Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
26 июня 2022, 01:16:22

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Щенка трясет - первые дни дома! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Щенка трясет - первые дни дома!  (Прочитано 13894 раз)
Каша
Гость
« : 07 января 2010, 12:04:38 » Вниз

Здравствуйте!   :)   Вчера забрали свою чёрную таксочку, ей месяц. В принципе ведёт себя она, как и подобает щенку на новом месте - спит, ест, в перерывах между сном и едой делает свои чёрные дела и с визгом носится по квартире, грызет игрушку. Однако вот когда она бодрствует - её жутко всю трясёт, прямо вибромассажёр какой-то. В принципе, мне кажется, что это от изначального стресса(или, может быть, у нас дома холоднее, чем там, где она выросла?), но спросить на всякий случай никогда не помешает - это нормально что её так трясёт?   ???  
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1 : 07 января 2010, 12:17:37 » Вниз

Вчера забрали свою чёрную таксочку, ей месяц

:o     :o     :o     :'(  

Наши таксы намного лучше, чем их репутация! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
Валерий C
В.Ю.

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #2 : 07 января 2010, 12:29:49 » Вниз

Каша,
Вы попробуйте: когда собака лежит и трясется укрыть ее пледиком и посмотрите - если перестала, то замерзла, если нет - то это нервное!

В.Ю.
Каша
Гость
« Ответ #3 : 07 января 2010, 12:34:32 » Вниз

:o      :o      :o      :'(  

хотели отдать ещё раньше, но я просила подержать ещё неделю с копейками..хотя бы так. Но вчера все же забрала, ибо и этот срок истек. Понимаю, что рановато, но что делать?
Но хотелось бы ответов на вопрос по сути:)

Каша,
Вы попробуйте: когда собака лежит и трясется укрыть ее пледиком и посмотрите - если перестала, то замерзла, если нет - то это нервное!

Под пледом ещё долго трясется, но потом  успокаивается:)это ещё вчера выяснили:) я переживаю, вдруг это не просто от холода или от нервов... Но носик хороший, глазки не прячет, игривая...
(в общем, веду себя, как сумасшедшая мамаша - поднимаю всех на уши по любому поводу:))
Спасибо за ответ:)
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #4 : 07 января 2010, 12:55:27 » Вниз

хотели отдать ещё раньше, но я просила подержать ещё неделю с копейками.

а в более нормальном месте могли взять щенка?

Под пледом ещё долго трясется

вы же только вчера взяли, ещё пока стресс. Некоторые с трясучкой по жизни

Каша
Гость
« Ответ #5 : 07 января 2010, 12:58:23 » Вниз

а в более нормальном месте могли взять щенка?

вообще, это был подарок- они просто привели меня туда, с кем договорились и всё. Не могла же я там концерт устроить....=)И вообще, не отдали бы нам, отдали бы кому-нибудь другому и кто-то другой мог не так трястись по поводу щена, так что пусть хотя бы будет у людей, которым не все равно.

вы же только вчера взяли, ещё пока стресс. Некоторые с трясучкой по жизни

Хорошо, учтем. Спасибо!))
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 07 января 2010, 13:40:06 » Вниз

Но хотелось бы ответов на вопрос по сути:)

Тут трудно что-либо посоветовать, всегда брала щенков постарше. Может быть, грелку подкладывать    ???     

Наши таксы намного лучше, чем их репутация! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
Liberty
Гость
« Ответ #7 : 07 января 2010, 13:52:54 » Вниз

которым не все равно.

малышка освоится и щё даст всем шороху))))
удачи вам и побед!!!!
Каша
Гость
« Ответ #8 : 07 января 2010, 14:35:42 » Вниз

Тут трудно что-либо посоветовать, всегда брала щенков постарше. Может быть, грелку подкладывать    ???  

кажется, согрелась и успокоилась))видимо, был стресс)

малышка освоится и щё даст всем шороху))))
удачи вам и побед!!!!

мы будем стараться))она уже дает - разыгралась и покусилась на электрогитару....0_о...провода, тапки, игрушка - это нам все равно, а вот гитара - это дааа.....=)

всем спасибо)))   8-)  
« Последнее редактирование: 07 января 2010, 14:45:53 от Каша » Записан
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #9 : 07 января 2010, 14:46:58 » Вниз

кажется, согрелась и успокоилась))видимо, был стресс)

ей непривычно без своей тёплой стайки, привыкнет

она уже дает - разыгралась и покусилась на электрогитару

вы аккуратней, её опасно оставлять без загона, когда дома никого нет.

Каша
Гость
« Ответ #10 : 07 января 2010, 15:49:50 » Вниз

вы аккуратней, её опасно оставлять без загона, когда дома никого нет.

Ну,мы пока дома - праздничные выходные, потом сессия у меня будет - так что весь месяц она будет под внимательным присмотром)))а так, мы за выторгованное время подготовились;)
Marizell

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #11 : 09 сентября 2010, 22:47:56 » Вниз

Дорогие форумчане, знаю что вопрос простой и причин может быть много тому что щенка трясёт! Готова выслушать все мнения!Гистов ещё раз прогнали- их нет, так что этот вариант отпадает!
не понимаю толи от холода толи от чего!   ???   ЖДу вашой помощи , знаю без внимания не оставите!Заранее спасибо!

[img]http://www.zoometric.ru/8000FF_21_10_1274565600_504576000_%CC%FB+%F3%E6%E5+%C1%FF%EA%E8+%E1%F3%EA%E8+%EA%E0%EA......gif[/img] <br />Наш вертливый хвост тут http://www.hvoct.ru/index.php?topic=6046.0
CHUCHA
Сэмчик (навсегда) + Чуча+ Сонька+ Тася +Я)))

Пузомерка:

Екатерина

Место жительства:

« Ответ #12 : 10 сентября 2010, 07:52:56 » Вниз

Я когда Соньку забрала, ей было 1,5 месяца..Насчет трясло ее или нет - не помню, но вот что в домик к ней 2 месяца клала бутылку с горячей водой под матрас(сбоку) - это помню точно.. Ей нравилось..отрубалась моментально)))))))

Marizell

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 10 сентября 2010, 08:31:46 » Вниз

CHUCHA, Ну нам уже 3,5 месяца! и согреваетя она долго, бутылка так это в домике, а так на руках постоянно заварачиваю в халат(((((((не может же быть у неё постоянный стресс(((((((((М ытак еёлюбим всей семьей переживаем(((((((
« Последнее редактирование: 10 сентября 2010, 09:13:43 от Marizell » Записан

[img]http://www.zoometric.ru/8000FF_21_10_1274565600_504576000_%CC%FB+%F3%E6%E5+%C1%FF%EA%E8+%E1%F3%EA%E8+%EA%E0%EA......gif[/img] <br />Наш вертливый хвост тут http://www.hvoct.ru/index.php?topic=6046.0
ПотапаМама
Модератор

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #14 : 10 сентября 2010, 10:38:19 » Вниз

Marizell,
У меня старший миник, которому уже шестой год пошел - трясеться по-любому поводу. Холерик    ???   Очень восприимчивый...

А у нас теперь есь дом, в котором мы живём!   ;)  <br />http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8441.0
Снежинка
Гость
« Ответ #15 : 10 сентября 2010, 10:59:47 » Вниз

У меня четыре собаки, а тресется одна, ей три с половиной года...
Собака более чем адекватная и спокойная...
Ненавидит мокроту и холод...
После мытья лап, после прогулки может трястись часа полтора, когда другие уже и забыли, что гуляли.
В моем случае расцениваю это как плохую терморегуляцию.
Луша

Пузомерка:

Мечтаешь-значит живешь!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #16 : 10 сентября 2010, 11:34:16 » Вниз

А у меня 3 года, трясется периодически от расстройства. Это когда ее наругаю  или просто голос раздраженный. Или вот тут по    [ass]   стукнула легонько, когда ногти стригла( Ну беда прям с этим), так она потом, пока стригла сидела на руках, тряслась, но ногти дала постричь   8-)  
Я считаю, моя восприимчивая очень   [sm19]  Ее и ругать -то лишний раз  ( А иногда и надо) никто не ругает, а такая " тонкая " натура   ;)  

Marizell

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #17 : 10 сентября 2010, 12:18:15 » Вниз

Konstant InСнежинкаЛуша, Спасибо девчёнки, успокоили наша тоже после помывки лап и улицы трясётся)))))))и восприимчивая тоже!фух)))))))))))))))))ну значит будем ласково и нежно греть её)))))))))))))   :-*  

Снежинка
Гость
« Ответ #18 : 10 сентября 2010, 12:30:10 » Вниз

и лапы мыть без воды   ;)     ;D  
Bubya
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #19 : 10 сентября 2010, 15:02:20 » Вниз

Вынесла сегодня девочку на ручках под солнышком погреться. Нюхала активно воздух и тоже уже под конец ее стало трясти, но не от холода . На улице очень тепло, ушки и лапки у нее теплые были. Ну видимо она у меня тоже впечатлительная сильно)

winter

Пузомерка:

Ромка - наш самый лучший пёс!

« Ответ #20 : 10 сентября 2010, 15:55:16 » Вниз

Мы вот тоже трясёмся после помывки... Но если на горизонте сиам, то трясучка резко прекращается, потому сугрев наступает от забегов на длдинные дистанции...
А вчера утром, пока пила кофе на кухне, Ромка прибежал ко мне, спрятался в ногах и трясётся. Я мужу говорю - глянь, не напрудил ли где? Так и есть - лужица! Муж даже журить не стал, просто поохал... Так эта бестия начинала трястись каждый раз, когда видела своего хозяина, а как только он уходил из поля зрения, сразу тряска заканчивалась. Короче, Рома включил актера, боясь, что его накажут за несанкционированную лужицу...   [lol]     [lol]     [lol]  

Bubya
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #21 : 11 сентября 2010, 13:04:48 » Вниз

У нас жила собака звали ее Бьюти питбуль. Очень породная собака,ее папа был из американского питомника.  Папа забрал собаку в 6 месяцев, от хозяев, которые ее просто запрессовали, ее очень били. Она боялась всего, начинала трястись даже если кто-то рядом сделает резкое движение. Она прожила с нами 14 лет-это самая моя любимая собака из всех, ну до таксы конечно. Умерла в прошлом году от рака.   :(  

Фигаро
Гость
« Ответ #22 : 12 сентября 2010, 08:37:03 » Вниз

Вынесла сегодня девочку на ручках под солнышком погреться. Нюхала активно воздух и тоже уже под конец ее стало трясти, но не от холода . На улице очень тепло, ушки и лапки у нее теплые были. Ну видимо она у меня тоже впечатлительная сильно

В 1 месяц щенка от матери отняли, чего же вы хотите? Подсосные они ещё. Ранее 1,5 месяцев щенков раздавать не рекомендуется. А гулять - это вообще то риск, даже на ручках. Прививки у щенка ещё нет. Вам дома его нужно держать,в тепле, и пуховый платок не пожалейте, если есть. Первую прививочку в 2 мес только сделаете, и глистов прогнать не забудьте, за 10 дней до прививки...после вторую прививочку, спустя 2-3 недели, и ещё 14 дней карантин. а после потихонечку на улицу выводить начнёте.
Bubya
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #23 : 12 сентября 2010, 13:31:46 » Вниз

Спасибо за совет   :-*  . А мы уже сделали прививки и глистов прогнали и карантин уже выждали. все нормально)

Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: Щенка трясет - первые дни дома! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...