ѕрофессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
“ј —ј Ё“ќ...
‘орум создан 16 декабр€ 2006 года.
“акса - это навсегда. © ¬иктор
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ќачало ѕомощь ѕоиск ¬ойти –егистраци€
Ќовости: ўенки таксы в продаже!√олосуем за таксу! ѕ–ј¬»Ћј ‘ќ–”ћј! „итать ¬—≈ћ об€зательно!
19 ќкт€брь 2019, 15:10:31

Ѕаннер свободен

«десь могла быть ваша реклама

обращатьс€

в Ћ— к†La Femme или

lafemmela@gmail.com

“ј —ј Ё“ќ... ї Ѕ”ƒ№“≈ «ƒќ–ќ¬џ! - ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ќЅћ≈Ќ ќѕџ“ќћ ї ѕоведение (ћодераторы: ѕотапаћама, Moderator) ї “ема: Ќужен ли таксе ќ ƒ? 0 ѕользователей и 1 √ость смотр€т эту тему.   « предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц:  1 2 3 ... 10 [¬се] ¬низ
ѕечать
јвтор “ема: Ќужен ли таксе ќ ƒ?  (ѕрочитано 34762 раз)
¬еста

ѕузомерка:
0
ѕол: ∆енский
—ообщений: 242

‘ото:
ћесто жительства:

« : 18 ƒекабрь 2009, 12:32:26 » ¬низ

—толкнулась с такой проблемой, хотела пройти с таксой ќ ƒ - поговорила с нашим ветом (€ его знаю давно и ему довер€ю по крайней мере что касаетс€ вопросов здоровь€ своих животных- помогал и спасал не раз) он говорит что эта порода не дрессируетс€ т.к. они охотники и у них другой курс, € решила посмотреть по газете может кто из знакомых дрессировщиков всплывет и нахожу обь€влений 10-15 о дрессировках.«воню и практически все в один голос согласны вз€тьс€ за дрессировку моей таксы. “ак кто прав?» „“ќ ƒ≈Ћј“№ ћЌ≈ (дрессировать или нет)   ???  ?
« ѕоследнее редактирование: 16 ћарт 2010, 17:42:01 от La Femme » «аписан
јлькора

ѕузомерка:
—ообщений: 431

ћесто жительства:

« ќтвет #1 : 18 ƒекабрь 2009, 12:40:53 » ¬низ

¬еста, ј ¬ам это дл€ каких целей?
«аписан

” собаки нет волшебной кнопки, с собакой нужно работать (с)
snork
√ость
« ќтвет #2 : 18 ƒекабрь 2009, 12:41:06 » ¬низ

¬еста, на своем личном примере хочу сказать: таксы дрессируютс€!! причем отлично!! моему таксу 9 мес€цев, мы ходим с осени на ќ ƒ, разумеетс€, не все нам доступно ( мы не делаем преп€тстви€), но в остальном все замечательно.. аждое зан€тие наш инструктор начинает со слов "таак, берем пример с “ј —џ!!!"... с нами занимаютс€ овчарки, зененхунды, ротвейлер, доберман, лабрадор, амстафф..и мой малыш в послушании ничем им не уступает..нам нравитс€ ходить на ќ ƒ, только вот сейчас холодно, так что пропускаем пока..если будете заниматьс€, то лучше начать наверное ближе к весне
«аписан
keha32

ѕузомерка:
—ообщений: 7161

≈сли € тебе не нравлюсь.«астрелись € не исправлюсь

ћесто жительства:

« ќтвет #3 : 18 ƒекабрь 2009, 12:45:49 » ¬низ

¬еста, ћой проданый щенок со своей хоз€йкой прошли курс дресировки (правда в ужасном месте –ональд)  но как видно не зр€ мальчик бросалс€ на собак а после курса не стал, может повзрослел а может и действительно дресура помогла, но вот к примеру € своих не когда на ќ ƒ не водила простейшие команды можно выучить и дома не травмиру€ психику собаки.  а вот одну свою девочку водила на курсы дл€ того что бы она не кидалась на собак у мен€ не получилось она как бросалась так и по сей день это проделывает, не трогает только своих. и € решила чем мучкать собу лучше просто не допускать контактов с чужими. € думаю что тут только вам решать нужно это вашей собаке или нет.
«аписан

ак хорошо, что в доме звери!
 огда всю жизнь в твоей судьбе
“орчат их морды в каждой двери
» улыбаютс€ тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
¬еста

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #4 : 18 ƒекабрь 2009, 12:47:15 » ¬низ

¬еста, ј ¬ам это дл€ каких целей?

¬первую очередь дл€ улучшени€ послушани€.

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 59 сек. ї

snork[/quotспасибо вам за помощь, € тоже подумала что такса это же собака и курс послушани€ не помешает, но также не хотолось травмировать песу и совершенно не хочетс€ попасть на левых дрессировщиков которые только навред€т

«аписан
ѕилюл€

ѕузомерка:
—ообщений: 2963

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #5 : 18 ƒекабрь 2009, 12:56:47 » ¬низ

¬первую очередь дл€ улучшени€ послушани€.

ѕравильно!ќбщий курс еще никому не помешал!   :)   ≈сть еще более подход€щие дл€ вас BH называетс€ или проще-собака компаньон! ≈ще ”√—-управл€ема€ городска€ собака!ѕриличные дресс.площадки такие курсы предлагают.¬ам обойдЄтс€ дешевле и по времени быстрее,чем ќ ƒ.
¬ообще, побольше бы таких владельцев,как вы!   [fr]   “огда может и не было бы мифов о том,что таксы совершенно неуправл€емые,агрессивные разрушители квартир...   :(  
«аписан

»скусство жить состоит в том,чтобы на вс€кое "р-р-р!" уметь ответить вежливым "гав!".
snork
√ость
« ќтвет #6 : 18 ƒекабрь 2009, 13:06:42 » ¬низ

совершенно не хочетс€ попасть на левых дрессировщиков

об€зательно поспрашивайте о дрессировщиках, а еще лучше сходить посмотреть на их зан€тие
«аписан
ne_lara

ѕузомерка:
—ообщений: 1328

ћесто жительства:

« ќтвет #7 : 18 ƒекабрь 2009, 13:34:46 » ¬низ

ћы ходим уже мес€ц. я (и,надеюсь, собака тоже) очень довольны.  онечно, первое зан€тие - это ќќќќќќќќќќќ„≈Ќ№ большой стресс. ћы самые маленькие (по размеру) в группе. »з мелких - мы и бигль, остальные овчарки и ротвеллеры. ј поскольку после притравок характер стал очень заносчивый и страх перед любыми собаками куда-то делс€, то пока не обла€л всех - не успокоилс€. “очно стал более послушен и сдержан в своих желани€х, неплохо слушаетс€ команды "р€дом", "сидеть" - просто на отлично, а вот с "лежать" вообще никак   :'(   Ќе может мой мальчик заставить себ€ лечь на снег, несмотр€ на теплый комбинезон   ;)   » когда все остальные отрабатывают "лежать" после команды "сидеть", мы занимаемс€ чем-то более ему при€тным. ’орошо усвоил "фу". ѕо буму пробегает как молни€ (особенно эффектно это выгл€дит после того, как туда "внос€т" на руках очередную овчарку). » все эти изменени€ после четырех зан€тий (всего 16). “ак что € оптимистически смотрю в будущее   :)  .  онечно, очень важна роль инструктора. ≈сли найдете того, кому доверите собаку - смело вперед, ничего кроме пользы ¬ас не ждет. √ораздо при€тнее жить с собакой, которой можно хоть как-то управл€ть (поскольку о безусловном послушании у этой породы по-моему речи быть не может). ”дачи ¬ам!
«аписан

Ѕог создал человека,чтобы было кому заботитьс€ о таксах....
snork
√ость
« ќтвет #8 : 18 ƒекабрь 2009, 13:41:05 » ¬низ

а вот с "лежать" вообще никак   Ќе может мой мальчик заставить себ€ лечь на снег, несмотр€ на теплый комбинезон

ne_lara, могу поделитьс€ своим опытом выполнени€ команды лежать: возьмите на зан€ти€ коврик, и делайте команды на нем   8-)   мы так вообще  с оде€лом ходим   :D  .. у нас все "голые" собаки, и доберман, и амстафф, с покрывалом ход€т
«аписан
ѕилюл€

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #9 : 18 ƒекабрь 2009, 13:43:16 » ¬низ

смело вперед, ничего кроме пользы ¬ас не ждет. √ораздо при€тнее жить с собакой, которой можно хоть как-то управл€ть

¬от и € о том же!   8-)  
«аписан

»скусство жить состоит в том,чтобы на вс€кое "р-р-р!" уметь ответить вежливым "гав!".
ћарино4ка
√ость
« ќтвет #10 : 18 ƒекабрь 2009, 15:55:51 » ¬низ

—читаю, что любой собаке нужен курс послушани€, а работа в группе очень хорошо дл€ социализации. “аксы темпераментны и им надо нормально реагировать на больших собак)))) ћы с „еской об€зательно пойдем на площадку после Ќ√. ј еще хочу попробывать дрессировку кликером   ;)  
«аписан
ћарта

ѕузомерка:
—ообщений: 7483

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #11 : 18 ƒекабрь 2009, 16:07:46 » ¬низ

» € за зан€ти€!!!   8-)  
«аписан

¬еста

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #12 : 18 ƒекабрь 2009, 17:34:49 » ¬низ

ѕилюл€
—пасибо за добрые слова они при€тны   [rose]  
«аписан
ѕилюл€

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #13 : 18 ƒекабрь 2009, 21:48:39 » ¬низ

¬еста, я искренне.   ;)   ¬едь по сути неважно каким видом дрессировки занимаютс€ хоз€ева со своей собакой...√лавное,что собаке удел€етс€ внимание!    :)     онтакт хоз€ин-собака крепнет,животинка тратит уйму энергии и как следствие - на пакости и агрессию сил не остаЄтс€. ј уж кому что подойдЄт решать хоз€ину,взависимости от возможностей-финансовых и физических. ороче, каждой таксе по зан€тию!   :D  
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #14 : 18 ƒекабрь 2009, 22:34:54 » ¬низ

могу поделитьс€ своим опытом выполнени€ команды лежать: возьмите на зан€ти€ коврик,

—пасибо за идею! » почему € сама-то до этого не додумалась?  ???     :-[  
«аписан

chups
генеральша

ѕузомерка:
—ообщений: 1555

–уководитель «еленогородской мафии

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #15 : 19 ƒекабрь 2009, 00:35:20 » ¬низ

(поскольку о безусловном послушании у этой породы по-моему речи быть не может).

нууууу это как сказать!

http://vimeo.com/7356697  

господа таксовладельцы, нам есть к чему стремитьс€!
«аписан

“ам где ротвейлер не пройдЄт
» где салюки не промчитс€
ЅоксЄр на пузе проползЄт
» ничего с ним не случитс€!

Ќаш сайт: http://dog-greentown.jimdo.com
Ќаш форум: http://doggreentown.f.qip.ru
ѕилюл€

ѕузомерка:

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #16 : 19 ƒекабрь 2009, 00:47:47 » ¬низ

chups, —пасибо за ролик!¬печатл€ет!   8-)     8-)     8-)  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:
—ообщений: 2919

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #17 : 19 ƒекабрь 2009, 09:18:23 » ¬низ

Мы ходили на УГС или просто на курсы послушания в группу йорков.
Рядом, лежать, сидеть, ко мне, как правильно перейти дорогу... На дальнейшее - найти предмет, апорт и т.п. не остались, т.к. собака уже взрослая и с трудной судьбой, в игрушки не играет.
Очень помогли нам эти курсы, я доказала Таки, что главная в стае я, он стал спокойнее, перестал кусаться. Сплошная польза    ;)  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_taks_time_ 1226264400_col_000000_text_636366623230663132306632 65306561663165656563323065326563653566316632653532 306633653665353230.gif[/img]
∆ивем тут
ksu_bibigon

ѕузомерка:
—ообщений: 3780

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #18 : 19 ƒекабрь 2009, 09:40:05 » ¬низ

и € собираюсь! по весне и теплу
ќ ƒ или ”√— не знаю... что посоветуют
все команды выполн€ет и знает
ходит р€дом без поводка, сто€ть по команде...
с лежать на улице тоже проблемки     :D   не царское это дело

chups, пасибо огромное за ролик!!
умилилась )))
так все почтенно и атмосфера при€тна€
все друг другу хлопают    :'(   не то что....
«аписан

Ѕибигонский сайт http://bibi-go.ru/
‘отосайт http://f-oks.com/
ksu_bibigon

ѕузомерка:
—ообщений: 3780

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #19 : 19 ƒекабрь 2009, 09:58:26 » ¬низ

ой, случайно нашла по теме, правда не такса, а ретривер (рыдаю до сих пор...)
который с детства готовилс€ в реабилитационный центр дл€ людей с ограниченными возможност€ми
как собака-компаньон, помогающа€ человеку во всем
но... у нее оказалась страсть - бегать за птичками и ее признали негодной к службе (((
главное что - Ќ≈ —ƒј¬ј“№—я!
и хоз€йка научила ее кататьс€ на серфе... балансировать на доске в океане....
она потр€сающе стала кататьс€ и к ней приставили неход€щего мальчика
вместе с ним и тренерами они катались на волнах и....
мальчик пошел!
в результате, собака спасла человека и они вместе выиграли 10.000 долларов как грант от спонсора
за произошедшее „”ƒќ

anything is possible! все возможно!
главное не сдаватьс€ и все у нас с таксами получитс€   ;)  
«аписан

Ѕибигонский сайт http://bibi-go.ru/
‘отосайт http://f-oks.com/
Vadelma
√ость
« ќтвет #20 : 20 ƒекабрь 2009, 00:08:17 » ¬низ

и € собираюсь! по весне и теплу
ќ ƒ или ”√— не знаю... что посоветуют

+1 » мы собираемс€ (скорее всего, на ”√—). Ќо точно пока не знаю. ѕотихоньку присматриваю инструктора\площадку.
 стати, питерцы, может подскажете что-нибудь поближе к  упчино?

«натоки, вопрос - можно на подобные зан€ти€ ходить 1 раз в неделю на выходных? Ѕудет толк? ƒомашние задани€ об€зуюсь выполн€ть - все равно гул€ем подолгу, но рано утром и поздно вечером. “.к. имеетс€ работа и мелкий человеческий ребенок - в будние дни никакой возможности нет.

«аписан
snork
√ость
« ќтвет #21 : 20 ƒекабрь 2009, 00:17:48 » ¬низ

вопрос - можно на подобные зан€ти€ ходить 1 раз в неделю на выходных?

мы ходим один раз в неделю -  по воскресень€м на ќ ƒ, тренируемс€ сами каждый день вечером, толк есть, 99% результата зависит от хоз€ина   8-)  
«аписан
Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #22 : 20 ƒекабрь 2009, 01:14:10 » ¬низ

Vadelma, мы ходили раз в неделю. “е, кто дома в течении недели занималс€ показали отличные результаты.
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_taks_time_ 1226264400_col_000000_text_636366623230663132306632 65306561663165656563323065326563653566316632653532 306633653665353230.gif[/img]
∆ивем тут
¬еста

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #23 : 21 ƒекабрь 2009, 13:44:20 » ¬низ

ороче, каждой таксе по зан€тию!

» € за это!   [sm73]  

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 37 сек. ї

ак потеплеет пойдем на зан€ти€, а хоз€йка тем временем поищет дрессировщика, все узнает о нем и посмотрит на его работу.¬от.   :)  
«аписан
«аринка

ѕузомерка:
—ообщений: 424

ћесто жительства:

« ќтвет #24 : 22 ƒекабрь 2009, 00:28:44 » ¬низ

я со своей миниатюрной таксой «аринкой прошла курс ќ ƒ, полный, со всеми апортировками, преп€тстви€ми и всем, что полагаетс€ служебникам    [lol]  . — первого  раза сдали на диплом II степени.. “ехнически все выполнимо - стандартна€ лестница ( метров 5, если не больше), бум, горка, барьер (полметра где-то, можно 40 см, но меньше звень€ уже не снимались), апортировка с выдержкой, посыл на место, "ко мне", движение р€дом, отказ от корма по команде, игнорирование разбросанных на земле лакомств, проверка на выстрел, комплекс на рассто€нии с выдержкой на жесты сидеть-сто€ть-лежать.
Ќе пожалела ни разу, и вижу огромную пользу по всем направлени€м.    8-)     8-)     8-)  ”лучшилось понимание и контакт с собакой, на прогулках стало намного проще и спокойнее, уменьшилась агресси€ - да много чего полезного, в общем. „естно говор€, дл€ мен€  главное то, чему научилась именно  я, а не мо€ собака - мне стало проще ее пон€ть, не "очеловечивать" и оберегать от работы, а получать удовольствие от совместно выполненных задач. Ќа зан€ти€ пошли уже в зрелом 2-х летнем возрасте, «аринка была уже прилично мною избалована (она у мен€ перва€ собака в жизни), у нее уже подрастали щенки (занимались и с детьми, вместе  владельцами с  утра в щен€чьей школе, потом притравка со всеми "поколени€ми"   и в обед - ќ ƒ дл€ собаки-мамы).

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 12 сек. ї

¬опреки распространенному заблуждению, на рабочие качества отрицательного вли€ни€ отработанное послушание никакого не оказывает. –абочий диплом «ара получила до  "школы", а кандидатом в „емпионы –оссии по рабочим качествам стала  - сразу  после    [lol]   Ќу, а на выставочный показ вли€ние только положительное  - после ќ ƒ это, ес-но, проще добитьс€  стабильности в ринге   :D   . ≈динственное, что нужно помнить - такса Ќ≈ служебна€ собака, безукоризненного "тупого" послушани€ от нее не добитьс€, зан€ти€ должны быть в радость и основыватьс€ не на принуждении, а на поощрении и доверии. ≈ще раз повторю  - курс был стандартный, без каких либо поправок и скидок. ¬се корректировки € вносила "по ходу", сама, сообразу€сь со здравым смыслом, "включа€ голову" и совету€сь с заводчиком (ёле „аловой,ћышкин ƒом,  огромное спасибо и за поддержку в этом нашем Ђпроектеї и за ценные советы    [sm19]  ).

¬от как это выгл€дело:
Ўкола дл€ щенков:
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0912/16/4a4335811652.jpg[/img]

ѕритравка Ђна переменеї
¬ ожидании:
[img]http://s53.radikal.ru/i139/0912/a9/de19a4e33e6e.jpg[/img]
¬ работе (дети)
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0912/1c/22945a7ab6fe.jpg[/img]

«ан€ти€:
[img]http://i047.radikal.ru/0912/8c/6e57549d6c70.jpg[/img]

[img]http://s51.radikal.ru/i133/0912/ef/506d26479ecf.jpg[/img]
«аписан

bibigon@myshkindom.com
http://myshkindom.com
ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #25 : 23 ƒекабрь 2009, 16:28:49 » ¬низ

¬се корректировки € вносила "по ходу", сама, сообразу€сь со здравым смыслом, "включа€ голову" и совету€сь с заводчиком (ёле „аловой,ћышкин ƒом,  огромное спасибо и за поддержку в этом нашем Ђпроектеї и за ценные советы

«аринка, а можно про корректировки по-подробнее? ƒело в том, что с заводчиком посоветоватьс€ не могу по причине того, что такса куплена в "неправильном месте" (что не отразилось на качестве самой таксы   :)   ) и поскольку это перва€ собака в моей жизни, то € много не знаю о собаках вообще и о таксах в частности. ..
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #26 : 23 ƒекабрь 2009, 20:39:28 » ¬низ

ne_lara, корректировка- это исправление нежелательного поведени€ собаки. Ќапишите в чЄм нужна корректировка. я вам немного опишу. Ќо дл€ начала вам нужно немного пообщатьс€ на форуме, попривыкнуть к своей собе, освоитс€.

¬ообще лучше конечно почитать о сабаках, о психологии почитайте
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #27 : 24 ƒекабрь 2009, 14:08:02 » ¬низ

ћартинј, ‘ишера € уже читала, спасибо. Ёта книга объ€сн€ет очень многое в поведении собак, раскрывает мотивацию их поступков. ‘орум читаю ежедневно   :)   я спрашивала скорее о том, что нужно изменить в ќ ƒ применительно к таксам (пон€тно, что через стандартный барьер она никогда прыгать не будет). ” мен€ после п€ти зан€тий сложилось впечатление, что мо€ собака готова слушатьс€ команд, но в той мере, в какой поданна€ ей команда совпадает с ее собственными планами и видением мира   ::)   ј это ведь фактически означает, что она готова к весьма относительному послушанию (об отсутствии абсолютного именно у так € уже читала и раздел€ю это мнение). ƒа, он готов сесть по команде, но это не означает, что он будет сидеть столько, сколько € считаю нужным. “оже относитс€ и к команде "р€дом". ћетров п€ть-дес€ть он действительно будет идти р€дом, но потом точно решит пойти по своим делам... »ли все эти мои проблемы от недостатка опыта?   ???  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #28 : 24 ƒекабрь 2009, 14:24:46 » ¬низ

но в той мере, в какой поданна€ ей команда совпадает с ее собственными планами и видением мира

нет, вы должны добитьс€ выполнени€ команды

что нужно изменить в ќ ƒ применительно к таксам

не брать барьеры, не ходить, не выполн€ть, то что противопоказано строению таксы. ¬сЄ остальное можно и нужно делать, добиватьс€ послушани€.
я например со с воими занимаюсь. ќни выполн€ют те команды, которые удобны мне в жизни и некоторые дл€ развлечени€.

≈сть породы с непрошибаемой психикой. ” такс не так. — ними надо надавливать, но нежно, аккуратно. ¬ этом даже не вс€кий инструктор разбираетс€.
я считаю, если такса занимаетс€ на норе и идЄт на какие -то хорошие результаты, то с  командами задрючивать нельз€. ј если у вас в планах познание, выполение команд на отлично, то вперЄд. «десь можно и поднажать.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #29 : 24 ƒекабрь 2009, 14:32:49 » ¬низ

пон€тно, что через стандартный барьер она никогда прыгать не будет).

будет прыгать, но через низкий барьер.
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #30 : 30 ƒекабрь 2009, 00:53:16 » ¬низ

ne_lara, ¬ы абсолютно точно уловили суть "поправок на таксу"    [lol]     [lol]     [lol]  
“очнее не  скажешь, € обучала и добивалась именно
в той мере, в какой поданна€ ей команда совпадает с ее собственными планами и видением мира

Ётого хватает дл€ того, чтобы научитьс€ с собакой прислушиватьс€ друг к другу и в ситуаци€х, когда это действительно необходимо  (¬ам!!!), такса сработает безукоризненно.
“еперь о корректировках: навскидку мне т€желовато вспомнить, чего Ќ≈ Ќјƒќ делать из того, что советовал инструктор - € это как-то отфильтровывала и забыла. ѕомню, например, что был неподход€щий совет (в начале курса много внимани€ удел€етс€ проблемам содержани€ и кормлени€) кормить один раз на ночь. Ѕыла демонстраци€, как добитьс€ идеальной посадки у ноги, подвешива€ за ошейник (то есть на круп не нажимать, а то с€дет криво, а пот€нуть сильно вверх, и €, и «аринка мо€ этого не заслужили и € просто легонько "неправильно" надавливала на круп, и если посадка и кривовата (а она была ровной, кстати), € же не к соревновани€м по ќ ƒ-« — готовлюсь), были советы и даже задани€ на уроке отработать подзыв "ко мне" 15-20 раз подр€д (на 5-ом «ара удивилась - за кого мен€ держите, пон€ла € давно, пон€ла    [lol]   и стала упиратьс€.) ≈ще раз повторю- ¬ы, на мой взгл€д, правильно понимаете такс€чьи особенности, и ¬аше понимание-не от неопытности, а даже наоборот    8-)  

«аписан

bibigon@myshkindom.com
ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #31 : 30 ƒекабрь 2009, 13:48:33 » ¬низ

ситуаци€х, когда это действительно необходимо  (¬ам!!!), такса сработает безукоризненно.

ќб€зательно передам ему эти слова, а то вдруг он этого не знает   8-)     ;D  

за кого мен€ держите, пон€ла € давно, пон€ла

¬озвращаю ¬ам ¬ашу же похвалу про улавливание сути   8-)   »ли вы просто писали про мою собаку?   ;)  
¬ы, на мой взгл€д, правильно понимаете такс€чьи особенности, и ¬аше понимание-не от неопытности, а даже наоборот

[blush]  
«аписан

Mawyta

ѕузомерка:
—ообщений: 212

ћесто жительства:

« ќтвет #32 : 30 ƒекабрь 2009, 14:54:33 » ¬низ

ne_lara,
¬ы видели когда-нибудь как смотрит на своего хоз€ина овчарка? ¬ частности при выполнении команд...
“ак вот на мой взгл€д нужно максимально стремитс€ к установлению в первую очередь контакта

дл€ того, чтобы научитьс€ с собакой прислушиватьс€ друг к другу и в ситуаци€х, когда это действительно необходимо  (¬ам!!!)

јбсолютно согласна! “о есть вы должны стать дл€ вашей собаки всем - игрой, едой, школой, только вы должны ее интересовать...
ј дальше, ну а что дальше, все команды будут исполн€тьс€ как по маслу!
ћне кажетс€, что главна€ такс€чь€ особенность - "никакой принудиловки" и всегда пр€ник, пр€ник, пр€ник, а кнут только в экстренных случа€х    :)     [sm74]     [lol]  
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:
—ообщений: 621

ћесто жительства:

« ќтвет #33 : 08 январь 2010, 12:57:51 » ¬низ

ѕочитала эту тему и сама захотела позаниматьс€,но только с маленькой,так сказать с нул€.¬ принципе окд у мен€ практически ве дома тренируетс€,а хотелось бы на угс посмотреть.” мен€ как раз под боком площадка соснова€.Ќадо будет зайт на их сайт и посмотреть,что они предлагают.–олик прикольный с таксой,только в начале дедушку загон€ли,жалко стало.
«аписан

[img]http://dinastiya.ucoz.net/banner2.jpg[/img] <br />Ќаш домик здесь http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3604.0    [sm181]  
ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #34 : 08 январь 2010, 14:36:49 » ¬низ

вы должны стать дл€ вашей собаки всем - игрой, едой, школой, только вы должны ее интересовать...

≈сли честно, то эта фраза мен€ немного испугала...ќна предполагает очень большую ответственность...я не уверена, что полностью соответствую всему вышеперечисленному...ƒа, € очень люблю его, стараюсь сделать его жизнь интересной,но...ѕочему-то кажетс€, что € чего-то не додаю ему...Ќаверное, такс всЄ-таки должно быть минимум две... „то бы им точно было некогда скучать...   по€влению второй € лично готова,но начиталась на форуме вс€ких ужасов о том, как кобели конфликтуют между собой...ј суку,думаю, в нашей ситуации лучше не заводить...
«аписан

Ћ€л€
**

ѕузомерка:
—ообщений: 71

Ћена и Ѕонита

ћесто жительства:

« ќтвет #35 : 09 январь 2010, 07:02:05 » ¬низ

я теперь оп€ть задумалась о зан€ти€х..”же давно эта мысль посещала,но € почему-то думала о зан€ти€х в одиночку с инструктором,т.е. €,собака и дрессировщик,про группы даже и не думала..   [unk]   Ќадо узнать тоже тогда пойду,а сколько дл€тс€ курсы,не подскажите?¬от ”√— например?

.ƒа, € очень люблю его, стараюсь сделать его жизнь интересной,но...ѕочему-то кажетс€, что € чего-то не додаю ему...

ћне кажетс€ всех владельцев такое чувство посещает..   :)   ћен€ например каждый раз,когда из дома ухожу,а она на пороге с таким выражением..ах...   :'(  
«аписан

“от,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.”илфред ѕ. Ћэмптон

http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4006.0   <= мы тут!=)
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #36 : 09 январь 2010, 09:48:56 » ¬низ

Ћ€л€, € узнала про окд.” нас они дл€тс€ 4 мес€ца,зан€ти€ по воскресень€м,и цена отлична€.
«аписан

[img]http://dinastiya.ucoz.net/banner2.jpg[/img] <br />Ќаш домик здесь http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3604.0    [sm181]  
Ћ€л€
**

ѕузомерка:

Ћена и Ѕонита

ћесто жительства:

« ќтвет #37 : 09 январь 2010, 11:15:15 » ¬низ

јнастаси€, јга,это ж в ћоскве...   :(    ¬ моем мега огромном городе найдетс€ пожалуй только одна площадка и усЄ...   :(   
“ак € могу и несколько раз в неделю заниматьс€,чтоб например за лето или теплые мес€цы успеть,чтоб она у мен€ в гр€зюке не копалась..   ???    »ли лучше раз в неделю заниматьс€?
«аписан

“от,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.”илфред ѕ. Ћэмптон

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #38 : 09 январь 2010, 11:18:29 » ¬низ

Ћ€л€, пон€тно,что разные города и разные формы зан€тий.Ћично мне удобно по выходным,так как в этом году сдавать √»ј,+доп.английский времени мало.Ќо собакой хочу зан€тьс€ основательно.я подсчитала,что если на 4 мес€ца,то начать надо в марте,и сухо и детек улице привыкнет.ћожет у вас можно и на меньший срок?Ќо мне кажетс€ лучше подольше заниматьс€.

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 33 сек. ї

ј если есть врем€ то наверно можно и несколько раз в неделю,мне кажетс€ главное,чтобы ребенку нравилось и не переутомл€лось.
«аписан

Ћ€л€
**

ѕузомерка:

Ћена и Ѕонита

ћесто жительства:

« ќтвет #39 : 09 январь 2010, 11:57:05 » ¬низ

јнастаси€, у мен€-то уже не ребенок-лошадь цела€ из щеночка выросла!   :D     лету почти два года будет,так что придетс€ мне основательно потрудитьс€ над врединой..   :)  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #40 : 09 январь 2010, 12:31:47 » ¬низ

»ли лучше раз в неделю заниматьс€?

Ќа зан€ти€х отрабатываетс€ одна или несколько команд, потом даетс€ недел€, чтобы ты эти команды дома отработал, на следующем зан€тии показываешь результаты, учишь новые или усложн€ешь старые, поэтому раз в неделю и занимаютс€.

¬ моем мега огромном городе найдетс€ пожалуй только одна площадка и усЄ...

ћы с иаксом занимались не на площадке, а в парке, в группе йорков.
«аписан

∆ивем тут
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #41 : 09 январь 2010, 14:15:33 » ¬низ

я решила попробовать позаниматьс€ с јстей,потому что € всегда мечтала,чтобы мо€ собака могла играть с другими собаками и не бо€тьс€ их,а так же комфортно себ€ чувствовать себ€ на улице.Ќадо дома потренироватьс€ и начать.
«аписан

Shoselena
мраморна€ - »зумрудна€ —казка ћелисса, тигрова€ —тайер,— јйси “ора “€нши и жестка€ Ћакки ёджел Ќаоми Ќуар

ѕузомерка:
—ообщений: 839

ћечтаю о красном чуде!

ћесто жительства:

« ќтвет #42 : 09 январь 2010, 14:53:12 » ¬низ

а у нас секци€ аджилити (цыркова€ дрессура) есть думаю туда начать ходить
«аписан

ЂЋапы кривые, тела длинные, но ум Ч необыкновенныйї. ј.ѕ.„ехов [img]http://s17.rimg.info/d2dbb08ebb074525d99c9f35d642c398.gif[/img] <br />http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3796.0
Ћ€л€
**

ѕузомерка:

Ћена и Ѕонита

ћесто жительства:

« ќтвет #43 : 09 январь 2010, 16:51:07 » ¬низ

а у нас секция аджилити (цырковая дрессура) есть думаю туда начать ходить

Ничего себе,еще и цирковая дрессура есть?!   :o   Под куполом пёсик летать будет и тиграми в клетке управлять?   :D  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #44 : 09 январь 2010, 16:52:34 » ¬низ

циркова€ дрессура есть?!

есть...очень интересно    8-)  
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #45 : 09 январь 2010, 20:44:33 » ¬низ

ћне тоже очень нравитс€ аджилити!—обаки как пули бегают,здорово!
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #46 : 09 январь 2010, 21:12:27 » ¬низ

—обаки как пули бегают

€ попробовала...там и хоз€ину надо как пул€ бегать, как-то т€желовато...   [sm19]  
«аписан

Shoselena
мраморна€ - »зумрудна€ —казка ћелисса, тигрова€ —тайер,— јйси “ора “€нши и жестка€ Ћакки ёджел Ќаоми Ќуар

ѕузомерка:
—ообщений: 839

ћечтаю о красном чуде!

ћесто жительства:

« ќтвет #47 : 10 январь 2010, 05:44:53 » ¬низ

у нас схиперки и китайские хохлатые бегают  расиво олучаетс€   8-)  
«аписан

ЂЋапы кривые, тела длинные, но ум Ч необыкновенныйї. ј.ѕ.„ехов [img]http://s17.rimg.info/d2dbb08ebb074525d99c9f35d642c398.gif[/img] <br />http://www.hvoct.ru/index.php?topic=3796.0
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #48 : 10 январь 2010, 11:01:44 » ¬низ

у нас схиперки и

это кто такие?
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #49 : 10 январь 2010, 11:04:01 » ¬низ

я на даче со своей аджилити занимаюсь   :)  ј в городе идем на площадку когда группы не занимаютс€ и вперед,мо€ все с первого раза проходит,только очень любит перепрыгивать штрафную линию   ::)  

Ђ ƒобавлено позднее: через 2 мин. 32 сек. ї

ћартинј, вот он
[img]http://s006.radikal.ru/i215/1001/07/cb9f673a9a87.jpg[/img]
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #50 : 10 январь 2010, 11:07:53 » ¬низ

я на даче со своей аджилити занимаюсь

с кем вы занимаетесь? старша€- толста€, а младша€ еще мала

ј в городе идем на площадку когда группы не занимаютс€

"наши" после зан€тий снар€ды в сарайчик закрывают, чтоб никто не спЄр.
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #51 : 10 январь 2010, 11:16:34 » ¬низ

ћы на даче сбрасываем вес,так что там мы не толстые   :P  ” нас оставл€ют горки и мосты,по ним и бегаем,так что у нас мини аджилити.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #52 : 10 январь 2010, 11:19:05 » ¬низ

ј у вас в царицыно € знаю горки и мосты. ј что вы в ту группу не ходите?
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #53 : 10 январь 2010, 11:21:43 » ¬низ

ћартинј, хочу  с марта начать с мелкой ходить.“ам зан€ти€ один раз в неделю.ћаме сказала,на что получила ответ,ты не хочешь на допы походить?ј то что € из школы выхожу в 5 часов,это так,2 раза в неделю на курсы езжу,и + английский 2 раза в неделю.Ќо € все равно туда пойду.Ќа окд.
«аписан

Lenysik226
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 5

ћесто жительства:

« ќтвет #54 : 12 январь 2010, 15:15:19 » ¬низ

«дравствуйте!!! я завела себе таксочку, ей 2 мес€ца, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь клуб дрессировки в Ќевском районе!!! «аранее спасибо!!! » подскажите с какого возраста можно идти на дрессировку)))   :)  
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #55 : 12 январь 2010, 15:43:52 » ¬низ

с 4 мес. с прививками
«аписан

Lenysik226
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #56 : 12 январь 2010, 18:03:38 » ¬низ

ј клуб вы мне какой-нибудь не посоветуете?  ???   «аранее спасибо
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #57 : 12 январь 2010, 20:00:39 » ¬низ

Lenysik226, неее...€ в москве
«аписан

Liberty
√ость
« ќтвет #58 : 12 январь 2010, 23:20:22 » ¬низ

с 4 мес. с прививками

а какие прививки?
«аписан
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #59 : 13 январь 2010, 15:21:46 » ¬низ

ј мне сказали,что можно и после трех,то есть после основных прививок.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #60 : 13 январь 2010, 15:24:09 » ¬низ

в инете посмотрела...можно с 6-7 мес€цев после бешенства

€ так думаю, что на каждой площадке свои правила...надо наверно звонить и узнавать
«аписан

assa

ѕузомерка:
—ообщений: 279

ћесто жительства:

« ќтвет #61 : 13 январь 2010, 15:32:12 » ¬низ

Ќе знаю, по-моему на вопрос "Ќужно ли таксе ќ ƒ" можно  ответить так же, как и на вопрос "Ќужно ли девушке уметь танцевать". Ќе помешает. Ќе об€зательно. Ќо классно, если умеет.

’от€ мы на ќ ƒ были от силы раз 5, собаке оч нравилось, хот€ ей тогда было мес€цев 5, она там игралась, общалась, работала.. ј потом мне стало лень ездить через весь город на дрессировку и € ее научила всем командам сама. –азумеетс€, при этом раздражающего фактора нет, поэтому может с весны пойдем обратно..и попробуем сдать собаку в городе)
«аписан

http://satura.com.ua/  - создание сайтов!
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #62 : 13 январь 2010, 15:34:22 » ¬низ

–азумеетс€, при этом раздражающего фактора нет

вы имеете ввиду собак?
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #63 : 14 январь 2010, 14:51:20 » ¬низ

ј вы знаете еще на разные виды зан€тий с разного возраста.я считаю, что раздражающий фактор важен,так как собака может быть послушна дома,в тиши,но на улице еЄ все отвлекает и она не может сосредоточитс€.
«аписан

CHUCHA
—эмчик (навсегда) + „уча+ —онька+ “ас€ +я)))

ѕузомерка:
—ообщений: 18366

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #64 : 14 январь 2010, 15:22:02 » ¬низ

ј мы по весне об€зательно пойдем - площадка в 10 минутах от дома.. “олько страшно.. там такие псины здоровыве ходють - не обид€т ли малышку?
»ли есть разделени€ по весовым категори€м   :D  
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #65 : 14 январь 2010, 18:58:27 » ¬низ

»ли есть разделени€ по весовым категори€м

” нас разделени€ нет, страшные овчарки и маленька€ такса занимаютс€ вместе   :)   Ќас пока никто не съел, а вот мы ротвейлера пытались   ;)  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #66 : 14 январь 2010, 19:15:05 » ¬низ

я считаю, что раздражающий фактор важен

об€зательно...при нЄм тоже надо учить. ћожно просто на прогулке, где собы гул€ют
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #67 : 14 январь 2010, 22:04:14 » ¬низ

CHUCHA, а у нас нет.” нас здоров€ки овчарки и лабрики занимаютс€ отдельно от чихов таксулик.√руппа у нас называетс€ (где миники все) мини группа.ј так конечно можно и с большими заниматьс€,только среди своих собаке спокойнее мне кажетс€.
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #68 : 14 январь 2010, 22:49:55 » ¬низ

ћы занимались в общей группе, в основном были овчарки- немцы, кавказцы и т.п. ¬о врем€ занитий собаки на поводках. Ќо рекомендуют приезжать раньше на полчасика и давать собакам вместе порезвитьс€, "спустить пар". «аринка общени€ сама избегала, дружба была только с амстафом (но он был добрейший) и догиней     [lol]  
ј агресси€ - вот это как раз и было нашей основной проблемой, из-за чего и пошли на зан€ти€. » на площадке агресси€ практически не про€вл€лась. Ѕыл, правда , один случай, когда «ара разошлась и начала ла€ть на зенненхунда. я успокаиваю его хоз€йку (все ж наслышаны, что такса лидер рейтига агрессивных пород     :D  ) , типа, она просто скандалит, это не опасно, в нос никто не вцпитьс€, и т.д . ѕоворачиваюсь - а у «ары из пасти клок зинненхундовой шерсти торчит. Ќеудобн€к жуткий.  [blush]  . Ѕыла также суперагрессивна€ немка (нем. овчарка) - но хоз€йка это прекрасно знает и сама ни к кому ее не подпускает. ¬се же на ќ ƒ приход€т вмен€емые люди, которым проблемы и разборки не нужны, в отличии от уличных мань€ков с бойцовыми породами. Ќќ есть немаловажный фактор - все это, отсутствие опасности дл€ таксы от крупных пород на площадке - актуально только дл€ сформированных собак, старше 9-12 мес. ¬ противном случае в игре-общении с крупными собаками могут быть травмы.    сожалению, тоже прошла это со своей (т.е. «аринкиной) дочкой, в игре с большоона получила трещину лучевой кости.
«аписан

bibigon@myshkindom.com
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #69 : 15 январь 2010, 13:39:32 » ¬низ

ого   :o  серьезное последствие.
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #70 : 15 январь 2010, 13:52:50 » ¬низ

јнастаси€, да нет, все это, на самом деле не так страшно, молодой растущий организм (девчонке было около 7 мес.) справилс€ быстро и только на гомеопатии. „ерез 2 недели никаких следов не осталось.    :)   Ќо переживаний у мен€ было много, а самым непри€тным был серьезный риск усугблени€ травмы при движении, а как это объ€снишь щенку, который живет со своей мамой и братом-энерджайзером? ¬рач в клинике вообще велел посадить в клетку на мес€ц. я представила, что достану оттуда через мес€ц здоровое физически, но не психически, существо, и просто не делала обезболивающих уколов, чтобы собака сама береглась. ј самое обидное - что травма была как раз не в щен€чьей школе получена, куда мы тоже ходили, с 3, 5 до 5 мес€цев, а просто в уличной игре, причем не особенно и активно - агрессивной. Ёто € к тому, что от всего не убережешьс€, и надо просто соотносить польза/риск, и адаптировать под такс общеприн€тые схемы. Ќапример, действительно приезжать пораньше перед зан€ти€ми, но играть с собакой самой. »ли выбрать спокойного или небольшого собачьего партнера. »ли вообще приезжать только на зан€тие, которое проводитьс€ на поводке и без контракта с другими собаками. ¬ общем, мыслить творчески.
«аписан

bibigon@myshkindom.com
«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #71 : 15 январь 2010, 13:58:24 » ¬низ

только среди своих собаке спокойнее мне кажетс€

все правильно, но разве смысл не в том, чтобы приучить собаку к ЋёЅџћ раздражающим факторам? Ќо € не пробовала в мини-группе, там, где мы занимались, такой "опции" не  было. я думаю, что теоретические размышлени€ здесь не очень-то помогут - идеальным вариантом было бы посмотреть на зан€ти€ каждой из интересующих групп и поговорить с участниками, с инструктором   ;)  .
«аписан

bibigon@myshkindom.com
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #72 : 15 январь 2010, 20:38:20 » ¬низ

”–ј!¬ марте будем записыватьс€ на воспитательную дрессировку.
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #73 : 17 январь 2010, 01:16:06 » ¬низ

јнастаси€, может быть, чуть попозже?  огда потеплеет? «начительна€ часть зан€ти€ в статике на земле. —идеть-лежать собакам  приходитьс€ в общей сложности минут по 40. я все за здоровье беспокоюсь.    [nee]  ¬се-таки в жизни таких ситуаций не будет, с долгим лежанием на подта€вшем снегу, так что к этому приучать не надо, а вот застудитьс€, по-моему, реально.    ???  
«аписан

bibigon@myshkindom.com
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #74 : 17 январь 2010, 10:57:37 » ¬низ

я в принципе с мес€цем еще не определилась,а так € буду покупать коврик,чтобы не на земле.
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #75 : 18 январь 2010, 00:51:53 » ¬низ

јнастаси€, решайте, конечно, сами    ???  .
Ќо отработка команды "р€дом" проводитс€, например, таким образом: даетс€ команда, собака идет р€дом и корректируетс€ поводком, в случае необходимости, и при ¬ашей остановке собака должна также по команде "р€дом" остановитьс€ и сесть, а ¬ы корректируете посадку. „то-то € в этой схеме место дл€ коврика (в руках? в зубах    [lol]  ) не вижу    :D  .  оманда "место" еще загадочнее дл€ собаки будет. ќтработка: кладетс€  ќ¬–» , им обозначаетс€ место. —обака укладываетс€ на него и там фиксируетс€. ¬ы отходите, и потом подзываете по команде "ко мне", с посадкой около левой ноги. » собака сидит до следующей команды, а ¬ы, например, слушаете инструкторский "разбор полетов". „то же получитьс€ - у собаки ƒ¬ј коврика, один на команду "место", а второй - на ко мне? “аксы, конечно, умные, но не настолько, чтобы не запутатьс€. » на улице она будет искать коврик, чтобы сделать "ко мне", "р€дом" и т.п.? ј ¬ам про коврик дл€ тепла инструктор подсказал?    [nee]  
«аписан

bibigon@myshkindom.com
Dolli2k

ѕузомерка:
—ообщений: 607

ћесто жительства:

« ќтвет #76 : 18 январь 2010, 13:41:30 » ¬низ

јнастаси€, по своему опыту скажу что лучше лето.  на край весна-лето. дело в том что зан€ти€ 1 раз в неделю. и на улице. и не факт что не будет дожд€ + сейчас кпримеру холодно.
€ хожу на ќ ƒ в группе осень-зима. по идеи должны были закончить 19-го декабр€ - но из-за дождей и холодна куча зан€тий перенесено было. в результате непон€тно когда закончим.
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #77 : 18 январь 2010, 16:50:55 » ¬низ

—ейчас буду жаловатьс€ совета просить. „то-то не складываетс€ у нас в ќ ƒ   :'(  
»сходные данные - уже прошла половина курса, но был трехнедельный перерыв у всей группы в св€зи с праздниками (и если честно из-за посто€нных холодов € не очень много удел€ла внимани€ командам во врем€ прогулок), на улице вчера было -13 (что дл€ полуторачасовых зан€тий с таксой холодновато »ћ’ќ).
ѕредыдущие зан€ти€ проходили очень хорошо - нас хвалили, собака слушалась, проблемы были только с командой лежать (€ их решила с помощью коврика).
¬чера же было что-то неверо€тное - он отказывалс€ слушатьс€ вообще!!! ¬место "р€дом" -  нЄсс€ всЄ врем€ впереди мен€, по команде сидеть - садилс€ на две секунды, потом всЄ врем€ срывалс€ с места, ла€л не перестава€, и в перерыве покусал добрейшую семимес€чную девочку-овчарку!!!
ѕри всЄм при этом его посто€нно тр€сло. я решила, что от холода, вз€ла его на руки, подошла к инструктору, сказала, что мы уходим домой, т.к. собака замерзла. ¬ ответ услышали, что это всЄ блажь, что ему совсем не холодно, что это нервное, что не надо идти на поводу у собаки и надо таки заставить его работать. — этими словами она вз€лась за него сама. “олько вот у нее тоже ничего не получилось   ???   ќна и орала на него и дергала так, что он, бедный, даже взлетел один раз... Ќо работать всЄ равно не стал...
¬опрос - что это было??? ѕросто плохое настроение у собаки и в следующий раз всЄ будет нормально? »ли € его слишком очеловечиваю?
»ли на улице было действительно слишком холодно дл€ него (несмотр€ на зимний комбинезон)?
»ли надо перестать мучить ребенка и вместо ќ ƒ возить его на притравки?
» еще мен€ беспокоит сильна€ агресси€ на собак   :'(   ћне тут сказали, что это может быть вызвано тем, что его рано (в 1,5 мес€ца) забрали от мамы и собака из-за этого недостаточно социализирована.
«аписан

Shade
»рландцем можешь ты не быть...

ѕузомерка:
—ообщений: 2309

...но по-ирландски жить об€зан!

ћесто жительства:

« ќтвет #78 : 18 январь 2010, 19:28:31 » ¬низ

«аметила у своей, что она тр€сетс€ потому что босиком бегает.    :D   »з-за того, чт замерзают лапы начинаетьс€ тр€сучка; хот€ в самом костюме тепло и она никогда не выказывала к этому претензий. ¬с€ проблема в лапах.
ј € вот старалась сама учить... Ќеожиданно узнала, что мы все запомнили и очень страемс€ выполн€ть (ну, кроме "р€дом" которую € не показывала). ≈ще бы на людей не ла€ла, цены бы не было    :D  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/line_133_beg_taks_time_1194382800_col_000000_text_6330653465356562666365616535.gif[/img] <br /> [img]http://s51.radikal.ru/i131/0908/11/862c2695bc8a.gif[/img]
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #79 : 18 январь 2010, 21:22:09 » ¬низ

¬ ответ услышали, что это всЄ блажь, что ему совсем не холодно, что это нервное, что не надо идти на поводу у собаки и надо таки заставить его работать.

»ћ’о. ѕравильно сказала.

»ли на улице было действительно слишком холодно дл€ него (несмотр€ на зимний комбинезон)?

причЄм тут холодно? он у вас на кого- то завЄлс€, аж до тр€сучки. может на течку...раз он впереди вас несс€. Ќадо быть пожосче.

«аймитесь сначало поведением, а потом притравками, а то ещЄ хуже будет.

что его рано (в 1,5 мес€ца) забрали от мамы и собака из-за этого недостаточно социализирована.

это тут тоже не причЄм. “о что недостаточно окрепла и получила недостаточно иммунитета с материнским молоком. “акое может быть. » то достаточно нормальный возраст дл€ отрывани€ от мамки. —оциализаци€ в основном происходит когда щенок начинает выходить с хоз€ином на улицу. ¬сЄ обнюхивает со всеми знакомитс€. —оциализиретс€ среди собак.
ќн у вас похоже доминнатный кобель, поэтому агресси€ и то, что вы плохо его "видете".
—ильную агреесию обычно исправл€ют с инструктором индивидуально, гул€€ мимо собак.
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #80 : 20 январь 2010, 08:58:35 » ¬низ

Ћетом то конечно заниматьс€ хорошо,просто € практически на все лето уезжаю, «аринка, спасибо за подробное описание зан€тий,иде€ с ковриком в зубах мне очень понравилась.ƒело в том,что € только планирую,€ не знаю что у мен€ летом будет,и √»ј и поступление в колледж,и это все в разные мес€цы.¬ принципе,€ старшую научила всем этим командам сама,просто хотела мелкую приобщить к собачьей жизни,чтобы на улице хот€бы от тоев не шарахалась,может стоит просто гул€ть в местах где достаточно собак,и не ходить на курсы?
«аписан

assa

ѕузомерка:
—ообщений: 279

ћесто жительства:

« ќтвет #81 : 20 январь 2010, 09:44:52 » ¬низ

вы имеете ввиду собак?

—обаки, иногда не очень послушные и активно гавкающие, чужие люди, футбольное поле у нас р€дом  с дрес площадкой, потом инструктор из пистолета стрел€ет чтоб собака выстрела не бо€лась.

ѕо поводу крупных собак - мо€ с ними с удовольствием играла, была парочка неадекватных "новичков", но их держали на поводках и наказывали за агрессию, в итоге они быстро становились адекватными)
«аписан

http://satura.com.ua/  - создание сайтов!
«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #82 : 20 январь 2010, 12:12:55 » ¬низ

чтобы на улице хот€бы от тоев не шарахалась

это немного друга€ проблема, речь идет о социализации и повышении уверенности в себе, ќ ƒ здесь не помощник, может быть, даже пока рано (на ќ ƒ собака так или иначе "ставитьс€ на место" хоз€ином). ƒл€ повышени€ самооценке ¬ам нужнее притравки, вот они реально самооценку таксы повышают.  », как ¬ы правильно планируете, прогулки в людно-собачьих местах. ’от€ дл€ мен€ странно, почему младша€ собака, несмотр€ на наличие р€дом уверенной в себе старшей, все равно шарахаетс€. ћожет быть, старша€ каким-то образом сильно подавл€ет?
«аписан

bibigon@myshkindom.com
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #83 : 20 январь 2010, 15:29:39 » ¬низ

нужнее притравки, вот они реально самооценку таксы повышают

€ не совсем согласна. ј если такса боитс€ звер€? Ќеуверенно себ€ там чувствует? бывает такое и нередко.

«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #84 : 20 январь 2010, 17:26:59 » ¬низ

может на течку...

” нас на ќ ƒ очень строго - течных сук на площадку не пускают.
раз он впереди вас несс€

я точно что-то делаю не так, потому что на любой прогулке он всегда несетс€ впереди мен€.   :'(  

«аймитесь сначало поведением, а потом притравками, а то ещЄ хуже будет

¬от после притравок у нас характер как раз и испортилс€. ƒо этого дружелюбно к собакам относилс€.
притравки реально самооценку таксы повышают

ƒа... у нас теперь аж зашкаливает самооценка   :(  

—ильную агреесию обычно исправл€ют с инструктором индивидуально, гул€€ мимо собак

¬идимо, это единственное, что нам остаетс€.
» спасибо ¬ам за советы   [rose]  
« ѕоследнее редактирование: 20 январь 2010, 17:44:10 от ne_lara » «аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #85 : 20 январь 2010, 18:01:08 » ¬низ

ne_lara, вам похоже комплекс упражнений нужен по исправлению поведени€.
течных сук на площадку не пускают

может до площадки...а ещЄ похоже на кобелей накручиваетс€
на любой прогулке он всегда несетс€ впереди мен€.

а "р€дом" на зан€ти€х учили?

после притравок у нас характер как раз и испортилс€

стал сильней и уверенней себ€ чувствовать

вы продолжайте ходить на окд!

«аписан

verosof
€ не такс€тник...€ только учусь! :)

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #86 : 20 январь 2010, 20:41:49 » ¬низ

ой, случайно нашла по теме, правда не такса, а ретривер (рыдаю до сих пор...)

ой...€ обрыдалась...пр€м взахлеб    :'(   так трогательноооо    :'(  

«аписан

наш с ѕэтти домик тут:  http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4392.0
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #87 : 21 январь 2010, 14:38:42 » ¬низ

«аринка, мелка€ еще не гул€ет   :)  ну там по ситуации надо разбиратьс€,в общем € пон€ла,на зан€ти€ мне идти не надо   :)  
«аписан

«аринка

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #88 : 21 январь 2010, 19:50:24 » ¬низ

€ пон€ла,на зан€ти€ мне идти не надо

ну вот, и чего € добилась   ???   Ќа зан€ти€ ходить Ќјƒќ, но только не в марте. », вообще то, стандартный курс рассчитан на собак старше года, а в марте вам будет, суд€ по линейке, 4 мес€ца. “ак что все равно до лета, а врем€ раз в неделю на 2 часа обычно получаетс€.  ≈сть еще щен€чьи школы, € уже упоминала, там требований поменьше, туда € тоже своих водила. » почему ¬ы  думаете, что ¬аша јста будет от кого-то шарахатьс€? ” мен€ в помете сама€ осторожна€  девочка (м€гко говор€    ;)  ) выросла в самую самоуверенную, без каких либо особых ухищрений со стороны хоз€ев (точнее, ухищр€лись одинаково, в щен€чью школу ходили все 4 «аринных ребенка,  с владельцами мне сильно повезло    [sm19]  )
«аписан

bibigon@myshkindom.com
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #89 : 23 январь 2010, 11:42:44 » ¬низ

«аринка, понимаете,€ хотела походить на зан€ти€ лишь дл€ того,чтобы јст€ привыкала к собакам,но эту проблему дл€ себ€ € уже решила,надо просто почаще ходить в места,где побольше собак,а летом дл€ мен€ это не совсем вариант,€ уезжаю на дачу и график зан€тий тогда будет не нормированный.ј тренировку собак на улице с отвлекающими факторами это € всегда делаю на даче,там где и птицы,и газонокосилки работуют и т.д.
«аписан

’ич

ѕузомерка:
—ообщений: 8554

¬уди,¬ин€,’ич ,ёкашка-очень классна€ компашка)))))

ћесто жительства:

« ќтвет #90 : 23 январь 2010, 12:54:12 » ¬низ

течных сук на площадку не пускают

у нас на площадку на ќ ƒ пришел парень с течной стафкой,(мы ,правда ,просто р€дом гул€ли,но носы то псам не заткнешь!)—делали ему замечание,что типа нельз€ с течкой,а он нам в ответ-воспитывайте своих кобелей,чтоб они на течку не реагировали!“ут € дар речи и потер€ла!   [unk]     [sm194]  
«аписан
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #91 : 23 январь 2010, 18:11:06 » ¬низ

ћне кажетс€ что заложено природой,то не заткнешь.ћожно научить сильно не реагировать на течку,а совсем кобели потер€ть интерес не смогут.
«аписан

’ич

ѕузомерка:
—ообщений: 8554

¬уди,¬ин€,’ич ,ёкашка-очень классна€ компашка)))))

ћесто жительства:

« ќтвет #92 : 23 январь 2010, 18:17:40 » ¬низ

ћы однажды на выставке унюхали последстви€ течки ,так когда уезжали обратно,то почти всю дорогу в машине песн€ка давили,хоть уши затыкай!   :o     :D  
«аписан
»рик
√ость
« ќтвет #93 : 23 январь 2010, 20:17:23 » ¬низ

ƒаже "колеса" типа јнтисекса не помогуг. я суку на врем€ течки отправл€ю к родне-иначе мой же кобель весь дом перевернет.
ј прошла течка - мирно играют и сп€т на одном кресле    :-[  (если настроение хорошее)
ј ќ ƒ каждой собаке полезен, дл€ таксы минимум команд, конечно без вс€ких "‘асов".
√лавное приучить таксу к др. собакам - чтоб не сильно бросались и тем более не трусили.   8-)  

¬от оно счастье наше,
’одит, хвостом вил€ет!
- “акого же не бывает! Ц
ћожет быть, кто-нибудь скажет.
 онечно же, ошибаетс€
“от, кто не верит в чудо.
“аксой оно называетс€,
ћаленьким верным другом.
—частье нас дома встречает,
 огда мы приходим с работы.
ќно в рюкзаке за плечами
—пешит в выходной на охоту.
—вернетс€ оно колечком,
» спит, согрева€, р€дом.
—мотрит по-человечьи,
’оз€йским осмысленным взгл€дом.
ќно защитит, если нужно,
» больно укусит даже.
ћне с ним не бывает скучно,
ѕо спинке его глажуЕ
јвтор: Ќадежда ѕорошина
27.07.2005 г.
«аписан
verosof

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #94 : 23 январь 2010, 21:18:33 » ¬низ

девочки, кто-нибудь знает отзывы о  —ƒѕ  "„ертаново"?

никто туда своих таксен не водит? площадка недалеко от дома...ищу информацию    :)  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #95 : 24 январь 2010, 21:07:00 » ¬низ

у леса котора€?

да вроде неплоха€...в основном там с большими. –екомендую в ÷арицыно
«аписан

verosof

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #96 : 25 январь 2010, 00:57:13 » ¬низ

у леса котора€?

да вроде неплоха€...в основном там с большими. –екомендую в ÷арицыно

да € вроде хотела  индивидуалку      ::)   в группах не хочу заниматьс€ -  € сама больших собак боюсь до потери сознани€    ;D  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #97 : 25 январь 2010, 03:14:58 » ¬низ

verosof, в ÷арицыно можете позвонить узнать по поводу индивидуального зан€ти€
http://www.sosnovay.ru/

дог-треннинг http://dog-training.ru/prices.html

http://kinologia.ru/  

«аписан

verosof

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #98 : 25 январь 2010, 16:07:29 » ¬низ

в ÷арицыно можете позвонить узнать по поводу индивидуального зан€ти€

спасибо    :)  

«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #99 : 25 январь 2010, 16:10:21 » ¬низ

здесь на форуме можете спросить про чертановские две площадки...там есть народ оттуда

http://forum.kinologia.ru/
«аписан

CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #100 : 25 январь 2010, 16:22:24 » ¬низ

Ќашла на одном из собачьих форумах адреса и телефоны площадок (может что и устарело):

÷ентральный јдминистративный ќкруг
* ћ√ —— 259-20-61 (нач.клуба - Ћарина ќ.¬., спорт.работа -“омилина Ќ.¬.)
* Ѕасманна€ (ћ√ ——),  озлова Ќ.ј. - 277-74-92
* ”ƒѕ "“естовска€" (ул. ѕодвойского), Ѕутыгин ј.—. - 205-79-79

«ападный јдминистративный ќкруг
*  луб "√агаринец" (–ќ—“ќ), √урь€нов —.Ѕ. - 431-82-85, 8-926-535-93-35 :
* ”ƒѕ "—алют" (ћатвеевское),
* ”ƒѕ "ќлимийска€ деревн€",
* ”ƒѕ на ул. Ћобачевского, 8-926-535-93-35.
* ”ƒѕ ћожайского јќ,  ривошеев ј.Ќ. - 448-29-83
* –оссийский ÷ентр спортивного собаководства ("Ѕородино") - 142-49-55
* ”—ƒѕ "ћолодежна€" , унцево (ћ√ ——), «отов —.ј. - 140-58-15

—еверо-«ападный јдминистративный ќкруг
*  —— "“ушино" (ћ√ ——), ўербакова ј.√. - 494-73-98
*  —— "ўукино" (ћ√ ——), Ћебедев ё.ћ. - 455-00-59
*  — "ћитино" (ћ√ ——), Ћавров ј. - 153-67-06, 153-18-94
* ”ƒѕ "—еребр€ный бор" ( арамышевска€ наб.), ƒорофеев ¬.ј. - 211-97-05
* ”ƒѕ "ѕокровское-—трешнево", Ћебедев ё.ћ. - 455-00-59
* ”ƒѕ "“ушино", ўербакова ј.√. - 494-73-98

—еверный јдминистративный округ

* ”ƒѕ " расный балтиец" (–Ћ ), —угробова Ћ.Ќ. - 211-49-77, 216-72-53
* ”ƒѕ " расный балтиец" (“имир€зевский клуб) - 211-36-81
* ”ƒѕ"“риумф" (–Ћ ), —ергеева √.¬. -483-88-46
*  ——— "—оюз", —авчук Ќ.ћ. - 454-05-94
* Ќј“» (ћ√ ——),  ац ћ.ј. - 454-28-79
* —ƒѕ "’оврино" (ћ√ ——), ƒь€ченко Ћ.¬. - 159-76-68, Ќовичкова Ќ.ё.- 451-16-75
* ”ƒѕ "—ириус" ,722-56-39 ÷ветков ј.
* ”ƒ—ѕ "Ћевобережна€",  узнецова ».¬. - 458-42-92
(926) 231 0358 , 798 6012, 543 5408
* —ƒѕ "Ќати" (903) 566 8087
*  ÷ "ћэнэс" (095) 192 7916

—еверо-¬осточный јдминистративный округ

* ”ƒѕ "ƒегунино" (–Ћ ), √ригорьев ј.Ќ. - 481-99-18, —угробова Ћ.Ќ. - 211-49-77
*  —— "‘ќ–—" ”ƒѕ "«аповедна€", ‘илиппова “.Ћ. - 481-67-11, http://dogforce.ru  
* ”ƒѕ —тудена€ (м. ћедведково), —авина Ќ.я. - 285-31-03
* ”— ÷ "ќстанкино", јкинин ≈.¬. - 286-41-63,682-61-45, http://www.dressirovka.ru  
* ”ƒѕ "—едьмое Ќебо" - 216-94-75, 284-63-85
* ”ƒѕ Ђ—одружествої, Ѕурцева ќ.¬. - 211 -25-40

¬осточный јдминистративный округ

* ”ƒѕ "—околина€ гора" (–Ћ ) - 309-04-33
*  ÷ "—окольники" (ћосква - 3, 2-й Ћучевой пр),  ашицына ≈. - 346-26-38
*  ÷ "—окольники",  арапеть€нц  .√. - 268-48-76
* ”ƒѕ. "»змайловска€", ќвс€нникова ћ.√. - 729-42-35, 778-24-97
*  —  "ѕаритет" (стад. ‘резер),  олесников ¬.Ќ. - 174-01-52
* ”ƒѕ "ѕлющево"(ћ√ ——), —магина Ќ.≈. - 306-78-18, 918-89-17
*  —— "ѕервомайский" (ћ√ ——), Ѕелавенец Ћ.¬. - 468-76-85, 8-916-387-16-41
* —ƒѕ "ўелковска€" (ћ√ ——), ћоскаленко Ћ.Ќ. - 461-58-26, Ѕитюцка€ ј.¬. - 460-89-61
*  —— " вандо" (ѕлющево), 918-89-17

ёго-¬осточный јдминистративный округ

*  ——— ё¬јќ —ƒѕ " Ћюблинец " (–ќ—“ќ) 467-82-91 Ц Ћадыгин ј.Ѕ.
* ”ƒ÷ "ћарьинский парк" - 755-39-11, ѕокидышева ќ.—.- 8-903-7818819
јверин ».¬. фиг., - 8-903-7843148, http://www.briard.ru/ru/sport/marino.php  

ёжный јдминистративный округ

*  ÷ " антемировска€" (ул. ѕромышленна€), ћорозова ћ.¬. - 327-06-69,
8-903-536-65-29, 8-905-78221-86
* ”ƒѕ "ћоскворечье" (–Ћ ),  узнецова ћ.¬. - 323-68-43
*  —  "ѕоиск" (ћ√ ——), ”мбли€ ≈.ј. - 394-22-89
*  —— ёјќ (ћ√ ——), Ћискова Ќ. - 325-07-33
* —ƒ÷ "«еленые горы", ѕавлов ». - 123-43-94, 767-09-98, 419-30-15, 123-16-26,
http://zelenye-gory.narod.ru  
* ”ƒѕ "—основа€" (м. ÷арицыно), Ћескова Ќ.». - 324-69-75
*  —  "ѕоиск" (÷арицино), ”мбли€ ≈.ј. - 394-22-89
* ”ƒѕ "„ертаново" (ул. ƒнепропетровска€), —авина ќ.¬. - 313-27-56
*  ÷ "ќрехово", 391-63-69

ёго-«ападный јдминистративный округ

* ”ƒѕ ÷ — ”¬ƒ ё«јќ (—евастопольский пр-т, 85а), —убхангулова ј. Ѕ. - 122-04-31, Ѕелкина ј. √. - 313-08-41.
* ”ƒѕ " анис" (Ѕутово, ћ√ ——), ћакарьев ј.ƒ. - 715-50-52
*  —— " унцево", Ќасонов ћ.». - 422-44-67
* ”ƒѕ "ћолодежна€" (м. ёго-«ападна€), «отов —.ј. - 140-58-15
*  ÷ "ясеневный" (м. Ѕитцевский ѕарк,ћ√ ——), Ќасонов ћ.». - 422-44-67
*  —— "«юзино", Ѕелкина ј. - 387-49-59
* ”ƒѕ "јртемида" (Ќовопеределкино) -733-26-49
* —ƒѕ Ђ„ерЄмушкиї (UPLA),
∆укова “. - 8-909-906-9919, 8-499-7245184, 120-3297 ;
Ўинкарчук ќльга - 125-6542, 8-917-5054767, ’айрулина »рина - 127-6456 ,
ћинин ќлег (фигурант) - 210-2383
* ”ƒѕ "Ёксллер DOG" (ёжное Ѕутово, ул. јкадемика —еменова, д3), - 997-07-04(с 9.00 до 21.00, без выходных) , dogeksller@yandex.ru

ƒрессировочные площадки ћсковской области:

* г. ќдинцово
ѕлатформа ќдинцово, ∆аренкова “.≈. - 593-20-32

* г. «еленоград
Ўкола дрессировки собак " -9", ћатюшков ё.ј. - 534-50-45
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #101 : 25 январь 2010, 17:16:41 » ¬низ

≈щЄ вот тут инструктор-Ќадежда занимаетс€ в  оломенском с группой малюсеньких собак. ≈сть группа с €нвар€ позвоните, узнайте. ¬ группе заниматьс€ тоже есть свои +

»нструктор проверенна€   8-)  

http://dogs.borda.ru/?1-21-0-00000004-000-0-0-1258099236

там не только йорки. ” нас на форуме ходит в такую группу девушка с таксом.
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #102 : 25 январь 2010, 19:06:41 » ¬низ

” нас на форуме ходит в такую группу девушка с таксом.

ј некоторые уже отходили.    ;)  
Ќадежда занимаетс€ в  оломенском, в ћедведково, просп. ¬ернадского,  узьминки.
«аписан

∆ивем тут
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #103 : 28 январь 2010, 21:29:15 » ¬низ

ѕосмотрела,дорогова то получаетс€ в  оломенском зн€ти€,по сравнению с ,,—основой,,   :(  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #104 : 29 январь 2010, 08:38:28 » ¬низ

јнастаси€, все зависит от места проживани€ и транспортных возможностей.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #105 : 29 январь 2010, 17:52:39 » ¬низ

все зависит от места проживани€ и транспортных возможностей.

кого, инструктора чтоли?

€ думаю ещЄ от организаций ...соснова€ может государственна€, а надино коломенское частное   ???  
« ѕоследнее редактирование: 29 январь 2010, 18:08:53 от ћартинј » «аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #106 : 29 январь 2010, 18:46:41 » ¬низ

МартинА, вызывать инструктора к себе дорого, а на занятия к Наде на просп. Вернадского меня возила подруга (её шпиц тоже занимался) на машине. Так что цена занятий меня вполне устроила, на поездки в Царицино я бы тратила больше.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #107 : 29 январь 2010, 18:57:50 » ¬низ

ну каждый же стараетс€ найти в своем районе, а не ездить на другой конец. ” теб€ же просп. ¬ернадского вроде недалеко.
 пон€тно, что деньги трат€тс€ на дорогу. не такие уж и большие. ¬опрос то о цене зан€тий.   ???  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #108 : 29 январь 2010, 19:05:27 » ¬низ

ћартинј, € на ѕресне живу, на метро далеко, а на машине - 20 минут.
¬ ÷арицино ехать с пересадкой, на плече 10 кг тащить т€жело, на поводке вести - наступ€т еще, а он в ногу поступившему вцепитс€, даже в наморднике на мимо проход€щих бухтеть ухитр€лс€, эскалаторов жутко боитс€.
“ак что, если цену такси или часника приплюсовать к стоимости зан€тий...

÷ентральный јдминистративный ќкруг
* ”ƒѕ "“естовска€" (ул. ѕодвойского), Ѕутыгин ј.—. - 205-79-79

Ётой площадки уже нет, в том месте въезд на 3-е кольцо построили.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #109 : 29 январь 2010, 19:14:10 » ¬низ

Kimera, пон€тно...у всех свои тараканыпроблемы. ќ такси € даже не подумала...если так, то конечно дорого. Ќееее....€ толко на метро...они у мен€ хорошо езд€т.  ста...ты же могла на метро в контейнере...даже самые нервные хорошо там сид€т.
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #110 : 29 январь 2010, 19:23:29 » ¬низ

ћартинј, в пластиковом контейнере, € его даже с 4 этажа стащить не могу (лифта нет), а сумке...даже сейчас...год спуст€...он иногда думает, что € его несу отдавать в приют...истерит и вырываетс€...
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #111 : 29 январь 2010, 19:28:42 » ¬низ

Kimera, надо как €...(а то никогда не сдвинешс€ с места   ;)  ). Ќа контейнер колЄса одеть. я тоже не могу утащить- т€жело. —обака большую часть пути ногами идЄт. запихиваю, где нужно...в метро...где то везу контейнер...где то лапами идЄм...как то так...а то дома придЄтс€ сидеть на    [ass]  

Ђ ƒобавлено позднее: через 1 мин. 14 сек. ї

у теб€ с лошадной подругой здорово получилось   8-)     ;)  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #112 : 29 январь 2010, 19:38:29 » ¬низ

у теб€ с лошадной подругой здорово получилось

“акс вообще открыл мне новый мир, подружил с новыми людьми...

...как то так...а то дома придЄтс€ сидеть на

Ќас обычно друг возит или € на такси катаюсь, если нет возможности наземным транспортом добратьс€. ¬ наземном € его на коленки сажаю и он в окно таращитс€ и спокойно едет.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #113 : 29 январь 2010, 19:41:48 » ¬низ

“акс вообще открыл мне новый мир, подружил с новыми людьми...

золотые слова   8-)  

в такси с собакой нормально пускают?   :D  

нам в окно нельз€ смотреть..
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #114 : 29 январь 2010, 21:09:04 » ¬низ

в такси с собакой нормально пускают?

«а +200 руб. к стоимости поездки    ;)  

нам в окно нельз€ смотреть..

√авчут?
” мен€ в машине друга сразу охранником работать начинает. Ќе дай бог, если кто-то из другой машины на него пальцем покажет, глохнем сразу от ла€. ј в маршрутках и троллейбусах молчком.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #115 : 01 ‘евраль 2010, 02:08:29 » ¬низ

√авчут?

€ бы им погавкала   [agr]  ...неее..тошнит
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #116 : 03 ‘евраль 2010, 19:48:24 » ¬низ

—озрел вопрос,у мен€ старша€ зачастую шарахаетс€ от собакдаже от йорков,согласна,упущен момент социализации по глупости.≈сли с ней ходить на зан€ти€ она может таким образом привыкнуть к собакам и не шарахатьс€ от них?

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 11 сек. ї

»ли,€ нашла девушку с двум€ таксами,будем вместе гул€ть когда тепло будет,это тоже даст результат?
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #117 : 03 ‘евраль 2010, 22:34:28 » ¬низ

јнастаси€, у нас в группе занималась девочка йорка, сначала дрожжала и ото всех пр€талась за хоз€йские ноги, а потом стала даже сама заигрывать с другими.
«аписан

∆ивем тут
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #118 : 04 ‘евраль 2010, 01:11:12 » ¬низ

јнастаси€, не факт, что ваша такса привыкнет к собакам...может быть поразному- и да, и нет. ћожет даже быть так, что пугатьс€ их не будет, но и на контакт идти не будет- игнорировать.

≈сли у вас вначале общение хорошо пойдЄт, то надо как можно больше общатьс€ с собаками везде и в разных ситуаци€х. ј если туго идЄт, то надо аккуратно...не стоит лишний раз насиловать, а то может быть обратный эффект.
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #119 : 04 ‘евраль 2010, 14:33:03 » ¬низ

ћартинјKimera, спасибо большое!
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #120 : 23 ‘евраль 2010, 15:14:03 » ¬низ

—егодн€ ходили на —ƒѕ,,—основа€,, и нас записали на воспитательную дрессировку на апрель,так что ждем с нетерпеньем   [yahoo]  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:
—ообщений: 24002

‘ото:

« ќтвет #121 : 23 ‘евраль 2010, 18:47:54 » ¬низ

ќна и орала на него и дергала так, что он, бедный, даже взлетел один раз... Ќо работать всЄ равно не стал...

ѕѕ÷.
 Ќафик такие зан€ти€. “акса не служебна€ порода, чтобы с ней занимались такими методами. ј у вас вообще 4-х мес€чный щенок.
 онечно, люба€ собака должна знать необходимые команды. Ќо такой ценой    [nee]  
¬ы не думали, что просто лишаете собаку детства, а оно у них очень короткое   ::)  
„естно, очень жаль вашего щенка.
«аписан
Dolli2k

ѕузомерка:
—ообщений: 607

ћесто жительства:

« ќтвет #122 : 23 ‘евраль 2010, 19:00:58 » ¬низ

а мы что-то с зимой перестали ходить на ќ ƒ. даже обидно..... получаетс€ огромный перерыв между зан€ти€м. кроме как дома не поанимаешьс€ из-за снега и сугробов... € уже подумываю что надо преркащать ќ ƒ. она вз€ла только то что ей нужно было.... а дорабатывать будем посто€нным повторением и посто€нной реакцией на еЄ действи€...вообщем терпением.
вот.... мы лучше по этим субботам на притравки поездим, чтобы она с вою энергию выплескивала - а то у нас еЄ как у зайчиков из рекламы...с батарейкой. только наша не кончаетс€....

Ђ ƒобавлено позднее: через 3 мин. 18 сек. ї

к тому же мы не решили наши основные проблемы.ј именно облаивание прохожих и посто€нное т€нуние поводка. она даже в уздечке умудрилась найти такое опложение головы чтобы т€нуть поводок.  в принципе мы с мужем пон€ли почему - ей надо побегать, выбегатьс€. как € уже написал а- энергии море! а на людей лает - так суд€ по тому €то на дальше делает - она просто вызывает и их и других собак на ответную реакцию. провер€ет их. и потом уже действует исход€ из этого - типа ну что - сможешь мне противосто€ть? тут один питбуль - девочка показала что может....так √анста после этого ни разу к ней не подошла! а если бы она сдрефила бы - то √анста 100% стала бы еЄ облаивать посто€нно - закон джунглей!
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #123 : 24 ‘евраль 2010, 00:15:59 » ¬низ

Ќафик такие зан€ти€.

¬от и € так подумала...
а мы что-то с зимой перестали ходить на ќ ƒ. даже обидно..... получаетс€ огромный перерыв между зан€ти€м. кроме как дома не поанимаешьс€ из-за снега и сугробов... вот.... мы лучше по этим субботам на притравки поездим, чтобы она с вою энергию выплескивала - а то у нас еЄ как у зайчиков из рекламы...с батарейкой. только наша не кончаетс€....

к тому же мы не решили наши основные проблемы

Ќу, пр€м всЄ про нас... »з-за погоды действительно не получалось ежедневно закрепл€ть то, чему учили на ќ ƒ, ла€ть (но только на больших собак, а не на прохожих) он тоже так и не перестал... ј с по€влением второй собаки пришло окончательное понимание того, что врем€ можно тратить более рациональным образом и лучше их обоих свозить на притравку.
“ак что остались мы невоспитанными...   :)  
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #124 : 24 ‘евраль 2010, 00:19:40 » ¬низ

¬от и € так подумала...

» правильно. ”спеете вы научить таксу командам, они очень умные собаки. ¬се схватывают на лету.   ;)  
«аписан
јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #125 : 24 ‘евраль 2010, 17:23:35 » ¬низ

очень умные собаки

полностью согласна,в независимости от возраста их можно научить чему-угодно.я свою в детстве научила п€ти основным командам,а остальные 10 мы выучили уже будучи в 2-3 годовом возрасте.
«аписан

Shade

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #126 : 28 ‘евраль 2010, 14:27:04 » ¬низ

”спеете вы научить таксу командам, они очень умные собаки. ¬се схватывают на лету.

“олько упр€мые...    :D  
¬ообще, € считаю, что если есть кой-чего в голове, то можно самим научить собаку главным командам. ћы вот на площадку не ходили, все учили сами. “еперь иногда как мы гул€ем с какой маленькой собачкой (йорк\пинчер), так у нас спрашивают, "вы что, на площадке занимались?" ј когда € говорю - нет, так удивл€ютс€    :D  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/line_133_beg_taks_time_1194382800_col_000000_text_6330653465356562666365616535.gif[/img] <br /> [img]http://s51.radikal.ru/i131/0908/11/862c2695bc8a.gif[/img]
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #127 : 28 ‘евраль 2010, 14:30:00 » ¬низ

јга, у мен€ тоже спрашивают   :D   ”дивл€ютс€ кака€ послушна€ собачка
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #128 : 08 ћарт 2010, 09:19:55 » ¬низ

wasp, в  узьминках у Ќади есть группа, 4 мес€ца, раз в неделю.
«аписан

∆ивем тут
Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #129 : 08 ћарт 2010, 23:00:39 » ¬низ

wasp, про нее уже тут исали неоднокатно.
Ќадежда ’рипунова - зоопхолог, ведт группы по дрессировке маленьких собак
Ќабор групп на весну:
http://yorklove.com/index.php?showtopic=14778
«аписан

∆ивем тут
Shade

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #130 : 08 ћарт 2010, 23:55:56 » ¬низ

”дивл€ютс€ кака€ послушна€ собачка

—егодн€ гул€ли вечером и нас обогнал ƒжек - крупна€ дворн€жка, но мы с ним вместе никогда не ходим. ћо€ как увидела, так сразу прибавила догон€ть. Ќу не может она нормально идти вид€ впереди чей-то хвост. –азумеетс€, мы на поводке, и € подумала, что хороший повод сделать эксперимент. ¬от она отбежала половину рулеточного тросса и € командую сто€ть. ƒелька автоматически останавливаетс€. я удивл€юсь. ƒелька сообразила, что че-то не то. (ќбычно € ее перед дорогой останавливаю). ѕобежала дальше. я ей снова "сто€ть" - стоит.    :D   я в шоке. ƒжек перешел дорогу и скрылс€ в темноте. ƒелька оборачиваетс€, бежит ко мне и радуетс€. ќна теперь всегда радуетс€ - научилась ловить кайф от послушани€.
¬ывод: если долго мучитс€, что-нибудь получитс€!..
...и без вс€ких ќ ƒ.
» еще € систему пон€ла! — собакой общатс€ надо. я с ней на прогулках разговаривала. –одители несколько раз выходили с нами (еще когда ƒельке года не было), потом говорили - во    :-[     :-[     :-[   - собака не понимает, что от нее хот€т, надо четко к командам приучать.
   ???  
я придерживаюсь мнени€, что такса выше ќ ƒ. Ёто из служебных получаетс€ собака, а из таксы, при должном общении с хоз€ином, получаетс€ —ќЅј ј. ”меюща€ объ€сн€ть свои мысли и разговаривать.
Ќу а ƒелька гул€ет с друзь€ми и знает "не ходи далеко" в любых вариаци€х (не ходи туда, ты куда пошла, тебе туда зачем), "обойди здесь" (там мокро, гр€зно), вернись (иди назад), и еще немножко. )))
«аписан

Alvalinka

ѕузомерка:
—ообщений: 10759

“ј —ќј¬“ќЋ≈ƒ» ё—“ј Ў“”–ћјЌ ¬≈–Ѕ≈Ќј

ћесто жительства:

« ќтвет #131 : 16 ћарт 2010, 17:13:06 » ¬низ

јнастаси€,
¬ы в группу "мини" записались?
я сегодн€ туда звонила и мне сказали, что в апреле будет эта группа. ’отим тоже записатьс€, мы бы и сейчас пошли, но пока течка не кончитс€...
’от€ может нам нужно в обыкновенную группу, т.к. мы очень неадекватно относимс€ именно к большим собакам.
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #132 : 16 ћарт 2010, 21:31:10 » ¬низ

Alvalinka, да,мы в группу мини!ћожет вас на угс запишут.’от€ некоторых взрослых записывают на воспиталку к щенкам.
«аписан

Lenysik226
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #133 : 17 ћарт 2010, 12:00:56 » ¬низ

«дравствуйте! ѕодскажите пожалуйста в —пб в Ќевском районе, есть ли какие-нибудь площадки и клубы дрессировки, где групповые зан€ти€. «аранее спасибо   :-*  
«аписан
Alvalinka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #134 : 21 ћарт 2010, 09:43:08 » ¬низ

јнастаси€,
ћы записались на апрель, но группа до конца еще не сформирована, так что кидаем клич, может кто-нибудь еще захочет записатьс€ на площадку —основа€. “огда зан€ти€ начнутс€ быстрее.
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #135 : 21 ћарт 2010, 10:14:37 » ¬низ

Alvalinka, не надо быстрей. —обака замерзает на холодной земле и отказываетс€ что-либо делать.  упите толстый непромокаемый коврик дл€ зан€тий.
«аписан

∆ивем тут
Alvalinka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #136 : 21 ћарт 2010, 19:21:50 » ¬низ

Kimera,
ƒа, мы уже об этом читали, спасибо, об€зательно купим
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #137 : 22 ћарт 2010, 17:01:11 » ¬низ

Ќадо бы еще чуть-чуть подождать,чтобы снега сошли и земл€ чуть подсохла.
«аписан

lewuschka

ѕузомерка:
—ообщений: 1007

ћесто жительства:

« ќтвет #138 : 12 »юнь 2010, 12:14:42 » ¬низ

это про то, что таксы не дрессируютс€... хоз€ину 97 лет, таксе 7... здесь
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #139 : 05 јвгуст 2010, 01:36:55 » ¬низ

обучение с кликером

http://www.sosnovay.ru/
«аписан

јнна

ѕузомерка:
—ообщений: 219

»зумрудна€ —казка ’ризантема

ћесто жительства:

« ќтвет #140 : 15 јвгуст 2010, 13:23:31 » ¬низ

ѕодскажите пожалуйста какие-нибудь курсы по дрессировке , желательно —«јќ, может кто ходил и посоветует.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #141 : 16 јвгуст 2010, 02:18:07 » ¬низ

јнна, http://dogs.borda.ru/?1-21-0-00000006-000-0-0-1278394783
«аписан

CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #142 : 16 јвгуст 2010, 07:57:00 » ¬низ

ћартина, спасибо! «ашла по ссылке - увидела что совсем р€дышком (м.  унцевска€) будут зан€ти€ дл€ мелкотни по ”√—))))
ќтправила на электронку запрос - может есть еще местечки в группе..   :)   —онька у мен€ девчонка толкова€ - уверена что будет толк от этих зан€тий..
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #143 : 16 јвгуст 2010, 15:05:15 » ¬низ

CHUCHA,    8-)     8-)  
«аписан

≈ленка
ћой ласковый песик!  офейные глазки, лакированный носик!

ѕузомерка:
—ообщений: 2866

ќтакс€чена ƒ¬ј∆ƒџ!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #144 : 16 јвгуст 2010, 15:26:22 » ¬низ

€ считаю, что любой собаке нужен ќ ƒ, если не полный, то хот€ бы частичный.
€ вижу как у мен€ мен€етс€ –ичи на глазах, пусть € не так часто занимаюсь, но прогресс есть, а ведь нам почти 3 года и в этом возрасте у собаки уже сформирован характер   ;)  
пусть он ковр€жетс€ и на другой территории мне сложно привлечь его внимание, нежели на площадке, но мне это нра!!! ќн жэ “акса!
«аписан

[img]http://flines.ru/timelines/621419.png[/img] [/URL]
ќни такие одинаковые, но такие разные!!!
–ичард и ƒиана
јнна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #145 : 16 јвгуст 2010, 15:55:24 » ¬низ

ћартинј, спасибо, только все далековато    ;)  
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:
—ообщений: 12178

–ыжие не только таксы :-)

ћесто жительства:

« ќтвет #146 : 16 јвгуст 2010, 16:58:29 » ¬низ

—кажите, кто-нубудь что-нибудь знает учебную спортивно-дрессировочна€ площадку "—“”ƒ≈Ќјя"    ???  
«аписан

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #147 : 16 јвгуст 2010, 18:36:26 » ¬низ

”ра!!!!!!!! «аписались мы в группу к  Ќадежде  ’рипуновой! Ѕудем ходить на зан€ти€ по воскресень€м  - всего 16 зан€тий..
«аписан

кас€-касандра

ѕузомерка:
—ообщений: 32236

“акса длинною в жизнь

ћесто жительства:

« ќтвет #148 : 16 јвгуст 2010, 18:39:04 » ¬низ

CHUCHA, а нам потом расскажете   :)  
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Alvalinka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #149 : 16 јвгуст 2010, 19:00:12 » ¬низ

«аписались мы в группу к  Ќадежде  ’рипуновой!

ј мы тожа хотим. ¬ы на  унцевскую записались?  ћине там врем€ (вокресенье вечер) не подходит    :'(     :'(  
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #150 : 16 јвгуст 2010, 19:04:30 » ¬низ

”ра!!!!!!!! «аписались мы в группу к  Ќадежде  ’рипуновой! Ѕудем ходить на зан€ти€ по воскресень€м  - всего 16 зан€тий..

ѕередайте привет от “аки и хоз€йки, скажите, что все у нас хорошо. —пасибо.
«аписан

∆ивем тут
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #151 : 16 јвгуст 2010, 19:11:47 » ¬низ

ј мы тожа хотим. ¬ы на  унцевскую записались?

ј есть еще и зан€ти€ на пр.¬ернадского.. “ам зан€ти€ в 16-00 по субботам   ;)  
ѕередайте привет от “аки и хоз€йки, скажите, что все у нас хорошо. —пасибо.

ѕередадим   ;)     ::)     ::)     ::)  
а нам потом расскажете

ј мы расскажем - где бум заниматьс€ - приедите, посмотрите   ;)  
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:
—ообщений: 1899

ћесто жительства:

« ќтвет #152 : 16 јвгуст 2010, 22:02:49 » ¬низ

""""Ѕудем ходить на зан€ти€ по воскресень€м  - всего 16 зан€тий.."""

CHUCHA, а в каких числах начало зан€тий? » вечер- это с какого часа?
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #153 : 16 јвгуст 2010, 22:16:22 » ¬низ

CHUCHA, а в каких числах начало зан€тий? » вечер- это с какого часа?

я как раз хотела ¬ам писать   ;)   Ќа  унцевской зан€ти€ начинаютс€ с 29 августа - каждое воскресенье в 19-00..«ан€ти€ идут 1 час.
¬ группе только мелкие породы.. Ќа фотках только йорки)))))
я сегодн€ списывалась с Ќадеждой - места в группе на  унцевской еще есть)))
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #154 : 16 јвгуст 2010, 22:35:26 » ¬низ

—кажите, кто-нубудь что-нибудь знает учебную спортивно-дрессировочна€ площадку "—“”ƒ≈Ќјя"

» что, никто ничего не знает   :'(     :'(     :'(  
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #155 : 17 јвгуст 2010, 07:08:07 » ¬низ

Ќа фотках только йорки

ј в жизни?   :o  
Ёдак мы на охоту запишемс€ вместо ќ ƒ   ;D  
«аписан
Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #156 : 17 јвгуст 2010, 07:11:25 » ¬низ

Бобби Фишер, у нас в группе были йорки, шпицы, мой такс, ирландская терьерица Жужа, папильон.
«аписан

∆ивем тут
Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #157 : 17 јвгуст 2010, 07:23:02 » ¬низ

йорки, шпицы, мой такс, ирландска€ терьерица ∆ужа, папильон

Ќу и компани€!!!   :D  
Ќас возненавид€т сразу (если выживут)
¬прочем, вполне заслуженно возненавид€т   ;)  
 стати, а почему така€ разница в цене по районам?
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #158 : 17 јвгуст 2010, 07:43:59 » ¬низ

Ќу и компани€!!!   :D  
Ќас возненавид€т сразу (если выживут)
¬прочем, вполне заслуженно возненавид€

¬от и начнете сразу отрабатывать выдержку   ;D     ;D     ;D     ;D  
Ќасчет двойного тарифа дл€ других районов  не в курсе.. ¬идимо кинолог живет в ћедведково - а наши районы недолюбливает   ;D     ;D     ;D     ;D     ;D     ;D   ќтсюда двойное увеличение цены   ;D  
«аписан

Alvalinka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #159 : 17 јвгуст 2010, 07:52:56 » ¬низ

ј есть еще и зан€ти€ на пр.¬ернадского.. “ам зан€ти€ в 16-00 по субботам

я знаю, просто с вами пойти хотела, шобы не скушно было     8-)     8-)  

по воскресень€м  - всего 16 зан€тий..

Ёто значит на 4 мес€ца?    :o     ≈сли зан€ти€ какие-нибудь отмен€ьтс€ из-за непогоды - то даже до Ќового года не отучимс€
ј может есть где-нить курс на 10 зан€тий например...

а в каких числах начало зан€тий? » вечер- это с какого часа?

¬ар€, а пойдемте с нами на проспект ¬ернадского или  оломенскую?    ;)  
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #160 : 17 јвгуст 2010, 08:17:40 » ¬низ

¬ар€, а пойдемте с нами на проспект ¬ернадского или  оломенскую?

—егодн€ буду звонить, узнавать, где есть свободные места дл€ 2х безбашенных такс

¬от и начнете сразу отрабатывать выдержку

Ёто самое дл€ нас непостижимое. ѕока что......   ???  

проконсультируюсь, что скажет профи. ћожет, нас лучше к ротвейлерам...
«аписан
“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0
—ообщений: 28474

как увеличить грудь? макни ее в растишку

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #161 : 17 јвгуст 2010, 08:21:17 » ¬низ

Alvalinka, мы б пошли б с мелкой-тока мы до конца сент€бр€ уезжаем.а там учат тому-чтоб на собак не бросалась? а то сил нет уже   [sm121]  
«аписан

стрижка собак и кошек !
Alvalinka

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #162 : 17 јвгуст 2010, 08:38:58 » ¬низ

—егодн€ буду звонить, узнавать, где есть свободные места дл€ 2х безбашенных такс

≈сли на ¬ернадского или  оломенскую - то мы с вами    [fr]  

мы б пошли б с мелкой-тока мы до конца сент€бр€ уезжаем

Ёххх, жаль...    :'(  
«аписан

CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #163 : 17 јвгуст 2010, 09:18:54 » ¬низ

2х безбашенных такс

ј 3 таксы - уже банда   ;D     ;D     ;D  
«аписан

јнна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #164 : 17 јвгуст 2010, 09:35:07 » ¬низ

¬от и мы записались   :D   ѕравда далековао от нас, но ничего 1 раз в неделю можно   ;)   “олько мы будем в ћедведково ходить....давайте к нам присоедин€йтесь   ;)     ;)     ;)  
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #165 : 17 јвгуст 2010, 18:52:11 » ¬низ

и ћџ «јѕ»—јЋ»—№
Ќадежда уверила мен€, что агрессивность к конкретным породам со стороны моих такс ее јЅ—ќЋё“Ќќ не смущает, пообещала, что устранит этот "порок"! я просто   [sm55]     [sm55]     [sm55]  

Alvalinka, мы б пошли б с мелкой-тока мы до конца сент€бр€ уезжаем.а там учат тому-чтоб на собак не бросалась? а то сил нет уже   [sm121]  

“ак что, “оха, бросайте свои сент€брьские делишки, айда с нами!!!!!
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #166 : 17 јвгуст 2010, 18:55:22 » ¬низ

и ћџ «јѕ»—јЋ»—№

ј в какую группу?
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #167 : 17 јвгуст 2010, 19:09:54 » ¬низ

¬ воскресную   ???  
19.00
«аписан
“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #168 : 17 јвгуст 2010, 19:17:44 » ¬низ

Ќадежда уверила мен€, что агрессивность к конкретным породам со стороны моих такс ее јЅ—ќЋё“Ќќ не смущает, пообещала, что устранит этот "порок"! я просто

ого!блин-нам тоже надо-мы наверное попозже пойдем-как новые группы формировать будут-а можно по цене хоть примерно узнать сколько будет стоить? и если с 2 заниматьс€-то можно так?   ::)  
«аписан

стрижка собак и кошек !
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #169 : 17 јвгуст 2010, 19:35:07 » ¬низ

ого!блин-нам тоже надо-мы наверное попозже пойдем-как новые группы формировать будут-а можно по цене хоть примерно узнать сколько будет стоить? и если с 2 заниматьс€-то можно так?   ::)  

“оха, а вот туточки все написано http://dogs.borda.ru/?1-21-0-00000006-000-0-0-1278394783
«аписан

“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #170 : 17 јвгуст 2010, 19:53:20 » ¬низ

CHUCHA, ага спасиб.   :-*  
«аписан

стрижка собак и кошек !
Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #171 : 17 јвгуст 2010, 22:35:45 » ¬низ

” нас в группе йорк был, который чуть не загрыз другого йорка и вообще на всех бросалс€. ≈го отправили на индивидуальное обучение.
я туда пришла с п€тилетним таксом с т€желым прошлым. он на всех ла€л, бросалс€ и на мен€ и на окружающих, т€нул, жрал все, что находил...
“еперь он не т€нет, жрет на улице раз в полгода, а недавно выплюнул найденную кость, часто гул€ет без поводка и приходит по команде.
Ќад€ - молодец, большое ей от нас спасибо.

ƒа, главное, заниматьс€ в течении недели, отрабатывать все, что прошли за зан€тие.
ћы, правда, под конец курса уже не смогли приезжать (оставались зан€тие со свистком и вс€кие развлекательные штуки вроде змейки), но ни о чем не жалею.

стати, а почему така€ разница в цене по районам?

Ќадежда живет в ћедведково    ;)  
ќдно дело осенью-зимой возле дома 3 группы отзаниматьс€, другое, как в этот раз к 13 в  узьминки, а потом к 16 на ¬ернадского. ¬ прошлом году она только на ¬ернадского вела 2 группы + индивидуальные зан€ти€.

ƒиски ‘ишера продаютс€ в Ѕетховене.

«аписан

∆ивем тут
Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #172 : 18 јвгуст 2010, 07:18:17 » ¬низ

Ќадежда живет в ћедведково

ќна мне так же объ€снила разхождение в расценках
Ќо 2 собаки под 13 тыс€ч обойдутс€, однако  ...     ???  
„его только не сделаешь ради мира на земле
«аписан
Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #173 : 18 јвгуст 2010, 07:31:02 » ¬низ

Ѕобби ‘ишер, а машины нет, чтобы в ћедведково ездить?

огда-то у нас на ѕресне была отлична€ площадка, а теперь там выезд на 3-е кольцо построили.
«аписан

∆ивем тут
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #174 : 18 јвгуст 2010, 07:34:29 » ¬низ

ƒевочки, сколько бы это не стоило..∆изнь собачьих детей - бесценна.. »  чтобы жить спокойней, чтоб прогулки в ад не превращались - заниматьс€ надо..
ј если посчитать - то зан€тие обходитс€ в 400 рублей.. »ндивидуальные зан€ти€ с кинологом - 2 000 рублей в час..
«аписан

Ѕобби ‘ишер

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #175 : 18 јвгуст 2010, 07:47:58 » ¬низ

ј если посчитать - то зан€тие обходитс€ в 400 рублей..

я тоже перевела на одно зан€тие.  “огда не так страшно получаетс€   ;)  
Ѕобби ‘ишер, а машины нет, чтобы в ћедведково ездить?

ƒа есть вроде, только в ћедведково расписание не очень подходит. я по утрам на работе
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #176 : 18 јвгуст 2010, 08:20:56 » ¬низ

ину ещЄ в эту тему ссылку. «оопсихолог обучает хоз€ев собачим премудрост€м  http://www.hvoct.ru/index.php?topic=6118.0
«аписан

CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #177 : 18 јвгуст 2010, 08:24:13 » ¬низ

¬от € после того как начала смотреть "ѕереводчик с собачьего" - пон€ла, что надо идти заниматьс€..ѕервую таксу € упустила, несмотр€ на всю любовь к нему - он нас терроризировал всю жизнь..это наше упущение ..
Ќе хотелось бы повторить эту же историю с —оней..
«аписан

“оха
ќ√ќ√ќ’ј
ћодератор

ѕузомерка:
0

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #178 : 18 јвгуст 2010, 08:51:02 » ¬низ

а € там прочитала о дистанционном обучеии по инету-наверное так попробую.а то времени совсем нет-да и дороговато.а там 60 доллароы. и конкретно по нашей проблеме.
«аписан

стрижка собак и кошек !
 нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #179 : 18 јвгуст 2010, 09:02:18 » ¬низ

ћы осенью тоже решили идти на ќ ƒ, но на площадку... там, конечно, подороже, но есть шанс (с нашей собой    :-[   это действительно просто шанс, а не гаранти€) получить диплом образца – ‘    ;)  , а может если понравитс€ и на « — пойдем... не знаю пока, как пойдет    ???   ѕоходим, потом расскажу...
«аписан

јнна

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #180 : 18 јвгуст 2010, 09:32:31 » ¬низ

нопище, а зачем таксе « —?    :o  
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #181 : 18 јвгуст 2010, 10:56:54 » ¬низ

јнна, у мен€ колли (она на аватарке), про нее и писала    ???  

Ђ ƒобавлено позднее: через 47 сек. ї

хот€ не уверена, что и ей нужна « —    ???   это были мысли вслух.
«аписан

NinOK

ѕузомерка:
—ообщений: 743

∆изнь странна€ и удивительна€ штука!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #182 : 18 јвгуст 2010, 11:07:45 » ¬низ

Ќикто не обучалс€ на станции в  расном —еле? ћы в сб. первый раз едем!—трррррашно!!!!¬езем ,пока, только  ешку;)
«аписан
≈ленка
ћой ласковый песик!  офейные глазки, лакированный носик!

ѕузомерка:
—ообщений: 2866

ќтакс€чена ƒ¬ј∆ƒџ!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #183 : 18 јвгуст 2010, 13:03:35 » ¬низ

NinOK, на вс€кий случай уменьшите раза в 2 порцию утренней еды, тк собака может оказатьс€ не голодной и ей будет не интересно заниматьс€, это если у вас не будет какого то вводного зан€ти€, а сама дрессура начнетс€ если начнетс€ со второго зан€ти€.
€ своего неделю голодала что бы захотел есть лакомство иначе нас бы больше не пустили на зан€ти€! ’от€ мы едим только корм и со стола подачек не бывает!
«аписан

[img]http://flines.ru/timelines/621419.png[/img] [/URL]
ќни такие одинаковые, но такие разные!!!
–ичард и ƒиана
NinOK

ѕузомерка:
—ообщений: 743

∆изнь странна€ и удивительна€ штука!!!

‘ото:
ћесто жительства:

« ќтвет #184 : 18 јвгуст 2010, 13:59:19 » ¬низ

какого то вводного зан€ти€

Ќет-нет!!!ћы в выходные именно на вводное едем,нас посмотр€т и скажут в какую нам группу   ;)  
¬се равно спасибо большое за совет   :-*  
«аписан
Mawyta

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #185 : 22 јвгуст 2010, 17:02:59 » ¬низ

ј у нас всепородна€ группа, причем в основном служебные породы...
Ќе понимаю дл€ чего разделение по размеру, если норматив дл€ всех един...
ћне кажетс€, если собаки в группе разной величины, то это дополнительна€ практика.   нам даже течных сук вод€т, чтоб кобели не расслабл€лись   :)  
«аписан

кас€-касандра

ѕузомерка:
—ообщений: 32236

“акса длинною в жизнь

ћесто жительства:

« ќтвет #186 : 22 јвгуст 2010, 17:26:26 » ¬низ

Mawyta, может быто сегодн€ что-то изменилось в методах дрессировки, но мне бы не хотелось, чтобы мою миниатюру дрессировали теми же методами, что и немецкую овчарку ( проходили и ќ ƒ и « — не с одной собакой)
«аписан

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
Mawyta

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #187 : 22 јвгуст 2010, 17:34:52 » ¬низ

кас€-касандра,
Ќу никто ж не говорит на таксу строгач одеть... »нструктор же понимает какой собаке какое воздействие требуетс€, кака€ разница где давать это воздействие р€дом с овчаркой или р€дом с йорком    ;)  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #188 : 14 —ент€брь 2010, 03:07:50 » ¬низ

http://shkola-orlova.ru/articles/socinstinct/
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #189 : 14 —ент€брь 2010, 15:58:07 » ¬низ

ћартинј,    8-)     8-)     8-)  
«аписан

FlatFish
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 23

ћесто жительства:

« ќтвет #190 : 27 —ент€брь 2010, 14:25:13 » ¬низ

¬сем добрый день!

¬опрос таков: такс у нас взрослый - 6 лет. ѕарень не глупый, дома проблемм с послушанием нет, а вот на улице сталкиваемс€ со следующим:
1) про€вл€ет агрессию по отношени€ к кобел€м, причем избранно как-то, из-за этого приходитс€ сразу брать на поводок если на горизонте по€вл€етс€ какой-либо пес.
2) если ему очень надо, то делает вид что не слышит команд, хот€ все прекрасно знает.

≈сть желание пройти ќ ƒ и коррекцию поведени€.

то сталкивалс€ с похожей проблемой и может посоветовать др.площадки в ёјќ.

«аранее огромное спасибо.
«аписан
CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #191 : 27 —ент€брь 2010, 14:32:09 » ¬низ

ѕолистайте - здесь адреса площадок были в ссылках..   ;)  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #192 : 27 —ент€брь 2010, 14:52:42 » ¬низ

FlatFish,

1) здесь справитс€ довольно сложно. Ќадо брать на поводок
2) командовать лучше на голодный желудок. » очень хорошо слышат команды, если чем нить зв€кнуть в кармане- ключами, монетами.
почитайте форум
«аписан

FlatFish
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #193 : 27 —ент€брь 2010, 14:53:32 » ¬низ

—пасибо. я нашла ссылки, написала уже в несколько школ. ¬опрос в том, может на форуме кто-то взрослую собаку уже дрессировал?
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #194 : 27 —ент€брь 2010, 14:59:02 » ¬низ

FlatFish, не бойтесь. —обака в любом возрасте прекрасно поддаЄтс€ дрессировке.
«аписан

FlatFish
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #195 : 27 —ент€брь 2010, 15:05:11 » ¬низ

ћартинј, —пасибо, будем искать площадку, если кто-то занималс€ в ёјќ, буду благодарна за наводку.
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #196 : 27 —ент€брь 2010, 15:36:07 » ¬низ

если кто-то занималс€ в ёјќ,

где именно вас интересует?

Ђ ƒобавлено позднее: через 2 мин. 4 сек. ї

ћы вот сейчас с дочкой пошли сюда  заниматьс€ цирковой дрессировкой   :D    http://www.sosnovay.ru/
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #197 : 27 —ент€брь 2010, 16:15:11 » ¬низ

FlatFish, ещЄ дл€ корректировки поведени€ почитайте психологию собаки http://www.marta-ko.ru/lit/fisher
«аписан

Kimera
—обака бывает...

ѕузомерка:

атерина+“аки

ћесто жительства:

« ќтвет #198 : 28 —ент€брь 2010, 07:56:53 » ¬низ

FlatFish, взрослого тренировали у Ќадежды ’рипуновой.
«аписан

∆ивем тут
FlatFish
*

ѕузомерка:
0

ћесто жительства:

« ќтвет #199 : 28 —ент€брь 2010, 11:48:10 » ¬низ

—пасибо всем за ответы. я тоже подумываю про сосновую....буду звонить сегодн€.
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #200 : 29 —ент€брь 2010, 13:58:54 » ¬низ

ћожет кому интересно будет почитать как сдают окд

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=12822&st=0
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #201 : 29 —ент€брь 2010, 14:21:54 » ¬низ

ћожет кому интересно будет почитать как сдают окд

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=12822&st=0

ужас    :o     :o     :o   неужели так везде... единственно не пон€ла, где это происходило...
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #202 : 29 —ент€брь 2010, 15:35:18 » ¬низ

ћне тоже интересно, где это происходило   ???  

нет, не везде, плохой инстуктор, неответственный, или как его ещЄ назвать... Ќо € бы тоже не догадалась в правила окд слазить. ’от€ интернет обширно юзаю, когда чего интересует.
«аписан

нопище
Ќаст€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #203 : 29 —ент€брь 2010, 15:37:54 » ¬низ

€ бы тоже не догадалась в правила окд слазить

мы вот тоже пока не лазили, но про нашу площадку вроде хорошо отзываютс€, да и до сдачи нам еще далеко из 12 зан€тий мы только на одном пока были...
«аписан

јнастаси€

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #204 : 29 —ент€брь 2010, 16:11:44 » ¬низ

Mawyta, раздел€ют дл€ того,чтобы собакам комфортнее было.некоторые просто приход€т заниматьс€,некоторые делают акцент на работу при крупных собаках,каждый делает акцент на своем   :)  
«аписан

≈лена јнатольевна
√ость
« ќтвет #205 : 30 —ент€брь 2010, 08:28:52 » ¬низ

Ёх, как вспомню... ћне было 13, когда у нас јльмуха по€вилась. јбсолютна€ двор€нка размером с корги, никакими метисами дело не пахло. Ќо.. я сама, без чьей либо помощи научила свою девочку (она ушла от нас за радугу 5 лет назад    :'(  ) всем основным командам: лежать, сидеть, голос, место, по буму, барьер низкий, барьер по высоте около 2 метров, на улице могла посадить и уйти хоть за километр, с места не сойдет, корм мог р€дом лежать- даже не взгл€нет без разрешени€. Ќа других собак реакци€ нулева€ при команде нельз€. “апки конечно не приносила, но зимой давали ей веревку от санок и команду Ќеси, до горки тащила свободно. “анцевала, пела....    :'(   ћожет это конечно и не исключение из правил, но у подруги дог был, так половину команд выполнить не мог, хот€ они на курсы дрессуры ходили. “ренировала на площадке дл€ игры «арница, если кто еще помнит о такой игре    :)  
ј по поводу нужно ли это таксе- € считаю нужно, тем более в больших городах.
«аписан
ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #206 : 21 ќкт€брь 2010, 13:48:16 » ¬низ

если кому интересно-  дрес.площадка в ¬ыхино

http://www.lublinec.ru/v4/club/club.php#kakdoexat
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #207 : 21 ќкт€брь 2010, 14:28:31 » ¬низ

если кому интересно-  дрес.площадка в ¬ыхино

Ѕыли мы там... ѕытались там “ома к пор€дку приучить...Ќичего хорошего лично у нас не получилось...ѕричин тому несколько:
ќбъективна€ є1 - ходить начали в начале но€бр€, первый мес€ц погода была терпима€, потом - эти страшные морозы...«ан€ти€ при температуре ниже 15 градусов не провод€тс€, но у мен€ “ом мерз и при меньшем морозе несмотр€ на комбинезон...» как раз начали отрабатывать "лежать"...Ќе смогла € уговорить свою таксу лежать (даже на коврике) при минус 13 градусах.
ќбъективна€ є2- ведь мало того, что мы занимались два часа по выходным, так надо еще и ежедневно закрепл€ть... а в такой холод это тоже плохо получалось..
—убъективна€ є3 -нельз€ (как это делают в ¬ар€ге) совмещать на одной площадке овчарок, доберманов и т.д. с таксами и прочими мелкими породами...— ними надо заниматьс€ отдельно и чуть по другой программе...“ам же всЄ вал€т в одну кучу. ” нас инструктором была ≈лена ќлеговна...” нее не получилось найти с моей собакой контакт... » после того, как она с размаху приложила его головой об землю с высоты полуметра, мы туда ходить перестали...
«аписан

Viverra
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 35

ћесто жительства:

« ќтвет #208 : 02 Ќо€брь 2010, 15:22:09 » ¬низ

Ќу у нас диплом ќ ƒ первой степени    [dance]  
«анимались 4 мес€ца на площадке в Ћианозово (около пересечени€ јлтуфьевского шоссе и ћ јƒ). ’одили с но€бр€ по 8 марта 2008 г.
ѕогода была вс€ка€, в основном мерзка€. ќдевали по полной. ќсобенно забавно смотрелась Ћика в полном обмундировании и наморднике (приучение к наморднику входит в программу)    :D  
“оже закрепл€ли ежедневно, конечно, это непросто (особенно дл€ хоз€ев), но вполне реально.
» у нас тоже, кстати, все подр€д на площадке в куче были. Ћика самой мелкой была (в начале еще ливретка ходила, но бросила). я не знала, что это неправильно   [unk]   Ќа улице-то собака потом должна слушатьс€ в любых услови€х и в любой компании.
Ќо, конечно,
если кому интересно-  дрес.площадка в ¬ыхино

» после того, как она с размаху приложила его головой об землю с высоты полуметра, мы туда ходить перестали...

¬от это жесть вообще! Ќе могу такого представить!    :o  
” нас в группе был здоровый кобель-двор€нин малость в неадеквате, он бросалс€ на хоз€ина даже, так вот тетка-кинолог никогда себе не позвол€ла даже на него руку подн€ть, хот€ он ее за ногу укусил. ќна его "прессовала", но не била!

ѕосле курса ќ ƒ Ћика реально стала намного вмен€емее и послушнее. «нает "сидеть", "лежать", ходит "р€дом" с поворотами и остановками, "сто€ть" делает через раз (дл€ нее это скорее "остановитьс€", чем "встать"). " о мне" тоже делает, но т.к. уже не берем на улицу вкусн€шек, то она стала прибегать и пробегать мимо    :D   Ќадо освежить ее пам€ть, за еду она что угодно сделает   :)  
—тала забиратьс€ вверх по здоровенной лестнице на площадке (сначала ни в какую не хотела и делала вид, что не может физически).
≈ще если прот€гивать еду и говорить "нельз€", не берет. ≈сли отвернутьс€, сжирает тут же    :D  

≈ще до зан€тий Ћика не умела приносить игрушки. —мотрела на то, как ей бросаешь, и все    :D   “еперь делает "јпорт"   :)  

акие проблемы остались: подбирание еды с земли, че только не делали, все равно стоит замешкатьс€ - Ћика уже поела.

ќбидно только, что заниматьс€ ходила €, а мужа она все равно слушаетс€ больше    :D  
«аписан

CHUCHA

ѕузомерка:

≈катерина

ћесто жительства:

« ќтвет #209 : 02 Ќо€брь 2010, 15:38:29 » ¬низ

ј мы наши зан€ти€ ”√— пока решили закончить.. ” нас зан€ти€ начинаютс€ поздно в 19-00.. ¬ это врем€ уже темнотища.. —онька темноты побаиваетс€..к тому же сейчас все одевают собак в комбинезоны - а у —оньки звук шуршашего комбинезона  в темноте способен мозг вынести.. она убегает слом€ голову.. Ѕыл уже случай - убежала, правда к подъезду..сидит сиротка - мен€ ждет, глаза как блюдца, тр€сетс€ вс€..ѕричем собака была знакома€..
Ќо всему чему научились - сидит крепко..  оманды "ко мне", р€дом, сидеть,нельз€,  ждать (правда недолго) - пока все работает..
— земли ничего не подбираем, у чужих не берем даже самые вкусные вкусн€ки   ;D     ;D     ;D     ;D     ;D  

¬есной хочу оп€ть пойти на закрепление)))))) ¬ тепле, сухости и при свете дн€ попробуем еще разок закрепить все навыки   ;)     ;)     ;)     ;)  
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #210 : 02 Ќо€брь 2010, 15:50:28 » ¬низ

» после того, как она с размаху приложила его головой об землю с высоты полуметра

это как получилось?
€ думаю, что вы там что- то не допон€ли, или сорвалось, или инструктор не расчитала- случайность

Ђ ƒобавлено позднее: через -3541 сек. ї

Viverra, почитайте... попробуйте поработать со звенелкой, банкой или цепочкой
«аписан

ne_lara

ѕузомерка:

ћесто жительства:

« ќтвет #211 : 02 Ќо€брь 2010, 16:19:43 » ¬низ

или инструктор не расчитала- случайность

ƒумаю, что этот вариант. Ќо ходить туда всЄ равно больше не хотелось, € не увидела у инструктора никакого желани€ пон€ть мою собаку и попытатьс€ найти к ней подход.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #212 : 02 Ќо€брь 2010, 17:00:30 » ¬низ

ne_lara, да, бывают такие.
я сама с такой разговаривала, она жила р€дом с нами. √оворила, что не любит такс, по сердцу служебники. » вообще боитс€ не расщетать силы

Ђ ƒобавлено позднее: через -3521 сек. ї

ј где он сидел высоко от земли? и что она хотела сделать? или замнЄм?   :D  
«аписан

Viverra
*

ѕузомерка:
0
—ообщений: 35

ћесто жительства:

« ќтвет #213 : 02 Ќо€брь 2010, 19:21:02 » ¬низ

Viverra, почитайте... попробуйте поработать со звенелкой, банкой или цепочкой

—пасибо, почитаю!
— банкой или цепочкой.. не знаю, об этом ли речь, делали вот как: клали еду на землю, и когда Ћика подходила, бросали в нее цепь или пластиковую бутылку с камушками внутри.  ак об стенку горох, продолжает есть. Ќервы хорошие   :)  ))
Ќо может, это кака€-то друга€ методика..
«аписан

Watch
»горь

ѕузомерка:
ѕол: ћужской
—ообщений: 615

крошка-ромашка, лизык-подлизык

ћесто жительства:

« ќтвет #214 : 02 Ќо€брь 2010, 22:39:22 » ¬низ

(правда в ужасном месте –ональд)

а поподробнее можно? „то там ужасного?
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #215 : 03 Ќо€брь 2010, 02:03:30 » ¬низ

не знаю, об этом ли речь,

да, об этом.
Ќадо сделать так, чтоб собаке было чувствительно или больно. Ѕанка должна быть достаточно наполнена и т€желовата. Ѕросок должен быть резким и желательно по лапам. Ћучше использовать банку с монетами, чтоб был резкий звук.
«аписан

ћарта

ѕузомерка:

ћарта и компани€

‘ото:

« ќтвет #216 : 03 Ќо€брь 2010, 02:11:43 » ¬низ

Watch,  ?
«аписан

Watch
»горь

ѕузомерка:
ѕол: ћужской
—ообщений: 615

крошка-ромашка, лизык-подлизык

ћесто жительства:

« ќтвет #217 : 03 Ќо€брь 2010, 12:16:51 » ¬низ

Watch,  ?

мне про –ональд интересно
«аписан

‘аворитка

ѕузомерка:

‘ото:

« ќтвет #218 : 03 Ќо€брь 2010, 17:19:39 » ¬низ

Watch, в поисковике наберите, много интересного узнаете.
 По мне - это концлагерь, преподают там необразованные, но с садистскими наклонностями люди.
Тут на форуме была история давно уже, там и про то как советовали таксу на мороз выставлять на несколько часиков в качестве воспитания щенка. Мне это сразу напомнило эпизод из фильма 17 мгновений весны.
 Вот такие и подобные методы воспитания.   [ass]