Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
26 июня 2022, 01:19:40

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: не спит 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 3 [Все] Вниз
Печать
Автор Тема: не спит  (Прочитано 16496 раз)
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 06 апреля 2010, 00:45:18 » Вниз

Здравствуйте дорогие форумчане ! прошу у Вас совета и помощи!
Неделю назад мы с мужем взяли таксу (девочка), очень ее хотели. Очень рада что теперь она у нас есть!   :)   Так вот суть проблемы заключается в том, что она совершенно не дает спать нам! Засыпает в своем домике, просыпается часа в три ночи, и давай скулить и прыгать , чтобы мы взяли ее на кровать , беру я ее к себе, далее мы начинаем кусаться и царапать спину мужу или мне , лезет в лицо. Вообще вставать нам в 6 на работу, и с трех или с двух часов мы не спим! У родителей живет такса, мы ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!    :D  Стараюсь чтобы бегала и играла перед сном , но все равно просыпается !!! скажите как мне ее приучить спать в наше время? И сколько она еще будет так делать? 

troll
http://www.mytroll.zoos tars.ru

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #1 : 06 апреля 2010, 01:13:22 » Вниз

ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!   Стараюсь чтобы бегала и играла перед сном , но все равно просыпается !!! скажите как мне ее приучить спать в наше время? И сколько она еще будет так делать?

Какой  у   малышки  возраст   ???     Обычно  это  проходит....  не  берите  на  кровать,  властным  голосом  дайте  команду  на  место !  Она  думает  Вы  с  ней  играете....    Не  давайте  ей  спать  где-то  с  семи  вечера   (после  крепкого  ужина,   к  одинадцати  часам  она  просто  отрубиться  и  будет  спать  всю  ночь)   Моим  щенкам  сейчас  4  месяца,  но  с  2,5  они  спят  всю  ночь  не  просыпаясь .......  сейчас  утром  даже  надо  будить  завтракать,  иначе  будут  дрыхнуть  до  11  утра.

Таксы  стандартные  гладкошерстные:  Охотничий  Азарт  Грисли,  Тэрра  Таталина,  Охотничий  Азарт  Филиция;  жесткошерстная  миниатюра  Walnuss vom Rainerschlossl  (Дарья)  и  Охотничий  Азарт  Сонка
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #2 : 06 апреля 2010, 01:17:35 » Вниз

ей 1,5 месяца!!! спасибо большое, она у меня вырубается в часов 8, но я ее бужу играю, да когда занимаюсь своими делами может уснуть конечно!!!

липина елена

Пузомерка:

мой любимый ушастик

Место жительства:

« Ответ #3 : 06 апреля 2010, 08:22:38 » Вниз

а я своего просто легонечко зажимала,и он успокаивался(в кровати конечно).
Lesik
Вот и стала мамой, самой лудшей,самой-самой!!!

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #4 : 06 апреля 2010, 18:03:37 » Вниз

Eva, мы свою тоже брали в 1,5 месяца,
я после того сказала что "прошла курс молодой мамы в ускоренном варианте"!   :)  
это  на самом  деле пройдет! она ж как маленький ребенок!

levis
вот мы какие

Пузомерка:

это мы

« Ответ #5 : 06 апреля 2010, 19:05:03 » Вниз

Мы всех ( кроме нового бывшего сироты) брали в 1,5 месяца. Алекс не спал дольше всех. Вы будете смеяться - мы его поили кефиром из бутылочки с соской. Он пил и засыпал. Это было недолго.

мы тут
http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4949.new#new
Любимый Рикушенька навсегда с нами 22.02.2000 - 18.10.2011
Сынок Гришенька 03.05.2002 - 02.03.2014
rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #6 : 06 апреля 2010, 19:16:41 » Вниз

Я взяла своего в 2 месяца, 3 ночи не спала совсем. Но для себя сразу решила  - в кровать ни-ни!!! Стелила ему коврик у своего дивана и спала в полглаза, опустив руку вниз. Как только начинал скулить, плакать, сразу гладила. Спал он плохо около месяца. Поспит часок, начинает бегать, играть. Но постепенно  мы привыкли к цоканью когтей по полу. Чарли постоянно менял место сна. То в своем домике спит, среди ночи к нам в комнату придет, начнет косточку  или игрушку грызть. Муж сначала очень возмущался, говорил:"Идите оба туда, откуда пришли!" А когда его провода надкусил, то вообще искал корейский ресторан, ладно хоть в провинции живём.   :D  
К четырем месяцам стал спать так, что с утра на прогулку будить приходилось.
 У нас больше проблем с туалетом. Парню 6,5 месяцев, но до утра не терпит, обязательно ночью идет на кухню и ровненько по центру лужицу делает. Мы ему ночью туалетик туда стали ставить

Oksananur

Пузомерка:

Каладиум Визави - Лексус и Невада Терра

Фото:

« Ответ #7 : 11 апреля 2010, 18:41:56 » Вниз

Пройдет ... еще из под одеяла на прогулку придется выковыривать...   :D  

kalina

Пузомерка:

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 11 апреля 2010, 18:46:22 » Вниз

У родителей живет такса, мы ее взяли в пол года и такое она не вытворяла, поэтому я наивная дурочка и надеялась на такое же!!!

Таксы, как и люди - одинаковых не бывает. Характеры и поведение у всех совершенно разное.    :D  

Зямочка, мой Зямочка....
Eva
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #9 : 12 апреля 2010, 03:12:28 » Вниз

Дорогие спасибо за советы    :)   уже больше спим по времени, но еще скулим по ночам и на кровать хотим!    :D   а вчера написала прям на кровать    :D  

rainbow

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #10 : 13 мая 2010, 08:47:41 » Вниз

еще из под одеяла на прогулку придется выковыривать

как в воду глядели. А прошел всего месяц! Поднимает меня поцАлуями в 5-30 и заваливается опять спать, на утренний попис волоку как бычка на бойню   :D  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #11 : 13 мая 2010, 12:04:12 » Вниз

Eva, положите ребенку в лежанку теплую грелку, обернутую в материю. Просто ей еще тяжело без своей тёплой стайки.

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #12 : 16 января 2013, 10:47:19 » Вниз

Дорогие форумчане!
Выручите советом, а то муж скоро выгонет из дома вместе с собакой))
Завели малыша мы в ночь перед новым годом, первых три дня спал с нами, да и жил с нами (то на руках, то в ногах бегал), т.к скулил и трясся, но этот период прошел (т-т-т)
Сейчас он освоился, никогда не скулим, но вот ночью обязательно один раз проснется (часа в 3 ночи, спит он у нас в коридоре за дверю закрытой, оставляем всегда включенный торшер ватт на 30) и начинает скулить минут по 20-30, раньше муж всегда к нему выходил (жалко собаку), играл, иногда кисломолчку давал попить (на все это уходила времени минут 15), но сегодня ночью я ему не разрешила выйти, чтобы собак привык ночью спать..
Это нормльно, что он две недели один раз ночью просыпается и скулит? можно ли к нему все-таки выходить ночью и играть? и когда можно будет выключать лампочку ночную?
Нам сейчас 2 месяца и 6 дней.

ЗЫ, спасибо за форум, уже месяц читаю в захлеп, многое что для себя приняла, уяснила)
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #13 : 16 января 2013, 13:00:59 » Вниз

Так он же спал с вами.таксу после этого тяжело  заставить спать в коридоре

Солнечный Зайчик

Пузомерка:

« Ответ #14 : 16 января 2013, 14:20:33 » Вниз

Щенку скучно и тоскливо в коридоре одному,пожалейте малыша!

Янтарный Талисман ФГФ,ЛБШ Шикарная Тянучка,ЖП Зиппо,МР Хармони Дрим,ЛБШ Ей Нет Равных,БТ Волшебная Флейта,МариссПиар    Kennel "BALTIYSKIY TALISMAN" 89500456307 Юля
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Рыжие не только таксы :-)

Место жительства:

« Ответ #15 : 16 января 2013, 14:44:57 » Вниз

первых три дня спал с нами

раньше муж всегда к нему выходил (жалко собаку), играл, иногда кисломолчку давал попить (на все это уходила времени минут 15)

а чего Вы ожидали, Вы приучили к одному порядку, точнее непорядку, а теперь переучиваете, естественно, что ребенок не понимает за что его наказывают, а это выглядит как наказание, плачет, жалуется    :(   с собакой необходимо быть последовательным, всегда... если можно на диван, спать с Вами, значит можно всегда... если его развлекают ночью, то всегда... теперь Вам предется пережить небольную битву характеров, чей крепче... или же можно просто опять разрешить спать с Вами в кровати, тогда все проблемы сразу же снимутся    ;)  

такса - это не порода, это диагноз :-)))))
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #16 : 16 января 2013, 15:55:46 » Вниз

Кнопище, +1000000000000

Aalenkaa, Вы поменяли правила. а ребенок маленький и он живой, а не механическая игрушка, не может отключиться только по вашему желанию. Имейте терпение и любовь, постепенно всему научится.   ;)  
Brisha

Пузомерка:

Чем такс больше, тем веселее!!!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #17 : 16 января 2013, 17:28:45 » Вниз

Кнопище, Настюш, лучше не скажешь!!! 
Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!    :D  

[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0406.gif[/img] <br />Заходите к нам в гости!<br /> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4005.0
кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #18 : 16 января 2013, 17:42:14 » Вниз

Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!    :D  

или спите рядом с ним около кровати   :D  ( я спала   :D  )

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #19 : 16 января 2013, 19:10:43 » Вниз

Лучше на кровать    ;)  .тепло и уютно.

кася-касандра

Пузомерка:

Такса длинною в жизнь

Место жительства:

« Ответ #20 : 16 января 2013, 20:14:12 » Вниз

Лучше на кровать    ;)   .тепло и уютно.

конечно, лучше, потом перебрались, обе   :D  (боялась, что спрыгнет или свалится с кровати)

[img]http://www.minidog.info/lines/time_1256936400_col_000000_text_6361653066316535.gif[/img]
[img]http://www.minidog.info/lines/time_922824000_col_000000_text_6337656566316535.gif[/img]
 [img]http://www.minidog.info/lines/time_954532800_col_000000_text_6362653065326630663366386535.gif[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #21 : 16 января 2013, 20:52:27 » Вниз

Мы свою то везли из далека,ночевали в гостиницах.чтоб не скулила,первую ночь спала с ней на полу.в следующей гостинице не выдержала и взяла на кровать.спали так хорошо.и как бы я ее дома одну заставила спать?так и взяли в кровать   [yahoo]  .правда все время боимся раздавить.   [sm226]  а Кирюшка с нами спала (та была супер гигантский стандарт)так нам спать было негде.но зато не скулит никто.но это конечно каждый сам для себя решает

Хич

Пузомерка:

Вуди,Виня,Хич ,Юкашка-очень классная компашка)))))

Место жительства:

« Ответ #22 : 16 января 2013, 21:35:25 » Вниз

А с нами трое спят!   [sm226]   один подмышкой,другой под коленками,третий тоже где-то там тусит под одеялом!   [sm226]  

« Добавлено позднее: через 58 сек. »

А,забыла,с нами еще и кошка спала,пока к бабушке не уехала!   [sm226]  
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #23 : 16 января 2013, 21:49:20 » Вниз

Нам сейчас 2 месяца

спит он у нас в коридоре за дверю закрытой

:'(   бедняжечка маленький    :'(  ...один...совсем один...и такой махонький    :'(  ...а за дверью сопят "мама и папа"...да-да...он все слышит....сопят вдвоем...а его, малюсенького, за что-то наказали оставили одного    :'(  

все детки маленькие, хоть собакинские, хоть человеческие - просыпаются ночами и зовут маму    [sm19]  

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #24 : 17 января 2013, 07:09:28 » Вниз

Щенку скучно и тоскливо в коридоре одному,пожалейте малыша!

так коридор не просто так выбрали, он тупиковкый у кладовки, единственное место где не дует, т.к в комнате по полу задувает больше всего, бегала с листочком по всей квартире и проверяла, прежде чем собаку заводить)
а теперь переучиваете, естественно, что ребенок не понимает за что его наказывают, а это выглядит как наказание, плачет, жалуется    с собакой необходимо быть последовательным, всегда...

переучиваю и собаку, и мужа....
просто я изначально не хотела пускать на кровать (с первой собакой хватило), а для мужа это в вдиковинку, как же не пустить, пока малой не написал на одеяло, ну муж и разозлизлся на него..
.правда все время боимся раздавить.

даа, такая же ситуация была, так и в кровати было, и днем под ногами носится)
бедняжечка маленький   ...один...совсем один...и такой махонький   ...а за дверью сопят "мама и папа"...да-да...он все слышит....сопят вдвоем...а его, малюсенького, за что-то наказали оставили одного   все детки маленькие, хоть собакинские, хоть человеческие - просыпаются ночами и зовут маму 

согласна, что бедняжечка, знаете как сердце кровью обливается, когда скулит ночью?(( просто удивляет, что он вечер и утром не скулит, никогда! только ночью один раз
но ничего, справимся) люблю и малого, и мужа)
Снежинка
Гость
« Ответ #25 : 17 января 2013, 08:10:11 » Вниз

просто я изначально не хотела пускать на кровать (с первой собакой хватило)

???  , извините, не укладывается...?
Если собаки спят в кровате, то обычно с первой заведённой собакой (в нашем случае таксой) бывают некоторые преодоления...
У кого день, у кого часов пять, у кого минуты три..
И уж если та первая собака попала в кровать, то все последующие спят только там же   :D  

События развиваются примерно вот по таком плану;)))

1. Таксе не разрешается входить в дом.
2. Ладно, Таксе позволено входить в дом, но лишь в некоторые комнаты.
3. Таксе разрешается входить во все комнаты, но только не запрыгивать на диван.
4. Таксе разрешается запрыгивать на старый диван.
5. Ну хорошо, Таксе разрешается забираться на новые диван и кресла, но ей нельзя спать в одной кровати со своими хозяевами.
6. Такса может забираться на кровать, но только если ее туда пригласили.
7. Такса может спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
8. Такса может спать под одеялом, но только если ей это предложили.
9. Такса может спать под одеялом каждую ночь.
10. Хозяева должны спрашивать у Таксы разрешения спать под одеялом.

:D     :D     :D  

Для Такс спать под одеялом - дело принципа...   [sm226]  

Ничего не имею против тех у кого спят таксы не в кроватях, в других местах, это их выбор, не мой   ;)  
Но! Это если они там не спали никогда   ???  

Я может быть немного категорична, но ничего личного, мне просто жаль Вашу малышку.
И если Вам приходится "выбирать" меежду мужем и собакой, это уже не гуд для начала...

люблю и малого, и мужа)

Лично я вообще не представляю КАК можно теперь отказаться от этого "наркотика", от этой грелки под одеялом..?)))
Но опять же повторюсь - это сугубо моё личное мнение.

« Последнее редактирование: 17 января 2013, 08:43:11 от Снежинка » Записан
Дмитрий

Пузомерка:

Тазик с Юшкой

Место жительства:

« Ответ #26 : 17 января 2013, 08:34:30 » Вниз

Это все происходит как в шахматах - этакая этюдная задачка: "мат в два хода таксы начинают и выигрывают".
знаете как сердце кровью обливается, когда скулит ночью?((

:o     ???     [sm55]     [sm100]     [sm74]   - больше не знаю, что на это ответить.
Мама, пустите ребенка на кровать и спите все спокойно!!!   

Лучше и не скажешь!

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #27 : 17 января 2013, 08:53:46 » Вниз

И уж если та первая собака попала в кровать, то все последующие спят только там ж

моя первая спала (французик), был минус в том, что обожала спать на подушке, на голове или шее (моей), а для меня это категорически не приветсвуется, поэтому еженочно была драка за "место под солнцем"
Я может быть немного категорична, но ничего личного, мне просто жаль Вашу малышку.И если Вам приходиться "выбирать" меежду мужем и собакой, это уже не гуд для начала...

ну ктож знал, что так будет.... знаю, что не хорошо, поэтому ищу решения, и пока что находятся) оч важно терпение, его зачастую не хватает, поэтому ссоры бывают, но это небольшой период, но мы справимся) я в этом уверена)
КАК можно теперь отказаться от этого "наркотика", от этой грелки под одеялом..?)))Но опять же повторюсь - это сугубо моё личное мнение.

если эта грелка не лезет на голову и на мою подушку, то я не против)) но наш малой так же лезет на подушку и на мою голову (вот почему-то голову и шею мужа он не любит)

но собак умный, он молодец, все понимает, люблю его безумно)))) и я уверена, что и скулить перестанет (дома днем когда он один - не скулит и не воет, проверено)    :)  
Снежинка
Гость
« Ответ #28 : 17 января 2013, 09:05:37 » Вниз

если эта грелка не лезет на голову и на мою подушку, то я не против)) но наш малой так же лезет на подушку и на мою голову (вот почему-то голову и шею мужа он не любит)

этИ грелкИ зачастую спят    [ass]   - ми  у меня на голове и у мужа тоже.
Так что    ???  

Aalenkaa, Мы говорим с Вами немного на разных языках)))

но мы справимся) я в этом уверена)

Бог в помощь.   [rose]  
Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #29 : 17 января 2013, 09:11:28 » Вниз

Ой...а как я люблю,когда Виня спит у меня на шее!!!!!   ::)   Он один так спит со мной.Это тааак приятно!!!!!А еще когда укладывается,кряхтит так смешно,как старый дедок   [sm19]  
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #30 : 17 января 2013, 09:21:01 » Вниз

этИ грелкИ зачастую спят    - ми  у меня на голове и у мужа тоже.

Ой...а как я люблю,когда Виня спит у меня на шее!!!!!   Он один так спит со мной.Это тааак приятно!!!!

если Вам это нравится и не доставляет - то это хорошо) но я и так после подушки (и без подушки) просыпаюсь с дикой болью в голове и шее, поэтому мне малой ток в тягость на голове, просто на него же ночью и злится буду
Бог в помощь.

спасибо))
А еще когда укладывается,кряхтит так смешно,как старый дедок  

вот кряхтение - это просто убаюкивание) особенно когда у меня моя Грейська (французик) храпела во сне)    :D   громче отца храп стоял на всю дачу)
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #31 : 17 января 2013, 09:34:57 » Вниз

просто на него же ночью и злится буду

мдаааа, думаю вряд ли Вам тут подскажут, как сделать несчастной свою собаку, нет маленького собачьего ребенка    :(   Вы разрешили ему спать с Вами, а потом наказали... за что    ???   из-за Вашей непоследовательности страдает ребенок, да еще Вы его и изолировали    :(   если дует, купите лежак, домик и хоть из комнаты не выгоняйте за закрытую дверь

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #32 : 17 января 2013, 09:36:16 » Вниз

А с нами трое спят!   один подмышкой,другой под коленками,третий тоже где-то там тусит под одеялом!  
А,забыла,с нами еще и кошка спала,пока к бабушке не уехала

а я сегодня проснулась - на моей спине спят 4 кошки, а по бокам - по таксе   ;D     ;D     ;D  . От мурлыканья кошек я, собственно,  и проснулась   :D  .
Да, приходится периодически сгонять такс с подушки, но обычно они долго не возражают и лезут в норку под одеяло   [sm226]   - у нашей старшей даже такая команда отработала - "иди в норку!"   ;D  .

Заходите в гости! http://www.hvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.hvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.hvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #33 : 17 января 2013, 09:38:45 » Вниз

если дует, купите лежак, домик и хоть из комнаты не выгоняйте за закрытую дверь

лежак есть, закрытый, но все равно дует сильно
если не закрываем дверь, то приходит и спит прям на полу, или на футболках (специально постелили)
но так и застудиться может
Вы разрешили ему спать с Вами, а потом наказали... за что    из-за Вашей непоследовательности страдает ребенок, да еще Вы его и изолировали 

поэтому и решаем сейчас эти проблемы
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #34 : 17 января 2013, 09:39:06 » Вниз

на моей спине спят 4 кошки, а по бокам - по таксе

у мнУ такса под боком, а Рыж в ногах, ей жарко на постели, но периодически приходит поприжиматься к любимым маме-папе    [sm19]  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #35 : 17 января 2013, 09:39:48 » Вниз

если дует, купите лежак, домик и хоть из комнаты не выгоняйте за закрытую дверь

Да можно просто взять коробку достаточного размера ,поставить рядом с кроватью, положить туда теплое одеялко, а когда щенок заскулит, опустить к нему руку ,погладить, успокоить   ???  ...

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #36 : 17 января 2013, 09:40:06 » Вниз

но все равно дует сильно

может проще устранить причины сквозняка, а не делать больно собакевичу    ???  

« Добавлено позднее: через 55 сек. »

поэтому и решаем сейчас эти проблемы

мое ИМХО проще научить таксу спать в ногах, чем слушать ее плачь

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #37 : 17 января 2013, 09:55:56 » Вниз

может проще устранить причины сквозняка, а не делать больно собакевичу

переделать весь ремонт и всю квартиру, это финансово мы сейчас не потянем, тем более мы в этой квартире планируем прожить еще года два..
проще научить таксу спать в ногах, чем слушать ее плачь

муж теперь не хочет его брать
Бэткин

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #38 : 17 января 2013, 09:57:42 » Вниз

С нами в кровати спят пять такс,  так приятно греют.   :D    Правда наша "королевская" такса иногда ложится поперёк и некуда ноги тогда девать, но мы её просим подвинуться и всё опять классно.   [sm226]  

Наш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #39 : 17 января 2013, 10:33:14 » Вниз

переделать весь ремонт и всю квартиру

зачем    :o   дует из щелей? закрыть щели и все... может не очень красиво получится, но зато дуть не будет... в чем проблема-то?

у меня муж тоже Рыж не хотел брать, однако сейчас она спит у него в ногах    :D     :D     :D  

Бэткин

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #40 : 17 января 2013, 10:47:53 » Вниз

Мой тоже не хотел.   :-[  
Теперь не вырвешь к себе под бочок. Хорошо, что их несколько, делить легче.   [sm226]  

Наш домик: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=2053.0
                [img]http://s018.radikal.ru/i514/1201/e2/ecf82684ef6d.gif[/img]
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #41 : 17 января 2013, 10:54:00 » Вниз

Мой тоже не хотел.

А у нас даже не обсуждалось, где будет спать такса   [sm226]     [sm226]     [sm226]  .

vikusya
**

Пузомерка:
0

Джесська

Место жительства:

« Ответ #42 : 17 января 2013, 10:55:15 » Вниз

Aalenkaa, читайта Джона Фишера "О чем думает ваша собака", станет понятным поведение собаки   ;)  

Сердца берегите. Братья и Сестры –
Изранит их коготь собачий острый.
Редьярд Киплинг
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #43 : 17 января 2013, 11:09:39 » Вниз

зачем    дует из щелей? закрыть щели и все... может не очень красиво получится, но зато дуть не будет... в чем проблема-то?

дут из под плинтуса, из розеток, из окон, из под входной двери, из под балкона (и оттуда), из кондея, из ванной с туалетом

читайта Джона Фишера "О чем думает ваша собака", станет понятным поведение собаки

уже, осталось мужа заставить читать, но он пока не поддается
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #44 : 17 января 2013, 11:21:49 » Вниз

дут из под плинтуса, из розеток, из окон, из под входной двери, из под балкона (и оттуда), из кондея, из ванной с туалетом

Знаете ,мне кажется, Вы хотите, чтобы ваше решение о месте собаки в коридоре поддержали другие, у меня была собака, которая спала в коридоре ,у меня была собака ,которая жила на улице, у меня есть 2 собаки, которые спят с нами, и 1 собака, которая с нами не спит, каждый принимает такое решение ,которое считатет правильным для СЕБЯ, но зачем искать этому какие-то оправдания? Не хотите брать щенка в комнату - не берите, поплачет несколько ночей, потом успокоится   ???  ... И будет жить в коридоре ,считая ,что так должно быть   ???  ...

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #45 : 17 января 2013, 11:23:58 » Вниз

Aalenkaa, Вы что,на крыше чтоль живете,что у вас отовсюду так дует?   :o   Жалко мне вашу пёсу.....у нас щен тоже писал на постель и какал даже.Ничего,всё убиралось,стиралось.Все пережили,никто не умер.Это всё мелочи.Научитесь их меньше замечать и наслаждайтесь общением с ребятенком.Позитива несравнимо больше!Ну,а если вы на маленького можете злиться,то советую вам пересмотреть решение о присутствии собаки дома.ИМХО.
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #46 : 17 января 2013, 11:30:00 » Вниз

Знаете ,мне кажется, Вы хотите, чтобы ваше решение о месте собаки в коридоре поддержали другие

Кать, мне тоже так показалось, вот только мало кто поддержит, мне кажется... я уж так точно... я колли в коридоре не представляю, а уж таксу    :o  
 Хич, Лен, ППКС!!!

Солнечный Зайчик

Пузомерка:

« Ответ #47 : 17 января 2013, 11:35:36 » Вниз

Лично я вообще не представляю КАК можно теперь отказаться от этого "наркотика", от этой грелки под одеялом..?)))
Но опять же повторюсь - это сугубо моё личное мнение.

Согласна полностью!   8-)  

Янтарный Талисман ФГФ,ЛБШ Шикарная Тянучка,ЖП Зиппо,МР Хармони Дрим,ЛБШ Ей Нет Равных,БТ Волшебная Флейта,МариссПиар    Kennel "BALTIYSKIY TALISMAN" 89500456307 Юля
Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #48 : 17 января 2013, 11:36:09 » Вниз

Знаете ,мне кажется, Вы хотите, чтобы ваше решение о месте собаки в коридоре поддержали другие

не тоже так показалось, вот только мало кто поддержит, мне кажется... я уж так точно

уж никакого чужого мнения по поводу где будет мой малой жить мне не нужно) а тем более убеждать) спросили про щели - я рассказала)

Вы что,на крыше чтоль живете,что у вас отовсюду так дует?

нет, просто новый дом + криворукие ремонтники
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #49 : 17 января 2013, 11:42:33 » Вниз

уж никакого чужого мнения по поводу где будет мой малой жить мне не нужно)

Так зачем же Вы тут спрашиваете   ???  ? Здесь Вам вряд ли кто ответит, что таксе не место в кровати   [sm226]     [sm226]     [sm226]  .

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #50 : 17 января 2013, 11:48:11 » Вниз

Так зачем же Вы тут спрашиваете

ну так я изначально спращивала не про место нахождения домика Баси, а про то как долго он может скулить) вдруг была такая ситуация))
и то, т-т-т, с вашей помощью эта проблема почти решена)
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #51 : 17 января 2013, 11:49:11 » Вниз

уж никакого чужого мнения по поводу где будет мой малой жить мне не нужно) а тем более убеждать)

а тогда в чем вопрос? Если Вы решили, что ребенок будет жить в коридоре, один... что Вы хотели услышать? Что это норма - нет, это не норма для большинства владельцев? Почему плачет - потому что один и его горько.. что еще Вас интересует - что делать? Жить с этим дальше    :(  

« Добавлено позднее: через 1 мин. 28 сек. »

вдруг была такая ситуация))

слава Богу, я лично с таким не сталкивалась и не только я... потому как в голову бы не пришло ребенка оставить одного за закрытыми дверями, после того, как он спал с нами

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #52 : 17 января 2013, 11:56:58 » Вниз

слава Богу, я лично с таким не сталкивалась и не только я... потому как в голову бы не пришло ребенка оставить одного за закрытыми дверями, после того, как он спал с нами

Насть, ну у людей могут какие-то свои причины для такого решения   ???  . У меня щенок овчарки спал в прихожей, скулила первые пару ночей, потом нормально   ???  ... Никто к ней не выходил ночью, не кормил и не играл   ???  ... Но это совсем другая собака   ???  ... Лично я слабо представляю в постели большую пушистую собаку (даже колли   [blush]  ), а есть лди, для которых взять в постель любую соаку не приемлимо...
как долго он может скулить

Пока не смирится со своим новым ПМЖ   ;)  .

Снежинка
Гость
« Ответ #53 : 17 января 2013, 11:59:18 » Вниз

Я такая деловая пришла, хотела ещё пару вумных вещей сказать...   [sm226]  
А тут до меня всё подитожили, лучше и не скажешь...   8-)  

Знаете ,мне кажется, Вы хотите, чтобы ваше решение о месте собаки в коридоре поддержали другие, у меня была собака, которая спала в коридоре ,у меня была собака ,которая жила на улице, у меня есть 2 собаки, которые спят с нами, и 1 собака, которая с нами не спит, каждый принимает такое решение ,которое считатет правильным для СЕБЯ, но зачем искать этому какие-то оправдания? Не хотите брать щенка в комнату - не берите, поплачет несколько ночей, потом успокоится  ... И будет жить в коридоре ,считая ,что так должно быть

то советую вам пересмотреть решение о присутствии собаки дома

tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #54 : 17 января 2013, 12:00:33 » Вниз

Когда моя Кирюшка была молоденькая и мы с ней ездили к моим родителям,то она спала в кресле почему то.так это я ночью не спала,звала Киру в кровать.уже мне было некомфортно без собаки.   :D  поэтому с маленькой Зумбой даже вопроса такого не возникло.хотя маленькая пакость бывает и писает на кровать.они с ребенком бесятся и Зумка не успевает от бесилок сообразить что надо бы спрыгнуть на пол.ниче стираем все,сушим,и спим дальше   [sm226]  

Aalenkaa
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #55 : 17 января 2013, 12:01:29 » Вниз

а тогда в чем вопрос?

уже ответила выше)
слава Богу, я лично с таким не сталкивалась и не только я... потому как в голову бы не пришло ребенка оставить одного за закрытыми дверями

это хорошо, и за всех очень рада) но я не одна живу в квартире, с мужем, поэтому я обязана считатья и с ним
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #56 : 17 января 2013, 12:02:21 » Вниз

У меня щенок овчарки спал в прихожей

Кать, это овчарка, это другая порода    ???  
Лично я слабо представляю в постели большую пушистую собаку (даже колли  ),

Кать, она к нам приходит именно поприжиматься, так спит на полу, рядом с кроватью... все же ей жарко, но пару раз за ночь придти в ноги, поприжиматься это святое    ::)   и днем она у нас валяется на диване, колляхи это любят, полежать на диванах, креслах    ;)  
а есть лди, для которых взять в постель любую соаку не приемлимо...

так изначально приучают, а не так - взяли/прогнали, разрешили/запретили    ???  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #57 : 17 января 2013, 12:03:16 » Вниз

но я не одна живу в квартире, с мужем, поэтому я обязана считатья и с ним

А Вы до приобретения собачки не обсудили с мужем все возможные проблемные ситуации?

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #58 : 17 января 2013, 12:04:47 » Вниз

но я не одна живу в квартире, с мужем, поэтому я обязана считатья и с ним

не буду комментировать Ваши личные отношения, но... муж против того, чтобы ребенок спал в своем домике рядом с вашей кроватью, чтобы он вообще находился вместе с вами в комнате?

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #59 : 17 января 2013, 12:11:45 » Вниз

Короче,девочки,могу себе представить,что будет,когда у них появится собственный ребенок....здравствуй такскоманда.(((((С одним таким же любящим семейством я уже столкнулась,к сожалению((((((((
Юкава

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #60 : 17 января 2013, 12:12:58 » Вниз

с мужем, поэтому я обязана считатья и с ним

так ведь именно ваш муж встает ночью к щенку    ???  

вы пишете. что прочитали многие темы на форума....что-то не заметно....   ???  ....да, можно не пускать собаку спать на кровать, да можно приучить ее спать НА СВОЕМ МЕСТЕ, которое вы ему определите, но это место никак не в коридоре за закрыми дверями.....обычно место щенку выделяют в комнате, рядом с  самыми близкими для него людьми    :D  ...если в доме холодно, то место это может быть теплой лежанкой...может быть переноской с уютным мягким матрасом и т.д.

и ДА - первое время нужно будет вставать к щенку, успокаивать его....ему же страшно...он один.....место можно поставить рядом с кроватью, чтоб не вставать, а просто опустить руку и погладить маленького...со временем он привыкнет, что его место РЯДОМ с кроватью, а не на ней....но на все это нужно время.....а щенок у вас еще маленький...ему всего 2 месяца и он у вас в доме живет только с нового года...практически две недели...что вы хотели-то от ребенка?

п-к ЮЖаЛи Дач - http://usuallyduch.jimdo.com/  темка: http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4940.3990

НАЖМИ:  [img]http://gifr.ru/data/gifs/4/b/a/4babdd727d.gif[/img]
Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #61 : 17 января 2013, 12:14:57 » Вниз

Короче,девочки,могу себе представить,что будет,когда у них появится собственный ребенок....здравствуй такскоманда.(((((

:(     :(     :(   не хотела озвучивать

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #62 : 17 января 2013, 12:17:23 » Вниз

не хотела озвучивать

Аналогично.

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #63 : 17 января 2013, 12:20:49 » Вниз

Девочки,я вас порадую картинкой!   [sm226]  
[img]http://f2.s.qip.ru/FK151iW6.jpg[/img]
[img]http://f3.s.qip.ru/FK151iW7.jpg[/img]
Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #64 : 17 января 2013, 12:22:40 » Вниз

я вас порадую картинкой!

У нас вообще почти все фотки в постели   [sm226]     [sm226]     [sm226]  !

Кнопище
Настя

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #65 : 17 января 2013, 12:26:49 » Вниз

Девочки,я вас порадую картинкой!

отлично    8-)     8-)     8-)  
и я порадую    ;)  
[img]http://s018.radikal.ru/i508/1301/96/f58350b0a6bf.jpg[/img]
[img]http://s020.radikal.ru/i712/1301/fc/9a51a0b21fca.jpg[/img]

Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #66 : 17 января 2013, 12:30:59 » Вниз

А вот у меня!!!!! На кровати догиня спала(ссабака страшная   [sm226]  ),правда,пока меня дома не было.   [sm226]  Вот любила кровать,хоть ты тресни,хотя у нее свой личный диван был!   [sm226]  
Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #67 : 17 января 2013, 12:34:18 » Вниз

А не буду я больше ничё писАть! Всё равно  всё бестолку!)))))))))
« Последнее редактирование: 17 января 2013, 13:11:13 от Хич » Записан
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В + Бэст_и_я_Задор, добер Дэшинг, хась Ума и дети.

« Ответ #68 : 17 января 2013, 13:53:27 » Вниз

колляхи это любят, полежать на диванах, креслах

Это все собаки любят    :D   У нас ризениха без вопросов прыгает на диван и сидит как ни в чем не бывало    :D   А пока маленькая была, тоже поначалу скулила и тоже к ней никто не ходил, но у нас дом двухэтажный и спальни наверху, а ей забираться туда нельзя было. Плакала, но потом привыкла и для нее стало нормой, что если все ушли наверх, значит и ей пора на место.
Филин тоже плакал, пока маленький был. У него место было на кресле в коридоре и чтобы не писал на ковры его закрывали там. Но это было несколько ночей    :D   Потом он перекочевал к папе на кровать под одеялко    :D     [sm19]   Сейчас вот топчется по кровати у меня (я чего-то разболелась совсем), то рядышком полежит под боком, греет меня, то в ноги на одеяло уйдет, то под одеялом ползает как крот. Маленький был, тоже писал на кровать и не раз, случалось и кучки оставлял, но ничего, стирали и жили дружно. Сейчас даже и не представишь, как это без него спать))) А он последнее время спать уходит к себе в лежак, который лежит на соседнем диване    :D  

А насчет "дует".... А пеной щели пройти нельзя? А как же ребенок человеческий играть будет?   ???     ???     ???  

[img]http://www.calorizator.ru/line/03BISFrc600JzQvtC10LzRgyDQutGA0LDQv9GH0LDRgtC(0LzRgyDQkdGN0YHRgtC40Lgg0JfQsNC00L7RgNGD.gif[/img]
 [img]https://calorizator.ru/line/08L(SY00000JzQvtC10LzRgyDQlNGN0YjQuNC90LPRgw.gif[/img]
 [img]http://www.calorizator.ru/line/09xP4Ns03c0JzQvtC10LzRgyDRgdGL0L3Rg9C70LUg.gif[/img]
 [img]https://d.radikal.ru/d33/1903/3d/e25483f3596b.gif[/img]
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

« Ответ #69 : 17 января 2013, 14:04:24 » Вниз

Доброе утро, мама!
 [img]http://s019.radikal.ru/i606/1301/16/c89cfd665479.jpg[/img]
  :D   перед сном
 [img]http://s018.radikal.ru/i520/1301/24/c9491307738f.jpg[/img]

[img]http://www.calorizator.ru/line/03BISFrc600JzQvtC10LzRgyDQutGA0LDQv9GH0LDRgtC(0LzRgyDQkdGN0YHRgtC40Lgg0JfQsNC00L7RgNGD.gif[/img]
 [img]https://calorizator.ru/line/08L(SY00000JzQvtC10LzRgyDQlNGN0YjQuNC90LPRgw.gif[/img]
 [img]http://www.calorizator.ru/line/09xP4Ns03c0JzQvtC10LzRgyDRgdGL0L3Rg9C70LUg.gif[/img]
tigra

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #70 : 17 января 2013, 14:12:33 » Вниз

да вот так должна жить такса.на кровати   [sm73]  .замечательный ребенок какой

Brisha

Пузомерка:

Чем такс больше, тем веселее!!!

Фото:
Место жительства:

« Ответ #71 : 17 января 2013, 14:17:36 » Вниз

Как приятно находиться среди своих!!!! Когда все ( ну или почти все) вокруг такие же ненормальные    [sm226]  . Спим в окружении 4 собак и 2 котов - замечательно!!!!

[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0406.gif[/img] <br />Заходите к нам в гости!<br /> http://www.hvoct.ru/index.php?topic=4005.0
Хич

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #72 : 17 января 2013, 14:51:31 » Вниз

Brisha,    [sm226]     [sm226]     [sm226]   такса-это диагноз!Привет палате №6!))))))))))))))))))))))
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #73 : 17 января 2013, 15:23:52 » Вниз

Aalenkaa,  заткните щели, чтоб не дуло. Поставьте рядом с кроватью лежанку, положите туда плед, грелку.Вот, будет ему там тепло и уютно. Попищит немного и перестанет.
Ночью не играйте, уберите игрушки, погасите свет.
Вы ночью его кормите?

Если настырно просится- игнорируйте или рыкните на него.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #74 : 17 января 2013, 16:12:01 » Вниз

ну.... раз пошла такая пьянка.... скопирую свой рассказ о маленьком щенке миниатюрной таксы (дома мы её называем "дрянь бесстрашная (с)), который живет у меня в доме...

рассказки из жизни "дряни бесстрашной"

Я болею.... кашель, насморк, температура.... таблетки, уколы, полоскания, теплое молоко с Боржомом....

А это маленькое оторвище - на своей волне..... деловито бегает, развлекает сама себя самостоятельно. Очень подкупает эта самодостаточность маленького щенка, люблю и ценю такие характеры.

Сама себе находит развлечения - углядела, например,  под комодом обертку от конфет "чернослив в шоколаде". Деловито достала, радостно выдохнула..... и пошла "жара" - бегает, мотает эту хрупотящую бумажку из стороны в сторону, подбрасывает, ловит.... И вид при этом имеет деловой, довольный и одновременно грозный. Взрослые таксы, лежа на диване,  только жмурятся на яркую обертку.

Первый час ночи. Проснулась. От храпа   [sm226]   . Диван у нас придвинут к окну. А под окном такая вместительная итальянская батарея на 12 секций.... И вот таксы, назовем их Х, Y и Z, приноровились спать на спинке дивана, уткнув носы в эту благословенную батарею. Разомлев, ессно, храпят.

Манюнька спит на диване. И вот какая-то из взрослых такс, расслабившись, со свистом и нежным звуком типа "хрясь"    [lol]   , сваливается со спинки дивана. И приземляется... правильно, на "дрянь бесстрашную"! И все продолжают спать    :D   .

А я заботливо выковыриваю "дрянь бесстрашную" из-под мирно спящей взрослой таксы.....
Дмитрий

Пузомерка:

Тазик с Юшкой

Место жительства:

« Ответ #75 : 17 января 2013, 16:12:09 » Вниз

Все советы хороши! Только все мы знаем, чем все это закончится.    [sm226]  

ТАКСА будет спать в постели. Будет считать постель своей и будет милостливо разрешать вам спать с ней.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #76 : 17 января 2013, 16:52:59 » Вниз

ТАКСА будет спать в постели.

будет конечно и не только такса, если вы этого захотите.

У нас спят на своих местах или креслах. Днём конечно мы с ними валяемся, ласкаемся, играемся....ну и выгнать их можно легко

Piyafffk@

Пузомерка:

« Ответ #77 : 17 января 2013, 17:46:41 » Вниз

и будет милостливо разрешать вам спать с ней

начало положено, она уже зовет папу с ней играть ночью, хочет он этого или нет    [sm226]  

Страниц:  1 2 3 [Все] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и квартира (Модератор: Moderator) » Тема: не спит « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...