:23 » Вниз

Не от этого доверие складывается, все будет нормально, а манипуляции - это на его же благо

ну да вы правы сейчас подошел подлизывается, все будет хорошо)))  а вот к вам вопроси мы 2 прививку делали 10 дней назад , по идеи гулять можно ну а с ушками больными мы хуже не сделаем если гулять пойдем?? хотя  я зато чтобы ушки вылечить доконца а  потом гулять
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #12 : 10 Декабрь 2009, 14:33:03 » Вниз

наталья,
спросите у врача, отит бывает разный
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 14:34:37 » Вниз

Это щенку 4 месяца, все я подстолом   :D  
Блин, чо т мне Ваш почерк знаком

да не может вам быдь мой почерк знаком, а насчет не кусается да он меня не грызет и даже не пытается, и это щенок 4 месяца!!!
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 10 Декабрь 2009, 14:37:26 » Вниз

наталья,
поправляйтесь скорее!!!!!
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #15 : 10 Декабрь 2009, 14:38:33 » Вниз

поправляйтесь скорее!!!!!

Будем стараться
monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #16 : 10 Декабрь 2009, 14:49:24 » Вниз

наталья, девочки правы - тут два способа - либо как-то обмануть его, чтоб он не видел пузырек этот окаянный, либо по схеме "надо - значит надо", а потом можно и пожалеть   ???     :D  
 у меня одна - ТАК орет когда я ей когти стригу - мамадарагая   :o     :o     :o     [ass]   как-будто по живому режу, весь двор слышит   :-[   хотя даже до крови ни разу не попадаю   :D  ... ну страшно ей - что ж поделаешь-то? когти не стричь теперь?    :o  ... поорет, а после стрижки целуется   :D  

Собака-серебро, такса-золото...
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2009, 14:56:51 » Вниз

девочки правы - тут два способа - либо как-то обмануть его, чтоб он не видел пузырек этот окаянный, либо по схеме "надо - значит надо", а потом можно и пожалеть   ???      :D  
 у меня одна - ТАК орет когда я ей когти стригу - мамадарагая   :o      :o      :o      [ass]    как-будто по живому режу, весь двор слышит   :-[    хотя даже до крови ни разу не попадаю   :D   ... ну страшно ей - что ж поделаешь-то? когти не стричь теперь?    :o   ... поорет, а после стрижки целуется   :D  

да я и обманывать уже пыталась давала вкусняху он когда ее грызет на внешние факторы не реагирует, и когда мы с ним играемся пыталась отвлечь и закапать ничего получается, но вот именно на этот пузырек у него какой то пон ический страх как только он у  меня его в руке увидет все , начинает судорожно куда нибудь прятаться, ну вот теперь только силой, ну я думаю он у меня мальчик умненький привыкнет
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #18 : 10 Декабрь 2009, 15:00:15 » Вниз

Я сегодня стала давать таблетки дочке, а моя гладкая, как понесётся под диван. Я обалдела, потом поняла, что это она от лекарств понеслась. У нас тоже самое с аптечкой, с бинтами и тп.

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #19 : 10 Декабрь 2009, 15:02:31 » Вниз

наталья, можно из этого окаянного пузырька капельки втихую набрать пипеткой - и закапать пипеткой (пипетки он еще не боится? )

наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #20 : 10 Декабрь 2009, 15:04:20 » Вниз

наталья, можно из этого окаянного пузырька капельки втихую набрать пипеткой - и закапать пипеткой (пипетки он еще не боится? )

не пипеток не боится , попробую попзже закапать с пипеткой,надеюсь получится спасибо за совет!!!
Vankuver

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 10 Декабрь 2009, 15:07:46 » Вниз

или на ватную палочку и туда выжмите
monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #22 : 10 Декабрь 2009, 15:08:30 » Вниз

наталья, пипетку можно запрятать в ватный диск или в ватку, чем уши протираете, чтоб не догадался   :D  
 вобщем - ловкость рук....   ;)  

наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #23 : 10 Декабрь 2009, 15:13:06 » Вниз

пипетку можно запрятать в ватный диск или в ватку, чем уши протираете, чтоб не догадался   :D  
 вобщем - ловкость рук....   ;)  

ой я бы в жизни наверно не догодалась сейчас попробывала просто пипеточкой в ушко залезть дал без всяких истерик, сначала я ему пипеточку погрызть дала а потом спокойенько в ушко залезла он даже интереса никакого не проявил!! УУррааа!!!!   8-)  
monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #24 : 10 Декабрь 2009, 15:15:10 » Вниз

наталья,    :D  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #25 : 10 Декабрь 2009, 15:28:44 » Вниз

сначала я ему пипеточку погрызть дала

вы это - аккуратней   ;)  

наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #26 : 10 Декабрь 2009, 15:48:10 » Вниз

вы это - аккуратней   ;)  

я ему резиночку только дала от пипетки погрызть, а само стеклышко в кулаке держала, да с ними нужен глаз да гла
snork
Гость
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2009, 19:04:13 » Вниз

наталья, я своему, если совсем брыкается и кусать пытается, намордник надеваю..сразу тихим становится и смирным..ток вот найти намордник на щенка таксы сложно..у нас нейлоновый самый маленький, и тот широковат
наталья
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #28 : 10 Декабрь 2009, 19:11:47 » Вниз

Итак отчитываюсь только что закапала из пипеточки ушки, прошло все хорошо я думаю он даже не заметил за что вкусняшку получил, спасибо  вам огромное!!!!!   [sm19]  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 38 сек. »

я своему, если совсем брыкается и кусать пытается, намордник надеваю..сразу тихим становится и смирным..ток вот найти намордник на щенка таксы сложно..у нас нейлоновый самый маленький, и тот широковат

спасибо это мы учтем если все очень плохо будет и он пронюхает мою хитрость, и будет бояться еще и пипетки)))
snork
Гость
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2009, 19:57:30 » Вниз

молодец какой! выздоравливайте!
Страниц:  [1] 2  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и гигиена (Модератор: Moderator) » Тема: у щенка отит, не дает закапывать уши « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...