Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
22 Октябрь 2020, 17:54:18

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и гигиена (Модератор: Moderator) » Тема: фронтлайн и купание 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: фронтлайн и купание  (Прочитано 2686 раз)
Wind_Roze
Гость
« : 04 Апрель 2011, 15:37:06 » Вниз

Суть в чём: уже собаке моей год и четыре мес., а я до сих пор не знаю действует ли фронтлайн после купания? На бутылочке написано, что выдерживает до 4-х купаний, но они ведь разные бывают. Подскажите пожалуйста, имеется в виду купание собаки в водоёме или купание дома, с шампунем? Бывает, что мою хрюшку приходится отмывать с шампунем внепланово, потому что изваляется в чём-то ну очень ароматном, или поиграет с собаками когда на улице грязь повсюду, а она когда играет, то часто кувыркается...
tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 16:08:12 » Вниз

На сколько я помню если мыть с шампунем то защита пропадет быстрее,  а если он просто плавает в бассейне/водоеме то защита дольше. Кстати если с собакой часто гулять под дождем то защита тоже снижается. По моему как то так

[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4959.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9700.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4213.gif[/img] Моя семья!!!
Wind_Roze
Гость
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 16:14:39 » Вниз

То есть получается, что если я обработала собу фронтлайном, а через неделю она в чём-то вымазалась и пришлась устраивать ей банный день, то потом надо снова обработать её? Получается что в летний сезон фронтлайном придётся пользоваться чуть лишь не каждую неделю?
очень хочется до конца разобраться, потому что не хочется часто брызгать, всётаки химия...хоть и написано, что безвредно, но всё равно. А с другой стороны - клещи, у нас во дворе один таксик в прошлом году погиб от укуса энцефалитного клеща в возрасте 10 лет:(
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:

« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 16:29:21 » Вниз

Средство впитывается в жировой слой и потом разносится по телу. Если мыть с шампунем, то средство будет смываться вместе с жировым слоем. Такое частое мытье не рекомендуется будет сохнуть кожа, появится перхоть.
У меня одна мадам тоже часто валяется и поэтому я покупаю подешвле Барс и чаще обрабатываю.

Wind_Roze
Гость
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 19:23:57 » Вниз

Спасибо, значит буду чаще обрабатывать, раз такое дело, а то клещи у нас водяться.
кстати на счёт частого купания: читала, что хорошими профессиональными шампунями можно мыть часто, писалось что раз в три дня без вреда для кожи и шерсти. Ну опять таки, это не лично моё мнение, я всё никак не соберусь приобрести такой шампунь. А из моего опыта - купаю Соньку шампунем фирмы "Природа" довольно часто: летом раз в неделю, если повезёт - раз в две недели, а зимой раз в месяц получалось, так нет у неё перхоти и шёрстка блестящая. Может это нам так повезло, не знаю.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 19:26:44 » Вниз

Wind_Roze,
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.

так говорят представители производителя.
 и еще про фронтлайн
НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

Wind_Roze
Гость
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 19:32:07 » Вниз

DiggerDar, спасибо. Выходит можно и купать в случае надобности.
Как раз на днях моя красопета отыскала рыбку очень сомнительную и была очень довольна находкой:)
Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » Щенок и гигиена (Модератор: Moderator) » Тема: фронтлайн и купание « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...