Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
16 Сентябрь 2019, 03:23:14

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Отравления и помощь при них. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 2 [3] 4  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Отравления и помощь при них.  (Прочитано 32305 раз)
Natali07

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #60 : 11 Октябрь 2009, 13:27:41 » Вниз

Так это мы и есть   :(  

Точно,  Фигулинка   :'(  
Сейчас сделала запрос , у тех кто возят товары из Финки , сколько будет стоить привезти К-1 жду ответа (а то в друг я так и не соберусь в Финку .....)

Продублирую телефон человека у которого есть лекарство:

СПБ:
Конакион (в случае отравления крысиным ядом) в достаточно большом количестве: Коменданский проспект, Ирина +7 911 941 22 05

Фигуля
Хоть один человек в семье должен быть таксой.
**

Пузомерка:

неразумный щень Николь и лапочка-дочка Пуш

Место жительства:

« Ответ #61 : 11 Октябрь 2009, 13:35:42 » Вниз

Я поеду через две недели в Белоруссию. Говорят там есть   ???   Оттуда то привезти вообще проще пареной репы.
У нас друзья сейчас в Финке, правда на один день всего поехали, да с малым дитем. Не знаю будет ли возможность найти.
Natali07

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #62 : 11 Октябрь 2009, 13:57:32 » Вниз

сейчас в Финке, правда на один день всего поехали. Не знаю будет ли возможность найти.

Вот в том то и дело ,  попасть ты туда попадешь , а найдешь ли .... или будет ли время.....
Там пока отыщешь среди их  КуККала   ПуККала, поэтому хочу подстраховаться .... узнаю сколько на заказ.
Девочки , на мой взгляд очень уж загнули по 1000 за коробку , насколько я знаю он столько не стоит , это 2 цены.
Если нужен срочно , то купишь и за  3000, а для того , что бы было , можно и поискать......

Фигуля
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #63 : 11 Октябрь 2009, 16:15:28 » Вниз

Это конечно. 3 шт стоит 5 евро, 10 шт - 15 евро, как-то так.
Буду узнавать что там по Белоруссии и везти сюда.
Только бы был он там.
Фенюшка
**

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #64 : 11 Октябрь 2009, 19:15:30 » Вниз

Буду узнавать что там по Белоруссии и везти сюда.
Только бы был он там.

Мы живем в Белоруссии, правда не в столице. Завтра попробую узнать есть ли он у нас. Только подскажите пожалуйста, его в человеческой аптеке спрашивать или в собачачей

Фенюшка
**

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #65 : 11 Октябрь 2009, 19:21:53 » Вниз

Я еще дочку подключила.Она в Минске живет, может там что надыбает

Фигуля
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #66 : 11 Октябрь 2009, 22:30:18 » Вниз

Он есть человеческий, был замечен под названиями Конакион и Фитоменадион   :)  
Есть ветеринарный, он соответственной в вет. аптеках или ветеринарках. Конечно же этот лучше. Но на безрыбие...и человеческий подойдет.
Lesik
Вот и стала мамой, самой лудшей,самой-самой!!!

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #67 : 12 Октябрь 2009, 18:28:14 » Вниз

Фигуля, в ветаптеках его нет и даже не слышали!
если надыбаете скажите где?

Фигуля
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #68 : 12 Октябрь 2009, 23:07:56 » Вниз

Фигуля, в ветаптеках его нет и даже не слышали!
если надыбаете скажите где?

Скажу, но не кажется вам живя там проще нам дать инфу    ;)  
Кстати у вас есть общая справочная по лекарствам куда можно позвонить и узнать где именно продается конкретный препарат и почем?
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #69 : 13 Октябрь 2009, 08:05:56 » Вниз

А мы слегка отравились каштаном.

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #70 : 13 Октябрь 2009, 10:01:16 » Вниз

Конакион (в случае отравления крысиным ядом)

Девочки есть еще препарат, который при диагностировании отравления крысиным ядом (из рода кумаринов) надо срочно уколоть - это ВИКАСОЛ (тот же витамин К1). Это конечно не антидот, но если вдруг вы увидели, что соба съела приманку крысячью или крысу (и есть предположение, что та - отравлена) - надо срочно промыть желудок (в ветклинике) и уколоть витамин К. Тогда есть хоть небольшой, но шанс спасти собаку   ???  

Собака-серебро, такса-золото...
Фигуля
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #71 : 13 Октябрь 2009, 11:28:01 » Вниз

Викасол это синтетический заменитель К1. Действовать начинает через 12 часов.
Natali07

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #72 : 13 Октябрь 2009, 11:50:32 » Вниз

Викасол это синтетический заменитель К1.

Викасол на сколько я знаю не помогает   :(  , это жалкое подобие витамина К-1

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #73 : 13 Октябрь 2009, 12:06:31 » Вниз

вообще при отравлении современными крысиными ядами - в принципе - ничего не помогает. Может дать шанс выжить... да, но вылечить абсолютно - невозможно    :(  

Natali07

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #74 : 13 Октябрь 2009, 12:20:26 » Вниз

Я согласно , выход один , с малолетства приучать , что бы на улице еду не подбирали [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif[/img]

monia16

Пузомерка:

Вишня-В-Шоколаде

Место жительства:

« Ответ #75 : 13 Октябрь 2009, 12:24:28 » Вниз

выход один , с малолетства приучать , что бы на улице еду не подбирали

в точку   8-)  

Марина

Пузомерка:

САША и БИМ

Место жительства:

« Ответ #76 : 13 Октябрь 2009, 12:30:50 » Вниз

А мы слегка отравились каштаном.

:o    я даже не предполагала , что это возможно.......
 А песа его сожрал?

Мы живем тут:   http://www.hvoct.ru/index.php?topic=256.0
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #77 : 13 Октябрь 2009, 12:32:57 » Вниз

мы каштанчики тоже жуем-когда я им бросаю-и девченки догоняют их-но про отравление не слышала   ???  

стрижка собак и кошек !
Фигуля
**

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #78 : 13 Октябрь 2009, 14:04:49 » Вниз

Да, собаку можно спасти, но однозначно будут проблемы с печенью и куча других.
Lesik

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #79 : 13 Октябрь 2009, 19:02:14 » Вниз

но не кажется вам живя там проще нам дать инфу

у вас есть общая справочная по лекарствам куда можно позвонить и узнать где именно продается конкретный препарат

вот в том то  и дело что я туды звонила и мне сказали что даже не знают что енто))))

Фенюшка
**

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #80 : 13 Октябрь 2009, 19:29:07 » Вниз

Я наводила справки в человеческих аптеках. Пока результаты неутешительные, но надежда есть так как хозяйка аптеки собачница, правда пока я ее не видела. но как только мы пообщаемся надеюсь она нам поможет

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #81 : 13 Октябрь 2009, 22:11:18 » Вниз

каштаны входят в список опасных растений. У них там интресный состав.

Мы тоже гоняли...ничего страшного. А тут ребенок дома ей кинул она поймала разгрызла и проглотила. Ночью началась рвота. Понос. Дали Энтеросгель. Всё наладилось.

Lesik

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #82 : 14 Октябрь 2009, 17:38:27 » Вниз

ой а наша с каштанами играется: сначала кидается им, гоняет, а потом она его  разгрызает и  требует следующего:)
тьфу-тьфу-тьфу! не ест

Хельга
*

Пузомерка:
0

« Ответ #83 : 01 Март 2010, 16:37:15 » Вниз

Буду жаловаться.. Ох не думала что в эту тему писать придется...
Джипуня наш отравился.. вчера у родителей в гостях были ( мама балует его иногда-но без фанатизма) приехали понос и рвота, не сильно, ну .думаю, утром посмотрим.Утром погуляли (не колбаски конечно , но и не понос) и не тошнит, я и успокоилась . Ак обеду опять тошнит...
Поехали к ветеринару
натрия хлорид +клотриназол, дексаметезон, метромидазол, капельницу покапали
врач говорит можно кефир дать, а мы как домой приехали так 2 раза вырвало, какой кефир думаю? катетер в лапе оставили, завтра на контроль поедем
Может еще что посоветуете? а то я в сосоянии афффекта, вот на форуме смекту советуют

Таня Конда

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #84 : 07 Март 2010, 21:59:47 » Вниз

ВАЖНО
Взято с дружественного форума фокстерьеров.

У нас на форуме фризби написали:
Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!

У нас в районе(Марьино) я недавно видела куски мяса...

Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР".  Питомник немецких догов "Домино'с Дог .Передержка собак, ветеринария т.8916-750-14-38 Татьяна Валерьевна. Притравка, дрессировка собак т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.
keha32

Пузомерка:

Если я тебе не нравлюсь.Застрелись я не исправлюсь

Место жительства:

« Ответ #85 : 07 Март 2010, 22:17:51 » Вниз

Таня Конда,  ЭТО ЖЕ УЖАС КАКОЙТО

Как хорошо, что в доме звери!
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Chijik

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #86 : 08 Март 2010, 01:24:32 » Вниз

Всегда теперь держу в холодильнике.:7лет назад в Чине Соколова О. подымала мне мою таксу которая  где-то "занюхала" зоокумарин.Сначало кололи унитион(непомню толи 3,толи 5дней)ну и были капельницы с 10 утра до 24часов.Собаку вытянули.Умерла она через 4 года после этого.Почки отказали(последствие отравления организма ядами.

УНИТИОЛ (Unithiolum). 2, 3-Димеркаптопропансульфонат натрия.
    Синонимы: Dimaval, Unitiol.
    Белый или белый со слегка кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок с очень легким запахом меркаптана. Легко растворим в воде, мало в спирте. Раствор препарата - бесцветная или розоватого цвета прозрачная жидкость с легким запахом меркаптана; рН 5 % раствора 3, 1 - 5, 5. Стерилизуют при температуре + 100 'С в течение 30 мин.
    По строению и фармакологическим свойствам, унитиол близок к дитиоглицерину или 2, 3-димеркаптопропанолу, выпускаемому за рубежом под названиями: БАЛ (Британский антилюизит, ВАL), Аntoxol, Dicaptol, Dimercaprol, Dimerсарrolum, Dithioglycerin.
    Применяют унитиол для лечения острых и хронических отравлений соединениями мышьяка, ртути, хрома, висмута и других металлов, относящихся к так называемым тиоловым ядам, т. е. веществам, способным вступать во взаимодействие с сульфгидрильными (тиоловыми) группами ферментных белков и инактивировать их. Менее активен унитиол при отравлениях свинцом.
    Унитиол, так же как БАЛ, содержит две сульфгидрильные группы. По механизму действия эти препараты приближаются к комплексонам. Их активные сульфгидрильные группы вступают в реакцию с тиоловыми ядами, находящимися в крови и тканях, и образуют с ними нетоксичные комплексы, которые выводятся с мочой. Связывание ядов приводит к восстановлению функции ферментных систем организма, пораженных ядом.
    Этот же механизм действия послужил основанием для применения унитиола и БАЛ при лечении гепатоцеребральной дистрофии (болезнь Вильсона - Вестфаля - Коновалова), в патогенезе которой определенную роль играю нарушения обмена меди в организме и накопление металла в подкорковых ядрах.
    Применяют унитиол при отравлениях сердечными гликозидами, а также в комплексной терапии при хроническом алкоголизме.
    Сравнительно с БАЛ, унитиол менее токсичен; хорошая растворимость в воде создает большие удобства для применения и обеспечивает более быстрое всасывание препарата (БАЛ мало растворим в воде и применяется внутримышечно в виде масляных растворов).
    Для лечения острых и хронических отравлений соединениями мышьяка и ртути, вводят унитиол внутримышечно или под кожу в виде 5 % водного раствора в количестве 5 - 10 мл (из расчета 0,05 г препарата или 1 мл 5 % раствора на 10 кг массы тела больного). Лечение следует начинать возможно раньше. При отравлениях соединениями мышьяка инъекции делают в первые сутки каждые 6 - 8 ч (3 - 4 инъекции в сутки, в зависимости от состояния больного), во вторые сутки 2 - 3 инъекции через каждые 8 - 12 ч, в последующие - по 1 - 2 инъекции в сутки. При отравлениях соединениями ртути, инъекции делают по той же схеме в течение 6 -7 сут. Детям препарат назначает в меньших дозах в соответствии с возрастом.
    Продолжительность применения зависит от скорости выведения токсичных соединений из организма. Лечение проводят до исчезновения признаков интоксикации. При отравлениях солями ртути вводят в течение не менее 6 сут.
    При отравлениях сердечными гликозидами вводят в первые 2 дня в указанных выше дозах 3 - 4 раза в сутки, затем 1 - 2 раза в сутки до прекращения кардиотоксического действия.
    Введение унитиола при острых отравлениях не исключает применения других лечебных мероприятий (промывание желудка, вдыхание кислорода, введение глюкозы и др.).
    При гепатоцеребральной дистрофии вводят внутримышечно по 5 - 10 мл 5 % раствора ежедневно или через день; на курс 25 - 30 инъекций с перерывом между курсами 3 - 4 мес.
    При хроническом алкоголизме применяют унитиол в комплексной терапии по 3 - 5 мл 5 % раствора 2 - 3 раза в неделю. Для купирования делирия вводят однократно 4 - 5 мл 5 % раствора унитиола.
    Имеются данные о благоприятном действии унитиола при лечении диабетических полиневропатий (уменьшение ирритативного болевого синдрома, улучшение состояния периферической нервной системы и нормализация проницаемости капилляров). Назначают 5 мл 5 % раствора внутримышечно (10 инъекций). Полагают, что у больных сахарным диабетом понижено содержание сульфгидрильных групп в крови. Имеются также данные об улучшении под влиянием унитиола состояния больных вторичным амилоидозом.
    Унитиол обычно хорошо переносится. В отдельных случаях возникает тошнота, тахикардия, побледнение лица, головокружение. Все эти явления проходят самостоятельно.
    Препарат противопоказан при тяжелых заболеваниях печени, стойком повышении АД, при гипертонической болезни.
    Форма выпуска: 5 % раствор в ампулах по 5 мл.
    Хранение: список Б.

« Добавлено позднее: через 4 мин. 29 сек. »

Унитиол (минимальная цена) 503.26руб -цена по Москве.  И стоит не так дорого упаковка 10ампул по 5мл.
Света с Чапой
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #87 : 13 Август 2012, 18:38:09 » Вниз

Добрый вечер! Моего малыша сегодня ночью раза 4 вырвало пеной (белой).  Грыз вечером говяжий хвост. Утром позвонила врачу - сказала что понаблюдать день за собакой. В течении дня звонила мужу спрашивала как дела. он сказал что еще раз вырвало и все. играет, веселый, бегает за игрушками. Пришла с работы все так и есть веселый игривый, нос влажный холодный. Воду в течении дня не пил и ничего не ел. Подскажите что это может быть?

keha32

Пузомерка:

Если я тебе не нравлюсь.Застрелись я не исправлюсь

Место жительства:

« Ответ #88 : 13 Август 2012, 19:51:06 » Вниз

Подскажите что это может быть?

Света с Чапой, идите к врачу и сдавайте кровь .смотрите как работает печень и поджелудочная.

Как хорошо, что в доме звери!
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе!
8 911 175 00 87

http://makadani.ucoz.ru/
Света с Чапой
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #89 : 13 Август 2012, 19:57:06 » Вниз

Вот буквально 10 минут назад попил воды и съел немного сухого корма (дала гр 25).

Страниц:  1 2 [3] 4  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Отравления и помощь при них. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...