Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
14 Декабрь 2018, 08:25:29

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Покупка щенка - лотерея 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2 3 ... 11  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Покупка щенка - лотерея  (Прочитано 26172 раз)
Ромуальд
Гость
« : 12 Март 2010, 09:28:56 » Вниз

Коллеги, мы с Ромуальдом через 1-2 года хотим ещё щенка-мальчика нам скучно, да и каждой твари, должно быть как минимум по паре   :D   Встаёт первый вопрос уживчивости со старшим товарищем и котом, можно ли прогнозировать характер щенка например отталкиваясь от характера родителей? Мы с Ромуальдом хотим что бы наш младший стал знаменитым таксом, что бы все его хотели   :-*   (время  которое можно было бы потратить на выставки и всякого рода знакомства и общение чуть-чуть есть), из этого всего возникает вопрос достаточно щекотливый, стоимость нормального щена-мальца? (естественно сразу никто не напишит, киньте инфу на почту). Какие могут быть подводные камни на пути к нашей собачей-кобелиной славе?
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 23:53:45 от Жаннет » Записан
Ромуальд
Гость
« Ответ #1 : 12 Март 2010, 12:15:12 » Вниз

Уважаемые форумчане, вас мой вопрос поставил в тупик? Насколько я понимаю вы должны быть заинтересованы в просветительской работе среди потенциальных покупателей рекламируемых щенков, странно   :(  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #2 : 12 Март 2010, 12:47:44 » Вниз

мы с Ромуальдом через 1-2 года хотим ещё щенка-мальчика нам скучно......  Встаёт первый вопрос уживчивости со старшим товарищем и котом, можно ли прогнозировать характер щенка например отталкиваясь от характера родителей? Мы с Ромуальдом хотим что бы наш младший стал знаменитым таксом, что бы все его хотели   (время  которое можно было бы потратить на выставки и всякого рода знакомства и общение чуть-чуть есть), из этого всего возникает вопрос достаточно щекотливый, стоимость нормального щена-мальца? (естественно сразу никто не напишит, киньте инфу на почту). Какие могут быть подводные камни на пути к нашей собачей-кобелиной славе?

Да..... скучно, говорите вам? А мне  совсем не скучно, а  печально... читать ваши высказывания.... написанные без соблюдения правил синтаксиса и пунктуации..... Детские вопросы какие-то.... Типа "что нужно сделать, чтобы собака побеждала на выставках?"  

Через два года хотите новую собаку? Замечательно! Время у вас есть. Для изучения стандарта породы, для  регулярного посещения  крупных выставок, для наблюдения и анализа поголовья такс (например, стандартных гладкошерстных), для выбора питомника, откуда  возьмете собаку.....

А как спрогнозировать уживаемость с  вашей нынешней таксой и котом ещё не рожденного щенка-кобеля таксы......  Может кто и ответит вам на этот вопрос, но я - точно нет.

Уважаемые форумчане, вас мой вопрос поставил в тупик? Насколько я понимаю вы должны быть заинтересованы в просветительской работе среди потенциальных покупателей рекламируемых щенков, странно

Дорогая дамочка! меня не ваш вопрос поставил в тупик (это весьма сложно   :D  ), а  вот ваши "понты" - таки да, ставят в тупик..... Я на этом форуме - не на  работе, и вы - не мой клиент, и денег за консультацию мне  вы не должны, чтобы перед вами кто-то на пузе танцевал  и приплясывая вас "просвещал"......

Можете обижаться, но каков вопрос, таков и ответ.....
Ромуальд
Гость
« Ответ #3 : 12 Март 2010, 13:30:37 » Вниз

А вы хам батенька, когда нечего сказать, обязательно найдется какой нить долпайоп, который укажет на грамматические ошибки. Хочется надеяться что здесь один такой.
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #4 : 12 Март 2010, 13:32:10 » Вниз

[sm226]   и понеслась весна по кочкам    [sm226]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
winter

Пузомерка:

Ромка - наш самый лучший пёс!

« Ответ #5 : 12 Март 2010, 13:42:50 » Вниз

каков вопрос, таков и ответ.....

первый вопрос уживчивости со старшим товарищем и котом, можно ли прогнозировать характер щенка например отталкиваясь от характера родителей?

А что тупого в этом вопросе? Человек спрашивает у специалистов, насколько реально спрогнозировать... А один из "спецов" отвечает:
печально... читать ваши высказывания.... написанные без соблюдения правил синтаксиса и пунктуации..... Детские вопросы какие-то.... Типа "что нужно сделать, чтобы собака побеждала на выставках?"

Фи!   :-\   Как невежливо... Если Вы зайдёте когда-нибудь на мой правовой форум, то, консультируя Вас, я НИКОГДА не позволю себе сделать замечание по поводу синтаксиса и пунктуации... Жаль! А ведь такой форум хороший у вас!   8-)   Зачем Вы, уважаемая (или уважаемый?) du-du, портите общее впечатление у новичков?
Мы с Ромуальдом хотим что бы наш младший стал знаменитым таксом, что бы все его хотели   :-*    (время  которое можно было бы потратить на выставки и всякого рода знакомства и общение чуть-чуть есть)

Хотите, значит, так и будет... Если есть желание и время, то всё получится. Главное - любить своего питомца. А уж двоих - любить вдвойне!   ;)  

Lusha

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 12 Март 2010, 14:18:07 » Вниз

Ромуальд

У Вас в Новгороде походит много выставок. Особенно в августе очень крупная выставка! Не поленитесь съездете! Посмотрите какие там собаки, пообщайтесь с владельцами, Посмотрите что понравится, узнайте откуда собачка, а там все само придет! Много хороших питомников, много красивых собак!

На счет уживчивости, проблемы не вижу. У многих таксятников по 2,3,4 а то и больше собак и справляются. У меня так три коблика живут вместе, не без проблем конечно, но в прочем все нормально. Так что удачи Вам!

Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации активности руководящих им дураков.
Жаннет
Невидимка, уволенная в запас...

Пузомерка:

Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не выспалась!

Место жительства:

« Ответ #7 : 12 Март 2010, 14:33:05 » Вниз

А у меня 2 кобеля и кот с кошкой. Все живы-здоровы (ТттТттТтт), чего и остальным желают   ;)  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 21 сек. »

А когда кошка рожала котят, то старшенький мой рядом с ней сидел и потом деток охранял, пока она в туалет отходила. Так и котятки потом с ним спали, пока по домам не разъехались   :)  

Она же Jannet, она же Vuk, она же Карлик Нос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] Если вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. Если при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

СТОРОЖКА БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА >>>

http://vivataksa.borda.ru
Ромуальд
Гость
« Ответ #8 : 12 Март 2010, 14:44:58 » Вниз

Lusha, Благодарю Вас за ответ, но Вы какой Новгород имеете ввиду Великий или Нижний? А потом, естественно всегда лучше пойти к адвокату с глаза на глаз проконсультироваться, так же как и с глазу на глаз говорить с заводчиками и  общаться со специалистами на выставках, никто не спорит и к гадалке не ходи.  
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #9 : 12 Март 2010, 14:49:55 » Вниз

Ромуальд, В Пскове тоже крупные выставки проходят, тот же Псковский сувенир каждый год. Новгород рядом, летом можно прокатиться...

Наши таксы намного лучше, чем их репутация! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
Ромуальд
Гость
« Ответ #10 : 12 Март 2010, 14:51:30 » Вниз

А у меня 2 кобеля и кот с кошкой. Все живы-здоровы

У меня один кобель и два кота одному 8 другому 9 лет. Невзлюбили они его по началу, теперь такое впечатление что кобелёк им мстит.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 56 сек. »

В Пскове тоже крупные выставки проходят, тот же Псковский сувенир каждый год. Новгород рядом, летом можно прокатиться..

Вполне возможно так и будет, а когда выставка, не в курсе?
Фунт

Пузомерка:

ПРОСТО ТАКСОЛЮБ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #11 : 12 Март 2010, 15:06:30 » Вниз

Вполне возможно так и будет, а когда выставка, не в курсе?

В прошлом году была в конце августа.

Наши таксы намного лучше, чем их репутация! 
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=391.0
http://www.taksagalaktic.narod.ru/
vichka

Пузомерка:

А, что это вы тут делаете?

Место жительства:

« Ответ #12 : 12 Март 2010, 15:30:16 » Вниз

что бы все его хотели

Так таки прямо все? Или выборочно?

мы с Ромуальдом через 1-2 года хотим ещё щенка-мальчика нам скучно

А, Ромуальд не высказал Вам свои предпочтения? Ну, может у него свой взгляд на компаньона.

Не понятно:
1. Кому из вас скучно?
2. Кто должен хотеть нового кобеля?
3. Кто кого ненавидит в уже сложившейся тройке дружбанов в Вашем доме?
4. Вы хотите компаньона для Вашей собаки или интересно поиграть в выставки?
5. А, самое главное - причем здесь название темы "Вы хотите стать заводчиком"?
Поясняю: владелец кобеля, двух, трех и даже десяти, ну никак не может стать заводчиком, для этого нужна хоть одна сука! Вот, кстати её будут хотеть все,  уж два-то  раза в год точно!

Ромуальд
Гость
« Ответ #13 : 12 Март 2010, 16:57:27 » Вниз

vichka, Это что вот это такое  уважаемая, это вы так решили по умничать, удачная возможность представить из себя специалиста. Вы ещё расскажите мне что для производства щенков одного кобеля недостаточно. Мне казалось что вопрос у мня был достаточно с юмором, можно было бы улыбнуться. Ээх, а вопросом на вопрос отвечать не прилично.
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #14 : 12 Март 2010, 17:00:42 » Вниз

Ромуальд, просто вы пишите наверное не в ту тему-создайте новую-напишите ,что хотите щенка в будущем-какие проблемы ждут ит.д и т.п.   ???  

стрижка собак и кошек !
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #15 : 12 Март 2010, 18:24:08 » Вниз

Ромуальд, не отвечать на вопросы вовсе,  ещё более неприлично. Вы с самого начала взяли неверный тон.  du-du - специалист, причем, не по розовым сопелькам вокруг породы такса, а именно по самой породе. Хотите грамотных советов - задавайте грамотные вопросы.
Кстати, если Вы уж такая юморная, то неплохо было ответить на мои. Мож я тоже пригожусь, если интересует что-то всерьез, хоть и "умничаю и специалиста из себя пытаюсь представить".

winter

Пузомерка:

« Ответ #16 : 12 Март 2010, 18:24:21 » Вниз

Ребята, вы уж простите, что чел не в ту тему сунулся... Ну, хотел пообщаться с грамотными специалистами, чего сразу колючки-то выставлять?

winter

Пузомерка:

« Ответ #17 : 12 Март 2010, 18:32:45 » Вниз

du-du - специалист, причем, не по розовым сопелькам вокруг породы такса, а именно по самой породе. Хотите грамотных советов - задавайте грамотные вопросы.

Прошу прощения... А если я допущу несколько ошибок в написании поста, меня тоже "грамотно на место поставят"?   :o   Ваш специалист "не по сопелькам" тоже неверный тон взяла,согласитесь... Зачем человека унижать за его ошибки? Мне казалось, главное, что объединяет всех участников данного форума, - это любовь к таксам. Именно любовь! А не прибыль... И вдруг такая отповедь по синтаксису!   :o   Я уж боюсь даже нечаянно не ту кнопочку нажать... Вдруг, простите, стебанёт кто...
Не будем препираться. Отдельную тему человек создавать не станет, потому как ему и здесь неплохо уже ответили (те, кто про выставки написал, за что большое спасибо!   8-)  ), а то, что интерес у него к форуму может быть утрачен после такого приёма - это факт!

vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #18 : 12 Март 2010, 18:32:53 » Вниз

winter, очень многое!
Приятно, что порода Вас зацепила.
Таксы, при  грамотно расставленных акцентах внутри стаи, чудесно уживаются друг с другом и с кошками.
Общайтесь со специалистами обязательно перед приобретением следущей таксы, только вот постарайтесь сами определить кто есть кто. Вам уже написали, что прежде всего определитесь какие собаки Вам нравятся, в каком питомнике желательный тип и общайтесь с заводчиками такового.  Для этого есть выставки   ;)  

vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #19 : 12 Март 2010, 18:38:45 » Вниз

winter, не! Ну, я валяюсь! Опять всё то же!

Поясняю, как прочла пост я:
Эха! Скучно нам! Собака у меня не очень чего-то! Надо завести такую, шоб все попадали и на вязки в очередь! Эй, спецы! Быстренько доложили, чем мне это может грозить и где взять нужную? Не хотите говорить? А, че ж это вы? Сами знаете, а мне не говорите.
А, чего это еще и тоном таким грубым? Я на всех обиделась! Гуд бай! А, ещё спецы называются!

Может я не права, тогда сорри, но прочла именно так.

felix1999
Гость
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 18:48:51 » Вниз

Кто как иной раз читает-не знаю. Но то, что иной раз "спецы" бывают "не в настроении"-это факт. И новички на форум приходят с открытой душой, желая получить совет "бывалых". А в ответ иной раз тако-о-о-е презрение! Извините-это мое личное наблюдение и мнение.
Иной раз общение очень легкое и приятное, а в другой раз думаешь-"лучше я в следующий раз зайду".
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 12 Март 2010, 18:57:51 » Вниз

felix1999, ни в коем случае не претендую на гордое звание - спец, но если бы Вы только могли представить какие бывают владельцы и для чего они заводят собак.....
Пока в доме одна своя любимка, то не сталкиваешься с вопиющим сволочизмом. Сколько изломанных и исковерканных собачих судеб!
Дуешь уже не только на воду.

Меня вот очень пугают лихие девочки с мыслью завести крутышку-собачку. А если не будет круто?

felix1999
Гость
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 19:18:31 » Вниз

Люди разные бывают везде. Но заранее "дуть на воду" не зная человека по-моему глупо. Ну а если не получиться "крутышки"-будет просто любить еще одну собаку. И бить по рукам или точнее по языку за то, что Вам только показалось...
vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #23 : 12 Март 2010, 19:26:04 » Вниз

felix1999, я била?

Жаннет
Невидимка, уволенная в запас...

Пузомерка:

Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не выспалась!

Место жительства:

« Ответ #24 : 12 Март 2010, 19:40:24 » Вниз

Брейк, господа!

Она же Jannet, она же Vuk, она же Карлик Нос...
[img]http://i017.radikal.ru/0806/db/d98595a340f4.gif[/img] Если вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. Если при этом такса несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче!

СТОРОЖКА БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА >>>

http://vivataksa.borda.ru
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #25 : 12 Март 2010, 19:48:01 » Вниз

Ну а если не получиться "крутышки"-будет просто любить еще одну собаку.

а если не будет?вы же тоже человека не знаете-а потом получиться в инете объявление-отдаю собаку-и т.д.   ???  

стрижка собак и кошек !
winter

Пузомерка:

« Ответ #26 : 12 Март 2010, 19:51:26 » Вниз

Поясняю, как прочла пост я:
Эха! Скучно нам! Собака у меня не очень чего-то! Надо завести такую, шоб все попадали и на вязки в очередь! Эй, спецы! Быстренько доложили, чем мне это может грозить и где взять нужную? Не хотите говорить? А, че ж это вы? Сами знаете, а мне не говорите.
А, чего это еще и тоном таким грубым? Я на всех обиделась! Гуд бай! А, ещё спецы называются!

[lol]     [lol]     [lol]  
Сколько я общаюсь в вирте, столько сталкиваюсь с проблемами эпистолярного жанра у одних и негативного восприятия постов у других... Бросьте, vichka, Ромуальд совсем не это имел в виду. Он, кстати, мужчина... Очень любит свою собаку. Просто запал он на этот форум, ему было здесь очень интересно. И так как у нас с ним уже имеется опыт знакомства с форумчанами (правда, наш форум правовой), то он проникся атмосферой вашего общения, выставок всяких, собачьих хлопот. Вот и попытался приобщиться.  Не в той теме, да что уж теперь поделаешь... Ну, не поняли его, ладно... Но зачем так на ошибки-то было акцентировать, не пойму.
Брейк, господа!

Согласна... Хватит уже.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 51 сек. »

?вы же тоже человека не знаете-а потом получиться в инете объявление-отдаю собаку-и т.д.

Как-то Вы всех одной мерой...   :'(  

Ирина

Пузомерка:

ТаксахохляксаГрафоманья кса

Фото:
Место жительства:

« Ответ #27 : 12 Март 2010, 19:55:39 » Вниз

Ромуальд, это вопрос такой неоднозначный и труднопрогнозируемый, даже для спеца   :)  Как сказала мне одна очень известная московская таксятница, владелица многих кобелей-звезд ,  когда я ей много лет назад задала такой же вопрос, "Это лотерея". Если только не купить уже взрослого раскрученного кобеля. Сегодня, наблюдая много-много пометов, я с ней абсолютно согласна.В любом случае, для себя вы должны определить какой тип  Вам близок.Найти питомник в котором он культивируется.Тесно общаться с владельцем.Ждать..Надеяться... и тогда , если повезет.. и Вы еще много много сил и денег в него вложите, может быть.. Вы получите то о чем мечтали   ;)   А может Вы счастливчик и Вам повезет сразу, бывает и такое   ;)   Долара Ван Хена ,например, самую известную в России таксу , в свое время, так и купили, повезло.В любом случае удачи!!

vichka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #28 : 12 Март 2010, 20:02:13 » Вниз

felix1999, я имею право подозревать, потому что суку из первого помета муж любящей владелицы "случайно" под машиной потерял, сразу на смерть, внучку моей старшей суки таксы  довели до некроза на морде -завязывали, чтоб не лаяла, переустраивала собак несколько раз по различным причинам от аллергии до несостоявшихся чемпионов, забирала обманом своего щенка  5 мес.  дожку, жрущую свое собственное гавно, т.к. голодала и толщиной была, как палочка от швабры...
Вы лично сталкивались с таким? Вы растили, любили щенков, продавали любящим владельцам, которые творят такое? И вообще рекомендую заходить в тему про тех такс, кому нужна помощь. Любовь к таксам говорите? Волосы дыбом!

А, тут так лихо прямо сразу нужен такой чтоб "всем нравился   :-*  "! Вот какие мысли возникают?

winter

Пузомерка:

« Ответ #29 : 12 Март 2010, 20:12:04 » Вниз

Ирина, спасибо за совет!   8-)   Нашему таксятке только-только годик исполнился. Но мы просто уже видим, что ему скучно одному, тем более здесь у всех по несколько собачек. А некоторые между собой не уживаются иногда. Мы Ромку очень любим, и он у нас отличный пёс - несмотря на то, что кровей благородных ему хозяева оформить не удосужились (вязка была внеплановая). Вот и беспокоимся, как пёсики уживутся... в будущем...
 vichka, какие ужасы Вы пишете...   :o   Неужели, это возможно?  ???   И такие люди бывают???   :o   Не, мы за своим Ромуальдиком как за малым дитём... Не надо так плохо сразу думать. Знаете, как мы животных любим! Поэтому у нас их много. А таксик один... А! И свинка морская тоже одна...   ::)  

Страниц:  [1] 2 3 ... 11  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Покупка щенка - лотерея « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...