Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
24 мая 2022, 05:35:50

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: не спит 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2 3  Все Вниз
Печать
Автор Тема: не спит  (Прочитано 16333 раз)
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 06 апреля 2010, 00:45:18 » Вниз

Здравствуйте дорогие форумчане ! прошу у Вас совета и помощи!
Неделю назад мы с мужем взяли таксу (девочка), очень ее хотели. Очень рада что теперь она у нас есть!   :)   Так вот суть проблемы заключается в том, что она совершенно не дает спать нам! Засыпает в своем домике, просыпается часа в три ночи, и давай скулить и прыгать , чтобы мы взяли ее на кровать , беру я ее к себе, далее мы начинаем кусаться и царапать спину мужу или мне , лезет в лицо. Вообще вставать нам в 6 на работу, и с трех или с двух часов мы не спим! У родителей живет такса, мы ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!    :D  Стараюсь чтобы бегала и играла перед сном , но все равно просыпается !!! скажите как мне ее приучить спать в наше время? И сколько она еще будет так делать? 

troll
http://www.mytroll.zoos tars.ru

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1 : 06 апреля 2010, 01:13:22 » Вниз

ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!   Стараюсь чтобы бегала и играла перед сном , но все равно просыпается !!! скажите как мне ее приучить спать в наше время? И сколько она еще будет так делать?

Какой  у   малышки  возраст   ???     Обычно  это  проходит....  не  берите  на  кровать,  властным  голосом  дайте  команду  на  место !  Она  думает  Вы  с  ней  играете....    Не  давайте  ей  спать  где-то  с  семи  вечера   (после  крепкого  ужина,   к  одинадцати  часам  она  просто  отрубиться  и  будет  спать  всю  ночь)   Моим  щенкам  сейчас  4  месяца,  но  с  2,5  они  спят  всю  ночь  не  просыпаясь .......  сейчас  утром  даже  надо  будить  завтракать,  иначе  будут  дрыхнуть  до  11  утра.

Таксы  стандартные  гладкошерстные:  Охотничий  Азарт  Грисли,  Тэрра  Таталина,  Охотничий  Азарт  Филиция;  жесткошерстная  миниатюра  Walnuss vom Rainerschlossl  (Дарья)  и  Охотничий  Азарт  Сонка
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #2 : 06 апреля 2010, 01:17:35 » Вниз

ей 1,5 месяца!!! спасибо большое, она у меня вырубается в часов 8, но я ее бужу играю, да когда занимаюсь своими делами может уснуть конечно!!!

липина елена

Пузомерка:

мой любимый ушастик

Место жительства:

« Ответ #3 : 06 апреля 2010, 08:22:38 » Вниз

а я своего просто легонечко зажимала,и он успокаивался(в кровати конечно).
Lesik
Вот и стала мамой, самой лудшей,самой-самой!!!

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 06 апреля 2010, 18:03:37 » Вниз

Eva, мы свою тоже брали в 1,5 месяца,
я после того сказала что "прошла курс молодой мамы в ускоренном варианте"!   :)  
это  на самом  деле пройдет! она ж как маленький ребенок!

levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #5 : 06 апреля 2010, 19:05:03 » Вниз

Мы всех ( кроме нового бывшего сироты) брали в 1,5 месяца. Алекс не спал дольше всех. Вы будете смеяться - мы его поили кефиром из бутылочки с соской. Он пил и засыпал. Это было недолго.

мы тут
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4949.new#new
Любимый Рикушенька навсегда с нами 22.02.2000 - 18.10.2011
Сынок Гришенька 03.05.2002 - 02.03.2014
rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #6 : 06 апреля 2010, 19:16:41 » Вниз

Я взяла своего в 2 месяца, 3 ночи не спала совсем. Но для себя сразу решила  - в кровать ни-ни!!! Стелила ему коврик у своего дивана и спала в полглаза, опустив руку вниз. Как только начинал скулить, плакать, сразу гладила. Спал он плохо около месяца. Поспит часок, начинает бегать, играть. Но постепенно  мы привыкли к цоканью когтей по полу. Чарли постоянно менял место сна. То в своем домике спит, среди ночи к нам в комнату придет, начнет косточку  или игрушку грызть. Муж сначала очень возмущался, говорил:"Идите оба туда, откуда пришли!" А когда его провода надкусил, то вообще искал корейский ресторан, ладно хоть в провинции живём.   :D  
К четырем месяцам стал спать так, что с утра на прогулку будить приходилось.
 У нас больше проблем с туалетом. Парню 6,5 месяцев, но до утра не терпит, обязательно ночью идет на кухню и ровненько по центру лужицу делает. Мы ему ночью туалетик туда стали ставить

Oksananur

Пузомерка:

Каладиум Визави - Лексус и Невада Терра

Фото:

« Ответ #7 : 11 апреля 2010, 18:41:56 » Вниз

Пройдет ... еще из под одеяла на прогулку придется выковыривать...   :D  

kalina

Пузомерка:

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 11 апреля 2010, 18:46:22 » Вниз

У родителей живет такса, мы ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!

Таксы, как и люди - одинаковых не бывает. Характеры и поведение у всех совершенно разное.    :D  

Зямочка, мой Зямочка....
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 12 апреля 2010, 03:12:28 » Вниз

Дорогие спасибо за советы    :)   уже больше спим по времени, но еще скулим по ночам и на кровать хотим!    :D   а вчера написала прям на кровать    :D  

rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #10 : 13 мая 2010, 08:47:41 » Вниз

еще из под одеяла на прогулку придется выковыривать

как в воду глядели. А прошел всего месяц! Поднимает меня поцАлуями в 5-30 и заваливается опять спать, на утренний попис волоку как бычка на бойню   :D  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #11 : 13 мая 2010, 12:04:12 » Вниз

Eva, положите ребенку в лежанку теплую грелку, обернутую в материю. Просто ей еще тяжело без своей тёплой стайки.

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #12 : 16 января 2013, 10:47:19 » Вниз

Дорогие форумчане!
Выручите советом, а то муж скоро выгонет из дома вместе с собакой))
Завели малыша мы в ночь перед новым годом, первых три дня спал с нами, да и жил с нами (то на руках, то в ногах бегал), т.к скулил и трясся, но этот период прошел (т-т-т)
Сейчас он освоился, никогда не скулим, но вот ночью обязательно один раз проснется (часа в 3 ночи, спит он у нас в коридоре за дверю закрытой, оставляем всегда включенный торшер ватт на 30) и начинает скулить минут по 20-30, раньше муж всегда к нему выходил (жалко собаку), играл, иногда кисломолчку давал попить (на все это уходила времени минут 15), но сегодня ночью я ему не разрешила выйти, чтобы собак привык ночью спать..
Это нормльно, что он две недели один раз ночью просыпается и скулит? можно ли к нему все-таки выходить ночью и играть? и когда можно будет выключать лампочку ночную?
Нам сейчас 2 месяца и 6 дней.

ЗЫ, спасибо за форум, уже месяц читаю в захлеп, многое что для себя приняла, уяснила)
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 16 января 2013, 13:00:59 » Вниз

Так он же спал с вами.таксу после этого тяжело  заставить спать в коридоре

Солнечный Зайчик

Пузомерка:

« Ответ #14 : 16 января 2013, 14:20:33 » Вниз

Щенку скучно и тоскливо в коридоре одному,пожалейте малыша!

Янтарный Талисман ФГФ,ЛБШ Шикарная Тянучка,ЖП Зиппо,МР Хармони Дрим,ЛБШ Ей Нет Равных,БТ Волшебная Флейта,МариссПиар    Kennel "BALTIYSKIY TALISMAN" 89500456307 Юля
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #15 : 16 января 2013, 14:44:57 » Вниз

первых три дня спал с нами

раньше муж всегда к нему выходил (жалко собаку), играл, иногда кисломолчку давал попить (на все это уходила времени минут 15)

а чего Вы ожидали, Вы приучили к одному порядку, точнее непорядку, а теперь переучиваете, естественно, что ребенок не понимает за что его наказывают, а это выглядит как наказание, плачет, жалуется    :(   с собакой необходимо быть последовательным, всегда... если можно на диван, спать с Вами, значит можно всегда... если его развлекают ночью, то всегда... теперь Вам предется пережить небольную битву характеров, чей крепче... или же можно просто опять разрешить спать с Вами в кровати, тогда все проблемы сразу же снимутся    ;)  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #16 : 16 января 2013, 15:55:46 » Вниз

Кнопище, +1000000000000

Aalenkaa, Вы поменяли правила. а ребенок маленький и он живой, а не механическая игрушка, не может отключиться только по вашему желанию. Имейте терпение и любовь, постепенно всему научится.   ;)  
Brisha

Пузомерка:

Чем такс больше, тем веселее!!!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #17 : 16 января 2013, 17:28:45 » Вниз

Кнопище, Настюш, лучше не скажешь!!! 
Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!    :D  

[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0406.gif[/img] <br />Заходите к нам в гости!<br /> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4005.0
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #18 : 16 января 2013, 17:42:14 » Вниз

Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!    :D  

или спите рядом с ним около кровати   :D  ( я спала   :D  )

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #19 : 16 января 2013, 19:10:43 » Вниз

Лучше на кровать    ;)  .тепло и уютно.

кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #20 : 16 января 2013, 20:14:12 » Вниз

Лучше на кровать    ;)   .тепло и уютно.

конечно, лучше, потом перебрались, обе   :D  (боялась, что спрыгнет или свалится с кровати)

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 16 января 2013, 20:52:27 » Вниз

Мы свою то везли из далека,ночевали в гостиницах.чтоб не скулила,первую ночь спала с ней на полу.в следующей гостинице не выдержала и взяла на кровать.спали так хорошо.и как бы я ее дома одну заставила спать?так и взяли в кровать   [yahoo]  .правда все время боимся раздавить.   [sm226]  а Кирюшка с нами спала (та была супер гигантский стандарт)так нам спать было негде.но зато не скулит никто.но это конечно каждый сам для себя решает

Хич

Пузомерка:

Вуди,Виня,Хич ,Юкашка-очень классная компашка)))))

Место жительства:

« Ответ #22 : 16 января 2013, 21:35:25 » Вниз

А с нами трое спят!   [sm226]   один подмышкой,другой под коленками,третий тоже где-то там тусит под одеялом!   [sm226]  

« Добавлено позднее: через 58 сек. »

А,забыла,с нами еще и кошка спала,пока к бабушке не уехала!   [sm226]  
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #23 : 16 января 2013, 21:49:20 » Вниз

Нам сейчас 2 месяца

спит он у нас в коридоре за дверю закрытой

:'(   бедняжечка маленький    :'(  ...один...совсем один...и такой махонький    :'(  ...а за дверью сопят "мама и папа"...да-да...он все слышит....сопят вдвоем...а его, малюсенького, за что-то наказали оставили одного    :'(  

все детки маленькие, хоть собакинские, хоть человеческие - просыпаются ночами и зовут маму    [sm19]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #24 : 17 января 2013, 07:09:28 » Вниз

Щенку скучно и тоскливо в коридоре одному,пожалейте малыша!

так коридор не просто так выбрали, он тупиковкый у кладовки, единственное место где не дует, т.к в комнате по полу задувает больше всего, бегала с листочком по всей квартире и проверяла, прежде чем собаку заводить)
а теперь переучиваете, естественно, что ребенок не понимает за что его наказывают, а это выглядит как наказание, плачет, жалуется    с собакой необходимо быть последовательным, всегда...

переучиваю и собаку, и мужа....
просто я изначально не хотела пускать на кровать (с первой собакой хватило), а для мужа это в вдиковинку, как же не пустить, пока малой не написал на одеяло, ну муж и разозлизлся на него..
.правда все время боимся раздавить.

даа, такая же ситуация была, так и в кровати было, и днем под ногами носится)
бедняжечка маленький   ...один...совсем один...и такой махонький   ...а за дверью сопят "мама и папа"...да-да...он все слышит....сопят вдвоем...а его, малюсенького, за что-то наказали оставили одного   все детки маленькие, хоть собакинские, хоть человеческие - просыпаются ночами и зовут маму 

согласна, что бедняжечка, знаете как сердце кровью обливается, когда скулит ночью?(( просто удивляет, что он вечер и утром не скулит, никогда! только ночью один раз
но ничего, справимся) люблю и малого, и мужа)
Снежинка
Гость
« Ответ #25 : 17 января 2013, 08:10:11 » Вниз

просто я изначально не хотела пускать на кровать (с первой собакой хватило)

???  , извините, не укладывается...?
Если собаки спят в кровате, то обычно с первой заведённой собакой (в нашем случае таксой) бывают некоторые преодоления...
У кого день, у кого часов пять, у кого минуты три..
И уж если та первая собака попала в кровать, то все последующие спят только там же   :D  

События развиваются примерно вот по таком плану;)))

1. Таксе не разрешается входить в дом.
2. Ладно, Таксе позволено входить в дом, но лишь в некоторые комнаты.
3. Таксе разрешается входить во все комнаты, но только не запрыгивать на диван.
4. Таксе разрешается запрыгивать на старый диван.
5. Ну хорошо, Таксе разрешается забираться на новые диван и кресла, но ей нельзя спать в одной кровати со своими хозяевами.
6. Такса может забираться на кровать, но только если ее туда пригласили.
7. Такса может спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
8. Такса может спать под одеялом, но только если ей это предложили.
9. Такса может спать под одеялом каждую ночь.
10. Хозяева должны спрашивать у Таксы разрешения спать под одеялом.

:D     :D     :D  

Для Такс спать под одеялом - дело принципа...   [sm226]  

Ничего не имею против тех у кого спят таксы не в кроватях, в других местах, это их выбор, не мой   ;)  
Но! Это если они там не спали никогда   ???  

Я может быть немного категорична, но ничего личного, мне просто жаль Вашу малышку.
И если Вам приходится "выбирать" меежду мужем и собакой, это уже не гуд для начала...

люблю и малого, и мужа)

Лично я вообще не представляю КАК можно теперь отказаться от этого "наркотика", от этой грелки под одеялом..?)))
Но опять же повторюсь - это сугубо моё личное мнение.

« Последнее редактирование: 17 января 2013, 08:43:11 от Снежинка » Записан
Дмитрий

Пузомерка:

Тазик с Юшкой

Место жительства:

« Ответ #26 : 17 января 2013, 08:34:30 » Вниз

Это все происходит как в шахматах - этакая этюдная задачка: "мат в два хода таксы начинают и выигрывают".
знаете как сердце кровью обливается, когда скулит ночью?((

:o     ???     [sm55]     [sm100]     [sm74]   - больше не знаю, что на это ответить.
Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!   

Лучше и не скажешь!

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #27 : 17 января 2013, 08:53:46 » Вниз

И уж если та первая собака попала в кровать, то все последующие спят только там ж

моя первая спала (французик), был минус в том, что обожала спать на подушке, на голове или шее (моей), а для меня это категорически не приветсвуется, поэтому еженочно была драка за "место под солнцем"
Я может быть немного категорична, но ничего личного, мне просто жаль Вашу малышку.И если Вам приходиться "выбирать" меежду мужем и собакой, это уже не гуд для начала...

ну ктож знал, что так будет.... знаю, что не хорошо, поэтому ищу решения, и пока что находятся) оч важно терпение, его зачастую не хватает, поэтому ссоры бывают, но это небольшой период, но мы справимся) я в этом уверена)
КАК можно теперь отказаться от этого "наркотика", от этой грелки под одеялом..?)))Но опять же повторюсь - это сугубо моё личное мнение.

если эта грелка не лезет на голову и на мою подушку, то я не против)) но наш малой так же лезет на подушку и на мою голову (вот почему-то голову и шею мужа он не любит)

но собак умный, он молодец, все понимает, люблю его безумно)))) и я уверена, что и скулить перестанет (дома днем когда он один - не скулит и не воет, проверено)    :)  
Снежинка
Гость
« Ответ #28 : 17 января 2013, 09:05:37 » Вниз

если эта грелка не лезет на голову и на мою подушку, то я не против)) но наш малой так же лезет на подушку и на мою голову (вот почему-то голову и шею мужа он не любит)

этИ грелкИ зачастую спят    [ass]   - ми  у меня на голове и у мужа тоже.
Так что    ???  

Aalenkaa, Мы говорим с Вами немного на разных языках)))

но мы справимся) я в этом уверена)

Бог в помощь.   [rose]  
Хич

Пузомерка:

Вуди,Виня,Хич ,Юкашка-очень классная компашка)))))

Место жительства:

« Ответ #29 : 17 января 2013, 09:11:28 » Вниз

Ой...а как я люблю,когда Виня спит у меня на шее!!!!!   ::)   Он один так спит со мной.Это тааак приятно!!!!!А еще когда укладывается,кряхтит так смешно,как старый дедок   [sm19]  
Страниц:  [1] 2 3  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: не спит « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...